Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Девятнадцатый век


Девятнадцатый век

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Уникальное собрание фотографий, в том числе 19-го века.

http://humus.livejournal.com/

0

2

интересные фото с разницей в век:
https://ofigenno.com/foto-gorodov-togda-i-seychas
Очень наглядно видно на некоторых парах как можно полуразрушенное здание вновь оживить на долгие годы.
А Эйфелева башня была красивой когда то!))

Отредактировано Vint (08.05.2018 18:31:39)

0

3

Птеродактили, если что. США. 19 век.

https://b.radikal.ru/b12/1905/1a/09b7ea89d9c5.jpg

https://c.radikal.ru/c15/1905/ec/5f94c7563068.jpg

https://d.radikal.ru/d18/1905/07/0aa3503ac36c.jpg

+3

4

#p203978,DrS написал(а):

Птеродактили, если что. США. 19 век.

#p203978,DrS написал(а):

Птеродактили, если что. США. 19 век.

играют в куклы ?

05.07.2018 12:17:31
Dimsub

:: Сообщение от : Hexagon ::
Википедия имеет крайне примечательную статью –  Животные, вымершие после 1500 года , где дано упоминание о 844 видах, которых мы уже не увидим никогда. И это только те, что науке удалось задокументировать, а сколько таковых неучтенных? Поэтому, те боевые животные со всадниками вполне могли бы быть каким-то видом или подвидом, который прекратил свое существование. Для нас, современников, это не верблюд и не лошадь, но это не делает их динозаврами автоматически.

Огромный вклад в дело наполнения сознания человечества гигантскими ящерами,внесли всего два человека-чешский художник-фантаст Зденек Буриан и его пособник Йозеф Августа.В середине прошлого века они издали удивительный по своему объему псевдонаучный труд-(По путям развития жизни),в котором с фотографической точностью были нарисованы динозавры всех возможных видов и форм ,а также представители флоры-гиганты растительного мира.Все эти т.н. динозавры и были воссозданы позднее,целой армией палеонтологов,в цехах по созданию древней истории Земли.Дело их,продолжил Спилберг-(Парк Юрского периода),а также различные предприятия по производству игрушек,памятников и т.д .На данный момент -цель достигнута-кол-во верующих в динозавров и их смерть от падения метеорита(основная версия),чрезвычайно велико.Те жалкие фото раскопок,находящиеся в широком доступе,не считаю возможным даже обсуждать-предположение полная.

-1

5

#p203983,Rurik написал(а):

играют в куклы ?

Естественно.
Видно же, что клюв птичке по разному прикручен.
Да и остальное бутафория.
Скелет собаки, проволока, кожа или брезент.
По всей видимости, в начале 19 века планировалось ящеров рядом с людьми поселить. Потом передумали, и отправили их на 60 лямов лет назад.

+1

6

#p207030,Dmitrу" написал(а):

Нижний Новгород.Война. Середина 19 века. 1серия.

Галина Конышева взялась за Нижний Новгород, будет интересно

По Нижнему - тебе виднее, но по Москве она городит - не то слово. ))) Посмотрела пару её роликов по моим местам. Человек, рассуждающий об обожжённых в пламени ядерной войны кирпичных стенах, показывает в качестве примера дома постройки начала 20 века. Рассуждает о названиях, а сама даже не понимает смысла некоторых слов. Например, не знает, что такое "могила" (изначальный смысл - холм, курган), почему местность называлась "могильцы", и что переулки назвали Могильцевскими уже в советское время, в 20-х годах, а до этого они назывались Успенскими, по церкви. Даже моя  бабушка всю жизнь их называла Успенскими, несмотря на то, что переселилась в Москву только в 30-х годах. Конышеву почему-то удивила фамилия (несклоняемая) Мертваго  - такого же типа, что и Живаго, Хитрово, Дурново, изначально белорусского, малоросского и казачьего происхождения.
Это я - про этот ролик:
Прогулки по ДоПотопнойМоскве.#2. От Кропоткинской до Арбата.
https://www.youtube.com/watch?v=aj75R9549KY

Отредактировано Барабашка (19.07.2019 01:43:08)

+5

7

#p207035,Барабашка написал(а):

обожжённых в пламени ядерной войны кирпичных стенах

Многие, очень многие допускают в свои рассуждения подобные недоказуемые вольности. И они имеют на то право, ибо это гипотезы. А все остальные имеют право и обязаны эти гипотезы критиковать. Лично я не могу заниматься критикой системно, планово, потому что просмотр роликов - это "хобби", которое от случая к случаю. Собственно и вся рассматриваемая деятельность рассматриваемых людей вроде как тоже хобби, поэтому и критиковать их безапелляционно тоже не надо.
Я тоже не согласен с конкретно этим заявлением о почерневших домах, на мой взгляд это что-то типа плесени, потому что слишком уж выборочно почернели дома, через одного.

Джон Коннор https://www.youtube.com/channel/UCpVbQB … euH7_GtOxw - много собственной архитектурной фактологии со всего мира.

Lord Steven Cristofer https://www.youtube.com/channel/UCSCAbT … OYzaPP8hNw - астрофизический вольнодумец, автор 3Д модели внутреннего строения нашей планеты (американец, канал на американском языке)

Архитектура прошлого https://www.youtube.com/channel/UC1cXB4 … a0tRHmDLNw - название говорит само за себя: очень много собственной фактологии по России и миру

Виктор Ив... https://www.youtube.com/channel/UCLd1t1 … YdnodVS5Ww - идея потопа в середине 20 века с соответствующей фактологией

Виталик Бахнин https://www.youtube.com/user/Vitasik75/videos - проверка гипотезы вращения земли собственным гирокомпасом, тема радиации (ее безвредности)

Дмитрий Мыльников не ведёт свой канал на ютубе, но есть записи его выступлений на Познавательном ТВ и других каналах - довольно здравые умозаключения на основе самостоятельно собранной фактологии ("Мир, который мы потеряли")

Пули снегопада в озвучке Паши Лобанова https://www.youtube.com/user/PaulGRapp - анализ и умозаключения по фотографиям техногенных объектов недалёкого прошлого России и мира

Есть и другие занятные аналитики, которые пытаются делать далеко идущие умозаключения из обнаруженных фактов, но их я сюда не включил, т.к. первичная информация важнее.

напоследок мой ЖЖ: alek-epapu.livejournal.com - мои собственные умозаключения, порой весьма спорные, но всё же.

Отредактировано Alekk (19.08.2019 12:56:16)

+2

8

Aispik 
Принцепи в основном одно и тоже, но есть интересные моменты про Петра 1, и его посольство.
Так же серия фильмов  Три полюса два  потопа.

https://www.youtube.com/channel/UCepPgP … jcrzU_vqcg

-1

9

К историческим вольнодумцам явно относится известный писатель и блогер Дмитрий Евгеньевич Галковский.
Вот выжимка из его взглядов на всемирную хронологию: по мнению Галковского, реальная, документированная история Европы отслеживается лишь с 1650 года (насколько помню, такого же мнения придерживается и Горожанин - история Европы более менее фиксируется лишь с Вестфальского мира (1648-1650)), с другими регионами все еще хуже. Интересен и взгляд Галковского на историю Древнего Египта (к примеру, большая часть истории Египта вообще не верифицируется):
Античная история в удобном формате. Новая хронология от Деметриуса.

Отредактировано zurcherbank (15.06.2021 20:30:40)

+1

10

#p247965,zurcherbank написал(а):

по мнению Галковского, реальная, документированная история Европы отслеживается лишь с 1650 года

На самом деле, реальная документированная история Европы еще короче.

Не зря, участники Международного конгресса исторических наук в Риме, 1903 год, рекомендовали всем европейским правительствам закрыть для посторонних лиц доступ до исторических документов датированных ранее 1847 года.

https://ic.pics.livejournal.com/alt_che/86329875/13468/13468_900.png

Источник страница 14, самый нижний абзац

Так что, скорее всего:

#p243018,Dmitrу" написал(а):

Мы были заселены одномоментно в 19-м веке.

+2

11

#p203978,DrS написал(а):

Птеродактили, если что. США. 19 век.

Фото - фейк. Вот расследование https://eto-fake.livejournal.com/1641947.html

- - - - -

Просто отсылать по ссылке читателей - низзя.
Давай комментарий или выдержку из статьи.

Правила не читаешь, во все темы набунькал понемногу ничего, графоманишь.
Отдохни пару недель, изучи Правила, подумай о глобально-содержательном посте.
Участники-торопыжки нам так-то не нужны...

(Rax)

0

12

#p248026,curious написал(а):

На самом деле, реальная документированная история Европы еще короче.
Не зря, участники Международного конгресса исторических наук в Риме, 1903 год, рекомендовали всем европейским правительствам закрыть для посторонних лиц доступ до исторических документов датированных ранее 1847 года...

Так как причины ограничения "невозбранного" (беспрепятственного) доступа к историческим документам не указаны (в том числе в приведенном источнике), непонятно, на каком основании сделан вывод о "более коротком" периоде "реальной документированной истории Европы".

Впрочем, мой вопрос - вот об этом:

#p248026,curious написал(а):

Так что, скорее всего:

Dmitrу" написал(а):

Мы были заселены одномоментно в 19-м веке.

Неоднократно встречал на форуме мнение (гипотезу, версию ...) о некоем событии в середине 19 века (потоп, заселение, "дети-сироты").
Не объяснит ли кто-нибудь разделяющий это мнение (или, по крайней мере, разобравшийся в вопросе), почему следов этого события не видно в архивных документах?

Поясню.
Вот если бы архивных документов "не сохранилось" (например, в таком-то году все архивы сгорели (мыши поели, бумага выцвела, враги покрали и т.д.), можно было бы строить всякие гипотезы.
Но, интересуясь генеалогией и "ползая" по архивам (по большей части, вполне сохранившимся (по крайней мере, для моих целей)), не встретил ничего "подозрительного" с конца 17 века до настоящего времени.
Вот предыдущий период лично для меня пока закрыт, потому как это уже - другой архив (РГАДА), да и нужно обучиться читать по-старославянски. Хотя, вижу, люди и сами читают (продвигаясь в поисках предков существенно "глубже"), и выполняют запросы на поиск информации, и даже присылают соответствующие сканы.

Оговорюсь, я изучал документы архивов Орловской и Тверской областей, а также Москвы (два уезда Московской губернии). В Орловском пользовался помощью местного генеалога (то есть, непосредственно с документами дела не имел), в остальных изучал оцифрованные и выложенные в сеть документы.
И еще. Все предки - из крестьян. То есть, изученные документы относились к сельской местности (хотя не вижу проблем провести целенаправленный анализ и по городам (Москва, Тверь)).

Отредактировано Michelle (19.03.2023 12:48:38)

0

13

#p264493,Michelle написал(а):

Вот если бы архивных документов "не сохранилось" (например, в таком-то году все архивы сгорели (мыши поели, бумага выцвела, враги покрали и т.д.), можно было бы строить всякие гипотезы.
Но, интересуясь генеалогией и "ползая" по архивам (по большей части, вполне сохранившимся (по крайней мере, для моих целей)), не встретил ничего "подозрительного" с конца 17 века до настоящего времени.

Если ты изучал архивы хотя бы отсканированном виде тебя не разу не смутило, что чем "старее" документ тем белее бумага? Так же самое со зданиями те же "церкви домонгольского периода" имеют зачастую лучший сохран чем якобы построенные в 19в.? Ничего в этом не вызывает сомнения?

0

14

#p264471,papatagir написал(а):

Фото - фейк. Вот расследование

Ветки форума о  несуществовавших динозаврах

Динозавров не существует

Динозавры

Рукодельный птеродактель

https://pp.userapi.com/c626230/v626230411/6066f/9LmtuB_vLCY.jpg

+1

15

#p264493,Michelle написал(а):

Неоднократно встречал на форуме мнение (гипотезу, версию ...) о некоем событии в середине 19 века (потоп, заселение, "дети-сироты").
Не объяснит ли кто-нибудь разделяющий это мнение (или, по крайней мере, разобравшийся в вопросе), почему следов этого события не видно в архивных документах?

Это очень больной вопрос. И хотя нет единства в том, когда точно произошел катаклизм, в какой форме он был, был ли он один или было их несколько, как это дело охватывало территорию Земли, но вроде очевидно, что катаклизм(ы) в недалеком относительно прошлом - был(и). И отсутствие многочиленных и внятных упоминаний о нем в исторических документах - очень нехороший знак с точки зрения реалистичности идеи о массовой сознательной фальсификации исторических документов. Или о появлении основной массы человечества после, когда уже нечего было вспоминать. Но косвенные признаки то там то сям всеже встречаются: Пушкин про катастрофу в Питере написал поэму, в Туле задокументированы какие-то непонятные взрывы, "год без лета" на полмира, землетрясения в повести временных лет (вероятно фальшивого документа, однако зачем выдумывать землетрясения?), загадочные пожары 19 в. американских городов, художники-руинисты опять же...

+2

16

#p264494,Argon написал(а):

... белее бумага...

Вообще-то, мой вопрос касался содержательной части архивов. То есть, прослеживая цепочку своих предков, я не увидел никаких разрывов, пробелов, скачков и вообще, ничего, что указывало бы на какой-то катаклизм.
Предки рождались, их родители перед этим -  венчались, а еще пред этим рождались эти родители и т.д. Параллельно же рождениям-венчаниям-рождениям-смертям они исповедовались, а также подвергались переписям.
Вся эта информация отражена в архивных документах, а ее взаимоувязанность и взаимонепротиворечивость позволяет выстраивать цепочку родства.

#p264494,Argon написал(а):

Если ты изучал архивы хотя бы отсканированном виде тебя не разу не смутило, что чем "старее" документ тем белее бумага?
... Ничего в этом не вызывает сомнения?

Нет, не смутило. Нет, не вызывает.
Хотя бы потому, что я не заметил ни резкого скачка в белизне бумаги, ни какой-либо закономерности изменения оной белизны.

Впрочем, изменение белизны бумаги можете посмотреть сами на примерах изучавшихся мною архивных документов:

Архивные документы по Серпуховскому уезду Московской губернии (изображения - кликабельны)

1742 год:
https://i.imgur.com/RqyYy8Ob.jpg

1790 год:
https://i.imgur.com/Vds4I7jb.jpg

1825 год:
https://i.imgur.com/WwXZMW7b.jpg

1862 год:
https://i.imgur.com/j7vFecIb.jpg

1899 год:
https://i.imgur.com/u0rAyH7b.jpg

1915 год:
https://i.imgur.com/08NAOC9b.jpg

Отредактировано Michelle (19.03.2023 21:54:21)

0

17

#p264508,Michelle написал(а):

Вообще-то, мой вопрос касался содержательной части архивов. То есть, прослеживая цепочку своих предков, я не увидел никаких разрывов, пробелов, скачков и вообще, ничего, что указывало бы на какой-то катаклизм.

Ваши предки прослеживаются в архивах ранее 19в? Ваша фамилия случаем не Романов или на худой конец Гогенцоллерн? Ну и за более чем сотню лет то же формуляр, такими же чернилами то же сохран как бы еще и не подчерком тем же. Ну ежели хочется веровать в реальность подобной "истории" дело личное.

Отредактировано Argon (19.03.2023 22:57:14)

0

18

#p264506,Фомич написал(а):

...хотя нет единства в том, когда точно произошел катаклизм, в какой форме он был, был ли он один или было их несколько, как это дело охватывало территорию Земли, но вроде очевидно, что катаклизм(ы) в недалеком относительно прошлом - был(и).

Еще раз.
У меня сложилось впечатление, что мнение о катаклизме, неоднократно звучавшее на форуме, включает в себя, во-первых, его глобальность (потоп, «нас подселили», «дети-сироты»).
Но приведенные Вами косвенные признаки (Питер, Тула, американские города, да и художники-руинисты) на глобальность не тянут (под глобальностью я понимаю или всемирный, или хотя бы «федеральный» уровень).
Цинично выражаясь, даже если бы пол-Питера смыло, вряд ли в центре России об этом даже узнали.
Взрывы в Туле? Если мои предки в это время спокойно венчались-рождались в Тульской губернии, то и взрывы вроде бы не тянут на катаклизм, о котором на форуме говорилось.
Во-вторых же, неоднократно встречал указания не на относительно недавнюю, а просто недавнюю , причем — вполне конкретную, с точностью до года (1842-й? 1824-й?) дату.
Отсюда, зачем гадать, правда или нет написано в Повести временных лет (вне связи с ее фальшивостью) о землетрясениях? Речь-то — о 19 веке.

#p264506,Фомич написал(а):

И отсутствие многочисленных и внятных упоминаний о нем в исторических документах - очень нехороший знак с точки зрения реалистичности идеи о массовой сознательной фальсификации исторических документов.

Давайте определимся с терминами.
Метрические книги приходских церквей, исповедные ведомости, ревизские сказки, всё это исторические документы?
Если да, то их тоже «массово сознательно фальсифицировали»?
А если нет, то возможно ли, чтобы глобальный катаклизм (например, потоп (не говоря уж о «появлении основной массы человечества после...»)) не оставил след в этих архивных документах? Например, разрывом в их ведении, или повышенной смертностью, или пониженной рождаемостью и венчаемостью, или, наконец, резким снижением «белизны бумаги».

Не отвечайте разным людям в одном посте, это не по правилам.
Не хотел раздувать тему. Исправил.

Отредактировано Michelle (20.03.2023 07:57:53)

0

19

#p264509,Argon написал(а):

Ваши предки прослеживаются в архивах ранее 19в?

Да.

#p264509,Argon написал(а):

Ваша фамилия случаем не Романов или на худой конец Гогенцоллерн?

Нет.

0

20

#p264510,Michelle написал(а):

А если нет, то возможно ли, чтобы глобальный катаклизм (например, потоп (не говоря уж о «появлении основной массы человечества после...»)) не оставил след в этих архивных документах?

Да вроде бы должен. А то, что следа нету, это понятно. Иначе у историков не было бы такой монументальной позиции, с высот которой вы и задаете свои разгромные вопросы. Внешне история выглядит гладкой и непрерывной, как эволюция Дарвина. И "документы в порядке". В пору отдать честь и отпустить её, принеся извинения за беспокойство)))
А вы сами про катаклизм-то что думаете? Если приняли версию, что он был, то помогите найти ответы на собственные вопросы. А если полагаете, что его не было, то куда девать накопившиеся факты, на него указывающие?

#p264510,Michelle написал(а):

Во-вторых же, неоднократно встречал указания не на относительно недавнюю, а просто недавнюю , причем — вполне конкретную, с точностью до года (1842-й? 1824-й?) дату.

Я встречал на эту тему расчеты исходя из раскладки времени постройки зданий "до засыпания" нижних этажей и "после". Получается первая половина 19 века. И да, про этот катаклизм - молчок в документах. Что с этим делать - непонятно. А засыпанные дома - вот они.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Девятнадцатый век