Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Динозавров не существует


Динозавров не существует

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

#p262101,Inquitos написал(а):

возможно, в доисторические  времена существовало реальное наполнение

Немного вбок темы. Просто зацепился за слово.
У меня всегда при упоминании "доисторических времен" возникает закономерный вопрос: "А кто был тот, кто это воспринимал?"
Как, вообще, появились какие-то представления о "долюдских" эпохах? Кто был тот, кто это воспринимал?
"Мезозойские динозавры" - эти, как ты обзываешь, "вы*еры" человеческого ума - кем были воспринимаемы тогда, чтобы создать это "классическое" представление?
С какой лёгкостью мы у себя в уме можем окунуться в атмосферу "миллион лет до нашей эры"... Но ведь... кто был тот, кто это воспринимал?
Вот эта описанная "по-человечески" доисторическая картинка без людей - ни у кого не вызывает ощущение ловкого софизма?
Как мы можем "смотреть" на "долюдские" картинки людскими глазами, пусть и в уме?.. "Видеть" нашими чувствами?..
Это же заранее ведь... Обман, нет?

+1

2

#p262102,Rax написал(а):

Как, вообще, появились какие-то представления о "долюдских" эпохах? Кто был тот, кто это воспринимал?

Я неверно выразился, видимо. Доисторические, в моём понимании - это до относительно известной нам эпохи. То есть, условно, время строительства Эрмитажа. Сотни лет, не мильёны. Нырять ограниченным умишкой глубже, к динозаврам, это весело и интересно, но совершенно безсмысленно.

Хотя, раз уж зашла речь, воспринимающие были и есть всегда. Люди или не совсем или совсем не - но мы не уникальны и уж точно представляем из себя продукт контролируемой деградации, как это ни печально.

+1

3

#p262106,Inquitos написал(а):

воспринимающие были и есть всегда

Собственно, я спрашивал, не подразумевая пикировку - это был отвлечённый вопрос, совсем не замечание... ))
И вопрос мой, конечно, не по течению твоих рассуждений - он, скорее, адресован к учОным-палеонтологам... - к вот этой хрени:

https://ic.pics.livejournal.com/tudaisuda/91115947/918272/918272_300.jpg

Вот это всё - человеческое восприятие, а их, сусликов человеков-то, и нет... упс.

Не претендуют же они на некую "объективную" картину мира, минуя наблюдателя...
Или таки охренели и претендуют?

0

4

#p262108,Rax написал(а):

вопрос адресован к учОным-палеонтологам... - к вот этой хрени:
Вот это всё - человеческое восприятие, а их, сусликов человеков-то, и нет... упс.

Не нашел ветку про динозавров. Хотя такой слой знаний, является важным шаблоном в мышлении обывателя:
- я потомок рыбы, ящерицы, а потом была обезьяна, кроманьонец, тутанхамон, а потом - я. А значит теория эволюции справедлива.

Как и ЯО, ковидла, спид, полеты на Марс, 911

Не нужно объяснять все, можно создать с нуля какой то артефакт и только с помощью него управлять всеми умами, 100% улики. Кто будет доказывать обратное или хотя бы поставить под сомнение нарекут конспирологом. Обязательно «улыбка Шпака», когда ему про машину времени рассказали, и что в квартире царь. А люди этому шаблону подражают. Масон Гайдай отработал.

Фото с марса есть, значит это правда.
Показали 3д модель вируса - значит он есть
Находят окаменелости - значит были диплодоки
Показывали в прямом эфире самолеты - значит они были

P.s. Интересовался одним видео с канала любителей динозавров. Там ведущий канала задался вопросом, что вдруг динозавров не было.

Каждый второй комментатор писал к этому видео: хорошо что они были, иначе моя жизнь не имела бы смысл. Сейчас поищу это видео.

И вот вы представьте что такая защита стоит у людей на всем. Особенно если ты всю жизнь изучал физику без эфира, а потом тебе пытаются доказать что он есть. Психологическая защита. Убеждения как смысл жизни. Так и у отрицателей.

Отредактировано Narada Muni (31.10.2022 20:50:00)

+6

5

Поехали! Материала по динозаврикам меньше чем про плоскую землю и даже чем по 911. Ведь мы с детства любим этих милых рептилий, читай рептилойдов. Как их может не быть? А может и спасителя не было? И Гагарин не летал!

Про окаменелости.

яица без имбрионов, спойлер: это камни

Окаменелости (фоссилии, фоссилизация, петрификация). Принято считать, что окаменелости присутствуют лишь в слоях датированных не ранее 2 млн. лет (доплейстоценовых). Минерализация это замена  исходных химических элементов, к примеру, органических, минеральными из окружающей породы (материала). Т.е. обычная окаменелость выглядит приблизительно так, как на работах американского концептуалиста Кристофера Лока. (Не представляешь как я был зол, когда обнаружил его работы в сети. Потому что эту идею я придумал много лет назад и всё держал её на десерт. Десерт обломился.)

Минерализированный, окаменелый объект в оптимальном варианте состоит из того же материала, что и окружающий его материал (камень, минерал), т.е. практически такого же цвета. И если бы не постепенность, последовательность замещения (по степени «мягкости»), то отделить такой объект от окружающей субстанции было бы невозможно. С костями вообще особый случай. Дело в том, что кость изначально состоит из органических и неорганических элементов, и количество неорганики с возрастом организма увеличивается. В итоге при окаменении замещаются лишь те части которые не минерализировались ещё при жизни. Именно по этому, когда делают поперечные срезы окаменелых костей, то видно как структура камня повторяет структуру кости.

И такие срезы костей (не черепов) в палеонтологии достаточно распространены. Другое дело, что заявленные таким образом кости динозавров на самом деле оказываются костями каких либо крупных млекопитающих. Все мои попытки найти к примеру срезы яйца динозавра с эмбрионом внутри закончились ничем. Вопрос почему. Яиц на современном палеонтологическом рынке, т.е. тех которые можно купить (рыночная цена около 1 тыс. у.е.) десятки тысяч, но почему то их никто не пилит (Шура, пилите!). Потому что, как заявляют сами палеонтологи, в подавляющем большинстве они пусты. Геологи же просто хитро улыбаются и стараются не останавливаться около музейных экспонатов с надписью «яйца динозавров», потому что прекрасно знают, что это обычные камни (конкреции), даже если на них есть скорлупа и эта скорлупа потрескана. Сейчас не вспомню, как у них этот процесс называется.

Так продолжалось до начала 20 века когда вдруг начали обнаруживать «современные» окаменелости. Лондонский молот, окаменевшая ковбойская шляпа, сапог, плюшевый мишка, окаменевший через 20 лет покойник и т.д. Самый короткий срок окаменения (минерализации) известный на данный момент- 13 лет. Не исключено, что специалистами ТПА (Транснациональная Палеонтологическая Авантюра) уже сделаны «закладки» нужных в будущем артефактов (естественно с массой всевозможных «яиц» с эмбрионами, для последующей пилки) в местах с быстрым природным минерализированием. Т.е. там где имеются «обогащённые» минералами грунтовые воды. Попробую даже предположить технологию изготовления этих «экспонатов».

Из легкоразлагаемого пористого материала (слоистого, с более мягкими слоями вглубь) делается матрица, к примеру диковинного черепа какого-нибудь охуеннозавра, при чем во всех деталях, включая зубы с корнями, вставленные в пазы челюстей. Закладывается в грунт с высоким уровнем проточности минеральных грунтовых вод и выжидается необходимое количество лет (10-15). Всё. Пили- не хочу и главное полная путаница с датировками гарантированна. Возможно, эти экспонаты уже готовы и ждут своего часа, т.е. времени большого кризиса теории эволюции. Привет.
Все части  Ссылка на статьи

Отредактировано Narada Muni (31.10.2022 21:32:35)

+5

6

Еще от вышеназванного автора

При раскопках культурных слоёв к примеру древних городов очень часто используют бульдозеры, так как глубина залегания артефактов того же древнего Рима достигает 10-15 метров, Москвы 6-10 метров. Оно и понятно, в местах проживания людей культурный слой формируется множеством человеческих факторов,- мусор, опавшая листва, продукты жизнедеятельности и т.д.  Динозавров же как ты наверное заметил, раскапывали и раскапывают до сих пор лопатами для рытья сортиров. Т.е. слои, которые даже с учётом не воздействия животного мира на окружающую среду должны находиться на глубине многих сотен метров и даже километров, чудесным образом оказываются наверху, причём в огромном изобилии по всей планете. Да и лопата как главный инструмент в палеонтологии появилась далеко не сразу. Самую первую документально зафиксированную находку (кусок бедренной кости мегалозавра) английский священник и профессор Р. Плотт просто нашёл на помойке (в карьере) в 1676 году.

продолжение истории палеонтологии, как бизнеса

И так продолжалось вплоть до 19 века, когда Рой Чепмен Эндрюс ездил по пустыне Гоби и тупо закидывал встречающиеся по дороге кости в кузов своего грузовика. Шутка, конечно, но приблизительно так и было. Набранных костей хватило на организацию собственного музея, директором которого он естественно и стал. Именно его «резцу» мы обязаны появлением в палеонтологии яиц динозавров. Слово «раскопки» у новой зарождающейся науки появилось не так давно, как можно было предположить.

Но вернёмся к главному вопросу этой авантюры (ТПА)- откуда дровишки? В смысле- откуда ден-знаки. Для этого необходимо проследить историю зарождения интересного феномена- коллекционированию костей неведомых зверюшек у английского, а впоследствии американского истеблишмента. Началось всё, как я уже говорил с Р. Плотта. Чуть позже бедный английский ремесленник Р. Эннинг впервые сделал на костях маленький бизнес, собирая их по округе и продавая местным и заезжим коллекционерам. После его смерти одна из дочерей Мери в 1821 году нашла хорошо сохранившийся скелет плезиозавра, который удалось выгодно продать, а заодно и пропиарить бизнес, сделав его  массовым и профессиональным.

Спустя несколько лет, благодаря спросу и прежде всего коллекционеру, меценату и отставному полковнику Томасу Берчу, семья М. Эннинг получила хороший гешефт и стала первой семьёй на Земле, обогатившейся на окаменелостях. За свою жизнь Мери совершила ещё множество чудных открытий всевозможных «завров» (ихтиозавр, птерозавр и т.д.). Английский же сэр, врач и зоолог Ричард Оуэн (изобретатель слова «динозавр») пошёл ещё дальше. Понимая, что без правильного паблисити много не заработаешь, он решил смешать страсть к коллекционированию с шоу-бизнесом. Именно он первый придумал выставлять кости и муляжи на всеобщее обозрение и брать за это деньги. Так же параллельно читать увлекательные лекции на темы палеонтологии, т.е.  собственноручно выдуманные истории и тоже снимать капусту. Апофеозом его деятельности, кроме множества научных, светских и аристократических регалий, стала первая Всемирная выставка, открывшаяся в Лондоне в 1851 году. Являясь фактически главным человеком в английской науке, Оуэн естественно был одним из организаторов и промоутеров этой выставки. Центром всей экспозиции был великолепный Хрустальный дворец, где часть залов была предоставлена чучелам и дохлостям Оуэна.

Совместно со скульптором Бенджамином Хокинсом, они наполнили Хрустальный дворец и его окрестности скульптурами и муляжами динозавров, выполненными в оригинальную величину. Где Оуэн, будучи человеком с развитой фантазией и предопределил внешний вид большинства известных ныне динозавров. Успех был невообразимым, в результате чего, после окончания выставки дворец решили не демонтировать и он ещё долгие годы приносил дензнаки всем заинтересованным сторонам.

Эти же годы были ознаменованы и появлением Ч. Дарвина со своей теорией эволюции. Говорят о неком конфликте этих двух промоутеров, смысл которого я так и не понял. Думаю, это всё полная ерунда, ворон ворону глаза не выклюет. Тем более возник новый параллельный бизнес- писание буквами книг на тему динозавров и палеонтологии. Это конечно же роман Ж. Верна «Путешествие к центру Земли» (1867 год). Роман получился «слабо научным» с точки зрения палеонтологов, но безумно популярным. Не желая повторять ошибки предшественника А. Конан Дойль для написания своего романа «Затерянный мир» уже использовал «научного консультанта» палеонтолога Чарльза Даусона.

А тем временем Бенджамин Хокинс (см. выше) вдохновленный небывалым успехом лондонской выставки, решил поиметь собственные гешефт в Новом Свете. Куда и прибыл в конце 1860-х годов. Идея была организовать в строившимся тогда Нью-Йоркском Центральном парке собственный Палеонтологический музей и снимать на карман уже американские шайбы. Началось всё хорошо. Улажены бумажные дела, арендована студия, активно начался процесс точения эксклюзивных окаменелостей и скульптур. До тех пор пока в дело не вступила ирландская преступная группировка, предложившая Хокинсу либо рвать когти назад в Англию, либо погрузиться (вместе с экспозицией) на дно Гудзонского залива. Понятное дело, что скульптор решил ретироваться, закопав наполовину готовые экспонаты где то в Парке.

Естественно, музейно-палеонтологический бизнес в США пустовал недолго. Главными центрами американского палеонтологического рынка стали музей естественной истории Пибоди при Йельском университете и музей при Академии естественных наук Филадельфии. С обеих сторон курировавшиеся различными транснациональными корпорациями. И между ними началась «великая костная война», представленная двумя конкурирующими группами «палеонтологов» профессоров Отниэля Марша и Эдварда Коупа. Если посмотреть фотографии их «экспедиций», то особое внимание обращает на себя количество вооружения висящего на каждом участнике фотосессии. Типичная североамериканская банда тех времен. Представляю сколько индейцев, китайцев и негров полегло на этих «раскопках» выхватив в качестве оплаты свинцовые монеты между глаз.

Именно этим двум «профессорам» мировая (американская) палеонтология обязана открытием большинства известных ныне видов динозавров. Кости и скелеты сыпались как из рога изобилия и их поток зависел только от количества и качества финансирования, которое как ты понимаешь было нормальным. Впоследствии этот же трюк был повторён с палеонтологом Брауном Барнумом. Нефтяная компания Sinclair Oil тупо взяла его на своё полное содержание. Результат не заставил себя ждать- открыто восемь новых видов динозавров, включая всем известного Тиранозавра.

Можно найти и проанализировать ещё множество бизнесов и подбизнесов палеонтологической авантюры, но главное здесь не в этом, главное в том, что палеонтология в наше время это одна из самых выгодных и преуспевающих областей науки и какого либо недостатка в финансировании она не испытывает.

+1

7

https://fakeologist.com/blog/category/dinosaurs/

+1

8

Как говорил Задорнов наберите больше воздуха:

Спустя несколько лет Остром, изучая передние конечности дейнониха, обратил внимание на их сходство с конечностями птицы и вновь выдвинул предположение, что птицы произошли от динозавров (ныне являющееся общепринятым). Оба вывода нашли подтверждение в 2000 и 2007 годах, когда при новом изучении породы с костями дейнониха рядом с грудными костями была обнаружена яичная скорлупа :crazyfun:  — что может являться свидетельством высиживания яиц — а затем были найдены следы оперения на локтевой кости ближайшего родственника дейнониха, велоцираптора. В целом же, в настоящее время прямые свидетельства оперенности обнаружены для 20 родов динозавров.

Электронная еврейская энциклопедия

Отредактировано Narada Muni (31.10.2022 23:49:10)

0

9

#p262114,Narada Muni написал(а):

Эти же годы были ознаменованы и появлением Ч. Дарвина со своей теорией эволюции.

Простите, не мог не проиллюстрировать... ))

https://i.imgur.com/59XAA5z.jpg

+4

10

#p262109,Narada Muni написал(а):

Не нашел ветку про динозавров. Хотя такой слой знаний, является важным шаблоном в мышлении обывателя:
- я потомок рыбы, ящерицы, а потом была обезьяна, кроманьонец, тутанхамон, а потом - я. А значит теория эволюции справедлива ...


     Ветка про  "Динозавров" -  Динозавры     Странно, что ты её не нашёл, может не пользовался поиском на сайте Форума?
Тема интересная,  "загадочная",  но  "тайна",   черепахи  "Тортиллы",  откроется если углубиться в химию, биологию, геологию и логику.  :rolleyes:

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Динозавров не существует