Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » 9/11 вообще и в частности


9/11 вообще и в частности

Сообщений 61 страница 80 из 212

61

­­Снимали как кино

0

62

#p78062,Бухтияр Ж. написал(а):

США восстановила башни-близнецы Всемирного торгового центра, спустя 15 лет -  фоторепортаж

Спустя 13 лет. Два года назад в Нью-Йорке открылось новое здание Всемирного торгового центра. Новый небоскрёб в 104 этажа построен на месте разрушенных 11 сентября 2001 года башен-близнецов. Его высота - 541 метр. Это - самое высокое сооружением в США.

0

63

Уважаемый Дмитрий!

Прочитал новое для меня исследование по теме. Знакомо ли оно Вам?

http://otstoja.net/category/category-1/aferawtc/

Возникает серьезные вопросы по версии Халезова (и Вашей) - в плане разрушения башен направленным ядерным взрывом.

Например, как уцелело метро и рядом стоящие здания, нестыковки на сейсмограмме, порядок обрушения этажей.

Конечно, Версия Летающего пирожка с аннигилятором материи ПОВЕСЕЛИЛА....

Однако, задаётся много вопросов...

0

64

красиво! 7- мерное изображение и 9/11

+1

65

#p78143,джон написал(а):

Прочитал новое для меня исследование по теме.  Версия Летающего пирожка с аннигилятором материи ПОВЕСЕЛИЛА....
Однако, задаётся много вопросов...

Прочитал половину "исследования", дальше не стал. Единственно, было интересно амерское видео с непонятным сферическим  объектом. Но кто докажет, что и это не монтаж? Основной вопрос при прочтении возникал: зачем? Зачем всё так сложно? Тарелки испаряющие материю в пыль (кстати, пылинка тоже имеет свою молекулярную структуру, почему она не разрушилась? по идее, всё должно испариться в газ) с голографическим изображением самолётов, подземные ядерные взрывы, дополнительный снос здания куда самолеты не попадали, атака на Пентагон. Какой смысл? Проще было снять офисное помещение в небоскребах от имени какой-нибудь арабской фирмы на средних этажах, хватило бы и одного,  под видом оборудования установить там ядерный заряд на пару килотонн и привести его в действие. Шоу было бы вообще на загляденье и жертв было бы гораздо больше. Затем обвинить в этом Саддама, Каддафи, талибов, Бен Ладена или всех вместе взятых. Это было бы проще, со 100% гарантией и гораздо экономичней того, что мы наблюдали. Если всё-таки это сделали НЛО, значит они, при таком филигранном сносе, преследовали цель демонстрации своих возможностей кому-то. И вообще, создалось впечатление, что небоскрёбы убрали с минимально возможным кол-вом жертв.

+1

66

Расследование, проведённое Национальным институтом по стандартам и технологиям по градостроительству и пожарной безопасности США, установило, что  ВТЦ 1 обрушился за 11 секунд, ВТЦ 2 за 9 секунд.

National Institute of Standards and Technology (NIST) Federal Building and Fire Safety Investigation of the World Trade Center Disaster Answers to Frequently Asked Questions (August 30, 2006)

NIST отвечает на вопросы (30.08.2006 г.)

вопрос №6. How could the WTC towers collapse in only 11 seconds (WTC 1) and 9 seconds (WTC 2)—speeds that approximate that of a ball dropped from similar height in a vacuum (with no air resistance)?

как могли эти здания обрушиться за такое время?ведь приблизительно столько же понадобится мячику при падении с такой же высоты в вакууме, в котором отсутствует сопротивление воздуха

ответ NIST estimated the elapsed times for the first exterior panels to strike the ground after the collapse initiated in each of the towers to be approximately 11 seconds for WTC 1 and approximately 9 seconds for WTC 2. These elapsed times were based on: (1) precise timing of the initiation of collapse from video evidence, and (2) ground motion (seismic) signals recorded at Palisades, N.Y., that also were precisely time-calibrated for wave transmission times from lower Manhattan (see NCSTAR 1-5A).

NIST установило, что столько времени прошло с момента начала обрушения верхнего(первого слоя) этажа, цепная реакция от которого затрагивала остальные нижние, при этом на весь этот процесс ушло 11 с для первого и 9 с для второго здания. На чём основан данный вывод: из видео очевидцев события, а также, из записанных сигналов с сейсмографа

https://www.nist.gov/property-fieldsect … g-and-fire

дайте более точный перевод этого предложения

How could the WTC towers collapse in only 11 seconds (WTC 1) and 9 seconds (WTC 2)—speeds that approximate that of a ball dropped from similar height in a vacuum

как понимать слова

in only

?

не совсем понимаю о чём конкретно речь, поэтому предложил свой приблизительный вариант
8-)

Отредактировано Vladislaw (12.09.2016 23:03:24)

+1

67

Поместил в фейсбуке :
Неужто кто верит еще, что самолеты из аллюминевой жести прошли сквозь стальные конструкции небоскреба? Конструкции изготавливались из холоднокатаной стали 5 см толщиной.

ответы:
.......
200тонн на скорости 700-800км час.. Ворона пробивает стекло самолета , специальное, ударопрочное, под острым углом...на скорости 200-300км.
..........
Глупости не говорите...алюминиевая жесть на пивных банках...:))) а несущие титановые балки Боинга, это из другого кина.
.........

Были также предложения не вникать в технические аспекты, а просто скорбеть.

0

68

Vladislaw,  здесь

in only

употребляется в контексте - "всего за 11 секунд и 9 сек." и т.д.
Перевели вы это предложение правильно по смыслу.

Отредактировано Snow (13.09.2016 14:12:55)

0

69

http://images.vfl.ru/ii/1474144243/bb803967/14157185_m.jpg

+2

70

#p39702,l2 написал(а):

Там за Джулиани здание с битыми стеклами - насчет толчков или ударной волны

Ударная волна была таки. При коллапсе.  Подобные ударные волны имеют место при сходе снежной лавины. Именно эти ударные волны и причиняют наибольшее разрушения, бьют стекла или же разрушают дома, а не давление снега как думают почти все.

Все дело в том что при сходе лавины идет двухфазный поток: снег и воздух, то есть дисперная фаза и газовая. Скорость звука в двухфазных потоках всегда меньше и намного меньше и даже не в разы может быть , а на порядки (!). При скорости лавины 20 м. в секунду, ее скорость относительно скорости звука может достигать 2М.
Расчет ведут по специальным формулам. Так вот, если скорость схода лавины больше местной скорости звука, то внутри нее движется фронт ударной волны.

Не самое удачное фото, но можно сравнить с фото 9.11.

http://5ballov.qip.ru/images/news/12/lavina1.jpg

Отредактировано Маргарита (01.10.2016 00:21:48)

+1

71

Маргарита, Огромное спасибо, что зашла и рассказала столько интересного!

0

72

Да что тут говорить. Сократим все размеры в 100 раз и получится, что бросили полупустую пивную банку в железобетонный столб высотой 4.5м и шириной 0.6м. Столб постоял час и рухнул. Не надо ни бульдозеров, ни экскаваторов. Пивной банкой - и всё! А то, что там 2 месяца велись "ремонтные работы" (когда термит прикручивали к главным узлам), это так..
Вот ролик про то, как действует термит (thermite)

0

73

#p83635,MikhailES написал(а):

Да что тут говорить. Сократим все размеры в 100 раз и получится, что бросили полупустую пивную банку в железобетонный столб высотой 4.5м и шириной 0.6м. Столб постоял час и рухнул. Не надо ни бульдозеров, ни экскаваторов. Пивной банкой - и всё! А то, что там 2 месяца велись "ремонтные работы" (когда термит прикручивали к главным узлам), это так..
Вот ролик про то, как действует термит (thermite)

Нуу, это ты недооценил Боинг-767, его длина 48.51 м , то есть длина его модели 1:100 будет равняться 48.5 см,, что больше пивной банки.
Она врезалась в стальную решётку, шириной 63 х 63 см и высотой 4.15 метра, с толщиной прутка 0.5-0.8 мм
В этом плане интересна толщина обшивки модели Боинга, она должна составить всего 8 сотых миллиметра ))) то есть алюм.фольга (0.08)
примерный ориентир: для обёртки шоколада используется алюм.фольга 0.02 мм

То есть модель самолёта из алюм.фольги наполненная каким нибудь наполнителем, скорее всего будет разрезана, а большая часть должна будет обязательно - рухнуть к подножию башни со скоростью не знаю какой... Несколько прутков решётки всё же пострадают, но это никак не скажется на устойчивости конструкции.

+2

74

#p83653,Dmitry" написал(а):

Нуу, это ты недооценил Боинг-767, его длина 48.51 м , то есть длина его модели 1:100 будет равняться 48.5 см,, что больше пивной банки.
Она врезалась в стальную решётку, шириной 63 х 63 см и высотой 4.15 метра, с толщиной прутка 0.5-0.8 мм
В этом плане интересна толщина обшивки модели Боинга, она должна составить всего 8 сотых миллиметра ))) то есть алюм.фольга (0.08)
примерный ориентир: для обёртки шоколада используется алюм.фольга 0.02 мм

Ты рассуждаешь в общем правильно, но упускаешь из уравнения две величины -
- жесткость обшивки Боинга несколько больше, чем жестянка пивной банки
- жесткость необходимо помножить на скорость (в какой-то там пропорции).
Если ты это не делаешь, то тебя легко уличить в профанации.

Если на форуме  строить такую хлипкую аргументацию, то грош цена форуму. Я об этом уже говорил.
Если набить пост с категоричным(и не очень) утверждением, то тогда конечно "да". Слово сказано-дело сделано.

0

75

"необходимо помножить на скорость (в какой-то там пропорции).
Если ты это не делаешь, то тебя легко уличить в профанации."
Надо читать внимательно. Всё 1:100. Соответственно скорость ок. 700 км ч это 7 км ч, то есть даже медленнее, чем летит брошенная пивная банка.
Далее. Виден шар огненный, этажей эдак на 40. Это топливо из крыльев и обшивки. Оно сгорело ВОВНЕ билдинга, поэтому теория о разжижении горящим керосином стальных канатов толщиной, если не ошибаюсь, 90 см - фиговая, ибо и керосин то сам выгорел, не было керосина.
В других источниках цвет дыма от башен - белый, а чёрный это раскраска фотошопом. И я ещё думал: да сколько же там в оффисах пластмассы и обшивки, что такой чёрный дым?
Паспорта, однако, уцелели. Многие, как 28 панфиловцев, остались живы.

Поздравляю с 99 годовщиной ВОСР и желаю проигрыша Киллари.

Отредактировано MikhailES (08.11.2016 04:32:20)

0

76

#p83635,MikhailES написал(а):

Да что тут говорить. Сократим все размеры в 100 раз и получится, что бросили полупустую пивную банку в железобетонный столб высотой 4.5м и шириной 0.6м. Столб постоял час и рухнул. Не надо ни бульдозеров, ни экскаваторов. Пивной банкой - и всё! А то, что там 2 месяца велись "ремонтные работы" (когда термит прикручивали к главным узлам), это так..
Вот ролик про то, как действует термит (thermite)

Вообще то это физика уровня 7-8 класса средней школы.
Импульс силы, который прямо пропорционален половине произведения массы на скорость в квадрате.  Эм вэ квадрат деленные на два. E=mvv/2.
Если мы масштабируем все, уменьшая на два порядка, мы должны учитывать квадратичную зависимость импульса от скорости.
сократили скорость и массу в десять раз, во сколько раз уменьшился импульс?
Это первое.
Второе, что нужно учитывать при попытке масштабировании 911, это элементарную геометрию. Мы уменьшили высоту и ширину здания в сто раз, во сколько раз уменьшилась его масса?
Третье, существует целая наука сопромат. Предел прочности материалов, выше которого происходит его разрушение. Иными словами, если импульс силы будет недостаточен, то не будет разрушения от деформации при сжатии (растяжении).
Четвертое, расклад импульса по площади соприкосновения (контакта). Мы можем взять рулон алюминиевой фольги, размотать его парусом и швырнуть его с той же скоростью в стену (получи фашист гранату), а можем выплавить из него болванку с острым наконечником и проделать тоже самое. Масса и скорость остаются неизменными, но очевидно что результат будет разный.
Пятое. Химическая реакция ( предположим от термита). Сгорает масса вещества, а не площадь его поверхности. Опять изменение во второй степени раз.

Иными словами, предложенное масштабирование, мягко говоря, некорректно.

Одеваем ползунки , берем ведерко и совок, и идем на улицу играть в песочнице:)

+3

77

#p83908,Маргарита написал(а):

.
Импульс силы, который прямо пропорционален половине произведения массы на скорость в квадрате.  Эм вэ квадрат деленные на два. E=mvv/2.

Одеваем ползунки

Ползунки не одевают, а надевают. А вам вообще посоветовал бы утеплённые рейтузы ибо холодно.
Роль термита не в сжигании, а в пережигании критических опорных точек конструкции, после чего вся конструкция рушится под собственным весом.
Импульс силы выражается несколько иначе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Импульс_силы
"выплавить из него болванку с острым наконечником" Мы о чём говорим? По моему, о самолёте. Вам самолёт представляется болванкой с острым наконечником? Уверяю вас, он напоминает гораздо больше фольгу. И уж во всяком случае центральному сверхпрочному стержню небоскрёбов какой то там самолёт не мог повредить никак. Он весь (кроме двигателей) рассыпался о внешние прутья и перегородки.

0

78

#p83925,MikhailES написал(а):

Мы о чём говорим? По моему, о самолёте. Вам самолёт представляется болванкой с острым наконечником? Уверяю вас, он напоминает гораздо больше фольгу. И уж во всяком случае центральному сверхпрочному стержню небоскрёбов какой то там самолёт не мог повредить никак. Он весь (кроме двигателей) рассыпался о внешние прутья и перегородки.

А вонана че! Оказывается  я не о том говорю...
Специально для детского сада повторяю еще раз и по Русски.
Чтобы масштабировать ситуацию 911  нужно знать не только сходство фольги и самолета, нужно знать кое какие законы.
А взять все и поделить на сто, как вы тут предложили :

Сократим все размеры в 100 раз и получится, что бросили полупустую пивную банку в железобетонный столб высотой 4.5м и шириной 0.6м.

- это для шариковых.
Фэрштейн?

P.S. Не было никаких самолетов, к слову. И термита тоже.

Отредактировано Маргарита (08.11.2016 16:49:23)

+1

79

#p83925,MikhailES написал(а):

: https://ru.wikipedia.org/wiki/Импульс_силы

Кинетическая энергия, сорри.

Отредактировано Маргарита (08.11.2016 22:34:41)

+1

80

Кинетическая энергия столкновения рейса АА 11 (196 м/с) = 3.5Х10 в девятой степени Дж, рейса UA175 (240 м/с)= 5.2Х10 в девятой степени Дж.
При допущении что оба самолета были заправлены и загружены под "завязку", чего на самом деле не было.

Кинетическая энергия взрыва 1 кг. тротила = 4.2 Х10 в шестой степени.
Таким образом, энергия столкновения в ТНТ эквиваленте равна:
АА 11=   (3.5х10 в третьей степени / 4.2 ) = 830 кг тротила
UA 175 =(5.2х10 в третьей степени/4.2) =    1240 кг. тротила

При столкновении двух упругих тел, одно из которых остается неподвижно, передачей импульса можно пренебречь.
Все переходит в энергию, которая поглощается обеими телами.
Если масштабировать 1 к 100, то нужно сперва масштабировать энергию столкновения, которая в среднем будет эквивалентна 10 кг. тротила. (это для тех кто хочет смоделировать масштаб 1 к 100.
А масса уменьшенного  в том же масштабе "боинга"  будет не масса "пивной банки", а полторы тонны вообще то. И эти полторы тонны нужно разогнать до скорости не 7 м/c, а до скорости квадратный корень из 4.2 х 10 в десятой степени / 750 = 75 м/c -- для достижения необходимого эквивалента).

Однако, вернемся к нашим (баранам) боингам в натуральную величину.
Самолет не точечный объект, с момента начала столкновения и до (невероятного) возможного его "погружения" в башню должно пройти время.
Длина боингов около 48.5 метров. С учетом постоянного торможения и падения скорости до нуля средняя скорость прохождения (того что остается от боинга) будет равна 100 и 120 м/c.
Это без учета его столкновения со сталью конструкции.
Итого, имеем в среднем 48/110 = 0.44 секунды.
Ударная волна по определению распространяется выше скорости звука.
Сделаем допущение что она в нашем случае распространяется со скоростью звука.

Для стали это 5000 м/c
Для алюминия 6400 м/c.

Ударная волна всегда идет в первую очередь туда, где скорость звука больше.

Сделаем еще одно допущение, что энергия взрыва 1 тонны тротила была поглощена обеими объектами поровну. Хотя конструкция самолета поглотит ее в большем количестве.
При длине боинга 48.5 метра, ударная волна достигнет хвостового оперения за 48.5/6400 = 0.0076 секунды.

Таким образом, наши боинги проникнут в "чрево башен" на расстояние 200х0.0076=1.5 метра прежде чем ударная волна дойдет до хвостового оперения.
Что произойдет с конструкцией боинга если взорвать в нем бомбу весом в 500 кг?
Очевидно что там не броневая сталь, конструкция не выдержит.

Вывод:
Самолет должен разлететься на части еще до того как кабина пилота войдет в башню

P.S.
Так считают по взрослому. С "невероятными"  допущениями в пользу официальной версии. Без всяких масштабов и пивных банок.

+7


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » 9/11 вообще и в частности