Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III


Питание человеков III

Сообщений 261 страница 280 из 600

261

#p260015,Velosiped написал(а):

В моём ближайшем окружение очень много вегетарианцев (30-35 человек)

Ну что могу сказать, можно только удивляться как легко люди подаются пропаганде. В принципе далеко ходить не надо, пандемия 19, хорошо это показала, как толпы зомби ходили в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Если речь о вегетарианцах, употребляющих молочные продукты, то тут ситуация несколько лучше, чем у веганов, на такой диете можно дольше продержаться, т.к. хоть какое-то количество животной пищи присутствует, так что не удивительно, что количество вегетарианцев гораздо больше нежели веганов.

#p260015,Velosiped написал(а):

Я перестал реагировать на «научные» исследования пользы/вреда вегетарианства потому что всё для себя доказал.

Да я тоже в течении 10 лет не реагировал на «научные» исследования, считая все это глобалистским заговором, но как оказалось, заговор совсем в противоположном и любые аргументы, которые противоречили моей картине «правильного питания» я тут же отметал, пока некоторые проблемы со здоровьем (основное это проблемы с зубами) стали все же более менее для меня очевидными.

#p260015,Velosiped написал(а):

только один человек соскочил и вернулся в мясоедение. Это девушка, после чего, она прям что-то женственное потеряла, стала очень грубой.

Ну конечно, а как иначе? Когда человек вышел из вашей секты, так сказать, откололся от верующих в растительное питание, то сразу потеряла женственность и стала грубой. Это же очевидно, надо всем об этом донести, хоть как-то аргументируя такое поведение. Хотя грубой полагаю, стала она по отношению к вам, верующим в растительную диету, а не к людям в целом.

#p260015,Velosiped написал(а):

Пробежать я могу 10км без проблем.

Да и я могу пробежать 10 км без проблем, это что показатель здоровья? Будильник помниться 120 кг становую делал сидя на растительном сыроедении.

#p260015,Velosiped написал(а):

Анализы сдавал года три назад - всё было идеально, кроме холестерина, который был на низшем значении в референтном диапазоне.

Дак вот у всех у вас сыроедов/веганов все отлично и анализы в том числе. Только никто предоставить не хочет, какие значения и какие анализы он сдавал. Общий анализ крови что ли делал? А с чего он должен быть плохим у человека ведущий здоровый образ жизни, занимающегося спортом, не питающегося мусорной едой? Ты бы показал уровень, холестерина, тестостерона, витаминов В12, D, А, кальция. Тогда было бы интересно.

Но чтобы не быть голословным представлю свои анализы, которые сдавал еще в 2015 году, когда появились первые проблемы с зубами: увеличилась чувствительность зубов, эмаль начала слазить и появились первые небольшие выемки на клыках. Как ни странно, но уровень кальция в крови показал нормальное значение, хотя проблемы уже были. А анализы крови в том числе и уровень гормонов были идеальными. Единственное на витамины не сдавал, кроме В12. Так что могу сказать, что и мои анализы крови идеальные, жаль, что год назад не сдал на витамины и минералы, было бы интересно узнать и сравнить хотя бы уровень В12 и кальция. Анализы делал методом научного тыка, просто проставил галочки, без какого-либо анализа пользы для себя, кроме В12 и кальция, эти показатели добавил специально.

Анализы

https://i4.imageban.ru/out/2022/06/11/b5be566e59174abe9f98fe3e3519915f.jpg

https://i120.fastpic.org/big/2022/0611/c1/b721e6218322f1434ecc41683fca46c1.jpg

#p260015,Velosiped написал(а):

за последние 15 лет возможно лишь однажды я решил не ехать в офис из-за самочувствия.

Так может это значит, что не так все хорошо, как хотелось бы? Когда это было? Случайно не в последние 5 лет? Если бы лет 10-15 назад, можно было бы списать на прежние не решенные проблемы со здоровьем, а вот если это было в последние 5 лет, это значит первый звоночек. А как с состоянием зубов? К стоматологу за 15 лет тоже ни разу не ходил, не считая мертвых зубов, которым уже ничего не сделать, только продолжать ставить пломбы? Проблем с чувствительностью зубов, эмалью, кариесом, клиновидным дефектом нет?

#p260015,Velosiped написал(а):

Давно перестал агитировать и людям, которые говорят, что не могут «слезть» с мяса, лишь рекомендую больше есть свежих овощей/фруктов/трав.

А зачем агитировать к отказу мяса, можешь объяснить? И зачем рекомендовать питание в виде овощей/фруктов/травы. Если они не только содержат кучу пестицидов/нитратов и прочей химии, так еще и не содержат в своем составе ни витаминов, ни минералов и ведут к проблемам со здоровьем в длительной перспективе? Ведь рекомендации по употреблению овощей и фруктов, это глобалистские рекомендации, так называемая средиземноморская диета, для якобы уменьшения «выбросов СО2» и «профилактики» от всех болезней, в частности, сердечно-сосудистых заболеваний. Что в действительности при изучении некоторых научных исследований и глобальной повестки ООН имеет совсем другие цели и ведет к прямо противоположным результатам, на которые ты уже давно не реагируешь, так как для себя все уже доказал. Может не стоит давать вообще никакие рекомендаций, если никакие исследования для тебя не являются аргументом и нет никаких серьезных изысканий о пользе овощей и фруктов? Может не стоит людям портить здоровье в длительной перспективе, хотя на короткой дистанции, действительно будет положительный эффект?

0

262

#p260022,Andriuha написал(а):

Насмотревшись роликов, решил на себе поэкспериментировать, хватило меня недели на 3-4 примерно. Сам я худой и мой вес всегда прыгал +- 2-3кг, здесь же скинул 10кг стал выглядеть как Кощей. В одном из роликов парень утверждал что ещё и потенция будет железная, потенция была на нуле, проблем у меня с ней ни когда не было. Что касаемо соды и онкологии, у знакомой рак груди, последний год пьёт её, рак прогрессирует и перешёл на внутренние органы и кости.

Да это очередная хуцпа от глобалистов про защелачивание/закисление крови и то, что рак прогрессирует в кислой среде. Сода это такая же химоза как и любое другое химическое соединение и может принести только вред, и разумеется к здоровью никакого отношения не имеет, тем более к лечению рака.

Этот миф был придуман Робертом О. Янгом, который как и в случае с шарлатаном Новой Германской Медицины (НГМ) Риком Хаммером, в последствии все же получил реальный тюремный срок (википедия):

Роберт Олдхэм Янг (родился 6 марта 1952 г.) - американский практикующий натуропат и автор книг по альтернативной медицине , пропагандирующих щелочную диету . [1] Его самые популярные работы — это серия книг «Чудо pH», в которых излагаются его убеждения в отношении целостного исцеления и «алкаларианского» образа жизни. Янг стал известен после того, как в шоу Опры Уинфри он рассказал о лечении Ким Тинхэм от рака груди. Тинкхэм и Янг утверждали, что он вылечил ее, но вскоре после этого она умерла от болезни. [2] Он был арестован в январе 2014 г. и осужден в 2016 г. по двум из трех обвинений в краже и медицинской практике без лицензии. [3][4] В 2017 году он провел несколько месяцев в тюрьме. [5]

Этот миф был создан для пропаганды веганства, в первую очередь, потому что он показывает, что животная пища оказывает закисляющее действие на организм, а значит она вредная, и следовательно нездоровая растительная пища – щелочная, которая сразу становится полезной.

Так же эти шарлатаны кислотно-щелочной диеты не дают никаких объяснений почему кислотность вредна для нас, а остальные просто не понимают, что это никоим образом не основано на науке. Ни в медицинских учебниках, ни в медицинских исследованиях, не найдешь никаких исследований, в которых утверждается, что то, что мы едим, влияет на рН нашей крови, потому что диапазон рН нашей крови настолько жестко контролируется нашим организмом, что его невозможно изменить только тем , что мы едим. И причина этого в том, что даже незначительные изменения рН или кислотности нашей крови могут привести к очень и очень серьезным последствиям, включая смерть, поэтому данная теория не что иное как очередная хуцпа пропагандистов растительного питания.

+1

263

#p260017,Koka написал(а):

Как быть с медом? При отказе от мясомолочной продукции тянет на печеньки и мёд.

А может стоит сначала задуматься почему вас тянет на печеньки и мед при отказе от мясомолочных продуктов? Не потому ли, что организму не хватает животных жиров? И если нет понимания вреда мясомолочной продукции, то смысл искать что полезнее печеньки или мед?  Вообще мед полезен. Даже в контексте растительного питания, к кариесу зубов никакого отношения не имеет. Другое дело, что не найти экологичного меда, так как он будет стоить тысяч пять за литровую баночку. Если брать то в сотах, так хотя бы можно не сомневаться в натуральности, но не в экологичности. Так как у всех пчеловодов нет этого понимания. В общем почитайте про болезни пчел и поймете, какими химическими средствами и в каком количестве их обрабатывают. Но в случае выбора меньшего из зол, то даже захимиченный мед будет предпочтительнее печенек на пальмовом масле.

0

264

#p260017,Koka написал(а):

А, можно вопрос?! Как быть с медом? При отказе от мясомолочной продукции тянет на печеньки и мёд. Про печеньки и хлеб понятно, лучше не надо. Но вот мёда очень хочется. И не понятно сладкое вроде бы вредно, а мёд полезно (наверное если ложечку).

Мёд есть нужно, особенно первое время. Хотя, в принципе, он не обязателен и без него вполне можно обойтись. Но именно в первое время, при отказе от привычного корма, мёд является хорошим источником питательного и заменителем вредного.
Сама тяга к сладкому (не обязательно к мёду), при отказе от мясомолока, обусловлена несколькими факторами, в том числе требованиями "внутреннего лгбт организма" - патогенной микрофауной (бациллы), микрофлорой (грибки, она же плесень) и червями разного калибра. Голодая, паразиты выделяют токсины, а получив корм, выделяют химию, вызывающую наркотическое удовольствие.

Привычное "сладкое" - это рафинированные сахара с модифицированными растительными жирами и мучным, для организма смесь ядовитая.
А мёд - продукт ферментации пыльцы, он не разрушает организм и даёт ему полноценное питание. Если конечно натуральный.

Есть информация, что мёд также уважает трихомонада, но с ней вообще всё не просто, первое время на этот факт можно забить.

+1

265

#p260017,Koka написал(а):

А, можно вопрос?! Как быть с медом? При отказе от мясомолочной продукции тянет на печеньки и мёд. Про печеньки и хлеб понятно, лучше не надо. Но вот мёда очень хочется. И не понятно сладкое вроде бы вредно, а мёд полезно (наверное если ложечку).

Мясо—источник белка и железа. Железосодержащий белок гемоглобин переносит кислород к тканям. Без кислорода из глюкозы вырабатывается в 19 раз меньше энергии, чем при его присутствии, отсюда повышается запрос на углеводы,  чтобы вырабатывать  то же количество энергии.

0

266

Маг, Вы помните, какие источники белка у Вас были в 2015 г и как много? Какой стаж сыроедения к 2015 г?

0

267

#p260063,Inquitos написал(а):

Сама тяга к сладкому (не обязательно к мёду), при отказе от мясомолока, обусловлена несколькими факторами, в том числе требованиями "внутреннего лгбт организма" - патогенной микрофауной (бациллы), микрофлорой (грибки, она же плесень) и червями разного калибра. Голодая, паразиты выделяют токсины, а получив корм, выделяют химию, вызывающую наркотическое удовольствие.

Где об этом можно подробнее почитать? Исследования есть какие-то?

0

268

#p260022,Andriuha написал(а):

Чудодейственные свойства гашеной соды. Насмотревшись роликов, решил на себе поэкспериментировать, хватило меня недели на 3-4 примерно. Сам я худой и мой вес всегда прыгал +- 2-3кг, здесь же скинул 10кг стал выглядеть как Кощей. В одном из роликов парень утверждал что ещё и потенция будет железная, потенция была на нуле, проблем у меня с ней ни когда не было. Что касаемо соды и онкологии, у знакомой рак груди, последний год пьёт её, рак прогрессирует и перешёл на внутренние органы и кости. Думайте что в себя закидываете по жизни, чудес не будет. Сода при кандидозе (молочнице) https://openbase.online/soda-pri-kandidoze-molochnicze/

При неразумном подходе, можно и водой отравиться и мягкий орган поломать...
Приём соды - это трикс, хитрость, которую нужно применять осторожно, разумно и в комплексе. Просто пить соду, надеясь на чудо - это безумие. Очередная уловка кукловодов, чтобы дискредитировать натуропатию и, в общем-то, рабочий метод.

Пить соду стоит только при начале комплексного очищения и трансформации организма, после (или одновременно) смены питания. Это способ быстро снять закисленность ЖКТ и снизит активность грибков. Сама сода - неорганика и не усваивается организмом. Если не начат процесс прочищения ЖКТ, то принятая сода только нагрузит выделительные системы или осядет в суставных сумках и сосудах. Если же процесс очищения ЖКТ идёт, сода ему поможет и выйдет, минуя кровоток.

Соду отечественную пить не стоит, в крайнем случае только, она вся техническая, с большим количеством примесей. Особенно плохо стало со сменой ГОСТ-а. Лучше купить американскую, из естественных содовых озёр, цена вопрос 300-500 руб. за 300-500 грамм.

+2

269

#p260064,Oктава написал(а):

Мясо—источник белка и железа.

Источник белка - клетка самого организма. Белки любого организма специфичны и уникальны. Белки, поступающие в организм извне, не могут быть использованы "как есть", они являются чужеродными агентами и подлежат либо разбору до аминокислот и использованию, либо нейтрализации, утилизации и эвакуации.
Белок - основная функциональная единица, осуществляющая активные действия, механизм, выполняющий строго определённые задачи. Если такая посторонняя единица проникает в кровь, это является отравлением.

Представим стройку и строительные управления (рибосомы). Для возведения домов (белков) необходимы функциональные единицы - либо кирпичи (аминокислоты), либо готовые блоки и модули (полипептиды). При стройке есть завод, производящий всё необходимое (печень), а также есть комплекс (ЖКТ) по разбору привезённых извне домиков простой конструкции (растительные белки) и квалифицированные рабочие, натасканные на эту операцию (ферменты), а также нанятые вольные мастеровые (симбиотические микроорганизмы), клепающие кирпичи и цемент из отходов.
Теперь представим, что некий "успешный менеджер" (затуманенный разум современного человека) решил завозить не маленькие домики, а сразу многоэтажки (животные белки). Так как рабочих с подходящей квалификацией нет, дома было решено дробить и взрывать (термически приготавливать), а затем мусор свозить на стройку и уже из него лепить нужное. Думаю, аналогия понятна, а последствия таких действий вполне предсказуемы и все их наблюдают ежедневно.

"Мясо" - источник белкового отравления, закисления, гнойных поражений, патогенной микрофлоры и минерализации тканей.

Железо, при термической обработке, как и любой микроэлемент или минерал, выпадает из хелатной формы и становится мусором (в хорошем случае) или свободным радикалом (в плохом случае). Со всеми вытекающими. Железо из свежего яблока усваивается полностью и без последствий.

Это всё прописные истины, которые уже раз 10 на форуме прожёвывались, но без толку...

+4

270

#p260066,Oктава написал(а):

Маг, Вы помните, какие источники белка у Вас были в 2015 г и как много? Какой стаж сыроедения к 2015 г?

Oктава я не сыроедил никогда 100%, максимум на сыроедении был месяц. Всегда периодами, бывало до 50% сыроедения, когда больше, а когда меньше. Путь к здоровому питанию начинал с веганства лет 10-12 назад, точнее наверное 11 лет назад, чуть менее года веганил пока не узнал про сыроедение, потом стал сыроедить пытаться, но постоянно чего-то не хватало и поэтому постоянно откатывал, так как вес начинал сильно падать. От мяса тоже на 100% не отказывался, так как когда узнал про фруктоедение, понял, что суть здоровья в сырых фруктах, отказывался от мяса не по религиозным причинам, а исходил от пользы/вреда для организма. Которую так я и не заметил на всем протяжении 10 лет моего пути к здоровому питанию. Но мяса всегда стремился есть как можно меньше. К 2015 году стаж более/менее осмысленного здорового питания где-то 3-5 лет преимущественно растительной пищей. Молочные продукты никогда не употреблял, не любил, ни масло ни творог ни сыры, не считая молока, но и молока раньше не особо много употреблял, поэтому отказаться от него проблемы не было. То есть фактически никакой молочной продукции за последние 10-12 лет, не считая последнего года, немного мяса присутствовало, где-то в супах, иногда в столовой на работе. Иногда бывало что и больше ел, когда спортом занимался и просто замечал, что сил на растительном питании вообще нет, хотя выносливость действительно увеличивается. Короче, не могу себя назвать ни сыроедом ни веганом, но тем не менее проблемы с зубами начали формироваться в 2015 году, тогда и решил сделать анализы, хоть и без витаминов, так как в витамины я вообще не верил, что они могут что-то значить.  :dontknow: Получилось несколько сумбурно, ну что есть  :dontknow:

0

271

#p260071,pavel_alexandrovich написал(а):

Где об этом можно подробнее почитать? Исследования есть какие-то?

Подобные исследования не очень популярны и на них не выделяют гранты. Что-то было, но с ходу не скажу, нужно искать. Практический опыт подтверждает это утверждение, так как тяга к "вредному" проходит параллельно с очищением организма и избавлением от паразитов всех видов.

0

272

#p259997,Маг написал(а):

Это видно у всех веганов проблемы с мозгом, дефициты все же дают о себе знать.

Если человек не хочет думать- то это не лечится.
Ещё раз - завязывай со своим виртуальным миром. Что ни строчка- всё не в попад.
Я не веган, от слова совсем. Просто живу в деревне, развожу и ем скотину. Хотя по профессии компьютерщик и имею несколько квартир в городе. И правнуков.
Казнь вареным мясом - у меня инфа про Ближний Восток. Если такое было и в Китае- плюс в мою сторону.
Про кишечник. У хищников и падальщиков он короткий. Чтобы не было отравлений мясом. У растительноядных- длинный, чтобы бактерии успевали переработать клетчатку. У Человека - другой, значит и пища другая.
Объявлять что то неизвестное вам цеховым вбросом? А причём тут Цех и нафига ему это надо?
Ещё раз- возьми на вооружение Логику и Здравый смысл и да пребудет с тобой Сила.
Пы Сы. Прочитай свои тексты. Обосновывая потребности организма ты апеллируешь к Уму. И это правильно. Только работать с информацией надо Разумом. Сечешь разницу?

+1

273

#p260083,Маг написал(а):

То есть фактически никакой молочной продукции за последние 10-12 лет, не считая последнего года, немного мяса присутствовало, где-то в супах, иногда в столовой на работе. Иногда бывало что и больше ел, когда спортом занимался и просто замечал, что сил на растительном питании вообще нет, хотя выносливость действительно увеличивается.

А я-то удивлялась относительно приличным показателям и высокому гомоцистеину (оптимум 5,5-7). Жаль, было бы интересно посмотреть на анализы человека без животных продуктов в рационе.

0

274

#p260083,Маг написал(а):

Oктава я не сыроедил никогда 100%, максимум на сыроедении был месяц. Всегда периодами, бывало до 50% сыроедения, когда больше, а когда меньше.

Теперь картина прояснилась. Такой весь полу недо сыроед-мясолюб.
В спорт залах часто такие кадры появляются: приходит перец мышцу перед летним сезоном качнуть, потягает гантели на бицепс неделю-другую, ждёт, когда атлетическая фигура нарисуется и девки будут налево-направо падать. А мышца не растёт. Бросит он это дело и по пивасику - оно надёжнее и спокойнее, да и фигура что надо, кровь с молоком. :D

#p260083,Маг написал(а):

Иногда бывало что и больше ел, когда спортом занимался и просто замечал, что сил на растительном питании вообще нет, хотя выносливость действительно увеличивается.

Выносливость увеличивается по умолчанию, так как хронического закисления нет и мышцы могут окислять и восстанавливать источники энергии эффективнее.
А чтобы были силы нужно постараться, это уже бонус. Вначале неизбежен период провала. Потом, ценой немалых усилий, очистив организм и сменив метаболизм, если упорно тренироваться, можно получить и силу.

Как и в любом деле, в самотрансформации организма главное разум и ослиное упорство.

+4

275

#p260096,Inquitos написал(а):

В спорт залах часто такие кадры появляются: приходит перец мышцу перед летним сезоном качнуть,

Тааак друган, я 30 лет в спортзалах с переодическими пъянками и деффками...чо там про качнуть? Ты вопросы задавай а я отвечу. :crazyfun:

#p260096,Inquitos написал(а):

А мышца не растёт.

:crazyfun: Человеческий организм-биоректор-чо в него закинешь-то получишь на выходе...в том числе и в тувалете. :crazyfun:
Я те так скажу:по поводу качать на растительной писче-тока паржать...не ...был дебил в мире качков, на растительнай писче мистер алимпия выиграл, но ето при условии вкалывания литров препаратов-оно те надо????
Ну и па калориям так...для сибя пасчитай-норма качка-Фил Хит потребляет примерно 4200 ккал, плюс минус 400 ккал, в зависимости от продуктов. Суточный рацион составляют: белки – 460 г, углеводы – 500 г, жиры – 50-70 г.
Де ты из сваих сыроенднических диет достанешь ККАЛОРИИ???

+2

276

#p260084,Inquitos написал(а):

Подобные исследования не очень популярны и на них не выделяют гранты. Что-то было, но с ходу не скажу, нужно искать.

Вот вот, у сыроедов все основано на этом, что исследования не очень популярны и гранты не дают. Только как лохам впаривать средиземноморскую диету гранты находят, а как сыроедение впаривать, так нет? а может даже они понимают, что одурачивать в таком масштабе пока еще рановато? Вот пройдет еще с десяток лет пропаганды растительного питания, так и появятся гранты и на подобные исследования. А пока можно жути нагонять патогенной микрофлорой, грибками, червями. И рассказывать жуткие история про казнь варенным мясом. Ну гранты же не выделяют на такие исследования, придется верить гуру сыроедения  :dontknow:

#p260096,Inquitos написал(а):

Теперь картина прояснилась. Такой весь полу недо сыроед-мясолюб.

Да я нигде и не говорил, что я сыроед или веган, ты это только сейчас понял?  :D Моя диета скорее была похожа на глобалистскую средиземноморскую диету, много овощей и фруктов и минимум мяса. В результате которой, накопил дефициты. Какие дефициты можно накопить на одном растительном питании, можно узнать лишь по анализам веганов/сыроедов, но они бояться правды как огня, предпочитают увиливать постоянно, аргументируя, что нормы для веганов/сыроедов должны быть другими. У них организм по другому устроен, в нем нет холестерина и мяса и мышцы из травы состоят.

#p260096,Inquitos написал(а):

В спорт залах часто такие кадры появляются: приходит перец мышцу перед летним сезоном качнуть, потягает гантели на бицепс неделю-другую, ждёт, когда атлетическая фигура нарисуется и девки будут налево-направо падать. А мышца не растёт.

Не угадал, в спортзал уже стал ходить когда был в браке.  :D  как раз таки из-за того, что вес на растительном питании постоянно стремился к нулю  :'( И я по наивности, наслушавшись вот таких вот гуру, типа Inquitos Милованова, который сидел на стероидах (есть фото/видео с гинекомастией), решил, что на фруктах можно нарастить мяса, но фиг там.

#p260096,Inquitos написал(а):

А чтобы были силы нужно постараться, это уже бонус. Вначале неизбежен период провала. Потом, ценой немалых усилий, очистив организм и сменив метаболизм, если упорно тренироваться, можно получить и силу.

Как и в любом деле, в самотрансформации организма главное разум и ослиное упорство.

Да, да такие же сказки рассказывал гуру сыроедения Милованов. Может хотя бы озвучишь свой рост/вес для подтверждения своих слов или это очередное голословное утверждение, что так насамомделе и есть?

0

277

#p260085,sss написал(а):

Пы Сы. Прочитай свои тексты. Обосновывая потребности организма ты апеллируешь к Уму. И это правильно. Только работать с информацией надо Разумом. Сечешь разницу?

Секу. А ты? Такое ощущение, что мы разговариваем на разных языках с сурдопереводчиком :D  Дубль два?

#p260085,sss написал(а):

Я не веган, от слова совсем. Просто живу в деревне, развожу и ем скотину.

Это уже интереснее, а я думал, что очередной веган, делится своим опытом. А получается, что просто транслируешь, разные сыроедные байки, посчитав что здесь товарисчи верят всему на слово?

#p260085,sss написал(а):

и имею несколько квартир в городе.

По задумке это должно придать вес словам?

#p260085,sss написал(а):

И правнуков.

Это ещё интереснее, так сколько вам лет, далеко за 60? Тогда простительна невнимательность при чтении моих сообщений. А то ж я не знаю всех деталей, на дефициты списываю. А так вот решил пойти на второй заход. Даже и не знаю на вы что ли обращаться? А то скажут, что не уважаю старших. Зафиксируют еще. Вот и расскажите за счёт какого питания удалось дожить до таких преклонных лет, благодаря мясу или овощам и фруктам? А потом можно поговорить и про длину кишечника и его обитателей.

#p260085,sss написал(а):

Казнь вареным мясом - у меня инфа про Ближний Восток. Если такое было и в Китае- плюс в мою сторону.

Так, стоп, стоп, вы же писали про Китай, а уже ближний восток? А если еще подумать? Вдруг окажется, что в Африке? Значит вы ещё и знаток истории востока? Тогда третий раз попрошу поделиться информацией про казнь варенным мясом хоть на ближнем востоке, хоть в Китае, хоть в Африке, если это не цеховой вброс. Как мне видится тратить мясо на заключённых и кормить их в течении 30 дней это безумие, когда есть много других не менее интересных способов казни: повешение, утопление, посадить на кол, четвертовать, отрубить голову, снять кожу или просто сжечь. Зачем переводить на каких-то заключённых мясо?

#p260085,sss написал(а):

Про кишечник. У хищников и падальщиков он короткий. Чтобы не было отравлений мясом.

Насамомделе? А по времени это сколько день два или месяц не должно мясо оставаться в кишечнике? И если я ем в последнее время одно мясо /рыбу в сыром виде, сколько по времени мне ждать отравления? Но я помогу с ответом, а то у нас тут опять диалог будет на разных языках.
Про отравление мясом это очередная хуцпа от пропагандистов растительного питания. Я употреблял ферментированную печень 2-месячной выдержки при комнатной температуре много раз, один раз даже  полугодовалой  выдержки, уж если токсины в мясе и должны быть, то в таком виде особенно. Я должен получить жуткое отравление, но его не только не было, но всегда сопровождалось улучшением самочувствия и пищеварения. Ни одна еда так благополучно не сказывалась на моем пищеварении, даже хваленные овощи и фрукты в сыром виде близко не стояли с ферментированной печенью. О каком отравлении вы говорите, поясните пожалуйста. Как я вижу, это очередной цеховой вброс от гуру сыроедения, который вы повторяете даже не вникая в суть сказанного или есть аргументированные доказательства с исследованием, что короткий желудок хищников обусловлен отравлением их организма мясом? Может что-то я пропустил? И тогда встречные вопрос, а почему же коровы не испытывают отравления при употреблении своих же бактерий, ведь это же целая куча живого мяса, а при таком длинном кишечнике можно и отравиться? Ведь что бактерии — это клетки, что мясо животного в конечном итоге клетки. Да безусловно имеют отличие, но это те же белковые структуры. Почему в одном случае хищники получают отравление, а в другом травоядные – нет?

#p260085,sss написал(а):

У растительноядных- длинный, чтобы бактерии успевали переработать клетчатку. У Человека - другой, значит и пища другая.

О чем и речь, что у человека другой, короткий как у хищников. Но давайте поподробнее об этом. И начнем с растительных продуктов.
Растительные продукты в своем составе содержат кучу антинутриентов: алкилрезорцины, ингибиторы альфа-амилазы, ингибиторы протеазы и т. д. Они должны быть расщеплены при приготовлении пищи в течение длительного времени, прежде чем их можно будет безопасно употреблять в пищу. Например, фасоль и другие бобовые, содержат ингибиторы протеазы. Помимо вышеперечисленных антипитательных веществ еще одним можно назвать крахмал в злаках — пшенице, рисе, ячмене, овсе и ржи — также несъедобен в больших количествах, если его предварительно не приготовить. Без этого крахмал гораздо менее доступен для переваривания панкреатической амилазой. В отличие от мяса, которое легко усваивается в сыром виде, овощи действительно никогда не следует есть в сыром виде, а злаки следует ферментировать, а затем готовить в течение очень долгого времени, прежде чем съесть, чтобы нейтрализовать фитиновую кислоту и другие токсичные антипитательные вещества. И в сухом остатке что у нас остается, что можно есть в сыром виде, если не заниматься ферментацией? Остаются фрукты. Но питание фруктами даже Inquitos не считает адекватным, а если все же следовать такому типу питания, то отличный пример, чем это может закончиться – А.Счастье. Поэтому единственное, что остается, без кулинарного/ферментированного приготовления пищи – это ПЖП!!!

Теперь к науке про длину кишечника, раз такая пьянка. Приведу данные из книги
Уолтера Л. Фёгтлина  «Диета каменного века».
https://i3.imageban.ru/out/2022/06/15/36a6c5ec6ea6ac0c0272c63969c9e80e.png

Он является первооткрывателем палеолитической диеты и не историк, а гастроэнтеролог (вики):

Уолтер Лайл Фогтлин (4 марта 1904–1975) был американским гастроэнтерологом и пионером палеолитической диеты .
Фогтлин был первым, кто опубликовал книгу «Диета каменного века », основанную на предполагаемых принципах палеолитического питания, в 1975 году. [11] Эта книга упоминается как новаторская палеолитическая диета.

Из таблицы про длину кишечника, видно к какому типу питания тяготит пищеварительная система человека. Или нет? Потому что гуру сыроедения изобрели новый тип питания в виде фруктоедения или плодоедения, просто:

#p259983,sss написал(а):

потеряли необходимые бактерии

Поэтому пока не найдем нужные бактерии, будем травоядными?

Также хочу напомнить, что лучшему перевариванию мяса способствует кислый желудочный сок, как раз такой как у человека pH 1,5, у хищников он более щелочной от 2 до 3, у собаки так вообще 4,5 pH, а у кошки 3,6 pH. Более длинный кишечник человека в отличие от хищника скорее предусмотрен для возможности переваривания растительной пищи хоть тех же фруктов, хищникам это ни к чему, поэтому их кишечник несколько короче, чем у человека. Ведь не будут львы в случае отсутствия мясной пищи, добывать себе бананы и яблоки или сажать морковку, у них нет для это ни инструментов, ни биологической возможности, поэтому биоинженер нашего зоопарка исключил такую возможность для хищников, но предусмотрел для человека, как аварийный источник питания. Но некоторые гуру сыроедения в результате чего начали утверждать, что человек раз не травояден, значит плодояден. И это кочуется из одних и тех же книг в другие. Никак не аргументируя свою позицию, и напрочь игнорируя имеющиеся научные данные в данном вопросе, хоть тот же pH желудка. А если сравнивать человека с травоядными животными, сходства будет еще меньше.

#p260085,sss написал(а):

Объявлять что то неизвестное вам цеховым вбросом? А причём тут Цех и нафига ему это надо?

Я так и не пойму почему вы никак не вникаете в то, что я пишу и приписываете мне то, что я не говорил. Казнь варенным мясом в Китае или ещё где, я считаю цеховым вбросом, не длину кишечника травоядных, а китайскую /восточную казнь варенным мясом, если вы считаете, что это не вброс, приведите информацию, что такая казнь имела место быть. Вопрос будет снят.

0

278

#p260099,stalker написал(а):

Ты вопросы задавай а я отвечу

О! Спецвойска подтянулись). Ща меня будут побеждать...

Но тут типа я сам на вопросы отвечаю. Два сэмпая в одном ашраме перебор, нет? Хотя, тут каждый первый сэмпай и гуру, кохаев не хватает... :D
Если серьёзно: дай ценную инфу и будем у тебя спрашивать. А так, понты и возмущение сред...

#p260099,stalker написал(а):

Ну и па калориям так...для сибя пасчитай-норма качка-Фил Хит потребляет примерно 4200 ккал, плюс минус 400 ккал, в зависимости от продуктов. Суточный рацион составляют: белки – 460 г, углеводы – 500 г, жиры – 50-70 г.
Де ты из сваих сыроенднических диет достанешь ККАЛОРИИ???

Калорийная система - одна из самых тупых и ублюдочных из придуманных для овцепчеловеков. Биохимические реакции так не работают. Пример для самых маленьких: 100 грамм опилок дадут калорий (тепла при сжигании) на порядок больше, чем 100 грамм яблок, которые сжечь ещё и проблема, придётся внешнюю энергию тратить. Но, при поедании, те же яблоки дадут энергию организму, а опилки, наоборот, вызовут запор.
То есть, дело не в калориях, это более тонкие механизмы.

Качки - несчастные жертвы моды и отсутствия разума. Тоже раньше обвешивал стены Шварцем (гореть ему в аду, лживому химику!), теперь смешно смотреть на этих фриков. Напоминают накрашенных девиц лёгкого поведения, особенно когда перед зеркалом вертятся и мышцу надувают, чтоб потом в стрингах по подиуму перед жлобами скакать и баблос получать. Так чта - плохой пример.

Суточные рационы составлены кошерными окодемиками для гойских долбоклюев, чтоб всегда при деле были и из общей массы не выбивались. Ты, давай это - завязывай!

ПыСы

#p260099,stalker написал(а):

Человеческий организм-биоректор-чо в него закинешь-то получишь на выходе...в том числе и в тувалете.

Вот тут ты, даже не понимаешь, как прав. Что закинешь, то и получишь. Мясоеды и любители варварской кулинарии получают дерьмо, в полном смысле этого слова. Вонючее и мерзкое, которое даже на грядку не годится. Чистый организм выводит из себя непахнущее удобрение высокого класса, которое и на грядку годится и даже как бактериальный бустер или пре и про биотик для обычнопитающихся граждан - и это не шутка.

Как сказал один мудрый человек: важно не то, в какой красивой обёртке ты закидываешь в себя еду, а то в каком виде она выходит из тебя. :cool:

+4

279

#p260105,Маг написал(а):

Да я нигде и не говорил, что я сыроед или веган, ты это только сейчас понял?

Ты так уверенно говорил глупости, что я подумал, что ты знаешь, о чём говоришь... Нет, так нет. Теорэтик, значит.

#p260105,Маг написал(а):

Да, да такие же сказки рассказывал гуру сыроедения Милованов.

Гуру был. Теперь сдулся. Жаль...

#p260105,Маг написал(а):

Может хотя бы озвучишь свой рост/вес для подтверждения своих слов или это очередное голословное утверждение, что так насамомделе и есть?

Очередное голословное.

0

280

Добавлю ещё опыта моих знакомых. Все ж заметили как я изменился, начали интересоваться как. Большинству пройти такой курс чистки и сменить питание не под силу. Но, тем не менее, глядя на меня стали вносить изменения в свой образ жизни и питание.

Сразу после чистки своего организма, одна моя знакомая, крёстная сына, увидев как я похудел, спросила как я это сделал. Выслушав, попросила скинуть ей курс. До курса в свои 42 года при росте примерно 155-160, она имела отличную фигуру. Некоторое время назад тоже начала движения в сторону здорового образа жизни. Что то ограничивала в еде, пробежки. На курсе чистки потеряла 7 кг веса, чему была очень рада. Пропала отдышка, появилась лёгкость в теле, кожа стала более молодой. К прежнему питанию сказала больше не вернётся, только овощи-фрукты сырые или приготовленные. Ни одна из её ожиревших к 40 годам подруг не решилась на кардинальные перемены, проще списать всё на гормональный сбой после родов и закидывать в себя колёса горстями.

Далее, мой хороший товарищ, сменить кардинально питание не был готов, но. Убрал из рациона почти всё сладкое, всё мучное (хлеб, макароны, сдобу) увеличил количество сырых овощей и зелени, старается не совмещать белок и углеводы в одном приёме пище -- результат минус 10 кг за месяц, улучшение самочувствия.

Девушка 44 года, работает рядом. С мужем. У неё букет болячек. Но на курс не решилась. Но, поступила примерно как и мой друг, увеличила овощное меню, и полный отказ от вечернего чаепития со сладеньким, отказ от сахара, ужин исключительно овощной. И у неё и у мужа минус 10 кг за месяц. Улучшения здоровья, подтверждённое постоянными обследованиями.

Первая супруга, давно поменяла план питания, лет 10 уже. Шла постепенно, (имею ввиду не резко курсом как я). Сейчас ей 53 года, на 95% сыроед. Выглядит на много моложе, некоторые в 30 выглядят хуже. Все зубы свои, ни одной пломбы.

Её мама 80 лет, этой зимой подхватила пневмонию, лечили в частной клинике без всяких тестов. По окончании, она забрала маму к себе на реабилитацию. Посадила её на сырые овощи и куриную грудку, что бы сильный стресс не устраивать организму. Плюсом ходьба на беговой дорожке по 8 км каждый день. Результат через три недели: нормализовалось давление, сахар пришёл в норму, уменьшилась отдышка.

Пару месяцев назад зашёл знакомый, он всю жизнь качает железо, занимается рукопашкой, тренирует. Естественно маргетинговое питание для увеличения мышечной массы. Иногда забухивает, и всю жизнь проблемы с почками. Зашёл по работе, разговорились. Пожаловался на скачки давления. Чистится был не готов, отказываться от мяса не готов, но увеличил сырые овощи-фрукты в рационе. Мясо и каши разделил, ужин исключительно грубая овощная пища. Зашёл недавно, благодарил, стал чувствовать себя лучше, выносливость увеличилась, давление нормализовалось.

Есть у моей мамы подруга, в молодости,в советский период, летала бортпроводником. Разговорились с ней, их периодически отправляли на реабилитацию в профилактории. Минимум две недели, рацион питания на 80% сырые овощи-фрукты, дыхательные практики, 3-5 дней полное голодание, душ шарко, плавание, суставные гимнастики, баня. По окончании, говорит, чувствовала себя заново рождённой. Сейчас больше верит врачам, но старается больше овощей и недавно стала настаивать овёс на ночь и пить эти настои.

Даже простые действия как увеличение сырых овощей-фруктов-зелени до 60%, разделение белков и углеводов, отказ от сахара и мучного сразу улучшает здоровье людей. У большинства людей знания про растительную пищу это витамины и минералы. Про действие клетчатки как ёршика для жкт они не знают, про отвод лишней жидкости и снижение интоксикации люди не знают. Когда они это узнают и внедряют в свой рацион, сразу получают положительный результат. Так что можно до усрачки спорить нужно мясо или нет, но то что сырая или квашенная растительная пища в рационе нужна в количестве НЕ МЕНЕЕ 60% это просто аксиома. То что пюрешочку и котлетку, гречу и куриную грудку нужно есть в разные приёмы пищи это тоже, думаю, аксиома. То что человек должен проходить около 8-10 км в день это аксиома. Иногда даже увеличение пеших прогулок резко улучшает состояние здоровья.

Про своё детство ещё хотелось бы добавить. Постоянно наказывался за нежелание есть. Особенно отказывался есть всё мясное. Салат да, яблоко, апельсины да, жаренные кабачки, греча с молчком, овсянка, яишенка и т.д. Супы выборочно и редко хотелось, мясное совсем нет, даже из супов откладывал, молочку не любил ни какую. Учитывая активное советское детство, хоккей лыжи зимой, футбол велосипед летом, есть мог очень мало, хватало. То есть вся это калорийность рациона в детстве не работает. Дети растут прекрасно и так. (груднички это отдельная тема) В сезон фрукты ягоды, целыми днями гуляли устраивая набеги на сады огороды. А детский организм работает инстинктивно, он отметает ненужное, вредное подсознательно, но родители вдалбливают что нужно есть мясо, нужно пить молоко. Нас встраивают в систему насильно. Думаю, что многие, вспоминая своё детство, согласятся.

Большинство людей не готовы что то менять в своей жизни, даже понимая что в свои 40-50 лет (а у некоторых эти проблемы начинаются и в более раннем возрасте) у них лишний вес, начинающиеся проблемы со здоровьем. им хочется волшебную пилюлю, что бы раз и минус 20 кг, но при этом ты продолжаешь жрать колбасу, шашлык, запивая всё это пивком.

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III