Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Черные дыры.


Черные дыры.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что такое черная дыра? По мнению ученых это объект огромной массы, у которого вторая космическая скорость больше скорости света, и якобы поэтому свет не может вырваться за пределы горизонта событий ЧД. Но стоп, что такое свет? Это электромагнитное излучение определенной частоты, переносчиком которого являются фотоны. А фотон, как мы знаем из курса физики, частица с нулевой массой. И вот тут происходит нестыковка. Если нет массы, то и нет гравитационного взаимодействия, а значит фотон невозможно «притянуть» силой гравитации и значит он может покинуть горизонт событий черной дыры? Давайте поговорим об этом. Может быть я ошибаюсь.

+1

2

#p254971,Вольный ветер написал(а):

Давайте поговорим об этом. Может быть я ошибаюсь.

Может быть и ошибаетесь. Ибо на официальную фундаментальную физику вообще опасно опираться. Они не только про черные дыры, они всего вероятнее и про фотоны наврали с 3 короба. Вы знакомились с новым взглядом на физику? Весьма оригинально и убедительно:
http://newfiz.info/
тема на форуме:
Как науку физику используют для управления людЯми.

Отредактировано Фомич (25.01.2022 09:27:37)

+3

3

Главное сидеть на белом фоне, на неудобном дурацком стуле, размахивать руками, и благодарить явление гравицапы, которое дало ему хлеб и работу.

Тысячи обывателей слушают апостола от научной церкви и готовы вырывать кадык, тем кто сомневается.

Одень рясу ему, бороду. И точно будет поп. Говорит будто там был и все видел. В центре зарождения звезды держал свечку. Про водородные облака, отжигает за тысячи миллиардов световых лет. Которые в фотошопе рисовали. А формулы воды, даже наварили, как нам рассказал уважаемый Гильбо.

Отредактировано Narada Muni (13.12.2022 21:29:32)

+6

4

#p262830,Narada Muni написал(а):

Алексей Семихатов | Как сила притяжения управляет всем вокруг
...
Тысячи обывателей слушают апостола от научной церкви и готовы вырывать кадык, тем кто сомневается.

Возражений по существу ролика не представлено. А ещё, интересно узнать, кто-то из плюсанувших посмотрел хотя бы половину, понял, о чём Семихатов ведёт речь, сможет обоснованно возразить?

Сомнения должен вызывать никак не антураж, а только содержание. И эти сомнения обязаны сопровождаться, хотя бы попыткой обоснования. Иначе получается только флуд, и не более того.

+

Вот пример обоснованной критики словарного потока Семихатова:

Гравитация Алексей Семихатов. Лжеучёный 💥 🔥 🔴 ★ 👍 наука✔"Катющик ТВ

Я не призываю к подробному анализу таких роликов, но несколько обоснованных тезисов нужно дать в сообщении. Хотя бы несколько очевидно абсурдных цитат, как здесь.

+1

5

#p262888,Stalin vs написал(а):

Возражений по существу ролика не представлено. А ещё, интересно узнать, кто-то из плюсанувших посмотрел хотя бы половину, понял, о чём Семихатов ведёт речь, сможет обоснованно возразить?

Сомнения должен вызывать никак не антураж, а только содержание. И эти сомнения обязаны сопровождаться, хотя бы попыткой обоснования. Иначе получается только флуд, и не более того.

Спасибо! Попробую изложить критику из видео тут
Ошибся веткой. Нет ветки: научные клоуны, или я опять плохо искал.

Еще раз спасибо за видео. У большим удовольствием посмотрю.

Отредактировано Narada Muni (16.12.2022 15:55:39)

0

6

#p254971,Вольный ветер написал(а):

Что такое черная дыра?

Определение из дуропедии:

Чёрная дыра́область пространства-времени[1], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий

В определении содержится неявный намёк на вторую космическую скорость. А в каком случае нужна вторая космическая скорость, чтобы покинуть любую конечную область пространства? Ни в каком. Достаточно любой скорости, отличной от нуля. Явно шарлатанское определение.
Смотрим, что такое пространство-время:

Простра́нство-вре́мя (простра́нственно-временно́й конти́нуум) — физическая модель, дополняющая пространство равноправным[1] временны́м измерением и таким образом создающая теоретико-физическую конструкцию, которая называется пространственно-временным континуумом.

[1] Точнее, почти равноправным: на самом деле практически [i]в любой современной формулировке временное измерение сохраняет некоторое отличие от пространственных, хотя это часто замаскировано. Это отличие проявляется прежде всего в сигнатуре метрики пространства-времени[/i]

Они даже сами признаются, что пространство и время - разные понятия. Поэтому, добавив к трём измерениям пространства четвёртое - время, ничего, кроме теоретического абсурда, получить нельзя. На практике такое технически невозможно вообще.

В итоге имеем вывод, что чёрная дыра - технически невозможный объект, выдуманный для поддержания гнусной теории Энштейна.

+2

7

Вот и январские каникулы, можно много ютуба посмотреть с салатом.
Stalin vs, спасибо за наводку на Катющика.

О черных дырах, которых нет.

0

8

Здесь обычно путают скорость и ускорение.
У чёрной дыры, как полагают придурки, вторая космическая больше скорости света.
Это не значит, что из неё нельзя улететь. Если взять ракету, то можно улететь хоть с половинной скорости. Лишь бы топлива хватило.
На счёт свет эти придурки тоже не правы.
Свет не сразу получает скорость света. Световой луч стартует от породившей его оболочки атома, часто объединяясь в цуг волн и на начальном участке его скорость меньше скорости света.
Но так как свет представляет из себя волновую дорожку Кармана, он имеет внутренний механизм саморазгона. И он быстро начинает разгоняться и предел его скорости ограничиваются вязкостью среды. В вакууме это вязкость эфира.
Так что ЧД- околонаучный бред.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Черные дыры.