Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.


Азы для понимания происходящего.

Сообщений 401 страница 420 из 639

401

#p148027,горожанин написал(а):

Чем тебе (и Барабашке) религиозный инструмент не нравится?

Не знаю.
Наверное тем, что он лжив. Но, вероятно, со "злой лысой обезьяной" иначе и нельзя.

0

402

#p148001,горожанин написал(а):

Я давно привык к этим набросам хаоса из терминов, где от каждой строчки можно открыть бездну уточнительства, опровержительства и флуда. Набрасывайте, куда деваться)) Для вас ни тварных, ни затваривания сапиенсов не существует. Для людей, немножко думающих, это очевидная вещь. Вся и правда.
Продуцировать эти свои набросы будете всегда, как та палочка из субстанции. Будет настроение - слажу в вашу кучу, будет что-то поинтересней на форуме, буду где поинтересней. А вы считайте что считаете. У вас тут своя работа, у людей своя.

Антон, извини, но ты сам виноват. Если бы ты не писал о "глютено - калликреиновой смеси" и влиянии её на генетическом уровне на синтез глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, к тебе бы меньше цеплялись. Глютен - это клейковина, смесь нескольких белков, содержится в некоторых злаках, больше всего - в пшенице. У здоровых людей клейковина переваривается вполне успешно, то есть из неё организм строит уже свои собственные белки, в чистом виде глютен в человеческом организме вообще не существует!  Калликреин - фермент, содержится как в крови, так и в тканях в микродозах!

Так каким образом непонятно как образовавшаяся из крови и содержимого кишечника "глютено - калликреиновая смесь" может стать субстратом для самопроизвольного образования на базе кишечной палочки генетического вектора, переносящего именно тот самый чуждый ген , который приводит к недостаточному синтезу Г-6-ФД? Как избирательность достигается? Ведь если избирательности нет, то процесс ничем не отличается от природной случайной мутации! Ну, затвариваются именно таким образом статистическая ничтожная доля процента, причём - передавать эту мутацию дальше могут только женщины, поскольку она связана с Х-хромосомой, - в чём смысл-то таких сложностей?
Непереносимость лактозы и то гораздо чаще встречается, чем глютеновая!

Дефицит Г-6-ФД является наиболее распространённой энзимопатией эритроцитов, поражая более 100 млн людей во всём мире. Он имеет высокую распространённость (10-20%) у лиц родом из Центральной Африки, Средиземноморья, Ближнего и Дальнего Востока. Описано множество различных мутаций гена, приводящих к развитию различной клинической картины в разных популяциях.
Г-6-ФД — фермент, ограничивающий скорость реакций в пентозофосфатном цикле и необходимый для предотвращения оксидативного повреждения эритроцитов. Эритроциты с дефицитом Г-6-ФД чувствительны к оксидантно-индуцированному гемолизу. Дефицит Г-6-ФД является сцепленным с Х-хромосомой и, следовательно, преимущественно поражает лиц мужского пола. Гетерозиготные лица женского пола обычно клинически нормальные, поскольку у них имеется около половины нормальной активности Г-6-ФД. Лица женского пола могут поражаться, если они гомозиготны или, что чаще, когда случайно в большей степени инактивированы нормальные Х-хромосомы по сравнению с патологическими (концевая лайонизация — гипотеза Лайона, заключающаяся в том, что в каждой XX клетке одна из хромосом инактивирована, что происходит случайно). У средиземноморцев, жителей Ближнего Востока и азиатов, у поражённых лиц мужского пола очень низкая или отсутствует активность фермента в эритроцитах. У поражённых представителей афро-карибской популяции имеется 10-15% нормальной ферментативной активности. У молодых эритроцитов ферментативная активность может быть нормальной, в то время как в более старых эритроцитах отмечается её дефицит.
Источник: http://meduniver.com/Medical/profilakti … detei.html MedUniver

Ты сам ввёл термины, а механизм объяснить внятно не можешь! Получается, ответ у тебя только один - "для думающих это очевидно". Прям, как у проповедников любого толка.

Отредактировано Барабашка (20.02.2018 17:44:42)

+1

403

#p147983,горожанин написал(а):
Барабашка написал(а):

Чтобы получился строго определённый результат, недостаточно нашинковать тела людей и "нелюдей" и заквасить всё это в дерьме!

Здесь примерно с 11 минуты добывают мумиё. Подлинный процесс.
Скажи, что это за субстанция облепила останки мумии? Чем она была до того, как попасть на труп? Не кишечная ли палочка, содержащаяся в дерьме, обладающая способностью репродуцировать чужеродные белки , в том числе белки мумии трупа под камнем, ее произвела?
И для чего употребляют эту субстанцию по заветам древней восточной медицины как средство от всего?
На ПАЗике через МОНГОЛИЮ! Встреча с чудовищем, нашли человеческую руку, как делают мумие

Я вижу на этом видео, что орки отправились точно в то место, в котором ими же была спрятана человеческая рука. Это явно расчленёнка и разумеется уголовное преступление. Первое, что должно прийти в голову этому ублюдочному блоггеру, это вызвать полицию, потребовать арестовать орок и открыть уголовное дело. Вместо этого он восхищается тем, что они нашли мертвечину.
Из комментаторов ни один не понял сути того что показано. По эпизоду на 21:10 никто должным образом не отреагировал. Что он собака над собой делает ?
http://funkyimg.com/i/2CAvU.jpg

+2

404

#p148066,Барабашка написал(а):

Антон, извини, но ты сам виноват. Если бы ты не писал о "глютено - калликреиновой смеси" и влиянии её на генетическом уровне на синтез глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, к тебе бы меньше цеплялись. Глютен - это клейковина, смесь нескольких белков, содержится в некоторых злаках, больше всего - в пшенице.

Свернутый текст

У здоровых людей клейковина переваривается вполне успешно, то есть из неё организм строит уже свои собственные белки, в чистом виде глютен в человеческом организме вообще не существует!  Калликреин - фермент, содержится как в крови, так и в тканях в микродозах!

Так каким образом непонятно как образовавшаяся из крови и содержимого кишечника "глютено - калликреиновая смесь" может стать субстратом для самопроизвольного образования на базе кишечной палочки генетического вектора, переносящего именно тот самый чуждый ген , который приводит к недостаточному синтезу Г-6-ФД? Как избирательность достигается? Ведь если избирательности нет, то процесс ничем не отличается от природной случайной мутации! Ну, затвариваются именно таким образом статистическая ничтожная доля процента, причём - передавать эту мутацию дальше могут только женщины, поскольку она связана с Х-хромосомой, - в чём смысл-то таких сложностей?
Непереносимость лактозы и то гораздо чаще встречается, чем глютеновая!

Ты сам ввёл термины, а механизм объяснить внятно не можешь! Получается, ответ у тебя только один - "для думающих это очевидно". Прям, как у проповедников любого толка.

Термин "глютено-калликреиновая смесь для трейления" я использовал поначалу для обозначения смеси для трейления. Описания состава трейлов делались с медиком, знакомым с "сакральщиной"; он настаивал , что состав крови, идущей на трейлы, близок к составу при глютеновой болезни, что обязателен и важен набор ферментов-калликреинов... Впоследствии я это все упростил, излишества выкинул.
Мороковали долго: как назвать-то эту дрянь с "сакральной хромосомой" - репликантом кишечной палочки. А потом приходилось долго объяснять в ЖЖ, что имеется в виду присутствующий в составе крови фермент калликреин и набор специфических антител при глютеновой болезни .  Говоря о составе трейлов, лучше отойти от усложнения и экскурсов в область биохимии, калликреин и глютеновые антитела априори присутствуют в составе, компонентом остальной крови. Сейчас называю состав так : генодрянь в крови-плазме крови человека, "ферментированной" кишечной палочкой (т.е. дерьмом, проще говоря). Так понятнее.

+2

405

То есть труп обмазывают дерьмом, и содержащаяся кишечная палочка в нём воспроизводит его? А в пещерах на стенах воспроизводит дерьмо летучих мышей получается.
В видео говорится что мумиё в красных камнях, это от крови они красные? Ещё любопытно - проводник сказал про орудие убийства, и что телу 30 лет - неточный перевод или знает он?

+1

406

#p148083,Neocort написал(а):

То есть труп обмазывают дерьмом, и содержащаяся кишечная палочка в нём воспроизводит его? А в пещерах на стенах воспроизводит дерьмо летучих мышей получается.
В видео говорится что мумиё в красных камнях, это от крови они красные? Ещё любопытно - проводник сказал про орудие убийства, и что телу 30 лет - неточный перевод или знает он?

Чтобы гнать продукт тоннами оптом, никаких пещер и мышей не хватит, не только на Алтае, но и в мире. Это сказка.
Красные камни не от крови, кровь чернеет от времени.

Первый попавшийся оптовый поставщик https://tiu.ru/p332851374-mumie-altajsk … esale.html . Их полно.

http://images.vfl.ru/ii/1519143511/7da4ab5b/20665325.jpg

+1

407

#p148070,горожанин написал(а):

Термин "глютено-калликреиновая смесь для трейления" я использовал поначалу для обозначения смеси для трейления. Описания состава трейлов делались с медиком, знакомым с "сакральщиной"; он настаивал , что состав крови, идущей на трейлы, близок к составу при глютеновой болезни, что обязателен и важен набор ферментов-калликреинов... Впоследствии я это все упростил, излишества выкинул.
Мороковали долго: как назвать-то эту дрянь с "сакральной хромосомой" - репликантом кишечной палочки. А потом приходилось долго объяснять в ЖЖ, что имеется в виду присутствующий в составе крови фермент калликреин и набор специфических антител при глютеновой болезни .  Говоря о составе трейлов, лучше отойти от усложнения и экскурсов в область биохимии, калликреин и глютеновые антитела априори присутствуют в составе, компонентом остальной крови. Сейчас называю состав так : генодрянь в крови-плазме крови человека, "ферментированной" кишечной палочкой (т.е. дерьмом, проще говоря). Так понятнее.

Да это-то понятно! Непонятно, как оно действует... Таким способом может, и можно как-бы "заразить" человека, чтобы у него иммунитет снизился и повреждались кровяные тельца, но мне непонятно, как это может на геном воздействовать, - массово, а не на доли процента населения.

Эта твоя глютеновая болезнь, на которую ты так часто ссылаешься, - наследуется только в 10% случаях, примерно! Это - очень мало. И ещё мне непонятно, чем симптомы глютеновой болезни похожи на затваривание? Уж не говорю о том, что и этих симптомов не будет, если болезнь вовремя определить и сесть на безглютеновую диету!

Жаль, я не очень в генетике и биохимии разбираюсь, надо копать, думать. В любом случае - спасибо за ответы.

Насчёт мумия - согласна, производят его, а не собирают. Подделка. Хотя, может, и такое действует, как любые БАДы. Не думаю, что среди них много натуральных.  Я не употребляла никогда, на своём опыте не могу сказать. Из БАДов только чаванпраш иногда ем, для профилактики простудных заболеваний - неплохо действует.

Отредактировано Барабашка (20.02.2018 19:48:21)

0

408

#p148089,Барабашка написал(а):

Да это-то понятно! Непонятно, как оно действует... Таким способом может, и можно как-бы "заразить" человека, чтобы у него иммунитет снизился и повреждались кровяные тельца, но мне непонятно, как это может на геном воздействовать, - массово, а не на доли процента населения.
Эта твоя глютеновая болезнь, на которую ты так часто ссылаешься, - наследуется только в 10% случаях, примерно! Это - очень мало. И ещё мне непонятно, чем симптомы глютеновой болезни похожи на затваривание? Уж не говорю о том, что и этих симптомов не будет, если болезнь вовремя определить и сесть на безглютеновую диету!

Ничем они не похожи, болезнь - это болезнь, затваривание - это затваривание, ферменты - это ферменты.
А той части сапиенсов, что склонны к патологичскому вранью, пропаганде надлежащих вбросов и всесторонней защите цеха в любых темах, где что-то пишется вразрез цеховому интересу, в принципе ничего не грозит и морочиться не о чем, они и так затваренные/тварные.

+1

409

#p147801,Барабашка написал(а):

)))

Ты же в целом понимаешь, что такое ДНК и гены? Для чего они нужны и как работают, какую информацию передают?

Понимаешь, внедрение ЦЕЛОЙ хромосомы в чуждый организм просто невозможно! Внедряются отдельные гены с помощью так называемого "вектора" - молекулы ДНК (реже РНК), которая способна самостоятельно реплицироваться в клетках и обеспечивать размножение и работу искусственно встроенного в нее какого-либо гена, не имеющего обычно собственных регуляторных элементов.  В качестве векторов в генной инженерии используют  ДНК и РНК бактерий и вирусов.
Получение нужного гена для встраивания в вектор - тонкий и очень сложный процесс. Чтобы получился строго определённый результат, недостаточно нашинковать тела людей и "нелюдей" и заквасить всё это в дерьме!

В природе этот механизм тоже работает, это - одна из причин мутаций, но ЗАРАНЕЕ нельзя определить, что именно получится, какой ген встроится в вектор. То есть то, что говорит Горожанин - целенаправленное генетическое вмешательство именно в процесс производства ферментов пентозофосфатного пути с помощью контакта с "генодрянью" - невозможно в принципе. Внедрение чуждых генов из биоматериала "нелюдей" - возможно, но какой именно ген внедрится и какие последствия будут в каждом конкретном случае - непредсказуемо.

Теоретически возможно, например, создать Человека - амфибию или русалку. Но разве наличие жабер или хвоста само по себе сделает это существо "нелюдью" или "паразитом" в психологическом смысле? Или людоедом - физически?

Можно и без "векторов" обойтись: чужеродная ДНК способна встраиваться в геном клетки случайным образом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансфекция

Некоторые клетки совершенно случайно включают чужеродную ДНК в свой геном, и задача в таком случае состоит лишь в том, чтобы отобрать потомство таких клеток (клон), что несложно сделать в присутствии антибиотика, губительного для всех клеток кроме трансфицированных.

В качестве антибиотиков, применяемых для селекции трансфицированных клеток, часто применяют генетицин, известный также как G418, пуромицин, доксимицин и др.

Встраивание чужеродной ДНК в клеточный геном происходит благодаря наличию в клетке механизма репарации.

А в случае с затвариванием никакой селекции, разумеется, не требуется, так как это случайный процесс.

Если ты, как сама призналась, "не очень хорошо разбираешься", зачем пишешь здесь пространные рассуждения с "учёным видом знатока" :-) Развела только флуд в теме.

0

410

В сети появилось интересное видео (за 2 нед более 1 млн просмотров)


В нем можно найти продолжения некоторых тем форума, как то:
Экономист традиционно запилил новый "прогноз 2018" на своей обложке

Вы будете не верить мне, и в то что говорю я вам

Телешоу Президентские выборы 2018

Очень интересный расклад на ближайшее время..

0

411

РАЗВЕДЧИК ... Девятов . ??....

Это случайно не родственник судоплатова ?
Это из тех кто разбрасывает ОВ в людных местах Англии?
Это из тех, у кого чистые руки и пламенный мотор ??

0

412

Кажется нашел откуда родом вездесущее число "23".
Для наглядности смотрим у себя под носом. У кого нет ПК смотрим картинку:
http://images.vfl.ru/ii/1521737794/50e5f7b3/21071268_s.jpg
Латинская литера "W" совсем не случайно затесалась между клавишами 2 и 3, потому как W (23я по счету буква в современном латинском алфавите) это и есть "23", три вешины сверху, две снизу
Кроме того W - это аналог еврейской буквы Шин/Син ש. Всем известно что евреи лунопоклонники, а слог СИН(а) присутствующий в многих словах означает - Луна: Синагога, Синай...
Также вспоминаем что китайцы тоже лунопоклонники, поэтому в слове "китаец" на иврите тоже присутствует слог СИН. Плюс китайцы еще и давние драконопоклонники. А дракон на китайском как известно - Лунь...
цепочка получается такая: 23=син=луна=поклонение луне=бог/богиня луны--- дракон Лунь, Сина, Иштар, Исида, Мария, Диана, Селена, Лиза, Геката, Тиамат (шумерская богиня-дракон) и тд
Сложившийся симбиоз девы и дракона ничего не напоминает?
https://hoanghuuphuocvietnam.files.wordpress.com/2016/09/babylon-8.jpg?w=530
Вавилонская блудница - на голове папская тиара, а в руке грааль.
Все вышеперечисленное прямиком отсылает нас к первой жене Адама, женщине-змее Лилит, покровительнице ночных демонов...

Отредактировано Carlos Vito (22.03.2018 21:23:57)

0

413

#p151352,Carlos Vito написал(а):

лунопоклонники

а кто-нить заметил, что "выборы" в новолуние были? - спрятано на виду -

говоришь-говоришь - смотрите пугачиха по-ночам на Луну воет, сотоне поёть! а в ответ - ты дурак штоле?
не укладывается такое в скудных умишках...

0

414

Еще вспомнилось по поводу еврейского бога Луны Сины. Всем известный средневековый ученый и целитель Авиценна по другому звался "ибн Сина" - сын Луны.

Рассматривая изображения драконов (коих великое множество в сети) обратил внимание, что большинство рептилий изображается с рогами на голове. Теперь стало понятно, что это своего рода симбиоз (союз) Рогатых и Драко. Т.е. иконы и картины "мадонна с младенцем" (Исида и Гор) - это оно самое и есть. Кстати, для тех кто не в курсе: Дева Мария на картинах не редко изображается с рогами, а Иисус - ввиде Змея
https://www.1zoom.ru/prev/155/154776.jpg

0

415

Интересные новости по теме "23" на Инфомаксе :

http://infomaxx.ru/wp-content/uploads/2018/03/6-3.jpg

Samsung запускает Сайт, который может стереть Вашу Память за 23 минуты

“Unspoil Me”  утверждает, что она может “стереть память” о телешоу, которое вы смотрели, и вы сможете смотреть его снова, как в первый раз.
Вы когда-нибудь говорили себе: «Хотелось бы, чтобы был корпоративный сайт, который мог бы загипнотизировать меня и стереть часть памяти»? Если да, то что с вами не так? Кроме того, что вам повезло.

Шведский сайт Samsung включает в себе причудливую функцию называемую Unspoil Me – 23-минутный сеанс гипноза, состоящий из завихряющихся образцов, завораживающей музыки и гипнотического воздействия контролирующего ваш разум. Цель состоит в том, чтобы заставить ваш мозг забыть ваше любимое телешоу, чтобы вы его снова смотрели – как будто в первый раз.

Нет, это не шутка. Фирма на самом деле серьезно предлагает это. Программа была создана сертифицированными гипнотизерами Ulf Sandström и Fredrik Praesto. Перед началом, сайт просит участников согласиться на некоторые условия:

3. Прежде чем начать эксперимент, я гарантирую, что мне больше 18 лет, я полностью психически здоров и не страдаю никакими неврологическими проблемами или эпилепсией. Если нет, то я гарантирую, что я свяжусь с врачом, прежде чем я приму участие в этом эксперименте. Если я страдаю от сильно низкого кровяного давления, я также посоветуюсь с врачом, прежде чем принимать участие в этом эксперименте. 

4.  Я знаю, что эксперимент (самогипноз) может иметь реальные последствия, и я готов забыть все или часть  моего любимого сериала.     
         
5. Я гарантирую, что моя единственная цель использования Unspoil Me – по прямому назначению, и поэтому я буду думать только о клипе или телесериале, который я буду иметь возможность забыть.   
         
Также от участников требуется надеть наушники, изолировать себя в спокойном месте и смотреть на все без перерывов. Также рекомендуется ночной сон перед повторным просмотром «стертого» из вашей памяти, телешоу.

Сеанс Гипноза

Когда сеанс начинается, появляются гипнотические узоры на экране, и гипнотизер начинает вводить вас в транс. Атмосфера очень жуткая и тот факт, что парень говорит, как злодей из фильмов о Джеймсе Бонде не поможет. Затем звучит музыка, и гипнотизер просит вас сосредоточиться на прихотливом узоре.
Затем нужно отсчитать назад от 300, в то время как гипнотизер все время повторяет о том, чтобы нужно идти “глубже”. В какой-то момент вам нужно представить лестницу из 10 ступеней,  по которой можно спуститься “еще глубже”. Затем гипнотизер просит вас спуститься по этой лестнице, в  то время когда он рассказывает историю про императора и математику. В этот момент, там происходит очень сильное нейро-лингвистическое программирование.
Потом вам предлагается представить линейную шкалу времени и подумать о том, когда впервые было просмотрено ТВ-шоу. Гипнотизер инструктирует вас “плыть” до той точки на временной шкале, которая была прежде, чем вы увидели это ТВ-шоу. Как только это будет сделано, вам говорят немедленно быстро возвращаться в точку настоящего времени.

В конце концов, гипнотизер утверждает, что это ТВ-шоу станет «маленьким нечетким образом» в вашем уме. Он также добавляет, что во время следующего сна у вас все будет «установлено» так как было сделано во время сеанса.
Остановить эту жуть

В настоящее время крупные технические компании не довольны продажей своей продукции клиентам. Они должны уметь шпионить за ними, собирать их данные и, по возможности, контролировать их умы и мысли. Хотя этот сайт гипноза может быть причудливой маркетинговой уловкой для продажи телевизоров, он тем не менее отражает состояние этих технических гигантов.
Нужно быть очень доверчивым, чтобы подвергать себя корпоративным сеансам гипноза. Кто знает, какие другие сообщения могут быть внедрены там? Но жуткость вряд ли на этом остановится.

В реальной жизни электрошоковая терапия используется для стирания «плохих воспоминаний» из субъектов, чтобы лечить депрессию и PTSD. В темных кругах, гипноз и электрошок используются для стирания или искажения воспоминаний – важном этапе контроля над разумом.
Учитывая этот факт, название гипнотического сайта – Unspoil Me – довольно тревожно. Да, он ссылается на то, что он «стирает» воспоминания о ТВ-шоу. Но он также намекает на темную правду о методах стирания памяти.

Так работает или нет гипноз на этом сайте? Я не знаю. Ты думаешь, я подверг бы себя этой хренью?

может кто-нибудь смелый рискнет? http://www.samsung.com/se/unspoilme/eng/

0

416

дурашлёпам, способным 23 минуты, тупа пялиться на сеанс -

#p151451,Carlos Vito написал(а):

завихряющихся образцов, завораживающей музыки

мозги промывать не надо, там и так всё промыто...

+1

417

Ягодка четвёртая.

Лемма:
«Закулиса НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в полноценном обучении плебса. Это прямо следует из самой структуры любого управления. Полноценная «информационная прокачка» всех особей, составляющих нашу цивилизацию, НЕ ПРАКТИКОВАЛАСЬ НИКЕМ И НИКОГДА. Ни в одной стране мира и ни в какую эпоху. Даже Советский Союз, сделавший в этом направлении больше шагов, нежели остальные, ограничил всеобщее обязательное образование базой восьми классов.
В той же армии, к примеру, вся стратегическая информация – и громадная часть тактической, всегда скрыта даже от СОБСТВЕННЫХ войск – на каждом уровне особо – и это правильно. Вы правда считаете, что наука менее важна для общества?».

Развернём эту тему подробнее

Это касается и самой информации, и СПОСОБОВ ЕЁ ПОДАЧИ. Это касается ШКОЛ.
В какой-то степени оно как с личинками пчёл. Если всех кормить маточным молочком – разовьются только царицы-матки. А Улью нужны рабочие особи.
В современного человека ВПЕЧАТАНО колоссальное чувство собственной значимости. Об этой пустышке ему постоянно шепчут СМИ и либеральное законодательство. (В реале только нижние слои общества исполняют закон). В реале отдельная особь «электората» ничего не значит, и никак не защищена от произвола власть имущих – но иллюзия подобной защищённости дело «полезное».
Фундаментальное смещение образовательных акцентов произошло в двадцатом веке – от прошлой устойчивой конструкции общественных сословий, от человека – социального «винтика», от «части большого целого» мы перешли к ЛИЧНОСТИ. (Европейский вектор). На этом базировался ОПРЕДЕЛЁННЫЙ научно-технический и социальный прогресс.
Сами за концепцию боролись, ага. Все как один. В едином порыве. Борьбу десятков тысяч безвестных учителей случайно поддержали мировые СМИ. Так сложилось – потому что свобода! ))))
Весна народов, мать её ити.
Ограничимся пока констатацией факта – такой разворот в обществе БЫЛ.
Сегодня он ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
Нынешний информационный поток – и средства общественного контроля ЗАКРЫВАЮТ эту страницу человеческого социума. Это не хорошо и не плохо. Это – в прошлом.
Позволю себе процитировать Олега Кригера. «Независимость означает, что за тебя не платят. Свобода означает, что за тебя не думают».
Обычно человек вообще ограничивается размышлением.
У нас у всех стойкая ИЛЛЮЗИЯ, что необъятность сегодняшней информационной каши – это и есть открытое ЗНАНИЕ.
Проводя гастрономические параллели – это не совсем так. Нам действительно дали «еды» – досыта, и вполне калорийной. Тут и жмых, и отруби, и какие-то остатки с хозяйской «кухни» – плюс то, что просочилось в инет случайно – тут масса гнилых отбросов (фейков и лжи) – в общем, утолить «информационный голод» вполне реально. В инете вся правда – и вся ложь. Очень много фальсификатов.
Вот только от нормального ЗНАНИЯ эта информация отличается примерно также, как помои, выливаемые в курятник отличаются от аристократического стола с кружевными салфетками – или как оно там у лордов выглядит.
Уже в школах в мозги закладывают не просто ложь. В мозги закладывают ОТВЕТЫ. Искажают сам уклад ЗНАНИЯ: подрезают возможность его самостоятельно изучать, отучают ДУМАТЬ. Дети ДО школы пытливы, любознательны, мыслят парадоксально, рационально и свежо. В школе они структурируются в коллектив. Затем наполняются информацией (они верят взрослым). Те ИСКРЕННЕ желают им добра и рассказывают, как устроен этот мир. Это не заговор учителей – так структурирована Система.
Беда в том, что взрослые НЕ ЗНАЮТ, как устроен этот мир. А рассказывают так, как будто ЗНАЮТ...
Детей воспитывает Социум. Под свой собственный, общественный заказ. Школы музыкальные, математические, спортивные, церковно-приходские, физические, трудовые, языковые, художественные, ремесленные... Иначе говоря, из людей с детства готовят узких специалистов. Врачей, геологов, сталеваров, плотников, солдат… Тот МИНИМУМ знаний, который требуется для квалификации, он и открыт для плебса. Остальная информация поступает ровно в пределах, позволяющих этим Социумом управлять. Обеспечивает крепление вожжей и сами вожжи.
С корректировкой потребностей Социума корректируется и школьная программа. Чаще всего переписывается её политическая часть – история. Но искажены – и Биология, и Физика, и Химия, и Астрономия, и Русский Язык...
Можно считать это рабством, можно считать структурой и её правилами, можно считать прогрессом – можно вообще никак к этому не относиться – это не изменит РЕАЛЬНОСТЬ.
Краеугольное ПРАВИЛО человеческого УЛЬЯ – свободы у отдельной особи здесь не больше, чем у пчёл. Каждая из которых, разумеется, принимает свои решения самостоятельно. Это не хорошо и не плохо. Это так и есть.
Никто и никогда в этом мире не давал возможности ВСЕМ детям получить ВСЁ знание. Ни в одной стране мира. Доступ к информации – очень дорог.
И ЭТО НОРМАЛЬНО.
Если всем всё рассказать – все захотят всё получить. А всего на всех не хватит. ))))
Справедливое общество – это не РАВНОЕ общество (и не общество равных возможностей). Поскольку в этом ракурсе справедливость торжествует на уровне ЧЕЛОВЕКА, а не общества. Нельзя интересы кирпичика ставить выше интересов здания. К примеру, общество североамериканских индейцев было вполне справедливым. Но ни хрена не производительным.
Справедливое ОБЩЕСТВО это общество, где сам акцент соревнования не находится на срезе «человек-человек». Это общество, которое учитывает интересы Личности так же, как и Общественные интересы. Это Гармония, Баланс и Мера...
Общество есть структурированное, устойчивое взаимодействие множества АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ людей. Претензия на равное образование здесь также удивительна, как единый рост, цвет глаз, одинаковое питание (а от массы тела даже потребность в нём различна), одинаковое место жительства... Максимум здесь – СВОБОДНЫЙ ДОСТУП к информации...

+5

418

Я бы от "базовых знаний", даже в виде "готовых ответов", не отказался бы. Самый лучший возраст для впитывания информации 2- 3-4 года, и лучше по ускоренной программе. Да только ктож их (знания) даст рабам "божьим"?)) Пастыри уже и шифроваться по этому поводу  перестали, видно логический финал всему близок
это видео всем знакомо:
Греф забыл что прямой эфир и сказанул правду матку !

а тут новое, но о том же:
ГРЕФ О НАРОДЕ РОССИИ."СТРАНЕ НУЖНЫ РАБЫ!"09.03.18

+2

419

#p155872,Carlos Vito написал(а):

а тут новое, но о том же:

Это - не новое. Оба видео - с одного выступления:
ПМЭФ-2012: Сессия Сбербанка России в Санкт-Петербурге
https://youtu.be/RABgXkL3GqE

0

420

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл обвенчались в субботу в часовне святого Георгия Виндзорского (Георг 5 – родоначальник королевского дома Виндзоров) замка.
https://media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_142771.jpg

Вчерашняя свадьба в семействе Виндзоров наводит на некоторые мысли. Пазлики в общей картине продолжают складываться особым образом, смотрим:

Меган Маркл
-родом из ЛА
-далеко не целомудренная девственница (2 года была замужем), что очень странно для невесты британского принца
-голливудская актриса второго плана, игравшая в основном постельные сцены в эпизодах
-роль "соски" в сериале "90210: поколение некст" (переставляем циферки в названии получаем – 2019)
http://vidshaker.com/wp-content/uploads/2017/03/1489778978_hqdefault.jpg

Еще со времен отца основателя коммерческого кинематографа Д Гриффита Голливуд (а следом и весь ЛА) частенько  стали называть "Американским Вавилоном".

Утром бабушка принца, королева Великобритании Елизавета Вторая пожаловала принцу Гарри титул герцога Сассекского, его супруга отныне будет именоваться герцогиней Сассекской. (современное название графства – S Us Sex -???)

Картина, похоже, складывается такая - широкой публике готовят "явление" Вавилонской Блудницы верхом на Британском Драконе…

Для более полного понимания можно перечитать  этот пост

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.