Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос"


Флуд. Раздел "Космос"

Сообщений 1 страница 20 из 494

1

.

Отредактировано Torotorus (02.04.2016 22:02:46)

-1

2

#p69244,Теодор Гамаюмов написал(а):

В 2014 ГОДУ НА  ОРБИТАХ "ЛЕТАЛО" 29000 ОБЪЕКТОВ РАЗНОГО РАЗМЕРА. ГДЕ ЖЕ ТУТ МЕСТО "МКС"?
http://stuffin.space НА ЭТОМ РЕСУРСЕ ВСЕ НАЗВАНИЯ И НОМЕРА ОБЪЕКТОВ И ИХ ОРБИТЫ.

Прошу так же добавить в сюжет 30 км в сек движения земли вокруг солнца и 217 км в сек в составе самой солнечной системы

0

3

#p101890,Novikov написал(а):

о чем вы вообще..

Я тоже не понимаю, о чём толкует Сезам. Поэтому давно его не читаю. В моём понимании, он сейчас в очередной раз забалтывает тему. Всё как обычно.
Про саморегулирование высоты гравитацией - это пять, конечно.
Твоя мысль про иную скорость восхождения светила в южном полушарии понятна. Нужны конкретные свидетельства. Ты же понимаешь, верить на слово нельзя никому. Что значит, быстрее-медленнее? В конце концов, это вопрос восприятия. Человеку КАЖЕТСЯ, что быстрее. Это не свидетельство.

0

4

14 декабря 1958 г. была основана советская антарктическая станция "Полюс Недоступности"

"В конце 1957 года третья советская антарктическая экспедиция начала работу по покорению антарктического Полюса недоступности, о котором научному миру было известно даже меньше, чем о видимой стороне Луны. 26 декабря хорошо подготовленный санно-гусеничный поезд выехал из обсерватории «Мирный» с целью создать промежуточную базу на пути к Полюсу недоступности[2].

17 февраля 1958 года экспедиционным отрядом при температуре −56 градусов Цельсия была заложена внутриконтинентальная полярная станция «Советская». 5 учёных остались здесь на зимовку, остальные вернулись в обсерваторию «Мирный»[2].

Второй заход начался 23 октября 1958 года. 29 ноября члены экспедиции прибыли на станцию «Советская», а 3 декабря поезд из 4 тягачей с составом, который включал 18 человек, вышел по направлению к Полюсу недоступности, которого они достигли 14 декабря в 14:45 по московскому времени. Там была основана антарктическая база «Полюс недоступности». 26 декабря станцию «Полюс недоступности» законсервировали, после чего отправились в обратный путь[2]."

От Мирного до Советской 1400 км. По снегу. Без карт трещин, разломов, ветров, температур и т.п. Иначе говоря, путь в пустоту. Сколько нужно топлива туда и обратно?
Снег. А что снег? Если обе станции занесло снегом под крышу, то это означает, что он там идёт ? Ну, хотя бы время от времени?
Кончились 1500 символов, я даже ничего  не успел сказать

0

5

http://s020.radikal.ru/i708/1702/20/784384996dbc.jpg
Путаются в показаниях. В общем, как обычно. Не привыкать.

Мне что не понятно:
- почему техника не провалилась в снег? А ведь они ещё и самолёт принимали! разгребли снег лопатами, "подготовили взлётно-посадочную полосу" и приняли его. Ты понел, да?! Чудны дела твои... Откуда он вообще прилетел, если  только до Мирного 2000 вёрст в одну сторону? И при -80С на поверхности, что там в небе тогда? Разве при таких температурах летают?
- Откуда в Антарктиде снег вообще??? Это самый сухой континент - там в принципе осадки возможны? я не силён в этом, хотелось бы выслушать старших товарищей.
- есть такая фишечка в Антарктиде, как кислородное голодание. Высокогорье и всё такое прочее. Однако, там это принимает какие-то нереальные гипертрофированные формы. Вот, для примера, станция Восток:
"Акклиматизация к таким условиям продолжается от одной недели до одного-двух месяцев и сопровождается головокружением и мельканием в глазах, болью в ушах и носовыми кровотечениями, чувством удушья и резким повышением давления, потерей сна и понижением аппетита, тошнотой, рвотой, болью в суставах и мышцах, потерей веса от трёх до пяти (известны случаи до 12) килограммов."(с) Вики
и вот при всём при этом, открытый огонь в Антарктиде недопустим. Как они говорят, его практически невозможно потушить.

0

6

#p103259,Гаврош написал(а):

Я тоже не понимаю, о чём толкует Сезам

а я не понимаю, о чем толкуют "плоскоземцы". То у них луна не стого бока освещена,
то солнце с другой скоростью летает.
Это не я забалтываю подобные темы - это они позорят своим детским лепетом
саму идею ревизионизма - в науке, истории и политике.

Например,

#p103259,Гаврош написал(а):

Твоя мысль про иную скорость восхождения светила в южном полушарии понятна. Нужны конкретные свидетельства. Ты же понимаешь, верить на слово нельзя никому. Что значит, быстрее-медленнее? В конце концов, это вопрос восприятия. Человеку КАЖЕТСЯ, что быстрее. Это не свидетельство.

с одной стороны - согласен. Ощущения могут ошибаться.

С другой стороны, какие такие "свидетельства" вам нужны? И свидетельства чего - что в южном полушарии
солнце всходит? Дык всходит. Там же люди живут - нешто в темноте сидят.

А насчет "сезама не читаю" - это вы правильно. Я ведь не писатель, чего меня читать?

0

7

#p103745,sezam написал(а):

то солнце с другой скоростью летает

Здесь нет ничего смешного.
Как так если:
(в аналогичный период)
В северном полушарии летом и в южном полушарии летом солнце двигается с разной скоростью. А должно быть одинаковая.

Летом в южном полушарии солнце перемещается с большей скоростью чем во время равноденствия над экватором.

Отредактировано Novikov (24.02.2017 22:41:30)

0

8

горожанин,
А зачем ты выпилил с питерской темы мой вчерашний пост с ссылкой на  Лурк. Артефакты Петербурга?  Мог бы и во флуд перенести, а не "про гранит" или не хочешь, что-бы другие аргументов поболе прочитали. :rain: Тем более, что статья на Лурке обширная, не только о граните.

Отредактировано gav (27.02.2017 13:59:55)

0

9

#p104091,gav написал(а):

горожанин,
А зачем ты выпилил мой вчерашний пост с ссылкой на  Лурк. Артефакты Петербурга?  Мог бы и во флуд перенести, если не хочешь, что-бы другие аргументов поболе прочитали. :rain:

Я ??
Первый раз слышу про твой пост со ссылкой на Лурк. Если это lurkmore про хипотезы кунгуровых и ко, то по мне так пусть бы стоял.

0

10

#p104092,горожанин написал(а):
gav написал(а):

горожанин,
А зачем ты выпилил мой вчерашний пост с ссылкой на  Лурк. Артефакты Петербурга?  Мог бы и во флуд перенести, если не хочешь, что-бы другие аргументов поболе прочитали.

Я ??
Первый раз слышу про твой пост со ссылкой на Лурк. Если это lurkmore про хипотезы кунгуровых и ко, то по мне так пусть бы стоял.

Так верни его вспять. Про гранит

0

11

Вся тема с тёмными окнами под землёй скатилась к своему логическому окончанию. Т.е - к пизде и её значению при устройстве С-Петербурга и последующему накрытию этой самой..

бан конечно

Отредактировано Dmitry" (28.02.2017 01:09:57)

0

12

#p104395,горожанин написал(а):

Это называется: во дворе мочало, начинай сначала.
Опалубное литье мы не признаем, технологии анунахов не знаем  :flag:

Льют прекрасным образом нынче из искусственного гранита, как лили прежде, изделия любых форм, видов и размеров, хотя бы и  этот жанр . Разница одна: вместо извести используются полимерные смолы.

Разница ещё и в том, что нужен гранитный щебень. Много. Если ты закрываешь вопрос с одного края, то будь последователен - закрывай и с другого. Нужны карьеры, где русский мужичок измельчает скалу в щебень. А потом на телегах его возят в город. Это раз.
Второе и главное, и уже говорил тебе в сети как-то - ты очень поверхностно относишься к опалубке. Вот придумай для баболовской ванны опалубку и залей её с одного раза. С одного! Иначе будет "холодный" шов. Сколько там кубов раствора? Вот столько за один раз и нужно замесить. Деревянной лопатой.

+3

13

#p104406,Гаврош написал(а):

Разница ещё и в том, что нужен гранитный щебень. Много. Если ты закрываешь вопрос с одного края, то будь последователен - закрывай и с другого. Нужны карьеры, где русский мужичок измельчает скалу в щебень. А потом на телегах его возят в город. Это раз.
Второе и главное, и уже говорил тебе в сети как-то - ты очень поверхностно относишься к опалубке. Вот придумай для баболовской ванны опалубку и залей её с одного раза. С одного! Иначе будет "холодный" шов. Сколько там кубов раствора? Вот столько за один раз и нужно замесить. Деревянной лопатой.

Ишь ты! Знатный заливальщик уже и технологию знает)))
Рассказывай ее во флуде, ладно?

Найдешь в любом моем тексте хоть где хотя бы слово про однократную заливку - вернешься рассказывать про нее в основную тему.

Последовательная заливка съемными трубными опалубками оболочки Александрийской колонны описана и показана здесь Строительство Истории

0

14

Найдешь в любом моем тексте хоть где хотя бы слово про однократную заливку - вернешься в основную тему.

Почему нельзя не переворачивать чужие слова и не выкидывать неудобные вопросы во флуд?
Человек объяснил что заливка такой ванны возможна только с одного раза и опалубка будет выглядеть весьма своеобразно.
Я, например, представляю это так, что опалубка из гипса/глины(любого материала, которому можно придать форму и потом легко сломать) наружняя само собой, а внутренняя на подвесе в виде колокола, даже не так на жёстком подвесе чтобы стенки были одинаковой толщины, собственно из того же материала. Я думаю это вполне осуществимо, колокола же отливали как-то и тоже одним разом. Вопрос в материале, природный он или литьё, а формы-то всевозможные можно придать.

0

15

#p104412,KidiaY написал(а):

Человек объяснил что заливка такой ванны возможна только с одного раза и опалубка будет выглядеть весьма своеобразно.

Человеку дана ссылка , где показана последовательная заливка съемной опалубной металлической трубой. Со всеми швами и складками. На объекте побольше всех ванн   Строительство Истории

0

16

Уважаемые форумчане! Может кому будет интересно, а может и все уже, кроме меня, знают: в космосе есть радиолюбительский спутник рабочий на высоте 600 км. Работает на частоте: передача -двухметровый  диапазон, прием  - семидесяти сантиметровый диапазон.
трасса полета  Можно из Луганска сработать с Румынией, Германией, Уралом, Иркутской обл.

+3

17

26 февраля 2017 года на территории Чили наблюдалось солнечное затмение. Была организована прямая трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=K0rt3jR600g
НароТ вылез на площадь, расставил фотики на треногах, шарики-салюты - вот это всё. Но....
Ну, не получилось. Бывает.
Однако,  интересны два момента.
Первый: с какой стороны в южном полушарии на светило должен наползать диск Луны? Если в северном полушарии слева-направо, то в южном, видимо, наоборот. Однако Луна наползала откуда-то сверху и слева. и двигалась вниз к нижнему правому краю. Отмечу, что самого затмения не состоялось в принципе - люди зря ждали. Хотя все консерватории(зачёркнуто) обсерватории дружно и радостно отчитались, что таки да! - свершилось!

Второй момент, гораздо более важный. Длительность затмения превысила два часа.
Давайте остановимся, давайте задумаемся. Как такое может быть в принципе?! За два часа наблюдатель развернётся на 30 градусов. Он никак не может оставаться на одной линии с Солнцем и Луной.

Также выкладываю гифки нескольких затмений:
http://www.secl.ru/eclipse_catalog/2008_2_7.html
http://www.secl.ru/eclipse_catalog/2004_4_19.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечное … _2008_года
Обратите внимание на прохождение лунной тени через полюса. Чтобы получить такую тень, Луна должна освещаться каким-то дополнительным источником. Ведь на всём остальном пространстве планеты в этот момент видно Солнце.
Или как?
Сезам, Ваш ход. Приём?

0

18

#p104419,горожанин написал(а):

Человеку дана ссылка , где показана последовательная заливка съемной опалубной металлической трубой. Со всеми швами и складками. На объекте побольше всех ванн   Строительство Истории

Ты мне так и не объяснил тогда, как ты собираешься снимать трубу (кстати, когда стали изготавливать мет. трубы 4метрового диаметра?).
Я тебе уже говорил, что колонна имеет энтазис. Труба, видимо, тоже?
Ты мне тогда говорил, что по трубе (внимание!!!) постукивали молотками бородатые русские мужички - оне её шлифовали таким образом. Колонна ведь шлифованная, ты ведь, наверняка, помнишь об этом.
Вот ты отлей в вертикальную трубу высотой пару метров бетон, а потом сними её. А мы хоть посмотрим на этот аттракцион технологий.

0

19

#p104412,KidiaY написал(а):

Я, например, представляю это так, что опалубка из гипса/глины(любого материала, которому можно придать форму и потом легко сломать) наружняя само собой, а внутренняя на подвесе в виде колокола, даже не так на жёстком подвесе чтобы стенки были одинаковой толщины, собственно из того же материала. Я думаю это вполне осуществимо, колокола же отливали как-то и тоже одним разом. Вопрос в материале, природный он или литьё, а формы-то всевозможные можно придать.

Есть такое понятие - текучесть материала. Бетон не медь - его приходится вибрировать. Чтобы не было каверн. Чем выше борта ванны, чем они тоньше, тем больше этот момент выходит на первый план.
Колокола отливали в формовочную землю, не суть.
Сколько весит Ванна? По памяти что-то около 50 тонн. Делим на 2,5 (удельная плотность бетона) = 20 кубов раствора надо замесить единовременно. Чем?! Лопатами?
И всё это потом надо шлифовать. Шлифовка гранита. Вручную, видимо. Или как?
А главное - ЗАЧЕМ? Какой тайный смысл во всём этом гигантизме? Вот вопрос вопросов.
Пирамиды - это что? Большие каменные гробы? Мы даже не знаем функционала.

0

20

#p105459,Гаврош написал(а):

Ты мне так и не объяснил тогда, как ты собираешься снимать трубу (кстати, когда стали изготавливать мет. трубы 4метрового диаметра?).
Я тебе уже говорил, что колонна имеет энтазис. Труба, видимо, тоже?
Ты мне тогда говорил, что по трубе (внимание!!!) постукивали молотками бородатые русские мужички - оне её шлифовали таким образом. Колонна ведь шлифованная, ты ведь, наверняка, помнишь об этом.
Вот ты отлей в вертикальную трубу высотой пару метров бетон, а потом сними её. А мы хоть посмотрим на этот аттракцион технологий.

Я тебе дваццпять раз ответил еще у писательши Александры Лоренц в ЖЖ , если это ты там флудил, и написал в посте про энтазис - http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/80878.html , и сжал фото, чтоб показать его,

http://images.vfl.ru/ii/1466620634/6cfc0675/13118582.jpg

и показал след от шва этой трубы на облицовке Александрийского столпа, бо ясен пень, цельную не делали тогда трубу.

http://images.vfl.ru/ii/1489257834/859d1a6f/16422185_s.jpg

Какого рожна валенка включаем?

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос"