Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Пара вопросов Ядерной теории


Пара вопросов Ядерной теории

Сообщений 1 страница 20 из 53

1


(Пояснение - видим взрывы. Видим в замедленной сьёмке как алюминий отлетает от балок)"
Никакой "химической реакции" я не знаю. Может подключатся юные химики, помогут "нам".

Отредактировано New Komandor (08.12.2014 19:54:12)

0

2

На видео всё таки кажется что здание проваливается.
Вы тоже так считаете?

0

3

Cannon написал(а):

На видео всё таки кажется что здание проваливается.
Вы тоже так считаете?

По идее чтобы стальные балки прогнулись внутрь, то нужно обрезать центральное ядро.

И да, там действительно балки сгибаются внутрь, после чего верхняя секция накреняется, и пропадает в дыму, после чего мы видим обломки этой секции с огромной силой вырывающиеся из пыли.
П.с дмитрий об этом умалчивает, потому что его теория не может обьяснить почему вдруг секция южной башни распалась прямо в воздухе, ведь метал должен был испариться, а не вызвать расщепление на цельные обломки.

И да. Его теория не может обьяснить почему из под здания до коллапсе 20-30 минут шёл интенсивных "дым".
И дым вызван явно не ядерным взрывом.

В его теории 2+2=4,7, но правда - 2+2=4. И нам вряд ли удастся её найти..

0

4

New Komandor написал(а):

И да. Его теория не может обьяснить почему из под здания до коллапсе 20-30 минут шёл интенсивных "дым".
И дым вызван явно не ядерным взрывом.

Так может он и являлся окислителем? а взрывом была создана каверна куда все и "ссыпалось"

0

5

Если пилоны/балки рассыпались в пыль,то эта пыль должна остаться как бы на месте и весить столько же,как и первоначально весили балки/пилоны/всё здание.

0

6

gav написал(а):

Если пилоны/балки рассыпались в пыль,то эта пыль должна остаться как бы на месте и весить столько же,как и первоначально весили балки/пилоны/всё здание.

ну так приблизительно, на мой взгляд, и было... ну чуть ушло в стороны зв счет какой-то реакции взрывного характера, в ходе которой создался окислитель, т.е. присутствовало внутреннее избыточное давление в эпицентре, плюс давление реакции создавшей каверну, куда все и ссыпалось. не? друзья, если что я не физик, я экономист)))

0

7

Cannon написал(а):

~ Сообщение от ~ gav ::

    Если пилоны/балки рассыпались в пыль,то эта пыль должна остаться как бы на месте и весить столько же,как и первоначально весили балки/пилоны/всё здание.

ну так приблизительно, на мой взгляд, и было... ну чуть ушло в стороны зв счет какой-то реакции взрывного характера, в ходе которой создался окислитель, т.е. присутствовало внутреннее избыточное давление в эпицентре, плюс давление реакции создавшей каверну, куда все и ссыпалось. не? друзья, если что я не физик, я экономист)))

Как известно в ВТЦ было 5-6 подземных этажей. Известно что после обрушения все они разрушились. Туда всё и упало парень.

И вероятнее всего не было ядерного взрыва. Ядерный взрыв - не очень удачный вариант. Человеку сложно управлять им  Взрывчатка же - дешевле, удобнее, ей можно управлять с компьютера.

К тому же - допустим под зданием находится 2 ядерные бомбы. Как говорит дмитрий - было 2-3 взрыва, я не помню точно...
Допустим что эти заряды находятся в 70 м под зданием. Их - 2. Однако расстояние между башнями близнецами - около 40 метров. Теперь вопрос - почему взрыв одного заряда не вызвал детонацию второго? Расстояние по идее между ними минимально.

Далее. Бассейн - почему он оказался практически не повреждённым? В моём представлении ядерного взрыва под ВТЦ - там должна быть огромная дырень, в которую 80% всех обломков и должна была упасть.

0

8

New Komandor написал(а):

Как известно в ВТЦ было 5-6 подземных этажей. Известно что после обрушения все они разрушились. Туда всё и упало парень.

Не,не получается.Первые этажи остались на поверхности.90 этажей деталей должны проскочить в небольшую дыру шахты центральных лифтов.Но и они естественно не пусты.Некуда складывать,нет места.Это не бетон,который раскрошится на мелкие куски и плотно упакуется в подземные этажи,это пластичный металл,который по определению не может поломать.

0

9

New Komandor написал(а):

К тому же - допустим под зданием находится 2 ядерные бомбы. Как говорит дмитрий - было 2-3 взрыва, я не помню точно...
Допустим что эти заряды находятся в 70 м под зданием. Их - 2. Однако расстояние между башнями близнецами - около 40 метров. Теперь вопрос - почему взрыв одного заряда не вызвал детонацию второго? Расстояние по идее между ними минимально.

Под каждым зданием по бомбе, а не под каждым по 2 бомбам. Бомбы закладываются не совсем по центру, а со смещением от него. Итого расстояние гораздо больше чем 40 метров. Атомная бомба сдетонировать от взорвавшейся соседней не сможет в принципе.

Далее. Бассейн - почему он оказался практически не повреждённым? В моём представлении ядерного взрыва под ВТЦ - там должна быть огромная дырень, в которую 80% всех обломков и должна была упасть.

Тут Дмитрий выкладывал фотки этого гранитного бассейна, он оплавленный, гладенький, также видны в нём полости.Взрыв был расчитан так, что за пределы образовавшейся от взрыва полости он практически почти не вышел. Снос был произведен в основном от "странного излучения", превращающего всё в пыль.
Про ядерный взрыв также говорит расплавленная сталь на месте обрушения. Что её ещё могло расплавить, особенно в таких количествах?

0

10

Рус написал(а):

Снос был произведен в основном от "странного излучения", превращающего всё в пыль.
Про ядерный взрыв также говорит расплавленная сталь на месте обрушения.

Вся фигня в том,что обычного,в классическом понимании, ядерного взрыва быть не могло.Мы рассматриваем в ключе некоего мощного,бесшумного взрыва,способного расплавить металл/ослабить кристаллическую решётку металла.Там огромное количество побочных энергетических выбросов.Невозможно локализовать всё в одном месте.Вся электроника сгорела бы в радиусе километров,а этого не наблюдалось.Все электронные устройства,видеокамеры,радиотелефоны,радиостанции работали.
   Опять же,обладай пиндосы новым видом оружия,а это надо воспринимать именно так,то за столь длительный срок, оно уже где нибудь применялось бы.Утаить такую разработку,как мне кажется,невозможно,да и нет смысла.Наталкивает на мысль,что разработки нейтронного оружия(бомбы) были направлены в другую тему,вместо сохранения мат.ценностей,к разрушению.Возможно.что это побочный продукт этих разработок.
  Как вариант можно рассматривать плазменное воздействие.Оно как раз лишено многих недостатков ядерного и обычного взрыва.Бесшумность,небольшие габариты,мгновенное воздействие,высокая локализация температуры в одной точке,отсутствие радиационных и высокоэнергетических выбросов.

Отредактировано gav (09.12.2014 18:44:19)

0

11

"Жидкий мазут" уже обсуждали, не подходит? Он вроде кристаллическую структуру металла меняет и в 90-х уже был в виде аэрозоля. Лабораторию разогнали, так что вполне м.б. что уехавшие поделились секретами. Нужны химики и физики)) чтобы разобраться, что общего  между металлами, стеклом и резиной;  и этого нет в бумаге, она цела осталась). Или- что держит зёрна стали,  они там в решётке под напряжением находятся, какие связи чем обусловлены, кремний, м.б.

0

12

New Komandor написал(а):

Интересно какая такая химическая реакция...Наверное если одеться в алюминиевую защиту, то ты точно спасёшься...."При ядерном то взрыве" Извините, я в при ядерном взрыве не жил, у вас по этой части больше знаний.  
.
П.с для тех кто "не может понять - как же сталь "исчезла", а алюминий остался - 
(Пояснение - видим взрывы. Видим в замедленной сьёмке как алюминий отлетает от балок)"
Никакой "химической реакции" я не знаю. Может подключатся юные химики, помогут "нам".

           Ты не понимаешь моего представления о произошедшем.
        Взрывчатка в здании БЫЛА, её функция сводилась к - разрушению ТРУХИ, которая каким-то образом кристаллизовалась после ядерного взрыва.

gav написал(а):

Вся фигня в том,что обычного,в классическом понимании, ядерного взрыва быть не могло.Мы рассматриваем в ключе некоего мощного,бесшумного взрыва,способного расплавить металл/ослабить кристаллическую решётку металла.Там огромное количество побочных энергетических выбросов.Невозможно локализовать всё в одном месте.Вся электроника сгорела бы в радиусе километров,а этого не наблюдалось.Все электронные устройства,видеокамеры,радиотелефоны,радиостанции работали.

Электроника сгорела бы от чего ? Магнитное излучение. Оно не жгёт, а оказывает кратковременное влияние.
Ударная волна - поглощена толщей земли.
Световое излучение - поглощено толщей земли.
Радиоактивное излучение - поглощено толщей земли, вышло наружу вместе с пылью, всё пыль собрали и вывезли на Статен айленд.

Статистика заболевших раком скрывается, но иногда вырывается в эфир.
Термоядерная реакция, это не классический взрыв, это физические процессы, но только те, которые нам объяснили как тараканам. Солнечная энергия, это тоже термоядерная реакция, однако никакого классического разрыва Солнца мы не наблюдаем.

Опять же,обладай пиндосы новым видом оружия,а это надо воспринимать именно так,то за столь длительный срок, оно уже где нибудь применялось бы.Утаить такую разработку,как мне кажется,невозможно,да и нет смысла.

Хиросима и Нагазаки вообще-то. ВОЗДУШНЫЕ (НАДЗЕМНЫЕ, а не подземные) ядерные взрывы. В том-то и дело что вид не новый, просто подземный ядерный взрыв вряд ли имеет военное назначение.

      А вообще всё это херня и словоблудие. Я говорю, что для того, чтобы рассуждать на такие темы, нужно держать в голове сразу всё. Главным оружием 11 сентября были, не ядерные взрывы, а СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Нужно хорошенько про себя пропустить вот эту тему , понять, что несколько десятилетий назад, в эту диверсию уже, были заложены технические возможности заменить реальность ИЛЛЮЗИЕЙ.

+1

13

Побочный эффект от ядерного взрыва-кристаллизация трухи. Админ.

0

14

gav написал(а):

Вся фигня в том,что обычного,в классическом понимании, ядерного взрыва быть не могло.Мы рассматриваем в ключе некоего мощного,бесшумного взрыва,способного расплавить металл/ослабить кристаллическую решётку металла.Там огромное количество побочных энергетических выбросов.Невозможно локализовать всё в одном месте.Вся электроника сгорела бы в радиусе километров,а этого не наблюдалось.Все электронные устройства,видеокамеры,радиотелефоны,радиостанции работали.
   Опять же,обладай пиндосы новым видом оружия,а это надо воспринимать именно так,то за столь длительный срок, оно уже где нибудь применялось бы.Утаить такую разработку,как мне кажется,невозможно,да и нет смысла.Наталкивает на мысль,что разработки нейтронного оружия(бомбы) были направлены в другую тему,вместо сохранения мат.ценностей,к разрушению.Возможно.что это побочный продукт этих разработок.
  Как вариант можно рассматривать плазменное воздействие.Оно как раз лишено многих недостатков ядерного и обычного взрыва.Бесшумность,небольшие габариты,мгновенное воздействие,высокая локализация температуры в одной точке,отсутствие радиационных и высокоэнергетических выбросов.

Отредактировано gav (Сегодня 17:44:19)

Ну про возможную инопланетную экзотику как что-то типа плазменной вряд ли стоит обсуждать.  Если же брать последствия термояда, то они на 911 четко зафиксированы в части ударной волны камерами на штативах.
В части же ЭМИ, подобных фиксаций быть априори не могло, т.к. 100 метров гранита сожрет практически любую ЭМИ составляющую.
А в пыль  сталь превратил эфирный поток определенной консистенции, т.е. состава. Выплеск к-рого свойственнен именно термоядерному взрыву. Но это явление абсолютно не изучено, хотя, как видим имеет место.

ЗЫ А потом бассейнчики построили по периметру Башен. Водичка классно ловит быстрые нейтроны. Такие дела.

0

15

gav написал(а):

~ Сообщение от ~ New Komandor ::

    Как известно в ВТЦ было 5-6 подземных этажей. Известно что после обрушения все они разрушились. Туда всё и упало парень.

Не,не получается.Первые этажи остались на поверхности.90 этажей деталей должны проскочить в небольшую дыру шахты центральных лифтов.Но и они естественно не пусты.Некуда складывать,нет места.Это не бетон,который раскрошится на мелкие куски и плотно упакуется в подземные этажи,это пластичный металл,который по определению не может поломать.

Ты о чём?
Если ты о тех 7 этажных остатках - то они и должны были остаться...

В движении за правду 911 часто фигурирует парень, который работал на подземных этажах, и слышал сначала подземный взрыв, а потом взрыв "самолёта".

Можно предположить что уже тогда начал формироваться котлован.
Если бы первые этажи остались на поверхности мы бы увидели Лобби хотя бы...Но то что были были обрушения на подземной уровне - факт.

Про металл который не может ломаться - против лома, есть другой лом.

0

16

New Komandor написал(а):

Про металл который не может ломаться - против лома, есть другой лом.

Это самый логично-обоснованный и универсальный,не побоюсь этого слов-железный аргумент.
В школе самостоятельно книжки читал или учителя всё рассказывали?

Отредактировано gav (14.12.2014 03:46:14)

0

17

New Komandor написал(а):

Если ты о тех 7 этажных остатках - то они и должны были остаться...
В движении за правду 911 часто фигурирует парень, который работал на подземных этажах, и слышал сначала подземный взрыв, а потом взрыв "самолёта".

То то я тебя в теме с Боингом не наблюдал,по твоему восприятию,там всё логично упало и пропало.
На нет и свидетель найдётся.)

0

18

Рус написал(а):

В части же ЭМИ, подобных фиксаций быть априори не могло, т.к. 100 метров гранита сожрет практически любую ЭМИ составляющую.

Ну,начнем.Я заранее знаю,что апелляция к вики не годится.Читать,что происходит при термояде и уровень ЭМИ ты не будешь.Тогда выбирай источник,приводя который будем дискутировать(возможно).
Я готов.

А в пыль  сталь превратил эфирный поток определенной консистенции, т.е. состава. Выплеск к-рого свойственнен именно термоядерному взрыву. Но это явление абсолютно не изучено,

Универсальный штемпель или Резиновый Полыхаев.
Нагугли,если не знаешь.Твой брат по сознанию и аргументации,высказался яснее-лом.Это понятно и логично.А не то,что вся Вселенная состоит из эфира.)) Я ему больше доверяю,материальному аргументу.
Выбирай оружие источник,но,без оккультных и псевдонаук.И естественно,без универсального-тварные от нас скрывают истинную науку.))

Отредактировано gav (14.12.2014 02:59:23)

0

19

Dmitry" написал(а):

Электроника сгорела бы от чего ? Магнитное излучение. Оно не жгёт, а оказывает кратковременное влияние.
Ударная волна - поглощена толщей земли.
Световое излучение - поглощено толщей земли.
Радиоактивное излучение - поглощено толщей земли, вышло наружу вместе с пылью, всё пыль собрали и вывезли на Статен айленд..

-"Что случилось с атомной лодкой Курск?-Она утонула.)
Дима,сам нагуглишь по запросу-поражающие факторы при термоядерном взрыве? Последнее время я вообще перестал понимать,куда делся форум в том виде,в котором он был летом/начало осени.
Ты построил удобную именно твоим знаниям модель происшедшего,но.смею разочаровать-это согласно твоим знаниям она удобна.равно,как было удобна модель небесной хрустальной сферы со звёздами и плоской Земли на трёх слонах/китах.
ТЯ взрыв не совсем укладывается в простые знания,иногда нужны и познания.)
И фраза о "магнитном излучении"-порадовала.Равно как и поглощение всего и вся толщей земли.)

Радиоактивное излучение - поглощено толщей земли, вышло наружу вместе с пылью, всё пыль собрали и вывезли

Ну что сказать,разговорами здесь не отделаться,надо выдвигать.Хоть хостинг на лет 500 в случае лауреатства оплатим.)

Отредактировано gav (14.12.2014 03:19:06)

0

20

gav написал(а):

Ну,начнем.Я заранее знаю,что апелляция к вики не годится.Читать,что происходит при термояде и уровень ЭМИ ты не будешь.Тогда выбирай источник,приводя который будем дискутировать(возможно).
Я готов.

Тоды, как гриться ФАЙТ!!! )) Для начала изучи проникаемость некоторых материалов, а потом исходя из этого, толщины гранита (примем 100 метров) и уровня радиации в точке взрыва термояда, ты можешь расчитать какой пук выйдет из под земли в виде радиации и прочей ЭМИ с нейтронами.

ЗЫ Кстати в воздухе такой поражающий фактор ТВ как проникающая радиация опасна только на 2-3 км от эпицентра, т.к. она убывает обратно пропорционально квадрату, а то и кубу расстояния от точки излучения. Ну и воздух тоже задерживает.

От гамма-излучения  защищают хорошо материалы, имеющие элементы с высокой атомной массой (железо, свинец, низкообогащённый уран), но эти элементы очень плохо ведут себя под нейтронным излучением: нейтроны относительно хорошо их проходят и при этом генерируют вторичные захватные гамма-лучи, а также активируют радиоизотопы, надолго делая саму защиту радиоактивной (например, железную броню танка). Пример слоёв половинного ослабления проникающего гамма-излучения[4]: свинец 2 см, сталь 3 см, бетон 10 см, каменная кладка 12 см, грунт 14 см, вода 22 см, древесина 31 см.

Нейтронное излучение в свою очередь хорошо поглощается материалами, содержащими лёгкие элементы (водород, литий, бор), которые эффективно и с малым пробегом рассеивают и поглощают нейтроны, при этом не активируются и гораздо меньше выдают вторичное излучение. Слои половинного ослабления нейтронного потока: вода, пластмасса 3 — 6 см, бетон 9 — 12 см, грунт 14 см, сталь 5 — 12 см, свинец 9 — 20 см, дерево 10 — 15 см. Лучше всех материалов поглощают нейтроны гидрид лития и карбид бора.

Универсальный штемпель или Резиновый Полыхаев.
Нагугли,если не знаешь.Твой брат по сознанию и аргументации,высказался яснее-лом.Это понятно и логично.А не то,что вся Вселенная состоит из эфира.)) Я ему больше доверяю,материальному аргументу.
Выбирай оружие источник,но,без оккультных и псевдонаук.И естественно,без универсального-тварные от нас скрывают истинную науку.))

Дык а всё состоит из эфира, даже мы с тобой. Тока наши тела это частично разряженный эфир. Какие доки ты спросишь? - Скажу. Тот же свет, радиоволны там всякие имеют основной своей характеристикой частоту или длину волны, т.е. это просто колебания. Внимание вопрос: если есть колебания, значит они происходят в среде, в к-рой они распространяются. Причем наилучшим образом это происходит в т.н. вакууме. Что это за среда такая?  Источник сама природа.

Отредактировано Рус (15.12.2014 21:10:01)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Пара вопросов Ядерной теории