Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 641 страница 660 из 996

641

#p36358,Семьянин написал(а):

"Человек есть то, что он ест" (Пифагор)

Правильно ранее кто-то заметили про бензобак автомобиля и что народ в себя закидывает. Если в бак залить не качественный бензин, что-то постороннее, чуждое для двигателя  - то хана двигателю, всему агрегату и движению транспорта. Также и с нашим организмом. Но примечательно что у автомобиля нет мозга, а у человека есть. Человек может развивать свой разум, дабы регулировать что можно подавать в бак, а что нет. И уже этот бак, с верным топливом, в последующем даёт энергию и мотивацию жить, развивать свой разум и двигаться вперед. Всё идёт циклично. По спирали.

https://i.ibb.co/Kh1D83q/320.png

0

642

#p236729,Хамза написал(а):

А жареную и вареную пишу называет сильнодействующим наркотиком. И людей, употребляющих такую пищу, называет наркоманами.

Вообще-то это действительно так, термически обработанная пища это та еще наркота. Попробуй пару недель посидеть на овощах и фруктах, у тебя ломка начнется. Я проводил такой эксперимент. Через неделю привык, сижу голода не чувствую, вот реально, поел овощей и наелся, но тянет что-нибудь жареное съесть, прям вот как сигарету покурить один в один.

+1

643

#p236730,Altera написал(а):

Попробуй пару недель посидеть на овощах и фруктах, у тебя ломка начнется. Я проводил такой эксперимент.

Я тоже проводил эксперимент - по молодости отдыхая летом на Черном море 3 (три) недели питался только фруктами и пил только кофе(+чай). Чувствовал себя отлично, никакой ломки не было :jumping:  Но вот во глубине сибирских руд как-то на вегетарианство не тянет.. :hobo:
Варкентин как-то сказал, что тратит на еду 40 и более тыщ в месяц - это 2 моих пенсии.... :tired:

0

644

#p236772,constant написал(а):

Я тоже проводил эксперимент - по молодости отдыхая летом на Черном море 3 (три) недели питался только фруктами и пил только кофе(+чай). Чувствовал себя отлично, никакой ломки не было   Но вот во глубине сибирских руд как-то на вегетарианство не тянет.. 
Варкентин как-то сказал, что тратит на еду 40 и более тыщ в месяц - это 2 моих пенсии....

Лучше придерживаться середины. Но там где сильно жарко мясо кушать совершенно не нужно.

0

645

Добавлю пример из животного мира:
  Гориллы(как бы наши дальние родственники) могут переваривать целлюлозу. А значит они выжимают максимум из растительных волокон, что не могут люди-вегетарианцы. Белки в растениях есть, пусть и в меньшей степени, но пищеварительная система человека гораздо хуже их усваивает.
А вот шимпанзе уже не являются вегетарианцами, они с удовольствием и мясо трескают... :D

0

646

Опять придётся отвечать не по теме ветки... Но ответить нужно. Если необходимо, прошу модераторов перенести обсуждение в "Питание человеков".

#p236729,Хамза написал(а):

А жареную и вареную пишу называет сильнодействующим наркотиком. И людей, употребляющих такую пищу, называет наркоманами

Хоть в этом Вилли прав. Это именно наркотики, причём тяжёлые и смертельно опасные, хотя и крайне продолжительного действия.

#p236766,Хамза написал(а):

Что за мода пошла. Употребление мяса сравнивать с наркотической зависимостью ("ломка" слово с той стороны).
Не надо приравнивать запрещёные наркотические вещества к алкаголю и сигаретам. И тем более к мясу.

Употребление "мяса" - это не только результат подсаживания на наркотическую зависимость от вкуса и от гормональных вбросов патогенных микроорганизмов. Это ещё и социально одобренное извращение.
Как и употребление алкоголя с сигаретами, кстати.

#p236772,constant написал(а):

Но вот во глубине сибирских руд как-то на вегетарианство не тянет..
Варкентин как-то сказал, что тратит на еду 40 и более тыщ в месяц - это 2 моих пенсии....

Питался я "сырым" и в глубине Сибирских руд и в столицах и в весях сколенвстающей, а также ближнего и дальнего зарубежья. Если подходить с умом, то можно есть вкусно, дёшево и полезно. Как - я уже писАл в соответствующих темах, если нужно могу там же и повторить.

#p236777,constant написал(а):

Добавлю пример из животного мира:
Гориллы(как бы наши дальние родственники) могут переваривать целлюлозу.

Гориллы не являются нашими родственниками, даже дальними. Гориллы не сами  переваривают целлюлозу, а с помощью симбиотных бактерий. А бактерии живут там, где для них есть пища и нет агрессивной среды. Пища симбиотных для человека (а также для гориллы, шимпанзе, слона и пр. и др. НЕ хищных существ) бактерий - растительность. Агрессивная среда - забитый каловыми камнями, червями, грибницами и закисленный кишечник. Складываем одно с другим - получаем рецепт питания человека. Гибридные виды вроде чукчей, эскимосов, иверов и пр., это отдельный разговор.

#p236777,constant написал(а):

А значит они выжимают максимум из растительных волокон, что не могут люди-вегетарианцы.

Могут. Но не просто вегетарианцы (которые травят себя термически денатурированной кулинарией), а разумные люди, питающиеся живой, биохимически подходящей им пищей.

#p236777,constant написал(а):

Белки в растениях есть, пусть и в меньшей степени, но пищеварительная система человека гораздо хуже их усваивает.

Белков в растениях примерно 6%, в среднем. В некоторых белков гораздо больше, чем в мышечной ткани животных. Растительные белки гораздо быстрее, полнее и проще усваиваются, чем животные, не пиши ложь.
Белковый фетиш основан на ряде домыслов, мифов и откровенных подтасовок. Нам нужны аминокислоты либо строительный материал для их синтеза. Все белки исключительно специфичны для каждой особи каждого вида. Нам нужно на порядок меньше "белков", чем считается общепринятым.

#p236777,constant написал(а):

А вот шимпанзе уже не являются вегетарианцами, они с удовольствием и мясо трескают...

Это ложь. Шимпанзе "трескают" мясо лишь в силу социальных причин: либо для демонстрации своего статуса, либо как способ получения чувственного удовольствия, сродни наркотическому. Никакой существенной роли для их метаболизма этот процесс не имеет, во всяком случае не приносит пользы.

+3

647

#p236786,Inquitos написал(а):

Шимпанзе "трескают" мясо лишь в силу социальных причин: либо для демонстрации своего статуса, либо как способ получения чувственного удовольствия, сродни наркотическому

Аплодирую стоя!!! :cool:  :crazyfun:  :jumping:
  Дело в том, что желудочно-кишечный тракт человека в процессе эволюции изменился из-за того, что люди подвергают свою пищу термической и другой  кулинарной обработке, а обезьяны всё едят в первозданном состоянии. Обработанной термически пищей питаются и домашние животные. Но генетически к людям ближе  обезьяны. Согласно некоторым источникам у человека с шимпанзе совпадает 98,77% генома, а с гориллами - 98,3%. В питании шимпанзе мясо может составлять до 20% всей пищи, шимпанзе едят не только насекомых, но и охотятся на мелких зверей, в том числе и на мелких обезьян, а гориллы питаются в основном растительной пищей, ни на кого не охотятся и лишь изредка поедают насекомых, т.е. по большому счёту гориллы едят не больше животной пищи, чем коровы или бегемоты. Бегемоты, кстати, тоже иногда  мясо употребляют - наркоманы штоле??? :rofl:
Та что фразу "Это ложь" отнеси к своему утверждению. А к решению спорных вопросов надо подходить с помощью научного метода: возьми кусок жареного мяса и сходи в зоопарк, предложи его голодным шимпанзе и горилле. О результатах сообщи. :writing:

0

648

#p236791,constant написал(а):

Дело в том, что желудочно-кишечный тракт человека в процессе эволюции изменился из-за того, что люди подвергают свою пищу термической и другой  кулинарной обработке, а обезьяны всё едят в первозданном состоянии.

ЖКТ человека никак не изменился в пределах той модели антропоморфного гоминида, которая преобладает сейчас, со всеми её модификациями. Да и эволюции, в привычном охлосу понимании, не существует, этот процесс был выдуман для сокрытия многочисленных нелепостей навязанного нам мировосприятия.

Если так рассуждать, то скоро можно будет сказать: лица людей приобрели очертания свиных рыл в процессе эволюции из-за того, что люди носили маски, чем они и выделяются на фоне животных, которые демонстрируют свои морды в первозданном виде, безо всякого стыда.

Приветствую твоё умение читать вики, но не нужно тянуть сюда такие примитивные стереотипы.
Если желаешь продолжать дискуссию, потрудись использовать аргументы, а не сказки бабушки Агафьи вы*еры современной нОуки.

#p236791,constant написал(а):

Та что фразу "Это ложь" отнеси к своему утверждению. А к решению спорных вопросов надо подходить с помощью научного метода: возьми кусок жареного мяса и сходи в зоопарк, предложи его голодным шимпанзе и горилле. О результатах сообщи.

Почти наверняка они его съедят. Как и большинство животных охотно привыкает к денатурированной кулинарии, потому что это вкусно. При регулярном питании денатуратом они также приобретут все болезни, присущие современному человеку. Ничего более.

+2

649

#p239585,vani написал(а):

нужно вернуться на тысячу лет назад. Жить в деревянном домике,есть только то,что вырастил сам у себя на дворе,если животная продукция,то максимально дозированно и так же лично разведённая либо путём охоты в дикой местности.

Не будем говорить про тысячу лет, это некорректно.
Но сама картина - идеал, к которому нужно стремиться. С несколькими поправками:
1) Без технологий в таких условиях жизни нет. Нормальной жизни, а не выживания. Это аксиома. Чем больше доступных технологий и материально-технических ресурсов, тем гармоничнее жизнь на природе, как бы это не дико звучало. Так что речь не про деградацию, а эволюцию, но в правильном направлении.
2) "Животная продукция" сведёт на нет, а то и в минус, всю выгоду от изменения образа жизни. Как исключение и страховка - куриные яйца и мёд.

#p239585,vani написал(а):

И самое главное полная изоляция от электромагнитных полей,любых,от электрического освещения и тд

Полная изоляция от электромагнитных полей невозможна, речь об искусственных, ясное дело. Освещение, грамотно проведённое, никак на здоровье не влияет. По поводу полного отсутствия технологий уже сказал - без них жизнь превращается в выживание, а эволюционный шаг в деградацию.

Самое главное - это смена рациона питания и очищение организма, это 80% всей основы здоровья, как минимум. Можно переехать в деревню, отключить электричество и пр. и остаться при этом больной развалиной, примеров в глухих деревнях полно, пейзане редко блещут здоровьем и долголетием, хотя и обходят в этом горожан, в среднем.

#p239585,vani написал(а):

У меня вопрос - вы просто рекомендуете подобные книги,но продолжаете жить в токсичном современном мире,или пробуете следовать рекомендациям из этой книги в плане образа жизни,питания и вообще самой среды обитания,где вы находитесь?

Я рекомендую только то, в пользе чего убедился сам, на практическом положительном опыте. Полный исход пока не произошёл, всё в процессе, но это слишком интимная тема.

Любую задачу можно решать поэтапно. Многие удивятся, чего можно добиться простыми шагами. Про еду/очищение уже было сказано. Отказ от таблеток и врач(л)ей - само собой. В квартире можно на порядок снизить электромагнитную нагрузку, если:
отказаться от Wi-Fi и пользоваться проводами;
на ночь полностью обесточивать квартиру в щитке;
отказаться от части приборов;
оптимизировать расположение проводки;
включать вилки в розетки "правильным" способом, который определяется магнитометром. Где-то на  https://www.klagemauer.tv/ или на их ютуб канале  KlagemauerTVRUS смотрел видео, немец втыкал вилку в розетку и делал замер - показания выше нормы. Переставлял вилку другой стороной и значения снижались на порядок;
если фонят сети соседей или близлежащая вышка/ЛЭП, можно использовать отражающие материалы: грунтовка для стен, ткань, мелкоячеистую сетка с размером ячейки меньше миллиметра, отражающие стёкла и пр., Вот тут куча инфы по этому вопросу.

#p239585,vani написал(а):

Мне интересно,у вас личный опыт есть следования предложенным книгам,есть какие-либо наблюдения,личный опыт накопившийся? Послушать бы человека,который прожил достаточное время в дикой местности,без электричества,без электромагнитных полей и вообще без всего технологического при себе и в округе,и питаясь тем,что растёт вокруг. Были ли у него проблемы со здоровьем,и как он вылечивался,либо елси у него были до этого проблемы,избавился ли он от них таким образом жизни.

Да, опыт уже солидный. Много раз делился в профильных темах.
Даже в городе можно достичь практически абсолютного здоровья - то есть 100% отсутствия недугов, как минимум.

+4

650

#p239591,Inquitos написал(а):

2) "Животная продукция" сведёт на нет, а то и в минус, всю выгоду от изменения образа жизни. Как исключение и страховка - куриные яйца и мёд.

Я бы добавил в идеальном случае сырую свежую рыбу и морепродукты (если бы деревня вдруг оказалась приморской) и натуральное молоко.
Растительная пища всеже не самодостаточна.

0

651

#p239573,Inquitos написал(а):

Сейчас с чистой совестью могу сократить список обязательных к прочтению книг до трёх или даже до одной.

Я бы все таки рекомендовал две книги М.Советова:
1.  ТРИ КЛЮЧА К ЗДОРОВЬЮ. ПИТАНИЕ, ОЧИЩЕНИЕ, ЗАКАЛИВАНИЕ
2.  ЕДА ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ. ПУТЬ К ЕСТЕСТВЕННОМУ ПИТАНИЮ
Эти книги интересны не с целью перехода на сыроедение, а с целью понимания большого пласта информации:
по пищеварению, усвоению пищи, по шлакам организма,  вредность пищи, очищению и т.д. без этих основ говорить о здоровье просто безсмысленно, ну или собирать по крупицам из разных источников.

PS Мне в свое время его видео лекции (тогда еще не было книг, он их на бумагу перевел позже) помогли решить проблему жуткого токсикоза у жены. Она три дня лежала и не могла ничего есть, был жуткий рвотный рефлекс, думали скорую вызывать и под капельницу ложится, как это делает традиционная геноцидарная медицина. Но на третий день до меня дошло, что же такое токсикоз и как с ним справится, все решается на два счета, и опять таки я обошелся без нашей доблестной медицины, которая замечу не решает проблему токсикоза, лишь поддерживает питательными веществами через капельницу.
Всем рекомендую эти книги.

+3

652

#p239612,Маг написал(а):

...

Не собираюсь тут всариваться в дебаты по правильному питанию, не место, да и не любитель я по этой теме спорить. Мне тут вроде многое уже понятно, остальным - воля вольная.
Однако вот такой труд всеже помяну:
Вестон А. Прайс. "Питание и физическая дегенерация"
“Nutrition and Degeneration” Weston A.Price.

Полного перевода не видел, да и не искал особо, купил себе на бумаге пререиздание от 2009г.

Оказывается есть тема и тут, просто не искал: "Питание и физическое вырождение", Вестон А. Прайс

ПС. Отечественные книги по теме стараюсь избегать. Пробовал: много пустого бла-бла и самолюбования. К тому же когда темой активно занимались, у нас тут  было не до этого. А теперь вообще все на подсосе у тельца.

Отредактировано Фомич (23.12.2020 11:09:19)

+1

653

#p239611,Фомич написал(а):

Я бы добавил в идеальном случае сырую свежую рыбу и морепродукты (если бы деревня вдруг оказалась приморской) и натуральное молоко.
Растительная пища всеже не самодостаточна.

Это как раз не идеальный и даже не нормальный вариант. Возможность поедать животную плоть (падаль, по сути) - ресурс выживания, а не необходимость. Как запасной кризисный НЗ - да, годится. Как основа постоянного питания - нет, не годится. Разумеется, если человек хочет получить максимум здоровья и энергетики и идёт к этому осознанно.

Молоко - один из вреднейших продуктов. В крайнем случае можно рассматривать периодическое изготовление домашнего сыра на полностью натуральном козьем или овечьем молоке.

Растительная пища полностью самодостаточна. Не самодостаточны организмы едоков. Ну и ассортимент и качество пищи тоже хромает, но это уже косяк людей, как правило, а не природы.

#p239612,Маг написал(а):

Я бы все таки рекомендовал две книги М.Советова:
1.  ТРИ КЛЮЧА К ЗДОРОВЬЮ. ПИТАНИЕ, ОЧИЩЕНИЕ, ЗАКАЛИВАНИЕ
2.  ЕДА ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ. ПУТЬ К ЕСТЕСТВЕННОМУ ПИТАНИЮ

PS Мне в свое время его видео лекции (тогда еще не было книг, он их на бумагу перевел позже) помогли

Лекции Михаила смотрел, в своё время, запоем. Они максимально, местами избыточно, подробны. Для тех, кто только вникает в тему - самое то.
На продвинутом уровне можно использовать как справочный материал.

#p239617,Фомич написал(а):

вот такой труд всеже помяну:
Вестон А. Прайс. "Питание и физическая дегенерация"
“Nutrition and Degeneration” Weston A.Price.

Полезный труд. Хорошо подойдёт блюдоманам для прочищения сознания, особенно фотки.

+2

654

#p239619,Inquitos написал(а):

Это как раз не идеальный и даже не нормальный вариант.

Не готов пока уравнять позиции, хотя не исключаю наличие пробела в знаниях (своих, конечно).
Другое дело, что этот момент лично мне пока параллелен, ибо не имею доступа ни к свежим морепродуктам, ни к натуральному молоку. Даже проверить не на чем.

А как кто отностится к предположению из старой литературы о возможности холодного синтеза элементов в пищеварительной системе?

0

655

#p239632,Фомич написал(а):

А как кто отностится к предположению из старой литературы о возможности холодного синтеза элементов в пищеварительной системе?

Тут ни у кого пока нет данных. Всё только на уровне слухов. По рассуждению, такая возможность есть. Но этот процесс уже больше будет относиться к тонким материям. Назовём его условно "пост-пищеварение".
Если порассуждать, то вначале нужно привести имеющуюся пищеварительную систему в идеальное состояние, когда она работает без отходов, на малом количестве пищи и полностью самодостаточна. Соответственно и весь организм должен быть на таком же уровне.
Потом нужно осознанно активировать свою энергетику. После этого, в теории, возникнет и необходимость и возможность синтеза элементов. Праноедение, другими словами.

По молоку и мясу много информации. Есть хорошие лекции у Юрия Фролова на канале. У Марвы Оганян куча инфы.

+1

656

Абсолютно гениальная аналогия, на пальцах объясняющая, откуда берутся "болезни" и как от них избавиться.
Р.Н. Василишин "Солнечный круг":

Откуда берутся болезни

Две системы взглядов на происхождение болезней.
1. Первая система - официозная, медицинская.
2. Вторая система - целительская.

Для каждой болезни существуют два важнейших раздела познания, ее характеризующих - этиология и патогенез. Этиология - это ученье о причинах, вызвавших ту или иную хворь, а патогенез - это внутренние механизмы, характеризующие развитие каждого из ее этапов на макро- и микроуровне.

Представьте себе, что один из ваших знакомых в один прекрасный день решил справлять нужду прямо у себя в гостиной, где принимает пищу и потчует гостей. Безусловно, буквально сразу он сам, а затем и его гости обнаружат, что в доме пахнет отнюдь не цветами. Какое-то время человек, продолжая ходить у себя в комнате по большой и малой нужде, постарается поменьше там бывать и больше ее проветривать. Но запах, естественно, никуда не денется. Да и гости перестанут его навещать, не давая ему забыть об этой неприятности. Пройдет некоторое время, и ситуация станет нестерпимой. Наконец, этот знаменательный день наступил - человек решился на радикальные меры и пригласил в дом эксперта, чтобы тот помог ему избавиться от нестерпимой вони. Эксперт - человек грамотный в своем деле, доктор наук, проведя опрос, осмотр комнаты, ощупывание и лабораторные анализы, установил-таки, что источником запаха в комнате являются огромная куча говна и разливные лужи мочи. Более того. Наш эксперт во всех подробностях описал, как формируется стойкий отвратительный запах, каковы механизмы выделения зловонных газов под воздействием гнилостной микробной флоры, состав которой установлен им с высочайшей точностью путем взятия соскобов со всех сторон и даже изнутри зловонной кучи. Наш эксперт также подробно пояснил страдающему клиенту, что тошнотворный запах влияет на него пагубным образом не просто так, а посредством раздражения его обонятельных рецепторов в носу, от которых по нервным стволам передаются импульсы в мозг, обрабатываются его корой и рефлексируются сознанием как крайне неприятный запах. То есть, пожаловавшийся на вонь пациент получает точнейший диагноз и начинает на твердую пятерку понимать, как и почему смердит говно в его комнате.

Далее наступает черед исправления ситуации.
• На первом этапе эксперт назначает дезодорирующие средства по три раза в день, которые должны ослабить запах и облегчить пребывание человека в комнате.
• На втором этапе разрабатывается система обеззараживания кучи экскрементов при помощи дезинфицирующих средств, которые призваны подавить микроорганизмы, перерабатывающие отходы тела в присутствие кислорода с выделением отравленных зловонных газов.
• На третьем этапе назначается кондиционирование воздуха, которое должно снизить температуру комнаты и угнести активность микрофлоры, добившись того эффекта, что она практически прекратит перерабатывание экскрементов. А это, в сочетании с дезинфекцией, и приведет к минимизации выделения бактериями отравленных газов.
• Ну и, наконец, на четвертом этапе эксперт порекомендует самую современную систему вентиляции, которая, имея датчики тленных газов, сама включается и вытягивает остатки запаха из комнаты.
После проведения всех этих мероприятий жалобщик замечает резкое уменьшение запаха. Тем более, он уже к нему притерпелся, чего нельзя сказать о гостях, которые предпочитают к нему не ходить под любым предлогом. Однако эксперт, завершая свой спасительный план, рекомендует еще и все необходимые средства профилактики, минимизирующие страдания человека. Так, он советует для предупреждения негативных проявлений, до и после справления большой и малой нужды, посыпать пол в комнате дезинфицирующим раствором и сразу же включать на полную мощность вытяжную и кондиционирующую систему.
А в самом финале эксперт предлагает еще и произвести психокоррекцию путем создания на каловой куче художественной инсталляции с писсуаром, по мотивам Марселя Дюшана.
В итоге, усилиями эксперта, подкрепленными деньгами пациента, удалось- таки справиться с тяжелой кризисной ситуацией, и наш человек, соблюдая меры предосторожности и профилактики задействовав самые современные технологические достижения отныне может спокойно справлять нужду у себя в гостиной, и даже визитеры вернутся к нему, вдохновленные возможностью созерцать его авангардную инсталляцию на куче экскрементов.
Если же взглянуть на эту гипотетическую ситуацию с социальных высот, то легко можно обнаружить величайшую экономическую полезность именно такого подхода. Во-первых, наловчившись справлять нужду в столовой, человек обнажил новую общественную проблему (болезнь). Для решения этого класса проблем появилась нужда в экспертах (отдельной медицинской специальности). Эксперты выявят причины и механизм проблемы (этиологию и патогенез), отчего родится целый класс нового лабораторного оборудования. Ну, и наконец, для решения ее потребуется сконструировать новое кондиционерное оборудование, инновационную систему вентиляции, синтезировать новый класс дезодорирующих и дезинфицирующих веществ. К тому же, поскольку появилось новое направление в искусстве - декорирование кучи говна в гостиной, в институтах начнут готовить дизайнеров по говну. Плюс, резкий рывок вперед сделали общественные отношения, вырвавшись из мракобесия традиционной эстетики. Станет модно приглашать гостей не просто на ужин, а на ужин с предварительным совместным справлением большой нужды. Тему подхватят кино и телевидение и родят звезд этого направления в медиа. А увенчают процесс модные рестораны, которые станут собирать говно в канализации и укладывать его с привлечением модных дизайнеров на столы посетителям. На какое-то время эти рестораны станут самыми трендовыми точками общепита!

Теперь посмотрим на эту же проблему другими глазами. Решил человек справлять нужду у себя в комнате. Прошла неделя, и в гости к нему приезжает родной отец, пребывающий еще в силе и бодрости. Увидав такую картину, он берет ремень и принуждает нашего героя вынести из комнаты экскременты, произвести влажную уборку и проветривание. Либо, если не помогает, вызывает санитаров из психушки, и те избавляют человека от навязчивого желания гадить в доме при помощи уколов галоперидола и трудотерапии на свежем воздухе. И не дай Бог пациенту еще раз такое с собою учудить!
   В итоге, комната чистая, человек вразумлен и не гадит там, где принимает пищу, жизнь налаживается, и никакого намека на запах говна, который бередит лишь воспоминания. Однако, ни экспертам никакой работы нет, ни химикам, разрабатывающим дезодоранты и дезинфицирующие жидкости, ни производителям кондиционеров, ни производителям вентиляционных систем, ни проектировщикам, ни дизайнерам, ни людям искусства, ни литераторам, ни гражданскому обществу, ни рестораторам нового направления. Просто-напросто проблема исчезла путем элементарной уборки помещения вообще без каких-либо затрат, и все о ней забыли.
Конечно же, читатели без труда сообразили, в чем состоит принципиальная разница в подходах врачей и целителей.
Врач причиной проблемы (этиологией болезни) признал запах, исходящий из кучи говна, который появился в результате заражения этой кучи колонией микробов, поедающих каловую массу с выделением тошнотворных гнилостных газов. А механизм развития болезни (патогенез), по мнению официозной медицины, заключается в том, что газы эти раздражают нервные обонятельные рецепторы в носу человека, а те посылают сигналы в центральную нервную систему, которая создает в сознании пациента образ страдания от непереносимой вони. Так по науке выглядит первая часть медицинского решения проблемы - определение причин и механизмов болезни, а также установление диагноза. В конце концов, врачебный диагноз будет таким: страдание от невыносимого запаха говна, вызванного микробной инфекцией.
Второй этап - лечение. Он будет заключаться в том, чтобы этот запах, вызывающий страдание, минимизировать. А для этого надо уничтожить бактерии на говне или хотя бы подавить их активность, а затем продезинфицировать кучу, кондиционировать и проветрить помещение, где эта куча возлежит на полу. Проблема решена. Победа!
Теперь подход целительский. Целителя не интересует, из-за каких микробов смердит куча говна. Целитель понимает, что запах в комнате появился и стоит не по причине обсеменения кучи говна микробами, а именно потому, что куча эта вообще там появилась и лежит!
С точки зрения целителя, этиология болезни и ее патогенез порождены решением Идиота-пациента ср*ть у себя в гостиной, потому целитель приписывает ему одно-единственное средство - взять в руки совок и тряпку, и выгрести говно из комнаты!

Это главное, что вы должны знать о принципах современного здравоохранения и принципах природного целительства.

+8

657

#p241127,skotch написал(а):

Относительно Варкентина скажу, выглядит он так потому что не знает некоторых важных вещей... Оглашать их я не стану, просто добавлю.

Раз упомянули, тогда уж оглашайте. Может и я чего нового узнаю  :dontknow:

0

658

Навеяно бурлением в теме про вирусы.

Сразу оговорюсь, что сыроедом я не являюсь и не агитирую к нему. Я исхожу из предположения, что каждый человек распоряжается собственным телом как считает нужным и вправе решать, что принимать и потреблять. Тем не менее не вижу смысла и спорить с тем, что необработанная пища сохраняет больше питательных веществ по сравнению с обработанной. Поэтому, моё имхо, которого я придерживаюсь заключается в том, что чем больше в вашем рационе сырых продуктов, тем лучше. Стоит ли пытаться искоренить все приготовленные продукты и отказаться от тех, которые нельзя есть без обработки - вопрос, и, возможно, он не имеет универсального ответа, а зависит от особенностей вашего организма.

Тем не менее хочу подробнее остановиться на двух аспектах питания: морально-этическом и рыночном.

Что касается первого аспекта, даже для многих веганов он часто стоит на последнем месте. Я утверждаю, что он должен стоять на первом месте, и раз мы осознаём себя хозяевами своего тела, то мы должны всегда помнить о том, что тела и жизни животных нам НЕ принадлежат. Точка. Что бы кто не говорил - ничто не может опровергнуть это утверждение.

И дело даже не в том, чтобы сохранить в себе элементарное сострадание к слабым, которое заложено в каждого человека его природой, а в том, что разница между тем, чтобы физически потреблять живых существ в пищу, и тем, чтобы "есть" (если не физически употреблять в пищу, то переступать через, эксплуатировать, притеснять и уничтожать и т.п) других людей, крайне мала.  И если мы претендуем на то, чтобы быть чем-то большим, чем просто очередное звено в тварных иерархиях, то мы должны проявлять человечность во всех аспектах своей жизнедеятельности.

Это не повод посыпать голову пеплом или становиться веганом (как и сыроедом) в одночасье, что скорее всего нанесёт вред и физически заставит бросить эту затею, а это повод задуматься, перестать врать себе и начать двигаться в направлении духовного и физического совершенствования. ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ.

Что касается второго аспекта, рыночного, то нужно понимать, что есть сформировавшийся рынок, пищевая индустрия, которая оказывает вполне реальное сопротивление тому, чтобы пропагандировать правильное питание, если это противоречит интересам её основных игроков. Процитирую Майкла Грегера из его книжки "How not to die" ("Не сдохни. Еда в борьбе за жизнь"). Оговорюсь, что я не считаю его 100%-ным экспертом по всем вопросам питания или здравоохранения, но у него достаточно неплохая подборка референсов, официально и научно подтверждающих, что он говорит и вот, что он пишет:

Одной из целей Министерства сельского хозяйства является "расширение рынка для сельскохозяйственной продукции". В то же время на нём лежит обязанность защищать здоровье нации и помогать разрабатывать рекомендации по правильному питанию. Вот почему, когда обе цели нужно реализовать одновременно, их язык понятен "Увеличьте количество фруктов в рационе". Но когда обе его цели "улучшение питания и здоровья" и "распространение сельскохозяйственной продукции" вступают в конфликт, на сцену выходят переформулированные рекомендации с использованием терминологии "Снижайте употребление твёрдых жиров (основных источников насыщенных и гидрогенизированных жиров)".

Что обычному потребителю делать с этой жемчужиной мысли?

Когда в рекомендациях пишут, что нужно потреблять меньше добавленного сахара, калорий, холестерина, насыщенных жиров, соли и трансжиров, это означает, что следует есть меньше полуфабрикатов, меньше мяса, меньше молочных продуктов, меньше яиц и меньше переработанных продуктов. Они не имеют права выразиться точнее. В прошлом они это пробовали - и каждый раз разгорался крупный скандал. Например, когда в рассылке для служащих Министерства сельского хозяйства было предложено ввести обеды без мяса раз в неделю как часть инициативы "безмясные понедельники" Школы общественного здравоохранения Университета Джона Хопкинса, со стороны производителей мяса поднялась политическая буря такой силы, что министерству пришлось отозвать рекомендацию буквально через несколько часов. "В результате конфликта интересов, - делает вывод журнал Food and Drug Law Journal, - рекомендации иногда блюдут интересы производителей продуктов и лекарственных средств в ущерб заинтересованности населения в точных и беспристрастных советах по правильному питанию".

Это напоминает мне о знаменитом отчёте о трансжирах, подготовленном Институтом медицины Национальной академии наук, ведущей научной организации. В нём было указано, что никакое количество трансжиров не может быть признано безопасным, "так как любое постепенное повышение потребление жиров повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний". Поскольку трансжиры естественным образом присутствуют в мясо-молочной продукции, это ставит их в двусмысленное положение: "В силу того, что трансжиров невозможно избежать в обычной невеганской, потребление 0% энергии может потребовать значительного пересмотра рациона"

Итак, если трансжиры содержатся в мясе и в молоке и их безопасное потребление составляет 0, значит Институт медицины должен порекомендовать всем перейти на вегетарианскую диету, правильно? Нет, он таких рекомендаций не дал. Директор Гарвардской программы эпидемиологии сердечно-сосудистых заболеваний объяснил почему: "Мы не вправе предлагать людям перестать употреблять абсолютно все мясо-молочные продукты". "Мы могли бы просить людей перейти на вегетарианский образ жизни, - добавил он. - Если бы мы основывались исключительно на науке, то имели бы основание так поступить, хотя это и был бы слегка экстремальный поступок".

.
Чувствуется оруэловское двоякомыслие, не правда ли?

Это говорит о том, что не стоит ожидать, что те, кто продавали и продают мясо решат самоустраниться и уступить. Аналогичная ситуация наблюдается на рынке продажи бутылированной воды. Дело в том, что с удешевлением процесса дистилляции, нет никакой экономической целесообразности, чтобы добывать питьевую воду в каких-то скважинах хрен знает где, чтобы потом развозить её по всему миру - однако это продолжает происходить в связи с тем, что деюре "свободный" рынок, состоящий из дефакто сросшихся корпораций и их карманных политиков-бюрократов, обладает бесконечной инертностью и не развалится никогда. При этом порождается огромный пласт дезинформации, что дистиллированная вода непременно убьёт вас страшной смертью, растворив ваши зубы и кости. И бабушки передают эти знания своим внукам, ровно также как они передают знания о том, что мясо необходимо для выживания человеков, т.к без него несчастное травоядное не сможет выработать гемоглобин.

Теперь отвечу на несколько реплик из темы про вирусы:

#p241161,франческа написал(а):
#p241145,Фомич написал(а):

Одни безумцы строят дивный новый цифровой мир, а другие ну такие же в точности, дай им волю - сразу стали бы с колена строить другой дивный веганский мир.

Ошибаешься. Это одна лига. Не видел, не читал что ли строителей нового мира? Там русским по белому перевод человеков на безмясное питание. План то не вчера внедрять стали, давно готовят, в том числе навязыванием «правильного» питания.

франческа, ты не права. Это такое же двоякомыслие или просто лицемерие: они говорят одно, а делают другое, зачастую полностью противоположное тому, что надо делать.

Так Минздрав борется с курением и употреблением алкоголя.
Так ООН борется с выбросами СО2.
Так твари конечно борются с мясоедами, подсовывая им компот из растительных белков неизвестного происхождения в колбасе, но культ уничтожения животных поддерживается и процветает - это легко проследить по цифрам. Просто мясо это дорого и как бэ уже не для всех.

А Фомич, конечно, прав. Фанатики наносят любому движению больше вреда, чем пользы. Однако правда от этого не меняется. И  если ты будешь продолжать судить информацию не умом, а по ощущениям, которые у тебя возникают, когда ты сталкиваешься с ней, то ты будешь обманут.

#p241145,Фомич написал(а):

Веган-сыроед видимо неизбежно мутирует в нечто первобытное, которое неудержимо тянет в избу с печкой к сохе и огороду с картошкой травой, картоху неположено. Забыли помянуть о закрытии всей электронно-программистской отрасли, ну пошто на печи сыроеду ноутбук? Да и без энергетики на углях он не потянет. Но вобщем лишь бы дров было вдосталь. Дрова вроде не запретили, только ящики нельзя делать. А совсем без отопления сыроед в сугробе всеже ночевать не сразу сможет. Потом то понятно, ему и изба будет не нужна.  Сыроедский дзен накроет с головой.

Домыслы, пустой дискурс.

+2

659

#p241175,Отец Фёдор написал(а):

тела и жизни животных нам НЕ принадлежат. Точка. Что бы кто не говорил - ничто не может опровергнуть это утверждение.

Что значит - принадлежат?
Моя мечта - синтетическое мясо. Но я не могу совсем без мяса. Ростки травы меня не устраивают. Иногда я могу долго не есть его, иногда без него никак. Все что сдохло - принадлежит кому угодно. Другой вопрос, что убивать тоже нужно уметь по правилам.
меня одно забавляет до сих пор: веганы, жрущие свои морковки, почему они считают себя лучше мясоедов? Ведь они не просто едят живых существ, они едят ЕЩЕ живых существ. Мы, трупоеды, жрем уже умерших. А всякие веганы и сыроеды жрут то, что ЕЩЕ наполнено жизнью. Цветы тому доказательство. Но их не смущает хрумкать "руки\ноги" живых существ. Их оправдывает то, что их уши не слышат вопли растений?

Так что про морально-этическое это преувеличено, пропаганда.
Потому как если уж нормально к этому относиться - не надо кушать ничего живого. И морковка веганам тоже не принадлежит.
Нас ведь тоже едят миллионы мелкотни. Тут вопрос в том, чтоб сохранить баланс. Когда ты или человек, или убийца поганая.

#p241175,Отец Фёдор написал(а):

тела и жизни животных нам НЕ принадлежат. Точка. Что бы кто не говорил - ничто не может опровергнуть это утверждение.

А никто никому не принадлежит. Вопрос-то в другом.

Отредактировано Машенька (18.01.2021 19:23:55)

0

660

#p241205,Машенька написал(а):
#p241175,Отец Фёдор написал(а):

тела и жизни животных нам НЕ принадлежат. Точка. Что бы кто не говорил - ничто не может опровергнуть это утверждение.

Что значит - принадлежат?

Понятие "свободы" полностью завязано на понятие "собственности". Крайне важно понимать, что значить "принадлежать"/ "владеть", чтобы знать свои права и не нарушать чужих, что является основной для мирного сосуществования разумных существ на земле, способных понимать эти концепции и соответствующие фундаментальные законы мироздания.

Существуют, по сути, 3 формы собственности
- Наши тела - это наша собственность.
- Наша свободная воля - это наша собственность.
- Результат нашего труда - это наша собственность.
Никто не имеет права на всё вышеуказанное, кроме нас.

Все аморальные деяния (зло) можно упрощённо свести к актам нарушения права собственности или, проще говоря, кражи:
- убийство - это кража жизни, которая тебе не принадлежит
- нападение/побои/увечья - это кража чужого здоровье, которое тебе не принадлежит
- изнасилование - это кража свободной воли, которая тебе не принадлежит
- угрозы, принуждение - это кража свободной воли, которая тебе не принадлежит
- кража собственности - это кража результатов труда, которые тебе не принадлежат.
Вне зависимости от вовлечённых в него людей, эпохи, географического региона - эти деяния являются актами зла и не могут быть оправданы.

Собственно, проблема человечества заключается в том, что оно позволило (приняло) концепцию морального релятивизма, что, люди вправе решать, что можно делать, а что нельзя, что объективного добра и зла не существует (а иногда и объективной правды вообще - это солипсизм), и, что, дескать, мы можем выбрать группу лиц, которой можно осуществлять кражу, угрозы, нападения и убийства под различными чаще всего вымышленными предлогами. Такова ложь государства, его религиозная догма.

Но сейчас не об этом, а о собственности. Жизни животных и их свободная воля принадлежат им, а не нам. Задайся этим вопросом: "Принадлежит ли тебе жизнь другого существа, что ты можешь её забрать по своему разумению? и в какой момент это право к тебе переходит?"

#p241205,Машенька написал(а):

Моя мечта - синтетическое мясо. Но я не могу совсем без мяса. Ростки травы меня не устраивают. Иногда я могу долго не есть его, иногда без него никак.

Ты СЕЙЧАС не можешь без мяса. Это привычка. И это вовсе не значит, что ты должна питаться ростками травы, землёй или солнцем. Это просто не правда. Ты можешь есть полноценно, разнообразно и вкусно.

#p241205,Машенька написал(а):

Все что сдохло - принадлежит кому угодно

То что само сдохло, ты есть не станешь.

#p241205,Машенька написал(а):

Другой вопрос, что убивать тоже нужно уметь по правилам.

Расскажи как.
Собственно, когда Билл Гейтс и его товарищи, наконец, доберутся до того, чтобы "сокращать население" - уверен, они это сделают "по всем правилам".

#p241205,Машенька написал(а):

меня одно забавляет до сих пор: веганы, жрущие свои морковки, почему они считают себя лучше мясоедов? Ведь они не просто едят живых существ, они едят ЕЩЕ живых существ. Мы, трупоеды, жрем уже умерших. А всякие веганы и сыроеды жрут то, что ЕЩЕ наполнено жизнью. Цветы тому доказательство. Но их не смущает хрумкать "руки\ноги" живых существ. Их оправдывает то, что их уши не слышат вопли растений?

Лучше, да.
Ты понимаешь разницу между живым существом и растением, его нервной системой, способностью испытывать боль, страх, страдания?

Растения уничтожать не хорошо - факт, но это определённо другой уровень вреда природе, чем тот, что наносится одушевлённому созданию. Они поэтому и называются "одушевлёнными", потому что у них есть душа, которая переживает некоторый опыт в большом мире на своём уровне сознания, как и мы с тобой на нашем. Если представлять животных, как пушистых роботов, хаотично и бессмысленно передвигающихся по планете, то, наверное, сложно понять, о чём я говорю.

Если мы в своей эволюции сможем достичь уровня, когда мы не будем нуждаться в том, чтобы уничтожать растения для существования, то это будет ещё один уровень. То, что пока это не так, НЕ является оправданием тому, чтобы убивать животных или других людей, просто ради привычки. Растение восстанавливается из зерна, из веточки, из корешка - а, умирая, мы становимся пищей для них.

Растительный рацион вполне достаточен и, что характерно, более полезен, так как:
1) чем ниже звено в пищевой цепочке, тем больше полезных веществ в нём остаётся, чем после вторичной переработки звеньями следующих уровней
2) человек, вопреки распространённому заблуждению, плохо приспособлен к перевариванию мяса, ибо не хищник и даже не всеядный

#p241205,Машенька написал(а):

Так что про морально-этическое это преувеличено, пропаганда.

Пропагандой мы называем всё, что не хотим слышать. И всегда несложно найти оправдание своему заблуждению. Люди смотрят на мир и информацию через призму того, что они хотят, чтобы было правдой, нежели ищут правду или хотят принять её как таковую.

Не обманывай себя. Даже маленький шаг в сторону того, чтобы жить "правильно", значим и сделает мир лучше. Если нужны советы, обращайся - я пребывал в точно такой же уверенности, что без мяса жить невозможно и нецелесообразно. Впрочем, наверное, тогда также бы послал любых советчиков куда подальше. Выбор твой.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II