Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I


Форма Земли. Часть I

Сообщений 561 страница 580 из 940

561

#p55019,Шуньята написал(а):

Кита "пробило на жрачку", .......... вот Земля и сместилась.

Ты раскрыл тайну ураганов и смерчей - кит и слоны иногда и пердят.))

+2

562

Это ваше право - троллить мой вариант обсуждаемой теории. Согласен, что притягиваю объяснения "за уши".

А вот вам тогда друзья такой вопрос: зачем вы в этой ветке, чтобы сливать ее или обсуждать и мыслить на выбранную тему?

Если второй вариант, то давайте по-серьезнее. Я для примера уже неделю смотрю на жизнь через призму ТПЗ, далеко не все лезет в эту теорию, но в стандартной сферической тоже не мало пробелов.
Не докажу сам себе, тогда вернусь к стандартной, чтобы не быть сумасшедшим в глазах обывателей.

А пока нам закрыт доступ для изучения и расследования из-за общемировой бюрократии и табу на некоторые неудобные темы для науки, которая и описывает окружающий мир, как им удобно. А раз так, значит для толпы существует более-менее правдоподобная ложь и ею "кормят" народ.

Выбор у нас скудноват: интернет-расследование или личные аналитические выкладки, на основе достоверных для нас наблюдений.

Отредактировано SataNasa (03.02.2016 19:53:45)

0

563

#p55032,SataNasa написал(а):

...далеко не все лезет в эту теорию, но в стандартной сферической тоже не мало пробелов.
Не докажу сам себе, тогда вернусь к стандартной, чтобы не быть сумасшедшим в глазах обывателей.

Теорию? Это то что земля вертится и то что обращается вокруг солнца - вот это на данный момент теория.
Кто еще сумасшедший? То что земля вертится на оси неизвестно где, вокруг солнца, которое на окраине какого то огромного вращающегося облака из множеств солнц и планет, опять же в каком то бесконечном космосе которому нету конца и края. То что какие то метеориты постоянно нам угрожают, то что день на день другая галактика врежется в нашу галактику это что нормальные соображения?
Вера в хаос и большой взрыв ничего из ниоткуда без повода - это как минимум безумие. Позор им, позор нам.
Если бы земля была шарообразной, люди бы не заселялись как идиоты на одну планету, и не сидели бы в песках пустыни или мерзли в снегах.

Отредактировано Novikov (03.02.2016 22:54:29)

+2

564

Главное нужно предупредить людей: поверхность планеты вращается с немаленькой скоростью; когда вы находитесь на экваторе вы вращаетсь вместе с поверхностью земли со скоростью намного превосходящей ту скорость которую вы бы имели находясь на широтах севернее или южнее. поэтому при резкой смене широты, при прыжке или при быстром разгоне в сторону одного из полюсов, держитесь крепче, иначе снесет на восток или запад.

Отредактировано Novikov (04.02.2016 00:54:15)

0

565

-
        Кстати. Скорость вращения Земли на экваторе составляет около 1674,5 км/час (более 465 метров в сек). Так вот, зная свою параллель (55,75 - для Москвы и 59,89 - для Питера), можно приблизительно рассчитать длину параллели и скорость вращения на ней относительно оси.

        Длина параллели равна: Cos*угла*2*пи*радиус= cos*0*6.28*6.378 км = 40075 км (длина экватора). Скорость вращения на ней: Длина параллели (в км)/продолжительность суток (в часах). 1 оборот вращения = 23 часа 56 минут или 23,93 часа. Так и получаем почти 1675 км/час.

        Далее вычисляем скорость:
        - для Москвы Сos*55,75*40075=22554/23,93=942,5 км/ч = 261,8 м/с. В 1,77 медленнее, чем на экваторе;
        - для Питера Cos*59,89*40075=20104/23,93=840,1 км/ч = 233,4 м/с. В 1,99 медленнее, чем на экваторе.

        Теперь представьте, что Вы летаете из Питера в Москву или обратно и изменение скорости вращения для Вашего вестибулярного аппарата не так заметны из-за разницы в скорости в 1,12 раза, то есть всего на 12%.

        А при перелете из Питера на экватор, в Бразилию (на карнавал, например), выйдя из самолета, Вы должны почувствовать изменение скорости вращения Земли почти в 2 раза. При этом она будет действовать на Вас вертикально - перпендикулярно экватору. Согласно традиционной физике центробежная сила направлена перпендикулярно дуге окружности. Думаю, из-за центробежной силы, кровь должна приливать к голове не по-детски.

        Вместе с тем, на наших параллелях (Москва, Питер) и скорость будет ниже и направлена она будет под углом 30-35 градусов к вертикали, хотя на фоне планеты перпендикулярно оси вращения. Как-то странно, не правда ли.

        Если я прав, то ежесекундно на тело действует сила притяжения со скоростью почти 10 м/с, а центробежная сила с постоянной (для каждой параллели) скоростью до 465 м/с. Неужели, более чем 46-кратное превышение ничего не способно поделать с Земных притяжением?

        Поправьте, если я пришел к ложным выводам.

Отредактировано SataNasa (04.02.2016 14:09:43)

0

566

Сам заварил, сам отвечаю: нашел в ответах mail.ru

"На сколько центробежная сила на экваторе компенсирует притяжение земли?"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
daybit.ru Гений (79188) 1 год назад
"V^2/R = (40000000 м / 86400 с) ^2 / (6370000 м) = 0.0336 м/с2
что составляет 0.0336/9.8 = 0.0034 = 0.34% от ускорения своб падения, о чем уже и сказал дядя митя"

https://otvet.mail.ru/question/167191806

А для Питера в итоге 0,08% (в 4 раза меньше). Походу я не учел масштаб. Либо он заведомо ложен, чтобы свести на нет все расчеты.

0

567

#p55032,SataNasa написал(а):

А вот вам тогда друзья такой вопрос: зачем вы в этой ветке

Лично я посмотреть как развал системы образования приводит к недостатку образования у граждан.
И к каким причудливым фантазиям  этот самый недостаток образования людей приводит.

#p55032,SataNasa написал(а):

А пока нам закрыт доступ для изучения и расследования

вам онлайн трансляции с МКС чем не угодили? 
Королев Сергей Палыч небось полжизни бы отдал чтоб из космоса на землю глянуть возможность иметь.
А вам на блюдечке - на, гляди.

Ну и для того чтобы все не было так печально со знаниями -  рекомендую

#p55098,gav написал(а):

За них отвечу.))

примененный видеоролик выдает в тебе представителя поколения 60-70 хх.

отвлекусь

Неужели советская система образования не дала знаний для оценки конспирологии с нормальной точки зрения?  Только на понимание неадекватности плоскоземельщиков хватает?

более юный конспиролух  дал бы что то из братьев (ой, брата и сестры) Вачовски.  про кабели с сигналами в мозг и т.д. и т.п.

Отредактировано Andrey Andreev (04.02.2016 15:38:48)

0

568

#p55096,Andrey Andreev написал(а):

вам онлайн трансляции с МКС чем не угодили?
Королев Сергей Палыч небось полжизни бы отдал чтоб из космоса на землю глянуть возможность иметь.
А вам на блюдечке - на, гляди.

За них отвечу.))

0

569

#p55096,Andrey Andreev написал(а):

Лично я посмотреть как развал системы образования приводит к недостатку образования у граждан.
И к каким причудливым фантазиям  этот самый недостаток образования людей приводит.

вам онлайн трансляции с МКС чем не угодили? 
Королев Сергей Палыч небось полжизни бы отдал чтоб из космоса на землю глянуть возможность иметь.
А вам на блюдечке - на, гляди.

Ну и для того чтобы все не было так печально со знаниями -  рекомендую

примененный видеоролик выдает в тебе представителя поколения 60-70 хх.

более юный конспиролух  дал бы что то из братьев (ой, брата и сестры) Вачовски.  про кабели с сигналами в мозг и т.д. и т.п.

Сходил на рекомендованный ресурс. Большое спасибо. Много интересной информации в одном месте.

Теперь по поводу МКС, где Вы смотрите он-лайн трансляцию оттуда? Поделитесь пожалуйста ссылкой.

0

570

#p55102,SataNasa написал(а):

Теперь по поводу МКС, где Вы смотрите он-лайн трансляцию оттуда? Поделитесь пожалуйста ссылкой.

В гугл забанили?

0

571

#p55102,SataNasa написал(а):

Сходил на рекомендованный ресурс. Большое спасибо. Много интересной информации в одном месте.

Пожалуйста. Тот автор много чего написал.

#p55102,SataNasa написал(а):

Теперь по поводу МКС, где Вы смотрите он-лайн трансляцию оттуда? Поделитесь пожалуйста ссылкой

#p55103,gav написал(а):

В гугл забанили?

Гавыч, кончай пользоваться в своих целях  моими 4000 сек между постами)))
я только вспомнил про такую вот фишку

пы. сы.  Ты видал, у меня кумир появился - такой пост написал - любо дорого.

0

572

#p55091,SataNasa написал(а):

Сам заварил, сам отвечаю: нашел в ответах mail.ru

"На сколько центробежная сила на экваторе компенсирует притяжение земли?"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Нет на экваторе никакой центробежной силы, это не шпиндель токарного станка. Гравитация на экваторе меньше за счет эффекта приплюснутой с полюсов Земли.
На экваторе до ядра планеты, обладающего гравитацией дальше, поэтому там g и меньше.

0

573

#p55109,Andrey Andreev написал(а):

я только вспомнил про такую вот фишку

В Opera AC это вшито в меню ПКМ. Кста, для форумов нет ничего лучше этой модификации Опера.
http://funkyimg.com/i/27wNA.jpg

пы. сы.  Ты видал, у меня кумир появился

Промолчу, Noblesse oblige, туды его в качель.))

0

574

#p55096,Andrey Andreev написал(а):

вам онлайн трансляции с МКС чем не угодили? 

Вот ваше образование вызывает сомнения и опасения.
Про трансляцию МКС это вы флудите просто? Потому что если вы тут завели речь о трансляции с МКС это означает лишь то что вы её не смотрели. Или смотрели 1 минуту, или даже меньше.

И не стыдно вам даже.

0

575

Посмотрел я онлайн трансляции с МКС...
Будьте сами бдительны в следующий раз, такие видео не являются доказательствами. Их содержание ничего не доказывает, а только показывает, то что ожидают увидеть от так называемой трансляции.

Вам указали, что они онлайн и Вы верите на слово, а что это может подтвердить. Пусть онлайн видео с максимальным приближение выложат, а для проверки на Земле снимут онлайн с плоскости. И чтобы это было в оживленном месте. Если совпадет (с задержкой на передачу сигнала) сюжетная линия, то я приму их за доказательства.

А Вы, при всем уважении к Вашему уровню образованности и эрудиции, очень доверчивы СМИ. Интернет, кстати тоже уже давно используют в этих целях.

Если Вы сочтете мою персону достойной спора, готов продолжить.

Только без таких аргументов.

+2

576

#p55135,SataNasa написал(а):

Посмотрел я онлайн трансляции с МКС...

рад за вас.
За уважение, пожелания и рекомендации огромнейшее вам мерси.

#p55135,SataNasa написал(а):

Если Вы сочтете мою персону достойной спора, готов продолжить.

Простите, не вижу предмета спора.

Если вас не затруднит - изложите вкратце свое видение  картины мира.

например так:
"Уважаемые приверженцы круглой земли!   Ваши представления о том что наша Земля шарообразна неверны потому что:
Тут идет список почему и отчего  с пояснениями и способами это проверить.
После того как вы убедились в полном разоблачении  теории шарообразности  планеты вышенаписанными доказательствами - представляю вам настоящее и легкодоказуемое устройство мира."
Дальше описание  мироустройства вашего авторства.

Спасибо заранее.

+2

577

#p55198,Andrey Andreev написал(а):

Если вас не затруднит - изложите вкратце свое видение  картины мира.

Вот и я не вижу, чем не нравится шарообразная Земля, что у неё не вписывается в представление того или иного носителя идей не шарообразной Земли (впуклой, плоской).

0

578

Возможно этот пост больше подходит к теме 23 сентября, но, к слову, в фильме "Сигнал" ничего такого особенного нету, но в конце фильма главный герой выбирается из под купола, который ограничивал территорию на которой происходили события фильма, и смотрит с края земли. Далее показывают кадр на котором стена с цифрами 2.3.5.4 - 239, далее идет общий вид плоской земли под куполом.

0

579

Дальше описание  мироустройства вашего авторства.

Спасибо заранее.

Нда, губа у вас не дура, надеюсь вам достаточно будет описания мироустройства:

земля это наш дом, это система в котором мы живем и растем;
на земле живут разумные существа от меньшего разума до большего.

1. земля не вращается;
2. солнце ходит по небу;
3. земля в целом плоская (не шар); горы, равнины, океаны, впадины не в счет;
4. антарктида это край земли, ледяная стена по кругу; (нужно допускаять что за ледяной стеной ничего не кончается).

должно устроить, потому что больше чем это сказать будет сложно; ответчик будет неспособен это подтвердить.

Отредактировано Novikov (05.02.2016 20:34:05)

0

580

в мемориз :)
http://funkyimg.com/i/27Akq.jpg

Отредактировано light (06.02.2016 13:24:22)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I