Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I


Форма Земли. Часть I

Сообщений 1 страница 20 из 940

1

Земля имеет какую-то форму. По официальной версии она имеет форму шара. Эта версия очень любопытная, однако не убедительная, так как имеет множество противоречий.
Так уж получилось, что на защиту официальной версии встали сторонники "Высадки американцев на Луну", те самые, которые поклоняются её величеству Лжи.  В связи с этим получается грандиозная путаница.
.
Если кто-то подумал что в этой теме ему будет предоставлена возможность пофлудить и пооскорблять собеседников, то он жестоко пожалеет о задуманном.
.
Тема огромна и многогранна, она никому не под силу для быстрого освоения. Здесь запрещается мнить себя экспертом или истиной в последней инстанции, высоко-эрудированным и высоко-образованным гигантом мысли, что якобы даёт право отвечать в одном сообщении сразу нескольким собеседникам на разные темы.
.
Разбираемся с формой Земли, сопровождаем это конкретными доказательствами и аргументами :

Отредактировано Dmitry" (16.03.2016 04:04:25)

0

2

#p52094,Trofim написал(а):

Почему до сих пор так никто и не решился (?) послать астронавтов на Луну?

Потому что Луна, как и Солнце имеют размеры намного меньше Земли (думается, не более 5 км. в диаметре). Перемещаются святила по небосводу на высоте не более 100 км. над уровнем Земли. И доказать это легко, достаточно глянуть на фото:
http://images.vfl.ru/ii/1450645646/f79ece39/10840387_m.jpg

А теперь достаточно мысленно продолжить лучи света наверх, в точке их пересечения и будет находиться Солнце. Все разговоры про расстояния, типа - миллионы световых лет и прочие неопределенности, на вроде - "миллиарды лет тому назад", или теория "большого взрыва" и пр., всё они - высосаны из пальца.
зы. Хотя, в данном случае, ещё сам не определился, пошутил ли я сейчас или на полном серьезе. ))
Но если всё же серьезно, то Земля плоская.

Отредактировано Наливайко (21.12.2015 00:21:57)

+1

3

#p52095,Наливайко написал(а):

Потому что Луна, как и Солнце имеют размеры намного меньше Земли (думается, не более 5 км. в диаметре). Перемещаются святила по небосводу на высоте не более 100 км. над уровнем Земли.

Повторю выше озвученный вопрос

#p52094,Trofim написал(а):

Почему до сих пор так никто и не решился (?) послать астронавтов на Луну?

, тем более что в таком случае не нужно бояться за какие-то там пояса и лететь тучи километров - всего соточку то.

#p52095,Наливайко написал(а):

А теперь достаточно мысленно продолжить лучи света наверх, в точке их пересечения и будет находиться Солнце.

Можно поинтересоваться таким явлением как "сумеречные лучи".

0

4

#p52095,Наливайко написал(а):

Перемещаются святила по небосводу на высоте не более 100 км. над уровнем Земли. И доказать это легко, достаточно глянуть на фото

фотошоп!  :rofl:

0

5

#p52101,Val написал(а):

Можно поинтересоваться таким явлением как "сумеречные лучи".

Предлагаете в википедии прочесть что это такое? Прочитал, на мой взгляд, набор бессвязных слов, с претензией на заумность. Но фоне википедии, гораздо предпочтительней то, как окружающий мир воспринимают чукчи, по принципу: "что вижу, о том и пою", эти ребята не ошибаются. Если одного чукчу поместить в точку 1, а второго в точку 2, на удалении друг от друга, скажем, 10 км., за каждым чукчей закрепить по профессору, с лазерным геодиметром, чтобы в солнечный день, в одно условное время, замерить углы, относительно Солнца и горизонта Земли, то, зная расстояние между чукчами, можно, по теореме синусов, вычислить расстояние до Солнца. Кто-нибудь проводил подобный эксперимент, замеры? Наверно, нет. А зря. Хотя, ничего сложного тут нет.

Отредактировано Наливайко (21.12.2015 10:04:47)

0

6

#p52118,Наливайко написал(а):

Предлагаете в википедии прочесть что это такое?

Где прочесть выбираете вы, я указал на определенный эффект.

#p52118,Наливайко написал(а):

набор бессвязных слов, с претензией на заумность.

Если в двух словах на пальцах - источник света переноситься на верхние слои облаков, они уже перерассеивают свет через щели нижележащих облаков.

#p52118,Наливайко написал(а):

Если одного чукчу поместить в точку 1, а второго в точку 2, на удалении друг от друга, скажем, 10 км., за каждым чукчей закрепить по профессору, с лазерным геодиметром, чтобы в солнечный день, в одно условное время, замерить углы, относительно Солнца и горизонта Земли, то, зная расстояние между чукчами, можно, по теореме синусов, вычислить расстояние до Солнца

С помощью секстанта замерить углы.

#p52118,Наливайко написал(а):

Кто-нибудь проводил подобный эксперимент, замеры?

С чукчами вряд ли, но если есть необходимость - могут и провести, мало ли, кто-то докторскую захочет защитить может на тему "Чукчи как измерительный прибор, основные метрологические характеристики" (пусть не обижаются чукчи). Думаете, будут данные отличаться от ранее проведенных измерений без чукч?

+1

7

#p52125,Val написал(а):

Думаете, будут данные отличаться от ранее проведенных измерений

Официальные, типа, научные данные: расстояние от Земли до Солнца 150 миллионов км., диаметр Земли, округлим до большего, 13000 км, диаметр Солнца примерно 109 диаметров Земли. Поскольку апеллировать такими размерами проблематично, то уменьшим масштаб в пропорции. Пускай Солнце будет размером с баскетбольный мяч - 24 см., тогда Земля будет 24/109 = 2.2 мм. в диаметре. И находиться они - мяч и песчинка, будут на расстоянии, примерно, 254 метра относительно друг друга.
Элементарная логика говорит за то, что освещаться баскетбольным мячом песчинка, той стороной, что направлена к мячу, будет по всей поверхности одинаково, тепло от мяча распространяться будет так же одинаково, что в северном полушарии, что на экваторе, потому как для песчинки, такие расстояния на своей поверхности совершенно ничтожны и ими можно пренебречь. Однако это не происходит. В северном полушарии, например, в Европе, которая находится на 0.5 мм выше, относительно экватора, намного холоднее. То есть эта часть обогревается мячом с расстояния 254 метров, меньше. Как такое может быть? Вывод напрашивается сам собой: дурят нам головы со школьной скамьи. Пора вылезать из матрицы и рвать все шаблоны.
И наоборот, если за основу взять геоцентрическую система мира, - Земля неподвижна, а Солнце, Луна и звезды вращаются относительно плоской Земли на небольшом расстоянии от неё, то все становится на свои места и с освещением, и с разностью температур на поверхности. Потому как Земля гигант, а Солнце и Луна размером, образно говоря, с провинциальный городок замкадья.

зы. может имеет смысл создать тему - теория плоской Земли? Накопилось куча материалов на эту тему.

Отредактировано Наливайко (21.12.2015 13:03:26)

0

8

#p52095,Наливайко написал(а):

А теперь достаточно мысленно продолжить лучи света наверх, в точке их пересечения и будет находиться Солнце.

Ты дурак или во 2-ом классе учишься? Про атмосферу земли никогда не слышал?

+1

9

#p52145,Наливайко написал(а):

Официальные, типа, научные данные: расстояние от Земли до Солнца 150 миллионов км., диаметр Земли, округлим до большего, 13000 км, диаметр Солнца примерно 109 диаметров Земли. Поскольку апеллировать такими размерами проблематично, то уменьшим масштаб в пропорции. Пускай Солнце будет размером с баскетбольный мяч - 24 см., тогда Земля будет 24/109 = 2.2 мм. в диаметре. И находиться они - мяч и песчинка, будут на расстоянии, примерно, 254 метра относительно друг друга.

А пальцы как ставить - вертикально или горизонтально?
Если даже вертикально, то у Кузьмича толще будут. Как бы нам с курса не сбиться!

Тут еще нужно добавить расстояние от Земли до Солнца - 107 мячей. И (ты не поверишь (с)) песчинка имеет тень, потому как угол видимости всего Солнца (мяча) с Земли (песчинки) составляет 0,53 градуса, то есть лучи сойдутся через мяч за песчинкой.

#p52145,Наливайко написал(а):

Элементарная логика говорит за то, что освещаться баскетбольным мячом песчинка, той стороной, что направлена к мячу, будет по всей поверхности одинаково, тепло от мяча распространяться будет так же одинаково, что в северном полушарии, что на экваторе, потому как для песчинки, такие расстояния на своей поверхности совершенно ничтожны и ими можно пренебречь. Однако это не происходит. В северном полушарии, например, в Европе, которая находится на 0.5 мм выше, относительно экватора, намного холоднее. То есть эта часть обогревается мячом с расстояния 254 метров, меньше. Как такое может быть?

Еще больше скажу: сейчас почти зима (по градуснику осень), выезжаю с дому на работу с левого берега - слякотно, около чуть больше нуля; еду в метро, выхожу - приморозок и гололедица, всего-то каких-то 15 км по прямой.

#p52145,Наливайко написал(а):

дурят нам головы со школьной скамьи.

Конечно дурят.

0

10

#p52116,Musicien написал(а):

фотошоп!

Я знаю где не фотошоп.
Вот, тут на 55 сек.:

Мусорят на Земле, мусорят с МКС, 27-28 Января 2014

http://images.vfl.ru/ii/1450697007/c0100436/10845018_m.jpg
Горизонт абсолютно ровный, хоть линейку прикладывай. А всё потому, что в открытом космосе не используют широкоугольный формат камер, создающий эффект закругления. За бортом нужно всё фиксировать без искажений, и, наоборот, когда нужно подтвердить теорию шарообразности Земли, то используют широкоугольный формат, упрощенно, создающий эффект дверного глазка. Но беда в том, что широкоугольные настройки у камер бывают разные, нет единого стандарта, Госта, вот и весь их прокол. Казалось бы, находятся космонавты на одной орбите, соответственно, на одной высоте над Землей, но почему тогда закругления у Земли всегда разные?
Например тут:
http://biguniverse.ru/photos/ron-garan- … borta-mks/
Заметьте, фото делал один человек, но, видимо, из разных камер. Разве что фото: "Англия в канун королевской свадьбы 28 апреля 2011 года. Фото: Ron Garan/NASA" , сделано без искажения. Горизонт, как видим, прямой.
http://images.vfl.ru/ii/1450697910/78e71576/10845125_m.jpg

Отредактировано Наливайко (21.12.2015 14:58:18)

0

11

#p52160,Наливайко написал(а):

Заметьте, фото делал один человек, но, видимо, из разных камер. Разве что фото: "Англия в канун королевской свадьбы 28 апреля 2011 года. Фото: Ron Garan/NASA" , сделано без искажения. Горизонт, как видим, прямой.

Вы же сами понимаете, что за линией горизонта Земля заканчивается, вода стекает в пропасть ( фото доказательства ), в пустоту выбрасывают мусор, а штатов нет в природе - их выдумали. Или все же методы, средства и способы съемки?

+1

12

#p52160,Наливайко написал(а):

Горизонт, как видим, прямой.

Молодец!

Микробов не существует - их не видно!

0

13

#p52298,Деревенский написал(а):

Микробов не существует - их не видно!

Провоцируешь? Значит хочешь продолжение банкета. Ну что ж, изволь. Но для начала подыми задницу с дивана и посмотри в дверной глазок. Увидишь, примерно, следующее.

+

http://images.vfl.ru/ii/1450813826/b08ac14e/10857356_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1450813827/5533dd1f/10857359_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1450813826/582ec90e/10857357_m.jpg

Потолки закруглены, т. к. глазок панорамный, с эффектом рыбьего глаза, что позволяет увеличить перспективу обзора.

Всё тоже самое и в т. н. космосе. Закругляют горизонт Земли так, что даже конструкция МКС сворачивается в бараний рог.

+

http://images.vfl.ru/ii/1450815054/c27e7858/10857480_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1450815054/5efcd5e4/10857481_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1450815055/7e420b9d/10857483_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1450815055/9435331c/10857484_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1450815055/a2a1aa96/10857485_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1450815055/bdbdc9d3/10857486_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1450815055/b9c3b781/10857487_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1450815055/964724e6/10857488_m.jpg

И делают это для того, чтобы пипл хавал, якобы, абсолютный железобетонный факт, что Земля, дескать, шарообразная.

И вообще, она, наша планета, такая маленькая, что никак не обойтись без ГМО, прокормить-то всех невозможно, надо планировать семью - сокращать поголовье, надо делать прививки, способствующие этому сокращению, надо химтрейлами засерать атмосферу, т. к. это "способствует снижению температуры на Земле, т. н. борьба с парниковым эффектом". И пр., и пр, дерьмо нам впаривают, а мы, рады стараться, все это хаваем.

В конечном итоге, все начинают верить в то, что Земля она совсем крошечная, умещается в скафандре космонавта.

+

http://images.vfl.ru/ii/1450815364/fab86fc8/10857522_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1450815364/129174e2/10857521_m.jpg 

#p52174,Val написал(а):

Или все же методы, средства и способы съемки?

По периметру плоского круга, коим является Земля, размещены льды Антарктиды.  Если скажут: ну как же, вот же есть фото Антарктиды из космоса..., - не верьте, вас обманывают, это фотошоп, как, впрочем, все 99.99%, якобы, космических картинок. Кстати, эмблема ООН вполне соответствует реальности, не хватает только льда по краям, он-то и является стеной для океанов.

+

http://images.vfl.ru/ii/1450815493/5cca8583/10857543_m.jpg

Косвенно это подтверждается ещё и тем, что нет авиационных перелётов через Антарктиду. Можно было бы сэкономить кучу горючки и времени, если бы были прямые перелеты, например, из Аргентины в Австралию через Антарктиду. Но таких авиасообщений нет.

Еще по теме ролик, в качестве упражнения для мозгов:

Верите, что Земля шарообразная?

+

http://images.vfl.ru/ii/1450813827/e7ce5288/10857358_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1450813826/83f44302/10857355_m.jpg

+1

14

#p52337,Наливайко написал(а):

Верите, что Земля шарообразная?

Верю. Расскажите лучше, откуда появляется Солнце утром и куда девается вечером? На счет опоясывающих льдов Антарктиды. По этой теории расстояния между пунктами в южном полушарии (по официальной версии, в плоской земле нет никаких полушарий, и экватора нет, и полюсов) будут больше, чем в северном. Например, периметр между точками Мадрида - Вашингтон - Токио - Мадрид и Кейптаун - Рио - Сидней - Кейптаун примерно одинаков и составляет по 29 (+/- 1) тысяч км., а мы то знаем, что с увеличением радиуса расстояние между двумя точками на кругу увеличиваются. Что не так?

0

15

#p52368,Val написал(а):

Расскажите лучше, откуда появляется Солнце утром и куда девается вечером?

И как получается, что в Москве - ночь, а в Нью-Йорке - день, одновременно?

0

16

Ребята, привет.
Извиняюсь, влажу в обсуждение, позвольте поделится своими мыслями.
Начал изучение одного очень интересного  сайта (по крайней мере для меня). и всё более и более склонен думать, что земля не совсем такая, какой нам её представляют.
Но и не плоская.

Модель

http://funkyimg.com/i/25JMD.jpg

Интересная точка зрения, очень многое объясняет.

P.S. Вот  тут много про космос, реально "зацепило".

Отредактировано Евгений (23.12.2015 16:38:46)

0

17

#p52429,Евгений написал(а):

Интересная точка зрения, очень многое объясняет.

Если посмотрите даже на этом форуме, то сайт всевсеврут уже здесь рассматривался где-то год назад. Для начала себе попытайтесь объяснить, почему именно так движется Солнце: темно - восходит - зенит - садится - заходит за горизонт - темно (и это только в одном часовом поясе), и как это вписывается в теорию впуклой Земли. Про гравитацию я пока молчу. И, чтобы не офтопить уже какое сообщение - каким образом там вписывается Луна (звезды, планеты типа Венера там, Уран)?
ЗЫ: и да - что именно объясняет из многого, хотя бы пару примеров для общественности.

Отредактировано Val (23.12.2015 16:46:10)

+1

18

#p52435,Val написал(а):

:: Сообщение от :  Евгений  ::Интересная точка зрения, очень многое объясняет.Если посмотрите даже на этом форуме, то сайт всевсеврут уже здесь рассматривался где-то год назад. Для начала себе попытайтесь объяснить, почему именно так движется Солнце: темно - восходит - зенит - садится - заходит за горизонт - темно (и это только в одном часовом поясе), и как это вписывается в теорию впуклой Земли. Про гравитацию я пока молчу. И, чтобы не офтопить уже какое сообщение - каким образом там вписывается Луна (звезды, планеты типа Венера там, Уран)?ЗЫ: и да - что именно объясняет из многого, хотя бы пару примеров для общественности.

Там не всё так просто с этой теорией. В ней лучи света движутся по окружностям, гравитация - это отталкивание от Центра и т.д.... Солнце заходит, потому что прячется за непрозрачным Центром, а с другой стороны - появляется.
Теория объясняет, например, почему американцы никак не могли побывать на Луне  :crazyfun:
Но я её всерьёз никогда не рассматривал, не надейтесь))

Отредактировано Musicien (23.12.2015 17:05:17)

0

19

Версия Плоской Земли имеет немало нерешаемых изъянов. Каких конкретно, вы можете подробно изучить на соответствующих ресурсах, где эти вопросы исследуются весьма незаурядными людьми с высокими интеллектуальными способностями уже не один год. Плоская Земля - это такая промежуточная версия, которая уже видит и доказывает несостоятельность и ложность официальной научной иллюзии, но ещё не дотягивает до идеального решения. А вот концепция многослойной сферической Матрёшки и нашего нахождения Внутри Земли - куда более совершенная модель. Поэтому тут не возникает противоречия с тем, что подвесные светильники Солнце и Луна на высотах всего от 100 км в атмосфере движутся по круговым орбитам.

http://s11.postimg.org/aljeaw7cz/Cellular_Cosmogony_640.jpg

http://s16.postimg.org/lxwg6exxh/7134264745_cbd035ecd9.jpg

+1

20

#p52337,Наливайко написал(а):

Еще по теме ролик, в качестве упражнения для мозгов:
Верите, что Земля шарообразная?

Как упражнение для мозгов безусловно полезно, а так конечно подтасовка фактов, либо намеренная, либо просто по безграмотности и нежеланию разобраться.

1. Движение самолёта против вращения земли
Стоя на поверхности, нас почему-то не сдувает вихрем ветра, вызванным вращением земли. Не задумывалсь почему? Атмосфера вращается вместе с землёй. Поднимаясь выше над поверхностью эффект никак не изменяется. Следует отметить, что скорость самолёта всегда измеряется относительно земли (ground speed), и атмосфера, по сути, является её (Земли) такой же неотъемлемой частью, как и поверхность. Самолёт никуда "с земли" не девается, вернее он не поднимается туда, где бы работали другие законы, недействующие на её поверхности. Если замерить его скорость, относительно луны, то она будет колебаться сильнее, но только что даёт эта скорость и какой смысл её измерять?

2. Постоянная корректировка курса самолёта
Во-первых, откуда условие, что самолёт всегда летит перпендикулярно к мнимому продолжению радиуса земли?
Во-вторых, имеет смысл задуматься, почему вообще самолёт летает, как это происходит и почему маловероятно, что если пилоты отвлекутся его "нечаянно" выбросит на орбиту?

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I