Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I


Форма Земли. Часть I

Сообщений 501 страница 520 из 940

501

#p54496,Xos написал(а):

Да в смысле проверял не проверял. Вот плывет кораблик, парусный. Вот ветер дует с такой-то скоростью и толкает его. Смотрят морячки на карту, там где течения обозначены туда-сюда. Прикидывают сколько им надо пройти и когда и за сколько они примерно пересекут океан. Выплыли, там штиль, там наоборот ветер хороший в итоге приплыли примерно в запланированное время.

А теперь предположим, что земля плоская. Значит расстояния в южном полушарии уменьшены раза в 3 на обычном глобусе. Ну дак вот, чтобы морячкам пройти эти расстояния скорости должны быть как на формуле один, у течений там или у ветров, не важно. Тут не нужны не GPS не другие системы, чтобы понять, что скорость конская и корабль вот вот развалится, а их сдувает с палубы. Но не рассказывают морячки о таких скоростях, говорят выплыли, плыли, приплыли, ну пару раз по-штормило, пару дней штиль, а так все как обычно.

Уважаемый Xos, Вы можете на минуту выпасть из общепринятой теории и порассуждать в поддержку ТПЗ для объективности, я между прочим с навязанной нам всем теорией почти 40 лет прожил. Имею я право усомниться в мироустройстве?

Мы с Вами про тех моряков знаем только по-наслышке из истории невесть кем написанной. То есть, опять же, из неподтвержденных источников.
Простите за скепсис, я посчитаю Ваши слова аргументом, когда Вы лично (с включенной GPS/GLONASS) пройдете маршрут в южном полушарии.

Вам не кажется странным что пропавший 8 марта 2014 года Boeing777 так никто и не нашел.
Южное полушарие ниже 59-60 широты недоступно для зевак!!! И 55-летний англичанин любопытный, к слову, с собой унес, если что и узнал...

+1

502

#p54500,SataNasa написал(а):

Мы с Вами про тех моряков знаем только по-наслышке из истории невесть кем написанной. То есть, опять же, из неподтвержденных источников.
Простите за скепсис, я посчитаю Ваши слова аргументом, когда Вы лично (с включенной GPS/GLONASS) пройдете маршрут в южном полушарии.

Я хорошо знаю человека совершившего одиночную кругосветку на парусной яхте.
Все шел по плану, ни где не было каких-то не запланировано длинных переходов.

#p54500,SataNasa написал(а):

Вам не кажется странным что пропавший 8 марта 2014 года Boeing777 так никто и не нашел.

Всмысле он за краешек завалился?)) А те 10ки тысяч людей которые пропадают каждый год в мире и их не находят так же за краешек выпрыгивают?

#p54500,SataNasa написал(а):

Южное полушарие ниже 59-60 широты недоступно для зевак!!! И 55-летний англичанин любопытный, к слову, с собой унес, если что и узнал...

Платите денежку и езжайте, никакой там не доступности нет - тысячи туристов ездят туда ежегодно. Я лично (не близко) знаю двух людей которые были на южном полюсе - просто заплатили денег.

0

503

#p54301,Val написал(а):

Теперь все стало понятно, особенно про "падает". Не, реально - если бы лифт падал бесконечно с ускорением больше притяжения Земли, то крышка кабины стала бы полом, перевернулись бы и жили бы верх ногами к Земле. И плевать на оптику и непонятное "электромагнитное воздействие на процессы", главное, что Земля падает (а она реально падает на Солнце, но промахивается), поэтому и притяжение.
Забыл добавить. "Падать" Земля должна не просто с постоянной какой-то скоростью, а с ускорением 9,8 м/с2, то есть при прямолинейном "падении" скорость света будет достигнута в течение года от начала падения. По другому такое ускорение можно получить вращаясь (от ты смотри, опять крутиться вокруг чего-то).

Отредактировано Val (2016-01-22 16:52:46)

Когда сама земля и есть потолок лифта - это вам сложно было представить да? Но неважно, никто особо не утверждает, просто гадают что притяжение от того или от другого. И еще очень интересно про скорость света, и что же такого страшного в том чтобы достигнуть скорости света или даже превысить скорость света в милиард раз например. Ой как страшно.

Вообще странные тут обсуждения; то что земля плоская или то что земля под куполом (поэтому воздух не утекает) - можно доказать на практике, а вот то что земля вращается и то что земля шар - до сих пор только на словах объясняют.

Отредактировано Novikov (26.01.2016 00:42:24)

+1

504

#p54508,Novikov написал(а):

Когда сама земля и есть потолок лифта - это вам сложно было представить да?

Да на здоровье, летите с 100500 раз превышающей скорость света скоростью, каждый год увеличивающейся на скорость света же, только вот откуда такие ресурсы, чтобы так гнать? И не страшно совсем (ну разве что Земля наткнется на какой-то объект и высыпет всех в пространство с в кучу раз превышающей скорость света скоростью). Вот только Земля круглая, поэтому не работает система лифта.

#p54508,Novikov написал(а):

Вообще странные тут обсуждения; то что земля плоская или то что земля под куполом, поэтому воздух не утекает, можно доказать, а вот то что земля вращается и то что земля шар до сих пор только на словах объясняют.

Действительно странно, куча умных ученых мужиков доказали, что Земля круглая, Гугль картинки Земли из космоса показывает, кругосветки устраивают, а некоторым неймется (потому что их все время дурят и от них все скрывают), поэтому у них Земля какая угодно, лишь бы не как им в школе "навязали".

0

505

#p54508,Novikov написал(а):

Когда сама земля и есть потолок лифта - это вам сложно было представить да? Но неважно, никто особо не утверждает, просто гадают что притяжение от того или от другого. И еще очень интересно про скорость света, и что же такого страшного в том чтобы достигнуть скорости света или даже превысить скорость света в милиард раз например. Ой как страшно.
Вообще странные тут обсуждения; то что земля плоская или то что земля под куполом (поэтому воздух не утекает) - можно доказать на практике, а вот то что земля вращается и то что земля шар - до сих пор только на словах объясняют.

Товарищ Новиков, я просто потрясен вашей уверенностью. Наверное вы как 2х2 объясните казус с самолетами в южном полушарии, я уже страниц 15 пытаюсь узнать почему в южном полушарии они летают в 3 раза быстрее чем в северном.

0

506

Нашел про "удобный" глобус )) не получилось вставить картинки. По ссылке с картинками.

http://komyza.com/?p=383

Сама статья:
Почему Гренландия такая большая?

Мне всегда было интересно: почему Гренландия на многих географических картах выглядит такой большой? На некоторых из них ее размеры превышают Австралию и Южную Америку и даже сопоставимы с Африкой! При этом, исходя из другой, не визуальной информации, складывалось ощущение, что размеры на картах по какой-то причине сильно завышены. Так в чем же дело? Откровенно говоря, я никогда не задумывался об этом специально, но всегда чувствовал какой-то подвох, пока совершенно случайно не наткнулся на простое и логичное объяснение. 

Все дело в том, что Земля круглая (хоть и не идеально). Поэтому, если вам надо перенести изображение рельефа сферической поверхности на плоскость, то вы столкнетесь с проблемой искажения углов между отображаемыми направлениями. В результате формы границ географических объектов могут быть искажены, а некоторых – изменены до неузнаваемости. Речь идет о таких объектах как континенты, моря, океаны, острова и т.д. Данная проблема создавала немало трудностей для мореходства.

Но так было примерно до 1569 года, пока фламандский географ Герхард Меркатор (Gerhardus Mercator) не предложил новую картографическую проекцию, позднее получившую его имя. Это так называемая равноугольная цилиндрическая проекция Меркатора, суть которой состоит в том, что она сохраняет углы между направлениями. Параллели и меридианы изображаются в ней с помощью прямых линий. Но при этом, ради сохранения углов между направлениями, проекция Меркатора жертвует другой составляющей – масштабом.

Действительно, масштаб на карте по проекции Меркатора не является постоянным, а увеличивается от экватора к полюсам. Поскольку такая проекция имеет разный масштаб на разных участках, она допускает существенное искажение площади при сохранении формы очертаний. Так, поскольку основной масштаб (т.е. без искажений) относится к экватору, то наибольшие искажения размеров будут иметь место у тех объектов, которые расположены в районе полюсов.

Вот почему Гренландия, расположенная недалеко от Северного полюса, на картах, использующих проекцию Меркатора выглядит такой большой.

В реальности Гренландия втрое меньше Австралии, в 8 раз меньше Южной Америки и в 14 раз меньше Африки!

А вот визуальное сравнение Гренландии с размерами Китая. Так, например, Гренландия могла бы уместиться внутри Китая примерно 4 раза.

Примерно по такой же логике происходит искажение образов других географических объектов, расположенных ближе к Северному полюсу. Например, это относится и к визуальным размерам территории Евразии, а также России, которые в реальности меньше, чем они выглядят на картах.

Россия, действительно, крупнейшая по размерам территории страна, но не настолько, как это кажется глядя на карту, где она выглядит чуть ли не вдвое больше Африки. Если же сравнить их действительные размеры, то все окажется совсем наоборот: это Африка почти в два раза больше чем Россия.

Сейчас есть новые, очень точные инструменты и возможности визуализации, в том числе, с использованием 3D моделей и т.д. Но многие карты, напечатанные в книгах, применяемые в школах, а также в таких сервисах как Google Maps, до сих пор используют метод визуализации по проекции Меркатора. Именно поэтому мы так часто видим относительно большую Гренландию и относительно маленькую Африку, в то время как в действительности эти объекты имеют совсем другие пропорции.

Источник изображений: businessinside.com

 

+1

507

­­В помощь сторонникам теории плоской Земли, хочу добавить интересный материал, который стоит 10 минут вашего времени

Так же про искажения материков и островов на картах

Надеюсь, здесь найдутся ответы хотя бы на часть ваших вопросов

0

508

#p54505,Xos написал(а):

Я лично (не близко) знаю двух людей которые были на южном полюсе - просто заплатили денег.

Да, заплатили денег, их привезли на побережье Антарктиды и сказали "Все, теперь вы побывали на южном полюсе Земли". Те помочили ножки в холодном океане и счастливые полетели обратно домой.
И вообще, аргументы подобного рода "я лично (не лично) знаю таких-то таких-то, они мне сказали то-то" на этом форуме не приветствуются. Путешествия ваших знакомцев недоказуемы, как и все, что в этой ветке обсуждается, впрочем )))

Отредактировано Davidoff (26.01.2016 10:13:44)

0

509

Чего? Чего? Вы тоже как ваши ученые просто выдумываете сказки.

Не надо тут выдумавать то что земля тратит ресурсы "чтобы так гнать". Не надо выдумывать то что земля на что то наткнется. В какое еще такое пространство всех высыпет. Ну хватит просто выдумывать и сообщать ваши выдумки.

Ученые ваши любимые ничего не доказали а просто вам рассказали и все. Гугль ваш посмотрите с какой высоты сделаны снимки. А модель сама смонтирована. Гугль нигде не сообщает откуда снимки, даже. Нету никаких картинок из космоса. Антарктида в гугле просто зашита и все, нету никаких снимков.

Что написал Гагарин проведя больше часа в "космическом полете" или что нам сообщили ваши уважаемые ученые? Бред, про то что земля прекрасная и то что он над не летел, вот и все.

Впринципе вы в курсе наверное, а пишите просто для поддержания разговора наверное.

0

510

#p54518,SataNasa написал(а):

Мне всегда было интересно: почему Гренландия на многих географических картах выглядит такой большой? ... Откровенно говоря, я никогда не задумывался об этом специально, но всегда чувствовал какой-то подвох, пока совершенно случайно не наткнулся на простое и логичное объяснение.

Товарищ просто прогулял или проспал уроки географии 6/7 класса, когда об этом говорилось, ой пардоньте, это навязывали. Погрешность отображения того или иного участка Земли зависит от рассматриваемой картографической проекции. Для прямоугольных карт чаще всего используются равноугольные проекции, где меридианы перпендикулярны параллелям. При равновеликой проекции Гренландия меньше Австралии, но идет искажение углов и форм (лучше всех отображается Африка, потому что она в центре обычно). Есть специализированные карты мира, которые отображают важную часть в центре или рядом возле него, остальное расходится с искажением, например, приводимые здесь круглые аэронавигационые карты 40х годов, или такие, для разных континентов. Это если говорить о картах мира, карты отдельных регионов содержат меньше погрешностей.

#p54521,Novikov написал(а):

Не надо тут выдумавать то что земля тратит ресурсы "чтобы так гнать". Не надо выдумывать то что земля на что то наткнется. В какое еще такое пространство всех высыпет. Ну хватит просто выдумывать и сообщать ваши выдумки.

То есть то, что Земля плоская и летит с постоянным ускорением не выдумки, а то что, что она имеет шарообразную форму и вращается вокруг Солнца - выдумки. Предположим. Для выдумки хоть правдоподобную историю придумали, объяснения всякие, а истину скрывают, то понятно.

#p54521,Novikov написал(а):

Ученые ваши любимые ничего не доказали а просто вам рассказали и все. Гугль ваш посмотрите с какой высоты сделаны снимки. А модель сама смонтирована. Гугль нигде не сообщает откуда снимки, даже. Нету никаких картинок из космоса. Антарктида в гугле просто зашита и все, нету никаких снимков.

Конечно не доказали, просто все лохи и повелись, Конечно смонтирована модель, по данным фото и видеоматериала, Конечно нету никаких фото из космоса, фотошоперы клепают картинки пачками. Конечно гугль ничего не выдает картинки Антарктиды, там это слово вообще забанено.

#p54521,Novikov написал(а):

то написал Гагарин проведя больше часа в "космическом полете" или что нам сообщили ваши уважаемые ученые? Бред, про то что земля прекрасная и то что он над не летел, вот и все.

Ну вы то знаете наверняка, вы рядом стояли, когда Гагарин не летал.

Отредактировано Val (26.01.2016 10:40:09)

0

511

#p54513,Xos написал(а):

Товарищ Новиков, я просто потрясен вашей уверенностью. Наверное вы как 2х2 объясните казус с самолетами в южном полушарии, я уже страниц 15 пытаюсь узнать почему в южном полушарии они летают в 3 раза быстрее чем в северном.

Не понял. Вы знаете и хотите чтобы вам тут ответили? Может найдете ответ сами а тут сообщите просто.

0

512

Лунная афера: Лунные аномалии или фальшивая физика?
http://sil2ooo.livejournal.com/10774.html
Прочтите пожалуйста эту заметку в живом журнале, те кто за общепринятую физику...
Если Луна окажется плоской, может Вы тогда хотя бы допустите что и Земля может быть плоской.
Лично я считаю большинство или вообще все фото из космоса и с орбит фальшивыми. Видео тоже. А космонавты, не удивлюсь, связаны по рукам Гостайной.

0

513

Нашел видео, там тень от облаков на планете из космоса ясно указывает на близость Солнца.

https://youtu.be/Iso0jnWHGBA

После просмотра прошу прокомментировать тех, кто выступал за общепринятую теорию.

0

514

Про радугу никто не забыл? Ее можно смоделировать поливочным шлангом на ровном газоне или ровной площадке. А раз так, то аналогичная по форме радуга возникает на аналогичной по форме поверхностью, только другого масштаба. Или я ошибаюсь?

0

515

По-моему, достаточно весомым доказательством того, что Земля - круглая и вращается вокруг оси, соединяющей полюса, является маятник Фуко. Ведь в Северном полушарии плоскость качания маятника поворачивается по часовой стрелке, а в Южном - против. И это как раз такой эксперимент, который, при желании, может повторить каждый, если не хочет принимать этот факт на веру.
Но это не является доказательством того, что Земля вращается вокруг Солнца.

+1

516

#p54523,Novikov написал(а):

Не понял. Вы знаете и хотите чтобы вам тут ответили? Может найдете ответ сами а тут сообщите просто.

Не не, я не знаю - хочу чтобы вы ответили. Вы такой уверенный в себе товарищ, я думаю у вас легко найдется ответ на этот вопрос. На всякий случай в 48 раз его повторю.

Если посмотреть на любую "Плоскую" карту, то расстояние от Москвы до Владивостока примерно в 3 раза меньше расстояния от Йоханнесбург до Сан-Паоло, а самолеты летят за одно и то же время. Как так?

+1

517

#p54545,Xos написал(а):

Если посмотреть на любую "Плоскую" карту, то расстояние от Москвы до Владивостока примерно в 3 раза меньше расстояния от Йоханнесбург до Сан-Паоло, а самолеты летят за одно и то же время. Как так?

http://s017.radikal.ru/i416/1601/a2/537ce050bbe9.jpg

Где вы видите?

Извиняюсь если что не так понял, говоря о плоской Земле, разве утверждена какая-то официальная карта или вы измеряете на приблизительной модели придуманной согласно нашим представлениям о том, как должна выглядеть плоская Земля?

Отредактировано musregem (26.01.2016 22:28:07)

0

518

#p54505,Xos написал(а):

Я лично (не близко) знаю двух людей

как это знакомо на этом форуме)
Дежавю 321

+1

519

#p54549,Alex написал(а):

как это знакомо на этом форуме)
Дежавю 321

Ну соло кругосветчика на яхте знаю лично и довольно не плохо.

Людей побывавших на южном полюсе просто чуть чуть знаю.

Я путешествую много лет, общительный - знакомств набралось масса. Причем путешествую очень по разному, как на самолетах, так например на мотоцикле в Африку ездил и обратно (из России).

0

520

#p54550,Xos написал(а):

Ну соло кругосветчика на яхте знаю лично и довольно не плохо.

А можно маршрут его нарисовать,интересно.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I