Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I


Форма Земли. Часть I

Сообщений 461 страница 480 из 940

461

#p54138,Val написал(а):

Так почему "правительства занимаются запусками ракет неизвестно куда" и тратятся кучи денег

Мы тут раскрываем фальсификации. Материалы подтверждения "традиционной" модели нашего мира сфальсифицированны. Сами материалы фальсификаций не обязательно искать или представлять здесь. Сама модель нам возможно и не интересна, а вот вопрос для чего такую модель нам навязывают может быть существенней.

Спрашиваете о манипулятивных сообщениях роскосмоса о уничтожении галактики? Для вас жевущих десятки лет может и не важно, но социум, страна и мировое сообщество это система, продолжительность функционирования которой не ограничивается продолжительностью жизни человека.

Вы продолжаете шутки шутить и задавать вопросы как будто вы не читали сообщение.
Если космические программы полетов всё фальсификация то какое еще исследование космоса, какое еще переселение на планеты.

Не обязательно задавать вопросы. Если кто то из участников захочет задать вопрос именно мне, то это другое дело. А вы задаете вопросы, чтобы другие видели. Видно что вы сами во всем разбираетесь и что вы задаете вопрос просто так.

Пишите пожалуйста утвердительные предложения содержательного характера. Можете делать в своих утвердительных предложениях замечания по поводу моего текста и так далее.

0

462

#p54141,Novikov написал(а):

Мы тут раскрываем фальсификации. Материалы подтверждения "традиционной" модели нашего мира сфальсифицированны. Сами материалы фальсификаций не обязательно искать или представлять здесь. Сама модель нам возможно и не интересна, а вот вопрос для чего такую модель нам навязывают может быть существенней.
..
Если кто то из участников захочет задать вопрос именно мне, то это другое дело.

Novikov, у меня вопрос именно тебе: Кто тебя уполномочил говорить от лица Форума и что такого выдающегося ты сделал, чтоб самовольно взять на себя такую ответственность?

+2

463

Возможно, стоит рассмотреть приливы и применить их к ТПЗ. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5e/M2_tidal_constituent.jpg

Интересности по приливам и гравитации

Отредактировано МихХхаН (19.01.2016 21:56:18)

0

464

#p52678,Наливайко написал(а):

Сила Кориолиса - псевдонаучная гипотеза применительно к "вращающейся" Земле. Если снайпер будет стрелять по мишени на расстоянии 1.5 км. с Запада на Восток или в обратном направлении, то ему, по идее, заморачиваться этой силой Кориолиса не надо, делает поправку на ветер и учитывает расстояние, т. к. сила тяжести прижимает пулю к земле, т. е. стреляет чуть поверх мишени, учитывая также, что ветер сносит пулю в сторону. Когда же он будет стрелять с севера на Юг по мишени, то, помимо ветра и расстояния, ему нужно будет ещё делать поправку на угол поворота Земли за то время, пока летит пуля. Но это, одним словом, бред, никто такую поправку из снайперов не делает. Стреляют во всех направлениях одинаково, учитывая только два параметра - ветер и расстояние, и попадают в яблочко.

Тут нам гражданин Наливайко силу Кориолиса отменил с помощью неубедительного доказательства со снайпером. :)
Я что-то не увидел особых возмущений по этому поводу, хотя с помощью этой силы можно наглядно продемонстрировать вращение Земли.
Для начала можно послушать что говорят снайперы:

Сообщения с форума  Ветеранов армии и полиции

Цитата
  Это на Вас буржуйские фильмы так воздействуют... Я лично, вот здесь, на форуме, - обещаю поставить ящик хорошего коньяка тому, кто с расстояния 2 000 м попадет в объект размером с футбольный мяч, ну хотя бы с трех выстрелов. Только я это сам должен видеть!!!!)))))))Знаю одного фантаста, (достаточно легендарный человек в мифологии спецназа Казахстана), который без смущения заявляет, что попадает в центр донышка гильзы патрона 7,62х54 (в капсюль) с расстояния 100м, из винтовки Мосина оборудованной прицелом ПСО-1. Правда сколько раз были с ним на стрельбище, - все время отказывался сей трюк при мне продемонстрировать. Может я слепой, но в штатный ПСО, на 100 метров, донышко гильзы, лично я даже не вижу. Так что сказочников, высчитывающих градиенты дивергенции, углы Кариолиса, притяжение Луны и Солнечные магнитные бури, при стрельбе из снайперского оружия - полно, но, - в Американских фильмах. На дальностях свыше 1500 метров на пулю воздействует огромное количество факторов, менее "модных" чем фактор Кариолиса, но достаточно непредсказуемых, что бы наверняка гарантировать что попадешь именно в "правый глаз" своей цели....

С позиции армейского снайпера, вы отчасти правы. НО! Все же, эффект Кориолиса имеет место быть. Есть такой вид спорта, как "варминт" (высокоточная стрельба по суркам с больших дистанций) так многие ребята берут сурков на дистанции свыше тысячи метров, при том чтоб убить сурка - надо попасть либо в голову, либо перебить верхнюю часть позвоночника, иначе уйдет в нору. Вы только представьте как это сложно! Тут уже важна именно математика.Так вот, из орсиса т-5000 в калибре .338lm,300 грейновой пулей сценар, человек попал по сурку (правда не убил, подранок, но все равно!) с дистанции 1920 м! И это при том, что это уже после прохождения звукового барьера (учитывая что пуля адаптированна под сверхзвуковые скорости, предугадать ее поведение после перехода на дозвук достаточно сложно). Конечно не заводскими патронами, в высокоточной стрельбе, оч важно правильное снаряжение патронов, необходимо подобрать нужную пулю, оптимальную навеску пороха итд , естественно это делается самостоятельно. Далее, необходимо все расчитать, учитывая все, эффект Кориолиса в том числе. На такую дистанцию уже нехилая поправка на деривацию, нужен хороший проф бал калькулятор, учитывающий твист ит.д, надо высчитывать фактор гироскопической стабильности пули итд и.т.п. Так же, очень сложно, допустим, рассчитать ветер, так как на столь больших дистанциях, он может иметь разное направление (особенно при стрельбе свыше 1500 м) нач скорость, даже если самостоятельно снаряженный патрон, все равно желательно замерять хронометром, дистанцию - хорошим дальномером, таким как "террапин" ,потому что малейшая ошибка  в расчетах и промах на такой дистанции будет очень серьезным. А главное, для высокоточной стрельбы, выпускают специальные калибры, в частности .408чей так. С этим калибром, можно спокойно стрелять на 2 км, возможности винтовок под .408, ограничены возможностями оптики))). Так что, если кто-то с Лобаевкой в .408 калибре захочет принять ваш спор, то лучше не соглашайтесь;) а вот с 7.62 на 54r МАКСИМУМ на 600 прицельно можно стрелять, по головнойЮ так вообще метров на 300 - 400.

Т.е. профессионалы, работающие на дальности свыше 1000 м, прекрасно знают о силе Кориолиса и учитывают её в поправках.
На дальности менее 1000 м, а это основная сфера применения снайперской винтовки, поправками на силу Кориолиса просто пренебрегают из-за её малого влияния, поэтому большинство "общевойсковых" снайперов про неё даже не знают и не заморачиваются.

Другое дело артиллерия. Открываем книгу Бориса Николаевича Окунева Изменения элементов траектории артиллерийского снаряда (70 Мб).
Она была издана в 1943 году для солдат и офицеров Красной Армии и инженеров оборонной промышленности. Тогда ещё не было интернета и люди ещё не знали, что Земля плоская и неподвижная, поэтому учитывали в расчётах и в практике псевдонаучную гипотезу "силы Кориолиса" применительно к "вращающейся" Земле.
В книге этой теме посвящена целая глава, но я приведу несколько страниц, кому интересно остальное,  могут скачать по ссылке выше. 

Страницы 84-89

https://i.imgur.com/f7fDcqP.jpg

https://i.imgur.com/BRlMMzD.jpg

https://i.imgur.com/UGXcCRJ.jpg

Конечно же, это всё враньё, но это враньё спасало жизнь многим артиллеристам, т.к. повышало точность попадания в цель. Кстати, есть интересная гипотеза, что Цусимское сражение было проиграно из-за систематической ошибки, которую вызывает вращение Земли.

Это было давно и неправда, а что же сейчас, в наши дни?
Для примера, открываем монографию А.Н. КОЗАР, В.С. МОИСЕЕВ Информационные технологии оптимального применения управляемых артиллерийских снарядов (3,5 Мб).

Страница 211

https://i.imgur.com/SsugqLW.jpg

И что изменилось за 70 с лишним лет? Снаряды стали управляемые, расчёты более сложные, а кривизну поверхности Земли, её вращение всё также учитывают и применяют на практике.


Ладно, бог с ней, с баллистикой, не все её понимают, в формулы лезть мало кому охота.

Наливайко и его команда ответьте мне на два простых вопроса. Только отвечайте и доказывайте аргументированно, с источниками, со ссылками, также как я доказываю правильность своего мнения.

1. Как с точки зрения "Теории плоской Земли" возникают циклоны и почему в Северном полушарии (как назвать полушарие по вашей теории я не знаю, поэтому пишу так) они вращаются против часовой стрелки, а в Южном — по часовой?
Карту ветров вам в помощь.

Северное полушарие

http://funkyimg.com/i/26A3d.png

Южное полушарие

http://funkyimg.com/i/26A3f.png

2. Надеюсь, спутниковую навигацию никто опровергать никто не будет, она сейчас в каждом смартфоне есть.
Откуда берётся такая неравномерность покрытия спутниковым сигналом, если Земля плоская и спутники можно "развесить" над ней, допустим, в шахматном порядке, добившись одинакового распределения сигнала?
Тем не менее самое равномерное и качественное покрытие (жёлтый цвет на рисунке) обеспечено на полюсах планеты, где и людей-то практически нет.
Карта ГЛОНАСС вам в помощь, но можете взять любую другую.

Карта доступности навигации ГЛОНАСС, 2 февраля 2010 года

Шкала — процент доступности в течении суток.
Например, зелёный — сигнал доступен в течении 70-80% времени суток или 16,8-19,2 часов в сутки.

http://funkyimg.com/i/26CcA.jpg

+3

465

Да, и как эти спутники навигации и связи висят в ТПЗ? На каких веревках держатся и к чему эти веревки привязаны? И ещё, часто видно, как летают спутники по небу ночью, как это объяснить?

Интересности по приливам и гравитации

Выводы:

Таким образом, подтверждаются некоторые наши выводы, сделанные в предыдущих работах. Прежде всего, подтверждается вывод о том, что лунное тяготение не действует на Землю : у Земли нет динамической реакции на Луну, поскольку Земля не обращается, в противофазе с Луной, около их общего центра масс, а совершает одномерные синодические колебания «вперёд-назад», наложенные на её орбитальное движение вокруг Солнца . Подтверждается вывод о том, что не короткодействующее лунное тяготение, а именно суточные вращательные уклонения местных отвесных линий являются истинными генераторами «лунных» приливов в океанах

Отредактировано Рус (20.01.2016 12:11:13)

0

466

#p54171,Рус написал(а):

И ещё, часто видно, как летают спутники по небу ночью, как это объяснить?

Кстати. о птичках.

Вала Афшар, начальник маркетингового отдела телекоммуникационной компании Extreme Networks, опубликовал в своём твиттере шокирующее изображение. На этом изображении показана печальная картина того, во что люди превратили орбиту планеты Земля.
отсель
Если вы считаете, что вокруг нашей планеты вращаются всего пара-тройка сотен спутников – вы глубоко заблуждаетесь. Лишь по состоянию на 2008 год на орбите Земли находилось порядка 13 000 различных спутников. И это число с каждым годом только увеличивается, даже с учётом того, что некоторые спутники выходят из строя или даже сгорают в верхних слоях атмосферы, со временем сходя с орбиты.

http://funkyimg.com/i/26DrU.jpg

Увидеть бы хоть краешком глаза  :(  все это великолепие. Как и сплошной свет всех звезд звездного неба вселенной....
Эт я не про ТПЗ, это про спутники.

Издевательство над подслеповатым человечком-старгейзером :

Нихрена не видно. Ни зимой, ни летом....

Отредактировано Бухтияр Ж. (20.01.2016 19:01:25)

0

467

#p54192,Бухтияр Ж. написал(а):

Нихрена не видно. Ни зимой, ни летом....

Если вооружиться телескопом, может можно что-то рассмотреть, например зная координаты спутников вещания. Не каждый глазастый (как Захарченко) рассмотрит самолет выше 5-10 км, а те еще подалее будут.

+2

468

#p54196,Val написал(а):

а те еще подалее будут.

Привет, земляк, знал, что ты объявишься!
Ты мне тут грабовский день с планетарной ночью не путай )) Любой из нас помнит с детства, как "отче наш" :
-ой, смотри, а что это полетело?
-спутник!

Да, реактивные лайнеры на высоте. Сейчас больше, тогда меньше. Проблесковые огни, цветные огни.Летом наблюдал специально, летит нечто, там белый потухнул, тут красный загорелся, постоянного нет.
Что полетело, хз. Вернемся к "тогда", СССР, пустое небо. Летит точка со средней угловой скоростью, светит равномерно. Говорят-спутник. Спутник на высоте должен отражать солнечный свет из-за края абриса земли, потому и светится. Значит, и другие должны отражать. А их нет. Не спутник, значит.
Говорят, спутник маленький, не видно без телескопа. А метеор какой? Тоже маленький, только летит быстрее, сгорел в атмосфере без вспышки. А звезды далекие визуально какие? маленькие. А их видно.
Если маленький спутник на орбите отразит солнечный свет на ночную сторону земли (вот как зеркальце),
неужели без телескопа его не увидишь? Хотя бы временно.
Их тысячи, десятки тысяч.Так нам говорят. Только молчат, сколько их в год\месяц\день запускают, откуда и за какой хуй. Они там роятся, как пчелы. И те сотни из них, которые расположены для ночного наблюдателя ближе к краю видимого небосвода, должны ловить солнечный свет (как луна.Она дальше от земли, светит постоянно, свет ее достает). а спутники близко. Поэтому отблескивать те, что с краю, должны., сиять, как новогодняя ёлка.
А их нету. От слова "вообще".

Отредактировано Бухтияр Ж. (20.01.2016 21:35:03)

+4

469

#p54152,swed.loki написал(а):

Тут нам гражданин Наливайко силу Кориолиса отменил с помощью неубедительного доказательства со снайпером. :)
Я что-то не увидел особых возмущений по этому поводу, хотя с помощью этой силы можно наглядно продемонстрировать вращение Земли.

   
Я так понимаю,на летящие самолёты эта сила не распространяется?

Сергей178, ознакомься как надо выделять цитаты, посмотри  примеры и почитай Правила Форума п.7

Отредактировано swed.loki (21.01.2016 00:58:08)

0

470

Нихрена не видно. Ни зимой, ни летом....

Да мелкие они. МКС видно?

0

471

#p54204,Сергей178 написал(а):

Я так понимаю, на летящие самолёты эта сила не распространяется?

Сергей178, не совсем понятен вопрос, поконкретней пожалуйста, что именно интересует?

В основном путаница возникает из-за того, что не указывают в какой системе отсчёта происходит движение.
Например, в навигации в чаще всего используют инерциальную систему отсчета в которой самолёт летит относительно неподвижной Земли, т.е. вращением Земли и силой Кориолиса просто пренебрегают, потому что поправки на отклонения вносятся по ходу движения пилотом или системой навигации.

0

472

Насчёт спутников интересно получается.Как говорил мне отец 30 лет назад"Если внимательно смотреть увидишь спутник",так и я сыну сейчас говорю.По моим ощущениям количество летающих звездочек над нами не изменилось.

+1

473

#p54197,Бухтияр Ж. написал(а):

Спутник на высоте должен отражать солнечный свет из-за края абриса земли, потому и светится. Значит, и другие должны отражать. А их нет. Не спутник, значит.
Говорят, спутник маленький, не видно без телескопа. А метеор какой? .

Я водки выпью и позже скажу.

0

474

#p54232,Володяй написал(а):

Насчёт спутников интересно получается.Как говорил мне отец 30 лет назад"Если внимательно смотреть увидишь спутник",так и я сыну сейчас говорю.По моим ощущениям количество летающих звездочек над нами не изменилось.

Может, спутники выше летать стали, или их черной краской красют, чтобы не портили астрономам картину звездного неба.
Типа конвенция в защиту астрономов

0

475

Доброго дня всем. Это мое первое сообщение на форуме.
Вчера прочел все страницы и до сих пор под впечатлением.

Основное: при прохождении лучей Солнца сквозь облака его позиция на небосклоне и размеры неправдоподобны и разнятся с общепринятой версией.
Мои объяснения самому себе такие: сижу в неподнижном автомобиле в ясную погоду ночью, далеко впереди едет машина в мою сторону, светит дальним, почти слепит, закипает радиатор, перед капотом поднимается пар (считай облака), сквозь него пробиваются лучи дальнего света авто (считай Солнце), но откуда не посмотри они не рассеиваются как на фото в начале темы, а бъют прямо насквозь, где можно.
Теперь машину с фарами вдали меняем на источник света поближе и поменьше, индикатор сигнализации (синий например) рядом стоящей машины. Так вот сквозь пар этот свет проходит уже как на фото, только в миниатюре.

Кстати, вспомните, как мы все в детстве рисовали Солнце? http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

Отредактировано SataNasa (22.01.2016 12:01:28)

0

476

Вчера вышел в магазин. Солнце еще видно на небосклоне. Только скрылось за магазином от моей точки обзора. ~30-40 минут до заката. Смотрю на небо и вижу Луну. Нормально, уже привык к такому... Присматриваюсь, а левый нижний угол Луны частично не просматривается, то есть Луна не полная.
Вот и думаю: как такое может быть, что Солнце и Луна одновременно видны мне с Земли, а часть Луны не освещена, что ее край затемняет?

К теории плоской Земли:
1. Земля плоская,
2. Антарктида опоясывает ее по границе плоскости.
3. Земля летит вверх или свободно падает вниз плоскостью навстречу. Типа лифта. Отсюда притяжение.
4. Солнце и Луна на более близких расстоянияхи существенно меньше Земли.
5. Северный полюс - подобие центра.
6. Смена дней и ночей с восходами и закатами - результат движения полусферы (прозрачного купола, как в Симпсонах) по окружности с центром на Экваторе, а на эту полусферу проецируют Солнце. Которое в зависимости от точки наблюдения для одних закатывается, для вторых находится в зените, а для третьих восходит и так по кругу.
7. Луна участвует в процессе как направленная антенна с целью электромагнитного воздействия на процессы на поверхности.

+1

477

Интересно, кто-нибудь включал навигацию, чтобы определить скорость и местоположение во время полета на самолете, хотя бы над Россией?
У меня не получилось.

0

478

#p54288,SataNasa написал(а):

К теории плоской Земли:

Теперь все стало понятно, особенно про "падает". Не, реально - если бы лифт падал бесконечно с ускорением больше притяжения Земли, то крышка кабины стала бы полом, перевернулись бы и жили бы верх ногами к Земле. И плевать на оптику и непонятное "электромагнитное воздействие на процессы", главное, что Земля падает (а она реально падает на Солнце, но промахивается), поэтому и притяжение.
Забыл добавить. "Падать" Земля должна не просто с постоянной какой-то скоростью, а с ускорением 9,8 м/с2, то есть при прямолинейном "падении" скорость света будет достигнута в течение года от начала падения. По другому такое ускорение можно получить вращаясь (от ты смотри, опять крутиться вокруг чего-то).

Отредактировано Val (22.01.2016 19:52:46)

0

479

SataNasa,

Вчера вышел в магазин. Солнце еще видно на небосклоне. Только скрылось за магазином от моей точки обзора. ~30-40 минут до заката. Смотрю на небо и вижу Луну. Нормально, уже привык к такому... Присматриваюсь, а левый нижний угол Луны частично не просматривается, то есть Луна не полная.
Вот и думаю: как такое может быть, что Солнце и Луна одновременно видны мне с Земли, а часть Луны не освещена, что ее край затемняет?
К теории плоской Земли:
1. Земля плоская,
2. Антарктида опоясывает ее по границе плоскости.
3. Земля летит вверх или свободно падает вниз плоскостью навстречу. Типа лифта. Отсюда притяжение.
4. Солнце и Луна на более близких расстоянияхи существенно меньше Земли.
5. Северный полюс - подобие центра.
6. Смена дней и ночей с восходами и закатами - результат движения полусферы (прозрачного купола, как в Симпсонах) по окружности с центром на Экваторе, а на эту полусферу проецируют Солнце. Которое в зависимости от точки наблюдения для одних закатывается, для вторых находится в зените, а для третьих восходит и так по кругу.
7. Луна участвует в процессе как направленная антенна с целью электромагнитного воздействия на процессы на поверхности.

1. Соглашусь
2. Полюса, как находятся, сверху и снизу, так и находятся.
3. Земля никуда не летит, это бы мы почувствовали, я, как сторонник того, что Земля плоская, считаю, что Земля никуда не летит и не вращается.
4. А есть Солнце или Луна? Про это я писал вот здесь: Космос
5,6, 7 аналогично 4.

Теперь все стало понятно, особенно про "падает". Не, реально - если бы лифт падал бесконечно с ускорением больше притяжения Земли, то крышка кабины стала бы полом, перевернулись бы и жили бы верх ногами к Земле. И плевать на оптику и непонятное "электромагнитное воздействие на процессы", главное, что Земля падает (а она реально падает на Солнце, но промахивается), поэтому и притяжение.

Я вот уже пытаюсь выяснить несколько страниц, но так никто не ответил, почему, если Земля круглая, в некоторых частях света здания не перевёрнутые, люди не ходят вверх ногами. Мне ответил здесь один про притяжение, а при чём здесь притяжение? Я не говорил про падать, а именно про перевёрнутые поверхности, если Земля круглая. Повторяться не буду, пару страниц назад писал.

Забыл добавить. "Падать" Земля должна не просто с постоянной какой-то скоростью, а с ускорением 9,8 м/с2, то есть при прямолинейном "падении" скорость света будет достигнута в течение года от начала падения. По другому такое ускорение можно получить вращаясь (от ты смотри, опять крутиться вокруг чего-то).

Ну это всё то, что напрямую говорят в учебниках физики в школе. Прямолинейное, ускорение, чего там ещё, а кто это доказал то?

Отредактировано Darkeffect777 (23.01.2016 11:35:39)

0

480

Специалисты NASA смоделировали изображения Луны, какой бы мы ее видели если бы она находилась на таком же расстоянии как Международная Космическая Станция, т.е. на расстоянии примерно 400 километров.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I