Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I


Форма Земли. Часть I

Сообщений 401 страница 420 из 940

401

#p53997,Юрий написал(а):

не ври 11300 а это разница
http://www.raschet-rasstoyanie.ru/mezhd … n/keyptaun

Опять вам говорю, второй раз за день - вы крайне не внимательны. Пр 13к я написал в ответ пользователю Dmitry" про расстояние совсем между другими городами, а не вам.
А вас попросил обратить внимание на это сообщение, так как там куча примеров с аэропортами между которыми 10к, а перелетов прямых нет, причем аэропорты намного более загруженные чем пара Окленд-Йоханнесбург.

Почему например нет рейса Москва Йоханнесбург? Тоже 10к, у Москвы пассажиропоток намного выше Окленда, а рейса нет. Почему? Тоже что-то скрывают?

Отредактировано Xos (17.01.2016 16:49:06)

0

402

#p54001,Xos написал(а):

Почему например нет рейса Москва Йоханнесбург? Тоже 10к, у Москвы пассажиропоток намного выше Окленда, а рейса нет. Почему? Тоже что-то скрывают?

долго не копал вроде были рейсы из других городов рф в юар, важен сам факт что летали. Думаю что нанять чартер в москве и полететь в юар-не проблема, нанять чартер в окленде и полететь в юар нельзя. впрочем антарктида закрыта для пролётов, разумеется под благовидными предлогами- и это всё что я хотел понять, моё мнение что эти предлоги не просто так(отсутствие аэропортов по близости -предлог, не это нашли бы другое), а дальше уже пойдут домыслы и фантазии. мне было бы достаточно хотя бы одного факта трансантарктического перелёта.

Отредактировано Юрий (17.01.2016 17:02:45)

0

403

#p53989,Xos написал(а):

Пассажиропоток Московского авиаузла ≈60МЛН
Пассажиропоток аэропорт в Мехико ≈25МЛН
Расстояние ≈10к. Прямых рейсов нет. Неужели нельзя наскрести несколько тысяч в год?? Ответ простой - нет нельзя.

Расстояние 11 тысяч. Рейсы есть

В Канкун из Москвы летают две авиакомпании: Аэрофлот или Трансаэро. На данный момент рейсы осуществляются четыре раза в неделю. В сентябре, когда я искала билеты, у аэрофлота рейса в Канкун еще не было. Стоимость авиабилета Москва – Канкун – Москва около 1300-1400 долларов.

Канкун это курорт на Юкатане (Мексика). Такие рейсы принципиально есть по прямой линии (по разрешённому коридору), они чартерные, а рейса Сидней - Сан-Паулу принципиально нет.

#p53989,Xos написал(а):

Пассажиропоток аэропорт в Джакарте ≈35МЛН
Расстояние ≈10к. Прямых рейсов нет.

Да опять не попал. Прямые рейсы есть, чартерные, пассажиров насыпают с туристических фирм. Есть и на Джакарту и на Бали и не только из Москвы, но и из городов-миллионников http://i-bali.ru/blog/item/101-kak-doletet-do-bali.html и даже из Улан-Удэ и Благовещенска. Они есть принципиально, а Сидней - Сан-Паулу принципиально нет.
в этом разница.

0

404

#p53998,Xos написал(а):

Юрий, не летают над антарктидой, по правилам безопасности. Там нет аэропортов в пределах 5ч лета (я могу ошибаться, точно не помню может по правилам безопасности количество часов отличается от 5) для посадки в случае ЧП.

Тогда зачем они лепят это :
Qantas QF63 https://www.youtube.com/watch?v=UaIiw0uKE-s
Qantas QF63  https://www.youtube.com/watch?v=R2wHnMdvoLU
или международные правила нарушают ?

0

405

#p54002,Юрий написал(а):

долго не копал вроде были рейсы из других городов рф в юар, важен сам факт что летали. Думаю что нанять чартер в москве и полететь в юар-не проблема, нанять чартер в окленде и полететь в юар нельзя. впрочем антарктида закрыта для пролётов, разумеется под благовидными предлогами- и это всё что я хотел понять, моё мнение что эти предлоги не просто так(отсутствие аэропортов по близости -предлог, не это нашли бы другое), а дальше уже пойдут домыслы и фантазии. мне было бы достаточно хотя бы одного факта трансантарктического перелёта.

Юрий, как путешественник с 40+ посещенными странами заявляю вам, что не только в ЮАР нет прямых рейсов из России, но и вообще на Африканский континент регулярные рейсы летают только в самые северные страны - Египет и Марокко. Вроде еще в Алжир, но я не уверен а смотреть прямо сейчас лень. Больше не летают ни куда и это не заговор, а экономическая целесообразность.

А правила в авиации это не благовидный предлог, а предписания написанные кровью тысяч погибших пассажиров. Я года три назад интересовался перелетом из Канады в Китай, хотелось опробовать полет над Арктикой. Тогда попалась большая статья об истории этих трансарктических рейсов (сейчас поискал, найти не смог). Двигать интервал с 2 до 5 (в цифрах не уверен) минимальных часов до ближайшего аэрпорта очень долго не хотели. Исследования и проработка вопроса заняла лет 5 или 6 и потребовала огромного количества усилий и все потому, что эти полеты очень интересны и там огромный пассажиропоток, а вот перелеты над южным полюсом уже не так интересны, так как если вы посмотрите flightradar24.com то увидите, что не смотря на то, что Австралия и Новая Зеландия страны несомненно богатые перелетов там не так много (сравните с максимальным приближение с США или Европой) так как населения в этих странах не очень большое, а туда куда они могли бы полететь через Южный полюс. Это по сути Окленд - Йоханнесбург и какой-нибудь Сантьяго - Перт, но потребности там явно крайне не большие и обслуживанием потока вполне справляются:
1. рейс Йоханнесбург - Перт (а дальше кому если надо в Новую Зеландию спокойно улетят с пересадкой) Южно Африканских авиалиний, кстати если посмотреть расписание
http://www.flysaa.com/ru/en/Documents/f … etable.pdf то видно что в течении года оно скачет от 1 до 4 рейсов в неделю, отлично показывая реальный спрос на это направление - очень там не много желающих полетать.
2. рейс Cантьяго - Сидней южноамериканской компании LAN который летает ежедневно с остановкой в Окленде. Кстати эта остановка очень четко показывает, что просто на ежедневный рейс Сантьяго - Сидней без остановки в Окленде пассажиров бы они не набрали.
3. рейс Сантьяго - Сидней австралийского Qantas которы летит без остановок и так же ежедневный.

А те кому надо в Перт из Южной Америки, спокойно улетят с пересадкой. Возможно и можно было бы пустить рейс в неделю Сантьяго - Перт и летел чтоб он через южный полюс, но силы которые необходимо приложить явно не окупятся этим мизерным трафиком.

Кстати интересующимся вопросом полетов на Южном полюсе советую почитать про единственное крушение большого пассажирского самолета там. Был такой туристический рейс из Окленд - Окленд с пролетом над южным полюсом и над самой высокой горой материка. Вот в эту гору он и втемяшился как-то раз. После этого полеты прекратили, а летали они вроде как раз в неделю два года, любой желающий мог на нем прокатится и разглядеть "Край земли" - благо с высоты полета современного лайнера видно очень далеко.

Подобные экскурсионные полёты авиакомпания Air New Zealand проводила с 1977 по 1979 год. Самолёт с экскурсантами и гидом вылетал из Оклендского аэропорта и, достигнув побережья Антарктиды, снижался у залива Мак-Мердо. Гид вёл экскурсию, а пассажиры могли любоваться антарктическими ландшафтами. По окончании 8630-километровой авиаэкскурсии самолёт возвращался назад в Новую Зеландию. Стоимость одного экскурсионного билета составляла в 1979 году 359 новозеландских долларов (≈1200 долл. в ценах 2010 года)

+1

406

Тогда зачем они лепят это :
Qantas QF63 https://www.youtube.com/watch?v=UaIiw0uKE-s
Qantas QF63  https://www.youtube.com/watch?v=R2wHnMdvoLU
или международные правила нарушают ?

Вы не очень внимательно читаете тему. Я выше отвечал уже на это - почитайте о границе льдов в южном полушарии. В сентябре-октябре он доходят до 55 широты, а местами до 60ой широты. На 3500км от материка.

0

407

#p54012,Dmitry" написал(а):

Канкун это курорт на Юкатане (Мексика). Такие рейсы принципиально есть по прямой линии (по разрешённому коридору), они чартерные, а рейса Сидней - Сан-Паулу принципиально нет.

#p54012,Dmitry" написал(а):

Да опять не попал. Прямые рейсы есть, чартерные, пассажиров насыпают с туристических фирм. Есть и на Джакарту и на Бали и не только из Москвы, но и из городов-миллионников http://i-bali.ru/blog/item/101-kak-doletet-do-bali.html и даже из Улан-Удэ и Благовещенска. Они есть принципиально, а Сидней - Сан-Паулу принципиально нет.
в этом разница.

Я знаю где Канкун, до этого мы обсуждали регулярные рейсы и про Бали я знаю (я там был 4 раза).
Еще знаю что чартеров в Джакарту нет, тут вы промахнулись.

На вопрос почему нет Чартеров из Сиднея в Сан-Паулу - ответ на поверхности. Кому они нахер нужны? Все наши чартеры возят изголодавшихся пакетников на моря. В Австралии и в Бразилии моря есть свои, не представляю себе как австралиец берет путевку в Бразилию, причем в самый криминальный город, чтоб на пляже повалятся.

Хорошо, давайте вычеркнем из моего прошлого сообщения о не том, что не существует рейсов в Мексику и в Индонезию. С Куала-Лумпуром и Йоханнесбургом что делать будем? Там если пользоваться математикой суммарная загрузка аэропортов больше, расстояния меньше (Москва - Куала-Лумпур вообще в два раза короче чем Сидней - Сан-Паоло) точно летать должны по вашей логике прямые рейсы. Почему их нет?

0

408

#p54017,Xos написал(а):

Хорошо, давайте вычеркнем из моего прошлого сообщения о не том, что не существует рейсов в Мексику и в Индонезию. С Куала-Лумпуром и Йоханнесбургом что делать будем? Там если пользоваться математикой суммарная загрузка аэропортов больше, расстояния меньше (Москва - Куала-Лумпур вообще в два раза короче чем Сидней - Сан-Паоло) точно летать должны по вашей логике прямые рейсы. Почему их нет?

Ты докапываешься до частностей чтоб увести тему. уже все выяснили, есть деньги нанимай самолет(маленький, большой) и лети из мск в пределах дальности(вон даже в нашей деревне бери и лети куда хошь в пределах 4 т км http://www.saratovairlines.ru/VIP/VIP.aspx) куда надо(надо в ЮАР нет проблем). из Нов Зеландии куда хошь нельзя(антарктика закрыта.) почему? у тебя своё мнение у меня своё. за сим дальше флуд.

Отредактировано Юрий (17.01.2016 21:38:49)

0

409

#p54019,Юрий написал(а):

Ты докапываешься до частностей чтоб увести тему. уже все выяснили, есть деньги нанимай самолет(маленький, большой) и лети из мск в пределах дальности(вон даже в нашей деревне бери и лети куда хошь в пределах 4 т км http://www.saratovairlines.ru/VIP/VIP.aspx) куда хошь. из Нов Зеландии куда хошь нельзя(антарктика закрыта.) почему? у тебя своё мнение у меня своё. за сим дальше флуд.

Я вообще ни куда не увожу, отвечаю на каждое сообщение, то, что выше это вообще не вам адресовалось и не на ваши вопросы. Это ответ пользователю Dmitry" где он в саркастической манере опроверг мое заявление что рейсы между Сиднеем и Сан-Паоло нафиг ни кому не нужны, якобы смотри какие загруженные аэропорты, точно там десятки тысяч желающих улететь именно туда, на что я ему указал другую пару аэропортов Москва - Куала-Лумпур, где загрузка почти в два раза больше, расстояние почти в два раза меньше, а рейсов прямых нет.

Да, согласен, в данный момент Антарктика закрыта для сквозных полетов в связи с тем что там нет аэродромов для экстренной посадки. Так же как еще несколько десятков лет назад была закрыта Арктика, тогда она тоже была закрыта из-за того что что-то скрывали?

Отредактировано Xos (17.01.2016 21:46:47)

+1

410

#p54020,Xos написал(а):

в саркастической манере

Ну ты тоже явно перегибаешь палку с сарказмом и необъективностью, называя Сан Паулу(самый крупный город Южного полушария) и Йоханнесбург какими то клоаками в нищих странах, хотя это крупнейшие хабы в южном полушарии в явно не бедных (относительно) странах

0

411

#p54021,Юрий написал(а):

Ну ты тоже явно перегибаешь палку с сарказмом и необъективностью, называя Сан Паулу(самый крупный город Южного полушария) и Йоханнесбург какими то клоаками в нищих странах, хотя это крупнейшие хабы в южном полушарии в явно не бедных (относительно) странах

Юрий, вы поразительный человек. Я отвечаю вам гигантскими простынками разжевывая все как для ребенка, а в ответ вы цитируете сообщение адресованное Дмитрию.

Да, друг мой Сан Паулу и Йоханесбург это две клоаки, с запредельным уровнем преступности и бедности. У каждого магазина торгующего хотя бы чем-то ценным там стоит 1, а то и 2 человека с дробовиком и в бронике. Каждый частный дом не просто огорожен высоким забором (как у нас в России), а по этому забору натянута колючая провалка и по-натыканы стекла. Ограбление на улице это ОБЫЧНОЕ дело. В каждом из этих городов есть огромные по полощади районы куда более или менее состоятельные люди не ходят и даже не заезжают на машине - вообще, никогда, не под каким предлогом. Это я не выдумываю, это так и есть. У меня есть знакомый в Рио. А с Йоханесбургом вообще крутая история, 4 моих друга (все КРАЙНЕ опытные путешественники, облазили кучу всяких жоп мира) в разное время побывали в этом чудном городе и всех четверых, ВСЕХ КАРЛ! там ограбили угражая огнестрельным оружием, одного вообще на парковке около аэропорта (того самого что мы обсуждаем) куда он пошел за арендованной машиной.

В Бразилии чуть лайтовее, в Южной Африке вообще жесть.

Но вообще, то что я выше написал абзац это конечно флуд. Давайте для продолжения разговора что-то конструктивно возразите мне на мои простынки выше, там подробно и про реальную загрузку рейсов на этих направлениях (ну типа того что рейс и Южной Африки в Австралию один, да и у того периодичность меняется от 1 до 4 рейсов в неделю). Тогда обсудим.

Отредактировано Xos (17.01.2016 22:43:32)

+1

412

23-я страница :) мое 23-е сообщение на форуме :) сумма цифр у времени написания ответа равна 23-ём. Серьезный вопрос: разная ли скорость передвижения солнца в июне и декабре. Расстояние которое оно проходит возрастает к декабрю, но проходит его вроде как за то же время.

Отредактировано Novikov (17.01.2016 22:11:38)

0

413

Все же в курсе про события на трассе "Оренбург-Орск", так вот перелеты через полюса земли в 100 раз хуже и опаснее. И не забывайте про навигацию, магнитное поле земли, коммерческое обоснование таких полетов.

0

414

#p54023,Xos написал(а):

Ограбление на улице это ОБЫЧНОЕ дело.

Хос, тебе пофлудить охота? В нью йорке тебя тоже могут на улице раздеть(как познера :rofl: ), но жопой мира от этого он не становится. я тему полетов закрыл для себя этим сообщением ТПЗ. Над антарктикой летать нельзя. честно не знал, мне стало интересно покопать про антарктиду, кучу конспирологических теорий сказок уже нашел(про порталы в параллельные вселенные охраняемые мировым правительством, про двери в другие галактики :rofl: ) может и что то поинтереснее будет :yep: в общем летать там нельзя, а так же там трётся куча интернационального сброда, чё то изучают, даже аэропорт во льдах отгрохали. вот исходные данные, а там посмотрим.

Отредактировано Юрий (17.01.2016 22:28:58)

0

415

#p54027,Юрий написал(а):

В нью йорке тебя тоже могут на улице раздеть(как познера  )

Да понятно что могут и около дома у подъезда могут. Здесь может быть разденут, а там может быть не разденут. Почувствуйте разницу.
Еще вспомнил по Йоханнесбург. Ночью на машинах вообще почти в любом место в черте города не останавливаются на перекрестках - притормозил, посмотрел, поехал. Стоять опасно.

0

416

Не летают над Антарктикой по причине крайне низких температур.

0

417

Если самолёт потерпит крушение, где нибудь, в Антарктиде или в её водах. Как вы себе представляете, как там будут вестись поисковые и спасательные операции? И, вообще, будет ли смысл в этих поисках? Детсад, чес-слово...

+1

418

#p54029,tort5 написал(а):

Не летают над Антарктикой по причине крайне низких температур.

ну ка  поподробнее тут, зуб конечно не дам, но взлетал и с +36 и с -20 на земле, на 10000-11000  метров высоты помнится один хрен было -49 -50

Свернутый текст

если есть данные что на высоте 10000 метров в районе северного полюса(где летают спокойно) и южного температура радикально отличается-обнародуй

Любителю пива

Если самолёт потерпит крушение, где нибудь, в Арктике или в её водах или в тихом океане или оймяконе в якутии. Как вы себе представляете, как там будут вестись поисковые и спасательные операции? И, вообще, будет ли смысл в этих поисках? ясли, чес-слово...

Отредактировано Юрий (17.01.2016 23:23:00)

0

419

Пока тупо не вникал, НО в Танзанию я летел из Москвы через Амстердам, а обратно через Шарм- эль_шейх.
Как-то так.

0

420

Блин не могу не флудануть ))) Вот вам Бразилия - https://www.youtube.com/watch?v=KyD5brUx4MU
Чувак грабит аптеку, в этот момент уганяют тачку. Пока он щелкает клювом в удивлении у него утаскивают пакет с награбленым. )))

#p54031,Юрий написал(а):

ну ка  поподробнее тут, зуб конечно не дам, но взлетал и с +36 и с -20 на земле, на 10000-11000  метров высоты помнится один хрен было -49 -50

Кстати да! совсем забыл. Там ведь холоднее, реально южный полюс намного холоднее севернего. А на высоте и подавно.

#p54032,domovoy11 написал(а):

Пока тупо не вникал, НО в Танзанию я летел из Москвы через Амстердам, а обратно через Шарм- эль_шейх.
Как-то так.

Вы большой молодец.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I