Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I


Форма Земли. Часть I

Сообщений 301 страница 320 из 940

301

Почему на флаге ООН изображено это? Что это символизирует?
https://yt3.ggpht.com/-1UecEXV1tSk/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/P0pLt-E9vK0/s900-c-k-no/photo.jpg

0

302

#p53620,Наливайко написал(а):

Есть один момент, который хоронит геоцентризм без вариантов, но озвучивать его пока не буду.

Да ладно, обиделся что-ли?  выкладывай доказательство ) Все равно эта тема будет полезна и для ищущих и для заблуждающихся.
Меня это вывело на странность с нетающими ледяными метеоритами - объяснения Вал так и не стал давать. И понятно.
Если Земля принимает к поверхности земли 1 киловатт на 1 кв.м. тепловой энергии у поверхности, то все ледяные метеориты (без атмосферы!) - не имеют права на существование.
Либо дело нечисто с обоснованием теоретической физикой, либо нет метеоритов. А они есть... как тот суслик. Вообщем хорошая пища для ума.
Перепроверить что-либо мне вообще не стыдно.

Отредактировано Kzin (13.01.2016 15:50:35)

+2

303

#p53625,Kzin написал(а):

Если Земля принимает к поверхности земли 1 киловатт на 1 кв.м. тепловой энергии у поверхности, то все ледяные метеориты (без атмосферы!) - не имеют права на существование.
Либо дело нечисто с обоснованием теоретической физикой, либо нет метеоритов. А они есть... как тот суслик. Вообщем хорошая пища для ума.

На земле теплее, за счёт атмосферы – парниковый эффект. По этому ближе к экватору ледников нет.
Лёд на метеоритах начинает таять ближе к Солнцу. Тогда у них появляется хвост от испарений от замёрзших воды и газов.

Меня другое поражает. Как получилось, так что мы (Земля) находимся именно на таком удалении от Солнце, на котором на Земле соблюдается, почти ровный баланс между замерзанием и жидким состоянием воды. То есть – чуть дальше и вся вода замёрзнет, а чуть ближе, то начнёт испаряться?

Понято что, если не было бы парникового эффекта, то вся вода на Земле замёрзла. То есть, существует, какой-то механизм который отрегулировал состояние атмосферы, до того уровня, при котором соблюдается, этот идеальный баланс температур. Если в природе, как считает наука, всё случайно, то это просто сверх везение.

Отредактировано lublupivo (13.01.2016 16:15:04)

0

304

#p53620,Наливайко написал(а):

Наскреб по сусекам.  Началось с того, что попались фотографии NASA, с явными признаками фальсификаций и подделок. Потом широкоугольный формат объектива создает  гипертрофированную закругленность Земли, вплоть до того, что закругляется на переднем плане и конструкция МКС. Все это выложил в начале темы.  Начинаешь задаваться вопросом: зачем всем впаривают эту фигнню? Начинаешь искать ответы на свои вопросы. Собираешь альтернативные версии, анализируешь, с чем-то соглашаешься, с чем-то не совсем. Ничего плохого в этом процессе не вижу. В то же время, недостатков у геоцентрической версии тоже немало. Есть один момент, который хоронит геоцентризм без вариантов, но озвучивать его пока не буду. Означает ли это, что нужно довольствоваться официальной версии и слушать бред ученых, которые доводят гелиоцентризм до абсурда, выдумывая всякие теории? Для меня - нет. Как для других - меня мало волнует. К тому же я  не пытаюсь тут что-либо доказать. У меня самого вопросов выше крыши. Указываю на противоречия в официальной версии, в частности, по поводу размера Солнца, до сих пор знатоки не потрудились внятно объяснить почему размер меняется.
зы. Кстати, насчет фото гор, опять имеем дело с широкоугольным форматом объектива, который создает искажение.
Надо ли закрывать тему? Мне по барабану, но иногда возникают вопросы по описанию мироздания, ничего плохого не вижу в том, чтобы эти вопросы можно было обсудить. Если это обсуждение дискредитирует форум, то ... без комментария.

Понимаете, от ваз разит не образованностью и крайне узким кругозором. Все ваши доводы разбиваются за 2 минуты не профессионалами в этих областях, а профессионал раскидал бы их еще быстрее и убедительнее. Вы крайне не внимательный и поверхностный (ваши подсчеты с часовыми поясами, где вы в двух строчка не смогли даже разницу во времени правильно посчитать - Чили Йоханнесбург и Перт Сидней, не заметили на сайте НАСА "визуализация, а не фото") из-за вашей невнимательности вы делаете далеко идущие выводы, что все не правы и заговор, а вы один прав, после того как вас тыкают, вы с невозмутимым лицом утираетесь и через пару дней выдаете новую версию.

Скругленные фотографии МКС
Сразу видно, что вы не держали в руках ни профессиональной камеры, ни хороших дорогих объективов и вообще скорее всего слабо понимаете для чего они нужны и в какой ситуации надо воткнуть какой объектив). У меня фото-техники почти на 15к у.е.

Если говорить по-простому, вот есть объект съемки, ну не знаю, пускай холодильник и надо чтобы он целиком попал на фото, плюс желательно, чтобы на фото еще и часть кухни была. Если у вас какой-нибудь 35мм фикс, то вы щелкните с двух шагов от него, а если 135мм, то фоткать придется метров с 30ти - а таких кухонь почти не бывает как мы знаем. А если взять 15мм объектив, то можно будет щелкнуть стоя почти в притык к холодильнику и все равно влезет и холодильник и еще пол кухни.

Но проблема объективов с маленьким фокусным расстоянием (где-то от  35мм и ниже) - искажения.

А теперь предположим, что объект съемки это здоровенная космическая станция. Снять ее хочется целиком да еще и так, чтобы землю было хорошо видать, а далеко оператора (ну или камеру отдельно, я не знаю как это снимается) от станции не отпустишь - вот и щелкают на объективы с минимальным фокусным расстоянием.

Так что ни кто ничего вам не  впаривает, просто снимают на то, что удобно. Кстати, еще надо заметить, что как правило объективы с маленьким фокусным расстоянием весят и имеют размеры наааамного меньше тех, у которых фокусное расстояние большое, а вес и габариты в космосе вещь не маловажная.

Ну а про снимки с признаками подделок, вам уже там в начале разжевали, что прямо на сайте написано, что это визуализация, а не фотография.

-1

305

#p53628,lublupivo написал(а):

На земле теплее, за счёт атмосферы – парниковый эффект.

Теплее за счет атмосферы - это верно. Но решающее значение имеет не парниковый эффект, а гравитация, действующая на воздух, благодаря которой создаются градиенты давления и температуры с высотой над поверхностью Земли. На вершинах высоких гор снег никогда не тает, потому что температура воздуха там всегда ниже нуля. Зато за счет перераспределения температуры из-за действия гравитации на низких высотах температура воздуха выше средней.

#p53628,lublupivo написал(а):

Понято что, если не было бы парникового эффекта, то вся вода на Земле замёрзла. То есть, существует, какой-то механизм который отрегулировал состояние атмосферы, до того уровня, при котором соблюдается, этот идеальный баланс температур. Если в природе, как считает наука, всё случайно, то это просто сверх везение.

Объясняется это очень просто. Такие условия необходимы для развития жизни (и человека в том числе) в том виде, как мы ее наблюдаем. Поэтому жизнь развилась именно на этой планете, а не на какой-либо еще из бесчисленных вариантов. Поэтому никакого сверхвезения здесь нет.

+1

306

#p53620,Наливайко написал(а):
#p53605,горожанин написал(а):

где вы только такой дичи набираетесь.

Наскреб по сусекам.  Началось с того, что попались фотографии NASA, с явными признаками фальсификаций и подделок. Потом широкоугольный формат объектива создает  гипертрофированную закругленность Земли, вплоть до того, что закругляется на переднем плане и конструкция МКС. Все это выложил в начале темы.  Начинаешь задаваться вопросом: зачем всем впаривают эту фигнню? Начинаешь искать ответы на свои вопросы. Собираешь альтернативные версии, анализируешь, с чем-то соглашаешься, с чем-то не совсем. Ничего плохого в этом процессе не вижу. В то же время, недостатков у геоцентрической версии тоже немало. Есть один момент, который хоронит геоцентризм без вариантов, но озвучивать его пока не буду. Означает ли это, что нужно довольствоваться официальной версии и слушать бред ученых, которые доводят гелиоцентризм до абсурда, выдумывая всякие теории? Для меня - нет. Как для других - меня мало волнует. К тому же я  не пытаюсь тут что-либо доказать. У меня самого вопросов выше крыши. Указываю на противоречия в официальной версии, в частности, по поводу размера Солнца, до сих пор знатоки не потрудились внятно объяснить почему размер меняется.
зы. Кстати, насчет фото гор, опять имеем дело с широкоугольным форматом объектива, который создает искажение.
Надо ли закрывать тему? Мне по барабану, но иногда возникают вопросы по описанию мироздания, ничего плохого не вижу в том, чтобы эти вопросы можно было обсудить. Если это обсуждение дискредитирует форум, то ... без комментария.

Под дичью разумелось созвездие Южного Креста на Южном полюсе и последовавшие из этого далеко идущие выводы.

Про смысл пребывания этой темы на форуме уже ответил ее активист ADECCA - Теория Плоской Земли . Когда ему было указано на цель ее размещения, подтвердил ее истерическими "хихи" (это ушло во флуд, бо перехлест даже для этой флудо-темы). Очень мощный всплеск посещаемости этой темы сторонними гостями во время диалога показал, что где-то на сторонних ресурсах пытались представить форум сборищем придурков, верующих в плоскую землю.

Тема - чистая провокация для дискредитации форума.

0

307

Xos

Понимаете, от ваз разит не образованностью и крайне узким кругозором. Все ваши доводы разбиваются за 2 минуты не профессионалами в этих областях, а профессионал раскидал бы их еще быстрее и убедительнее

Аккуратней с переходом на личность оппонента и с аргументацией по типу "да вас любой школьник сделает".

Обоюдные подтрунивания в этой теме не стоит переводить в оскорбления.

+1

308

Я не оскорбляю, а подвожу итог 16 страниц данной темы :).

-1

309

#p53621,Maxim Osokin написал(а):

Почему на флаге ООН изображено это? Что это символизирует?

Несколько сообщений выше я писал об аэронавигационных картах периода Второй мировой. Для любителей плоской Земли замутил картинку. Расскажите, почему на одинаковом отдалении от экватора (45 с.ш. и 45 ю.ш.) продолжительность дня в дни равноденствия (когда Солнце находится над экватором) различное - для с.ш. это 10 условных часов, для экватора это 9 условных часов, а для ю.ш. это 6 условных часов.

Мегабайты

http://images.vfl.ru/ii/1452695449/50ce32b9/11050789.gif

#p53625,Kzin написал(а):

Меня это вывело на странность с нетающими ледяными метеоритами - объяснения Вал так и не стал давать. И понятно.

А почему они должны таять? Снег тает при минусовой температуре в солнечный день? Почему в горах лежит снег, а горнолыжницы рассекают в купальниках (или там тепло, или лыжницы моржи)? Если не тают, значит не достаточно нагреваются.

Отредактировано Val (13.01.2016 18:10:26)

0

310

#p53634,горожанин написал(а):

Очень мощный всплеск посещаемости этой темы сторонними гостями во время диалога показал, что где-то на сторонних ресурсах пытались представить форум сборищем придурков, верующих в плоскую землю.
Тема - чистая провокация для дискредитации форума.

https://pp.vk.me/c629429/v629429130/ae69/lJXUo4i3Qyo.jpg
Пусть резвятся, на дыбу всегда успеем вздёрнуть.

0

311

#p53614,Val написал(а):

Я о том, что Солнце не превращается в точку и облака уходят за линию горизонта не так уж сильно уменьшаясь по сравнению с пробегающими над головой.

Вот тут бы выложить, из-за чего получается видимый горизонт и почему он зависит от высоты наблюдающего.

Могут, это из-за рефракции? Есть видимый горизонт и дальность видимости, которые отличаются друг от друга. Для наблюдателя с ростом 1,75 м линия горизонта около 5 км, при этом макушку другого человека с таким же ростом он может наблюдать на расстоянии в 10 км. А небоскреб высотой 200 м на расстоянии до 58 км, и это без рефракции, с нею чуть дальше. Вот и видны небоскребы за линией воды (горизонта).

Дальность видимости солнца отличается от видимости горизонта. Горизонт на уровне моря мы видим на ~ 5км.
Солнце большое и яркое его видно намного дальше 5км.

Расстояние тут брал.

Я отвечал уже несколько раз, тут например Теория Плоской Земли

***

Чёта в этой теме пошли какие-то гонения.

Отредактировано TT (13.01.2016 18:04:17)

0

312

#p53643,TT написал(а):

Дальность видимости солнца отличается от видимости горизонта. Горизонт на уровне моря мы видим на ~ 5км.

Но если Земля плоская и применяем принцип перспективы, то отчего получается горизонт на 5 км? А если подняться на метр, то горизонт отодвинется на 1 км - зрение же не улучшилось, всего лишь поднялись повыше. С шестнадцатиэтажки можно рассматривать окрестности в радиусе 26 км, и при ясной погоде все видно, с  другой стороны - с расстояния в 25 км можно наблюдать крышу шестнадцатиэтажки (которая будет за горизонтом, потому как до горизонта 5 км).  Расстояния можно брать тут.

#p53643,TT написал(а):

Солнце большое и яркое его видно намного дальше 5км.

Не спорю, его видно даже тогда, когда оно еще из-за горизонта не показалось (в виде общей освещенности). Любопытно наблюдать восход на гористом берегу моря - видно как полоса света опускается с гор. Но по принципу перспективы Солнце и облака должны были свернуться в точку и только тогда пропасть.

Отредактировано Val (13.01.2016 18:26:29)

0

313

#p53634,горожанин написал(а):

сборищем придурков

Нормально мод ворвался, выложил пару фот с рыбьего глаза
Поржал над самым школьником. Оскорбил нормальных адекватных людей. И теперь ему подпевают.
Ну-ну, если бы так всё было просто, не сидели бы тут 16 страниц.
Если так хотите решать, в чём истина, ваше дело. Продолжайте пастись в своей матрице.

В том-то и дело, что у вас нету очевидных и доступных методов доказательств сферичности планеты.

Выдавать изгиб панорамного вида за изгиб земли - дилетантство. Идите читайте тему.

0

314

#p53638,Val написал(а):

А почему они должны таять? Снег тает при минусовой температуре в солнечный день? Если не тают, значит не достаточно нагреваются.

Kzin имел в виду, что на метеоритах на расстояниях от Солнца, равных расстоянию Земли от Солнца, тепловой баланс, когда собственное тепловое излучение метеорита равно поглощенному солнечному излучению, должен устанавливаться при температуре ниже нуля, чтобы метеорит не растаял. Но при этом на Земле, находящейся на таком же расстоянии от Солнца, средняя температура поверхности выше нуля - вода не замерзает. Ну а если на Земле вода, а не лед, то и метеориты должны растаять при таком же тепловом балансе. Объяснение этому различию есть - это прежде всего наличие атмосферы на Земле, смещающей температуру теплового равновесия вверх за счет гравитации и парникового эффекта. Уже как следствие, Земля покрыта (в основном) водой океанов, а не льдами, что еще больше смещает температуру теплового равновесия вверх за счет высокой поглощающей способности океанов по сравнению с низкой поглощающей способностью льда и за счет еще большего парникового эффекта (основной парниковый газ - H2O).

0

315

#p53647,smartguy написал(а):

Kzin имел в виду, что на метеоритах на расстояниях от Солнца, равных расстоянию Земли от Солнца, тепловой баланс, когда собственное тепловое излучение метеорита равно поглощенному солнечному излучению, должен устанавливаться при температуре ниже нуля, чтобы метеорит не растаял.

А размеры в предположения входили? Сравнить освещаемые площади Земли и астероида. Или проще - взять ведро воды и залить в темную изнутри ванну с боковыми размерами метр на метр, и такое же ведро воды в темную изнутри ванную с боковыми размерами 10 на 10 см. Выставить это в полдень под Солнце - где вода быстрее нагреется?

0

316

#p53645,Val написал(а):

то отчего получается горизонт на 5 км?

Из-за состояния атмосферы.

0

317

#p53634,горожанин написал(а):

Про смысл пребывания этой темы на форуме уже ответил ее активист ADECCA - Теория Плоской Земли . Когда ему было указано на цель ее размещения, подтвердил ее истерическими "хихи" (это ушло во флуд, бо перехлест даже для этой флудо-темы). Очень мощный всплеск посещаемости этой темы сторонними гостями во время диалога показал, что где-то на сторонних ресурсах пытались представить форум сборищем придурков, верующих в плоскую землю.

У него стиль общения такой. Когда ему задают вопрос на который он ответить не в состоянии, то он хихикает или молчит. Видимо на вопрос модера не отвечать было нельзя, так что мы увидели стандартные смайлики.

0

318

#p53646,TT написал(а):

В том-то и дело, что у вас нету очевидных и доступных методов доказательств сферичности планеты.
Выдавать изгиб панорамного вида за изгиб земли - дилетантство. Идите читайте тему.

Объясни разницу день/ночь Европа/Америка? Нарисуй положение Солнца.

0

319

#p53651,gav написал(а):

Объясни разницу день/ночь Европа/Америка? Нарисуй положение Солнца.

Сначала оскорбляют, теперь объясни, нарисуй...
В теме уже миллион тыщ раз показывали примерную модель траектории движения солнца вокруг плоской земли.

Отредактировано TT (13.01.2016 18:54:45)

0

320

#p53648,Val написал(а):

А размеры в предположения входили? Сравнить освещаемые площади Земли и астероида. Или проще - взять ведро воды и залить в темную изнутри ванну с боковыми размерами метр на метр, и такое же ведро воды в темную изнутри ванную с боковыми размерами 10 на 10 см. Выставить это в полдень под Солнце - где вода быстрее нагреется?

В обоих случаях нагревается один и тот же объем воды (равный одному ведру), но в большой ванне площадь больше (а глубина меньше), поэтому энергия солнца собирается с большей площади, поэтому нагревание идет быстрее (больше градусов в минуту), то есть стремление к равновесной температуре (когда нагревание воды прекратится из-за того, что установится тепловой баланс - вода будет отдавать тепло так же быстро, как его получать) будет быстрее. То есть нагревание (переходный процесс к равновесному состоянию) идет быстрее просто за счет меньшей теплоемкости на единицу площади за счет меньшей глубины. Но вот сама равновесная температура в обоих случаях будет одинаковой, так как потери тепла также пропорциональны площади поверхности (считаем, что тепло отдается только через поверхность). Поэтому через большое время вода в обеих ваннах нагреется до одинаковой равновесной температуры. Более корректен, однако, эксперимент не с полуденным солнцем, а с несколькими сутками и измерением среднесуточной температуры воды. Она будет одинаковой - равновесной в конце эксперимента.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I