Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » По морским делам..


По морским делам..

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

ЗАМКОМ ПО МОРДЕ сообщает :

(заместитель командира по морским делам сообщает :)

У берегов Греции грузовое судно с нелегальными мигрантами на борту подало сигнал бедствия

http://www.newsru.com/world/30dec2014/greece.html

Как сообщается на сайте Marine Traffic, Blue Sky M представляет собой грузовое судно, экипаж которого обычно составляет 10-15 человек. Однако, по данным Protothema, на Blue Sky M, помимо команды, находятся до 700 нелегальных мигрантов.

По сведениям телеканала SKAI, на борту находятся по меньшей мере 600 человек. Сигнал бедствия был подан из-за нахождения "вооруженных людей" на борту, сообщает Reuters со ссылкой на греческое телевидение.

http://russian.rt.com/article/67060

Береговая охрана Греции проверяет информацию о сигнале бедствия, поступившем с грузового судна под молдавским флагом, на борту которого находится порядка 400 мигрантов. Сообщается, что сигнал тревоги связан с присутствием на борту вооружённых людей.

0

2

Два члена экипажа убиты сегодня утром

Два албанских моряка убиты лопнувшим тросом при попытке буксировать паром Norman Atlantic
         Два члена экипажа албанского судна убиты сегодня утром, 30 декабря, лопнувшим тросом при попытке буксировать потерпевший крушение паром Norman Atlantic, передает ТАСС со ссылкой на представителя руководства порта Влера на юго-западе Албании.
               "Один человек погиб на месте, когда лопнул трос, зацепившийся за лопасти винта. Второй скончался через несколько минут, когда ему оказывали медицинскую помощь врачи, прибывшие на вертолете", - цитирует представителя агентство Reuters.

0

3

В реке Янцзы на территории китайской провинции Цзянсу затонул буксир, 20 человек числятся пропавшими без вести, трех удалось спасти. Об этом сообщило сегодня агентство Синьхуа.
По его данным, судно потерпело крушение в ходе своего пробного рейса. На борту буксира, кроме членов экипажа находились его владельцы и технические специалисты из Сингапура, Японии и Франции. Спасатели продолжают операцию по поиску и спасению выживших, сообщает ТАСС.

0

4

Сначала гонялись за неведомым объектом по морю со скидыванием в топы СМИ, теперь вот, "забросали"

Финские ВМС забросали предупредительными бомбами неопознанную подлодкуПо данным Министерства обороны Финляндии, неизвестный объект дважды за день появлялся в водах Финского залива.

0

5

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … a_migrants

Индонезия: "100 мигрантов убиты на судне из-за еды"
В Индонезии нелегальные мигранты, спасенные с тонущего судна, рассказали Би-би-си, что в результате драки, возникшей на борту из-за еды, около ста человек были убиты.
По словам мигрантов, некоторые из погибших были зарезаны, некоторые - повешены, а некоторые - выброшены за борт.
Корреспондент Би-би-си Мэтью Пэйшенс поговорил в порту Лангса с некоторыми из спасенных. ...

В настоящее время тысячи мигрантов - из Бангладеш и Бирмы (также известной как Мьянма) - дрейфуют в море на лодках, поскольку власти Малайзии и Таиланда запрещают им пристать к своим берегам. ...

0

6

И снова Малайзия.

У берегов Малайзии пропал танкер с бензином
Москва, 14 июня - АиФ-Москва.
Танкер с бензином пропал у берегов Малайзии. Торговое судно следовало из города Малакка в Куантан, передает РИА Новости со ссылкой на азиатские СМИ.
Инцидент произошел еще в четверг (11 июня >> 11+06=17) около 21 часа по местному времени. В пятницу судоходная компания Orkim Ship Management направила отчет о пропаже танкера.
Известно, что на борту находились 22 человека: 16 малайзийцев, пять индонезийцев и один гражданин Мьянмы. Судно перевозило шесть тысяч тонн бензина Аи-95.
В настоящее время ведутся поиски корабля на площади 20 тысяч квадратных километров. О пропаже судна также извещены компетентные органы Индонезии и Сингапура.
http://www.aif.ru/incidents/u_beregov_m … s_benzinom


По поводу наводнения в Тбилиси.
Но время написания поста фото больших размеров по "Тбилиси наводнение" было ну просто офигеть сколько:
http://icdn.lenta.ru/images/2015/06/15/ … a42938.jpg
http://vistanews.ru/uploads/posts/2015- … 3130_1.jpg
http://flynews24.ru/news/99060.html?country=&cat=
http://image.tsn.ua/media/images4/origi … 762000.jpg
и так по мелочи...

Но ShowExif выдает по всем:   
---- File has been modified! ----
 
---- No Exif Found ----

Новости по радио за 14 июня по разным станциям вещали о посчитанном ущербе, при чем говорилось о совершенно разных цифрах и так уверенно. (послушать архивы многих радиостанций можно на сайте МоскваФМ)
Это как? По прейскуранту? Какая оперативность!

Опять "Крымск подлежал затоплению"?

Пересматривая фото меньшего размера мелькает в основном два фотографа, Beso Gulashvili и Tinatin Kiguradze.

Добавлено спустя 3 дня 1 час 57 минут 27 секунд:
Все архивы трансляций радиостанций с сайта МоскваФМ убраны.

0

7

Шведские водолазы нашли русскую субмарину
http://www.kp.ru/online/news/2120285/

После почти года поисков «русской подлодки» шведские водолазы от восточного побережья страны нашли загадочную затонувшую субмарину, сообщает телеканал SVT.
«Мы нашли подводную лодку около 20 м в длину и 3 м в ширину. Подлодка цела, никаких особых повреждений на ней нет, люки задраены», — рассказал один из членов поисковой команды драйверов Ocean X-team.
По его словам, пока неизвестно, сколько ей лет и как давно она затонула, но на корпусе судна, мол, есть надписи кириллицей, что якобы свидетельствует о ее принадлежности России. Находку сфотографировали и отправили снимки в Минобороны Швеции.
Между тем, в министерстве не спешат с выводами и изучают полученные фотографии.
«Мы решили не комментировать это, пока не видели больше материала. Мы продолжаем анализировать», - ответили в министерстве на вопрос Reuters, действительно ли это «русская подводная лодка».
Напомним, шведы ищут в своих водах некую иностранную субмарину с октября прошлого года.

ну вот, крутили раскручивали, Путин виноват Путин виноват, а теперь не знают сколько ей лет.

0

8

Саакашвили заявил об исчезновении владельца затонувшего под Одессой судна

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что владелец затонувшего в Черном море катера исчез, а его сын, который был капитаном судна, задержан. При трагедии, по последним данным, погибли 14 человек

Владелец прогулочного катера «Иволга», затонувшего в субботу у побережья Черного моря вблизи порта Затока, исчез, а его сын, который был капитаном судна, задержан. Об этом, как передает украинская служба Би-би-си, рассказал глава областной администрации Одесской области Михаил Саакашвили. По последним данным, при кораблекрушении погибли 14 человек.

Главной причиной трагедии власти назвали перегрузку. Катер был рассчитан на перевозку 12 пассажиров и трех членов экипажа. «Однако сегодня судно вышло в море с 33 пассажирами и 3 членами экипажа, то есть было перегружено более чем в два раза. По предварительным данным именно это и стало причиной трагедии», — говорилось в сообщении Мининфраструктуры Украины.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/18/10/2015/56 … 6240651b0a

0

9

Число погибших при крушении судна у берегов Канады возросло до пяти

На борту затонувшего недалеко от города Тофино круизного судна находилось 27 человек. На месте происшествия работают поисково-спасательные группы.
Круизное судно затонуло у побережья Канады, по последним данным, жертвами крушения стали уже пять человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на власти страны.
На месте затопления круизного судна недалеко от города Тофино, Канада
© REUTERS/ Adam Chilton
Судно, на борту которого были 27 человек, затонуло у побережья Канады
Как добавляет телеканал CBC, 18 человек были направлены в больницу. Ранее сообщалось о трех погибших и четырех госпитализированных.
Инцидент произошел недалеко от города Тофино в провинции Британская Колумбия. В момент происшествия на борту находилось 27 человек. На месте, где затонуло судно, работают поисково-спасательные группы, в поисках также добровольно помогают местные жители и рыбаки.
Судно принадлежит компании Jamie's Whale Watching, которая организует морские круизы по наблюдениям за китами. Сотрудники компании не предоставили других подробностей.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151026/1308205141 … z3peZZ7Tzz

http://images.vfl.ru/ii/1445845470/2c22bf51/10292115_m.jpg

Канада считается северной страной, однако на этой широте у них там растут пальмы.
Деревня Тофино находится примерно на той же широте что и Волгоград - Славянск - Умань - Мукачево

0

10

13.12.2015, 14:45
Минобороны РФ срочно вызвало военного атташе Турции в связи с инцидентом в Эгейском море
Военный атташе при посольстве Турции в Москве срочно вызван в Министерство обороны РФ в связи с инцидентом в Эгейском море. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации ведомства.

13 декабря 2015 года экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый», находившийся в 22 км от греческого острова Лемнос в северной части Эгейского моря, предотвратил столкновение с турецким сейнером.
В 9:03 мск вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. метров турецкое судно, приближающееся с правого борта к стоящему на якоре СК «Сметливый».

Несмотря на многочисленные попытки «Сметливого» выйти на связь с судном, экипаж турецкого сейнера не шёл на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет.

При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблём на расстояние около 600 метров в целях недопущения столкновения кораблей по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие.

Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо СК «Сметливый» на расстоянии 540 метров.
В связи с происшедшим в Эгейском море инцидентом замминистра обороны РФ Анатолий Антонов вызвал военного атташе при посольстве Турции в России в российское оборонное ведомство.

https://russian.rt.com/article/136378

Ох как не хочется новую тему "Россия vs Турция" создавать.

0

11

Туристическое судно, на борту которого находилось более 70 человек, перевернулось в Средиземном море, в районе Антальи, во время сильного дождя:

https://www.youtube.com/watch?v=V0uLEznbIiE
Antalya'da Tur Teknesi Battı! Yaralılar Var

Отредактировано горожанин (04.09.2016 01:08:42)

0

12

Пираты http://www.rosbalt.ru/world/2017/02/08/ … picks=true

Семеро российских и один украинский моряк стали заложниками пиратов в территориальных водах Нигерии. Об этом сообщило посольство РФ в Нигерии на странице в Twitter.
Известно, что российские дипломаты уже обратились к властям Нигерии с просьбой о помощи в установлении местонахождения моряков.

Ранее в территориальных водах Нигерии неоднократно происходили подобные нападения. Обычно пираты требуют выкуп за захваченные суда и членов экипажа.

0

13

У пролива Босфор корабль ВМФ России столкнулся с грузовым судном. 15 человек пропали без вести  https://topspb.tv/news/2017/04/27/u-pro … bez-vesti/

0

14

http://images.vfl.ru/ii/1496746662/0ee4eed9/17482445.jpg
https://ria.ru/world/20170606/1495921900.html

Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" резко изменил курс, направившись вместо Одессы в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает газета "Думская".
Отмечается, что судно вышло 1 июня из Киева в "горящий" круиз с конечным пунктом в одесском порту. Однако, не заходя в него, судно направилось из Херсона в Измаил, а затем совершило переход в Вилково.
Утром 5 июня лайнер покинул Вилково и неожиданно взял курс на Крым и на ночь встал вблизи южного берега полуострова. По данным автоматической идентификационной системы, сейчас судно идет в Ростов-на-Дону, однако причины смены направления пока неизвестны.

Продали кораблик, что тут ещё можно предположить...

0

15

#p119641,Dmitry" написал(а):

сейчас судно идет в Ростов-на-Дону, однако причины смены направления пока неизвестны.

Продали кораблик, что тут ещё можно предположить...

Развернулся.

http://puu.sh/wcvtU/504f8f111f.jpg

Отсюда

Отредактировано Леонид Ильич (06.06.2017 16:02:30)

0

16

#p119641,Dmitry" написал(а):

Продали кораблик, что тут ещё можно предположить...

Уже разобрались с ним - продан и уже под флагом Белиза в системе определяется.
З.Ы А я в 93 году на нём два месяца жил, он тогда в Киеве как гостиница стоял.

+1

17

Пропавшие товарищи

Представитель военно-морского флота США вице-адмирал, командир 7-го флота Джозеф Окоин на пресс-конференции на военно-морской базе Йокосука в воскресенье, 18 июня, сообщил, что на нижней палубе эсминца USS Fitzgerald, столкнувшегося с филиппинским контейнеровозом ACX Crystal, обнаружены тела семи погибших матросов.
«Мы нашли останки нескольких наших пропавших товарищей. Мы выражаем самые глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших моряков», — сказал военный.

«Командир корабля Брайс Бенсон сказал мне, что счастлив тому, что остался жив, ведь помещение, где он находился во время аварии, также подверглось разрушению», — сказал Окоин.

Остальные остались несчастными, добавил вице-адмирал

Авария двух судов произошла 16 июня в Тихом океане в 100 км от побережья японского города Йокосука. В результате столкновения военного корабля массой 8,5 тыс. тонн и длиной 154 метра с грузовым судном весом 29 тыс. тонн и длиной 222 метра эсминец получил пробоину и оказался частично подтоплен.

http://images.vfl.ru/ii/1497792058/1bd985a2/17620490.jpg
Мне как оператору РЛС непонятно, каким образом можно не заметить сближение с таким огромным кораблём. Разве только если ответственные матросы с обоих кораблей давили на фазу, то есть спали на посту.  8-) Ещё непонятно, почему "товарищей" нашли только через сутки или больше. Неужели в первые минуты никто не догадался с фонариком пройти в зону удара на "нижнюю палубу" для оказания помощи раненым ?
http://images.vfl.ru/ii/1497792729/ffe1fb95/17620575.jpg
Антенна судовой радиолокационной станции. Максимальная дальность обнаружения судна водоизмещением 5000 т - 17 миль. На практике дальность обнаружения гораздо выше.

+3

18

#p121040,Dmitry" написал(а):

Неужели в первые минуты никто не догадался с фонариком пройти в зону удара на "нижнюю палубу" для оказания помощи раненым ?

Задраили переборки с перепугу и побежали к шлюпкам, через сутки убедились, что корабль не тонет, стали открывать люки. Те семеро может вообще задохнулись, пока о них не вспомнили.

+1

19

#p121040,Dmitry" написал(а):

Максимальная дальность обнаружения судна водоизмещением 5000 т - 17 миль. На практике дальность обнаружения гораздо выше

"тормозной путь" некоторых судов больше 20 миль... и эта

типа анегдот же

Испанцы (помехи на заднем фоне):
- ...Говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы (помехи на заднем фоне):
- Советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы:
- Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос):
- С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы:
- Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах):
- С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДИР АВИАНОСЦА USS LINCOLN ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ - Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!
Испанцы:
- С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 на мысе Финистерре Галисийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все ...!!! меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ...!!! корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы:
- OК, принято, спасибо.

и в этот раз не прокатило

0

20


Пропавшая в Атлантике аргентинская подлодка пыталась выйти на связь  

С пропавшей дизельной подводной лодки "Сан Хуан" была осуществлена попытка телефонного контакта с морским опорным пунктом. Об этом в воскресенье, 19 ноября, сообщила пресс-служба министерства обороны Аргентины.

  http://rus.delfi.ee/daily/abroad/propav … d=80209228

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » По морским делам..