Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни


Реинкарнация и "следующие" жизни

Сообщений 101 страница 120 из 303

101

Франческа, вернусь к тому, с чего начала разговор с Вами- я не оцениваю свой опыт как положительный или отрицательный. Я просто его пересказываю , то, что помню. Не рекламирую реинкарнацию - просто говорю о том, что она есть.

Знаете, пытаясь как-бы убежать из одной матрицы, Вы создали себе тут же другую, и теперь все, как в сказке про прокрустово ложе, должны ей соответствовать .

Это бесконечный и бессмысленный спор, я просто буду продолжать рассказывать, все интерпритации - пусть остаются на совести читающих. Иначе я так и не расскажу до конца.

Отредактировано DLV (28.07.2015 11:38:49)

0

102

Но знаете, если так подумать, то с точки зрения какого-то разнообразия я скорее за реинкарнацию, или если назвать по-русски, перерождения, так как это возможность быстро менять декорации. Это интересней, мне, во всяком случае. И, думаю, перспективней, с точки зрения развития и возможности исправлять ошибки. И меня как-то не прельщает бессмертие в одном физическом теле - это жуткая тягомотина, если честно.

Да, продвинутые йоги, насколько нам рассказывали об этом, старались подольше жить, но это делали для экономии времени - чтобы не тратить  время на рождение-взросление и т.д., то есть, на не самый осознанный и результативный период жизни. Они ставили себе цель побыстрее вырваться из колеса воплощений. В этом смысл многих духовных практик - вырваться из этого колеса, и слиться с Богом.  Поэтому и считают, что реинкарнация - это зло, так как пока ты в этом колесе, ты не совсем с Богом, а живешь в иллюзии. И вырваться из колеса, насколько я помню, можно, либо отработав все положенные тебе жизни, либо, если хочешь, то раньше, научившись не привязываться, и осознанно к Богу идти. Я пока не доросла до этого, мне даже подумать об этом .. лень - такими титаническими мне кажутся усилия, которые нужно потратить для этого. Видимо, моя карма тяжеловата, так, с кандычка, не разрулить. Придется постепенно.   

Вот и все - это и мое мнение, и то, что мне рассказывали об этом. Раз уж меня обвинили - мне так показалось - в том, что я реинкарнацию как-то одобряю. На самом деле я пока не ставила себе цели от нее отказаться. Потому что вряд ли это осилю.

И, честно говоря, не вижу, чтобы нам ее твари навязали - вряд ли им по силам что-то такое сотворить. Паразит - он и есть паразит. Не в его ведоме сотворять миры и правила игры в них. Он может их только подмять под себя как-то - мое мнение, не настаиваю, опять же.

0

103

Да, продвинутые йоги, насколько нам рассказывали об этом, старались подольше жить, но это делали для экономии времени - чтобы не тратить  время на рождение-взросление

Продвинутый йог старался отсюда сбежать как можно быстрей. И таки сбежал, в 50 лет. За день до серти попрощался, сказав, что завтра умрет. И умер, от остановки сердца.

И вырваться из колеса, насколько я помню, можно, либо отработав все положенные тебе жизни, либо, если хочешь, то раньше, научившись не привязываться, и осознанно к Богу идти.

Отработав кем положенное? Откуда знание, что надо отработать и что отработать то? Если нет памяти о прошлых воплощениях, то это уже верный признак, что никакой отработки не существует и колесо крутится с другой целью. Если нет возможности узнать о своих ошибках, то их и исправть нельзя, и если их нельзя исправить, то неизбежно наделаешь новых. При таком условии это колесо остановится только тогда, когда душа стооолько намотает, что растворится, ее "выпьют" те, кто колесо запустил.

Отредактировано франческа (28.07.2015 14:46:49)

+1

104

Чтобы отвечать Вам, Франческа, мне придется пересказывать много теории, не моих воспоминаний личных, а такого симбиоза из лекций по йоге, моего понимания их, ну и воспоминаний тоже.

Не собиралась здесь теории проповедовать, так как уже говорила, что не теоретик.  Но если Вы настаиваете, то, наверное, придется. Хотя немного смешно - о чем я собираюсь спорить, если сама не знаю, или не помню, кто это колесо запустил. Просто у меня на этот счет другое мнение.

Мое мненние более "спокойное", что ли, из-за того, что, хотя я уже вспомнила и плохих, в целом у меня нет негатива ни о том, что я уже умирала и снова родилась, и расставалась с очень близкими и любимыми моими людьми, ни о том, что было в мире духов, за завесой, назовем это так - в общем, насчет темы рождения - смерти - после смерти - до рождения - на эту тему у меня нет каких-то особых страхов и истерик.

Боюсь ли я смерти ? И да, и нет. Какое-то время назад я боялась умирания, так как этот процесс неприятен иногда ( наверное неприятен, это мысли уже этой жизни - в прошлой я не помню боли, или чего-то такого, просто помню, как уже увидел( а) себя со стороны). Но, как ни странно, начав писать здесь свои воспоминания, я потихоньку успокаиваюсь на этот счет. Ну а смерти, нет, в том понимании, как обычно себе люди это представаляют, как такого полного ухода в никуда, что-ли. Поэтому этого бояться на самом деле , можно сказать, нечего.

Теперь я буду иметь ввиду плохих, уже поняла, что мне нужно быть осторожной там. Спасибо этой теме, которая это из меня вытащила. И теперь действительно понятно, что наши поступки здесь могут привести вот в такие вот плохие места там. Так что легенды об аде - имееют право на существование, видимо.

Помню, что в раннем детстве я еще хорошо помнила то пасмурное место с плохими, и их угрозу ( расскажу подробней позже), было очень страшно, до невыносимости. Поэтому я как-то это забыла, заставила себя забыть. Это как-то переместилось из активной памяти в подсознание, что-ли. И с этим уже можно было дальше жить.

Думаю, по этому принципу люди помнят - не помнят свои прошлые жизни. Я понимаю принцип завесы и забывания так - ты пришел что-то другое прожить. И лучше это делать с чистого листа - так опыт проживания честней и естественней. Душа ничего не забывает - это я говорю и из опыта, и из теории. Все остается  в ней. Только в разной степени "активированности", осознанности. Поэтому на самом деле Вы ничего не забыли, ни из какой жизни. Но ВСЕ это вам не нужно сейчас. Принцип целисообразности, скажем так.

Как-то уже даже напрягает, что так много приписывают тварям - Вы же на них  намекаете? Не много ли им чести. Если они и есть там - то не только они. Даже из того, о чем говорит Горожанин, все-таки следует, что они - пришлые, а значит все здесь уже кто-то до них запустил. Если же они такие мощные, что могут Создания со Свободой Воли и Выбора и частицей Бога в Душе засунуть в колесо перерождений - то нафига им вообще прятаться, они ж, блин, всесильны. Зачем вообще вся эта карусель - с такими способностями и знаниями - лови на любом уровне - материальном, физическом - и высасывай себе, что и сколько хочешь. На не-физическом уровне спящих вообще переловить для таких - нефиг делать, они же спят. Но ведь нет. Соблюдают какие-то условности, постановки всякие устраивают, даже на уровне физическом, и так далее - значит, им не так-то просто справиться с людьми, и какие-то вещи, законы какие-то, им не обьехать.

В общем, не нужно нам самим себя недооценивать, и Бога тоже, все-таки.

По поводу - если ошибки не знаешь, то и не исправишь. Уже говорила - знаешь и помнишь все. Хотя и не всегда осознанно. А новая жизнь предложит тебе ситуации для отработки, те, которые захотел пройти, или заслужил, и в хорошем, и в плохом смысле.

Знаете, получаются две крайности - в одних ситуациях кричать - да как же это Бог допустил, что ему все с рук сошло, а в других - ах, он же невинный, за что. Если вся последовательность событий не видна, это не значит, что ее и нет. Просто у Бога нет цели тупо наказать, его цель ( не цепляйтесь) - научить. Или научиться, если верить в теорию о том, что он так познает себя.

Я не знаю ( и не хочу знать), что там- в конце пылесоса, куда затягивает. Может там кого-то и высасывают, не знаю. Но тоже не просто так- для этого нужен веский повод - серьезное нарушение законов.

В общем, в этом мире все как-то устроено, особым образом. И, как в жизни - незнание закона не освобождает от ответсвенности.

И да, несмотря ни на что - я тоже в этой жизни задумывалась - и за что, и зачем. И часто мне непонятно, зачем было нагораживать столько негатива. Неужели без него нельзя было обойтись. Не знаю. Мне не все нравится. Я ведь такая же "матричная" ,  как и все, только больше помню, больше видела. Но не все.

Честно говоря, подустала я защищать реинкарнацию. Первый раз столкнулась с тем, что нужно ее оценивать хорошая- плохая. Обычно - есть она, или нет.

Я подумаю над этим позже, может, что-то еще вспомню.

А с оценками - явно не ко мне, не я это колесо запускала) Хотя.. Вот будет прикольно узнать, что ты как-то в этом учавствовал) А что, я в принципе все допускаю. Ведь с какого-то перепуга я в такой вот дискуссии учавствую. Представляете ( это уже фантазии ) - в одном из воплощений я был ( была) таким техническим работником, "главный по каруселькам")

Отредактировано DLV (28.07.2015 18:08:43)

0

105

DLV

Поэтому на самом деле Вы ничего не забыли, ни из какой жизни. Но ВСЕ это вам не нужно сейчас. Принцип целисообразности, скажем так.

Ну какой еще принцип целисообразности то, если перерождение для исправления через осознание своих "грехов"? Я все забыла, а вы утверждаете, что не забыла. Как  не нужно то, если суть моего перерождения как раз в этих знаниях? Значит нужны, но почему то их нет.

Ох уж эта оторванная от реальности философия...

Я не знаю ( и не хочу знать), что там- в конце пылесоса, куда затягивает. Может там кого-то и высасывают, не знаю. Но тоже не просто так- для этого нужен веский повод - серьезное нарушение законов.

Каких законов? Где о них говорится, куда записаны, чтобы можно было ознакомиться? Может этот "пылесос" затягивает как раз в нужное направление? Как в Матрице, помните (?), ты думал, что жил, а оказывается и не начинал.

0

106

"перерождение для исправления через осознание своих "грехов" - Вы действительно ЭТО видите в жизни? Вот каждый момент ее все поголовно здесь заняты только этим - осознанием ( добровольным или принудительным) своих грехов?? Да нет же, и радуются, и творят, да мало ли что еще. Зачем же все время за упокой?

Вы как-будто, читая, не замечаете целые куски. Я опять же не просто так несколько раз повторила - я смогла забыть, скажем так, сама, решила забыть - и забыла. Но остались напоминания о событии ( нелюбовь к пасмурному небу, к примеру. Мне даже сейчас кажется, что это было такой самой себе напоминалочкой, так как информация о плохих была важной, и еще мне может пригодится, но для меня - ребенка была очень неудобоваримой), и комплексы ( знания, перешедшие в подсознание, но управляющие поведением, и влияющие на то, как ты делаешь выбор, и какие из-за этого принимаешь решения). 

В Вашей активной памяти Вы не помните весь это воз событий и опытов, но каждый родитель знает - ребенок рождается уже "готовым" - со своим характером и предпочтениями. Вот это и есть она - память о прошлых жизнях в том числе - в таком, уже сформированном во что-то виде. Просто Вы непонятно почему, например, боитесь высоты, а в прошлой жизни все понятно было- Вы, допустим, упали и погибли так. Ну, это так, для примера только. И об этом я писала - что в этой жизни стараюсь поменьше пить алкоголь ( тьфу, чтоб не сглазить).

Так что все, что Вам нужно - с Вами оно, никуда не делось. Просто в том виде отсталось, в каком его удобней использовать, что ли.

Посмотрите Вы на всю эту картину чуть утилитарней, проще, может быть так наглядней увидите. Вы ведь не одеваете на себя поверх одежды дневной еще и одежду спортивную, если в спортзал вечером идете - вы ее в сумку кладете, и достаете при необходимости.

По-поводу законов - я Вам уже обьяснила ( мне так казалось) свой ход мысли, почему я думаю, что законы есть. ( Это, кстати, "общее место" всех философий - "законы мироздания" Кем написаны ? Не знаю. Может, нашим Богом, а может, есть кто-то повыше). Просто во всех происходящих событиях это видится, что все происходит не просто так, а по каким-то определенным принципам. Ну, самое простое, то, что в жизни всем видно : сначала рождение, потом взросление, потом расцвет, потом увядание, потом смерть. И в человеческой жизни, и в природе. Природа, кстати - вот , сейчас подумалось - нам реинкарнацию-то регулярно демонстрирует. Весь это цикл год за годом крутит. 

Ну и так далее.

И, пожалуйста, сбавьте тон, я устала уже отбиваться - честно, я не могу отвечать за все мироздание только потому, что меня угораздило прошлую жизнь/смерть помнить)

Отредактировано DLV (30.07.2015 13:30:51)

+1

107

Девушки, не ссорьтесь :) Каждая пытается отстоять свою точку зрения и объяснить ее оппоненту, но это не надо рассматривать как "нападки" и "отбивание". Никто ж никого не заставляет переменить мнение силой, да и отвечать не обязательно, если желания нет.

Насчет процесса перерождений и отсутствия памяти. Мне кажется, что, прожив некую жизнь, мы занимаемся ее осознанием и разбором именно "там". Для этого и прокручиваются те "фильмы" от "учителей". Душа, увидев все "сверху" и осознав, при этом продвигается, становится более мудрой, духовной (простите за тавтологию). И хотя в следующую жизнь она не помнит конкретных фактов и на нее ничто не давит в плане выбора, но все решения и поступки принимаются ей уже на более высоком уровне. Это как человек с амнезией, он ничего не помнит, но характер у него уже есть и навыки приобретенные ранее есть.
Наверняка вы встречали многих людей, которые кажутся очень мудрыми и глубокими, даже в молодом возрасте. Встречаются также "недалекие" люди, которые до самой старости такими остаются. Они не плохие, не глупые, могут быть, наоборот, даже очень умными, но в человеческой сфере - "новички". Это редко связано с воспитанием или наследственностью. Я отношу это на счет уровня развития души.

Про уход из цепочки реинкарнаций и стремление к нему. Мне кажется, в обсуждении перепутаны причина и следствие. Перестает воплощаться душа, продвинувшаяся настолько, что ей это просто не нужно. Она уходит дальше по ступеням развития. Чтобы в итоге слиться с Абсолютом. Это называлось целью во многих учениях, но люди, потеряв суть и оставив форму, решили, что если силой вырваться и не рождаться - значит они сразу станут самыми продвинутыми. То есть многие полагают, что если "вырвешься из колеса" - тут же получишь развитие и нирвану, осталось придумать как это сделать.

+2

108

DLV

перерождение для исправления через осознание своих "грехов" - Вы действительно ЭТО видите в жизни? Вот каждый момент ее все поголовно здесь заняты только этим - осознанием ( добровольным или принудительным) своих грехов?? Да нет же, и радуются, и творят, да мало ли что еще. Зачем же все время за упокой?

Давайте не будем хитрить и давить психоанализом, ок? Это не я, а вы реинкарнацию считаете за отработку. Это уи вас и верующих в отработку перерождение сводится к искуплению, как это называется в некоторых религиях.

но каждый родитель знает - ребенок рождается уже "готовым" - со своим характером и предпочтениями. Вот это и есть она - память о прошлых жизнях в том числе - в таком, уже сформированном во что-то виде. Просто Вы непонятно почему, например, боитесь высоты, а в прошлой жизни все понятно было- Вы, допустим, упали и погибли так.

Это всего лишь "подгон" под собственное комфортное мироощущение, а не факт и не истина. Рождаются со своим характером, да, но для проявления нужны условия. О причинах всех своих страхах я осведомлена, они не имеют никакой привязки к реинкарнации. И провести анализ, найти причины в реальности, способен каждый, если захочет. Но некоторые предпочитают короткий и простой путь - свалить все на карму.

Просто во всех происходящих событиях это видится, что все происходит не просто так, а по каким-то определенным принципам. Ну, самое простое, то, что в жизни всем видно : сначала рождение, потом взросление, потом расцвет, потом увядание, потом смерть. И в человеческой жизни, и в природе. Природа, кстати - вот , сейчас подумалось - нам реинкарнацию-то регулярно демонстрирует. Весь это цикл год за годом крутит.

Закон какой-то тут причем? Вы писали про закон, который нарушают.

И, пожалуйста, сбавьте тон, я устала уже отбиваться - честно, я не могу отвечать за все мироздание только потому, что меня угораздило прошлую жизнь/смерит помнить

Что не так? Капслока нет, матом не ругаюсь, не оскарбляю. Я и не думала от вас ответа просить за мироздание, эка вас занесло. Я по вашим утверждениям вопросы задаю.

sunnyfox

Перестает воплощаться душа, продвинувшаяся настолько, что ей это просто не нужно. Она уходит дальше по ступеням развития. Чтобы в итоге слиться с Абсолютом.

А почему душе сразу не слиться с Абсолютом? Она, душа, отчего такая неабсолютная получается? Изначально. Почему душа вообще вне Абсолюта то? Бог такой злой, что его частичке надо страдать и умирать ради того, чтобы к нему же и вернуться?
А учения... Мракобесие все эти учения. Я их сама проходила и владею некоторыми техниками, но только через долгое время поняла их природу.

Они работают на физику, материю, не на душу. Все, как один, успокаивают человечество перерождением, как бесы в ушко шепчут "все впереди, еще будет шанс, не боись, в следующей жизни исправишь". Только не уточняют, что в следующей жизни им сотрут память и жизнь эта будет все тут же, в таких же условиях существования, при которых невозможно ничего исправить, да еще и с вырубленной памятью.
Мне это напоминает ответ попов, когда их спрашиваю "за что?" когда случаются стихиные бедствия и гибнет много людей. За грехи, да. Каждому вотдельности, коллективная порка.

Как вы себе прелставляете, если трезво, без фантазий и растекания по древу - реинкарнация для исправления, но ты не знаешь что надо исправить? Пойди туда, не знаю куда, а если не туда пойдешь, то наказан будешь. Где тут логика?

. Встречаются также "недалекие" люди, которые до самой старости такими остаются. Они не плохие, не глупые, могут быть, наоборот, даже очень умными, но в человеческой сфере - "новички". Это редко связано с воспитанием или наследственностью. Я отношу это на счет уровня развития души.

Для этого вывода нужна статистическая выборка, хотя бы минимальная. От рождения у каждого есть набор свойств, у кого то выраженно одно, слабо развито другое и наоборот. И вот гармония, компромисс свойств, усиление, ослабление напрямую зависит от воспитания и наследственности. Конечно, все можно "списать" на карму - не получилось, карма, получилось, опять карма. Не жизнь, а безответственный кландайк с этой кармой  в обнимку с реинкарнацией.)))

Отредактировано франческа (28.07.2015 23:01:24)

+1

109

DLV, были проблемы с психическими заболеваниями? или может сильные душевные травмы?
чувствуешь, что тебя ведут по жизни?

Отредактировано анебожитель (29.07.2015 00:05:02)

0

110

#p35949,франческа написал(а):

О причинах всех своих страхах я осведомлена

А вот с этого места можно поподробней?
Интерес,как бы,не праздный.Моему малому 5,5.После перенесенной им в 1.5 небольшой хирургической операции с применением наркоза и последующего осложнения в виде поднявшегося ацетона и стресса по поводу капельниц и насилия с этим всем связанным у него появились эти самые страхи,которые преследуют его до сих пор.Выражаются в виде ночных кошмаров и видении всякой нечисти,которая со временем трансформируется,по мере его познания мира от "чудищщ" до "мумий" и "зомби".Можно было бы списать всё на влияние современной мультипликации,но я в его возрасте переживал те же страхи,с той лишь разницей,что главными их персонажами были баба-яга и инопланетяне,а однажды бог(как я думал) с бабушкиной иконы,ну знаете такой- в одной руке книжка,а другой пальчиком так грозит - ну-ну-ну.Врядле такие страхи хорошо отражаются на становление характера ребёнка.И вопрос:как думаете природа этого всё таки материальная,или же духовная(потусторонняя)?А может духовно-материальная(затваро-подсадочная).Как бы надо чего то делать с этим,а что?Бабки-психи боюсь совсем мозги поламают.А объяснения разговоры не эффективны.

0

111

Dmitro

Я глубины сильно боялась. Лет так с 13-ти вдруг перестала заходить в воду, совсем. Самой на себя было обидно, купаться то люблю. А тут как отрезало и не знаю почему. Десять лет не заходила в воду. Постепенно анализировала и нашла причину - лет в 10-ть я спасла девочку, которая нырнув, запуталась длинными волосами в корневище дерева. Ребенку это страшно, стресс. А я одна была, спасать только мне. Нырять не совсем умела, да и волосы эти распутать сил было мало и водуха тоже.
Но после этого я продолжала плавать и нырять. "Вдруг" случилось из-за ассоциотивных моментов - в 13-ть лет я отрастила длинные волосы и в то лето и не смогла зайти в реку. Блок поставился. Как только я это осознала, все прошло.

Что-то вашему малому служит стимулятором к страху. Это могут быть совсем посторонние вещи, никак не связанные с потустороннем. Но так, как он не может понять что конкретно его пугает, то детская психика перекладывает это на реальные образы.

Я почти не помню свое детство, лет до 5-ти, короткими обрывками. Один из них: кто-то страшный, огромный, во всю комнату, склоняется над моей кроваткой. Но этот кто-то не физическое тело, оно как сгусток черный, но живое. Страх сделал свое дело. Я до ужаса боялась Буратино, да... В фильме есть эпизод с камином, где тень носа Буратино была огромной и точно такой, которую я видела года в 1,5. Мама не могла понять откуда у меня страх перед этим сказочным героем, а потом, защитная реакция психики так и подавно стала избирательна к сказкам. А было на самом деле вот что - отключили свет и в моей комнате поставили свечу, вдалеке от кроватки, и бабушка зашла зачем-то. Игра теней на задремавшее дете.))

И так со всеми страхами, я их разобрала.

Я слашала о детках, которые видят что-то. Но лично не сталкивалась. Знаю, что после наркоза психика кренделя выписывает. Все таки наркоз, это измененное состояние, не сон вовсе. Вероятно, однажды попробовав это состояние организм зависает где-то между, а ребенку с этим не справиться. Сейчас вообще дети беспокойные какие-то, у всех знакомых даже 10-ки ночами бегают в кровать к родителям из-за страха. Я больше склонна думать, что нашу психику подвергают каким-то волновым атакам.

0

112

Психических заболеваний? Знаете, есть анекдот- что здоровых людей не  бывает, есть не диагностированные) Думаю, того, что я помню , хватило бы на объемистый диагноз.

Писать сюда больше не хочется. Зря ввязалась в какую-то дискуссию, только дала себя задеть. Теперь трудно будет рассказывать  здесь дальше, по крайней мере на какое-то время. Придется снова с духом собираться. Мне жаль, хотелось рассказать больше. Но мое желание почти сошло на нет. Зачем стучать в закрытую дверь.

Пожалуйста, оставьте меня в покое. Я имею ввиду, забудьте обо мне - я чувствую ваши мысли, и мне это не нравится. Я не буду заниматься психоанализом, и  говорить о том, как я вижу эту ситуацию - это не понравится вам. Оставайтесь в счастливом неведении.

Все, Франческа, тема Ваша, Вы ее успешно забанили.

Отредактировано DLV (29.07.2015 13:42:37)

+1

113

#p35949,франческа написал(а):

А почему душе сразу не слиться с Абсолютом? Она, душа, отчего такая неабсолютная получается? Изначально. Почему душа вообще вне Абсолюта то? Бог такой злой, что его частичке надо страдать и умирать ради того, чтобы к нему же и вернуться?

Дык... абсолютам тоже нужно как-то развиваться :) Почему бы не таким образом.

А причем тут "злой" вообще? В рамках вечной (условно) жизни смерти - как поспать лечь. Чтобы за ночь вся информация усвоилась, улеглась. А потом проснуться измененным и обновленным. Пусть и с амнезией :) Но столкнувшись с ситуацией, которая уже случалась "вчера", новое "я" поступит уже по-другому, руководствуясь своим новым "характером".
Если душа будет помнить все свои жизни, развития не будет, будут условные рефлексы. Типа "ага, в прошлый раз я это сделал, а мне по башке настучали, в этот раз не буду, пожалуй". Идет ли это решение от сердца? Нет, только от ума. Оно принято логическим путем, но если бы человек не боялся "наказания", то вполне возможно снова поступил бы так же. Урок не усвоен. Не говоря о том, что так и свихнуться можно, если все помнить. На почве шизофрении. Это же не одно непрерывное "я", а множество разных личностей со своим набором родственников, знакомых, жизненных фактов.

Что касается боли и переживаний, это категория весьма условная. У человека все вроде бы хорошо на вид, а он в депрессии, вены режет. Почему? Или он притворяется? Нет, ему действительно мучительно больно, так, что проще покончить со всем этим. А другой пережил множество тягот, инвалид, однако жизнерадостен и оптимист. У одного умерли родственники - он всю жизнь не может без слез и душевной боли вспомнить их. У другого умерли - погоревал и через пару дней уже забыл об этом. Боль - очень индивидуальное и личное переживание. Не Бог ее посылает, ее переживает наша душа с какими-то целями... Каждую ситуацию все воспринимают по-разному.

0

114

Детские страхи переживают практически все дети, почему и зачем - не знаю. Период примерно от 3 лет и до 10. У меня тоже были страшные сны года в 3-4, которые помню по сей день (хотя до 6 лет себя почти не помню, лишь несколько "картинок"-воспоминаний). Позже - несколько лет не могла заснуть, лишь закрою глаза, мерещились наводнения, пожары, землетрясения, взрывы газа, бомбежка и прочие ужасы. Тайком бегала проверяла, выключен ли газ на плите. Однажды чуть не унесло в море на надувном круге отливом в 6 лет, по сути не унесло бы, конечно - ведь это видел весь берег и меня притащили обратно, но кошмары об этом снились долго. Как я много дней плаваю по морю и умираю от жажды :) Зачем такой механизм запускается - даже не знаю.

0

115

DLV,

Оставайтесь в счастливом неведении.  Все, Франческа, тема Ваша, Вы ее успешно забанили.

:)  Тема было до вас и будет после вас. Она мне была неинтересна, до вашего появления. Хотела бы эту тему сделать "своей", опередила бы вас на несколько месяцев. Так что, мимо. А про неведение... Типичное заблуждение неофитов.

sunnyfox

Оно принято логическим путем, но если бы человек не боялся "наказания", то вполне возможно снова поступил бы так же.

То есть - все те же рфлексы.)))

Но столкнувшись с ситуацией, которая уже случалась "вчера", новое "я" поступит уже по-другому, руководствуясь своим новым "характером".

Логично. Только откуда известно, что ситуация уже случалась? Может это новая ситуация, а не новое "я". Может у нас вообще реинкарнация, как "день сурка".
И потом, я не верю, и мир вокруг мне это подтверждает, что люди становятся лучше, добрей, светлей, когда их жизнь побила. Так с чего их душа может вырасти, это новое я тогда должно быть с каждым воплощением все ужасней и ужасней. Замкнутый круг - твое новое я ужасное, соответственно поступки уже не могут быть лучше, а это опять минус в карму.

0

116

#p35973,DLV написал(а):

Писать сюда больше не хочется. Зря ввязалась в какую-то дискуссию, только дала себя задеть. Теперь трудно будет рассказывать здесь дальше, по крайней мере на какое-то время. Придется снова с духом собираться. Мне жаль, хотелось рассказать больше. Но мое желание почти сошло на нет. Зачем стучать в закрытую дверь.

Действительно зря. Было очень интересно почитать.

+1

117

"Комплекс гордой Цыганки", однако ) Запускается молниеносно, теперь я это хорошо вижу и лучше понимаю) И не в одном моменте моей этой ( как минимум) жизни, насколько я вижу теперь.  До сих пор мне очень сложно " идти через площадь" - я действительно очень замкнутый по жизни человек, не люблю и избегаю публичности. Боюсь "удара", "брошенного камня", как только мне даже слегка это кажется, сразу "ухожу из ситуации".

Не знаю, как кому, но мне все это полезно было. Очень даже.

Подумаю, что и как писать дальше. Если все же продолжу.

Франческа, извините, дело, конечно, не в Вас. Я довольно сложноватый человек, это сказывается.

Но больше по-любому постараюсь не спорить с Вами, и ничего не доказывать. Читая Вас, я вижу, что мне нужно буквально пересказывать лекции по йоге и ведам, хотя бы то, что помню я, как-бы ликбез ( сорри, это говорю для описания ситуации, своих ощущений, а не для оценки Ваших знаний. Возможно, они глубоки).

К тому же еще многое не рассказала, а это, возможно, многое пояснит тем, кто читает.

Почему пишу о себе - я сама всегда очень и больше всего доверяю тому, что люди на себе пережили. Вот поэтому и описываю, даже скажу, смакую все подробности своих воспоминаний - Вы удивитесь, но это важно и мне самой, они и саму меня во всем этом "убеждают". Именно подробности - ощущения, эмоции, мысли , картинки визуальные.

Просто, когда события переходят в разряд " в памяти" - они всегда как-бы нереальны. Если смотреть на них из сегодняшнего дня. 

Я уже писала, что очень "честно" живу в матрице, со всеми вытекающими, и у меня самой больше не ответов, а вопросов, о жизни. Но то, что я помню, мне действительно ценно, для самой себя, и, думаю, в конечном итоге, мне помогает. Так, как минимум, интересней.

Знаете, я уверена, что все, что я помню, каждый про себя тоже как-бы знает. Как-бы - термин неправильный. Ранее я описала. Я говорю о том, что подсознательно все понимают, что смерти нет. Я не вижу в себе ничего такого, что бы отличало меня радикально от других людей. Просто... стадное чувство, что -ли, не знаю, как это определить - да, амнезия, и обстановка вокруг навязывает вот такие мысли. Все с этим соглашаются, умом, но в душе всегда знают правду. Поэтому и нужно слушать себя, то, что у тебя внутри. А не только свой ум.

Ладно, это снова лирическое отступление с поучительством.

Буду думать о тех, кто " за меня", опираться на них.

Вас, Франческа, сорри, скорее всего буду игнорировать впредь - это не обида и не поза ( уже) - просто, чтобы не тратить силы и время. На бесконечное) Просто говорю это заранее, чтобы Вы не обижались, что на посты не отвечаю.

Отредактировано DLV (30.07.2015 13:32:31)

+1

118

DLV я буду брать ваши цитаты за основу, но это не значит, что обращение идет к вам, а вы меня игнорируйте, если хотите, так будет лучше. Но если вы опять включите меня в список ваших "пациентов" и начнете лечить, то не серчайте, сами нарываетесь. За остальных ответ не держу, сами разберуться где идеология, а где опыт.

Ваши воспоминания  и рассуждения почитаю с удовольствием, но ваши наставления духовные увы, буду замечать. Считаю большой опасностью для человека любые культовые установки. На "свежий" интерес они очень гладко ложаться.

0

119

Договорились.

0

120

#p35983,Flint написал(а):

Действительно зря. Было очень интересно почитать.

Присоединяюсь, заходил сюда в тему именно по этой причине.
ЗЫ Подача и содержание инфы мне почему-то напомнили Зеланда.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни