Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни


Реинкарнация и "следующие" жизни

Сообщений 261 страница 280 из 303

261

Действительно, информация делится на степени восприятия, каждый идёт по своим ступеням.
Есть большая вероятность, что постановки сработаны как раз для отвлечения внимания от предугаданного Вангой события. И начались где-то с 1998 года, пробно, потом шар нарастал

Отредактировано bart (14.10.2019 20:50:10)

0

262

#p212616,Михаил Северный написал(а):

Для конкретного человека - если он, например, делает что-то "потому-что", "зачем-то" или "вопреки" - это карма.

Я, видимо, выразился коряво.
Тогда уточнение: имею ли я возможность действовать по собственной воле?
И если ответ будет положительным, тогда имею ли я возможность предвидеть результат моих действий, в контексте взаимодействия с волей других?

0

263

Поищи книги - Рождение, смерть, карма том IV

Хотя, может уже и поздно

-1

264

#p212625,Капитан написал(а):

Думаю так что "судьба" не совсем соответствует понятию карма.
Хотя опять таки смотря что под первым понимают.

Да, это важный момент, который можно попытаться пояснить.

   Слово судьба (как и схожие по словообразованию слова ходьба, стрельба, борьба, ворожба, дружба, служба и т.д.) изначально означало не некую статичную "участь свыше", а активное действие, означающее "различение, разделение, суждение, принятие решения".
По смыслу языковеды связывают его с греческими κρίνω (сужу, различаю), κρῖμα (приговор) и, кстати, κρίσις (современный "кризис", а тогда - разделение, разрешение).
Т.е., на уровне языка происходит подмена понятий от активного "рассуждения и принятия решения" к пассивному "предопределению откуда-то извне".
   
   С кармой произошло примерно то же самое. Древнейшее употребление этого слова исследователи относят исключительно к ритуальным действиям религиозного характера, выполняемым для достижения какой-то цели. Позднее его значение перекинулось на повседневно-бытовую деятельность и расширилось до философского понятия, а с бурным ростом количества религиозных школ вообще утратило однозначность.
О карме именно в контексте ритуальных действий есть знаменитая фраза у ветхозаветного пророка Осии 6:6 ("Милости хочу, а не жертвы, познания (рассуждением, исследованием) бога, а не всесожжения"), которая перекочевала и в НЗ.
   Намерение, имеющее условия и результат, а также предполагающее некое статичное "я", всегда подчинено закону кармы или судьбы. Именно поэтому не существует такой методички, такого пути, какой-то последовательности действий, медитации или ритуала, что приводило бы это "я" в итоге к некоему мифическому просветлению, очищению кармы, нирване, святости, достижению Рая или вечной жизни.

+2

265

#p212637,Мангуст написал(а):

Тогда уточнение: имею ли я возможность действовать по собственной воле?

Ты серьёзно ищешь готовый ответ на подобные вопросы? И сможешь положиться на "авторитетное мнение" какого-нибудь вероучителя или книжки?

#p212637,Мангуст написал(а):

имею ли я возможность предвидеть результат моих действий

Допустим завтра с утра ты внезапно начнешь предвидеть результаты всех своих действий, в любом контексте... Что дальше?

+1

266

#p212640,Михаил Северный написал(а):

Намерение, имеющее условия и результат, а также предполагающее некое статичное "я", всегда подчинено закону кармы или судьбы.

Но также есть возможность выйти за пределы заданной траектории... Поясню.
Закон сохранения количества движения, казалось бы фундаментальный, нарушается на примере некоторых работающих железяк, которые проявляют так называемое "движение за счет внутренних сил".

Вот за счет подобных (или  тех же самых) "внутренних сил" можно изменить импульс вплоть до остановки , таким образом изменить свою судьбу или карму.
Примечательно, что когда таковое кто то делает, то в этом случае изменяется и положение звезд на небе.
Зажигается например какая нибудь новая.
Все взаимосвязано.

#p212640,Михаил Северный написал(а):

Именно поэтому не существует такой методички, такого пути, какой-то последовательности действий, медитации или ритуала, что приводило бы это "я" в итоге к некоему мифическому просветлению, очищению кармы

Универсального рецепта нет потому что сам процесс выхода за "пределы мыслимого" является творческим и предполагает свободу, в определенном секторе в начале и в безграничном пространстве -- времени в конце. Есть общие Принципы, а путей столько же сколько звезд на Небе.  8-)

Отредактировано Капитан (14.10.2019 21:55:31)

0

267

#p212643,Капитан написал(а):

Вот за счет подобных (или  тех же самых) "внутренних сил" =<УСЛОВИЕ1>можно изменить импульс =<РЕЗУЛЬТАТ1/УСЛОВИЕ2>вплоть до остановки , таким образом изменить свою (=<Я>) судьбу=<РЕЗУЛЬТАТ2> или карму.

И, к сожалению, Вы все еще в Матрице, Нэо...

Универсального рецепта нет

Их тысячи... И универсальных, и сугубо индивидуальных, на любой вкус.

Отредактировано Михаил Северный (14.10.2019 22:05:31)

0

268

#p212644,Михаил Северный написал(а):

И, к сожалению, Вы все еще в Матрице, Нэо...

Ашипка в составлении уравнения.
Результатом два в нашем случае должна являться аннигиляция, то есть в правой части уравнения должно поставить ноль.
Смерть того кто решился проверить это уравнение на практике:)
В "Катха Упанишаде", в одном из самых сложных (катха -- крепкий (орешек)) для понимания философских трактатах, есть объяснение этому феномену.

Типа так, вольный перевод , прошу не судить строго:)
Сказала Смерть: "Да, Это не является ни высшим , ни низшим, Оно вне рождения и смерти" 
"Тогда как можно его достичь?" - спрашивает Начикета.
--"Никак" - отвечает Смерть. "Это недостижимо в принципе".
_"Но должен же быть какой то путь.."
-- "К этому нет путей"... "Но Оно может проявить свою Волю и тогда все возможно"  8-)

За счет внутренних сил возникает первичный импульс, но освобождение приходит из вне.

Отредактировано Капитан (14.10.2019 22:17:14)

0

269

Вот она обманула смерть
https://www.youtube.com/watch?v=24QL31ELthM

0

270

#p212645,Капитан написал(а):

В "Катха Упанишаде", в одном из самых сложных (катха -- крепкий (орешек))

Да, одна из самых известных (кстати, катха = сказка  8-) )

#p212645,Капитан написал(а):

"Но Оно может проявить свою Волю <условие>, и тогда все возможно<результат>"

Опять к причинно-следственному, фрагментированному и кармическому...  Очередная "ловушка сансары".
И дело не в том, что текст неправильный, а в его толковании.

0

271

#p212648,Михаил Северный написал(а):

Опять к причинно-следственному, фрагментированному и кармическому...  Очередная "ловушка сансары".
И дело не в том, что текст неправильный, а в его толковании.

Ок.
Тогда "Скажи о том, что ты видишь, как отличное от добродетели, отличное от порока, отличное от следствия и причины, отличное от прошлого и будущего". - Катхаупанишад, 1.2 14.

0

272

#p212651,Капитан написал(а):

Тогда "Скажи о том, что ты видишь, как отличное от добродетели, отличное от порока, отличное от следствия и причины, отличное от прошлого и будущего". - Катхаупанишад, 1.2 14.

Димсуб никак реинкарнировал?

+1

273

#p212648,Михаил Северный написал(а):

кстати, катха = сказка

А вот и нет  8-)
Здесь есть другой смысл и оба верны  8-) .
Ну это как со многими санскритскими словами.

Например, одна из героинь Махабхараты, Драупади, известна также как Кришна.
Вроде ничего странного, перевод слова -- Черный, но как мне однажды сказала одна Женщина, тайный смысл -- это такой хитрый парень, который может быть как глубоко зарыт внутри, так и просто лежать на поверхности, на виду у всех.
   
Катхаупанишад названа так потому что идет от мудреца по имени Катха, основателя философской школы Чара - Катха, более древней чем школа Шанкарачарьи, которому приписывают написание Упанишад.

+

По преданию Катха был алхимиком и давал знание того как расколоть " орешек", но использовал жаргон (от Арго -- язык аргонавтов) .   
Поэтому сама эта упанишада выделяется на фоне всех и помимо спекулятивной философии содержит еще иной смысл, сугубо практический и искать его нужно в тексте.

0

274

#p212519,Mirra написал(а):

Я вот помню себя совсем малипусенькой.Как в коляске с мамой гуляли на улице.Потом,как она меня 10 месячную оставила одну кататься на качелях,а я упала и орала.Может даже помню родильный дом,но он в воспоминаниях почему-то с черными плитками,а не с белыми.Может зрение у младенцев типа негатив?Помню свои мысли в этом мелком возрасте вполне взрослого человека,и рассуждения всякие.Откуда у ребенка не умеющего говорить,мысли взрослого человека?
            Отредактировано Mirra (12.10.2019 03:31:52)

Вы правы... я то же помню себя до года.(короткие моменты) мыслила и ощущала  себя как взрослый т.е нет разницы в понимании окружающего мира . Но сказать не могла.( бутылочка  забивалась пенкой...., я плакала . но помню злость, на то что меня не понимают.... .) Все это потом мама подтвердила... когда я выросла и стала спрашивать у нее....

+1

275

#p212660,Капитан написал(а):

Здесь есть другой смысл и оба верны

Ну, да, именно две катхи есть:
1. कठ - это так правильно пишется, слово старое, по русски ближе всего этому слово "пизд..ц" , т.е. связано с горем, лишениями, несчастьями, которые испытывает человек. Но никак не орешек-diehard, трудная задачка или головоломка.
2. कथा - это "сказка" как раз, пишется по другому, читается так же

А про то, что Катха, ученик вещего Бояна, был алхимиком, наверное, придумали сами алхимики. Никогда не слышал об этом  :-)

+1

276

#p212641,Михаил Северный написал(а):

Допустим завтра с утра ты внезапно начнешь предвидеть результаты всех своих действий, в любом контексте... Что дальше?

Михаил Северный,
дальше я стану властелином своего пути.
Судьба станет беззубой, т.к. не стану совершать поступки, приводящие меня к проигрышу от чего либо известного.
Я не стану сеять себе врагов и окажусь невидимым для случайных.
Представь, какую палитру свободы обретет ум и тело!

0

277

Для ликбеза по карме - часть 1 и часть 2.
Небольшая сказка про Страшный Суд.
По понятию "свобода" -  первая и вторая версии, примеряйте любую.

Получается, что из-за появления этих материалов - и начались глобальные постановки, - а чем ещё сдвинуть фокус внимания, кроме как адскими новостями. Ужастики раньше "в-моду" ввели

Отредактировано bart (15.10.2019 20:23:46)

0

278

#p212722,Мангуст написал(а):

я стану властелином своего пути.
Судьба станет беззубой, т.к. не стану совершать поступки, приводящие меня к проигрышу от чего либо известного.
Я не стану сеять себе врагов и окажусь невидимым для случайных.
Представь, какую палитру свободы обретет ум и тело!

В монастырь что ли уходите?

0

279

#p212726,Ace написал(а):

В монастырь что ли уходите?

Доброго вечера, Ace,
ну какая свобода может обитать в клетке?

0

280

#p212730,Мангуст написал(а):

ну какая свобода может обитать в клетке?

Ну как же, духовная епт...может даже реинкарнироваться не придется)
Мы ведь живем в эру, которая берет начало с определенного события. Думаете опять всех адманули?)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни