Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни


Реинкарнация и "следующие" жизни

Сообщений 241 страница 260 из 303

241

Мой кузен родился и жил с мамой и папой в г.Владивосток. Родители развелись, когда ему и года не было. Приезжал он с мамой раз в год в гости к нам в отпуск мамы. Каждый год на вопрос про папу, он отвечал одно и тоже в течении трех лет. Они летели с отцом на самолете (двухместном) и разбились. Что б выжить в лесу им пришлось ломать деревья и разводить костры. И это ребенок говорил каждый год, не забывая ни о малейших деталях.

+2

242

Думаю да, душа бессмертна. Как объяснить чувство дэжавю например или то что некоторые дети и даже взрослые помнят свои прошлые жизни. Где то читал что ребенок новорожденный до определенного возраста помнит прошлую жизнь но как назло пока что не может сказать. А когда может уже забывает.

+1

243

#p212476,Paradox написал(а):

Думаю да, душа бессмертна. Как объяснить чувство дэжавю например

А как объяснить, что если врезать молотком по башке, то человек, с высокой долей вероятности, станет дебилом? Личность становится неполноценной. Что происходит при этом с душой? Она тоже «портится»? Как такое возможно, она же бестелесная? Или она не имеет никакого отношения к личности, к тому Я, кем вы себя считаете?
Аналогично, жил был нормальный мужик, стал стариком-маразматиком. Что с душой происходит? Она ведь развиваться должна, а тут такая деградация...
Когда душа рождается в новом теле, она излечивается от маразматизма?

#p212476,Paradox написал(а):

Где то читал что ребенок новорожденный до определенного возраста помнит прошлую жизнь но как назло пока что не может сказать.

Ага, а как держать ложку, да и вообще для чего она нужна в принципе – не фига не помнит, а так всю прошлую жизь помнит в детелях :-)))

+1

244

#p212476,Paradox написал(а):

Как объяснить чувство дэжавю например или то что некоторые дети и даже взрослые помнят свои прошлые жизни.

Этот эффект, как и эффект плацебо, основан на бессознательной работе коры головного мозга.
Лень рыть сейчас, но если нужно, то найду пруф на это недавнее открытие в психиатрии.
Мне видится, что подобные "вспоминания прошлых жизней", - легко объясняются той же бессознательной работой коры ГМ.
Существует интересная "фишка" в работе мозга, когда человек, полагающий, что он сам принимает решение, на самом деле, в конце-концов, пойдет "на поводу" своего мозга, который уже принял решение (в бессознательной фазе) молниеносно и все логические доводы становятся бесполезными.
Что касается вопросов реинкарнации, с последующими кармическими законами, то мне до сих пор не понятно, как можно наказывать за то, чего я не помню, а значит не осознал.

+1

245

Отредактировано Эмили (11.10.2019 22:35:23)

0

246

#p212498,Moro написал(а):

А как объяснить, что если врезать молотком по башке, то человек, с высокой долей вероятности, станет дебилом? Личность становится неполноценной. Что происходит при этом с душой? Она тоже «портится»? Как такое возможно, она же бестелесная? Или она не имеет никакого отношения к личности, к тому Я, кем вы себя считаете?
Аналогично, жил был нормальный мужик, стал стариком-маразматиком. Что с душой происходит? Она ведь развиваться должна, а тут такая деградация...
Когда душа рождается в новом теле, она излечивается от маразматизма?

Ага, а как держать ложку, да и вообще для чего она нужна в принципе – не фига не помнит, а так всю прошлую жизь помнит в детелях ))

А как насчет того,что некоторые люди живут вообще без большей части мозга?
У меня знакомый есть,ему проломили голову гирей,он 3 дня пьяным по району ходил.Потом его в больничку забрали.
Потом он мужика порезал и его “посадили” в психушку.Он там  несколько лет побыл и вышел.Женился,работает,в шахматы всех обыгрывает.Хотя полчерепушки нет.И пластину не ставит до сих пор.
А ,как насчет Карлоса Родригеса?
Он вообще жить-то не должен?!

Отредактировано Mirra (11.10.2019 23:24:57)

0

247

Я вот помню себя совсем малипусенькой.Как в коляске с мамой гуляли на улице.Потом,как она меня 10 месячную оставила одну кататься на качелях,а я упала и орала.
Может даже помню родильный дом,но он в воспоминаниях почему-то с черными плитками,а не с белыми.Может зрение у младенцев типа негатив?
Помню свои мысли в этом мелком возрасте вполне взрослого человека,и рассуждения всякие.
Откуда у ребенка не умеющего говорить,мысли взрослого человека?

Отредактировано Mirra (11.10.2019 23:31:52)

+1

248

Оставили, в качестве эксперимента, либо - не до конца закрыли память души

0

249

#p212558,bart написал(а):

Оставили, в качестве эксперимента, либо - не до конца закрыли память души

Кто?

0

250

#p212500,Мангуст написал(а):

то мне до сих пор не понятно, как можно наказывать за то, чего я не помню, а значит не осознал

Карма - это не наказание, а инерция предопределенности.
Как и религия - это прежде всего вопрос существования свыше этой предопределенности, а не способы манипулирования сознанием или поклонение каким-то богам.

0

251

Кто оставил? Ну, мало ли у небесных сфер планов на жизнь человека, кто - положительный путь выбирает, кто-то - в отрицательном развивается, кто-то - остается нейтральным, по отношению к решаемости предоставляемых ситуаций

Карма - механизм борьбы за положительное развитие души, корректировка действий личности с целью наиболее точного достижения цели.
Можно и по-другому - закон причинно-следственной связи.
Религия - механизм производства, сбора и передачи особого рода энергии, производимой человеком для Иерархии Бога.

0

252

#p212500,Мангуст написал(а):

мне до сих пор не понятно, как можно наказывать за то, чего я не помню, а значит не осознал.

Вот и вспоминай... как ты сел в самолет вместо Павлика  8-)

Отредактировано Капитан (13.10.2019 07:54:54)

+1

253

Есть такая "многомерная медицина". Первые книги с примерами вибрационных рядов и примеров - году в 2006 появились. Там есть диаграммы и таблицы, полный атлас. Определить, что и за что - маятником, описание работы в книгах есть. Там, конечно, и мешающие при диагностике факторы в диаграммах есть.
Попадаются и лекции по биолокации, на тытубе. Глядишь, со временем и получится что-то про то, что не помнишь, прояснить.

Память о прошлых жизнях, она закрывается. В тоже время, регрессивный гипноз дает доступ к закрытому. Закрытое потому, что велика вероятность, что не сможет индивид набирать новые качества, а скатится на старое. Вон в Индии, кажется, родился человек с памятью о прошлых событиях - так всё время и ностальгирует о прошлом, а надо бы новые события проходить.
После окончания школы всё на Тибет тянуло, попались со временем книги по экспедициям Мулдашева - всё, информация получена, - тяга пропала.

Отредактировано bart (13.10.2019 08:21:42)

+1

254

#p212584,bart написал(а):

После окончания школы всё на Тибет тянуло, попались со временем книги по экспедициям Мулдашева - всё, информация получена, - тяга пропала.

Информацию на хлеб не намажешь. Важен личный опыт.
Но не вижу смысла вспоминать прошлые воплощения, проблем хватает и в нынешнем:)
Мудрецы говорят что все это (память о прошлых жизнях, причем о всех) приходит по мере достижения совершенства в "перекристализации" собственной природы.

+1

255

Ну-ну, "ваше спасибо на хлеб не намазывается" - стандартный ответ в инете.
А чего это так всполошились, на термин многомерная медицина?
Проблемы часто идут с прошлого, правда, не у всех, а только у 40%.
Нежелание чего-либо узнать - и навязывание такого клипового мышления - относится как раз к оставшимся 60%.
Задачка же для 60% - перенаправить оставшиеся 40% до своих 100%.

Отредактировано bart (13.10.2019 21:45:17)

0

256

#p212603,bart написал(а):

А чего это так всполошились, на термин многомерная медицина?

Зачем множить сущности?
Существует медицина 5000 болезней (современная, западная) и медицина 5 болезней (осталась в ТКМ и в Аюрведе).
Реально имеем всего пять болезней , пять диагнозов. Это исключая отравления, ранения, переломы и травмы. Пять, Карл!

#p212603,bart написал(а):

Проблемы часто идут с прошлого, правда, не у всех, а только у 40%.

Да ну и шут с ним, с прошлым. Его уже нет. А будущее еще не наступило.
И стоит ли париться над тем где ты там, на какой планете и в какой еще форме жизни давненько так накосячил, когда все решаемо в настоящем?

Отредактировано Капитан (13.10.2019 22:05:22)

0

257

#p212562,Михаил Северный написал(а):

Карма - это не наказание, а инерция предопределенности.
Как и религия - это прежде всего вопрос существования свыше этой предопределенности,

Михаил Северный,
я правильно понял, что Карма это и есть Судьба?

0

258

#p212610,Мангуст написал(а):

я правильно понял, что Карма это и есть Судьба?

Вне контекста вообще сложно сопоставлять значения слов.
Само слово означает "действие", в общем смысле - взаимодействие.
То есть,  если фрагментировать всеобщее целостное движение, то взаимовлияние этих фрагментов как функция времени - это карма.
Для конкретного человека - если он, например, делает что-то "потому-что", "зачем-то" или "вопреки" - это карма.

+1

259

#p212610,Мангуст написал(а):

Карма это и есть Судьба?

Есть мнение, что Судьба, это некий сервер базирующийся на Луне, с него при помощи нанороботов-вирусов и других штук, осуществляется управление чуть ли не каждым человеком, сценарии есть якобы для каждого.
Ознакомится можно у кортецких: https://koroteckie.com/sudba/vsya-pravda-o-lune/

+1

260

Думаю так что "судьба" не совсем соответствует понятию карма.
Хотя опять таки смотря что под первым понимают.

Карма прошлых жизней определяет рождение и гороскоп, то есть задает вектор развития, следуя которому человек может жить и развиваться, не создавая себе особых трудностей. Если же он не согласен со своей "стартовой позицией" и начинает двигаться в сторону или грести в другом направлении, брать на себя обязанности других, то он создает себе карму второго и третьего порядков, то есть сталкивается с проблемами, которые возникают с ним, начинают повторятся, с завидным постоянством.

Карма второго порядка -- это деятельность и нежелательные поступки, идущее вразрез с изначальным импульсом и создающие проблемы для самого человека, а карма третьего порядка -  это запрещенные поступки и действия, которые создают проблемы другим.

В последнем случае человек может попасть в водоворот событий, которые превращают его жизнь в хлам.
У индусов есть термины соответствующие этим видам кармы: викарма (нежелательная деятельность) и угра-карма (разрушительная, запрещенная деятельность).

Но всегда есть возможность изменить свою карму. И даже выйти на уровень "вне кармы", когда действия и поступки не имеют последствий для человека, последствий как негативных (с точки зрения жизни в социуме), так и позитивных в виде так называемых "подарков судьбы". Такая деятельность у индусов называется акарма.

Отредактировано Капитан (14.10.2019 16:07:32)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни