Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Цитатник


Цитатник

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

"Несчастна та страна, которая нуждается в героях".--Бертольд Брехт

+1

62

«У темного человека «право голоса» будет всегда украдено политическим жуликом» Иван Ильин (1883—1954).

«Управлять Россией несложно, но бесполезно». Александр II, император Российской империи. 1860-е г.

Отредактировано тата (20.07.2019 10:21:57)

+2

63

"Источником власти в Украине является телевизор"
(Д.Корчинский, украинский балабол)

Отредактировано maestro (23.07.2019 08:06:04)

+3

64

Из воспоминаний популярного советского и российского радиоведущего Виктора Татарского. В 90-е годы 14-летний мальчик написал ему письмо, в нем были и такие слова, обращенные ко всем людям нашей страны: "Люди! Носите темные очки - надоело видеть ваши злые глаза!"

+1

65

#p207288,maestro написал(а):

"Источником власти в Украине является телевизор"
(Д.Корчинский, украинский балабол)

Вынужден уточнить. Корчинский сказал так: "Источником власти на Украине является телевизор - так должно быть записано (berrimor: в конституции)".
А то что телевизор - источник власти, то это в множестве стран так.

Отредактировано berrimor (25.07.2019 00:16:46)

+2

66

[О ГОСУДАРСТВЕ] 26 февраля 1909 г.  Источник: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/chernovik … arstve.htm

Въ первый разъ ясно понялъ, что такое государство. А какъ, кажется, просто и легко было бы понять это.

Не боясь быть смешнымъ, признаюсь о томъ поводе, который раскрылъ мне все дело. Я возвращался нынче утромъ съ прогулки, меня догналъ едущiй на саняхъ живущiй у насъ стражникъ. Я усталъ, приселъ къ нему, и мы разговорились. Я спросилъ, зачемъ онъ служитъ въ своей гадкой должности. Онъ очень просто сказалъ мне, что чувствуетъ и знаетъ, что должность скверная, да где же онъ получить те 35 рублей въ месяцъ, которые онъ получаетъ.

И вдругъ мне все стало ясно. Ведь все въ этомъ. Все это великое устройство государства основано только на томъ, что стражникъ получаетъ 35 рублей, тогда какъ не будь онъ стражникомъ, цена ему 8.

Лев Николаевич Толстой

0

67

Дон Хуан:
- Ты каждый раз чувствуешь себя обязанным объяснить свои поступки, как будто ты - единственный на всей земле, кто живет неправильно...

К.Кастанеда

+4

68

Смерть ради жизни , жизнь ради смерти .
http://images.vfl.ru/ii/1565910265/7621bfab/27555544_s.jpg

Шамбамбукли.

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.
- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.
- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли... . Куда там мне положено, по моим деяниям... .
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?

-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.
- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.

-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что , сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я ... , нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.

-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
Сожаления перед Смертью Фрэнки Шоу

Отредактировано Индеец (16.08.2019 02:04:38)

+4

69

http://images.vfl.ru/ii/1567863928/5f5259d4/27788667_m.jpg

+4

70

„Мечта рабов: рынок, где можно было бы покупать себе господ.“ — Станислав Ежи Лец

„…Нет ничего более ужасного, более унизительного, чем быть рабом раба.“ — Карл Маркс

„Я устал управлять рабами.“ — Фридрих II (король Пруссии)

+2

71

#p211428,тата написал(а):

Нет ничего более ужасного, более унизительного, чем быть рабом раба.“ — Карл Маркс

Интереснее изучать цитаты без отрыва от контекста и параллельно с оригиналом:

Почему народы со времени Реставрации так тосковали, о Наполеоне, которого они только что приковали к уединенной скале в Средиземном море? Потому что легче переносить деспотизм гения, чем деспотизм идиота. Так, английский рабочий может ощущать некоторую национальную гордость по сравнению с немецким рабочим, потому что господин, который его угнетает (глагол "knebeln", от которого пошло современное "гнобить"  8-) ), угнетает весь мир, между тем как господин немецкого рабочего, немецкий буржуа, сам раб из рабов (неточный перевод, в оригинале - раб (у) всего мира), а нет ничего более ужасного (в оригинале - фатального), более унизительного, чем быть рабом раба.
Буржуазный документ
Написано К. Марксом 4 января 1849 г.
Напечатано в «Neue Rheinische Zeitung» № 187, 5 января 1849 г.
http://uaio.ru/marx/06.htm#s161

Warum sehnten sich die Völker seit der Restaurationsepoche nach Napoleon, den sie eben noch an einen einsamen Felsen im Mittelmeer angeschmiedet hatten? Weil die Despotie eines Genies erträglicher ist als die Despotie eines Idioten. So kann der englische Arbeiter dem deutschen gegenüber noch einen gewissen Nationalstolz geltend machen, denn der Herr, der ihn knebelt, knebelt die ganze Welt, während der Herr des deutschen Arbeiters, der deutsche Bourgeois, ein Allerweltsknecht ist, und nichts fataler, demütigender, als der Knecht eines Knechtes zu sein.
Ein Bourgeoisaktenstück
"Neue Rheinische Zeitung" Nr. 187 vom 5. Januar 1849
http://www.mlwerke.de/me/me06/me06_151.htm
http://media.dwds.de/dta/images/nn_nrhz … _800px.jpg

Цитата "Я устал управлять рабами" - ложная, ошибочно приписываемая.
Даже в викицитатнике есть пометка по этому поводу:
wikiquotes

В действительности её источником могло стать письмо Фридриха от 1 августа 1786 г. об осушении болот в окрестностях Тильзита (опубл. в 1832): «Крестьяне, осевшие на этих землях, должны считать их своими, поскольку они не должны быть рабами»

Отредактировано Михаил Северный (14.09.2019 19:48:59)

+2

72

Демократия - это стадо идиотов под управлением подонков. (Нобель)

Отредактировано maestro (04.11.2019 09:00:13)

+5

73

Доказанная взаимосвязь несуществующих событий становится законом, определяющим поведение существующих субъектов @ С.П.Расторгуев

0

74

"Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода — свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли — единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это — единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре".
Сахаров А.Д. Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе.

0

75

"Некоторые дети имеют привычку мыслить — одна из целей образования состоит в том, чтобы избавить их от неё. Неудобные вопросы замалчиваются, за них даже наказывают. Коллективные эмоции используются для того, чтобы привить нужные взгляды, особенно националистического толка. Капиталисты, милитаристы и церковники сотрудничают в деле образования, потому что всем им выгодно, чтобы у людей развивалось эмоциональное отношение к действительности, а не критическое мышление". (Бертран Рассел)

+7

76

" Les Fous."-"Безумцы" автор Пьер Жан Беранже (1780—1857), пер. В. С. Курочкин (1831—1875

+

Оловянных солдатиков строем
По шнурочку равняемся мы.
Чуть из ряда выходят умы:
«Смерть безумцам!» — мы яростно воем.
Поднимаем бессмысленный рев,
Мы преследуем их, убиваем —
И стату́и потом воздвигаем,
Человечества славу прозрев.

Ждёт Идея, как чистая дева,
Кто возложит невесте венец.
«Прячься», — робко ей шепчет мудрец,
А глупцы уж трепещут от гнева.
Но безумец-жених к ней грядёт
По полуночи, духом свободный,
И союз их — свой плод первородный —
Человечеству счастье даёт.

Сен-Симон всё своё достоянье[1]
Сокровенной мечте посвятил.
Стариком он поддержки просил,
Чтобы общества дряхлое зданье
На основах иных возвести, —
И угас, одинокий, забытый,
Сознавая, что путь, им открытый,
Человечество мог бы спасти.

«Подыми свою голову смело! —
Звал к народу Фурье. — Разделись[2]
На фаланги и дружно трудись
В общем круге для общего дела.
Обновлённая вся, брачный пир
Отпирует земля с небесами, —
И та сила, что движет мирами,
Человечеству даст вечный мир».

Равноправность в общественном строе
Анфантен слабой женщине дал.[3]
Нам смешон и его идеал.
Это были безумцы — все трое!

Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет —
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!

По безумным блуждая дорогам,
Нам безумец открыл Новый Свет;
Нам безумец дал Новый завет —
Ибо этот безумец был Богом.
Если б завтра земли нашей путь
Осветить наше солнце забыло —
Завтра ж целый бы мир осветила
Мысль безумца какого-нибудь!

+3

77

«О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций»

http://images.vfl.ru/ii/1585892398/578a87b2/30087184.jpg

И. В. Сталин

0

78

Удивительно, но это сплошной набор цитат для сегодняшнего использования.

Иосиф Бродский Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

+4

79

Учитесь правильной подмене понятий
soronprfbs @soronprfbs17 Не взрыв, а хлопок. Не карантин, а самоизоляция. Не ЧС, а нерабочий месяц. (с) 9 18:04 - 2 апр. 2020 г.

из соцсетей

+2

80

«Россияне! 9 мая над Москвой будут летать ваши деньги
@NevzorovAG
(Александр Невзоров)
http://www.picshare.ru/uploads/200507/i2YkUV5UnQ.jpg

Каждый самолётик стоит 30-50 млн$ (2-4 млрд. рублей) в зависимости от модификации, жрёт 100-400 литров керосина в минуту в зависимости от режима...

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Цитатник