Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться


Пределы роста и как с ними бороться

Сообщений 141 страница 160 из 556

141

#p39321,Val написал(а):

Каково оно, по вашему, будущее после глобальной катастрофы?

Читайте классический художественный текст Кошастого Сон Ляхова Сон Ляхова 
В одно прекрасное утро, явившись на работу, как обычно, вперёд всех прочих, он обнаружил в пустынном и непривычно гулком холле офиса одинокого потерянного охранника, который поведал, что директора – генеральный и финансовый – с полуночи до трёх ночи ставили офис вверх тормашками, вынося документы и забивая ими багажник «Лексуса». Делали они это с комично склонёнными набок головами, прижимая каждый свой мобильник к плечу. Общение с далёким собеседником происходило на английском, с охраной на матерном. Именно на этом языке для Ляхова и ещё нескольких сотрудников было оставлено сообщение, гласившее, что контора ликвидируется, а руководство улетает в Канаду… то есть в Австралию. То есть… короче, не важно. Всё.
Ляхов до того обалдел, что даже не подумал зайти в свой кабинет и включить компьютер, почитать новости. Возвращаясь в тот день домой, Ляхов настоялся в пробках, которые не стали меньше даже несмотря на дорогой бензин. Уже приехав домой и услышав от жены "ты только посмотри на этот бардак по телевизору", он догадался посмотреть в интернете, что же нового. Новостей были горы – и все содержали какой-то бред, невозможный и непредставимый для привычных представлений специалиста инвестиционной компании. Взгляд выхватывал фразы, которые мозг отказывался анализировать – "дефолт по облигациям США", "закрытие торгов по всем ведущим индексам", "неизбежная долларовая гиперинфляция", "приостановка международных взаиморасчетов", "коллапс банковской системы"... Вся предыдущая жизнь основывалась на незыблемости того, что сейчас рушилось как карточный домик. То, что казалось бетонным монолитом – осыпалось, как высохший песчаный замок на ветру.

Предпочитаете научное описание проблемы - читайте его же Кошастого Комментарии к Острову св. Матвея.
Доступ к дешевым ресурсам прекратится самое большее в ближайшие 10 лет, а численность человечества не сократится с 6.5 млрд до 0.5 - 1 млрд за этот срок естественным путем. Миллиардам людей скоро придется погибать от голода или в войнах, и мы ничего не сможем с этим поделать. Максимум – каждый из нас может постараться, приняв какие-то меры, оказаться в числе тех, кто останется в живых.

Мое мнение - без войны не обойдется. Свободные запасы нефти есть ТОЛЬКО у России. Нужен спектакль, в котором Россия демонизируется, деморализуется и погружается в информационную тьму. "алькаеда"
Удар по Москве и ввод войск ООН. "случай Ирака"

0

142

#p39321,Val написал(а):

Вот рисуют всякие "закончилось то, нет этого, на исходе то-то". И как будет вести себя человечество (то, что останется). Так вот обрисуйте, как по вашему оно, человечество, будет себя вести. "Все, в едином порыве, сплотились перед лицом опасности" или "потеряв остатки человечности, те, кто недавно был людьми, уничтожают друг друга за каплю воды и кусочек еды". Каково оно, по вашему, будущее после глобальной катастрофы?

Я тут в феврале насмотрелся,как ведёт себя население в условиях хаоса - могу поделиться.
Нормальных и адекватных осталось считаные единицы.Адекваты обстрелов не боялись,почти не прятались,по мере возможности помогали другим.На стоквартирный дом с жильцами приходится примерно один-два адеквата.
Основная масса превратилась в трепещущих баранов.Стадный инстинкт рулит.Сбиваются в кучу,но не о какой самозащите нет и речи.
Было немного шакалов,что тянули всё что плохо лежит и откровенных свиней - эгоистов.Свиньи плевали на правила и условности.Эгоизм на максимум - нужно только мне- на остальных плевать.
То ,что я видел,мне совсем не понравилось ,остались непередаваемые ощущения.Трудно нам будет выживать ,в случае чего..

#p39328,DLV написал(а):

Банды. Практически сразу появятся банды.  Собственно, они уже есть. Но пока им развернутся не дают.  Как Вы этого не понимаете?? Автор об этом и пишет как-раз. Все это невероятно печально.

Банды будут и "ментовские" и "бандитские".И ещё вопрос - какие опаснее.

Отредактировано Новичок (20.09.2015 23:42:44)

+1

143

#p39328,DLV написал(а):

А Вы об охоте, о курах и рябчиках. Это даже не смешно. Без обид.

Катастрофа случится не завтра. Следите за руками. Как только Россия превратится в страну изгой наподобие Ирака применяющая химическое оружие на Украине или в Сирии, спектакль тут и начнется.
И я не обижаюсь, а пытаюсь мыслить позитивно.
В России места много - хватит всем на земле выращивать самим пищу. Вот почитайте уважаемого Майорова: http://www.reactioner.com/userMessage.aspx?id=67503 (взято из дискуссии по его статье http://www.reactioner.com/discussion.as … 92&i=6 )
Вопрос к вам - Почему я, программист с зарплатой в восемдесят баксов в час, предпочитаю собирать свои компьютеры самостоятельно? Почему мой начальник, человек с зарплатой в 120,000 долларов в год, купил себе маленькую ферму, где он выращивает свои собственные овощи и фрукты и никогда не покупает их магазине?
Разве дело только в издержках? Самостоятельно собирая компьютер я добавляю к его себестоимости как минимум триста-четыреста долларов - цена за труд, который я приложил. Покупая компьютерные части отдельно, я экономлю долларов семдесят, зато потом трачу своего труда на триста!!!
Мой начальник проводит свои выходные на собственной ферме. Килограмм картошки произведенный его руками не сможет себе позволит купить даже Рокфеллер.
Может помимо СЕБЕСТОИМОСТИ наступила пора говорить о других ценностях? Во всяком случае, я хочу чтобы вы это поняли, это термины не из нашего лексикона и они не всегда оправданы. Более того, как правило такие вещи оставляют после себя ПУСТЫНИ. В случае с индусами - полтора миллиарда милых прекрасных людей с развитыми традициями и культурой. Одна беда - они все поголовно НИЩИЕ. А ведь пятьсот лет назад европейцы их считали сказочно богатыми.

Если что Майоров живет в Америке. И преуспевает.

0

144

NB, Сам как-нибудь готовишься к этим событиям. Как Кошастый или ещё как? Что-то конкретное предпринимаешь?

0

145

Воспоминания выживальщика из Боснии. Очень давно читал эту статейку и почемуто  сохранил в закладках.

+1

146

#p39334,NB написал(а):

Может помимо СЕБЕСТОИМОСТИ наступила пора говорить о других ценностях? Во всяком случае, я хочу чтобы вы это поняли, это термины не из нашего лексикона и они не всегда оправданы. Более того, как правило такие вещи оставляют после себя ПУСТЫНИ. В случае с индусами - полтора миллиарда милых прекрасных людей с развитыми традициями и культурой. Одна беда - они все поголовно НИЩИЕ. А ведь пятьсот лет назад европейцы их считали сказочно богатыми.

Если что Майоров живет в Америке. И преуспевает.

можно подраскрыть, почему оставляют пустыни, или что за вещи - что-то не понял. Англия вынуждена была бежать из Индии после мягкого сопротивления - тюрем не оказалось столько противящегося народу оседлать. И, в отместку, сделали им Пакистан и, возможно, и нищету. Не буду сильно спорить, но - все-таки этот процесс рукотворный. Взять ту же Ю. Корею и Сингапур - как так, нашлись лидеры, сделали. Казалось бы - делов-то, все описано. Книжки есть. Бери - повторяй. - но - та же Малайзия, Африка, Украина, да и РФ - не преуспевают по их сценарию, никакого чуда не воплощают. Значит - что-то или кто-то мешает.
Про Майорова, уважать нечего еврея. Видите-ли, его предки были ценными сотрудниками и их не пустили как мясо на фронт, а эвакуировали с заводами. Теперь-то мы знаем - читаем тему про Ленинград, что даже внутри него и то шло разделение на тех кто жировал и кому есть было нечего. Так что заслуги огромной нет что он в Америке, не было бы фэйса - не был бы там, в смысле не пустили бы просто, что преуспевает  - ну тут да, но он и здесь преуспевал.

Отредактировано Wxd (21.09.2015 16:59:51)

0

147

#p39384,Wxd написал(а):

можно подраскрыть, почему оставляют пустыни, или что за вещи

Дело в сложности мира. А человек упрощает - "вот тебе половинка таблетки от головы, а тебе - другая половинка от живота".
Пишет мой френд в ЖЖ http://domestic-lynx.livejournal.com/149762.html
"Одевались продуманно и «к лицу». Женщины знали, какая им идёт длина, какой рукав, вырез горловины, какие цвета. Сегодня эти знания утеряны: поскольку одежда покупается, не шьётся, так сказать, ad hoc, подобрать, чтобы и длина, и вырез, и цвет – всё совпало, практически нереально. Это возможно только при индпошиве. Из маминого платья, бывало, потом изготовлялся хорошенький костюмчик для дочки. Домашнее шитьё я ещё застала. И пошив у портнихи тоже. Моя мама шила мне кое-что  - столько, сколько позволяло зрение."
Индия пала жертвой капитализма - все оделись по моде одинаково. Фабриканты одежды нажились, а портные вымерли.
Сейчас фермер это рабочий. Стою у обочины вырываю бурьян, мимо едет сосед миллионер владелец тысяч гектар земли, пароходов, тьфу, комбайнов и тракторов и говорит мне, - осторожно это ядовитый плющ. Я, - какой же это плющ, это дикий виноград.))) Его прогрессивность в обработке земли мне боком вылезла - самолет, который опрыскивал его поля дефолиантом, зацепил мой пруд и вся моя рыба всплыла кверху брюхом.
Первый урожай своей картошки жена готовила три раза в день, жарила, парила в микроволновке, варила, тушила. Сейчас в магазине сумасшедшие скидки на старую картошку - скоро будет новая же. РАВНОДУШНО проходит мимо.))) Магазинная картошка на вкус химическая и облучена радиацией чтобы не прорастала - кушайте на здоровье.
Какая трава растет на моем участке я НЕ ЗНАЮ. "спасибо школа"
На 146% уверен из этой травы можно варить чай, делать разные вещи, НО НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО.
Какое насекомое плодожорка напала на мою яблоню я НЕ знаю. "опять спасибо по биологии у меня была пятерка, знаю теорию Дарвина"
Взял в магазине средство от насекомых, дома почитал инструкцию, натуральное вещество, выделено из растения, бла-бла-бла, мелким шрифтом - смертельно для рыб, я аж вздрогнул. Отложил это средство НА САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ.
И так везде и по каждому поводу.
Острецов пропагандирует свою энергетику? Да это надо ВСЕХ учОных засадить за его проект. Кто же будет с умным видом работать на коллайдере?
Выращивать овощи по методу Митлайдера? А кто будет делать все эти анализы почвы, кстати, я НЕ ЗНАЮ какая у меня почва, фермером меня тут называют, блин... анализы коренных скальных пород на микроэлементы??? Проще все поле залить нитратами, потом гербицидом раундапом, потом инсектицидом и сверху отполировать дефолиантом. ЧТО это как не ПУСТЫНЯ???
Проще же всех одеть в униформу, обрисовать соседа как врага, говорит, скотина, на другом языке и вперед проявлять геройство. И ведь так и будет. Успеет ли уважаемый Горожанин разоблачить мразей перед окончательным решением человеческого вопроса? Меня грызут сомнения.

0

148

#p39334,NB написал(а):

Катастрофа случится не завтра. Следите за руками. Как только Россия превратится в страну изгой наподобие Ирака применяющая химическое оружие на Украине или в Сирии, спектакль тут и начнется.
И я не обижаюсь, а пытаюсь мыслить позитивно.
В России места много - хватит всем на земле выращивать самим пищу. Вот почитайте уважаемого Майорова: http://www.reactioner.com/userMessage.aspx?id=67503 (взято из дискуссии по его статье http://www.reactioner.com/discussion.as … 92&i=6 )
Вопрос к вам - Почему я, программист с зарплатой в восемдесят баксов в час, предпочитаю собирать свои компьютеры самостоятельно? Почему мой начальник, человек с зарплатой в 120,000 долларов в год, купил себе маленькую ферму, где он выращивает свои собственные овощи и фрукты и никогда не покупает их магазине?
Разве дело только в издержках? Самостоятельно собирая компьютер я добавляю к его себестоимости как минимум триста-четыреста долларов - цена за труд, который я приложил. Покупая компьютерные части отдельно, я экономлю долларов семдесят, зато потом трачу своего труда на триста!!!
Мой начальник проводит свои выходные на собственной ферме. Килограмм картошки произведенный его руками не сможет себе позволит купить даже Рокфеллер.
Может помимо СЕБЕСТОИМОСТИ наступила пора говорить о других ценностях? Во всяком случае, я хочу чтобы вы это поняли, это термины не из нашего лексикона и они не всегда оправданы. Более того, как правило такие вещи оставляют после себя ПУСТЫНИ. В случае с индусами - полтора миллиарда милых прекрасных людей с развитыми традициями и культурой. Одна беда - они все поголовно НИЩИЕ. А ведь пятьсот лет назад европейцы их считали сказочно богатыми.

Если что Майоров живет в Америке. И преуспевает.

Потому что это создает Вам комфортную жизнь сегодня. Жизнь без ГМО и нитратов. Потому что, как человек умный и , скажем так, ценящий себя и свое здоровье, Вы такими темами поинтересовались.

А время хаоса - это совсем другое. Содержание нитратов будет, поверьте, не важно.

Если снова, как я люблю это делать, апелировать  к пророчествам, то выглядит примерно так : дней на 10 кирдык полный, даже на улицу не выйти. Потом - правит а., три года. В этот период что-то можно купить - продать только с его печатью, кто не поставил, жрет землю, когда везет - траву. Но таких поддержат "сверху". Поставившие печать все погибнут. Почему-то. Может, она какая-то супер- затрваривающая будет. Да, и когда все это начется - никто не знает, так что вряд ли завтра, 23 сентября 2015.

Ну и где Вы в этой схеме примените все эти умнгые методы агро- жизни.

Но это я так, для полноты картины. Вернулась совсем не за этим.

=====
Меня здесь юзануло сильно, страхом. Перечитала выживальщиков этих всех, стало панически страшно. Понапредставляла себе, тем более, что , живя в Латвии, и будучи русской, думаю над этим не первый год - угу, сама пропагандирую визуализации, и вот, навизуализировала. Но хуже всего - я выпустила свой страх в эфир. За что перед всеми и извиняюсь.

Потому что. Другого выхода ни для себя лично, ни для всех других не вижу, кроме как- надеяться на лучшее, все равно.

И снова потому что - еще когда свои страхи описывала, параллельно шел мой внутренний голос - не нужно, не нужно, иначе притянешь это все. " А потом он придумал чудовище, и оно его сожрало". Та самая визуализация.

Вот и стараюсь, сейчас,  сама, и всем советую - надейтесь на лучшее. И, может быть, это спасет. Всех, или хотя бы вас.

Остальное напишу в след. посте, если времени хватит - могут от компа согнать.

0

149

Есть такая версия, что все - все - зависит от уровня и состояния сознания, и от того - во что ты веришь. Веришь, что нужно идти мочить "этих фашиздов" - тебе это устроят. Веришь, что придется с трудом выживать - устроят и это.

Веришь, что обойдется - хотя самому не понятно , как - есть такой шанс. Я это чувствую внутри, но не могу обьяснить - это как перескок из одной реальности в другую.

Перескакивайте в ту, где безопасно.

0

150

DLV, я вот думаю, что в большинстве своем будет определяться менталитетом (воспитание, впитанное в ДНК на протяжении поколений) коренного населения (по-началу точно, а там как ситуация будет - либо самооборону организовать, либо обмен-торговлю наладить с другими, либо организовано трясти соседей). Понаехавшие, конечно, могут быть не в резонансе с коренным населением, что может добавить разнообразия. Вот вы вроде с Литвы, как прошли лихие 90-е в Литве? Вот то же самое будет происходить, только в сжато-утрированном, концентрированном виде. Где были братва, стрелки, счетчики, утюги - в тех местностях так и будет: ушлые отожмут народное и сделают своим, остальные будут либо в охране, либо в найме, либо мертвые (что то вспомнился фильм-аналогия "водный мир"). Где был поиск вариантов решения другой (эмиграция, работа за границей, колбасные поезда, телевизоры в Польшу, подхалтурить), в тех местностях будут искать другие методы решения.
А "фашизды" - это для отвлечения от внутренних проблем и назначения врага (внешнего, потому что внутренний, который настоящий, его и назначает).

0

151

Тогдашние 90-е в Латвии, и Литве- Эстонии, к сожалению, трудно сравнивать. Потому что "участниками " событий тогда были советские, по воспитанию и менталитету, люди. Сейчас все по-другому. Последние 10 лет здесь местное латышское население планомерно натравливают на русских. Мы - их главная "угроза", и , соответственно, главный враг.
Почему у меня страхов много - просто помню историю, когда в 41 латыши, и их было немного, всего несколько батальонов, вырезали полностью всю местную, немаленькую на тот момент, еврейскую диаспору. Тогда евреи были в их понимании их основными  врагами. Теперь - русские. Вот и весь расклад.
Местные русские надеются на Путина. Ну а мне надеяться на что? Или на кого. То-то и оно.

Грустно это все. Уезжать ? Куда. В любом месте в первую очередь вырежут чужих. Да и жизнь так круто ломать.. На это нужно решиться.

Поэтому надежда одна - что здесь мало населения - вся Латвия как один большой город, меньше 2 миллионов. И что менталитет все-таки прибалтийский. Холодный. И что русские - не евреи.И что латыши все-таки испугаются Путина. Для них-то он настоящий, если что. В общем, надежда только на то, что можно удержать мир. Любой хаос = будут умирать люди.

Действительно говорят - многие знания - многие печали. А уж если не знания, а предположения только, и непонятно, куда метаться.. то и вовсе.

От судьбы не уйдешь. Но может быть ее можно все-таки менять. Хотя бы себе самому.

0

152

#p39353,Wind написал(а):

Воспоминания выживальщика из Боснии. Очень давно читал эту статейку и почемуто  сохранил в закладках.

Снайперы, обстрелы из орудий, жизнь среди развалин - это Сталинград.
Даже в этих условиях люди выживали. Нуждались в лекарствах.
Возьмем для примера аспирин. Борец с медицинской мафией пишет:  Броуэр Луи >> Фармацевтическая и продовольственная мафия - скачать книгу
В эти годы, вследствие острой нехватки медикаментов, я заинтересовался фитотерапией. Я вспомнил о моей бабушке по матери, которая дожила до 96 лет. Она лечила ревматизм микстурой, приготовленной из листьев ивы, и это ей вполне удавалось.Изучая этот вопрос, я узнал, что кора, листья и серёжки ивы обладают жаропонижающим, седативным, болеутоляющим, противоревматическим и другими свойствами потому, что они содержат салициловую кислоту.
    Так как большинство моих клиентов, которым я приписывал медикаменты на основе аспирина, часто жаловались на кишечную боль, вызванную этим лекарством, почему бы не попробовать микстуру листьев ивы? Я так и сделал — дал по флакону трём моим пациентам, которые затем прибыли ко мне на повторный осмотр через 2 мес., выражая мне благодарность, так как они почувствовали, что боль в суставах значительно уменьшилась без каких-либо побочных явлений. Откровенно говоря, я был очень удивлён успешным результатом лечения. Слух о моих успехах быстро распространился среди пациентов и несколько месяцев спустя я вынужден был ещё изготовить нужное количество лекарства. А для того, чтобы это сделать, мне нужно было собирать листья и кору ивы далеко за пределами Лиона, заготавливать спирт у моего друга — фармацевта, искать стеклянную посуду, готовить настойку и пропускать её через фильтр.

Погуглите "как сделать аспирин из тополя" http://www.survivalbook.ru/prirodnaya-a … in-v-lesu/
Запах и вкус коры тополя очень напоминает аспирин. Можете разжевать горсть коры и проглотить жидкость. Если не нравится жевать, то в течение десяти минут вскипятите около двух чайных ложек внутренней коры в чашке с водой. Дайте немного остыть напитку перед употреблением. Три или четыре чашки такого чая можно принимать ежедневно.

Практически можно сделать аспирин на коленке. Идея в том чтобы стать полезным людям для выживания и Ваши страхи перед милицейскими и молодежными бандами улетучатся. Бандитам тоже ведь надо лечить раны. Если они Вас грабят и убивают, то их через несколько часов погонят в "атаку на аэропорт", им самим жить несколько часов.
Если Вы бесполезны людям, то зачем Вы живете?
Если Вы хотите жить в коммуне, то ЧТО Вы в ней собираетесь делать?
Подумайте позитивно.

0

153

Уважаемый Пайдиев о вымирании России без отопления:
Импортозамещение .... доллара!  Нейромир-ТВ   

вещь вообщем-то очевидная - в теплой стране можно бананы собирать, а когда зимой -40?
Смотрите 2 минуты с 36m 39s.

Отредактировано NB (23.09.2015 05:28:26)

0

154

Конец эпохи нефти?
Постоянный адрес статьи:http://bit.ly/1jadiYO

Что сие означает и каковы последствия для нефтедобывающих стран? Это означает, что мир входит в новую эру энергопотребления, в которой нефть и газ не будут иметь того значения, к которому мы привыкли сегодня.

Как, к примеру, уголь. Эпоха угля была успешно оставлена позади эпохой нефти и газа и хотя уголь продолжают добывать и использовать, но далеко не в тех масштабах, как это было в 19-м и 20-м веках.

Судя по действиям «знатоков» в нефтяном бизнесе, а по другому назвать Rockefeller Brothers Fund никак нельзя, этой эпохе тоже приходит конец.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/konets-epohi-nefti/#t20c

Если уж Рокфеллер, тот кто на ней собственно и поднялся, кидает нефть в открытую, то ловить там уже нечего, причём ещё вчера. Идёт новое будущее, где нефть не главное.

0

155

#p39608,Flint написал(а):

Если уж Рокфеллер, тот кто на ней собственно и поднялся, кидает нефть в открытую, то ловить там уже нечего, причём ещё вчера. Идёт новое будущее, где нефть не главное.

Я смотрю на ФАКТЫ. Они говорят - СССР развалили из-за нефти, Донбасс зажгли из-за пары миллионов тонн нефти, который он потреблял на своих заводах. Как я уже сказал, на месте русских я бы писялся по ночам от кошмаров - России же готовят судьбу Ирака с показательным повешеньем актера путина. Кого тогда будет волновать судьба Якутска или Норильска? Город замерз? "русские вывсёврете"
Понижение цены на нефть происходит из-за кризиса перепроизводства. Везде всё падает, посмотрите на стоянки новых автомобилей, на количество безработных, которые никуда не едут на работу, на пустые города в Китае.
Помню, когда Обама пришел к власти, он объявил о планах строительства АЭС. Я еще сказал знакомому строителю с Южноукраинской АЭС, - подавай резюме... И ГДЕ эти станции? Урана НЕТ. Пришлось взрывать Фукусиму, чтобы не останавливать АЭС на восточном побережье США. ЯПОНИЮ взорвали! Якобы союзника! А Вы говорите, что будут считаться со страной изгоем Россией??? "если враг не сдается его уничтожают"
Посмотрим как долго цена на нефть и уголь будут низкой.
Бразилия дернулась импортировать "дешевую" нефть - дали по голове.
В Китае показательно взорвали заводы. "не понимаете по хорошему?"
В республике Коми аресты? Чего-то вспомнилась картинка "Басурмана поймали сосал нефть"
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/5/1/1913157.jpg
Вылитый Гайзер))) или это Ходорковский???
В теории низкая цена нефти объяснятся падение производства из-за высокой цены нефти))) некому же потреблять дорогую нефть, потом опять дорого. Это называется "рифленая дорога". Дергание вверх вниз. Когда нефть была 147 производство рухнуло на 30%. Везде стояли пустые контейнеровозы. Смотрите драй балтик индекс Baltic Dry Index за 2008 год.
Вангую решительный Трамп будет президентом и НАЧНЕТСЯ ВЕСЕЛЬЕ. Донбасс будет везде.

0

156

#p39622,NB написал(а):

Я смотрю на ФАКТЫ. Они говорят - СССР развалили из-за нефти, Донбасс зажгли из-за пары миллионов тонн нефти, который он потреблял на своих заводах.

   Каки таки ФАКТЫ?
   СССР развалила его верхушка, которая захотела быть столбовой дворянкой/царицей морской переписать в частную собственность общенародную собственность.
   Донбасс зажгли:
- как предлог для санкций против России;
- для "прокачки" Зиератула с армией протоссов Дыркина ака ЛЕГЕНДАРНОГО СТРЕЛКОВА с армией новороссов с целью захватить власть в Москве и выбить одного из главных геополитических противников;
- для вхождения в Украину и полного и окончательного дерибана, под ноль, вплоть до страшилок Гильбы с массовой распродажей украинцев на органы в товарных количествах;
- для отвлечения России от Сирии.
   Донбасс, если ты не знал угледобывющий район, и потребляет уголь на электростанциях.

#p39622,NB написал(а):

Понижение цены на нефть происходит из-за кризиса перепроизводства. Везде всё падает, посмотрите на стоянки новых автомобилей, на количество безработных, которые никуда не едут на работу, на пустые города в Китае.

   Нефть упала на биржах, и опустили цену маркетмейкеры(со своими по сути фиктивным капиталом и деривативами) + дармовая ИГИЛовская нефть.
   Пустые города в Китае - это отдельная история. Грубо, чтобы иметь выигрыш времени перед решительной схваткой, Китай здраво рассудив, что лучше "не дёргать тигра за усы", но и не просто тупо складывать деньги в американских трежерис, а подстегнуть внутренний спрос. В конце концов "пустые города" останутся Китаю и пригодятся в отличие от зелёных бумажек. За эти 7-8 лет экономика крутилась; диверсифицировались пути снабжения энергоресурсами; углублялось/расширялось сотрудничество с союзниками; усиливалась армия. Да и вообще Китай старается вести себя как "мудрая обезьяна", чтобы самому отсидеться на ветке, когда другие столкнутся, ибо он очень уязвим в военном плане(вся его "чудо-инфраструктура" на побережье и в дельтах рек).
Насчёт перепроизводства - сильно затянули начало кризиса, причём искусственно. Кризис нужен, именно нужен для выравнивания диспропорций в экономике. То что автомобили не нужны в таких количествах видно уже давно:
1. ускоренная амортизация, выражающаяся в высокой стоимости страховки через короткое время после покупки,
2. потребительский кредит на личное авто,
3. пробки в мегаполисах, так что зачастую проще жить без авто,
4. проблемы парковок, стоянок, гаражей,
5. экологические проблемы.
   Энергетический кризис рукотворен, та же Бразилия - есть Латинская Америка, как там называется концепция или директива Монро кажется. До поры до времени нечего разевать рот на "нашу" нефть. Ближний Восток весь подпалили какими-то выдуманными исламистами(новояз какой-то, всегда были мусульмане, а тут выскочили как черти из табакерки исламисты), и рукотворными вёснами, да похоже продули глядя по Египту/Сирии. А так да, тормознуть/нарушить атомную энергетику джапов, а нефть не пропускают разные сомалийские казаки. Все деньги текут в США, потом, держа в руках все чужие деньги можно было бы провернуть кульбит с девальвацией бакса, но не срослось.
   Нефть была даже 160 S. В моменты "дорогой" нефти производится разведка, добыча на нерентабельных месторождениях, дожимание отработанных скважин. В моменты "дешёвой" - развивается производство.
   NB, я смотрю ты не построив фундамент доказав базовые положения, строишь стены на песке кидаешься стращать апокалиптическими ужасами, обвинять в преступном/халатном отношении власти России. Ты давал пару обвинительных ссылок, они оказались фуфельными, про "учоного" с манией величия и жаждой власти вообще бред(пусть для начала поуправляет хоть сельской лесопилкой звездун-теоретик или хотя бы побудет завгаром как "тупой зэк" Янукович), на какой-то мутный блог, типа читайте от корки до корки(я просил дать ссылку на какую-нибудь страницу оттуда, где есть база от которой он пляшет, а не агитпроп с "пивной" нефтью). Я кстати, дал ссылку на Паршева. Так вот человек не будучи углублённым специалистом и то дал базовые таблицы из открытых источников. Книга его была правда по другому поводу - о том, что России не стоит вступать в ВТО, а если и вступать, то выбить преференции на основе климатического фактора. Про нефть же так и сказал, что сколько добывают, столько и стращают её концом.
Если делать прогнозы глядя на форму облаков вместо работы со статистикой, то остаётся ванговать, можно ещё кашпировать, чумаковать или просто колдовать. А потом как сельский пророк стращать скрежетом зубовным.
   PS. Ну что как там томагавки в Москву ещё не залетают, а то говорят в Сирии парочка их не долго летала и теперь все в Москву зачастили на чаёк пошушукаться. Да, когда не получается летать и бомбить безнаказанно как в Ираке, Югославии, Ливии остаётся набрать в рот говна и плеваться. А что ещё остаётся делать "картонным джедаям" - РЭБ российская не карамультуки папуасские, и всё умное оружие своё можно засунуть в анус.
   Кончай пропагандировать и стращать уже, хотя я смотрю ты из Америки, тебе можноплеваться чем хочешь в наши края.

+1

157

#p39628,Flint написал(а):

Я кстати, дал ссылку на Паршева. Так вот человек не будучи углублённым специалистом и то дал базовые таблицы из открытых источников.

Кстати, я и привел мнение Паршева, что СССР развален из-за нефти.)))
Как это доказать понятно для каждого ду... интеллигента?
Привести стенограммы заседаний госдепа?
Шифровки американского посольства?
ЧТО надо показать?
Протоколы заседания Генштаба СССР про войну Египта с Израилем и как благодаря этой войне цена на нефть утроилась? США упали на пятую точку, разразился кризис. Затраты СССР были большими, но прибыль была в 10 раз больше.

0

158

NB, Ну госдеп тоже мышей не ловил, в надежде половить рыбку в мутной водице. Но говорить, что они такие крутые всё сами сделали - да уж сильные сексуальные фантазии. Закон о предприятии СССР от 1988 года никогда не читал. Так вот это документ в котором наша "элита" вывела пенсии из бюджета в отдельный пенсионный фонд, чтобы со временем отделить пенсии от государства и от предприятий. Какой вообще госдеп, если советская верхушка на фоне почти полного здоровья довела страну до развала, а потом этот бутор - "Надо отдать предприятия хозяину хоть за бесплатно, лишь бы оно работало". У нас на Донбассе тут тоже так гордо рапортуют "запустили такую-то шахту/завод/предприятие". Да только они год назад никакого запуска не требовали. Это США их заставило приватизировать украсть предприятия и вывозить/прятать доход у врага в кармане(офшоре). В этом дерибане просто сырьевики оказались в более выигрышной позиции, им и могли подсобить западные спецслужбы. А для высокотехнологичных производств, например военки, нужно сильное лобби на мировых рынках в виде сильного государства, вот поэтому при горбатом и выключили армию(сделали чистку генералитета при помощи искусственной провокации с Рустом). Поэтому армию и держали в 90-е в статусе сторжей, чтоб боеголовки не растащили.
   Про тот арабский кризис, если не в курсе, тогда не надо рассказывать сказки старого киргиза. Про Саудовскую корпорацию "Арамко" не слышал? Кто владельцы не знаем? США между прочим добывает нефть, не поверишь больше России. А на задницу упал средний класс Америки. Ну почистили их карманы Уолл-стритовцы, подумаешь тоже мне беда пересел Джон с Доджа 18л/на 100км на Мазду 8л\на 100км. Повысилась энергоэффективность , подрессировали свой расслабившийся народец, заодно облегчили чужие карманы через биржу и торговлей саудовской нефтью.
   Слушай NB, ну ты перед агитпропом хоть немного полистай чего-нибудь посерьёзней, включи логику, если она есть, и самое главное если что-то постулируешь выкладывай железобетонные аргументы, цифры, таблицы и самое главное пруф-линки, как сейчас модно это говорить. Тем более, что ты уже пару раз погорел на ссылках на фейковые сайты. Или ты как этот некондиционный бот Магур(кстати не знаешь где он на модернизации или сдали на металлолом) умеешь только вещать какие-то откровения.

+1

159

#p39637,Flint написал(а):

Слушай NB, ну ты перед агитпропом хоть немного полистай чего-нибудь посерьёзней, включи логику, если она есть, и самое главное если что-то постулируешь выкладывай железобетонные аргументы, цифры, таблицы и самое главное пруф-линки, как сейчас модно это говорить. Тем более, что ты уже пару раз погорел на ссылках на фейковые сайты.

Какие ссылки Вам нужны? Вы то СВОИ ссылки не читаете.)))
Спрошу Вас по-простому,- чем Саддам Х. был хуже чем ВВП? Он был диктатор, а ВВП большой демократ?
В Ираке есть нефть, а в России нефти нет?
Русские как родные для США в отличие от иракцев, японцев и европейцев? 

Тема про мразей, постановщиков и спектаклей обладает одним недостатком - нет предсказательной силы.
Спектакль могут поставить на Донбассе, а могут на Алтае. Или в Германии с распятым тьфу утонувшим мальчиком.
Вы хочете цифр и таблиц? Их есть у уважаемого Спайделла. Он пишет про кризис, а цена на нефть низкая. Казалось бы противоречие.)))
Мир рушится в сильнейший кризис за четверть века?

«Археологические» раскопки первичной информации позволяют делать воистину невероятные открытия. Например то, что глобальная экономика в настоящий момент переживает сильнейшее падение за четверть века!
Номинальный ВВП крупнейших стран мира без учета США, рассчитанный в долларах падает на 11.6% к прошлому году.
...
Пропаганда нам вещает, что реальный ВВП крупнейших стран мира достаточно уверенно растет с 2012, а с 2013 произошло резкое ускорение роста, даже в Европе.
Проверочные данные говорят о другом. Динамика добычи угля, нефти, газа, производство стали, автомобилей, отчеты крупнейших компаний мира свидетельствуют о том, что тенденции иные. Развитые страны, такие как страны Еврозоны, США, Великобритания, Япония стагнируют с 2011, а с 2014 падают.

Про США анекдот вспомнился, - Доктор, сосед старше меня, а рассказывает что он может три раза за ночь. И Вы тоже говорите.

0

160

Бедини выложил схему фри энержи, и ни одна собака не повторит и не отпишется, работает ли. Но, что если - да ? Тогда спрос на нефть - падает, и возникает новый способ заработка - электроэнергия. Ну или нефть реально допустим кончается - какие еще варианты выхода Рокфеллера или кого там.  Фри энерджи - то есть электрика -  в любом случае гораздо экологичнее, проще. А структура - налажена, в массы или в авто понятно технологию пока не дадут, пока по старинке надо зарабатывать поставкой чеоез сети. Авто понятно теперь зачем стали делать на электротяге - поставят всюду розетки и все ок. Только это будет стоить одинаково с бензином - вот тут засада, бензин-то дешевый. Но это видимо неизбежная издержка модели нефтяного доллара, что тоже можно сломать. Я вот только понять не могу, каким это чудом при падении цен на нефть-газ-мазут, электричество, которое из этого и жгется, почему-то дорожает. Впрочем, или уран кончается, или заговор. Но зачем выходить из одного на низких ценах  - когда можно зарабатывать везде  - в тех же штатах спокойно можно поднять галлон в 5 раз - доходы позволяют так платить, но нет, не ставят. В РФ газ год назад был 4 рубля  - сйчас надо уже ставить 8-10 - но нет, по прежнему 3-5 рублей - а украинцы платят 11-21 при з/п в три меньше - вопрос - что за аттракционы невиданной щедрости.
Последняя война на донбассе меня лично отрезвила и показала всю сущность империи - тот же Афган был такой же наглой экспансией - зачем, почему  - видите-ли президент не тот. То есть РФ  - это та же США. Та же империя зла. Нет добрых империй, все себе на уме. Но это и объясняет, NB - почему никогда они не схлестнутся и не повесят друг друга - это одна матрица, как вы не поймете. И нефть если надо будет течь считай задаром - за цифры в компьютере которые РФ - разве тратит - нет, вот опять пошли наращивать покупки облигаций. Так что вешать - не за что. Вот придет Федоров - вот тогда ) - но мы же итак знаем что до 24го не придет, а там Медведев, а там 30е -короче еще дожить надо.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться