Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться


Пределы роста и как с ними бороться

Сообщений 61 страница 80 из 556

61

Предлагаю вернуться к теме

#p32899,NB написал(а):

Не пора ли стелить соломку?
Есть интересный журнал Вадима Викторова
Он пишет о проблемах энергии. ЧТО ЕЕ УЖЕ НЕТ.
http://vvictorov.blogspot.com/
Тема пика добычи нефти является запретной для мировых СМИ, и не подлежит обсуждению. А вот темы “зеленой энергетики”, “сланцевой революции”, напротив лихорадочно обсуждаются даже в изданиях, к энергетике никакого отношения не имеющим.
Последние два года были особенно тяжелыми для людей понимающих, что такое пик добычи нефти и к чему он ведет. Противники пика добычи нефти (их объединяет простая идея - напечатаем деньги и за них все купим), получили практически все имеющиеся ресурсы планеты в свои руки.

Китай как-то выкручивался за счет огромных запасов угля. Но и уголь топить стало невмоготу.
Посмотрите фото смога в городах Китая. Им начало резать в глазах...
Российскую нефть и газ переключили с Европы на Китай. РЕЗКО. Для этого развязали войну на Украине.
Бразилия развивалась потому что заправляла автомобили сахаром. Но вот цена на нефть
пошла вниз и сахар стал нынче дорог.
http://kondratio.livejournal.com/381842.html
Но мировой кризис добрался и туда. Последние полтора года, после 30 лет роста, Бразилия летит в пропасть.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Допустим, вы живете в 1940 году в славном городе Ленинграде и вам говорят, - надо запастись продуктами, то что бы вы ответили на это?
Помогите мне с оптимизмом.

Думаю, что соломинку стелить пора, желательно еще вчера. Но не знаю как
В Штатах добыча сланцевых углеводородов пошла вниз. В менее богатых странах вообще не пошла из-за отсутствия денег на ерунду.
В 1940 год не хочу категорически.
Помочь могу только с пессимизмом.

0

62

#p38005,NB написал(а):

Истинно говорю вам планов громадье существует и все они про Мальтуса.
Вот только сейчас лента принесла: "Про геноцид жителей Украины в резервациях" http://ukr-online.livejournal.com/14813 … e#comments

28.08.2015 sprotyv.info
Все вышеперечисленные [силовики] «патриоты» русского мира обязаны до 1 сентября 2015 года СДАТЬ украинские паспорта и получить паспорта Д-ЛНР.
[...] Присяга милиционера, судьи, прокурора, налоговика, чиновника-управленца в ЛНР предусмотрена ТОЛЬКО при наличии мутированного двухголового паспорта. Все вышеперечисленные категории резко потеряли «укропские» паспорта.

Какой-то укропроповский блох.
Таблица за 2012 год - производство с/х продукции за год - 2475 грн(в ценах 2010 г). Ну и что? Во-первых, Донбасс славился не с/х, а пром продукцией. Во-вторых, я помню картофель тогда был - 2-3грн кг(этот знаток Укрстата gruzchik2012 забыл выложить цены за тот достославный год, а написать сепаратист со смайлом не забыл). В-третьих, есть такое понятие теневая экономика(знакомый гл. агроном рассказывал).
Кстати из этой статьи по ссылке  https://psb4ukr.org/criminal/ - выдаёт доступ запрещён, зачем давать такие ссылки.
Допущение, что у населения будут отнимать паспорта.

Они никого кормить уже не будут: они будут вымирать от явного или скрытого голода.

И никаких гвоздей. Говённый сайт.

#p38005,NB написал(а):

На форуме ждут какого-то кризиса и мародеров как предвестников его. ОН УЖЕ ЗДЕСЬ.
Почитайте как "опускают" Германию:
http://colonelcassad.livejournal.com/2366917.html Хроника гибели Германии
6 января
В Германии предложили легализировать гашиш и марихуану. Плюсов много ожидают: типа, налоги потекут рекой в казну. В комментах к новости народ пишет: "Уау! Вот и решим проблему вакансий для беженцев! Всех нелегальных наркодилеров оформим частными предпринимателями, а другие беженцы будут работать на плантациях марихуаны!"
У нас не скучно! Интрига стала буднями! Каждый день просыпаешься с вопросом: "Что еще придумала Меркель с меркелятами?" Она все больше напоминает мне Горбачева.
P.S. В комментариях спрашивают: браки с парнокопытными не легализуют, часом? Отвечаю: нет, только бордели с ними. Год или два уже как.

А я в отличие от Кассада вижу другое.
Всемирный заговор против конопли!!! часть1
Всемирный заговор против конопли!!! часть2
Курение каннабиса
Тут, всёпропальщики что-то говорили о конце цивилизации без нефти, вот немцы заранее начинают травку стелить, вместо нефтеоргсинтеза будет канабисоргсинтез. Да, и как заменитель дешёвого наркотика - алкоголя, другим дешёвым наркотиком - коноплёй, что несёт улучшение криминогенной обстановки, ввиду противоположного по сравнению с алкоголем изменения настроения(седатик по-сути).
Не буду пересказывать статьи.

-1

63

NB

На форуме ждут какого-то кризиса и мародеров как предвестников его. ОН УЖЕ ЗДЕСЬ.

Это и есть главная ловушка ловцов человеков. Не смотря на вроде бы претензию глубокого понимания происходящего, читаешь рассуждения в будущем времени...
Зачем вам накачка оптимизмом? Оптимизм на самом деле и является частой причиной дипрессий, причем, чем больше оптимизма, тем больней падать. Большие надежды, большие разочарования, зависимость одного от другого строго пропорциональна. Может ну его, трезвый расчет, холодный разум лучший помощник в вопросах выживания?

0

64

#p38019,Flint написал(а):

То есть я так понял с высоты своих знаний ты утверждаешь, что только так и никак иначе, и нет никаких больше нюансов со стороны военных, объясняющих "не взлёт" перехватчика. Я к чему, перед выдвижением такого серьёзнейшего обвинения были перебраны все возможные алгоритмы поведения службы ПВО?

Матиас Руст создал панику и шухер? КАКАЯ РАЗНИЦА между ним и вчерашним событием? И там и там хорошо, что всё обошлось? А если понадобится обозлить русских по типу события 911??? Взорвать Кремль, эту святыню русскую - какие проблемы?
У вас же кулаки будут сжиматься в священном гневе?
У меня подозрение, что наверху там обо всём между всеми договорено. Все свои люди. "Обама-обизяна слез с дерева" - у вас есть эта наклейка на машине? Нужно заклеймить проклятых пиндосов и всё наладится. А как иначе-то? "договорный матч" Этот же весь сайт о спектаклях)))
Спектакль разыграть и развести людей на убой - как же это легко по сравнению с решением реальных проблем.
Вон в Африке ЧВК приходят и зачищают местность где нашли полезные ископаемые. А чем Донбасс лучше?
Всех затрат - ящик патронов и зарплата на роту ЧВК на несколько дней.
А если по настоящему решать проблему? Людей надо переселить куда-то. А пустых мест нет. (Кроме России, и то там Китай лапу наложил на Сибирь и пальцем качает, 1 гектар, говорите, ни-ни.) Людям надо дать рабочие места. ОДНА МОРОКА. Не, ящик патронов и мародеры гораздо дешевле и без хлопот. "минский процесс" "казаки-ополченцы"

0

65

#p38034,NB написал(а):

У меня подозрение, что наверху там обо всём между всеми договорено. Все свои люди. Спектакль разыграть и развести людей на убой - как же это легко по сравнению с решением реальных проблем.Вон в Африке ЧВК приходят и зачищают местность где нашли полезные ископаемые. А чем Донбасс лучше?Всех затрат - ящик патронов и зарплата на роту ЧВК на несколько дней. А если по настоящему решать проблему? Людей надо переселить куда-то. А пустых мест нет. (Кроме России, и то там Китай лапу наложил на Сибирь и пальцем качает, 1 гектар, говорите, ни-ни.) Людям надо дать рабочие места. ОДНА МОРОКА. Не, ящик патронов и мародеры гораздо дешевле и без хлопот. "минский процесс" "казаки-ополченцы"

К сожалению ,очень на это похоже.
У меня создаётся впечатление,что нас специально выдавливают с родных мест,используя военные действия,как прикрытие.
С помощью слухов-сплетен,поднимающих волну истерии,бесконечного ожидания наступрления то туда,то обратно,установления несправедривого курса между рублём и гривной,не возможности устроиться на работу или работа за тушонку и многого другого.
Нам навязывают мысль о необходимости переселения.
Но свято место пусто не бывает - кто-то обязательно займёт пустующее пространство.  Кто ? вот в чём вопрос.

+1

66

#p38043,Новичок написал(а):

У меня создаётся впечатление,что нас специально выдавливают с родных мест,используя военные действия,как прикрытие.
С помощью слухов-сплетен,поднимающих волну истерии,бесконечного ожидания наступрления то туда,то обратно,установления несправедривого курса между рублём и гривной,не возможности устроиться на работу или работа за тушонку и многого другого.
Нам навязывают мысль о необходимости переселения.
Но свято место пусто не бывает - кто-то обязательно займёт пустующее пространство.  Кто ? вот в чём вопрос.

Все так.

В мягком варианте с Барнаулом и Алтаем поступают так же. Здесь планировалось такое же преджставление, с "казаками" в роли "ополченцев", поселок Восточный отводился под те же дела, под какие в Донецке отвели съемочный квартал в Петровском районе, но в 11-12 годах это сорвалась.

В сельской местности за пределами райцентров сейчас безработица под 100 процентов; на Ельцовский район все предложения - два десятка мест с з/п по 6-8 тысяч. В краевом учреждении культуры, где жена-музыкант, на лето отправили в принудительный отпуск на 50 процентов з/п (оклад большинства 10-12 тыс.; та же работа в большинстве сибирских регионов - 50-60 тыс.).

Сюда заходят пока только представители "деловых кругов", организации с персоналом, мировые и общероссийские торговые сети и бренды, с деньгами федеральными и мировых концернов. Одних автосалонов крупнейших в мире производителей наставили больше, чем было в Москве в 90-е. Десяток продавцов-специалистов-консультантов хороводы водят вокруг одного посетителя, но бОльшую часть времени  делать нечерта. Торговых домов и супер-пупер-мега-маркетов - пропасть наставили и дальше городят. Влетает это все в копеечку, фирмам эти мега-салоны в убыток, персоналу платят те самые 8-10 и обдирают штрафами, чтобы этого не платить. В общем, застолбили места и ждут.  Алтай планировался как один из центров "дивного нового мира", наряду с кавказским-чеченским и приморским. Сами "хозяева" делают себе места укромные, тутошние -  в Горном Алтае , а производственные и деловые центры вроде Барнаула в генплане - для их обслуживания.

"Новороссия" провалилась как детонатор российской и мировой бойни. Думаю, что теперь будут делать такое же приложение, как Алтай при "гнездовье". При крымском или еще одном северо-кавказском. Но это не "хазария" ясен пень, "хазарская тема" - прикрытие для части "русского мира". Тут у нас при закрытых объектах и арабы, и французы, и индусы, и рэфовый генералитет со всех служб, и какой только хрени нету...

0

67

#p38032,Flint написал(а):

Вот кто тебе сказал, что не передаётся? Другое дело, что процесс долгий, а мы не Воланды, чтобы пронаблюдать изменения в некоторый незначительный срок, ну хотя бы лет 1000

Вот противники эволюции утверждают, что вероятность случайного улучшения ген значительно меньше вероятности поломки. ДНК в основном теряют цепи, но не приобретают.
Потом за 1000 лет случилось очень много воин, а войны никак не способствует развитию ума.

#p38032,Flint написал(а):

с каждым поколением увеличивается количество сложной информации + долгое обучение

Обучение сродни дрессировке, когда человека обучают выполнять определенные действия по заданию. От дрессировки наоборот тупеют, теряя способность воспринимать все, что выходит за пределы учебной программы.
В плане развития ума гораздо большое значение имеет врожденная смекалка - способность принимать правильные решения не обученным человеком.
Сложная информация заставляет специализироваться на узком участке, после чего человек ничего не понимает в остальном. А если ты имеешь в виду компьютеры (единственную подвижку за последние 50 лет), так они наоборот способствуют умственном регрессу

0

68

#p38034,NB написал(а):

У меня подозрение, что наверху там обо всём между всеми договорено. Все свои люди.

Нет, не все. Там пауки, которые жрут друг друга, покупаются и продаются. Все как у людей, только по крупному.
Естественно, что у них есть и общие проблемы, например народы подконтрольных стран. Здесь они вполне себе договариваются, но и не сильно доверяют друг другу.

#p38049,горожанин написал(а):

"Новороссия" провалилась как детонатор российской и мировой бойни.

Это пропагандистский штамп власти. Значит стоит подумать где подвох
Думаю, что Кремль умышленно не стал бороться за Украину. К мировой войне это не привело бы.
Новороссия - это лишь способ насцать народу в глаза, а то ведь могли бы и не простить предательство.
А конечная цель удушение ЕС

Отредактировано Magur (02.09.2015 12:24:44)

0

69

#p38049,горожанин написал(а):

Алтай планировался как один из центров "дивного нового мира", наряду с кавказским-чеченским и приморским. Сами "хозяева" делают себе места укромные, тутошние -  в Горном Алтае , а производственные и деловые центры вроде Барнаула в генплане - для их обслуживания.

В ваших краях, очередную мумию нашли:
http://images.vfl.ru/ii/1441186580/5a3f37e9/9780212.jpg
http://archaeology.org/news/3640-150826 … orn-burial

0

70

#p38052,Magur написал(а):

Это пропагандистский штамп власти. Значит стоит подумать где подвохДумаю, что Кремль умышленно не стал бороться за Украину. К мировой войне это не привело бы.Новороссия - это лишь способ насцать народу в глаза, а то ведь могли бы и не простить предательство.А конечная цель удушение ЕС

Наверное это параллельные цели на разных уровнях.
Цель России продолжать поставлять не фть и газ в европу.
Цель Нового Мирового Порядка - разжигать бойни везде и любой ценой.

#p38049,горожанин написал(а):

Все так.

Мы тут выживанием увлеклись ,Антон,поделитесь своими взглядами на то ,каким может быть наше возможное будущее?.И как можно к нему подготовиться - на ваш взгляд.

0

71

NB, Я в своё время интересовался полётом Матиуса Руста, если ты не в теме, то сходи изучи.
Я задал вполне конкретный вопрос. Возможно непонятно выразился. Попробую перефразировать: военные обязаны были послать в данном случае перехватчик? откуда этот чувак знает, что не взлетал? откуда уверенность, что обязан был взлететь?

Все бы ничего, но это показывает полный развал ПВО, которая защищает территорию Москвы, а другая территория просто не защищена.
...а военные его просто не увидели. Вокруг Москвы – система ПВО, система ПРО и его не увидели!

Из его сообщения ответов на эти вопросы нет.
У меня кулаки сжиматься не будут по Кремлю, по пирамидам, по китайке и даже по донецкому краеведческому музею. наверное я чёрствый человек, но даже по памятнику на Саур-могиле не сжались.
У меня нет машины - я за год до балагана продал, ибо надвигался кризис и она мне там была не нужна(правильно сделал - в гараж осколки влетели, да и сейчас, наверное морочное дело продать - нотариальные реестры кажется заблокированы, с номерами ДНР-овскими муть).
По переселению, в прошлом году так и было - реклама палаточных лагерей под Ростовом. Сейчас для кидания какашками друг в друга немного населения им нужно. Донбасс лучше тем, что например, в Донбасс завели отморозков всех мастей под названием Украинская сборная, "Путин" на морозе, "Гиркин" поднимает бунт и делает переворот - команда игроков "Путин" высажена в трениках и тапках на безымянном полустанке без права приближаться на 101 км к Кремлю. Кубок в кармане.
Я больше скажу, команда "Новороссия", утерев нос отошла недалеко, но начеку. "Сборная Украины" намеревается противника спровоцировать на грубость-нарушение правил, пока не получается. А 3 ярда в декабре надо платить или выполнять, что подписали. Такие дела. А вы тут все заладили Руанда, Руанда. Это было тихое место для белых богачей без крыши вдали от "цивилизации". Это наподобие того, как здесь в Донецке был боль-мень порядок и снабжение, а на периферии как повезёт - Первомайск погуглите например, что тма из шумного - Брянка, шахта Коммунар.
NB ты же судя по ссылке на Алексворда явно там был и не раз, скажи честно? Он человек своеобразный и собирается там публика такая же. Так было лет 7 назад - должно быть так и сегодня, иначе название бы сменил своего "шока".
Зачем гнать волну алармизма, пессимизма, реальнее на вещи нужно смотреть, если теория не стыкуется с действительностью нужно с теорией что-то делать. Какой смысл истерить понарошку издалека, нас и так постоянно пугают каждый день со всех сторон.

Отредактировано Flint (02.09.2015 15:00:45)

-1

72

#p38063,Flint написал(а):

Попробую перефразировать: военные обязаны были послать в данном случае перехватчик? откуда этот чувак знает, что не взлетал? откуда уверенность, что обязан был взлететь?

Обязаны были послать истребитель. 100%. Между крылатой ракетой и самолетом на экране локатора разницы нет.
Военные могут оправдаться, типа видели гражданский, а потом сигнал пропал, видимо, из-за неисправности.
Я немного о другом. Захотят по Москве шарахнуть - небо открыто для спектаклей и провокаций.

На "афтершок" я захожу физика Острецова почитать. Он продвигает идею, что миром должны править не политики, а учОные. Инженеры. Ведь объективный закон проложит себе дорогу не смотря ни на что. Если нефти нет, то хоть тридцать раз голосуй за демократию на референдуме в Донбассе, нефть не появится на тамошнем НПЗ. Рупперт говорит, - какого черта бурить среди льдов в Арктике на океанских глубинах, если нефти еще много? Возить песок с битумом на карьерных самосвалах в Канаде и греть этот песок газом чтобы выделить нефть, которой завались и которая САМА течет из скважин???
Острецов и говорит, если вы игнорируете проблему\объективный закон развития, то проблема будет решена через большую кровь. "нагрузку на почву надо уменьшить"
Если навалиться на проблему всем миром, то еще есть шансы. "мирный атом"
Что-то мне подсказывает, что будет очередной "великий пожар Рима".
Благополучной Америке понадобились все ресурсы чтобы сделать бомбу, а тут задача на много порядков сложнее.
НЕКОМУ решать. Одна надежда на инопланетян - единственный реальный путь реформ. В фантастику что люди проголосуют за "кровь, пот и слезы" и начнут работать и возьмутся за ум я не верю.
Намекнул тут, что сельское хозяйство не простое дело. Пока у каждого дачника не будет микроскопа и последних биотехнологий так и будем кувыркаться в краю рискованного земледелия. На нашем заводе построили теплицу для огурцов, руководил всем кандидат биологических наук. Не демократ и не член партии.

0

73

#p38052,Magur написал(а):
#p38049,горожанин написал(а):

"Новороссия" провалилась как детонатор российской и мировой бойни.

Это пропагандистский штамп власти. Значит стоит подумать где подвох
Думаю, что Кремль умышленно не стал бороться за Украину. К мировой войне это не привело бы.
Новороссия - это лишь способ насцать народу в глаза, а то ведь могли бы и не простить предательство.
А конечная цель удушение ЕС

"Штамп" встречается только в моем жж и еще нескольких блогах.
"Русский мир" не вдохновился и не повелся, "западный мир" оказался выключен, потому что в Польше, "авангарде нато-запада в укровойне", тамошние внематричные не сумели полноценно участвовать своими ресурсами, "добровольцами", постановками, кровью показанной или реальной, т.к. у них очень большие проблемы в связи с Качиньским.
Наслоилось еще несколько срывов и провалов. Потеряли Януковича и всполошили казнокрадов в Крыму ( тамошних мунициапльных воров, мэров и прихлебателей при них, которые подлежали замене), поэтому не случилось "часа Х", и Крым пришлось передавать без бойни и последующего использования как "плацдарма Новороссии". "Новороссия" получилась куцая, хотя должна была быть от Донбасса до "фашистской Бандеро-Галиции", но провалились все нар-республики, кроме двух. "Хунту" сделали наспех и никакую, ее обсмеяли и не поверили ей не только здесь, но и в Украине... Цех пытался импровизировать, а вышло только хуже для "генплана". Следующую постановку масштаба Донбасса проводить будет на порядок труднее и затратнее.
Примерно так.

#p38061,Новичок написал(а):

Мы тут выживанием увлеклись ,Антон,поделитесь своими взглядами на то ,каким может быть наше возможное будущее?.И как можно к нему подготовиться - на ваш взгляд.

Будет медленное и гнусное экономическое выдавливание вроде нынешнего и "материализация морока" - этой самой "Новороссии" в любом статусе. На "войну" нет ни ресурсов, ни исполнителей, но "партия войны" в цехе еще будет дергаться. Предприятия, крупнейшие фирмы будут заходить, но не для большинства. Тот же аэропорт модернизируют...  Примерно как в нынешней Чечне - Грозный отгрохали, технологии, неон... в республике безработица, з/п нижайшая и контроль с воровством силовиков. 
С Астаной тоже что-то похожее.

Не имеет значения, под каким флагом это будет - украинским, российским, независимым. Программа внегосударственная.

Уезжать или оставаться, это каждый решает за себя и свой ближний круг. Я бы ни за что не уехал, но у меня нет детишек малолетних, родителей пожилых, а если бы были, то задумался бы очень сильно.

0

74

#p38070,NB написал(а):

Обязаны были послать истребитель. 100%. Между крылатой ракетой и самолетом на экране локатора разницы нет.

Они за каждым кукурузником должны истребители посылать? Если они его вели от взлета до посадки, то чего им париться? Минимальная высота обнаружения низколетящих целей порядка 50 м (16-и этажка), наверняка в московском ПВО комплексы не хуже 36Д6-М.
ЗЫ: обнаружение и опознавание несколько разные вещи, но если опознать обнаруженное заранее (до "обледенения"), то дальше вести можно без повторов опознавания.

0

75

#p38075,Val написал(а):

Если они его вели от взлета до посадки, то чего им париться?

Вы правы, согласен.
Острецов говорит, что средства нападения заведомо легче создать чем средства защиты. Ситуация с Давидом и Голиафом. Сколько не тренируйся в айкидо, а против кирпича слабо. Острецов упирает, что будут гасить США из-за неумеренного потребления ресурсов, а, если поглядеть на северную страну Россию, то также можно зафигачить Москву и остальные города сами вымрут от холода. Тут и высказывание Тетчер что в России экономически оправдано существование 15 млн человек. Каждому вынь и положи отопление 1-3 тонны нефти.
140 миллионов тонн нефти высвобождается и можно жить еще пару лет ни о чем не думая.
Ситуация на распутье. "кто более матери-истории ценен?"

0

76

#p38070,NB написал(а):

Военные могут оправдаться, типа видели гражданский, а потом сигнал пропал, видимо, из-за неисправности.

Значит всё таки могут. Меня заинтересовало кто вообще этот Негреба, чтобы бросать безапелляционные обвинения - уровень его компетенции. Похоже на кунгурянство.
Вот всё-таки чувствуется влияние этого сектанта Алекса, ну да его площадка - "собутыльники по разуму". Как исчез Авантюрист, так и пошла его недоученная паства без поводыря кто в лес кто подрова.

#p38070,NB написал(а):

Он продвигает идею, что миром должны править не политики, а учОные. Инженеры.

Аааднако, губа не дура. А я считаю, что макеевские пацаны с Гвардейки.

#p38070,NB написал(а):

Если нефти нет

А если есть. И пока есть, и вырабатывается она в недрах земли, и довольно быстро(ок месяца), только дебет скважин не зашкаливать. Бурят среди льдов и пески Альберты пока был рост экономики и цены высокие + ещё для независимости от причуд поставщика. Разбушуется кризис - уменьшится потребление кратно. Машины у Илона Маска будут покупать, остальные на лисапед/пёхом. Немцы вообще во 2 мировую на дровах ездили. Про условно-досрочное освобождение конопли уже писал.
Удобрения - газ. Великих укров и всех других несгинелых научат экономить, утепляться. В общем так или иначе время есть, а шевелиться начнут, когда поджимать будет, а не из-за мутных баек карьеристов-алярмистов. Хм, править миром захотел, чего мелочиться. Блин, как в воду глядел, когда назвал психушкой Алексвордовский генделык. Столько лет прошло, а то же самое.
А у меня сосед - главным агрономом был пока его поля не стали полем "битвы", сейчас под Белгородом командует - только разослал резюме, в каком-то пгт(говорит лучше выглядит, чем наш центр Гвардейского района) дали жильё. Спецов с/х и без особых регалий, но с настоящим опытом не хватает. Да, здесь командовал у фермера землями размером с колхоз. Тоже не пальцем деланные, рассказывал о новых приёмах и технологиях.

-1

77

#p38081,Flint написал(а):

А если есть

А если таки нет? Предмет веры. Кому как хочется.
Видишь ли, некоторым хочется перемен в сирой жизни, а конец нефти - это кардинальные перемены.
Передвигаться то можно и пешком даже полезно говорят. А вот борону таскать вряд и полезно.

#p38073,горожанин написал(а):

"Новороссия" получилась куцая, хотя должна была быть от Донбасса до "фашистской Бандеро-Галиции", но провалились все нар-республики, кроме двух

Если бы в Кремле захотели то была бы. Но взяли ровно столько, чтобы народ не думал что путинслил. Впрочем еще не конец представления

0

78

#p38068,Magur написал(а):

Есть такая каста - программисты. Ипонутые на всю голову люди, не зря в народе про них анекдоты слагают

В целом мне понятны наши разногласия. Это разногласия между энциклопедическим умом и разумом

Лучше тренировать мозг гармонично, равномерно - память растёт добавляются мегабайты хранилищ, пользоваться этими знаниями больше - расширяются каналы передачи данных, появляются дополнительные связи. Вот так и умнеет человек. Об этом развитии мозга говорит даже устройство коры головного мозга в виде "гармошки" - увеличивалось количество клеток и связей между ними. Линейные размеры коры росли - она "комкалась". Вот и всё.
Я даже, очень давно правда, был знаком с некоторыми. Вне работы люди как люди. Благодаря этим "ипонутым" ты сейчас, даже здесь пользуешься возможностью полуфлудить/полутроллить в свободное время.

-1

79

Никакими тренировками количество нейронов не увеличить. Зато можно уменьшить, если сильно напрягать извилины.
Ты знаешь как работает мозг? Меня интересует твое мнение, а не буквы из слишком умных книжек.
Каждому хорошему есть свой предел. Комп и интернет сделали любители, а ни мнящие себя инженерами программеры. Я бы с большим удовольствием сидел в ФИДО, чем на современных ресурсах с бесконечно изменяющимся дизайном. Все, потолок.
Виндовс 20 никому не нужна.

0

80

#p38083,Magur написал(а):

Если бы в Кремле захотели то была бы. Но взяли ровно столько, чтобы народ не думал что путинслил. Впрочем еще не конец представления

В матрице, наверное, так. В реале Кремль - такой же статист, как и правовые-силовые структуры Киева, которые по звонку покидали ОГА и открывали двери "штурмующим восставших массам". Но провалились "революции" во всех двух десятках областных центров. В том числе в несостоявшейся большей части "новороссии" после "взятия зданий ОГА восставшими пророссийскими массами". В том числе в Западной Украине после занятия ОГА и отделов милиции "восставшими фашистскими массами".

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться