Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться


Пределы роста и как с ними бороться

Сообщений 241 страница 260 из 556

241

Какая разница откуда раскладывать? Судя по количеству и весу обломков это пара рейсов вертолетом. Багаж привезли на грузовиках.
Цель - самолет упал на эшелоне из-за отказа двигателей, а не от акта террора.
Вы же сами отвергаете ПЗРК на эшелоне.

Я ни на чем не настаиваю.
Я читаю новости:
Бортников остановил туризм в Египет.
Англия развернула самолеты обратно.
Теперь достаточно сбить еще один самолет где-нибудь в Австралии и гражданской авиации крышка.

0

242

Дык вроде "теракт" признали. На самописце взрыв не связанный с неисправностью.

0

243

#p44977,NB написал(а):

Теперь достаточно сбить еще один самолет где-нибудь в Австралии и гражданской авиации крышка.

Каждый день в ДТП гибнет и калечится сотни и тысячи людей, что значительно больше, чем при всех авиакатастрофах вместе взятых - автотранспорт не отменяют чего-то. Всего лишь тот район считается не благонадежным, поэтому ограничивают полеты именно через тот район (ну и Египет еще). Во всех других регионах полеты как были, так и есть, и будут.

+1

244

#p44988,Val написал(а):

:Во всех других регионах полеты как были, так и есть, и будут.

Чета вспомнилось классическое
Он не спит, не ест, он сидит на корточках под слуховым окном и стреляет. Время от времени он делает перерывы, чтобы охладился ствол миномета. Иногда ему кажется, что химический смрад ослабевает, и тогда он улыбается, облизывает губы и шепчет: «Я убью тебя». Потом он падает без сил и засыпает, а проснувшись, видит, что мины кончились - осталось три штуки. Он выстреливает их и высовывается в окно, обширный двор завода усеян воронками, зияют выбитые стекла, на боках гигантских газгольдеров темнеют вмятины, двор перерыт сложной системой траншей, по траншеям короткими перебежками двигаются рабочие, быстрее прежнего бегают вагонетки, водители автокаров защищены железными листами, а когда ветер относит клубы ядовитых паров, на кирпичной стене заводоуправления открывается свежая белая надпись: «Внимание! При обстреле эта сторона наиболее опасна»…

Не для того раздували исламизм, чтобы были полеты)))

0

245

Непонятно чего египтяне молчат как ягнята. В Египте полно русских, в том числе те, кто читает этот форум.
Поместил сообщение в группе в фейсбуке для египтян русского происхождения - спустя сутки ВСЁ стерли. Кто не знаю. Цукерберг гадит.)))
Вот уважаемый френд добавляет конкретики http://paidiev.livejournal.com/575157.html
Вернулся из Египта. Подлый удар по Египту и России.
Провёл отпуск в Египте. Iberotel Coraja, что в Марса Алам. Я там с женой уже в восьмой раз. Не отдых, а сказка.
Ласковое море с кораллами и рыбками. Мягкие ласковые вечера для прогулок. Покупались, поели вволю. И всё за разумные деньги. Отправлялся сам, без турфирм, но всё прошло без накладок.
Из России туристов не было, но оказалось много русских из Германии, так что общение с хорошими людьми  было.
Вернулся и тут такая подляна Египту и России.
Прежде всего это удар по Египту: Если бы терракт был нацелен против России и Кремля, то терракт был бы в Москве и его повесили бы  на Украину. Удар по России это просто дополнительный бонус.
Контролирующая исламистов страна - Англия нанесла точечный, почти смертельный удар по социальной и политической стабильности Египта. Крах туризма, а дело идёт к этому, оставляет без средств существования миллионы людей. Причём наиболее враждебных исламистам, наиболее лояльных светской власти. В условиях пустыни и безводья последующее восстановление инфраструктуры потребует огромных затрат.
За ЧТО так наказали Египет? За что разжигают новую "Арабскую весну" и "Сирию № 2".
За реконструкцию Суэцкого канала. Поставки энергоносителей в Европу стали более стабильными и дешёвыми. Не случайно долгие годы этот проект был заморожен: понятно, было что ударят. После того, как США и Англия едва не устроили гражданскую войну в Египте, кою военные с трудом купировали, осторожность была отброшена. Египтянами был сделан правильный вывод: " Уступки этим сволочам ничего не решат". И увеличили пропускную способность Канала, начали давить гражданскую войну в Йемене.
И вот последовал ответный удар.

0

246

"Грязная" бомба на Москву пошла в массы
нам пишут http://kornev.livejournal.com/468794.html :
Гражданские потери в «войне профессионалов»
Так что будем молить Господа о том, чтобы человек, посланный от имени ИГ с «грязной» бомбой в Москву, по дороге подавился кока-колой.

Так штааа... отсидеться в стороне в Москве не удастся? Молиться? Срочно надо делать бункеры! Террористы Родины лишают!
А вроде уважаемый серьезный философ. И он туда же. В Мальтусы. "будем бороться и побеждать"

0

247

Уважаемый физик Острецов написал поздравление с праздником http://aftershock.su/?q=node/346830
Завтра величайший праздник – День Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Сегодня я не буду писать про ЯРТ, поскольку вопрос о начале работ по этой теме в принципе решён. Поэтому я даже не упомяну и тему ИТЭР, поскольку там мои сокурсники по физтеху получают зарплаты, Велихов уже ноль. О чём ещё галдеть? Настоящие ворюги воруют гораздо больше. Сегодня надо говорить об условиях выполнения важнейших энергетических программ человечества, а это ЯРТ и Луна. И эти программы в принципе не могут быть выполнены в рамках современного социального устройства общества. Как показано в моей книге «Введение в философию ненасильственного развития» время капитализма закончилось. Поэтому чем больше мы будем тянуть с социальными преобразованиями, тем больше будет пролито крови.
Дефицит по энергообеспечению в мире достигает 6-7 раз. Поэтому перед человечеством сегодня стоит очень простой вопрос: «кого будем уничтожать пять миллиардов бедных или сто миллионов богатых». И выяснение отношений в связи с этим идёт уже полным ходом. Кроме того, прошу не писать дурацкие вопросы типа – а разве ЯРТ и Луна не обеспечат всех и «абрамовичей» тоже? Поэтому ещё раз повторяю – эти программы могут быть сделаны только в рамках адекватной социальной организации, адекватной  Учению Христа. Россия также не усидит за отдельным забором, поскольку в этом случае будет создана «Сибирская республика» и судьба Европейской части России будет просто ужасной. Прецедент ухода Крыма из Украины был реализован именно с этой целью.
Сегодня большинство обеспеченных тихо надеются, что будет реализован вариант «золотого миллиарда». Я многих интервьюирую на эту тему. Но этого не будет.

Посмотрим что будет дальше. Его прогноз мрачноватый... сменить общественное устройство во всём мире... ЛНР-ДНР везде... и из этого хаоса получится нечто разумное социальное устройство??? Военная диктатура на это способна? США исчезнут вместе с авианосцами? "Золотой миллиард" будет на всё согласен?
Я верю в более реальный сценарий - прилетят инопланетяне и всё наладят.))) :flag:

0

248

Про "США исчезнет" даже в совке не было такой вакханалии, как щас по раше-тв и интернете. Прямо со дня на день исчезнет. Плохой знак для России. Обычно пропагандоскую машину на полную включают, когда дела швах.

+1

249

#p44988,Val написал(а):

Всего лишь тот район считается не благонадежным, поэтому ограничивают полеты именно через тот район (ну и Египет еще). Во всех других регионах полеты как были, так и есть, и будут.

Уважаемый Шипилов пишет как это они будут http://shipilov.com/mysli-i-zametki/299 … naves.html Кевларовый занавес
— А будто ты не знаешь, — отвечает, — вспомни, сколько в прошлом году в ноябре было авиарейсов из Москвы в Пафос.
— Одиннадцать в неделю! — отвечаю.
— Вот! А в этом году, начиная с ноября — остался только один рейс в неделю. Зимних туристов больше нет, и я не уверен, что будут летние.

Пафос это Кипр есличто.

Еще два месяца назад, в августе, в самый пик сезона можно было купить авиабилет Москва-Ларнака за 9000 рублей. Позавчера один знакомый похвастался мне что отхватил «дешевые билеты», всего по 30000. И это — не в сезон.

Стала предельно ясна ситуация с Трансаэро с s7 и региональным олигархом Филевым с запретом на Боинги 737:

Ликвидировали Трансаэро потому, что выстроенная ею система взаимодействия с туроператорами позволяла тем продавать полные пакетные туры (перелет+отель+питание) дешевле чем стоили одни билеты Аэрофлота по тем же направлениям.
А это шло вразрез с политикой Партии и Правительства. А куда направлены векторы этой политики несложно заметить по событиям последних месяцев.

В конце автор пишет вообще какие-то ужасы НЕ ВЕРЮ!
А чтобы ваша безопасность за границей была абсолютной, вы обязаны за полгода уведомить соответствующие контролирующие органы о том, куда едете, на какой срок, с какой целью и когда вернетесь назад. Это ни в коем случае не нарушает ваших конституционных прав. Летите, куда хотите, имеете право. Но, только уведомив за полгода. Уведомили слишком поздно — ждите полгода. Именно такова отныне процедура защиты ваших конституционных прав.

26 тонн керосина на рейс - подумать страшно. Советую вложить деньги в акции компании по производству дерижаблей.))) Межконтинентальных.

Отредактировано NB (10.11.2015 17:40:07)

0

250

Допустим, РФ отменит все туристические рейсы, допустим. Помимо РФ еще около двухсот стран, в которых летают самолеты. Помимо туристических рейсов есть обычные, регулярные рейсы. Помимо пассажирских рейсов есть грузовые перевозки. Все страны внезапно отменят все авиа-перевозки? Угу, и пересядут на брички, телеги. Сколько бы тонн не уходило, это окупается.
Кипиш вокруг Египта задевает туристическую сферу, если не полностью, то значительную часть, потому как в Египты летают на моря, по работе и на шопинги больше в Европу.
Кипиш разрастается в РФ и может затянуться на годы

Как стало известно “Ъ”, в понедельник на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждалась возможность запрета на полеты россиян не только в Египет, где произошло крушение Airbus-A321, но и в другие потенциально опасные страны. Источники “Ъ” в российских госструктурах не исключают, что катастрофа стала следствием «предательства египетских спецслужб». В Госдуме возможное расширение запрета на авиасообщение называют «оправданным». Впрочем, вице-премьер Аркадий Дворкович в понедельник подчеркнул, что «пока никаких рекомендаций» по другим авианаправлениям от российских спецслужб не было.

отсих
но все равно, просматривается конкретное направление - Египет +/-.

Отредактировано Val (10.11.2015 17:56:45)

0

251

китай, Алиэкспресс, завтра распродажа. (можно считать за рекламу  :crazy: ). Посылки летят авиа. Доставка бесплатна. Надеюсь хоть такие рейсы оставят.

0

252

#p46099,Val написал(а):

Все страны внезапно отменят все авиа-перевозки? Угу, и пересядут на брички, телеги.

Разве я говорил о всех странах? Речь шла, что в России внутри потребляется 200млн тонн нефти. И она, в отличие от Китая, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ для мирового рынка. Китай граничит с Лаосом, Таиландом, Вьетнамом, то есть это теплая более менее страна.
Ирак экспортирует 90% добываемой нефти. А Россия? НЕПОРЯДОК.
Как это сделать? Перечисляю. "дело Юкоса", допинговый скандал, Украина, подожгли дверь ФСБ это сигнал кому? Вангую теракты на НПЗ и нехватку бензина. Про грязные бомбы в Москве уже все знают. Даже философы. Читали выше поздравление уважаемого Острецова о "Сибирской республике"? Да и уважаемый аввакум писал в ЖЖ о том как выгодно лечь под китайцев "они за взятки расстреливают". Таким образом 90% экспорта российской нефти НЕ ВОПРОС. Вопрос только когда и каким способом Россия пересядет на брички и телеги.
Послушайте украинского Жириновского уважаемого Соскина начиная с 39 минуты пару минут. Человек разошелся. ЖЖОТ.

Без международного финансирования власть не продержится и двух недель, - Олег Соскин.
UKRLIFE.TV

Захотят зайдут с украинской карты и Россия будет должна не 50 млд Юкосу, а 2трл долларов Украине. Только гляньте как Соскин Обаму прикладывает на 43 минуте... Вчерне план распада России готов. Сибирь Китаю Брянская область и Кубань - Украине.))) 90% нефти Западу.

0

253

NB, Фиг с ним с этим "сибирским республиканцем" Острецовым. Нам то что теперь делать? Как спрятаться от великого и ужасного Мальтуза?

0

254

#p46927,Flint написал(а):

NB, Фиг с ним с этим "сибирским республиканцем" Острецовым. Нам то что теперь делать? Как спрятаться от великого и ужасного Мальтуза?

Говорят это только балетом поздно заниматься, если тебе три года от роду.
Сделайте что-то полезное для людей.
Я учился 5 лет в техническом вузе и я знаю что ничего не знаю... просто НИЧЕГО.
Вот человек делает бизнес на интернете при помощи кельмы и топорика и видеокамеры:
http://sdelaipech.ru/
Начал я с приобретения двух книг по строительству печей и их изучения. Опыта работы с кирпичом у меня тогда вообще не было. (Дом из бруса). Кладка первой печи у меня заняла тогда 22 дня. Испытание прошло успешно. Тогда сосед, у которого дымила печь, пригласил меня к себе, и мы с ним вдвоем переложили его печь.
ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ.  :dontknow:
Еще позитив как класть кирпичи:

assentando tijolos com gabarito - laying bricks
И еще

Durval Editado
Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

+3

255

Не могу не процитировать блестящий текст Сапожника: Душу с толком не продашь! http://sapojnik.livejournal.com/2057145.html
А именно: есть две стороны сделки – грешник, предлагающий свою бессмертную душу, и Дьявол, представляющий Абсолютное Зло, который берется в обмен на душу выполнить Заветное Желание грешника. Допустим, что они имеют для переговоров неограниченное количество времени. Вопрос: возможно ли для Грешника сформулировать условия Исполнения Желания таким образом, чтобы Дьявол не имел возможности, формально не нарушив договор, испортить Грешнику удовольствие от исполнения его Желания? Проще говоря – может ли Грешник сформулировать, чего он хочет взамен души, единственным и исчерпывающим образом?

Развивая мысль уважаемого Горожанина о внематричности постановок, можно сказать, что с правительством невозможно договориться как и с дьяволом.
Если у правительства есть ЗАДАНИЕ, то оно выслушает Ваши аргументы и сделает по своему. "По форме верно, а по существу – издевательство"
В этом убедился большой знаток теории систем кибернетический академик Глушков. "и так погас ОГАС"
Для Глушкова было очевидно, что нужны реформы управления СССР. НО. У советского правительства в 1960х годах были другие плановые задания - слив всего и вся Западу. Сколько я уже могу предоставлять доказательств предательства Кремля???
Понимаю. Люди покупаются на СЛОВО дьявола. Однако же сказано - "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Ин 3:10)" Или по научному диалектическому материализьму - практика критерий истины.
А пока ЖЖ аналитики пишут растерянные посты - ПОДПИСАЛИСЬ ЖЕ КРОВЬЮ, а имеют глинянные черепки взамен:
По правде говоря, я не очень понимаю, почему патриотически настроенные граждане так укоряют меня за отношение к Отцу Народа. После Крыма человек получил невероятный кредит доверия от населения, которое мигом простило ему и дружков-воров, которые прямо сейчас устраивают транспортный блэк-аут в стране, загоняя дальнобойщиков в безнадежную попытку объяснить, что их уже негде обдирать, и бесконечное вранье про разные красивые 25 миллионов рабочих мест, и про налог с олигархов, и развал экономики и многое другое. Повезло человеку - получил на ровном месте такой шикарный подарок. Ни за что.
http://el-murid.livejournal.com/2585865.html А он чижика съел

avvakoum Nov. 22nd, 2015 05:43 pm (UTC)
Вы хоть раз видели это ЧМО живьем? Я видел. С людьми, которых он в последнее время приблизил и наделил - знаком тоже. Не рассказывайте сказки.
http://avvakoum.livejournal.com/1590280.html [b]И справа, и слева./b]
Мюрид сегодня распоясался, отвязался, и написал искренний пост про Путина : http://el-murid.livejournal.com/2585865.html

Я всегда говорю, - когда непонятно, это значит вокруг что-то замышляют. Случайностей в экономике не бывает по закону больших чисел.
Ванговал повышение цен на бензин. ИЗВИНИТЕ. Матрица зашла с другой карты. Обложили дальнобоев. Ну и? Результат? ПОТРЕБЛЕНИЕ бензина увеличилось или уменьшилось? А? Граждане, организованно завертываемся в белые простыни и ползем на кладбище. И чтоб никакой паники.

0

256

Тут говорили что уважаемый физик Острецов не прав.
Пару дней назад поставили эксперимент и взорвали опоры электропередач в Крым.
Так сколько надо киловатт установленной мощности на человека, а?
Эксперт пишет: http://kungurov.livejournal.com/136520.html
Запитка с Украины  с Запорожской ТЭЦ, АЭС и Николаевского энергоузла осуществляется по 4-м линиям:
«Мелитополь — Джанкой (330 кВ, аварийно-допустимое значение мощности — 770 МВт,
Каховка — Джанкой (330 кВ),
Каховка — Островское (330 кВ),
Каховка — Титан (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск, максимальная пропускная способность — 300 МВт.
Отключение любой линии — режим работы с ограничениями в электроснабжении, отключение любых 2-х линий — авария энергосистемы Крыма». (источник).

2 квт на человека это мало на самом деле. Отопление и чайник вскипятить. Что ниже 2-х квт это гуманитарная катастрофа. Это превращение в Сомали с коровами и пастухами с ржавыми автоматами.
Снаружи из внешнего мира смотрят что будут делать на территории недостаточной энергии.
http://cs630416.vk.me/v630416276/30e7/jTQ8-YTtTj4.jpg
Поселок Щелкино. Крым.
Местное население собралось у сельского клуба, где стоит единственный на весь поселок генератор. Собралось чтобы посмотреть вечерний выпуск новостей Россия-24
"В новостях о Крыме ничего,только про сбитый самолет"

Вангую, что результаты эксперимента распространят на остальных. ЧТО мешает то?
Зачем дальнобоям ездить и тратить бензин? Граждане должны выращивать овощи сами. А бензин пригодится другим людям.

0

257

Уважаемый экономист Хазин объявляет из отеля Гельвеция - НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ХАОСА

Хазин: Турки, дальнобойщики, чиновники...  Nevextv   

На первых секундах Хазин удивляется текущим событиям. Называет Эрдогана выдающимся интеллектуалом, потом гопником...
Повторю, если вокруг вас происходят непонятные вам события, то это значит, что против вас что-то замышляют)))

Нам пишут в ЖЖ, дополняя Хазина: http://www.livejournal.com/magazine/1097574.html
Пётр Шкуматов: Во-первых, перенаселенность. Затем халява — Москва не производит ничего, даже смыслов. Здесь несколько миллионов клерков, чья жизнь печальна, уныла и однообразна. Людей держит только халява — возможность заработать в несколько раз больше, чем в Петербурге или Воронеже. Дисбаланс — синоним Москвы. Мы наблюдаем дисбаланс населения, жилых и нежилых помещений, транспорта и медицины. Везде либо слишком хорошо, либо слишком плохо.
...
На самом деле Москва — мертвый город. Она живет за счет притока свежих людей, которые пытаются отвоевать себе кусочек, а сами москвичи бегут отсюда. Как только денежная река высохнет, процесс прекратится, и Москва сразу станет ужасно депрессивным местом. Произойдет то чего никогда не было в городе — возникновение гетто. Цена на жилье там будет равна нулю, получится этакий Детройт.

Опять непонятки и эмоциональный шторм - "печаль" "плохо" "хорошо" "депрессивно" "Сингапур  это «техноад»".
Люди послушайте наконец Острецова и Рупперта. Посмотрите на Крым - наше будущее черный квадрат Малевича. Там люди ночуют в банках и дорогих магазинах ибо боятся мародеров. Сегодня пошел в магазин, купил спички. Мародеры, приходите, посидим у печки, я вам расскажу как мир устроен)))

+1

258

Инерционный прогноз от уважаемого Пайдиева: смотрите с 50 минуты 4 минуты

Беличье колесо" Истории. Нейромир-ТВ   
 
Тезисы Пайдиева.
1 Россию "уйдут" с рынка углеводородов.
2 Ждут кризисы в разных отраслях хозяйства - ситуация пойдет вразнос каждый будет тянуть одеяло на себя.
3 Терроризм - в России для него всё открыто.
4 Колония Китая "Сыбырнаш".

Мой комментарий - в России экономически оправдано 15 миллионов человек(с).
Не хотите заниматься политикой? Тогда политика идет к вам.

0

259

#p49847,NB написал(а):

Вангую, что результаты эксперимента распространят на остальных. ЧТО мешает то?
Зачем дальнобоям ездить и тратить бензин? Граждане должны выращивать овощи сами. А бензин пригодится другим людям.

Скорее всего, просто жителей выживают из Крыма. Будут и другие невыносимые для жизни условия создавать.
А потом, из самого полуострова, сделают гигантскую военную базу.

0

260

#p49976,lublupivo написал(а):

Будут и другие невыносимые для жизни условия создавать. А потом, из самого полуострова, сделают гигантскую военную базу.

А что сейчас база маленькая? И против кого она? Против Турции что-ли.

Невыносимые условия - согласен, только ВСЕ в них попадут. Вот френд из ЖЖ оставил нам завещание "УЕЗЖАЙТЕ" http://kuigoroj.livejournal.com/110052.html
Дяденьки. События, происходящее вот прямо сейчас в том, что принято называть местечковой экономикой, приведут к результатам, после которых и 08м, и 98м мы будем вспоминать с нежностью. Вал уже идет. Непричастным он пока еще не очень заметен. Потому что идет по глубине. Но когда он поднимется на отмель... попробую побыть питерцем интеллигентным - тут будет очень плохо. Очень. И до этого ему даже не годы - месяцы. Единственное, что его может остановить - резкий и стремительный рост цен на нефть. Во что, лично я - не очень верю. Все остальное только отсрочит, но не предотвратит.
Что делать. Давно уже об этом говорю тем, кто спрашивал - уезжайте.

Я бы не был таким пессимистом. Люди вангуют постановку на порядки больше чем 911. Подрыв супервулкана. А че такого? 911 было? Предвестник - Челябинский метеорит был? А Тунгусский метеорит? А где граница размеров постановок? Подумаешь, два\три здания упало. Пол тайги снесло. Пора переходить на следующий уровень разрушений. Цель вся планета. Не всем же станет хуже. Некоторые спрячутся. У "путина" есть дача в Австралии или в НЗ. Убежище в Ямантау.
Надеюсь интернет поднимут. Кто-то же должен будет анализировать что произошло. Фотки. Сейсмограммы. Доказывать что это была постановка.)))
Проект Эвакуация. Самоподрыв вулкана Йеллоустоун 2015-2016
Опубликовано 14 августа, 2015 - 09:17 пользователем Крамола
http://www.kramola.info/vesti/vlast/pro … ?_utl_t=fb
Всем, кто верит в стабильность, посвящается.
Наши города качественно изменились за последние пятьдесят лет. Они стали не просто больше – они стали неустойчивой системой. Математически и физически неустойчивой. И этот кризис в устройстве самих мегаполисов. Простой пример – московские пробки. Сколько не разгребай, их не одолеть. Как только ситуация улучшается, из гаражей да из пригородов подтягивается ровно столько машин, сколько добавилось места. Покупаются новые авто в кредит и за наличку. И пробки возвращаются. Изменить качество можно сделав пассажирский транспорт более привлекательным, чем авто – но это почти немыслимо. Город в мирное время работает в режиме каких-то боевых сводок… Можно просочиться там… Есть шанс прорваться по Садовому…
Прежде города напоминали Ваньку-встаньку. Агрессивный внешний фактор мог его нагнуть. Но как только воздействие исчезало (ушла чужая армия, исчезла чума, закончился голод), город тут же начинал восстанавливаться. Восставал, как феникс из пепла. Потому что был прост, как топор на топорище. Нынче система слишком сложна. Она перенасыщена электроникой, переплетена и многослойна… Да, всё это даёт отдачу. Пока социальный механизм работает без сбоев, в город набивается множество людей. Они живут в десятки рядов друг над другом в этом бетонном безумии, выстраивая планы на перспективу… Как сменят своё беличье колесо на большее, а потом передадут его по наследству, как поставят новые фильтры для воды, да поедут отдыхать на курорт с чистым воздухом… Они ставят пластиковые окна, отсекая пыль и цианиды, стелят новый половичок и огораживают места под парковку… Но что-то не так…+
Мир изменился. И мы все это чувствуем. Стабильная полоса закончилась.
Сегодняшний город неустойчив. Это уже другая кукла, центр тяжести которой достаточно высоко. Внешний фактор, способный её нагнуть ниже определённого порога, может уйти – но эта кукла не будет выпрямляться, как Ванька-встанька. Она будет разрушаться и дальше. Отключите в городе свет на три недели. Светофоры, компьютеры, лифты, холодильники, мобильную связь… Исчезли вода и отопление… Даже если свет восстановится, новые проблемы будут возникать быстрее, чем закрываться старые. Система войдёт в режим саморазрушения. Оглянитесь по странам – примеров масса. В Ливии в таком режиме функционирует целая страна. БЕЗ внешней помощи город с коллапсом уже не справляется. Эпидемии, банды, нехватка питьевой воды… Новый Орлеан впал в устойчивый ступор с одного удара стихии – и даже национальная гвардия наводила порядок несколько недель…

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться