Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться


Пределы роста и как с ними бороться

Сообщений 221 страница 240 из 556

221

NB
участник
Откуда: Америка

Напиши лучше сколько коммуналка в Пендостане.

У меня
квартира 42м
отопление 1000р
квартплата и капремонт  1000р
газ 150 р
Электроэнергия 3.2*200=600р

Итого 3000р или 50 долларов

0

222

#p42409,Иван М написал(а):

NBучастникОткуда: Америка
            Напиши лучше сколько коммуналка в Пендостане.
            У меня квартира 42м отопление 1000рквартплата и капремонт  1000ргаз 150 рЭлектроэнергия 3.2*200=600р
            Итого 3000р или 50 долларов

У меня случай нехарактерный - живу в деревне и дачу имею... дом дешевый и требует ремонта, в мою машину средний американец не сядет ибо старая...
Дом -100м,
отопление\газ\электро - 100, (можно умножать на 2-5 для других домов)
квартплата\страховка - 100, ( для других штатов\домов в разы больше, в 10 раз легко)
вода\мусор - 40,
телефон\интернет - 80
итого 320 долларов.
Надо включать еще машину\транспорт\бензин\страховка так как это довольно существенно.
Любой чих\ремонт по дому это вылетает в тысячи долларов.
Скажу Вам как нищеброд нищеброду я был в доме где ванная комната занимает площадь моего дома, кухня размером с мою большую комнату, из прихожей в кухню через большую комнату надо было кричать так было далеко.))) Представляю сколько надо газа чтобы протопить такие пространства. Рядом с гаражом на две машины подсобное помещение где стоит стиралка, сушка, водогрейка, котел для отопления и еще есть место для всякого барахла.
Вы думаете откуда известный кооператив Озеро копирует свои дома?
Теперь объясните мне КАК американский президент скажет американскому народу, что надо "экономить" и жить в квартирах в 42 квадрата???
Лучше и не пытаться)))
ГОРИ ВЕСЬ мир огнем, а надо жить по человечески))) по американски)))

+1

223

Академик Глазьев созвал заседание Научного Совета Российской Академии Наук на котором выступал доктор геолого-минералогических наук В.П. Полеванов
https://www.youtube.com/watch?v=Rw3HmV4zO6E
Водородная "бомба" под ногами и под нефтяной экономикой 
Нейромир-ТВ   

Тезисы доклада- нефть неисчерпаема, потому что она органического происхождения и непрерывно синтезируется из водорода просачивающегося из недр Земли.
Надо, наряду с природным газом, добывать водород и строить водородную промышленность и транспорт.
Смотрите видео 2 минуты начиная с 21 минуты и выступление автора теории Ларина начиная с 56 минуты тоже пару минут.
Интересно. По кочкам несут "пределы роста" Римского клуба)))
Можно посоветовать саудитам подождать пару лет пока в месторождениях появится молодая новая нефть. А остальному миру как? Надо себя ограничить?
Повторю что я говорил по поводу нового типа ядерных реакторов Острецова. Водородный проект Ларина требует напряжения всех научных и технических сил наподобие атомного проекта 40-50 годов прошлого века. А на этом заседании было сказано, что бурение Кольской сверхглубокой скважины возобновить невозможно из-за потери технологий и нехватки ресурсов. Кольскую скважину бурил весь СССР и то на тот момент это было острием технологии.
Каждый человек в этих проектах должен быть на счету и напрягаться со всеми. Только так можно что-то сделать и ВЫЖИТЬ не только "золотому миллиарду". А я вижу курс на Мальтуса-Дарвина "выживает сильнейший".))) Путь наименьшего сопротивления - раздать всем автоматы Калашникова для блин самозащиты. Помню, в СССР так обсуждалась проблема коммунальных квартир путем свободной продажи оружия)))
Отморозков и мразей можно в самом деле перестрелять. Появится ли от этого нефть? Или уран? Следующая революция должна быть революцией учОных...

0

224

#p43115,NB написал(а):

Каждый человек в этих проектах должен быть на счету и напрягаться со всеми. Только так можно что-то сделать и ВЫЖИТЬ не только "золотому миллиарду". А я вижу курс на Мальтуса-Дарвина "выживает сильнейший".))) Путь наименьшего сопротивления - раздать всем автоматы Калашникова для блин самозащиты. Помню, в СССР так обсуждалась проблема коммунальных квартир путем свободной продажи оружия)))
Отморозков и мразей можно в самом деле перестрелять. Появится ли от этого нефть? Или уран? Следующая революция должна быть революцией учОных...

   Что то не торопятся учОные революционировать, больше в интернетах постанывают.
   Может стоит этому гениальному Острецову поехать в более продвинутые, демократичные, технологичные, сообразительные края, напр, в Америку. Стал бы там вторым Сикорским, да и ты бы мог ему помочь хотя бы советом к кому подойти, как представиться, как и чего сказать. А потом росвласти купили б за нефтебаксы(за очень дорого) эту технологию, и мы бы все , не только лишь ты, поняли бы, что в Кремле всё-таки была измена. Да и тебе почёт и уважение за прозорливость, да и материально глядишь этот Острецов чего подкинул за совет да помощь.

0

225

#p43608,Flint написал(а):

А потом росвласти купили б за нефтебаксы(за очень дорого) эту технологию, и мы бы все , не только лишь ты, поняли бы, что в Кремле всё-таки была измена. Да и тебе почёт и уважение за прозорливость, да и материально глядишь этот Острецов чего подкинул за совет да помощь.

Я бы с радостью помог бы. НО. Задача неподъемная даже для США. Вот Вы можете в одиночку построить дом? Хорошо. Можете. А десятиэтажку за месяц? А тут задача перестроить СТОЛЕТНЮЮ нефтяную\газовую отрасль.
Тем более что 20-30 лет назад эта технология была передана в США и они очень активно ею занимаются. Больших успехов не видно. "полет на Луну" - имитация тут не канает... Ни США на Луну не полетели, ни СССР. А вместе США и СССР может быть и осилили бы проект. И то что такое ракета? Жестяная бочка с табуреткой для космонавта. А технология Острецова имеет бесконечное число проблем. Которые надо решать. Кому? Да ВСЕМ 7 млд человек.
Это реальное противоречие между политической системой способной только на раздачу автоматов ИГИЛ или ополченцам ДНР и сложностью повседневных проблем энергетики.

0

226

NB, или. Ограничить рождаемость и мед. помощь детям до трех лет хотя бы. То что должно естественно отобраться, не отбирается... хотя это наоборот приводит к смертности уже последующих их детей, через поколения. Животные без всяких козней перестают рожать при ограниченной среде обитания, собственно, золотой миллиард - тоже. Зачем тянут этих , как их правильно звать, некультурных , нецивилизованных в те же штаты и Европу, когда все СНГ бери запускай - непонятно, что этим хотят достичь - вроде как наоборот, при этом рождаемость будет расти. Водород как и газ - опасен, ну его, разве что в ТЭС, а оттуда уже электричеством. Вообще-то с энергией никаких проблем нету, есть генератор Росси, где-то на выставке в штатах даже действующий экземпляр.

0

227

#p43748,Wxd написал(а):

Зачем тянут этих , как их правильно звать, некультурных , нецивилизованных в те же штаты и Европу, когда все СНГ бери запускай - непонятно, что этим хотят достичь - вроде как наоборот, при этом рождаемость будет расти. Водород как и газ - опасен, ну его, разве что в ТЭС, а оттуда уже электричеством. Вообще-то с энергией никаких проблем нету, есть генератор Росси, где-то на выставке в штатах даже действующий экземпляр.

На заводах Форда работали без ноги и руки.
Эти легкие работы, в свою очередь, были классифицированы, чтобы установить, какие из них требуют нормального функционирования членов и органов чувств, и мы констатировали, что 670 работ могут выполняться безногими, 2637 людьми с одной ногой, 2 – безрукими, 715 – однорукими, 10 – слепыми. Из 7882 различных видов деятельности 4034 требовали известной, хотя бы не полной физической силы. Следовательно, вполне развитая промышленность в состоянии дать максимально оплачиваемую работу для большого числа пригодных рабочих, чем, в среднем, можно найти в человеческом обществе. Может быть, анализ работы в другой отрасли индустрии или в другом производстве даст совершенно иную пропорцию; тем не менее я убежден, что если только проведено достаточное разделение труда, – а именно, до высших пределов хозяйственности, никогда не будет недостатка в работе для физически обездоленных людей, которая дала бы им за полную меру труда и полную заработную плату. С точки зрения народного хозяйства, в высшей степени расточительно возлагать на общество бремя содержания физически малоценных людей, обучать их побочным работам, вроде плетения корзин или другим малодоходным рукоделиям, не для того, чтобы дать им средства к жизни, но исключительно, чтобы спасти их от тоски. Генри Форд: «Моя жизнь, мои достижения»

А Вы тут социал-дарвинизм протаскиваете. Нехорошо. Учение давно своё отжило. Нуда нуда акушерам надо шприцы с ядом раздать.)))

Водородом топить - можно и пачки долларов в печку засунуть. Менделеев(с) Только зачем? Водородные автомобили создали скорбные умом автомобилестроители.
Водород это ценнейший химический и биологический ресурс. Гуглите, плиз
Производство белка на водороде - Волова Т.Г.
Другие авторы: Окладников Ю.Н., Сидько Ф.Я.
Издательство: М.: Наука
Год издания: 1981

Еще один глобальный проект, который загубили дарвинисты-мальтузианцы. СЛОЖНО. Каждый фермер должен был бы иметь биолабораторию и знать основы микробиологии. Проще же лопатой кинуть скотине антибиотики и голова не болит.  Чей-то ребенок заболел и умер от антибиотиков в пище? А ВЫ ЭТО ДОКАЖИТЕ. Попробуйте официально сделать анализ пищи в санэпидемстанции. Уважаемый Горожанин Вам в помощь.

Генератор Росси это по-моему городская легенда. Все о нем говорят, но никто не видел. Нужны никелевые электроды, которые стоят больше чем энергия, которую генератор вырабатывает. В космосе да может быть полезен.)))

0

228

#p43843,NB написал(а):

Водородом топить - можно и пачки долларов в печку засунуть. Менделеев(с) Только зачем?

конкретно для авто - чтобы при дтп не взлетать на воздух, да и просто опасен. Я не против микробиологии удобрений итд - но это должно быть стационарно и подальше от людей, а не  у тебя под окном в виде авто.

0

229

#p43854,Wxd написал(а):

конкретно для авто - чтобы при дтп не взлетать на воздух, да и просто опасен. Я не против микробиологии удобрений итд - но это должно быть стационарно и подальше от людей, а не  у тебя под окном в виде авто.

А авто на пропане или бутане безопаснее?

0

230

#p43679,NB написал(а):

Тем более что 20-30 лет назад эта технология была передана в США и они очень активно ею занимаются. Больших успехов не видно.

   1. В Белом Доме измена  ^^ .
   2. Что лично мы можем сделать? Как хуйвейбины сроили минидомны в огородах тоже в каждом дворе по мини атомной станции? Есть идея - крутить в свои правительства дули, а к пальцам прицепить минигенераторы. 7 млрд миниэлектростанций, всем хорошо - народ тихо "майданит" не выходя из дома, правительства рады - энергии в стране море. Генераторы Флинта  в отличии от станций Острецова копеечные, безопасные, даже для здоровья полезные :blush:

#p43679,NB написал(а):

А технология Острецова имеет бесконечное число проблем. Которые надо решать. Кому? Да ВСЕМ 7 млд человек.

   Все 7 млрд не физики и проблемы Острецова решать не будут.
   7 млрд не слишком много для Земли? Люди и так живут существуют в бетонных скворечниках неестественного городского ландшафта, питаются синтетической пищей и гадят себе под нос, оставляя горы искусственного мусора. Будет ещё дармовая пища, точнее нездоровые калории, будет прибавка ещё населения, рост мегаполисов. Тупик какой-то. Вспоминается докфильм "Дикая Азия" кажется - безрадостная картина. Ещё вспоминается "Установление" Азимова, где целая планета Трантор - один большой, сплошной город. Так там эта планета столица межзвёздной империи. Кстати, в конце книги из этой планеты сделали фермерскую, демонтировав и сдав всю техногенную "скорлупу".
   Кажется нужно думать не о дополнительных необьятных источниках энергии, а о том как жить не загаживая свою среду обитания; о здоровом питании, а не "могу себе позволить .....", об осмысленности своей жизни, а не о бесконечном потреблении. При том же Союзе личных авто например было меньше, но больше общественного транспорта и лучше работал кстати. Больше читали и меньше таращились в экран, была третья программа радио с радиопостановками, а не сплошной "бэби-унц-унц-бэби-унц"+ купите стирпорошок со вкусом арахиса + гадости от половозрелого гиббона Фоменко.

+2

231

По "технологии Острецова", не мое:

Если "отжать воду" и не относящиеся к делу вещи из всех этих заявлений и PR, они сводятся к 2м основным принципиальным пунктам:
1. Все ученые работающие в ADS/ЯРТ области неправильно делают считая, что оптимально разгонять пучок протонов или дейтронов (который при попадании в мишень с ядерным топливом производит нейтроны необходимые для ядерных реакций) до энергии в 1 ГЭв. Если разогнать до больших энергий, то полезный выход(количество делений ядер и наработка вторичного ядерного топлива) по отношению к затраченной энергии сильно вырастет, т.к. будет производиться больше нейтронов на единицу энергии пучка. (Это важный момент - не на 1 разогнанную частицу, а именно на единицу энергии этих частиц).

2. Мы с коллегами изобрели новый супер-ускоритель, который позволит создавать такие пучки с минимальными затратами энергии и с очень высоким КПД (сначала заявлялись КПД 33%, потом 50%, потом шкура не убитого медведя выросла уже до 67%), к тому же он будет не слишком большим и дорогим - компактнее и дешевле существующих типовых ускорителей.

Но пункт 1й до Острецова исследовали, эксперименты показали, что никакой существенной зависимости нет, и этот вопрос большинство ученых уже давно отложили как решенный, используя в дальнейших работах в качестве "эталона" энергию пучка в районе 1 ГЭв. Острецов им не поверил почему-то(хотя это были не простоя заявления, а научные работы, включая эксперименты), привел свои доводы и расчеты что все должно быть совсем по другому и увеличив энергию пучка можно сильно увеличить энергетический выход. Другие ученые пожали плечами - большинство просто сослалась на предыдущие старые работы(где это уже проверялось и никакой зависимости не нашли) и не обратили внимание, но часть заинтересовавшись на всякий случай еще раз перепроверили на экспериментах и показали - такой зависимости НЕТ.
Что не мешает Острецову продолжать заявлять, что она есть и базировать на этом пиар своей версии видения ЯРТ.

Теперь вернемся к п.2, т.е. супер-ускоритель Острецова способный творить чудеса – от дистацоинного подрыва Фукусимы и американских авианосцев до прорыва в энергетике через ЯРТ  (на самом деле это не его изобретение, но он наиболее активно его пиарит). И обиды, что на его проработку и постройку не дают денег и тем самым губят ЯРТ направление и чуть ли не обрекают весь мир (который без ЯРТ не будет спасен).

... и еще несколько букв тут. Может единственная проблема "технологии Острецова" в том, что она физически не может работать на практике?

+2

232

#p44412,Val написал(а):

Может единственная проблема "технологии Острецова" в том, что она физически не может работать на практике?

И обиды, что на его проработку и постройку не дают денег и тем самым губят ЯРТ направление и чуть ли не обрекают весь мир (который без ЯРТ не будет спасен).

   Первое дело тёмное, а вот второе думаю в точку. Иначе зачем жаловаться обывателю, плохо понимающему в ядерной физике. Какой в этом смысл?
   Я ещё в начале этой беседы заподозрил корыстный интерес вспомнился похожий на него, но более удачливый крендель. Гидродобыча угля по технологии Мельника Читается как анекдот

0

233

#p44420,Flint написал(а):

:: Сообщение от :  Val  ::Может единственная проблема "технологии Острецова" в том, что она физически не может работать на практике?И обиды, что на его проработку и постройку не дают денег и тем самым губят ЯРТ направление и чуть ли не обрекают весь мир (который без ЯРТ не будет спасен).::
   Первое дело тёмное, а вот второе думаю в точку. Иначе зачем жаловаться обывателю, плохо понимающему в ядерной физике. Какой в этом смысл?   Я ещё в начале этой беседы заподозрил корыстный интерес вспомнился похожий на него, но более удачливый крендель. Гидродобыча угля по технологии Мельника Читается как анекдот

Вы попали в самую точку проблемы. Ведь если Вы не понимаете в ядерной физике, то ЧТО в ней понимает ЛПР??? Сечин там или Миллер. Абрамович.))) Про актеров пу мы не говорим))) "Крендели" осаждают власти ежедневно. КАК отделить мух от котлет? Я и говорю, что раздать автоматы АК-74У населению ПРОЩЕ. Раздал и голова не болит. "гуманитарный конвой" Спектакль организовал по накатанному и знай только кури длинную сигарету(с).
У себя на огороде Вы прореживаете грядки от излишков, высоко выросшие овощи вырываете и кушаете. И тут к Вам приходит крендель и говорит, что надо генетически модифицировать картошку чтобы она пахла водорослями и тогда колорадский жук ее не не найдет и не будет поедать. А другой крендель предлагает Вам сделать из Вашего навоза компостную кучу и пропускать через нее водород. Она не будет пахнуть и даст много белка для кур. А третий крендель скажет о калифорнийских красных червях, а четвертый крендель... а пятый...
Раз Вы потеряте деньги на кренделе, два, а потом Вы купите себе автомат и выроете погреб поглубже))) на случай атомной войны.
Сценарий Мальтуса неотвратим. "хочу быть тупым и ни в чем не разбираться"
Да здравствуют выжившие! Наиболее приспособленные! Они венец эволюции! Как нет то? У кого нет миллиарда пусть идет в жопу(с)

0

234

В ленте сообщения:
Конец гражданской авиации? http://kondratio.livejournal.com/448829.html
Мир уже не такой, как был раньше.
Сначала об этом говорили яйцеголовые аналитиги.
Теперь начинают чувствовать и обыватели.
На карте мира все меньше безопасны зон для пролета самолетов.
Раньше, когда в какой-то стране начинался конфликт - пространство закрывали до 7500 м. Мол мобильные ПЗРК не добивают выше.
Но сейчас все изменилось.
Вот почитайте
«Корнет» (Индекс ГРАУ — 9К135, по классификации МО США и НАТО: AT-14 Spriggan) — противотанковый ракетный комплекс разработки Тульского КБ Приборостроения. Разработан на базе комплекса танкового управляемого вооружения «Рефлекс», сохранив основные его компоновочные решения. Предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты. Основное отличие от предшествующих ПТРК «Фагот», «Конкурс» и «Метис» — в системе наведения. Если управление ПТУР последних осуществлялось по проводам, то ПТУР «Корнета» наводится по лазерному лучу. Это позволило выпустить модификацию ПТРК «Корнет-Д», который может поражать скоростные (250 м/с) воздушные цели на дистанции до 10 км и до потолка 9 км.
Единиц произведено 35 000
Исламское государство Ирака и Леванта - в мае 2015 года ИГИЛ опубликовал видеоматериалы[21] захваченных в Ираке комплексов «Корнет-Э», произведённых и поставленных иракской армии в 2014 году. Точное количество захваченных комплексов неизвестно.
Но кроме тупых кацапов такую хрень выпускают Китай, США, Израиль, ЕС. В мире гуляет сотни тысяч таких штук. И стоят они копейки.
То есть эта хрень которую можно перевозить в легковом авто может достать любой пассажирский самолет.
Похоже гражданской авиации, к которой мир привык с 60-х годов приходит конец.

"...для предотвращения угона самолетов ВКС России..." http://masterdl.livejournal.com/3358438.html
в Сирию напрален дополнительный воиский контингент численностью две тысячи бойцов.
...а средства ПВО поставляемые сирийской армии необходимы для противодействия "террористам", которые могут угнать самолеты ВКС и использовать их против сирийской армии...
список "террористов" сейчас утверждается путем голосования в ООН.
"ля-ля-ля...а я сошла с ума..." :)

Мальцев тоже сегодня удивлялся зачем эти ПЗРК поставляются в Сирию. Вроде у ополченцев нету самолетов.)))
Раньше я говорил, что они скребут по дну. ДНО кончилось. Теперь скребут по сусекам. Видимо по всему приземляют гражданскую авиацию.
Шутка сказать 26 тонн керосина на один полет. Разъездились тут понимаешь в отпуск. В Египет. Из теплой Англии 10000 человек. На южном берегу Северного моря будете отдыхать.
Смех с Андреем Мироновым сквозь слезы...

+1

235

Нагнетают, тем более с хохляцкой стороны. По лазерному лучу до 9 км? Ну прямо удар с Каспия "секретными ракетами".

0

236

Да и в догонку, по репортажам из Сирии летают страненькие сушки и дин новый 34-й сухарь для фотосессии. Ну вертаки 24-е , шо та там в упор не видать "ночных охотников" ми-28, которые уже лет двадцать по ящику рекламируют.

0

237

#p44756,gorg написал(а):

Нагнетают, тем более с хохляцкой стороны. По лазерному лучу до 9 км? Ну прямо удар с Каспия "секретными ракетами".

Можно я выскажу предположение?
Сбили на взлете возле аэродрома. Обломки перевезли на середину Синая. Якобы двигатели отказали.
Египтяне оттягивают конец. Вернее, оттягивают пипец своей туристической отрасли.
КТО будет летать отдыхать и одновременно играть в русскую рулетку с ПЗРК?

0

238

Маловероятно, свидетелей с телефонами в аэропорту много.

0

239

#p44948,gorg написал(а):

Маловероятно, свидетелей с телефонами в аэропорту много.

Самолет набирает высоту 10-15 минут. За это время он отлетит минимум на 50 км от аэропорта и скроется из видимости свидетелей с телефонами.
Тем более тут говорят о дожде, тучах и тд.

0

240

У вас третий вариант: и взорвали и разложили. Это сложно. Вариантов всё таки наверное два: взорвали или разложили.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться