Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться


Пределы роста и как с ними бороться

Сообщений 181 страница 200 из 556

181

Да это ржака какая-то. Уважаемый avvakoum ответил мне http://avvakoum.livejournal.com/1542030.html :

Лишние рты.
Среди комментаторов находятся простаки, которые всячески намекают, или прямо выражают свою неприязнь ко мне за то, что я говорю на тему "сокращения населения". Дятлы, вы пролетайте мимо, вам не сюда! Я говорю о вещах, которые "сильные мира сего" обсуждают буквально кажддую неделю, если не каждый день. Именно озабоченность о "перенаселении Планеты" а также изменения в общественных отношениях всвязи с "ИТР", определяют во многом ежедневную политику и жизнь.
Например, в РФ нет достаточного семенного фонда для сельхозкультур.  Семена закупаются за рубежом. Почему? Как? Что? К чему это приведет в час Х? :-) Да похер, это частности. Я говорю о глобальных процессах, и вместо того, чтобы поучаствовать, послушать, в меня плюют свои вонючие объедки. (с).
Ну ладно, это лирика. Если к делу:
Что, есть желание оспорить тезис о бесполезности 90% населения Планеты? Ну давайте. Был тут прикольный тезис, мол, из населения в 500 000 000 Ньютон не сможет синтезироваться, надо, мол, миллиард, как это было в 17 веке. Смешно. Ньютон синтезировался из 10 000 000. Потому что от силы 10 000 000 на Планете было грамотных. Да и тех не было. И миллиарда тоже не было.
500 000 000 смогут дать столько гениев, сколько не знала наша Цивилизация никогда, хотя в ее истории гениев было немало. Они построили и создали весь тот культурный слой, который теперь осматривают и щупают миллиарды смердов, не способных родить ни Шекспира, ни Винчи, ни Чайковского или Бородина. Вернее, не так: Шекспиры и Чайковские рождаются каждую неделю, но их топчут и превращают в Билли - бомжа или Петьку - таксиста. Вот это пресловуто смердное, или лукаво-"элитное": "Талант пробъет себе дорогу" просто обман. Не работает это! Давят и душат своими жопами.
90% населения мешают друг другу и гнобят друг друга. В этом и состоит их ежедневное занятие. Попробуйте высунуться в науке - затопчут и прижмут жопами. Да хоть где - попробуйте! Я знаю о чем говорю, я через это прошел и победил. 90% или ничего не делают полезного, или вредят, или обслуживают эти же самые 90%, но при этом гадят в окружающую среду.
Ни архитектурных шедевров, ни музыки, ни литературы эта масса породить не умеет. А наши предки - могли. В каждом древнем городе есть на что посмотреть. У нас были великие писатели, великие ученые, композиторы, музыканты. При этом у людей не было ни доступа к электронным базам данных, ни фотошопа, ни аэропортов. Да что там! У них и лампочек не было. При этом они творили, а мы жрем и гадим на Природу.
Вот и всё.
Спросите себя, что полезного вы делаете для Культуры? Для Планеты? Менеджер в офисе? Отдел закупок в супермаркете?
Да сама по себе идея "супермаркетов" вскоре отживет. Зачем они нахрен нужны если каждый холодильник может сам заказывать вовремя пополнение?
Изменится всё: от юриспруденции, образования и медицины до распорядка дня и социальных ценностей. 90% просто не нужны.

Что на самом деле думает элита о народе. Это какой-то мрак. РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО. "Это было бы смешно если бы не было так грустно."
Прочитав этот пост у уважаемого Горожанина должны опуститься руки. "хочется крыть а нечем"(с)

0

182

#p39816,NB написал(а):

Такой большой, а верите печатному слову.)))

Хм, ссылка Ваша, источник официальный, какие претензии. Скважины оборудованы, газмяс качают, причём есть некоторый ресурс у оборудования, кажется лет 30, иначе не рентабельно. Всё функционирует. Запасы/потребление приведены. По итогам кризиса, помнится Муравьёв приводил выкладки, что избыточных производственных мощностей в мире лишних раза в 2, вот их то и урежут. Грызня идёт у кого урезать. Есть запас сокращения потребления, + такие любители греть улицу как Украина утеплятся, + урежутся хотелки на 2-3 авто в семью, при необходимости пересядут на общественный транспорт, возможно электротранспорт, в личном пользовании при должной рекламной поддержке на велосипед, для тем кто побогаче и невтерпёж на Теслоподобные кары. Про оргсинтез говорил уже, что подозрительно засуетились с реабилитацией конопли в США и Германии.
   В Альберте, кажется себестоимость была что-то около 70 баков. США, пока бакс любим всем миром купят у латиносов, да нигеров, если окончательно взорвут Бл Восток. Если нет, то основательно урежут потребление, и флаг им в руки. Кто не запасся в тучные годы ветряком, биогазовой установкой, солнечной панелью, Теслой и тд, а прошавкал доходы тот сам себе злобный буратино.
   Все эти беспорядки не из-за газнефти, а из-за выхода грубо говоря из-под колониального налогообложения резервной валютой. Просто создаётся искусственный энергокризис. Муравьёв, кстати его прогнозировал. Бриксы всякие начинают договариваться торговать напрямую без доллара - непорядок. Нужно показательно наказать, чтобы исключить прецедент, дурной пример ведь заразителен. Зачем мараться с какой-то грязной нефтью, если можно облагать всех налогом с помощью резервной валюты, вот только выбить конкурентные валюты евро, фунт, иену; подрубить на взлёте юань с рублём, остальные сами кинутся к ноге сапоги лизать. Захотел потом за цифры в мониторе привезут с радостью всё, вообще будут делать ВСЁ. Это называется ВЛАСТЬ.
   У нас на Украине ворюга Бойко прикупил по случаю такие пару вышек сингапурского пр-ва по случаю у латвийского бомжа по 400 млн. Теперь они российские забесплатно.
   Старая пром-сть, кот в 2 раза больше нужного нужно валить, желательно у конкурента. Опять же старое - помеха новому. В Китай протянут всякие Силы Сибири и будет задыхаться от нефтегазового смога. ЕС - конкурент со своей резервной валютой евро.
   Что дальше? Вангую, заморозка США, чтобы ее нефть пошла на Восток. ВСЯ. Для этого немало сделано. Плавучую ПРО Иджис показательно опозорили(Кук), томагавки под Сирией сбили. С лиц российских генералов пропала скука - пошла движуха туда самолеты, сюда С-300. "появилась угроза"
Ситуация под контролем никаких неожиданностей. Грядёт Мальтус, пятиногий пёс из Generation P Пелевина, полярный лис и загадочная ....... из песни корейского певца  Psy - Gangnam Style в США как питдать.

Отредактировано Flint (27.09.2015 08:44:57)

+1

183

#p39816,NB написал(а):

Урана уже давно нет. Фукусиму пришлось взрывать чтобы не останавливать американские станции.

Смешно выглядит: во-первых "прикрыли" не самую мощную станцию; во-вторых это не спасло самую мощную АЭС штатов (Сан-Онофре) от закрытия. Запасов урана хватит где-то на многие сотни лет. Да, не весь уран 235й, которого только 0,7% от всего урана, но никто и не нервничает сильно: топливо для реакторов АЭС получают некоторым химичением, при этом участвует основной изотоп 238.

0

184

#p39830,Val написал(а):

Смешно выглядит: во-первых "прикрыли" не самую мощную станцию; во-вторых это не спасло самую мощную АЭС штатов (Сан-Онофре) от закрытия. Запасов урана хватит где-то на многие сотни лет. Да, не весь уран 235й, которого только 0,7% от всего урана, но никто и не нервничает сильно: топливо для реакторов АЭС получают некоторым химичением, при этом участвует основной изотоп 238.

Японцам сильно НЕ смешно: http://www.atomic-energy.ru/smi/2013/03/06/40297
Последствия популистской политики предыдущего правительства, остановившего все существующие в стране атомные электростанции, для экономики Японии «вышли боком». В отсутствии собственных энергоресурсов, энергетическим компаниям пришлось изрядно потратиться на покупку природного газа, нефти, других источников топлива.
ВСЕ СТАНЦИИ ёк, а не одна Фукусима.
Да и США не комедию играют раз станцию остановили.
Советую вместе с Острецовым почитать отчет физика Диттмара: http://atomicexpert.com/content/конец-дешевого-урана
Конец дешевого урана Майкл Диттмар из швейцарского Института физики частиц
"Применив этот подход к оценке всех крупных существующих и планируемых к разработке урановых месторождений до 2030 года, получим достижение глобального пика добычи урана в 58 тыс. тонн плюс-минус 4 тыс. тонн около 2015 года. Затем по нашему прогнозу добыча руды будет падать до 54 тыс. плюс-минус 5 тыс. тонн в 2025 году; снижение усилится до 41 тыс. плюс-минус 5 тыс. тонн к 2030 году. Этого объема не хватит для обеспечения топливом существующих и планируемых атомных электростанций в следующие 20 лет. Фактически мы находим, что дефицита топлива будет трудно избежать даже при сценарии постепенного – 1 % в год – поэтапного отказа от атомной энергии всем миром до 2025 года. Таким образом, мы предполагаем, что поэтапный отказ всего мира от атомной энергии произойдет естественным образом."

Ну и что было делать Обаме? Пришлось скрепя сердцем и печенью закрывать японскую атомную программу. "своя рубашка ближе к телу"
Тем более японцы в тайне от всех лудили себе бомбочку, - А чем мы хуже Израиля? А под боком не палестинцы кидающиеся камнями, а супермощь Китай. С окончания войны прошло 70 лет, а китайцы ненавидят японцев как в первый раз. Парад в Пекине видели? Страшный сон для Японии.

0

185

#p39851,NB написал(а):

Японцам сильно НЕ смешно

Смешно в том, что это акция американцев, а не природное явление (цунами, повлекшее за собой аварию на АЭС). Ядерное топливо есть, нигде нет информации о его нехватке, так что не нужно придумывать всякую чушь. Япония единственный потребитель ядерного топлива? Какой "ёк" остальным станциям, которые работают?
В штатах были проблемы экологического и технического плана, вот и прикрыли, а не потому, что топлива не хватило.
Возможно ЯТ будет дорожать, так и что? Будут покупать, пока будет рентабельно, если даже и подорожает в разы. Но это же не значит, что ЯТ вообще не будет.

Отредактировано Val (27.09.2015 19:02:22)

+1

186

#p39855,Val написал(а):

Япония единственный потребитель ядерного топлива? Какой "ёк" остальным станциям, которые работают?

Пишут что запустили первый японский блок после Фукусимы:
•Началась загрузка топлива на втором блоке АЭС "Сендай" - 14 сентября 2015
•Первый реактор после аварии на "Фукусиме" перезапущен в Японии - 11 сентября 2015

0

187

#p39825,Flint написал(а):

Что дальше? Вангую, заморозка США, чтобы ее нефть пошла на Восток.

Куда, куда на Восток? В Китай что-ли? Ваше вангование мимо кассы.)))
Читайте про Луну здесь на форуме. СССР был нанайским мальчиком когда боролся с США. А какое "грозное" было противостояние. Сколько ракет было наделано на Южмаше. Сколько танков на Уралвагонзаводе. А на Лунной программе США прокололись. Могли же устроить шум американцам. Спектакль же был явный со стороны американцев. Почему в СССР все молчали? И СЕЙЧАС молчат в тряпочку.
Уважаемый Мухин головой крутит в недоумении. АФЕРА ЖЕ. "Покорение Луны - Афёра (Юрий Мухин)"

Теперь эти нанайские мальчики переобулись в воздухе? КТО принимает в серьез актера путина? В Кремле ИЗМЕНА. Какое доказательство предательства Вам еще надо??? Секретные протоколы заседаний госдепа?

0

188

NB, По уранам не спец, разбираться лень. Из Ваших слов выходит есть новая трудоёмкая, длительная и наверное дорогая технология. Острецов сидит на маргинальном сайте и вещает на случайную и ничего не решающую публику свои проблемы. Вероятно хотел бы оседлать новое направление с солидным финансированием на долгий срок, не получается. Жалуется. Сочусвтвую.
   Даже если это всё и так, то пока есть куча станций работающих на "старой" технологии, какие-то уже строятся, нарисованы готовые проекты, технологии отработаны, "сюрпризов" уже ждать не приходится. Колея набита, вот по ней и едут. А новое, если даже оно и сулит что-то, пока требует только растрат и ожидания чего то в будущем, возможно в процессе возникнут какие-то трудности или допрасходы. Вот и не торопятся туда лезть, пока неплохо получается по старому. Если действительно всё будет так плачевно с 235 ураном, то наверное пойдут искать какой-нибудь выход, в том числе и уран 238.
   Чтобы индийская рупия стала мировой резервной валютой, одних реакторов катастрофически мало, нужно провести целый комплекс мероприятий, такие как провела в своё время Британская империя, США, сейчас проводят Китай, Россия.

0

189

Flint, так где связь слэйв и славянин ? Что-то ни одного аргумента - к чему это было тогда. Винчестер - еще раз посмешил. На днях разобрал этот древний винт, на магнитики, современные sata не имеют таких надписей, так что незачот  :P .
NB, 16 млн сейчас и 52 в 90хх. Нехилое сокращение итак, и без всякого обезлюживания, не находите.
Вот к чему обижаться, тут соседи - семейка "бомжей" с дитем, у них долг растет, уже несколько тысяч гривень !!! Где в гребанной америке или в РФ такое возможно, а ? - то то же, вы такого видеть не можете, в энторнетах такого не напишут. Единственно у других, у кого нет годовалого малыша, это не проканает, это понятно.

Свернутый текст

Flint, я не понимаю искренне, захватить наш нефтегаз, землю, и после этого возмущаться что не кормим врага - да полноте, это нормальная практика, смотрите Разумовского.  Им пенсию дали в 2,5- три раза больше - что ты хотел ? Естественно продукты будут дороже, и всего в два раза. Ну это наверно в тему блокады, не стоит здесь флудить.

0

190

#p39882,NB написал(а):

Куда, куда на Восток? В Китай что-ли? Ваше вангование мимо кассы.)))

   Я так понял это был юмор, я поддержал юморину. Если пустопорожний бездоказательный лозунг, считайте алаверды.
   Насчёт Луны, многие разоблачали и без Мухина, вопрос если любители могут разоблачить, почему СССР молчал не знаю, можно что-нибудь предполагать, например, что сначала был советский луноход фейковый или ещё что "разменяли". Но это нужно искать, копаться, доказывать, а не лозунговать.
   Все видимые фигуры и есть актёры, невозможно при их плотном медийном графике, что то не то чтобы решать, даже толком вникнуть. Поэтому Путин - это команда "Путин" и что в ней от цирка/кино.
   "ИЗМЕНУ" конечно очень хорошо видно из-за океана, если бы Вы не указали своим указующим перстом на этот несомненно очевидный с Вашей точки зрения факт, то совсем было бы худо, просто труба. Как хорошо что есть такие проницательные люди, видящие изменников насквозь, но и умеющие складывать логические цепочки там где их нет(псевдополёт на луну американцев-неразоблачение СССРом этого-луноход-пароход-нефть-газ-колбаса-человек и крузенштерн-кремлёвская измена через полста лет). Я уже плохо помню как называется этот симптом нарушения деятельности ЦНС, резонёрство не резонёрство - забыл, но кликушество точно присутствует - это тот самый в народе называемый беспричинным алярмизмом. Ну и ещё один фиксация, навязчивые идеи, дааа. Чего там предлагает буржуйская медицина - Прозак, тада надо поторопитьса.
   

#p39882,NB написал(а):

В Кремле ИЗМЕНА.

   Судя по многим Вашим постам, ссылкам - это и есть в принципе главная мысль, которую Вы хотите донести. Ну имейте совесть этот сайт не политдурилка. Есть же места в нете, где Ваше рвение оценят.
   Кстати, какое дело американцам измена в Кремле или не измена. Мне например плевать, будь в Белом Доме хоть измена, хоть не измена, лишь бы нос свой не совали в наши края.

Отредактировано Flint (29.09.2015 05:04:42)

0

191

#p39887,Flint написал(а):

Кстати, какое дело американцам измена в Кремле или не измена. Мне например плевать, будь в Белом Доме хоть измена, хоть не измена, лишь бы нос свой не совали в наши края.

ну это ведь "бывший наш народ", эх, в наше время вообще может быть неважно где сидит человек. Кстати а почему это тебя задевает, это как в анекдоте: у нас тоже любой может выйти  и сказать Клинтон дурак. Какое тебе дело до России и того измена там или не измена, напали они или не напали. Весь сайт пытается донести - стреляли в вас с двух сторон, или под чутким руководством обоих сторон, а ты все про хунту итд . Ваше дело было - не брать в руки оружие и не поддерживать огонь, что прямо противоречило воспитанию, а солдаты всу  - это ж армия, там тяжело ослушаться, особенно под пропагандой что все вы там сепары и уроды. Так-то тоже не надо было призываться даже, что кстати народ и делал - готов был убегать , пересекать границу. Зон даже не было куда их сажать - все зоны на донбассе в основном ? Видимо все это и спасло нас от сценария Сирии какой-нибудь, где презик все еще отстреливается и целые страны по обоим сторонам помогают. Еще я так и не понял, почему всу не снарядили натовскими инструкторами и современным вооружением, чтобы дойти до конца, а если надо то и в Россию пострелять - которая не стесняется своим огнем со своей территории поддерживать сепаратизм. Ну и слава Богу, или эта зона зачем-то нужна а-ля новое приднестровье - старое по идее можно спокойно бы подзакрыть со временем.

0

192

#p39889,Wxd написал(а):

Еще я так и не понял, почему всу не снарядили натовскими инструкторами и современным вооружением, чтобы дойти до конца, а если надо то и в Россию пострелять

  Может потому, что  конец этой истории может оказаться  совсем не там . Или НАТО так уверено  в своих  возможностях? Хотя хозяин за океаном, ему пофигу, уже  давно научился из войны прибыль делать, а вот сытой Европе наверное стрёмненько  у себя под боком в войнушку играть. Проходили не так давно.

0

193

#p39890,Wind написал(а):

Или НАТО так уверено  в своих  возможностях?

Опять идет обидка за Россию -матушку - да что ж такое-то, не ожидал от киевлянина. Бравурные ролики о мощи росс. армии сильно преувеличены, посмотри мнение Демуры. Видимо просто дело затратное - ты посмотри, если грузинов гасили так гасили, то тут в свою недороссию даже не сунулись тьфу тьфу.

0

194

Wxd, IDE имел так что "незачот". Slav - slave  связь только в том, что слова однокоренные, причём короткие, односложные, явно есть прямая связь. Обычно народы не самоназывались, а получали название от других как прозвища по каким-то признакам, здесь же прямой перенос котового названия в понятие раб/невольник.
   Смотреть кого то, сказал уже видео не смотрю, ибо это обычно для толпы, которой лень почитать, подумать, проанализировать, готовых "кушать вкусно сваренную еду, в красивой обёртке". Просто так никто никому ничего не "варит" без "приправ". За Крым и Черноморнефтегазик, судя по тому что в мире пошумели для приличия и притихли, были закулисные договорённости. Киевские толком ничего не делали кроме как вербально. В прошлом году росбанки провели нехилый такой рефинанс дочек - не было ли это такой завуалированной, невидимой для пересичного расплатой?
   Насчёт блокады Донбасса - пенсию больше в 2,5-3 раза, что за бред? Ааа, о тех, что получают и там и там, так в 2 раза получается. Так далеко не все такие выносливые, прорваться через весь этот кордон. Моя мать, например, украинскую не получает, а местную получила через два месяца после прекращения украинской, как минимум за два месяца потеряла. Хватает таких, я знаю тех, которые не получают украинскую с прошлого лета, а местная началась только в марте кажется(6-8 месяцев зубы на полке). Да, совсем безнадёжно промыты мозги, какого врага, меня? Так я тебя не прошу меня кормить, мне не нравится весь этот блок-пост-кордон. Продукты дороже, банки смылись, на выходные не поехать на море в привычные Урзуф/Ялту/Мулякино(кстати горожанин всё рассказывал про Широкинские коотеджные городки, так вот Широкино - это одна из донецких "Анталий" для бедных или для отдыха выходного дня; там понастроено не коттеджей , а караван-сараев для неприхотливых туристов/отдыхающих). Хочешь сказать Россия у тебя что-то украла, так это неправда, иначе Путин бы не выступал в ООН, а был бы подвергнут остракизму, и если ты упорствуешь в своём заблуждении, то госпоже действительности всё равно. Мы пока де юре одно государство и это факт. Пройдут выборы и бизнесмены с блок-постов пойдут нафиг, уже начинают сажать особо одарённых.
   Здесь топик-стартер не хуже политиков, говорящих об одном, а делающих другое, назвал тему "Пределы роста и как с ними бороться", а сам всё ведёт к "Изменам Кремля и как с ними бороться", так что тема изначально подразумевает флуд. :flag:

0

195

#p39892,Wxd написал(а):

Опять идет обидка за Россию -матушку - да что ж такое-то, не ожидал от киевлянина. Бравурные ролики о мощи росс. армии сильно преувеличены, посмотри мнение Демуры. Видимо просто дело затратное - ты посмотри, если грузинов гасили так гасили, то тут в свою недороссию даже не сунулись тьфу тьфу.

  Причём тут обидка за  Россию?  ЯО у РФ есть и этого уже достаточно, чтоб призадуматься  соседям, стоит ли  играться с  "сумасшедшими соседями".  А вы думали, все  киевляне-идиоты, обкуреные майданутым угаром? И мечтающие обнести  донбасс с  его "рабами" колючкой или  стереть людей  с лица "незалежной"? Очень многие рЭволюционеры уже пересмотрели свою точку зрения полуторагодичной давности, на противоположную. Жаль, что это доходит только через  жопу, а не через голову.

Отредактировано Wind (28.09.2015 14:52:48)

0

196

#p39894,Flint написал(а):

Slav - slave  связь только в том, что слова однокоренные

slave
раб, невольник, вспомогательное устройство
bondman
раб, крепостной, виллан
bondsman
поручитель, раб, крепостной, виллан
thral
раб, рабство
serf
крепостной, раб, работяга, ишак
helot
илот, раб
bondservant
раб
bondslave
раб
- можно изыскать и в русском однокоренные но абсолютно несвязанные слова по смыслу. Ну или буковка там а там о - так вот здесь то же самое - слэйв и слав. А вообще мы татары+монголы+тюрки , на западной и вся восточная европа - там зачастую жиды, тоже мне славян нашел. Что если их вообще не было. Русоволосые как СИдоров поет "голубоглазенькие, русоволосенькие... мальчики девочки" - ну тут расизмом попахивает - так это скорее арийцы, эти от Скотландии- Скандинавии-Финляндии и до нас частично. Так может славяне в европе и европейской части РФ ? А кто тогда итальянцы - помесь дога с носорогом ? Есть и чисто русский типаж, и скрюченноносые еврееподобные кучерявцы- темнокожие. Ну там Африка в принципе рядом, так что видимо да, помесь. Короче тема настолько обширна что не стоит даже внимания.
Давай проще. Есть Кейс. Есть касса. И чаво - по твоему теперь они как-то связаны, точнее не как-то, а касса это кейс. Но case и cashebox или сashe - кэш - это не чемодан совсем. Хотя для денег подходит - но можно и бумагу туда. Есть еще проще. МАТ и МОТ. Мот от слова мотать. КИТ и КОТ. Кстати на украинском кит = кот. Но это никак не сделает кита в семейство кошачьих. Итд итп.

Отредактировано Wxd (28.09.2015 14:24:53)

0

197

#p39889,Wxd написал(а):

Какое тебе дело до России и того измена там или не измена, напали они или не напали.

   Я об этом спросил у человека из Америки. Мне было во-первых интересна странная логика, где все беды от Кремля, во-вторых я родился в СССР и по-привычке Россия в душе не так далека(даже столицей как-то Куев не ассоциировался никогда, так историко-мемориальный центр каких много), в-третьих знаю, что в такой момент развал в России очень больно ударит и по нам.
   То что, происходит я знаю, на вину России ты постоянно намекаешь, вопреки тематике сайта, а про киевскую официальную верхушку("хунту") я говорюв том смысле, что они частично участвовали, частично покрывали злодейство и за это должны быть судимы и соответственно наказаны, чтобы желания такого повторить ни укого не возникало. Типичное преступление-наказание.
   Я не пошёл, многие не пошли или убежали кто куда. Но это не спасло бы, во-первых всегда найдётся пусть небольшая часть с бандитскими/мародёрскими/садистскими наклонностями + зазомбированные русские + были и кажется есть ещё здесь и совсем уж иностранные искатели приключений. Этого было достаточно для заварки в Славянске. ну и дальше снежный ком.
   Про солдат я и не говорю, но у них были офицеры и чем выше звание, тем думаю больше они понимали. Например Кульчицкого убили случайно не за то что был против преступного плана киевлян? Ведь на этом форуме доказывают, что всё летающее не сбивалось, а было тихо списано и продано куда-то. Есть ещё ведь и нацгады и правосеки + те кто прятал под балаклавами свои хари в их рядах. Не брать оружие, хм. Если снаряд, например, попал бы в мой дом и разнёс бы его в труху у меня не осталось бы другого выхода как идти в армию. А там уж алягер ком алягер. Хех, кстати ты ж и не в армии я так понял и не в тюрьме и ничего.
   От Сирии нас спасло российское руководство. Я тут весной выкладывал одно "пророчество", а скорей всего сценарий режиссёра: оплченцы разбивают укрармию под Дебальцево и бодро шагают на Киев, потом США с чистой душой даёт своё современное оружие(танки, джавелины) и гонят новоросов обратно, так и бегали бы туда-сюда до последнего человека. Гиркин об этом до сих пор мечтал/советовал, Мозговой проболтался об обещании Гиркина договориться с одной западной компанией,могущей помочь даже с ТочкамиУ, лишь бы пошли на Киев(за слив этого и был убит кстати). Надеюсь тебе такой сценарий был бы не по нраву - это ж Макеевку обстреливать кошерно, а Киев - не комильфо, наверное. Слава богу, что выкинули явных злодеев дыркиных, прибили бетменов, утихомирили/усадили за стол киевлян, договорились быть сообща с ЕС, нашли хоть временных союзников и среди американских элит и сейчас всё идёт к оконцовке. Вообще люди всегда могут обо всём договориться без всякого оружия. Здесь на форуме была дама, говорила что у них люди считают, если Донбасс хочет жить отдельно пусть живут, зачем воевать. Нам людям в общем то всё равно как будет называться страна, то жадным "мразям" вечно всё чего то не хватает и толкают непричастных в пропасть лишь бы им было хорошо. Хоть я и не украинец по национальности, но наверное я и есть тот "хохол-хатаскрайник", мне уже как-то не интересно Украина это, или ДНР, или империя какая-нибудь, хоть Гондурас - лишь бы была нормальная жизнь у нас у людей. Кстати читал где-то год назад очерк о Гондурасе, так оказывается там уже жизнь была получше даже до этих всех событий. Вот тебе и Гондурас.
   Инструктора в всу были, хотя что своя армия совсем никчемная, вряд ли. Наверное всё-таки был тихий саботаж среди армейцев. Здесь не раз рассказывали о находке внутри не разорвавшегося снаряда записку: "Чем могли тем помогли" - сам не видел, но слышал не раз, ещё с прошлого года. На импортное оружие не дал деньги жадный неглупый ЕС, а из-за океана хотели на этом навариться, надеюсь не поверил, что они бескорыстные союзники. Да уж твои шаблоны сильно отличаются от действительности. Будешь ещё удивляться, что укроверхушка на скамье, что живёшь в КНР, что не будет прямого киевского управления - не будет шальных денег и народ оттуда разбежится. А вот кого по твоему в президенты толкнут?
  Говоришь форум о разжигателях, а сам постоянно толкаешь укропропаганду о российской агрессии. Ты можешь это доказать? Иначе ты тут на форуме не нужен, забыл, что ли?

+4

198

Отвлечемся от политики и вернемся к энергетике, в частности ядрённой. Опять же, про "нехватку топлива".
Как уже указывалось, запасов/добычи урана еще на многие сотни лет. Но вроде как для реакторов он не подходит. Не совсем так. Для CANDU вообще не так, так как там используется натуральный уран без обогащения (дает около 19 ГВт в семи странах). Для остальных типов реакторов требуется обогащение от 2 до 5 %. И лидером по обогащению урана, как ни странно, является РФ, проводя половину всех обогащений, потом идет Европа (треть), США имеет 10 %. Основная проблема  АЭС не ЯТ, а ОЯТ (отработанное ядерное топливо), ну и экологические аспекты плюс безопасность. По поводу экологии и безопасности больше всего шума и последующих запретов.
Еще возвращаясь к Фукусима-1.
Поставщиком топлива, скорей всего была фирма GNF (если смотреть по Фукусима-2), "General Electric"+"Hitachi/Toshiba"+ENUSA. По мощностям обслуживания GNF доля США (27 ГВт) и Японии (23 ГВт, было 28 ГВт) примерно одинаковая, еще чуток Мексика (1,3 ГВт) и Швейцария (1,5 ГВт). То есть 4,7 ГВ абсолютно ничего не решало. А у прикрытой АЭС Сан-Онофре поставщиком топлива, скорей всего была фирма Westinghouse (оборудование этой фирмы стояло, поэтому наиболее вероятно; ну или Avera). То есть ну никаким боком не пересекаются.

+1

199

#p39899,Flint написал(а):

Нам людям в общем то всё равно как будет называться страна, то жадным "мразям" вечно всё чего то не хватает

ну вот неправда. Или уже многие мрази. Или глупы. Мне встретились один 50-60летний преподаватель истории в вузе, и один таксист- бывший вояка в приднестровье. У них откуда-то стандартное "у нас отхватили комнату, зашли на кухню и трахают твою жену. И ты что будешь стоять и смотреть ?" - уж не знаю наверно где-то по тв услышали. Хотя это нормальная реакция человека. А представь что был бы ссср. Люди ноги ломали чтоб в Афган не идти. Люди отказлись 20 человек - их расстреляли, так что хорошо что времена другие, хотя вон российских десантников и других вояк - Александрова и др, их же обманом или еще как заманили. Это что не доказательство присутствия ? Да после Абхазии, приднестровья, осетии-грузии - сценарий-то один. надо просто научиться критично все это смотреть - а ты любишь Россию. И вот на этом разнобое и удалось провернуть. Выходит не нужно любить ни Москву ни Киев, а главное не вестись  на сказки. Менять границы просто так - нельзя. Эти сказки горожанина что мы люди нам все равно - ну спроси у своих, они согласны лечь под хунту - нет конечно, ну и взрывы - ну ты сам все хорошо описал - ведутся люди, еще как ведутся. Да я сам год назад был пропутинцем и ждал ваши танки "с цветами" как говорится - вот не поверишь думаю. Но народ на удивление как-то повелся больше на вариант "у нас забрали землю". - Нащупали разнобой где можно сыграть. Теперь надо думать как назад брататься, найди в ютубе этот западенец , четкий паца, "народ донбасса нам не враг" - умирать не хотят это ясно. Манали они тот донбасс - на словах - да, лалала, а на деле - манали. Так что я конечно не в курсе что там у них в голове, но не враги они, они просто хитрожопые такие с еврейской кровью уродцы. Но - страна не поделена, и нам вместе жить надо дальше. А сколько донецких тут живут и тоже адаптировались - жить -то надо.  Я вот тоже адаптировался - потому что за твоей правдой стоит серая зона без нормальной связи, паспорта, будущего детям, банков , самолетов- все через жопу, то есть через Москву. А зачем скажи западенцам та Москва, или даже Днепропетровцам - когда туда сутки и до Львова сутки. Эта Москва зараза сделала нам работу три на три как будто мы не братья славяне  а турки какие-то. Регистрации эти дурацкие. Так что пока как-то так.

0

200

Как-то всё сумбурно)  Хаял , хаял , решил приспосабливаться?)) Ну да ладно, есть  смысл в  словах  твоих. Наша страна и не будет поделена, вопреки  чёрному брату, границы меняться никакие не будут , их Катя2  нарисовала . В ФМС в Питере был с проссрочкой, в окошке сказали:"Вы  же наши, не бойтесь, мы вместе (президент сказал)!" , Так что  приспособленцы, приспосабливайтесь, пока не поздно!

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться