Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Правда о гипнозе


Правда о гипнозе

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Я курить бросил давно.
До двух пачек в день дошел.
Сам никак не мог покончить с этим.
Приехал к одной специальной женщине, заговором лечила, она мне какую-то пургу мела минуты три.
В итоге я вышел от нее и испугался от того, что мне курить совсем не хотелось.
Что она мне говорила - помнил смутно, даже когда сразу от нее вышел.
Глаза только помню ее.
Очень тяжелый взгляд.

Кому интересно по теме, вот этот чел интересное излагает.
К.ПРИБРАМ - ЯЗЫКИ МОЗГА Экспериментальные парадоксы и принципы нейропсихологии

0

22

#p174595,Мангуст написал(а):

Приехал к одной специальной женщине, заговором лечила, она мне какую-то пургу мела минуты три.

Когда учился в институте, зашел на сеанс гипноза. Человек триста пришло, студенты. Но меня вообще не вштырило, как и большинство в зале. Человека три-четыре "ловили яблоки". Что это было? "Подсадки" горожанинские взыграли?

Отредактировано АМ (09.11.2018 22:42:33)

0

23

#p174599,АМ написал(а):

Человека три-четыре "ловили яблоки". Что это было? "Подсадки" горожанинские взыграли?

Есть несколько вариантов, пришедших на ум.

А так то да, Горожанин интересную версию выдал, но тему не раскрыл.
Быть может для него это просто, т.с. само-собой разумеющееся.

0

24

"Если совсем просто - управление подсадкой. Сродни экзорцизму, с разницей, что она "вменяемая". Бестелесная тварь делает мимо "личности, сознания" простые вещи, движения или ступор для движений на физическом уровне. Манипулятор более искушенный "договаривается" с подсадкой, влезшей выше, в уровень ментальный, где "память", "личность", "сознание", и она может сделать более сложные вещи, вплоть до исполнительского номера в каком-либо жанре искусства или речи на языке, не известном носителю, известном твари."(с) горожанин
  Вот тут, всё предельно ясно: Смотреть с 1.26.42

Отредактировано АМ (09.11.2018 23:50:33)

+1

25

#p174604,АМ написал(а):

Вот тут, всё предельно ясно

Спасибо за пруф, попробую просмотреть правильно.
Из головы не выходит, вспоминаю Е.П.Б., когда она упоминала речь ВАК.
Ведь не спроста обмолвилась.
Можт там надо искать код-пароль-команду для отключения осознанности-внимания?

0

26

#p174609,Мангуст написал(а):
АМ написал(а):

Вот тут, всё предельно ясно

Спасибо за пруф, попробую просмотреть правильно.
Из головы не выходит, вспоминаю Е.П.Б., когда она упоминала речь ВАК.
Ведь неспроста обмолвилась.
Можт там надо искать код-пароль-команду для отключения осознанности-внимания?

Отредактировано Мангуст (09.11.2018 23:43:30)

0

27

#p174609,Мангуст написал(а):

Спасибо за пруф, попробую просмотреть правильно.

Что значит "правильно"? (конкретно исправил время 1.26.42)

Отредактировано АМ (09.11.2018 23:51:26)

0

28

#p174612,АМ написал(а):

Что значит "правильно"? (конкретно исправил время 1.26.42)

Для меня значит - без каши от информации в голове.
Просмотрел.

+1

29

А вот и разбор фильма. (авторское).

+2

30

#p174595,Мангуст написал(а):

Я курить бросил давно.
До двух пачек в день дошел.
Сам никак не мог покончить с этим.

Осталось теперь избавиться от того кто курить не дает и продолжать не курить самостоятельно .

Отец Афанасий с Кипра посоветовал использовать бесовские происки в повседневной практике :

Если никак не заснуть берите Псалмы или Св. писания и читайте ... увидите - заснете почти моментально. )))

+1

31

#p174641,Rurik написал(а):

Осталось теперь избавиться от того кто курить не дает и продолжать не курить самостоятельно

Так то да, я согласен избавиться.
Только как?
С самогипнозом у меня тоже не получается, а в религию падать не вижу смысла.
Думается, что мозг у меня прошит нелицензионной программой, а как перезагрузить на фирменную, - никак не догадаюсь.

0

32

#p32007,Mauri написал(а):

Что же такое гипноз?
Используется ли он теперь массово?
Почему о нем стали умалчивать в сми в последние годы?

СМИ только и созданы для массового гипноза :D

Гипноз, НЛП, измененное состояние сознания, транс, анабиоз, зомби, чаромутие - это все название одного и того же процесса - погружения в сон, если по-русски.

15 июля 2021 года в возрасте 80 лет скончался от травм, полученных в результате ДТП, известный русский ученый биофизик  Пигарев Иван Николаевич. Ученый известен своей  висцеральной теорией снаЗдесь его очень интересная лекция, в которой он объясняет свою теорию довольно убедительно.

Вкратце: сон - это переключение мозга со внешних сигналов на внутренние. Т.е. когда мы бодрствуем, при помощи органов чувств мы чувствуем, что происходит в окружающем мире. Но при этом мы не чувствуем внутренний мир: как работают почки, печень, различные железы и т.д.
Когда человек засыпает, мозг, наоборот, переключается на сигналы внутри организма и блокирует внешние сигналы. Происходит сканирование мозгом поочередно разных органов, и их восстановление.
Так вот, грубо говоря, за переключение мозга (сон-бодрствование) отвечает своеобразный "вентиль", который перекрывает одно состояние и пропускает другое, и наоборот.
Но... Есть промежуточные состояния: сомнамбулизм (когда человек спит, но физическое тело движется) и сонный "паралич" (человек проснулся, а двигаться не может). Это происходит, опять же грубо говоря, из-за того, что "вентиль" не довернут до конца, и происходит смешивание. Причин этому может быть множество, одна из них, например - нехватка питательных веществ в пище. Еще одна причина - это перезагрузка мозга между сканированием (ученые называют это фазами сна). В эти моменты человек близок к тому, чтобы проснуться, и именно в эти моменты часть сигналов внешнего мира проникают через вентиль, и человек видит сновидения. Т.е. поступающие извне сигналы мозг преобразует в образы (рисунки).

Исходя из этой теории, можно представить, что целью гипнотизера является вот этот вентиль, который должен находиться в определенном положении. С помощью движений рук, тембра голоса, запахов фимиама и других успокаивающих воздействий на органы чувств, он добивается погружения человека в состояние сна, но при этом оставляет небольшой канал для приема мозгом внешних сигналов. И мощные сигналы уже не нужны, достаточно шепота, свиста, дыхания, тепла рук, символов и т.д.

Отредактировано Storverk (15.07.2021 22:51:58)

0

33

#p249049,Storverk написал(а):

Пигарев Иван Николаевич. Ученый известен своей  висцеральной теорией сна.  Здесь его очень интересная лекция, в которой он объясняет свою теорию довольно убедительно.

Довольно примитивная теория. Механистичная. Подобные теоретики пытаются подогнать хоть какое-то обоснование необъяснимых явлений под привычную картину мира. Просто тасуют местами понятия, для получения более-менее непротиворечивой и обязательно оригинальной концепции. Всегда оперируют ЭЭГ, фазами сна, ритмами мозга и пр.

Засада в том, что ни у кого из учёных (хоть прикормленных, хоть диких) нет сколько-нибудь вменяемой теории феномена сознания. А без этого, любые построения будут заведомо безсмысленными. Сознание, внимание, разум, сон, восприятие, психика, мышление - все эти проявления не могут быть объяснены на основе физиологии. Они вообще не могут быть объяснены, речь идёт хоть о какой-то структуризации и выработке общей концепции. Но без смены синтаксиса это невозможно - не получится объяснить традиционному расовому эскимосу, например, суть программирования, у него нет ни подходящих слов, ни понятий, ни образов.

Всё, что имеется у учёных на сегодняшний момент, это мозг, как источник и причина всей высшей нервной деятельности, в которую входит и сознание. Само понятие "высшей нервной деятельности" подразумевает, что в её основе лежит работа нервных клеток. Это то же самое, что объяснять интернет как следствие работы клавиатуры.

Из тех исследователей, что вышли за рамки физиологических ограничений и попытались выработать новую парадигму, самый здравый, как мне кажется, Олег Бахтияров. Хотя он больше практик, чем теоретик, при этом практик успешный. Самое интересное, что, чем дальше учёный от науки и чем ближе к эзотерическим знаниям, тем больше в его исследованиях и предположениях смысла и успешнее практические наработки.
Это явно намекает, что современная профаническая наука не охватывает тот пласт реальности, в котором существуют все психические явления.

Основные скопления известных нам знаний сконцентрированы в нескольких направлениях: йога, дао, шаманизм всех видов, отдельно - учение Тольтеков, суфизм, разные мистически школы и пр. Сон, согласно всем этим традициям, не просто отдых тела, а отдельная реальность, часть большего пласта бытия, чем доступен нам повседневно.

Все попытки механистического объяснения сна провальны изначально. Хоть сколько регистрируй электро сигналы мозга, это будет только постфактум и частность, а не причина и источник.

Так чта, юзаем Кастанеду, нашего Карлоса, ОСим и медитируем. :cool:

+4

34

#p249061,Inquitos написал(а):

юзаем Кастанеду

К. Кастанеда

На эту тему можно говорить долго. "Сновидения" предлагали культивирование контроля над снами до такой степени, что опыт, приобретенный в них, становился равнозначным опыту бодрствования. По мнению магов, при практике "сновидения" обычный критерий различия между сном и реальностью становится недействительным. Эта практика, как учил дон Хуан, сводилась к упражнению, в котором требовалось найти свои руки во сне.

После нескольких лет тренировок я сумел, наконец, сделать это. Теперь я понимаю, что добился успеха лишь потому, что научился в какой-то степени контролировать мир своей повседневной жизни. Дон Хуан хотел знать все детали. Я рассказал ему, как часто бывает непреодолимо трудно дать самому себе команду смотреть на руки. Он предупредил меня, что даже начальный этап подготовительной работы, называемый им "настройка" сновидения, - это смертельная игра, в которую разум человека играет сам с собой, и какая-то часть меня будет делать все возможное, чтобы воспрепятствовать выполнению этой задачи.

По словам дона Хуана, это могли быть размышления о бессмысленности такого занятия, меланхолия или даже депрессия с суицидальными тенденциями. Я, однако, так далеко не зашел. В моем опыте преобладала комическая сторона. И все же результат был неизменно отрицательным. Всякий раз, когда я собирался взглянуть во сне на свои руки, случалось что-то необычное. То я начинал летать, то мой сон переходил в кошмар, а то и просто появлялось чувство очень приятного телесного возбуждения. Все это своей живостью выходило за рамки "нормального" сна, поэтому вырваться было очень трудно. В таких случаях мое первоначальное намерение увидеть свои руки обычно забывалось.

И вот однажды ночью я совершенно неожиданно нашел свои руки во сне. Мне снилось, что я иду по улице какого-то города и вдруг поднимаю руки к лицу. Казалось, что-то внутри меня сдалось и позволило мне увидеть тыльную сторону своих ладоней. Дон Хуан предупреждал меня, что как только образ моих рук станет расплываться или меняться на что-то другое, я должен перевести взгляд с них на любой другой предмет. В этом сне я перенес внимание на здание в конце улицы. Когда вид этого здания тоже начал туманиться, я сфокусировал внимание на других элементах сна.  В результате получилась ясная и четкая картина пустынной улицы в каком-то неизвестном городе.

"Сказки о силе"

- Объяснение магов относительно выбора темы для сновидения заключается в следующем, - сказал дон Хуан. - Воин выбирает тему сознательно, прервав внутренний диалог и удерживая образ в голове. Иными словами, если он сможет на какое-то время прервать беседу с самим собой, а затем, пусть даже на мгновение, удержать мысль о желаемом в сновидении образе, он увидит то, что ему нужно.

"Сказки о силе"

0

35

#p249063,Rax написал(а):

По мнению магов, при практике "сновидения" обычный критерий различия между сном и реальностью становится недействительным. Эта практика, как учил дон Хуан, сводилась к упражнению, в котором требовалось найти свои руки во сне.

Реальность - то, что реально. А реально для нас то, что мы воспринимаем в текущий момент и что оказывает на нас воздействие. То есть сон, вернее сновидное пространство - это именно реальность, а не картинки, рождённые в сырости обморочного мозга. Момент, когда находишь свои руки во сне или, как вариант, просто включается осознание, даёт это понимание.

Когда практика успешна и сновидения всё больше становятся реальностью, одновременно и обыденная реальность предстаёт в виде сна сознания. На определённом этапе процессы интегрируются и вот тут кроется магия.

Не зря тема ОС, ВТО, астрала и пр. контролируется и курируется спецслужбами. Печальный опыт ХС тому свидетельство. Хакеры изначально, судя по всему, были чьим-то проектом. Иудохристианская церковь тоже негодуэ по поводу исследований снов, всячески охраняя беззащитность сознаний своей паствы. А если два основных карательных органа власти против чего-то, это точно что-то ценное и хорошее!)

+2

36

#p249061,Inquitos написал(а):

Засада в том, что ни у кого из учёных (хоть прикормленных, хоть диких) нет сколько-нибудь вменяемой теории феномена сознания. А без этого, любые построения будут заведомо безсмысленными. Сознание, внимание, разум, сон, восприятие, психика, мышление - все эти проявления не могут быть объяснены на основе физиологии.

В принципе, я с тобой согласен, единственное, я уверен, что за закрытыми дверьми знают достаточно, а в массы выдают небольшими порциями, сильно растянутыми во времени.
То объяснение, которое я предложил, довольно образное, только чтоб суть уловить. То же самое сделал и Пигарев, он об этом тоже говорит. Дальше уже каждый для себя пусть решает, через призму каких стереотипов он это будет себе объяснять. Переключение из одного состояния в другое в любом случае есть, а как там его называет гипнотизер - тварь бестелесная или блокиратор нейронов, или еще как, это уже его личное дело. Вся эта эзотерика с магией - точно такая же ширма, как и "научно-официальный" подход, только для религиозных людей. Сделано для того, чтобы человек постоянно был в напряжении из-за того, что кто-то в любой момент может овладеть тобой или твоими мыслями, или круглосуточно за тобой наблюдает. А для объяснения необъяснимого придумали слово "магия".

#p249067,Inquitos написал(а):

Реальность - то, что реально. А реально для нас то, что мы воспринимаем в текущий момент и что оказывает на нас воздействие. То есть сон, вернее сновидное пространство - это именно реальность, а не картинки, рождённые в сырости обморочного мозга.

Все, что ты видишь вокруг - это все картинки)) В мозгу  у тебя кроме картинок (образов) ничего нет. Ты видишь не предметы, а реконструированную мозгом картинку, на основе полученных сигналов от органов чувств. Поэтому, если тебя постоянно держать перед экраном телевизора и не давать видеть окружающий мир, все происходящее на экране будешь воспринимать, как реальность. В этом и есть суть гипноза, показывать тебе декорации, вместо реального мира.

0

37

#p249073,Storverk написал(а):

Вся эта эзотерика с магией - точно такая же ширма, как и "научно-официальный" подход, только для религиозных людей. Сделано для того, чтобы человек постоянно был в напряжении из-за того, что кто-то в любой момент может овладеть тобой или твоими мыслями, или круглосуточно за тобой наблюдает. А для объяснения необъяснимого придумали слово "магия".

Эзотерика и религия - это всё-таки диаметрально противоположные понятия.
Эзотерика - попытка понять неведомое;
Религия - манипуляция для сокрытия неведомого.
Ну а магия - это раскрытые возможности сознания, как-то так. :flag:

#p249073,Storverk написал(а):

Все, что ты видишь вокруг - это все картинки)) В мозгу  у тебя кроме картинок (образов) ничего нет. Ты видишь не предметы, а реконструированную мозгом картинку, на основе полученных сигналов от органов чувств.

Это не вся беда. Есть ещё явление саморефлексии. Полностью и исчерпывающе описано  у Кастанеды

Приведу авторский текст Сергея Николаева по этому поводу - очень доходчиво (источник ):

Самоотражение

Самоотражение – это наше реагирование на себя самих, то есть тот постоянный и практически никогда не прекращающийся процесс, идущий во всех людях. Результат современной позиции осознания человека, способ работы его сознания. Потакание себе, своим собственным реакциям, индульгирование.

Итак, мы реагируем на самих себя. Мы реагируем на свои собственные реакции, мнения, оценки. Это достаточно просто звучит, но действительное видение этого, совместно с осознанием абсолютной относительности всех отдельных элементов нашей системы ценностей, означает революцию в сознании, означает полное изменение способа работы сознания, выход за пределы нашей обусловленности. Итак, приступим…

Мир не оказывает на нас никакого влияния. Мы не реагируем на то, что мы воспринимаем. Мы реагируем на свое отношение к этому, на свою собственную реакцию в отношении воспринимаемого. Нам только кажется, что мир влияет на нас. Я не беру в расчет факторов температуры, столкновения с какими-то материальными предметами; я говорю скорее о психологическом влиянии, хотя здесь все и взаимосвязано.

Мы из предыдущей главы уже поняли абсолютную условность наших реакций. Теперь нам следует увидеть, как протекает сам процесс реагирования. Мы воспринимаем что-то, например, фекалии (дерьмо то есть; надеюсь, вы простите меня за такой жесткий пример). Допустим, мы случайно наступили на их кучу или споткнулись и упали в них лицом (вот незадача!). Какова наша реакция? Она будет различной у разных людей. Кого-то может стошнить, а кто-то может просто засмеяться. Все зависит от того, какая реакция у этого человека когда-то была сформирована. Она, конечно же, условна. Это – факт. Если вы – сантехник и каждый день копаетесь в дерьме (ой, извините, в фекалиях), то для вас это почти такое же вещество, как и любое другое. Так же реагирует на него и малолетний ребенок, у которого реакция еще не сформирована. Однако какую-нибудь, так называемую, утонченную особу сразу же вырвет, она может даже упасть в обморок. Но мы уже говорили об этом, об условности и формировании реакций.

Итак, вернемся к процессу. Мы восприняли запах, внешний вид, цвет, тональность и громкость звука, какую-то фразу или отдельное слово. После этого данное восприятие мгновенно вызывает в нас определенную эмоциональную реакцию (то есть, сработала какая-то фиксация нашего сознания) в соответствии с нашей обусловленностью. Напомню, что эта реакция может кардинально отличаться у разных людей. Итак, что происходит дальше? Дальше мы реагируем сами на себя, то есть на свою собственную реакцию. То есть мы действуем в соответствии с тем, что мы чувствуем. Та эмоция, которую мы испытали при восприятии чего-то, заставляет нас чувствовать законность и оправданность этой реакции, и мы реагируем уже не на то, что воспринимаем, а на свое отвращение, на свой гнев, на свое раздражение или на свое удовольствие, то есть на себя самих, на какую-то часть содержания своего собственного сознания.

Понимаете? Никто и ничто не оказывает на нас никакого влияния. Это лишь наши собственные конструкции. Мы сами влияем на самих себя! Фантастика, правда? Как сказал дон Хуан: "Здесь никто ни с кем ничего не делает…". А я могу добавить, что мы все делаем сами с собой.

Перед нами просто стоит человек, и что-то – предположим – кричит. Фактически, это – просто человек, который издает какие-то определенные звуки в определенной тональности и с определенной целью. Что же происходит с нами? Мы воспринимаем их (это звуки), и наш образ себя, наша система ценностей, то есть мы сами, в соответствии со своей частной обусловленностью реагируем на них, то есть, испытываем какую-то эмоцию, и далее, в связи с серьезным отношением к себе, к тому, что мы чувствуем, мы действуем. Действуем, не исходя из реального, из адекватного видения ситуации, то есть из того, зачем он кричит, что он хочет, из реальной ее опасности, бессмысленности и т.п., а из того, что мы чувствуем. То есть, мы начинаем отражаться в своей эмоции, реагировать на самих себя, на свое чувство. Этот процесс и называется самоотражением.

Вы осознали этот процесс? То, как это работает? Никто и никогда (никогда, вы понимаете?) не влияет на нас. Это – лишь иллюзия. Мы, вследствие серьезного отношения к себе, вследствие иллюзии "я", порождающей этот конфликт и разделение в содержании нашего сознания, всегда реагируем на себя самих; мы постоянно отражаемся в своих же собственных эмоциях-отношениях.

+1

38

#p249073,Storverk написал(а):

Поэтому, если тебя постоянно держать перед экраном телевизора и не давать видеть окружающий мир, все происходящее на экране будешь воспринимать, как реальность.

Не.....не будешь.  Идея  о том, что реальность может быть другой, а не такой какой мы ее видим – прикольна, но кроме картинок есть другие органы чувств и они в настоящее время отлично синхронизируются с картиной и не противоречат ей. Тем самым подтверждая реальность наблюдаемых объектов. Я вижу предмет, могу с закрытыми глазами потрогать и убедиться в его форме. Если давать только картинку – это не приведет к подмене реальности. Тот же осознанный сон – тому подтверждение. В осознанном сне могут работать все органы чувств и чем четче, тем мир сна кажется реальней, а как раз неосознанные сны  (просто картинка) – воспринимаются просто мультиком, если их анализировать из состояния бодрствования.

Вообще тема осознанных снов очень интересна с той точки зрения, что в поиске реальных проявлений «необычных и необъяснимых явлений», на протяжении всей своей жизни – это, по сути, единственное явление, которое имеет место быть сейчас. Ну и гипноз, возможно как частный случай этого проявления – тоже для меня подтвержденный существующий факт.  Все… ничего другого необычного и для меня доказанного, в этом мире пока нет. Все остальное - только на уровне ощущений.

У меня такое пока мнение, что все необычное просто выключили. Даже тот же гипноз, я не уверен, что сейчас он работает. Куда пропали все шоу-гастролеры, колесящие по городам? Еще раньше перестали работать все эти бабки со своими наговорами/приговорами, хотя для моей бабушки факт работоспособности всяких бабок – сомнения не вызывал. Для моих родителей – был неоспоримым фактом работа спиритической доски. У меня же работает только осознанный сон, все остальное, что пробовал  или не работает или самообман, если посмотреть обдуманно, попозже и со стороны.

Такое впечатление, что идет процесс зачистки всего необычного. Все чистится, выключается, доводится до абсурда. И тот же сон, если для простоты понимания принять примитивную идею виртуализации мира, то это просто часть кода, который видимо сложно просто полностью вырезать, поэтому его максимально заблочили и выключили функционал и оставили как есть.

Поэтому, сам факт наличия осознанных снов очень интересен с точки зрения того, что этот феномен имеет необычную природу, но четко наблюдается,  в отличии от всего другого необычного, но к сожалению, по сути, неработающий сейчас  инструмент. Сколько я вокруг него не крутился, сколько инфы не находил, но практической пользы не извлёк ни грамма.

Вроде как мир развивается, появилась возможность быстро обмениваться любой информацией, опытом, но процесс развития необычных явлений идет в противоположную сторону. Вот и что касается этой темы – гипноз тоже теряет свою актуальность. Для следующего поколения людей, гипноз будет такой же байкой, как для меня сейчас - бабки повитухи.

ПС Вообще не уверен во всем, что написал, просто текущие, дежурные мысли.

0

39

Ребят, я понимаю, что вникать лень в написанное, но не хотелось бы превращать тему в очередной флуд на 40 страниц. Я просто вижу выдергивание слов из контекста, хотя ответы на все ваши "опровержения" уже заложены в самом тексте (нужно просто внимательней читать). И каждое предыдущее слово разворачивать в несколько последующих предложений, у меня времени нет.

Предлагаю следующее: каждый напишет свою аргументированную точку зрения, как действует система гипноза. Своими словами (без вот этого: "читай Кастанеду" или "дядю Васю Пупкина"), подкрепив их ссылками, для того, чтобы можно было при желании углубиться в дальнейшее изучение этого вопроса.

Тогда, глядишь, получится более менее продуктивный диалог, ведь по сути, если мы хотим разобраться в этом вопросе, нам нужно не срач здесь устраивать, а помочь друг другу понять и объяснить те или иные явления.

В-общем, чтобы было понятно, что означают подобные фразы:

#p249079,Moro написал(а):

все необычное просто выключили

или

#p249075,Inquitos написал(а):

магия - это раскрытые возможности сознания

А то у меня складывается впечатление, что я пытаюсь спящему объяснять, что он спит.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Правда о гипнозе