Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 21 страница 40 из 493

21

Rinata написал(а):

Насколько я поняла, в этой теме вопрос о вере не ставился. Вопрос был о безупречности идеологий.

именно так

Отредактировано Cannon (25.04.2015 15:12:16)

0

22

Cannon написал(а):

Говоря о Христе (что имеет значение - Мессия) я имел ввиду человека безупречных моральных качеств. Если вы мне покажете такого в нашей истории я заменю Христа на имя этого человека.

Это безупречныe моральныe качества!? :

”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден”
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов”
”идите от Меня, проклятые, в огонь вечный”
”не мир Я пришел принести, но меч”
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся”
Это безупречные моральные качества Христа!?
Когда человек угрожает вечным и муками тем кто в него не верит и награждает тех кто в него верит? Это безупречные моральные качества?
Даже женщин и детей не щадит:
"Горе будет в те дни беременным и кормящим грудью." (Евангелие от Марка 13:17)
От Луки19:44 Иисус: ”и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.”
Да это же экстремальный садист какой то!

0

23

Вы меня не поняли. я говорил о безальтернативности. Остальные ещё хуже... или я чего или кого не знаю?

0

24

В любой литературе полно мужественных, добропорядочных героев.
Вообще, безупречные качества даны человеку с рождения, но деструктивная мораль, навязываемая религиями уничтожает всё доброе.

Брось свою жену и детей ради Иисуса и получи приз! От Матфея 19:29  И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

«однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» (Гал. 2:16)
По идеологии Христа  не нужно чтить закон, не нужно развиваться, совершенствоваться, можно делать всё что угодно. Если веришишь в Иисуса, то всё тебе сходит с рук.
Это безупречные моральные качества Христа!?
Любой город, которые не примет последователей Иисуса, будет уничтожен еще более жестоким способом, чем были уничтожены Содом и Гоморра. От Марка 6:11
”Кто не со Мною, тотъ против Меня” Матф. 12, 30.  По-видимому экстремизм начинался отсюда.

От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
«Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» (от Иоанна, 15:6).

Как претворялось это всё на практике, как полыхали костры - знаем.

0

25

Страшнея зверя не наити. Переплюнул даже своего бесноватого папашку. Тот просто убивал одноразово, а этот ввергает навечно в муки горения.
”идите от Меня, проклятые, в огонь вечный”

0

26

А если немного подумать в таком направлении, что большинство рассказанного об Христе ложь рожденная после его смерти? Такое возможно?
И я предложил обсудить качества и мораль, а не конкретную фигуру. Давайте не Христа, давайте капитана Блада... но уж он то совсем вымышленный и только его сражения списаны с пирата Моргана...

0

27

Cannon написал(а):

А если немного подумать в таком направлении, что большинство рассказанного об Христе ложь рожденная после его смерти? Такое возможно?И я предложил обсудить качества и мораль, а не конкретную фигуру. Давайте не Христа, давайте капитана Блада... но уж он то совсем вымышленный и только его сражения списаны с пирата Моргана...

Эти качества называются Христос. И имя Христос обладает этими качествами. Hе имеет значения реальный персонаж или нет. Это хyдожественный образ передающий людям определённый стереотип поведения несущий соответствующую мораль. Персонаж нереален а вот образ и мораль - очень даже реальны. Когда люди воспевают Христа , они в первую очередь воспевают его моральные качества и сами следуют им. Люди следуют идеологии Христа в первую очередь. А существует он или нет - значения не имеет.

Да вот еще мрак, призывать мужчин к кастрации:
Мат.19:12 ”ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.
Ну просто извращенец какой то.
Это такой вот тип обещает спасение!?

Отредактировано Rinata (25.04.2015 16:36:24)

0

28

Вы, наверное привыкли к тому что имидж Христа расктучен в положительном ключе. Вы к этому привыкли и вам неудобно как то его  дескридитировать? Но я ничего от себя не придумываю, я честно цитирую Библию - самую "священную книгу на земле".
Здесь на форуме всё обсуждается правдиво, не так ли. Поэтому давайте говорить о Библейском Иисусе Христе как и было установлено вами с самого начала.

Отредактировано Rinata (25.04.2015 16:37:08)

0

29

Хорошо. Тогда что есть образец морали для нас - людей?

0

30

Вы имеете ввиду определённую личность или качества присущиe совершенной личности?

0

31

Rinata, выдергивать из контекста не пробовали, а разобраться почему сказано так и не иначе (в контексте все той же веры, а иначе так зачем же).
А чем была плоха мораль самого Иисуса? Больных лечил, мертвых воскрешал, голодных кормил и советы еще бесплатно давал. Учил родителей уважать, ближнего любить, чужого не желать ...

0

32

А мораль со словом "мор" однокоренные))

0

33

А вот всё таки, вы считаете библейского Христа положительным или отрицательным персонажем?

0

34

Rinata написал(а):

Вы имеете ввиду определённую личность или качества присущиe совершенной личности?

Личность от которой можно оттолкнуться

Rinata написал(а):

А вот всё таки, вы считаете библейского Христа положительным или отрицательным персонажем?

Я его считаю личностью

Отредактировано Cannon (25.04.2015 17:52:38)

0

35

Несмотря на его живодёрские качества? Человек угрожающий вечными мучениями для вас личность!?

Отредактировано Rinata (25.04.2015 18:21:08)

0

36

Так он не просто так же угрожает, он чего то там своего добиться хочет.

0

37

А это что, нормальная, по вашему, угроза - вечно гореть без передышки?
Когда человек просто угрожает - это не нормально. А когда выставляет так открыто свои садистские качества то это перебор. Как можно считать такого личностью!? Или вы просто забавляетесь?

Отредактировано Rinata (25.04.2015 19:10:57)

0

38

Угрозы однако действия не возымели.
А как по вашему заставить подобное стадо вести себя разумно?

0

39

Бог через него [Иисуса] устанавливает определенные правила и требования, которым нужно соответствовать, чтобы "получить приз" - вечную жизнь. Насколько высока награда? Как сопоставимо обладание этим призом и не обладание? Где-то как бесконечность, наверное. Насколько соответствуют требования награде?
Вы пытаетесь предъявить претензии Иисусу, как носителю идеологии, без учета этой идеологии. Сам Иисус сделал что-либо плохое для тех людей, которые ого окружали?

Отредактировано Val (25.04.2015 19:40:45)

0

40

Cannon написал(а):

Угрозы однако действия не возымели.А как по вашему заставить подобное стадо вести себя разумно?

Вы себя к стаду причисляете!?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос