Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 341 страница 360 из 493

341

Rinata написал(а):

:: Сообщение от : Максим ::

    Иисус свою жизнь отдал в мучениях ради спасения людей, думаю, "моральный портрет" Его раскрыт этим полностью. Плюс: оживлял, исцелял без числа.

Это к цеховикам пож.

Уточните вашу мысль, пожалуйста.

Отредактировано Максим (30.05.2015 15:53:34)

0

342

Cannon написал(а):

:: Сообщение от : Максим ::

    Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.

Нет, так не пойдёт, добро и зло не абсолютные, а относительные понятия. В наших беседах считаю их использование, как ТЕРМИНОВ,недопустимым.

В том-то все и дело, что душа человека на столько повреждена грехом, что она уже не отличает добра от зла. Поэтому возникают всякие "мнения" по данному вопросу. Но суть в том, что истина она одна, она не может быть разной в отличие от представлений о ней, которые и в самом деле разнятся.

Вот, в частности, для этого и дал Бог заповеди, чтобы люди, ослепленные грехом и уже не способные отличать добра от зла, хотя бы через рассудок узнали о том, что есть что.

Отредактировано Максим (30.05.2015 16:06:16)

0

343

Интересное видео об истине:

0

344

Максим написал(а):

извините, вообще не понимаю ваших претензий ко Христу.

1. Претензия —  требование, адресованное к должнику, об устранении нарушений исполнения обязательства частичн.: жалоба.
2. Быть в претензии на кого - чувствовать неудовольствие против кого-чего-нибудь, испытывать обиду на кого-что-нибудь.

Bы уверенны что выбрали правильный термин? У меня  претензий нет у меня есть мнение по поводу  учения Христа - yчение деструктивно. Мнение по личности Xриста - личность деструктивна.
Если вы считаете что учениe конструктивно, то милости просим, отстаивайте свою точку зрения. 
Ho cначалa внимательно прочитайте мои посты, обдумайте а потом обсуждайте мои высказывания.

"Возненавидеть" отца и мать и т.д. - т.е. в данном случае это означает не ставить родителей в частности и никого в общем выше Бога в своей жизни.

Не придумывайте и не искажайте текст пож.
Мы этот вопрос уже обсуждали. Христос своими формулами перепрограммирует людей на уничтожение института семьи и жизни. Кодирует людей на тотальное подчинение собственной персоне.
”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня"
" И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" ”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден"

Как можно заставлять любить себя увещеванием угрозами и подкупом? Для вас это норма?

Отредактировано Rinata (01.06.2015 02:52:34)

0

345

Максим написал(а):

в данном случае это означает не ставить родителей в частности и никого в общем выше Бога в своей жизни.

”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
(Лука 14:26)

По поводу вашего преткновения думаю, что в Новом Завете много мест, что нужно понимать не буквально, а символически

Буквально понимаете вы верующие. Эта фраза означает не конкретное действие а глобальную установку на ненависть.
Христос задал деструктивную идеологию, но вы верующие пытаетесь всеми силами обелить античеловечное учение.

Отредактировано Rinata (31.05.2015 21:09:01)

+1

346

" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью Mатфей 10:35
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50
«Предаст брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их».  от Матфея, 10/21 и 18/15-17
"Hе мир пришел я принести, но меч" (Мф. 10:34)
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)
" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью Mатфей 10:35)
”Кто не со Мною, тотъ против Меня” Матф. 12, 30
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50 Иисус: «Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» (от Иоанна, 15:6).
”идите от Меня, проклятые, в огонь вечный”

БЕСПРЕДЕЛ!

Любящий нормальный проповедник никогда таких гадостей говорить не будет.

Отредактировано Rinata (31.05.2015 21:18:35)

0

347

Rinata написал(а):

”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
(Лука 14:26)

Буквально понимаете вы верующие. Эта фраза означает не конкретное действие а глобальную установку на ненависть.
Христос задал деструктивную идеологию, но вы верующие пытаетесь всеми силами обелить античеловечное учение.

Отредактировано Rinata (2015-05-31 21:09:01)

Вы ложь написали.

0

348

Максим написал(а):

Вы ложь написали.

Это еще раз говорит о том что вы не можете найти оправданий этой античеловечной фразе. Пора взрослеть, ребята верующие.
”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своегои матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притоми самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником(Лука 14:26)
  - Это глобальная установка на уничтожение жизни.
"Почему вы так низко пали?" Здесь ищитe:

”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своегои матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притоми самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником(Лука 14:26)

Отредактировано Rinata (13.06.2015 22:33:49)

+1

349

#p33112,Rinata написал(а):

Это еще раз говорит о том что вы не можете найти оправданий этой античеловечной фразе. Пора взрослеть, ребята верующие.
”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своегои матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притоми самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником(Лука 14:26)
  - Это глобальная установка на уничтожение жизни.
"Почему вы так низко пали?" Здесь ищитe:

    ”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своегои матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притоми самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником(Лука 14:26)

А если не воспринимать всё так буквально, то Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не 4 человека, а Слава Капэсэс - вообще не человек "Христос-Спаситель" - то ли корабль новой конструкции с косым парусом и килем, то ли вообще парус(туринская плащаница, например), "распятый" на мачте с реей  Морское происхождение христианства
Вообще интересный взгляд на историю у этого Игоря Грека, чего стоит только его Музей техногенной магии. Да уж, достойный продолжатель дела Синюкова.

0

350

#p32112,франческа написал(а):

Rinata

"Создатель" умер. Подозреваю, что это и скрывают, подсовывая человечеству божков разного вида.

К сожалению еще жива эта сволочь криворукая яйцеголовая, наплевавшая на вселенские запреты. Все наши беды от него

0

351

Ну думаю если бы Яга был жив,мы бы наблюдали какие-нибудь чудеса,а так-то тишина..

0

352

Снос ВТЦ. Там сплошные чудеса, начиная от имитации голографической атаки и заканчивая превращением стали и бетона в пыль

+1

353

#p37725,Magur написал(а):

К сожалению еще жива эта сволочь криворукая яйцеголовая, наплевавшая на вселенские запреты. Все наши беды от него

Тот, от кого беды - не тот, о ком я говорю. Он выдает себя за него.

0

354

Но Христос к нему не имеет никакого отношения :) Христос - это продукт смешения ген еврейки и самозваного божка из касты амона. В нашем понимании Христос получеловек.
Естественно были и те, кто привел на Землю наших творцов криворуких. Но вряд ли они знают о проделках своих подопечных. Да и вряд ли их заинтересуют такие мелочи. Они стратегией занимаются. Находят планету, которую можно приспособить для жизни. Приспосабливают, засевают, назначают ответственных из ближней к планете цивилизации. Планет таких много, за всеми не уследишь

0

355

Нет "СОЗДАТЕЛЮ" до нас никакого интереса!Он создает миры,экспериментирует.Вам вот к примеру есть дело до тараканов что носятся по вашей квартире?Не докучают и ладно!А творят бесчинства всякие аннунаХи,уяХве,полубоги ,полукровки,твари и прочая нелюдь.

0

356

Rinata, Вы просто вырываете цитаты из контекста.
"Есть три способа читать книгу, — пишет один мудрец, — можно читать ее для того, чтобы подвергнуть ее критической оценке; можно читать, ища в ней утех для своего чувства и воображения и, наконец, можно читать совестью. Первые читают, чтобы судить, вторые — чтобы развлечься, третьи — чтобы совершенствоваться. Евангелие, не имеющее себе равной между книгами, нужно читать сначала только простым разумом и совестью. Читаемое так, оно заставит трепетать вашу совесть на каждой странице пред добром, пред высокою прекрасною моралью".
Подумайте об этом.
А вырвать цитату из любой книги и обоср*ать её, даже не попытавшись задуматься о смысле написанного, проще простого.

#p32535,Rinata написал(а):

" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью Mатфей 10:35

Подборка "гАрячих цитат для тех, кто не в теме)"

”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50
«Предаст брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их».  от Матфея, 10/21 и 18/15-17
"Hе мир пришел я принести, но меч" (Мф. 10:34)
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)
" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью Mатфей 10:35)
”Кто не со Мною, тотъ против Меня” Матф. 12, 30
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18

”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50 Иисус: «Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» (от Иоанна, 15:6).
”идите от Меня, проклятые, в огонь вечный”
БЕСПРЕДЕЛ!
Любящий нормальный проповедник никогда таких гадостей говорить не будет.

А что Вы, собственно, хотели? Вы, грубо говоря, ждёте, что грешники пойдут в рай? И устроят там такой же срач, как и здесь, на земле? Нет. Грешники Бога не любят, не слушают, и не желают исполнять Его волю. В этом они свободны, зачем их насильно тащить в рай к праведникам, если и праведники, и Христос им омерзительны? Пусть после смерти будут с такими же как они сами - матершинниками, педерастами, злодеями.
Кто воюет, кто насилует, кто убивает? Кто говорит гадости, кто мстит, кто развратничает? Разве Бог? НЕТ. Это делаем мы, люди, которых Бог наделил свободной волей - мы вольны убивать, как вольны делать добро. У каждого свой выбор и каждый им пользуется по своему усмотрению.

Так кто же на самом деле злой - Бог или мы?

Вот пример: Вы забеременели. Бог послал Вам ребёнка. Вы решили, что в данный момент не готовы стать матерью и убили дитя абортом, после чего заболели, например. И начинаете причитать: "Ах, какая несправедливость, почему я болею, почему я в нищете, если Бог есть, почему Он посылает мне такие страдания?" - восклицаете Вы.
Ответ прост: Вы были милостивы? Вы сохранили жизнь ребёнку? Нет? Вы были немилосердны. Тогда почему сами ждёте милости? Получайте свой ответ, следствие Ваших же мыслей и поступков! Это Вы из-за себя болеете, а не из-за жестокости Бога. Ваша ненависть к Богу, который Сам есть только Любовь, поэтому Он может ответить Вам только Любовью, будет сжигать Вас же. Что такое ад?  Вдумайтесь в эти слова:
"Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви. И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение, вящее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, язвительнее всякого возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией. Любовь есть порождение ведения истины, которое (в чем всякий согласен) дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит соблюдших долг свой. И вот, по моему рассуждению, таково гееннское мучение, — оно есть раскаяние", - пишет преподобный Исаак Сирин.
А по поводу ненависти к матери и ближним, к которой якобы призывает Христос, почитайте эту статью, обязательно с комментариями священников внизу:
http://www.zavet.ru/a/post_1317298871.html

0

357

#p54739,Never over написал(а):

Откройте новую тему "Ювенальная юстиция".

Ну тогда, Never over, предлагаю и эту тему переименовать в "Преодоление христианства".

0

358

Можно поинтересоваться, почему Вы процитировали моё сообщение из совершенно другой темы здесь?

#p54740,Leonov написал(а):

предлагаю и эту тему переименовать в "Преодоление христианства".

Я не предлагала переименовать ту тему, а предложила создать тему, в которой бы разбиралась проблема контроля над нашими детьми. В поисковике данной темы не нашла. Полагаю, тема была бы интересна всем, кто имеет детей.
Насчет того, чтобы переименовать эту тему - напишите админу и модерам. Возможно, они Вас поддержат)

0

359

#p54738,Never over написал(а):

Rinata, Вы просто вырываете цитаты из контекста.
"Есть три способа читать книгу, — пишет один мудрец, — можно читать ее для того, чтобы подвергнуть ее критической оценке; можно читать, ища в ней утех для своего чувства и воображения и, наконец, можно читать совестью. Первые читают, чтобы судить, вторые — чтобы развлечься, третьи — чтобы совершенствоваться. Евангелие, не имеющее себе равной между книгами, нужно читать сначала только простым разумом и совестью. Читаемое так, оно заставит трепетать вашу совесть на каждой странице пред добром, пред высокою прекрасною моралью".
Подумайте об этом.

Что считаю нужным, то и цитирую.
Книга, которую вы упомянули написана иудеями для прочих. Авторы называют этих прочих  скотом, двуногим скотом. А христа казнили его же собратья на такой вот Т штуке. Ну вы же в курсе, вы же мудрецов цитируете

0

360

#p54749,Leonov написал(а):

Что считаю нужным, то и цитирую.

Я просто попыталась Вашу логику понять)

#p54749,Leonov написал(а):

Книга, которую вы упомянули написана иудеями для прочих. Авторы называют этих прочих  скотом, двуногим скотом. А христа казнили его же собратья на такой вот Т штуке.

Авторами библейских текстов являлись святые люди – пророки и апостолы. Казнили Иисуса Христа иудейские начальники.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос