Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 321 страница 340 из 493

321

Val написал(а):

Вот вам захотелось увидеть в Библии "плачь и скрежет зубов" (опять таки наплевать, что это и цитаты, приведенные далее притчи и иносказание), и вы никак от этого не отступите - "написано же!"

И что, хотите сказать что фразы человеколюбивые !?

А вы от этой фразы прямо таки млеете, смотрю !

Отредактировано Rinata (23.05.2015 02:08:49)

0

322

Val написал(а):

Родители отвечают за своих детей, им это право дало общество, так что спрос с родителей, а у родителей есть выбор.

Хитрость поповская как всегда.  Причём здесь родители? Вы утверждали что у человека выбор. Нет выбора, как и не было. Детей зомбируют не спрашивая. Номальный человек не закодированный, не заражённый сакральным вирусом, как говорит Горожанин, никогда не поведётся наподобный христовский маразм. ”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
Это что, тоже притча?
"плачь и скрежет зубов" - это не только притчa - эта угроза  сигналит со всего нового завета прямо из уст самого "проповедника"!

Отредактировано Rinata (23.05.2015 02:10:24)

0

323

Rinata написал(а):

И что, хотите сказать что фразы человеколюбивые !?

А вы от этой фразы прямо таки млеете, смотрю !

Что я хочу написать, я пишу - не более, не менее. Если я пишу, что "это притчи", значит я подразумеваю то, что написано в иносказательной, не буквальной форме. Если я не пишу "эти слова человеколюбивы", значит я этого и не хотел донести. Не нужно за меня "договаривать". Можно попробовать понять позицию того же Иисуса - "зачем?", "почему?", "как?", если есть желание. Нежелание понять, а использовать "в свое видение" и приводит к инквизиции, крестовым походам, истреблению еретиков, "благословениям на убийства" и так далее, хотя смысл (именно смысл, а не дословность) в словах Иисуса был другой.

Rinata написал(а):

Хитрость поповская как всегда.  Причём здесь родители? Вы утверждали что у человека выбор. Нет выбора, как и не было.

Если ребенок (до 14 лет) совершает кражу чужого имущества, то административную ответственность несут родители/опекуны. Таков закон (государственный).

Свернутый текст

Ребенок сделал свой выбор - захотел какую-то вещь себе или кому-то, украл, хотя был выбор не воровать. И результат выбора ребенка предопределило общество законом, и родители приняли этот закон, живя в этом обществе. Был бы закон, установленный обществом, что "кто украдет больше всех, получит приз, кто меньше всех - наказание", тогда реакция общества (в виде следователя, судьи) на действия ребенка были бы другие.

Rinata написал(а):

”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
Это что, тоже притча?

Это значит примерно следующее (сугубо религиозное):
- если кто-то верит, что там написано, тогда у него есть шанс получить приз или его признают не достойным по результатам суда (судный день);
- если кто-то не верит, что там написано, то по результатам суда (судный день) приз получить явно не может, потому как он не верит даже в это приз.

Rinata написал(а):

"плачь и скрежет зубов" - это не только притчa - эта угроза  сигналит со всего нового завета прямо из уст самого "проповедника"!

Да хоть бы что она там сигнализировала, эти все сигналы внутри христианства. Если даже применить на светское общество, то осужденный за преступления пребывает в хорошем расположении духа, весел и улыбается "голливудской улыбкой"?

0

324

Val написал(а):

- если кто-то верит, что там написано, тогда у него есть шанс получить приз или его признают не достойным по результатам суда (судный день);- если кто-то не верит, что там написано, то по результатам суда (судный день) приз получить явно не может, потому как он не верит даже в это приз.

Разговор идёт о деструктивной идеологии библейского бога-Христа, а не о вере в его существование.

Почему вы всё толдычите про "внутри христианства" и в то же время вступаете в дискуссию ”вне христианства”? Так идите и и дискутируйте со своими закодированными "внутри христианства".

Я уже вам объясняла что : Религия это слепая вера в события вера в существование определённых персонажей. В идеологию, мораль, нравственность верить не возможно т.к. она реальна и находится вне религии.   Для того чтобы внедрить в сознание человека менталитет ничтожного раба нужны особые приёмы кодирования. Для этого и придуман образ якобы "любвиобильного бога-проповедника" который якобы отдал жизнь свoю для того чтобы люди имели вечное существование на "лоне Авраама - сутенёра, труса и подлеца".
Идеологию или принимают или не принимают если люди в здравом уме. Идеологию можно навязать угрозами, обманом, или подкупом. А так же зомбированием/ кодированием - но это уже вне воли человека. Еще, самое ужасное, что можно зомбировать младенцев помимо их воли. Налицо факт чёрной магии. Горожанин представляет гипотезу о том что младенцам дают каплю трупной вытяжки содержащую сакральный ген.

От того что родители, как вы настаиваете, несут ответственность за крещение - ребёнку не легче - он то уже закодирован! У него выбора не было. Так и с большинством.
Вы утверждаете что люди вольны выбирать религию. Нет, не вольны. Их крестят помимо воли. А те кто в возрасте крестятся, то не знают текстов или делают это из корысти или по недоразвитости. Те кто библию прочитает в здравом уме, будут обходить эту религию стороной.
Людей кодируют на христианский рабский менталитет не давая им никакого права на Bыбор!

Церковники пропагандируют только идею "возлюби", а идею "возненавидь" скрывают всеми способами. И вы туда же. Не стыдно батенька?

Если вы не понимаете что такое идеология то так и скажите. Я попробую по другому объяснить.
Идеология - реально существует и передаётся как прямым текстом, так и иносказательно. Даже если я верю что библейский бог и христос существуют, то на идеологию христа его существование никак не отразится. Или вы просто умышленно занимаетесь стёбом?

Давайте так: библейский бог и Христос существует как одно лицо и внедряeт людям в сознание через библейские тексты деструктивную идеологию направленную на деградацию личности. Библейский бог-Христос это племенной еврейский божок утверждающий себя за счёт террора подкупа и лжи, личность абсолютно ущербная, подлая, неуверенная в себе, требующая всеми силами от людей прославления своей персоны.
Библейский бог это не Создатель вселенной и всей жизни в ней.
Создателю вселенной абсолютно всё равно поклоняются ему люди или нет так же как и родителям всё равно если поют им дети диферамбы или нет.
Они просто с самого начала любят своих детей и дети их. Это от Tворца вселенной. Люди уже с чувством любви рождаются.
И вот приходит какий то еврейский божок и требует угрозами и подкупом воспевать свою личность.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня"
”кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
" И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”.
«Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают»
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”.
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов”
"так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, "

Маразм.

Отредактировано Rinata (23.05.2015 17:10:10)

0

325

Rinata написал(а):

Разговор идёт о деструктивной идеологии библейского бога-Христа, а не о вере в его существование.

Ну так расскажите, в чем именно заключается этот деструктивизм, матенька.

Rinata написал(а):

Я уже вам объясняла что : Религия это слепая вера в события вера в существование определённых персонажей.

А кто спорит? Вера слепа. Мы все во что-то слепо верим (кто в то, что бог есть, кто в то, что его нет, и так далее, слепость заключается в том, что это не доказуемо на данном этапе).

Rinata написал(а):

В идеологию, мораль, нравственность верить не возможно т.к. она реальна и находится вне религии.

Конечно нет, в них не верят, их формируют, общество. Вот так большинству (или сильным мира сего) захотелось, и получилась такая идеология, мораль, нравственность. Кучу лет они были одни, сейчас другие, так же разнятся в разных странах (где-то что-то обычно-морально-этично, в других это неприемлемо-антиморально). Через кучу лет опять таки поменяются.

Rinata написал(а):

Людей кодируют на христианский рабский менталитет не давая им никакого права на Bыбор!

Да ну, так и нет? Вас силком никто к попу (раввину, шаману, ламе, ...) десятину платить не тянет, не заставляет совершать какие-то обряды и так далее, вы в праве выбирать. Правда выбор не сильно велик, но тут уж ничего не поделать, se la vie.

Rinata написал(а):

Церковники пропагандируют только идею "возлюби", а идею "возненавидь" скрывают всеми способами.

Так может ее там и нет, этой идеи "ненавидеть", как вы это понимаете?

Rinata написал(а):

Даже если я верю что библейский бог и христос существуют, то на идеологию христа его существование никак не отразится

Идеология не изменится, ваше отношение изменится к этой идеологии.

Rinata написал(а):

требующая всеми силами от людей прославления своей персоны.

Приведите примеры богов, которые не желали к себе внимания, пожалуйста. Все боги одинаковы, всегда чего-то требуют и наказывают за непослушание.

Rinata написал(а):

Создателю вселенной абсолютно всё равно поклоняются ему люди или нет так же как и родителям всё равно если поют им дети диферамбы или нет.

На счет создателя не знаю, но вот на счет родителей - им приятнее было бы, если бы их дети слушались их, помогали им, или же буянили, лазили по кабакам, посылали по разным адресам при просьбе помочь?

Rinata написал(а):

Они просто с самого начала любят своих детей и дети их.

И тому подтверждение статистика отказов от детей, "приятной" атмосферы в семье, статистика детской и юношеской преступности.

Отредактировано Val (23.05.2015 18:06:36)

0

326

Rinata

Библейский бог это не Создатель вселенной и всей жизни в ней.

"Создатель" умер. Подозреваю, что это и скрывают, подсовывая человечеству божков разного вида.

0

327

франческа написал(а):

"Создатель" умер. Подозреваю, что это и скрывают, подсовывая человечеству божков разного вида.

Кто-то из живущих (людей) знает реальную картину происходящего (и происходившего) во Вселенной? Кто скрывает? Кто подсовывает? Есть или нет, жив или умер, это так важно для человечества, погрязшего в своим мелких насущных проблемах? (ну разве что в целях познания, и то, опять же - не бездоказательно).

0

328

франческа написал(а):

RinataБиблейский бог это не Создатель вселенной и всей жизни в ней.
            "Создатель" умер. Подозреваю, что это и скрывают, подсовывая человечеству божков разного вида.

Умер, это как? Умер потому что мы его не видим?
Я думаю, там другая логика. Мы сами должны научиться думать, без подсказок или одурачивания. Поэтому я и завела разговор о энергии Добра и Зла.

0

329

Val написал(а):

Есть или нет, жив или умер, это так важно для человечества, погрязшего в своим мелких насущных проблемах?

Ну за всех то не решайте. Всё вам надо конкретно кто что сказал, какие поступки совершил. Val, а вам сложно образно начать мыслить? Жить легче будет.

Val написал(а):

Идеология не изменится, ваше отношение изменится к этой идеологии.

Хотите сказать что из за страха перед вечными муками чeловек превращается в вечного зомби?

Отредактировано Rinata (24.05.2015 01:35:12)

0

330

Rinata написал(а):

Ну за всех то не решайте. Всё вам надо конкретно кто что сказал, какие поступки совершил. Val, а вам сложно образно начать мыслить? Жить легче будет.

Я не решаю, я спрашиваю.

Rinata написал(а):

Хотите сказать что из за страха перед вечными муками чeловек превращается в вечного зомби?

А что, уголовный кодекс с его наказаниями останавливает потенциальных преступников?
Да, и там еще про "подмену". Вопросы (а не утверждения, обратите внимание на знак "?"). С какой целью? Не все ли равно во что верить людям, в одного бога или в пантеон богов?

Отредактировано Val (24.05.2015 01:44:38)

0

331

Val написал(а):

Кто-то из живущих (людей) знает реальную картину происходящего (и происходившего) во Вселенной? Кто скрывает? Кто подсовывает? Есть или нет, жив или умер, это так важно для человечества, погрязшего в своим мелких насущных проблемах? (ну разве что в целях познания, и то, опять же - не бездоказательно).

Кто-то из живущих знает, да.  И скрывает, насколько возможно.Скрывать не сложно, человек "смотрит в книгу и видит фигу".
Конечно же очень важно для человечества иметь знание, странный вопрос.

Rinata написал(а):

Умер, это как? Умер потому что мы его не видим?
Я думаю, там другая логика. Мы сами должны научиться думать, без подсказок или одурачивания. Поэтому я и завела разговор о энергии Добра и Зла.

Умер буквально. В Библии помните, есть несколько строчек о Нем, с окончанием "На седьмой день Бог почил". Вот эти несколько строчек о Нем, Том, остальное навертели уже на других божков, взяв реального за основу. Акт Бытия в Писании и есть рассказ о смерти Бога. Умерев, Бог дал жизнь и продолжает жить уже как энергия жизни сущего. Вероятно эту-то энергию и выдавливают из людей мразоты, и ее же и ищут в виде природных энерго источников.

0

332

Val написал(а):

Идеология не изменится, ваше отношение изменится к этой идеологии.

Мысль хорошую подали, а потом опять скомкали всё:

А что, уголовный кодекс с его наказаниями останавливает потенциальных преступников?
Да, и там еще про "подмену". Вопросы (а не утверждения, обратите внимание на знак "?"). С какой целью? Не все ли равно во что верить людям, в одного бога или в пантеон богов?

Отредактировано Rinata (24.05.2015 02:43:20)

0

333

франческа написал(а):

Умер буквально. В Библии помните, есть несколько строчек о Нем, с окончанием "На седьмой день Бог почил". Вот эти несколько строчек о Нем, Том, остальное навертели уже на других божков, взяв реального за основу. Акт Бытия в Писании и есть рассказ о смерти Бога. Умерев, Бог дал жизнь и продолжает жить уже как энергия жизни сущего. Вероятно эту-то энергию и выдавливают из людей мразоты, и ее же и ищут в виде природных энерго источников.

Слово почил имеет два значениа как умер и отдыхал.

Здесь вроде больше на отдых тянет. И благословил Бог седьмой день и освятил его, ибо в оный день почил от всех дел Своих, которые творил и созидал (Быт. 2, 3)

А идея о смерти - есть параллели?

0

334

Rinata написал(а):

Слово почил имеет два значениа как умер и отдыхал.

Здесь вроде больше на отдых тянет. И благословил Бог седьмой день и освятил его, ибо в оный день почил от всех дел Своих, которые творил и созидал (Быт. 2, 3)

А идея о смерти - есть параллели?

Если Он "отстранился от дел" (в любом варианте, но почил, все же - умер), то кто же тогда в Эдене эксперимент "клонирования" проводил, первых людей делал? А эти "люди" то ведь по тому же Писанию оказались не первыми (во дела))) ). Когда произошло изгнание из Эдена, то земля то уже была заселена исполинами (славными людьми) и помните про изгнание Каина, на ком он женился и город построил?

Так вот, внимание, вопрос: почему Библия ясно говорит о люлях, населявших землю до Адама и Евы, но ничего толком о них не рассказывает, а называет первыми людьми "эденских тварей"? Кто создавал и "спустил" на землю их, если Бог почил после Сотворения, в котором были и люди, но кто-то отлично затер по максимуму их историю? Если люди были уже до Эденской истории, то значит они сотворены вместе с всем сущем.

Бог "эденских тварей" нам подсунут как Бог истинный. Люди не из Эдена, из него вышла какая то другая раса со своей историей, заменившей людям их истинную историю.

0

335

Rinata написал(а):

Мысль хорошую подали, а потом опять скомкали всё:

А вы попробуйте разнести одно от другого и таким образом смотреть на ответы: первое касалось вопроса об отношении человек-идеология, второе вопроса о выполнении Закон/закона человеком (если реально существующие наказания не останавливают от преступлений, за которые можно получить реальные наказания, то на сколько действенны угрозы, в которые нужно еще поверить?).
Если человечеству и подсунули бога (а может и подсовывать не нужно было), то такого, у которого в "учениях" для человека есть личная выгода, угодить себе в первую очередь, эгоизм, получить желаемое любым доступным способом (в том числе и против общественных законов).

франческа написал(а):

Кто-то из живущих знает, да.

Может специально упущено,  "живущие" это люди или какие-то "высшие существа", но я спрашивал о людях, поэтому буду предполагать, что в ответе тоже о людях, вопросы далее. Кто им сказал/как они узнали? То что они знают есть вера (то есть они поверили в то, что знают) или у них есть теоретические выкладки и практическое подтверждение всем процессам, что есть во Вселенной? На сколько широки и глубоки их познания? Чем они такие особенные, что получили эти знания? Что они делают с этими знаниями, в чем профит?

0

336

франческа написал(а):

А эти "люди" то ведь по тому же Писанию оказались не первыми (во дела))) ). Когда произошло изгнание из Эдена, то земля то уже была заселена исполинами (славными людьми) и помните про изгнание Каина, на ком он женился и город построил?
            Так вот, внимание, вопрос: почему Библия ясно говорит о люлях, населявших землю до Адама и Евы, но ничего толком о них не рассказывает, а называет первыми людьми "эденских тварей"?

Да, подтвердили мои догадки. После чтения маразматических библейских текстов эта информация осталась как то в стороне.
Но Творец мог и не умереть, а был заблокирован мразью. Судя по библейским  текстам Христос это сын жидовского бога Яхве или есть какие другие аргументы?
А приход антихриста это приход истинного Творца. Поэтому такая истерия в религиозных кругах.

0

337

Rinata написал(а):

Но Творец мог и не умереть, а был заблокирован мразью.

Чисто гипотетически ... Творец создал ВСЁ (кроме себя), с таким же успехом может и разрушить (ломать - не строить), кто эти "мразь". которые смогли стать (или были) более могущественнее Творца, которые если не убили его, то отстранили?

0

338

Rinata написал(а):

Да, подтвердили мои догадки. После чтения маразматических библейских текстов эта информация осталась как то в стороне.
Но Творец мог и не умереть, а был заблокирован мразью. Судя по библейским  текстам Христос это сын жидовского бога Яхве или есть какие другие аргументы?
А приход антихриста это приход истинного Творца. Поэтому такая истерия в религиозных кругах.

Мог и не умереть. Но все говорит о его смерти. Если, конечно, смерть в данном случае рассматривать не как небытие, а как переход из одного состояния в другое.
Блокировка тоже вероятна. Происходит по причине той самой свободе выбора человека, якобы данной Им.

Христос конечно же Яхве, он сам говорил об этом многократно. Но вот по теме прихода антихриста стоит поразмышлять. Анти-христ. Соответственно - противник Яхве. Тот, кто будет способен пробудить в людях природу, отделив ее от "эденского твАрения". Попросту говоря, суд небесный - это и есть "сито" людей и нелюдей. Так, как нас генетически замешали с тварными из Эдена, то задача будет в отделении одних от других.
Только в поповской трактовке все ровно наоборот.

Val написал(а):

Чисто гипотетически ... Творец создал ВСЁ (кроме себя), с таким же успехом может и разрушить (ломать - не строить), кто эти "мразь". которые смогли стать (или были) более могущественнее Творца, которые если не убили его, то отстранили?

Разрушить уже не может. Он умер в себе самом. Он стал частью всего сущего ради сущего. Мрази не могущественней. Своей жертвой (я смотрю это как на разумный распад во спасение) Он победил "тьму", но тьма придумала Адама и Еву...

0

339

франческа написал(а):

Попросту говоря, суд небесный - это и есть "сито" людей и нелюдей. Так, как нас генетически замешали с тварными из Эдена, то задача будет в отделении одних от других.

Приятно общаться с человеком мыслящим. Можно продолжать беседу.

Своей жертвой (я смотрю это как на разумный распад во спасение) Он победил "тьму", но тьма придумала Адама и Еву...

Про жертву - это откуда? Это ваши размышления или есть подобные письменности? Склоняюсь к тому что Свет и Тьма имеют одинаковую силу. Выбор за индивидумом.
Но как быть человеку, которого зкодировали еще в бессознательном возрасте? Они ведь даже если и заявляют что атеисты, но все праздники и ритуалы блюдут, кресты носят как украшение, иконы держат в доме как сувениры. И когда объясняешь им что это контактный материал то они просто начинают беситься. В мыслительном плане критичность отсутствует. Как такой крещеный или закодированный другими способами может делать выбор? Есть какие нибудь соображения?
Есть еще и такая гипотеза о том что Творец отправил своих детей на Землю в эту проблемную зону для того чтобы они набирались опыта, мужали и смогли выйти из земных проблем сами без помощи Творца.Творец помогает только в крайнем случае, если идёт угроза полного уничтожения.

Отредактировано Rinata (26.05.2015 00:58:05)

0

340

Rinata,
извините, вообще не понимаю ваших претензий ко Христу. "Возненавидеть" отца и мать и т.д. - т.е. в данном случае это означает не ставить родителей в частности и никого в общем выше Бога в своей жизни. Поскольку родители, зачастую, наиболее близки человеку, а потом уже и жена, и дети и так далее, то вот и сказано: не привязывайся ни к кому (и ни к чему) сильнее, чем к Богу. Есть такой соблазн: полюбить человека сильнее Бога. Этого Христос и предупреждает остерегаться.

По поводу вашего преткновения думаю, что в Новом Завете много мест, что нужно понимать не буквально, а символически, например: если соблазняет тебя рука - отсеки, если глаз - вырви. И еще: есть скопцы, которые сами себя оскопили ради Царствия Небесного. Но вы ведь не понимаете это буквально?

Отредактировано Максим (30.05.2015 15:52:15)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос