Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Союз юнайтед » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

http://images.vfl.ru/ii/1427815326/a583fa83/8272762.jpg

0

2

Грибаускайте оказалась в списке агентов КГБ

http://www.rubaltic.ru/article/segodnya … _30032015/

По сообщениям многих литовских изданий, сегодня на интернет-сайте, публикующем информацию о деятельности Комитета государственной безопасности СССР, хакеры опубликовали информацию о том, что президент Литвы Даля Грибаускайте являлась агентом КГБ. Она была добавлена в список под псевдонимом "Магнолия".

Директор Центра исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы, являющегося администратором сайта, Тересе-Бируте Бураускайте поспешила заявить, что эта информация "не соответствует реальности и вводит общественность в заблуждение".

Среди материалов, представленных на сайте, диплом Ленинградского университета, вкладыш диплома, копия аттестата Д.Грибаускайте о среднем образовании и другие документы.

В описании документов, которое содержит ряд ошибок, указано, что "это фотокопии личного дела Грибаускайте в годы ее обучения в Ленинграде". Человек, разместивший данные, представился как член ранее неизвестной организации Kumštis ("Кулак").

0

3

Даля Грибаускайте - член КПСС и агент КГБ.
http://www.iarex.ru/articles/44469.html
http://images.vfl.ru/ii/1427817238/9730cc8e/8273148.jpg
страшненькая

0

4

Комсомолка,  лесбиянка, активистка.

http://images.vfl.ru/ii/1427817013/aaa29da9/8273111.png

http://images.vfl.ru/ii/1427816632/a7a2fe4d/8273021.png

«Я приехала в Ленинград в 1978 году из Свердлова поступать в университет, – рассказывает Антонина Гервец. – Так же как и Даля, не прошла по конкурсу, но решила попытаться в следующем году на вечернее отделение. Из города решила не уезжать, стыдно было с неудачей домой возвращаться. Чтобы получить прописку, поступила на работу на фабрику «Рот Фронт». Жила в общежитии, там-то с Далей и познакомилась. Она приходила к нам в качестве представителя комитета ВЛКСМ, но сама в общежитии не жила. В 1979-м она была довольно известна среди молодёжи «Рот Фронта» как очень активная комсомолка, которая вращается в центральном офисе и может повлиять на комсомольскую характеристику. А подобная бумажка в те времена многое значила. Тогда мы, конечно же, были твёрдыми сторонниками социалистического строя. Но всё-таки молодёжь всегда склонна к этакому фрондёрству, и мы не были исключением: партийные органы поругать за то, что слишком красиво живут, а в стране эра дефицита; запрещённого Гумилева или даже Солженицына почитать; Высоцкого, а то и какую-нибудь «АББУ» послушать. А вот Грибаускайте была как будто из другого времени. Я бы сказала, что где-то из начала 1920-х годов. Она комсомольско-партийной работой занималась не потому, что это давало ей какие-то привилегии, а очень искренне, даже, я бы сказала, яростно верила в коммунистическую идею. Вполне возможно, что это была просто маска, но очень уж убедительная».

Гервец рассказала об одном весьма показательном случае. Одна из молодых работниц фабрики познакомилась с гражданином Финляндии. Финны тогда частенько приезжали в Ленинград, в основном, чтобы «оторваться» дешёвой водкой, которая в их стране стоила в разы дороже. Но встречались и те, кто приезжал не за алкоголем, а чтобы посмотреть Выборг (который финны до сих пор считают своей территорией), пройтись по Невскому, заглянуть в Эрмитаж или Русский музей. Вот именно с таким туристом и познакомилась работница «Рот Фронта». У молодых людей образовался скоротечный роман. Девушка забеременела, отец ребёнка изъявил желание официально оформить с ней отношения и увезти в Финляндию. По словам Гервец, этот случай в 1980 году вынесли на собрание членов ВЛКСМ «Рот Фронта» (да ещё с участием представителей райкома ВЛКСМ!). Само собой, «отступницу», связавшуюся с гражданином капстраны, строго осудили и уговаривали сделать аборт. Даже провели голосование, которое обязало (!) девушку отказаться от связи с финном и избавиться от реёнка.

«Меня тогда просто потрясло то, что совершенно посторонние люди могут решать судьбу не только человека, но и ещё не родившегося ребёнка, – признается Гервец. – Но должна признаться, что я голосовала как все. Потому что понимала: если проголосую «против», попаду на заметку. А я еврейка, нам в те времена пробиться в ведущие вузы СССР было труднее, чем другим… Мне до сих пор стыдно за то голосование. Хотя стоит сказать, что девушка, несмотря на общественно-комсомольское порицание и решение собрания, аборт не сделала. Она лишилась комсомольского билета, была уволена с фабрики, но своего добилась: родила ребёнка уже в Финляндии. А на том собрании мне больше всего запомнилась как раз Грибаускайте. Она с таким жаром вещала о том, что советская девушка не должна путаться не только с капиталистами, но и с другими мужчинами, и обязана свято блюсти себя до первой брачной ночи. И, мол, даже поцелуи на скамейке, с жаром доказывала Грибаускайте, не есть любовь. А потом я увидела, как она сама в тёмном углу целуется с представителем райкома ВЛКСМ! Через несколько месяцев он пошёл на повышение: его перевели в горком ВЛКСМ, после чего там стала частенько появляться Даля. Может, конечно, и по комсомольским делам, но лично мне в это слабо верится…».

Вот тварь. Таких ненавидели одногрупники и ровесники за их "общественную работу", ....типа идейная комсомолка, а сама вон что, к американцам жопу целовать.. Капиталисты проклятые..

0

5

В Мюнхене Грибаускайте высказалась о ситуации на Украине.

В социальной сети Twitter украинские СМИ цитируют ее слова: "Нам Россия также угрожает, однако мы не боимся, поскольку мы это уже пережили".

Грибаускайте также напомнила собравшимся лидерам о том, что "предавая Украину, мы предаем самих себя".
Президент Литвы сказала, что доверяет внешней политике Ангелы Меркель. Она также предупредила мировое сообщество о том, что надо быть готовыми оказать Украине всестороннюю помощь.

"Сегодня много спекулируют в связи с тем, о чем А.Меркель говорила с Владимиром Путиным. (...) Хочу ясно сказать: доверяю и верю, что Меркель никого не предала. Она всегда ищет выход и никого не продает, поскольку предать Украину, украинских людей, сегодня означает предать себя. Поскольку после Украины настанет наш черед", – сказала Грибаускайте.

Она подчеркнула, что положение на Украине тесно связано с безопасностью стран Балтии, поскольку эти страны имеют одного общего соседа – Россию, которая сейчас ведет агрессивную внешнюю политику.

По словам президента, Москва демонстрирует свою мощь не только на Украине, но и в Балтийском регионе, начиная с полетов военных самолетов недалеко от воздушного пространства НАТО и заканчивая военными учениями.
"Это демонстрация военной силы, попытка нас запугать", – сказала президент.

Она прибавила, что во внешней политике России агрессия все больше переплетается с паранойей в связи с попыткой Запада ослабить Москву. Грибаускайте призывала не поддаваться спекуляциям о возможном содержании беседы Меркель и Олланда с Путиным и потенциальном "предательстве Украины".

"Сегодня я хочу сказать украинским людям – не бойтесь и не думайте, что Европа Вас предаст, – сказала президент. – Хочу ясно подчеркнуть: я доверяю и верю, что Меркель никогда не может предать. Она всегда добивается конструктивных решений и никогда никого не продает. Если мы сегодня предадим Украину, то предадим и самих себя, поскольку после Украины настанет наш черед".
Комментируя военное участие НАТО в балтийском регионе и Средней Европе, Грибаускайте подчеркнула, что действия Альянса направлены исключительно на оборону.

Говоря о ситуации в регионе, президент Литвы подчеркнула, что агрессор, который "организует войну, принимает в ней прямое участие, поставляет военную технику для войны и ведет себя как террорист" - это угроза не только для Украины, но и для Литвы: из-за военных сил в Калининграде и полетов российских самолетов.

Грибаускайте сказала, что таким образом пытаются запугать Литву, чтобы она не поддерживала Украину, однако она подчеркнула, что Литва этому не поддается.

"Давайте дадим шанс усилиям, но давайте поймем, с кем мы имеем дело и будем готовы поддержать Украину всеми средствами, необходимыми для защиты – не нападения, а защиты наших людей и нашей территории. Литва это уже делает. Литве не обсуждает, чем помочь Украине, мы помогаем всеми способами, какие у нас есть", – сказала президент Литвы.

агент кгб член кпсс  :D

"Сегодня я хочу сказать украинским людям – не бойтесь и не думайте, что Европа Вас предаст, – сказала президент

запад нам поможет
http://images.vfl.ru/ii/1427817682/e07e30a6/8273247.jpg

+1

6

Литва считает провокацией расследование Генпрокуратуры России
о законности признания независимости прибалтийских республик.

30 июня

"Наша независимость была добыта кровью жителей Литвы. И никто не может на нее покушаться. Свою судьбу решаем только мы сами", — отметила президент Литвы Даля Грибаускайте.

       Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, в свою очередь, также расценил действия российской прокуратуры как провокацию.
      "По сути это юридический, моральный и политический абсурд. К сожалению, это не первое действие подобного характера за последнее время. Насколько глубоко увязнут в этой абсурдной ситуации, будет зависеть от самой России, я же ожидаю политических комментариев российской стороны в ближайшее время. Надеюсь, что путь этому бессмысленному действию будет прегражден", — добавил Линкявичус.

Единороссы предложили оценить законность отделения Прибалтики от СССР

Депутаты Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров и Антон Романов обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить легитимность создания в 1991 году Госсовета СССР, признавшего независимость республик Прибалтики.

0

7

Дмитрий,  Ваш форум "устанет" пересказывать всю их проплаченную чушь. Нам это на голову каждый день вываливают пачками.

====

Если говорить о наших правительствах,  то первая волна были коммунистами, только они быстро перекрасились. Ну, больше -то тогда никого и не было.  Вскрытие "мешков КГБ" все время откладывают. Странно, что их просто не уничтожили. Хотя.. как знать.

Американские "советники " рядом с ними появились сразу. 

А вот чуть позже наших коммунистов начали  заменять  на ключевых позициях латыши с американским гражданством. Фамилия латышская, а он в Латвии даже не родился. Вот, хотя бы президент наш, Вайра.  Но для местных они - латыши. Даже еще лучше , чем просто латыши. Ибо они еще и иностранцы.

У нас ведь на выборах все просто - латыши  голосуют за латышей, их больше,  они всегда побеждают,  если нет ( так тоже было ) - не беда.  Партия- победитель должна создать коалицию,  а в этом деле - латыши  всегда с латышами. Демонстративно против нас . Русскоговорящих, или русскоязычныХ. Нами ( вернее, вами)  их пугают, и на единственном лозунге  : "за латышей" - набирает себе очки каждая латышская  партия. Потом их всех подминает  самая большая,  и, в целом, власть все время в одних и тех же руках. Иногда только меняют эту одну партию -лидера,  когда на ней грехи накапливаются. 

Этно -демократия,  можно так , наверное,  сказать.  Они недавно даже термин придумали -латвискумс - если дословно -"латышскость". Это, типо, то, что их отличает от нас. И вообще, что их отличает. И вот этот вот латвискумс они сейчас в каждом лозунге рвутся защищать. От вас и нас.

Их под этот страх уже раздели и разули десять раз. Я имею ввиду ЕС , да и американцев тех же . Но им неважно. У них есть четко им обозначенный "враг", он же козел отпущения за все грехи. Грабить их можно бесконечно,  снимая тонкую шкурку слой за слоем , главное в конце не забыть сказать,  что во всем виноваты русские. 

Уже даже неинтересно за этим наблюдать. 

Все очень конкретно и однозначно - под американцами. Наши президенты почти сразу после избрания едут в Вашингтон. Не в Брюссель или Берлин. Только последний сначала поехал к соседям,  а уже потом в Вашингтон -видно, комментарии на новостном сайте читает.

Почему я пишу об этом  - потому что хорошо видно,  что происходило и происходит в Грузии , что они сейчас в Украине делают. Украине уже не хватило украинцев с американскими паспортами - туда уже сразу завозят "проверенные кадры "- литовцев, грузин. Просто захват территории, захват власти.

Странно, что многие латыши  по-прежнему верят,  что у них есть свое государство. И от нас его "защищают". На словах некоторые из них нас уже готовы даже убить, "за это".

Для того, чтобы вы поняли,  насколько наши "под американцами" , приведу смешной пример : наши чуть не объявили войну Ираку раньше Америки. Америка еще "решала", а наши уже с ее решением согласились.  Спохватились в последний момент, а уже были готовы свое согласие объявить. Пришлось им Америку подождать,  и уж потом согласиться.  Наших "борцов за независимость " тогда ни разу не смутило,  что при этом нарушается независимость чужая.

Клоуны они. На зарплате от америкосов. 

Мы  эту категорию хорошо здесь уже изучили,  поэтому и персонажи вроде вашего Навального просчитываются на раз.

Если резюмировать,  то можно сказать, что все,  что в  рубрику "Прибалтика " попадет,  можно смело переносить и  в рубрику "улыбнитесь", сразу.

Единственная польза от наших политиков - поскольку они не политики,  то ляпают  языком,  положение свое забывая, и поэтому часто почти дословно выдают получаемый "инструктаж".

Отредактировано DLV (14.10.2015 12:50:50)

+1

8

Ох, жаль, не могу поставить ссыыыылкууууу...

Суровые латвийские будни :

" Министерство обороны Латвии запретило ввод вооруженных сил РФ на территорию страны. Именно так аргументировало министерство свою позицию по поводу турне Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александра Александрова".

Местный твит по этому поводу ( пересказал муж) " Будем объективны, Ансамбль песни и пляски  имени Александра Александрова  действительно может захватить Латвию.."

( Население Латвии сейчас составляет менее 2 млн человек,  это всего и вообще. Для сравнения в Одессе более 2 млн., насколько мне говорили.  )

А еще недавно наш президент ( кажется, это был он, а не министр обороны) запретил нам ( латвийцам , хотя имел ввиду, как всегда, только латышей) русским сдаваться.  В случае российской агрессии,  к которой они активно готовятся.

Весело у нас тут. Как я и обещала )

0

9

http://f19.ifotki.info/org/b9e0544ae68a3bf01b45dafffa5b03de2e1729235104102.jpg
http://old.nasha.lv/rus/blog/blog-secti … 57214.html

я не особо в теме по этому депутату,бусы это то ладно,но сам факт ! cама история странная

представим кросс,люди бегут,сотни,единственный человек кому стало плохо это именно депутат,такой случай сказал бы уникальный, и больше как показывают данные никому плохо не было в тот день...
не слышал,не знал что так можно загибаться от бега,да так что бы страной деньги собирали

Отредактировано Rover (10.01.2016 20:03:31)

+1

10

Это тогдашний (2011 г.) и нынешний мэр Риги.
Все конспиролохические версии давно пережеваны и забыты.

0

11

Reader D
так я не пойму, не было ему плохо? или было? человек после этого случая как понимаю больше не болел подобным... где то была новость что он напился энергетиков,и поэтому ему стало плохо,но люди допинги принимают и бегают,и нету такого

Отредактировано Rover (10.01.2016 22:07:28)

0

12

Он бежал полумарафон (21 км). Люди к подобным мероприятиям заранее готовятся. Он поддерживает имидж якобы молодого-спортивного-современного политика, видимо только ради этого и побежал. Я там не был, но приятель, бежавший эту же дистанцию, отметил, что персонаж был не в лучшей форме, как для бегуна. Что было на самом деле, однозначно не знаю (и было ли что-то вообще), но из сми - что-то типа обморока, или с сердцем что-то, на фоне физнагрузки и да, что-то вроде пил.

На тот период ожидалась какая-то ситуация в местной политике, требующая его реакции, но крайне неудобная для его дальнейшей карьеры при любом раскладе. Не помню что, т.к. вся эта местная мышиная возня в памяти долго не держится. Обсуждались версии, что он "стратегически" заболел. По легенде он провалялся в клинике в Германии, будучи введенным в состояние искусственной комы. После чего здоровый и бодрый вернулся и продолжил работу в кресле мэра.

0

13

http://www.yaplakal.com/forum3/st/50/topic1175910.html
если посмотреть фотки,все как один пальцы гнут,как на автопилоте,депутат тоже пальцы гнет

eще есть такой материал по зданию http://latvijas-biblio.livejournal.com/743.html

Отредактировано Rover (11.01.2016 00:23:24)

0

14

Мода такая у них. Вся эта шушера просто копирует друг друга и увиденное в ящике.

"Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью".

0

15

Reader D
я к тому что пальцы гнут,суют все их,чего суют...неужели нельзя просто сфоткаться

Отредактировано Rover (11.01.2016 01:10:26)

0

16

Аналитики США предсказали поражение НАТО в случае конфликта в Прибалтике

Американский исследовательский центр RAND, с середины XX века консультирующий Пентагон, в своем докладе пришел к выводу, что в случае военного конфликта с НАТО российские войска смогут занять Ригу и Таллин за 36–60 часов
В новом докладе RAND, опубликованном на сайте корпорации, приводятся результаты воображаемых «военных учений», которые сотрудники RAND провели с привлечением экспертов в военной и других сферах с лета 2014-го по весну 2015 года.

В докладе говорится, что в случае, если российским войскам удастся занять Таллин и Ригу так быстро, у НАТО «останется мало вариантов для дальнейших действий, и все — плохие»: контрнаступление, которое связано с риском ядерной эскалации конфликта, либо признание временного поражения.

В RAND считают, что избежать подобного развития событий можно, если направить в балтийские государства порядка семи бригад, в том числе три бригады, вооруженные тяжелым оружием, а также обеспечить эти бригады поддержкой с воздуха. По мнению RAND, этого может быть достаточно для того, чтобы предотвратить быстрое наступление на территории государств Балтии. По расчетам RAND, такая мера может обойтись альянсу в $2,7 млрд в год.

В конце января Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) опубликовало новую стратегию, в которой перечислило приоритеты на ближайшие 3–5 лет. Среди приоритетов первым номером обозначено «сдерживание российской агрессии». В стратегии отмечается, что союзники и партнеры США «в ряде регионов на протяжении длительного времени сталкиваются с российскими вызовами, так что это глобальный вызов, который требует глобального ответа».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/02/2016/5 … ?from=main

Прибалтику обсчитали, теперь можно обсчитать Грузию, Украину и Турцию.  :glasses:

0

17

Даля Грибаускайте отказывается отвечать на незапланированные вопросы.

+1

18

#p64144,Neocort написал(а):

Даля Грибаускайте отказывается отвечать на незапланированные вопросы.

- какой ваш любимый баскетболист ))))
я бы тоже на уй послал. Сидят взрослые люди, а такие глупости говорят. Спросил бы ещё про любимого персонажа в телепередаче "Спокойной ночи малыши".

+1

19

Тащить сюда копипасту не буду, предлагаю пройти по ссылке и прочитать внимательно.

[голосом Мойши Задорного] Прочитали? Заметили? Готовы?

подсказка для невнимательных

Фамилия организатора - Гапоненко. Если фамилия не вызвала ассоциаций срочно восполняем лакуну: раз, два .
Перефразируя известный анекдот  - "а ушки-то: вот они!!". Видимо нельзя организаторам действовать шито-крыто вследстии каких-то всленских законов. Либо просто сигнал своим. В любом случае - лишнее подтверждение, что если где-то кто-то начинает окормлять паству и гуртовать стадо - результат немного предсказуем.

Ну и чтобы два раза не вставать: "Гапон" с идиша переводится как "Гений"

Будьте бдительны и о100рожны.

0

20

US Army Heavy Armor Arrives in Latvia
Military Material

Military Material
Пребывание американских танков в Латвии запланировано на 9 месяцов, для обеспечения безопасности в Латвии от региональных угроз (Россия)

US Army Heavy Armor Arrives in Estonia
Military Material

Причём что интересно, Когда Путин перемещает танки из Ростовской области в Ростовскую область, то его обвиняют в агрессии и бряцании оружием. Европарламенты высказывают "озабоченность" и заявления ))))

Проебалтика, Господи, какой же позор, как можно жить и знать что ты официально и демонстративно просто коврик в туалете...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Союз юнайтед » Прибалтика