Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » Норвегия. Брейвик


Норвегия. Брейвик

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Дайте почитать что-нибудь по поводу норвежского стрелка, а то везде только официальные источники и одна версия, а я неоднократно в комментариях к различным блогам наблюдал, что люди из каких-то источников копали информацию.

Отредактировано Dmitry" (07.01.2015 06:21:29)

0

2

А что тут непонятного?
"Ритуал Брейвика" (реальны там только убитые; если их вменяемые данные, а не просто списки, вообще публиковались где-то) - такое же внематричное событие. Невозможно одному террористу взорвать правительственное здание и 8 человек, потом застрелить еще 67, в столице, переполненной полицией и спецслужбами. Можно сделать только постановку силами тех и других.

Брейвик просто клоун, которому при совместном участии всех спецслужб и СМИ надлежало играть роль детонатора ненависти и бойни. Ему много месяцев делали имидж, проводили пластику, накачивали мировую сеть манифестами. На острове в молодежном лагере он якобы застрелил 67 человек  (в других источниках 69), в порядке ритуала, приуроченного к дням Перуна и Тора, после чего все мировые СМИ два года транслировали каждый пук этого Брейвика, раскручивая так, как не раскручивают ни одного президента, ученого или писателя.

Образ Брейвика, который создавали имиджмейкеры, должен олицетворять "белую Европу", "коренную Европу", "нордическую расу", "масонов", "нацистов" и т.д., и т.п., образ жертв - "цветная", "мусульманская" Европа, либералы, марксисты, и т.д., и т.п. На эмоциональном уровне - "запад" против "евразийства".

Подробностей бойни - кто, где, каким образом убит... - в интернете и СМИ практически нет, как и визуальных материалов с острова, зато все СМИ и политики вдохновенно тиражируют имидж, все спецслужбы плодят новых "брейвиков" и ваяют связи с имеющимися, все вместе работают на ту самую детонацию массовой ненависти, которая задана имиджами Брейвика и жертв. О том же, что вся эта акция вместе с имиджем - совместное творчество спецслужб, политиков, СМИ, а массовое убийство, судя по полному отсутствию подробностей, такая же постановка с убитыми в других местах и обстоятельствах, говорить всем СМИ, политикам, спецслужбам, публичным деятелям вроде вышепоказанного Дюка, нельзя.

+6

3

горожанин написал(а):

Брейвик просто клоун, которому при совместном участии всех спецслужб и СМИ надлежало играть роль детонатора ненависти и бойни. Ему много месяцев делали имидж, проводили пластику, накачивали мировую сеть манифестами. На острове в молодежном лагере он якобы застрелил 67 человек  (в других источниках 69), в порядке ритуала, приуроченного к дням Перуна и Тора, после чего все мировые СМИ два года транслировали каждый пук этого Брейвика, раскручивая так, как не раскручивают ни одного президента, ученого или писателя.

Образ Брейвика, который создавали имиджмейкеры, должен олицетворять "белую Европу", "коренную Европу", "нордическую расу", "масонов", "нацистов" и т.д., и т.п., образ жертв - "цветная", "мусульманская" Европа, либералы, марксисты, и т.д., и т.п. На эмоциональном уровне - "запад" против "евразийства".

Тоесть, по официальной версии, как я понял, Брейвик был против мигрантов, что на острове были дети мусульман, евреев и прочих народностей, которые выступали за массовую иммиграцию в европу.
По версии Дюка, на острове был лагерь, созданный против еврейского народа, их противников (в кратце). А сам Брейвик был "послан зачистить" всех этих "гоев" от рук евреев, но данную версию не выдвигать, а прикрыться ныне официальной.
По Вашей версии, Антон, это шоу с реальными жертвами было создано искусственно,чтобы расжечь ненависть. Но к кому и к чему? Вы говорите образ жертв - "цветная", "мусульманская Европа". Судя по фотографиям жертв, там были далеко не мусульмане. Я так понимаю это создано было для того, чтобы разжечь национальный конфликт? Но никакого конфликта я не вижу до сих пор, кроме тех же новостей о Брейвике, как он сказочно "чалится на нарах", а теперь и вовсе о нем забыли, как собственно, и о самом теракте. Разве что, норвежцы помнят. Если я в чем-то не прав - поправьте, хочу досканально разобраться.

Отредактировано jass (31.12.2014 15:08:23)

0

4

jass написал(а):

Я так понимаю это создано было для того, чтобы разжечь национальный конфликт? Но никакого конфликта я не вижу до сих пор, кроме тех же новостей о Брейвике, как он сказочно "чалится на нарах", а теперь и вовсе о нем забыли, как собственно, и о самом теракте.

Естественно, для того же, для чего делаются страсти-мордасти с прибитыми младенцами и подобное в "новоросии". Для детонации резни в Европе.
Европу все нулевые-десятые накачивают мигрантами, африканцами, арабами и т.д., в Германии вон чеченов уже больше, чем китайцев... Все для того же.
А конфликты получаются только постановочные. Люди - они и в Европе люди, видят рыло постановщика и не ведутся.

+1

5

http://images.vfl.ru/ii/1427119232/62dbc257/8179628.gif    http://images.vfl.ru/ii/1427121959/47a18d07/8180063.jpg

видео удалено http://www.youtube.com/watch?v=vP3O_XNBNXQ
и это видео удалено сразу после того как я его посмотрел  http://www.youtube.com/watch?v=j8oM-pxN-ao

0

6

http://images.vfl.ru/ii/1427122074/75d791aa/8180105.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1620367414/c9476938/34358202.jpg
Гримёры перестарались  :D

http://images.vfl.ru/ii/1620367620/4318caec/34358241.jpg
У тебя футболка в полосочку дай папиросочку.

Отметим что на "Месте взрыва в правительственном квартале Осло" не сделали других фотографий кроме постановочных.
Здесь работали только актёры с цеховыми фотографами. Фотографии как бы типа продаются на цеховых помойках типа gettiimages и ноыостные сайты их как бы типа покупают.

Так же отметим что на остров Утойя профессиональных фотографом почему-то не отправили, хотя по идее они там быть должны изначально, так как там проходил слёт детей социалистов и официальных лиц в количестве более пятисот.

0

7

Переноска раненых между ног
Единство полицейских и журналистов

http://www.que.es/archivos/201107/atent … ters-4.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1427122283/944409b0/8180150_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1427122283/f7afe796/8180151_m.jpg
Взрыв был такой силы, что сраненой сорвало обувку  :confused:

0

8

Взрыв им.Брейвика в Осло.
Ночь, фонарь, аптека, практически не видно ни одного человека

как интересно, камера "теряет качество" именно в момент взрыва  8-)

Где находился эпицентр взрыва ?
- Везде

+2

9

Очень интересно мужик (Ole Dammegård) рассказывает об общих шаблонах, тактике при проведении фальшивых террактов и в частности про взрыв Брейвиком здания в Осло. Кстати, не знал, что "он" еще и это сделал. Указывает на странные совпадения типа: главный компьютер, управляющий безопасностью, отключили, полицейских обезоружили, проводили какие-то "учения" по безопасности, полицейских-вертолетчиков отправили в отпуск. До конца, до пальбы на острове, не досмотрел, но должно быть интересно. Все на английском.

With the recent events taking place in Brussels,these False Flags continue as those in power seek to accomplish the Satanic Plot set in motion century's ago by Satan himself,this video shows it in ways that can't be denied,it is now a race against time as they seek to create a atmosphere of fear,upon the majority of the sleeping dumbed down/docile/programmed population,then to ultimately claim as many souls as possible with the implementation of the New World Order.Wake up and see it for what it truly is,cause its in plain site as all countries around the world work secretly together to bring this about. Know and have hope that the Most High's plan will be revealed through Satan's plan in the end but through this the chaff will be sifted from the wheat.Matt 13:38-42. The speaker Ole Dammegård at the Open Mind Conference 2015. Ole is an author, inventor, former journalist and investigator, who has dedicated the last 30 years of his life to researching many of the global conspiracies.

Отредактировано Максим (02.04.2016 16:36:15)

+2

10

На youtube ecть интересный канал  Utoya crew на котором собрана дюжина видео, критикующих официальную версии случившегося по "делу Брейвика".

0

11

Ещё один пример таинственного жеста с закрытием одного глаза у "жертв терактов", который позже встречался и в ряде других фейковых терактов (например в  Брюсселе или недавно в  Каире  Другой пример, якобы погибшей стюардессы рейса MS804  А также в  массовой культуре
Осло 22е июля 2011 года:
http://images.vfl.ru/ii/1463931947/3d98c2c4/12755512_s.jpg
Источник

Отредактировано Дукалис (22.05.2016 18:46:58)

0

12

Слева Джон Нада в исполнении актёра Родди Пайпера из фильма  Чужие среди нас а справа - неизвестный мужчина странным образом, напоминающий именно Наду на фоне явной актрисы постановки теракта в Осло 22.07.2011  Ссылка на оригинал фото справа.
http://images.vfl.ru/ii/1463931659/0d49a76f/12755440_s.jpg
Что бы это могло быть? Просто совпадение или некий намек со стороны цеха?

Отредактировано Дукалис (22.05.2016 18:48:44)

0

13

Репетиция постановки теракта в центре Осло 22го июля 2011 года - актёры, играющие раненных получают указания от режиссера, который замаскирован под медика (мужчина в очках), фейковый "военный полицейский" отрабатывает перевязку, другие "раненные" репетируют свое поведение в ходе съемок основного дубля, главная "раненая" - женщина, чье лицо и грудь все в "крови" совершенно спокойно ходит (даже находит в себе силы поправлять прическу, не смотря на то, что она "потеряла" от 0,5 до литра "крови", судя по её гриму) и осваивается на месте съемки, в конце её и другую актрису отправляют на исходную позицию (либо для дополнительного грима) в красный автобус (эй вы же раненные, все в крови - вас срочно нужно увозить в больницу, тем более что несколько экипажей скорой уже на месте, но нет - актёры должны быть ещё немного подготовлены в автобусе, те кто видел как снимается кино - знает, что практически у каждой съемочной площадки обязательно присутствует либо автобус, либо специальный грузовик, где актеры переодеваются и т.п. :) Если кто-нибудь знает норвежский - было бы интересно узнать, что они там говорят? p.s. После этого видео бутафорский характер истории с Брейвиком стал очевиден на все 100%

Отредактировано Дукалис (23.05.2016 01:32:06)

+2

14

#p27785,Dmitry" написал(а):

Ночь, фонарь, аптека, практически невидно ни одного человека

Всё видно :crazyfun:
http://images.vfl.ru/ii/1490161987/36084f07/16551957.jpg

Полное видео теракта Брейвика в Осло

Со слов диктора, в док фильме "Документальный фильм Андерс Брейвик Норвежская бойня- Начиональ Географик" на остров прибыло 23 агента ДЕЛЬТА( на 39-02 видео).
Документальный фильм Андерс Брейвик Норвежская бойня

Отредактировано vitalban (22.03.2017 11:26:01)

+2

15

Недавно случайно наткнулся на документальную передачу от норвежских сми про Брейвика..  забавно было смотреть  и наблюдать за всеми постановками... в программе, кроме полуострова, показывали фото и видео с брейвиком... и я заметил, что  на всех снимках oн выглядил как будто "ненастоящим".. и потом на Ютубе нашёл несколько годных роликов, в которых видно, что Брейвик (по крайней мере его лицо) - это графический фейк....

Хороший видос из Норвегии: Breivik is fake
http://www.youtube.com/watch?v=Yz-qGCtQYoQ

Вот эти сюжеты особо стёбные - смотрите на "лицо" брейвика 
http://www.youtube.com/watch?v=jCROacW3JVY
&
http://www.youtube.com/watch?v=HNd56f6J8tc

Брейвик в суде . Смотреть на вспышки камер :)
http://www.youtube.com/watch?v=tNWw6JC9Qds

Norway False Flag Attack Anders Breivik Scam
http://www.youtube.com/watch?v=vIJXW3FO40g

Anders Breivik Doesn't Exist - He's Fake Norway False Flag
http://www.youtube.com/watch?v=5biw745bLEo

+1

16

Путаница с обстоятельствами НАЧАЛА убийств на острове.
1. "Правый расстрел. Норвегия. ПЭ (sl)"
http://www.youtube.com/watch?v=0ztMkeJRCX8 47:20

... до Утойи. Там он увидел, как множество людей собираются к основному зданию на острове, там находились несколько телевизоров, куда поступали последние новости из столицы, все хотели узнать, что происходит.  Увидев это, Брейвик заявил, что приехал специально, чтобы проинструктировать собравшихся по технике безопасности, настойчиво попросил всех собраться ВНУТРИ строения, затем сам вошёл ВНУТРЬ и, надев бируши, как отмечает журнал Тайм, открыл огонь из автоматического оружия.

По второй версии, собрания не получилось, но Брейвик просил.

2. "Расстрел на острове Утейа..."
http://www.youtube.com/watch?v=5bqr45x9XQc 00:50

Он пришёл и сказал, чтобы мы собрались в одном месте, но многие всё равно стали разбегаться, и тогда он начал стрелять...

По третьей версии, Брейвик не просил собираться... А убивать начал на улице.

3. "Время Норвегия теракт 23 07 11"
http://www.youtube.com/watch?v=7KijbnAnwD8 1:10
Ирен Йохансен говорит:

нам сказали собраться в главном зале, чтобы рассказать, что случилось в Осло, прошло какое-то время и тут услышали СНАРУЖИ выстрелы, потом раздались крики, я встала тогда и ПОСМОТРЕЛА В ОКНО, там был человек в полицейском жилете, который стрелял в девочек, которые лежали на земле...

Отредактировано maksim_irkutsk (13.12.2017 07:55:48)

0

17

Противоречив очевидец Даудов: он стал бросать в Брейвика камни после убийства девушки или после убийства его друга Измаила?
1. http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … -pod-ruku/

Одна норвежская девочка спросила, можно ли посмотреть его удостоверение, чтобы убедиться, что он действительно из полиции. Тогда он выстрелил и убил ее, после чего начал стрелять в остальных. Все стали в панике разбегаться, и мы тоже отбежали на несколько метров и заметили, что один наш друг, Измаил, сидит и не двигается. Мы хотели крикнуть ему, чтобы он тоже вставал и бежал с нами, но тут убийца выстелил и в него, и убил его на наших глазах. Это довело нас, мы стали бросать в него все, что попадалось нам под руку.

2 "Архив Вести.ру. Рустам Даудов На Утейе было страшно"
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/355 … deos/61628

Он показал нам куда пойти и я думал как раз туда пойти, но что случилось: он стрельнул первую девушку, которая туда пошла и в тот момент мы с Мовсаром все решили, что камни возьмём и сзади него побежим...

Даудов очень много улыбается. Журналистка, задающая ему вопросы, сидит с каменным лицом (верит).

Даудов в одном случае говорит, что не знает, попал ли он в Брейвика, в другом - уверен, что попал или он или его приятель.
1 "Архив Вести.ру. Рустам Даудов На Утейе было страшно" 8:50

Когда мы кинули камни (улыбается) ничего не помогло, только крик или он на нас наорал, можно сказать, он крикнул: "чёрные дети", и когда мы бежали, он крикнул. Ну я не знаю, попал-нет, я не могу врать, я говорю, что я попал, если я попал, а если не попал, то я не знаю, попал я или нет, потому что я понятия не имею.

2 "Проект Норгчи - Рустам Даудов" 32:32
https://www.youtube.com/watch?v=Yf8fFKRmZ4g

... один из нас в него попал...

Это формальности. А вообще вся история идиотская.
Никакой конкретики. Вот их опять на остров привезли.
"Вести.Ru: Во время бойни на Утейе чеченские подростки спасали людей"
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/355 … deos/61628
Ну расскажи, покажи, где ты бегал, прятался, куда камни бросал... ничего. Следственный эксперимент провели бы хоть, что ли.

Отредактировано maksim_irkutsk (11.12.2017 05:20:54)

+1

18

Вас не удивляет, что когда в Норвегии 2011 году, Андерс Брейвик расстрелял 77 студентов и взорвал бомбу в центре Осло, то именно в центре Осло, в тот же день там проводили «учения«, где отрабатывалось что? — взрывы бомб в центре Осло, но всё проходило в соседнем квартале! И вся безопасность переместилась туда, развязав ему руки, тем более, что он был одет как боец антитерритористического отряда, не вызывая ни у кого удивления! Откуда он мог знать об учениях?

http://www.meltingreality.com/terakti-c … -dokument/
https://www.infowars.com/oslo-police-co … ist-blast/
Если так, то в месте взрыва легко можно было перекрыть движение, убрать посторонних, правильно взорвать бомбу, поснимать актёров...

+2

19

#p62657,Максим написал(а):

Очень интересно мужик (Ole Dammegård) рассказывает ... и в частности про взрыв Брейвиком здания в Осло.

Он там кажется говорил, что взрывы были изнутри здания, а не снаружи. Вот наглядное подтверждение этому.
Ещё до теракта около зданий были установлены ширмы из ткани (наверное прятали что-то).
Посмотрите на них справа снизу, их ветер колышет:
https://s17.postimg.org/53klqfy7f/67fd944b5a35acbd2d0ca17a9b18b21d.gif

22.07.2011.Норвегия, Осло. Видео очевидцев. 00:08:23
http://www.youtube.com/watch?v=90bBqPdDf-g
Ну и как они, эти тряпки, могли уцелеть от взрыва, как их не унесло к чертям, если мощнейший взрыв разрушил стены у зданий? (На ширмах даже ни одной дырки не видно).
Ответ: заряды были заложены в зданиях, на мой непрофессиональный взгляд.

Отредактировано maksim_irkutsk (12.12.2017 07:33:03)

+1

20

"В Норвегии обнародовали видео взрыва в Осло"
http://www.youtube.com/watch?v=WHzt2qkCBak
http://images.vfl.ru/ii/1513276014/8a1ae126/19804531_s.jpg
Велосипеды стоят. Кустики не шелохнутся. Взрывной волны нет. И вдруг начинают сыпаться стёкла. Значит, небольшие заряды заложены в зданиях.
Внизу видно, как идёт человек без головы. Взрывная волна его с ног не сбила (значит, её не было):
http://images.vfl.ru/ii/1513275614/e3dcbec4/19804445_s.gif
Плёнка прерывается.

Можно оправдать ситуацию тем, что снизу что-то защитило от взрывной волны, а сверху она свободно прошла и побила стёкла. Но вот схема, камера снимает где-то тут, в синем кружочке:
http://images.vfl.ru/ii/1513276144/3d92b786/19804555_s.jpg
Нет там никаких низких строений. Одно большое. И оно защищает от взрыва... Если верить легенде с Брейвиком, то, по логике, вообще не должны тут стёкла биться.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » Норвегия. Брейвик