Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 101 страница 120 из 491

101

Spokoistvie, все верно пишете.
Еще добавлю, что слово же несет в себе силу. Энергетика мата - это энергетика смерти, убийства. Когда человека на три буквы посылают - ему желают конца, смерти.
Да, наша жизнь пустая. Даже рождение детей дает какое-то просветление лишь на время, потому что с прошествием небольшого количества времени упираешься в систему, и чтобы противостоять ей, нужны огромные внутренние ресурсы. Да и внешние тоже...
Жизнь в мегаполисе - это вообще ад. Сначала он очаровывает, но прозрение приходит очень быстро.
Я честно не представляю, что может спасти людей от неминуемой катастрофы.

0

102

#p19675,анебожитель написал(а):

Смысла нет и быть не может пока мы живы

Т.е. вы в курсе, что весь смысл "там"?
А какой?

0

103

Деньги - это не цель, это средства. Вспомним как деньги называются официальным языком: денежные средства. Это сущая правда.

И как всякое иное средство деньги можно употребить на разные цели, на добрые или злые. А смысл жизни составляет приобретение определенных свойств души, добрых или злых, и распоряжение всеми средствами подтверждает устремленность человека к добру или злу.

А зачем нужно приобретать свойства души? С точки зрения материального мира они ничтожны, потому что (или поэтому) они имеют значение только в контексте продолжения жизни после смерти.

Религия дает ответы на эти вопросы: добрые свойства души делают нас подобными Богу, благодаря чему возможна встреча и пребывание с Ним после окончания земной жизни. Если же человек приобрел злые свойства души, то он окажется в месте, где нет Бога.

Отредактировано Максим (13.11.2015 00:38:27)

+1

104

#p46588,ne_shablon написал(а):

Да, наша жизнь пустая. Даже рождение детей дает какое-то просветление лишь на время, потому что с прошествием небольшого количества времени упираешься в систему, и чтобы противостоять ей, нужны огромные внутренние ресурсы. Да и внешние тоже...
Сначала он очаровывает, но прозрение приходит очень быстро.
Я честно не представляю, что может спасти людей от неминуемой катастрофы.

________________
Да, наша "эта" жизнь пустая, но если мы заметили, значит не всё так плохо :P Мне кажется мы интуитивно заводим домашних животных, аквариумы, растения в доме, пытаясь совсем не роботизироваться в этой системе. Даём детям "вдруг" старые имена как некое напутствие,защиту. Но "этожнесовременно" говорят нам. Главное не унывать, что мы обречены)

С детьми там тоже целая последовательность действий и сейчас полное искажение смысла самого деторождения, люди просто не понимают его.
Систему можно сломать всегда любую, главное уловить суть "лжи, обмана". Кривые зеркала. Только чтобы это почувствовать, нужно быть очень наблюдательным по всем фронтам, т.е. нельзя видеть, надо ещё и слышать, и слушать в чем суть. Совсем не случайно в цепочку жертвоприношений вовлечены детки. Мне всё происходящее вокруг напоминает рисунок с тремя обезьянами: у одной закрыты глаза, у второй уши, у третьей рот.
Причем самое интересное трактовка: Три обезьяны — изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения»  «неслышания»  и «неговорения»  о зле.
http://images.vfl.ru/ii/1447373738/aeb2d6eb/10472648_s.jpg
Ну ну. Опять подмена понятий. Вот мы и верим тому что нам транслируют и говорят, не чувствуя подвоха. Искажение чего-то одного, влечёт за собой тут же другое. Подставить можно по это что угодно, я приведу лишь примеры.
http://images.vfl.ru/ii/1447374138/645701b6/10472654_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1447374445/13864ee7/10472663_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1447374403/e4118e65/10472662_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1447374332/9a0bed4c/10472658_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1447374274/15df0995/10472657_s.jpg

Проблема в том, что надо "прозреть", потом уже цепочка включится,главное не отрицать ничего, в этой жизни всё может быть.
http://images.vfl.ru/ii/1447374542/94fa82f9/10472665_s.jpg
Если что-то отрицать,(например что вся система не жертвоприношения,убийства ,-бред и т.д.) дальше уже мысль не пойдёт. Воедино по кусочкам всё собрать. Но это именно нужно прочувствовать. Отгадка в басне Крылова: лебедь(направление и в тоже время созерцание т.к. лебедь отражается в водной глади) щука(тут что-то с шумом или звуком) и рак( как речь, говорить), телега возможно это мысли или подсознания? Подставить можно всё что угодно , у меня вот такие "ассоциации" . Идя одной идеей, не поймём. Тут всё - всё взаимосвязано. Отгадки сплошь и рядом в сказках, былинах, стихах, притчах, рисунках, песнях. В современных то же есть. В зарубежных есть общее, но опять же смысл искажен, думаю из-за перевода. Т. е. нужно искать "хороший правильный" перевод, больше не понятных как бы древних слов, в них вся суть.

#p46821,Максим написал(а):

И как всякое иное средство деньги можно употребить на разные цели, на добрые или злые. А смысл жизни составляет приобретение определенных свойств души, добрых или злых, и распоряжение всеми средствами подтверждает устремленность человека к добру или злу.
Религия дает ответы на эти вопросы: добрые свойства души делают нас подобными Богу, благодаря чему возможна встреча и пребывание с Ним после окончания земной жизни. Если же человек приобрел злые свойства души, то он окажется в месте, где нет Бога.

А можно и не иметь злых свойств, зачем они ?
У меня с религией очень много противоречий, там есть подсказка нужная мне. Что касается ответов, то они моему "внутреннему голосу" не соответствуют. Я остерегаюсь всего что уже даёт готовые ответы, ищу точки соприкосновения  "Читаю между строк".
Могу сказать по собственному опыту, случайностей в этой жизни не бывает. Случаен только наш выбор, и то, от того что ничего не понимаем. А будем понимать, уже совсем по-другому дела пойдут.

+4

105

#p46880,Spokoistvie написал(а):

А можно и не иметь злых свойств, зачем они ?

Проблема в том, что человек уже рождается с их семенами, а ко взрослому возрасту они прорастают и мощно плодоносят. Хуже того, человек воспринимает эти злые свойства как органичную часть себя, "я такой с рождения".

Очень хороший пример - дети: в них все дурное отчетливо видно, поскольку они еще не знают, что это социально неприемлемо, и не пытаются маскироваться, как это делают взрослые.

#p46880,Spokoistvie написал(а):

У меня с религией очень много противоречий, там есть подсказка нужная мне. Что касается ответов, то они моему "внутреннему голосу" не соответствуют. Я остерегаюсь всего что уже даёт готовые ответы, ищу точки соприкосновения  "Читаю между строк".

А мне кажется, религия учит доходчиво и мудрецов,  и простецов, и конечно, вера возможна только при наличии собственного опыта - опыта встречи с Богом. И секрет этой стречи с одной стороны прост, а с другой стороны чрезвычайно сложен. Прост потому, что если ищешь Бога, то Он тебе открывается. А сложен потому, что встреча с Богом подразумевает необходимость изменения себя, а на это непросто решиться: ведь нужно перекроить себя от и до.

#p46880,Spokoistvie написал(а):

Могу сказать по собственному опыту, случайностей в этой жизни не бывает. Случаен только наш выбор, и то, от того что ничего не понимаем. А будем понимать, уже совсем по-другому дела пойдут.

И даже выбор наш не случаен, иначе за преступления не сажали бы в тюрьму: если нет свободного выбора, за что и наказывать-то? Но преступление - это следствие добровольного неправильного решения.

0

106

#p47229,Максим написал(а):

Проблема в том, что человек уже рождается с их семенами, а ко взрослому возрасту они прорастают и мощно плодоносят. Хуже того, человек воспринимает эти злые свойства как органичную часть себя, "я такой с рождения".

Очень хороший пример - дети: в них все дурное отчетливо видно, поскольку они еще не знают, что это социально неприемлемо, и не пытаются маскироваться, как это делают взрослые.

Всё верно пишите, в остальном я с Вами согласна, то что выше выделено Вы сами себе же ответили. Взрослые делают злых детей, изначально эти солнышки вообще чисты и невинны, а вот взрослые, не видя своих ошибок, наступая на те же грабли, уже имеют неправильный опыт и естественно вывод. И вместо того чтоб учиться с ребёнком, они сами же и механизируют их. "Это правда?"- вот тот великий вопрос, что задают дети. И главное не просто ответить "Да" или "Нет", а дать им это прочувствовать, наведением в нужную сторону. Они умеют чувствовать, у них интерес всё познавать нескончаемый. У  нас такого нет. Деньги, статус в обществе, машина, жена, и чтоб не уродина, муж, и чтоб не нищий. Всё. Мы этого добились, это как цель в жизни самая главная. Но на самом деле это как разрушение изнутри нутра. Как-то так. Не умеем видеть в женщине, нечто большее,   чем продолжение рода, видеть в мужчине, нечто большее,  чем просто добытчика. И не научимся мы этому, пока не почувствуем. А детки лишь копируют. Мне один дед рассказывал, он сам из рода князей, чудом что вообще родился т.к. расстреляли всех кроме бабушки и матери. Мать вышла замуж потом не по "фамилии" и принципам, а по любви, за композитора.И вот когда  он родился, стал всё и вся познавать, лет в 6-7 он услышал  среди ребят мат. Пришел домой и стал рассказывать маме что слышал. Она не стала его ругать, бить по губам, и говорить что это плохо. Она сказала ему что всё что он сказал, так неприятно, словно у него изо рта вылетают "какашки". Он сам всё понял, стало так стыдно, ему уже под 90, говорит в жизни не употребляю их вообще! Вот она мудрость,провести ассоциации) Главное не автоматизировать, всё вокруг живое.

Очень хорошо сказал Земмельвейс :

«Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли... Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого.»

+3

107

#p47229,Максим написал(а):

Проблема в том, что человек уже рождается с их семенами, а ко взрослому возрасту они прорастают и мощно плодоносят. Хуже того, человек воспринимает эти злые свойства как органичную часть себя, "я такой с рождения".

Все верно. Материя, плотный мир - закольцованная энергия низких вибраций. "Злые свойства" естественное состояние материи- созидание, разрушение. Это условие, при котором рождается все материальное и по-другому быть не может. Ибо материя.

Человек и будет воспринимать отрицательные свойства как часть себя потому, что это так и есть. Они заложены в механизме жизни во плоти. Другое дело - как он будет ими рулить...

0

108

Смысл жизни для человека в том, чтобы прожить жизнь по-человечески и продолжить свой Род.

Что касается смыслов после смерти, ТАМ, то об этом НЕ ЗДЕСЬ думать.

Все, даже самые мелкие, тварные помыслы (берущие исток от затваривания Родов и современного "внешнего" затваривания) должны выжигаться калёным железом.

Ну, и как-то над собой работать в плане того, чтоб мысли и деяния выше уровня "половых центров" были. Только без всяких "гармонизируемся и просветлимся" и прочей мировоззренческой дряни не от людей.

Распаковывать свою внутреннюю Родовую (генную) память, отсекать в голове всевозможные "матрицы" нелюдей по максимуму, обращаться к наиболее человеческому и возвышенному в различных проявлениях и сферах (естество (природа) и искусство, например).

+2

109

#p47446,Elemental написал(а):

Смысл жизни для человека в том, чтобы прожить жизнь по-человечески и продолжить свой Род.

А если Род затварен, все равно продолжать?

#p47446,Elemental написал(а):

Что касается смыслов после смерти, ТАМ, то об этом НЕ ЗДЕСЬ думать.

Так ведь автор так и написал и по ху затроллил всех и тему не раскрыл.

#p47446,Elemental написал(а):

Распаковывать свою внутреннюю Родовую (генную) память

Подскажите, пожалуйста, а как этого добиться?

#p47446,Elemental написал(а):

обращаться к наиболее человеческому и возвышенному в различных проявлениях и сферах (естество (природа) и искусство, например).

А разве природа и искусство не диаметрально противоположные вещи?

0

110

#p47458,ivanovich написал(а):

А если Род затварен, все равно продолжать?

Все Рода так или иначе затварены (вопрос в степени оного). Если человек остаётся человеком внутри, но имеет признаки генетического вырождения, например, то, вероятно, он сам должен понимать свою ответственность и последствия, которые понесёт следующее поколение. Это решается в индивидуальном порядке.

Если проблем с генетическим здоровьем практически нет, то вопрос снимается автоматом. Другое дело, что какие угодно проявления затваренности через многие поколения порой вылазят (генетика, здоровье, поведение, психофизиология, ...), в этом случае надо воспитывать детей с ориентацией на самое человеческое, чтобы тварное начало подавлялось как можно сильнее. Тут тоже всё индивидуально в каждом случае.

Когда каким-нибудь евреям (не обязательно они, это могут быть представители любого этноса, тварные есть везде) сама природа даёт запрет на продолжение рода, а они пытаются преодолеть это через ЭКО или ещё как угодно (Израиль, кстати, имеет передовую медицину в мире не случайно, а вынужденно), то это бред. Равно как, если гомосексуалисты, имеющие совершенно чёткий и ОДНОЗНАЧНЫЙ запрет от природы на деторождение, рожают детей искусственно, передавая им свою вырожденческую генетическую программу, то... Это полный бред и противоестественно.

#p47458,ivanovich написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а как этого добиться?

Каждый к этому сам приходит, своими (информационными и иными) путями. Когда есть различение человеческого и тварного, то с этим вопросом проще несколько, изнутри всё само идёт.

#p47458,ivanovich написал(а):

А разве природа и искусство не диаметрально противоположные вещи?

Противоположные.

Природа.

Если двуногий не любит природу, можно сказать её ненавидит, относится к ней исключительно потребительским образом и т. д., то этот двуногий - не человек. Людям "от природы" свойственно любить природу и понимать-воспринимать её как РОДную. От неё черпать вдохновение, здоровье, саму жизненную энергию. Твари не зря отрезают нас от природы всякими "матрицами" мировоззренческими, равно как и "технологической", матрицей "прогресса" и т. п.

Благодаря стремительной тенденции к урбанизации (так восхваляемый общечеловеками "советскими" проект СССР, который на первый взгляд "человеческий", в этом плане ничем не отличается от прочих, та же урбанизация и разрушение-рассеяние-ассимиляция Родов, что и везде), человек ещё более отрезается от природы и даже не знает порой как прекрасно созерцать её, пребывать в этой естественной атмосфере спокойствия, гармонии, в этом взаимодействии-общении с другими природными созданиями.

Когда едут за сотни километров на авто пожарить шашлыки, выпить водочки и этим ограничивается общение с природой, ну, извините, без комментариев...

Само обращение к матушке-природе уже распаковывает отчасти Родовую память, подтачивает фундаменты нелюдских "матриц" в наших головах и т. д.

*

Искусство.

Если с природой всё более-менее прозрачно, хотя и тут твари воду мутят, пытаются в "матрицу" утащить. Общение с природой при помощи йоги, медитации, просветлений и прочих тварных техник и практик, посещение "святых" мест, "мест силы" и т. д. - это всё не по-людски, не от и не для людей. Здесь всё проще и естественнее должно быть.

С искусством всё очень сложно.

История искусств так же подложна и матрична, как и вся лжеистория от тварей. Тоже куча новоделов, придуманного, приписанного людям. Всё насквозь матричное ("божественное", "религиозное", "космическое", "философское", ...), но есть образчики с человеческой ориентацией, а есть - с тварной.

Что касается народного искусства, то здесь практически всё уничтожено. А если что и осталось, то тоже с уклоном в православную матрицу или в "царскую"-"имперскую", или просто оставлено что-то из недалёких времён. А концентрированное человеческое, то, что передавалось из поколения в поколения - уничтожалось не один век.

Опять же, с 20 века штамп народное искусство частенько просто штамп, не имеющий реально ничего общего с подлинным искусством от народа. Например, придуманное искусствоведами, "профессиональными творцами" и выданное за народное.

...

Архитектура.

Не осталось ни одного сооружения от людей. Всё в городах, православные храмы и так далее - это в истоке не от людей.

Одежда.

Вроде бы можно найти "подлинные" образчики, но и тут завернут в матрицу. Одежды жителей царской России, православных старообрядцев, (нео-)язычников и т. д. Тоже подмена определённая.

Живопись, картины, изобразительное искусство.

Трудно что-то найти. Иконопись - в истоке не от людей. Картины художников - это вписано в матричную историю искусств. Художников от народа там нет.

Литература.

Всё матричное оставлено.

Музыка.

Некоторые инструменты могли дойти до нас. Но музыка, исполняемая на них связана уже с более поздними музыкальными традициями, навязанными отчасти.

***

Если с народным искусством всё так запутано и почти ничего не оставлено нам сегодня, то можно обратиться к "истории искусств".

В этой матричной лжеистории искусств все сферы искусства связаны и движутся в едином русле практически. По определённым закономерностям, циклическим периодам и т. д. И нам тем самым пытаются показать целесообразность и закономерность перехода из одного в другой. На деле же история искусств, дай бог, берёт своё начало в 18 веке и её пишут и сочиняют по сей день.

У меня есть музыкально-мировоззренческий цикл в ЖЖ, но там следует внести небольшие корректировки и продолжить его вглубь, но на это пока совсем нет времени:
http://elemental1111.livejournal.com/tag/музыка

Если очень сжато...

Ежели мы отталкиваемся от лжеисторической хронологии и периодизации, то вывод примерно такой...

Искусство 20-21 веков на 99,9% затварено и пронизано нечеловеческим, настраивает на тварное, деформирует базовые человеческие понятия и восприятие. Это связано с тем, что произошла "смена парадигмы". Уничтожение западной культуры и взращивание на её руинах синкретического мировоззренеского, культурного, философского и прочего дерьма, укладывающегося со временем в термин New Age. Несмотря на кажущийся синтез запада и востока, от "запада" взяли самое нерациональное, мерзкое, а с "востока" (в широком смысле, противопоставление западному миру) взяли весь "восток". В нём что не бери, всё ПОЛНОСТЬЮ затварено.

Искусство 19 века не менее, чем на 90% начинает разбавляться тварностью, мерзостью, начинает формироваться неоднозначное восприятие, пытаются пошатнуть фундамент человеческого восприятия и мировоззрения.

Искусство 17-18 веков содержит в немалом количестве образчики Человеческого искусства, но в матрицу как-то это будет завёрнуто (античной философией, "божественностью" и т.д., но это везде будет, это просто нужно отсечь, в искусстве до 19 века это сделать несложно). Но нужно быть внимательным в отношении периода Барокко, там как правило сплошь упадок и беспорядок. Хотя есть исключения (Иоганн Себастьян Бах, хотя это "переходный период от Барокко к Классицизму")

Искусство 15-16 веков неоднозначно, нужно смотреть период "Высокого Возрождения", там концентрат человеческого наибольший и духовная составляющая раскрывается практически наивысшим образом.

Искусство до 15 века ("Средневековье") почти полностью затварено, сплошная зомбятина, мракобесие и т.д. Композиторы модернисты и постмодернисты (Эрик Сати, Стив Райх,...) неслучайно вдохновлялись этим периодом.

***

Отдельно стоит периодизация и история русского искусства. Но здесь картина примерно такая...

Возьмём для примера музыку. Начиная с 18 века пошла интеграция с западной культурой. И в 19 веке тоже начало всё шататься, в 20 веке уже конкретно в унисон с общим направлением разрушения человеческого всё пошло. До 18 века (11-17 вв.) было знаменное пение старообрядцев. До 11 века языческая музыка на музыкальных инструментах, языческие песни, ну, тут в матрицу тоже всё завёрнуто.

При этом в качестве концентрата человеческого я бы отметил знаменное пение. Отсекаем православную матрицу в голове у себя (что нетрудно сделать в общем-то) и получаем удивительную, тонко настраивающую нутро музыку.

Возможным "аналогом" знаменного пения (соответствует в лжеистории досредневековому периоду) в западной культуре является, вероятно, григорианский хорал.

*****

На примере живописи... Наглядно и быстро.

Тварное искусство

http://uploads8.wikiart.org/images/hilma-af-klint/wheat-and-wormwood-1922.jpg!Blog.jpg
http://uploads8.wikiart.org/images/kazimir-malevich/female-torso.jpg!Blog.jpg
http://uploads7.wikiart.org/images/roger-raveel/the-tomb-of-pernath-1994.jpg
http://uploads7.wikiart.org/images/francis-picabia/calf-worship.jpg!Blog.jpg
http://uploads8.wikiart.org/images/christian-rohlfs/in-love-verliebt-1912.jpg
http://uploads8.wikiart.org/images/zinaida-serebriakova/bathing-nude-1927.jpg!Blog.jpg

Человеческое искусство

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e4/John_Reinhard_Weguelin_Lesbia.jpg/320px-John_Reinhard_Weguelin_Lesbia.jpg
http://uploads5.wikiart.org/images/nicolas-poussin/selene-and-endymion.jpg!Blog.jpg
http://uploads2.wikiart.org/images/claude-lorrain/landscape-with-the-marriage-of-isaac-and-rebekah-1648.jpg!Blog.jpg
http://uploads4.wikiart.org/images/claude-lorrain/veduta-of-delphi-with-a-sacrificial-procession.jpg!Blog.jpg
http://uploads6.wikiart.org/images/titian/sacred-and-profane-love-1514.jpg!Large.jpg
http://uploads0.wikiart.org/images/giovanni-bellini/naked-young-woman-in-front-of-the-mirror.jpg!Blog.jpg
http://uploads8.wikiart.org/images/raphael/the-three-graces-1505.jpg!Blog.jpg
http://uploads2.wikiart.org/images/titian/madonna-aldobrandini-1530.jpg!Blog.jpg
http://uploads8.wikiart.org/images/lorenzo-lotto/triumph-of-chastity-1530.jpg!Blog.jpg

На что настраивает первое, а на что второе?

*******

Людям будет достаточно и тех скромных образцов (пусть и матричного) человеческого искусства, что представлены в примерах выше. Затваренные же будут склоняться к мысли, что это всё скучно, надоедает и хочется уйти в бесконечность, в хаос, в мультиразнообразие, в остроту ощущений и "наркотическую стимуляцию". И тут их и ждёт 19 век и в особенности замечательный в этом отношении 20 и 21 века.

Убедился на собственном примере в разрушительном действии одного и в тонко настраивающем, возвышающем и раскрывающем человеческое нутро другого.

**************************

Вывод: поскольку всё запутано тварями донельзя, то необходимо различать человеческое и тварное. Оттачивать это различение до предела. И тогда откроется прекрасное, возвышенное, подлинно духовное и т.д. Равно как и предстанет в истинном обличии всё ужасное, мерзкое, затваренное, низменное и безобразное. Всё это будет ясным как во внешних проявлениях, так и во внутренних.

+8

111

Спасибо за содержательный и подробный ответ!
Я ваш жж ранее видел и с ним знаком, но вот хотелось некоторых подробностей.

#p47537,Elemental написал(а):

проявления затваренности через многие поколения порой вылазят (генетика, здоровье, поведение, психофизиология, ...

Меня именно этот аспект интересовал, поскольку с остальным все очевидно. При попытках пробудить свою родовую память начинают вылезать совсем не милые сердцу подробности или факты, от которых рушится моя личная картина мира.
Но с этим приходится жить. Как нейтрализовать эти проявления, так это пока насущный вопрос.

По поводу искусства, то для меня вопос неоднозначный.
Я знаком с ним не понаслышке, но интересовался не столько настройками, а более тем кто творит это (типа как у Климова) и эти знания, в меня, вместо одухотворенности, вселяли многия печали.

С датировкой и периодизацией не могу согласиться, поскольку, мне кажется, что та информация, которой мы можем оперировать большей часть подложна или мифологизированна.
Мне больше интересен вопрос реакций подсознания на ту или иную форму искусства.
Не так давно сходил с детьми в пушкинский музей в Москве. Я не понял, но мне там стало дурно и я поспешил пройтись по залам и быстрей на улицу.
А вот прогулка в морозном осеннем тумане по краю вспаханного поля вызвала у меня необычайный подъем и воодушевление. Конечно, примитивно восхищаться грязной землей, но ничего не могу с этим поделать.
Еще раз, спасибо!

+2

112

#p47544,ivanovich написал(а):

По поводу искусства, то для меня вопос неоднозначный.Я знаком с ним не понаслышке, но интересовался не столько настройками, а более тем кто творит это (типа как у Климова) и эти знания, в меня, вместо одухотворенности, вселяли многия печали.

Так, поэтому и обозначил 20-21 вв., потому что именно там вывалились в огромном количестве затваренные твАрцы. Концепция "художником может быть каждый" (читай музыкантом, архитектором, поэтом и т. д.) просто глупость. Даже если собрать МИЛЛИОН этих "каждых художников" современности, они не сваяют Пассакалию и фугу до минор BWV 582 Иоганна Себастьяна Баха. А чем же обладал Бах?..

Действительно, в плане личностей творцов, печалей немало. Можно говорить о том, что самостоятельные художники, отдельные личности-творцы берут начало своё в истории искусств в 19 веке. Искусство до 19 века (во всяком случае до 18 века) [оперирую лжеисторической хронологией] создавалось коллективным творчеством, подозреваю...

Итак, по поводу отдельных личностей. Если взять наиболее близкий мне вид искусства - музыку. То действительно, отпечаток личностей творцов тут весьма выраженный. Найти человеческое искусство в 19-20 вв. БЕЗУМНО сложно. Но кое-что можно...

Сергей Васильевич Рахманинов Да, из дворян, да, со сложным характером, с неоднозначным отношением к жизни и окружающим, с прочими тараканами в голове, но ведь в отдельных произведениях превалирует явно человеческое, он вкладывает свои человеческие проявления туда. Ну, взять "Вокализ" тот же или Концерт для фортепиано с оркестром №2, или "Элегию".

Камиль Сен-Санс Насколько можно судить, композитор с не самыми плохими моральными качествами, даже наоборот. Разносторонне развитый. Произведения, например, можно назвать Адажио из "органной" симфонии №3, второй фортепианный концерт, ещё ряд произведений более вольного характера) Там есть человеческое? Можно найти вполне.

Виктор Степанович Косенко Один из основателей украинской фортепианной школы. По описаниям имеющимся вполне хороший человек. Произведений деструктивных не найдёшь практически. Его фортепианный концерт 1928 года вообще шедевр в истории музыки. Услышав его, не смог более никак уже слушать музыку, написанную после 1928 года. Ничего, подобного уровня, больше не было создано в музыке. Там есть человеческое? Мощнейший заряд.

Да, кого-то ещё обозначить сложно. Там или музыка на виртуозность и не понять на что ориентирована или просто затварено всё.

А, вот, что касается с новоделами, которые датируются лжеисториками как 18 век и ранее...

Долго размышлял над этим, но пришёл к выводу, что дело обстоит так. Твари украли у людей важные принципы гармонии (космической, природной, ...) мироздания. Используя подконтрольных им людей (назовём их ментально затваренными, подчеркнув, что полностью человеческого они не лишены), и дав им эти самые украденные принципы, стали с помощью этих коллективных авторов ваять Бахов, Моцартов, Палестрин, Депре и прочих-прочих... А почему с помощью них? Да, потому, что сами твари на это не способны в принципе. На что они способны мы видим в музыке вот здесь, к примеру:
https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=299&p=6#p39828

Опять же, твари хитро завернули это коллективное творчество с человеческой ориентацией на базе принципов гармонии мироздания в "матрицу": православную, в католическую, в "божественность", в "античность" и так далее. И здесь ловушки расставлены.

РАЗЛИЧЕНИЕ поможет здесь)

#p47544,ivanovich написал(а):

С датировкой и периодизацией не могу согласиться, поскольку, мне кажется, что та информация, которой мы можем оперировать большей часть подложна или мифологизированна.

Конечно. У меня, может, затерялось в тексте. Но это всё новоделы. Баха и Генделя "открыли" в 19 веке, Вивальди в 20 веке. Да, дополна тут всего понапутали-понапридумывали лжеисторики.

#p47544,ivanovich написал(а):

Мне больше интересен вопрос реакций подсознания на ту или иную форму искусства.Не так давно сходил с детьми в пушкинский музей в Москве. Я не понял, но мне там стало дурно и я поспешил пройтись по залам и быстрей на улицу.А вот прогулка в морозном осеннем тумане по краю вспаханного поля вызвала у меня необычайный подъем и воодушевление. Конечно, примитивно восхищаться грязной землей, но ничего не могу с этим поделать.

В общем-то, обращение к Западной культуре, к её наиболее человеческим образцам следует использовать в большей степени как противоядие этой затваривающей глобальной мировоззренческой дряни 20-21 веков. Для тонкой настройки тут тоже надо меру знать, а то можно или в матрицу свалиться или не туда уйти) Для этого надо разум крепко свой держать:)

Отнюдь не примитивно, а ЕСТЕСТВЕННО восторгаться хоть грязью природной:) Природу у людей тварям не отнять. ПОЛНОСТЬЮ НИКАК НЕ ОТНЯТЬ. Они в неё тоже встроены так или иначе и никуда не деться им от этого.

А для людей природа - это базовое человеческое и то, что лежит вне времени и актуально всегда и везде.

***

Ну, и напоследок, по поводу печалей...

Печаль в том ещё, что даже если собрать со всего мира самых духовных и светлых людей (в подлинном смысле), при этом творческих (немного таких будет, правда?), то и тем не менее будет сложно дойти в той же музыке до высот "Баха".

Потому что принципы познать эти сложно, открыть и использовать их для себя тоже сложно, и более того... Если уйти от этого направления и подключить иррациональное, ну, например... А что если человек сам откроет внутри себя эти принципы, эту гармонию???

Проблема в том, что ЗАТВАРИВАНИЕ для того и нужно всех видов - биохимическое, ментальное, мировоззренческое и так далее - чтоб по всем фронтам ОТРЕЗАТЬ людей от этого. Стать в этих условиях НАСТОЛЬКО светлым и духовным человеком, чтоб творить ТАКОЕ - это, наверное, если только есть какой-то набор условий для формирования такого человека и его стремление и... Не знаю, из кожи вон вылезайство в этом направлении))) Трудно сказать, как людям НАСТОЛЬКО можно преодолеть эти тварные барьеры.

Грустно и то, что сегодня людям оставлено всё матричное и лжеисторическое, а не то подлинное, что у них было. Что сильные Рода вырезаются, затвариваются, рассеиваются. И это всё уходит.

И смотришь на православные храмы невиданной красоты или слушаешь знаменный распев, или смотришь на картины Высокого Возрождения, или слушаешь полифонию Баха и Палестрины и понимаешь, что за всем этим стоит грандиозный обман, подмена, кровавая РЕАЛЬНАЯ история и т. д. И сжимается всё внутри...

Однако, хоть в каком-то смысле у людей с неубитой Родовой памятью есть внутреннее ощущение и априорное знание того, что раньше люди могли творить просто удивительные по современным меркам вещи. И более прекрасные и одухотворённые, чем обозначенные абзацем выше.

***

И Вам благодарность.

Отредактировано Elemental (15.11.2015 12:57:39)

+4

113

#p47560,Elemental написал(а):

Твари украли у людей важные принципы гармонии (космической, природной, ...)

Вы подняли важнейший и, не побюсь этих слов, фундаментальный вопрос.
Но для меня, как исследователя, важно то, как это было сделано.
Есть ли у вас конкретные данные по этому вопросу, как и чем зацепили?

#p47560,Elemental написал(а):

А для людей природа - это базовое человеческое и то, что лежит вне времени и актуально всегда и везде.

Полностью согласен.
Однако, возникает чисто технический вопрос, как это сознательно испоьзовать для растваривания себя и потомков?

#p47560,Elemental написал(а):

Грустно и то, что сегодня людям оставлено всё матричное и лжеисторическое, а не то подлинное, что у них было. Что сильные Рода вырезаются, затвариваются, рассеиваются. И это всё уходит.

#p47560,Elemental написал(а):

Потому что принципы познать эти сложно, открыть и использовать их для себя тоже сложно, и более того... Если уйти от этого направления и подключить иррациональное, ну, например... А что если человек сам откроет внутри себя эти принципы, эту гармонию???

Я более теми принципами интересуюсь, не которые позволят создавать шедевры культуры, а теми, что позволят так сказать "извести" затваренность.
Вот в восприятии это естественные красоты природы и черпанье в них силы, а вот для внутреннего употребления что?
Если затваривание происходит и на биохимическом фронте, то что мы можем противопоставить этому в качестве антидота и альтернативной системы питания( без перегибов, конечно)?

#p47560,Elemental написал(а):

И смотришь на православные храмы невиданной красоты

Красота есть, но вот насколько они православные?
Возможно, это остатки прошлой культуры с иным функционалом. Пока не могу поделиться результатами исследований, но я со своим давним товарищем собираемся исследовать старые постройки, приватизированные церковью и надеемся что-то откопать. Во всяком случае, скажу, что мои попытки искать в данном направлении, вызвали со стороны неизвестных мне товарищей адептов этой организации, негативную реакцию и поставили на грань жизни смерти. Видимо они не только кадилом машут, но и секут периметр на предмет проникновения в их тайны.

#p47560,Elemental написал(а):

Однако, хоть в каком-то смысле у людей с неубитой Родовой памятью есть внутреннее ощущение и априорное знание того, что раньше люди могли творить просто удивительные по современным меркам вещи. И более прекрасные и одухотворённые, чем обозначенные абзацем выше.

Вот я, честно говоря, бесталанный.
Мои бабки деды музицировали, пели, творчески работали, на разных языках говорили, мыслили иначе.
А у меня нет интереса к делам века нынешнего.
Правда, узнал что у моей двоюродной бабки на могиле памятник стоит со звездой Давида и это для меня было весьма странное открытие, поскольку с этими товарищами я всю жизь был в контрах(не позволял на шею садиться). Такая вот ломка шаблонов.

Надеюсь на продолжение дискуссии.

+1

114

#p47581,ivanovich написал(а):

Вы подняли важнейший и, не побюсь этих слов, фундаментальный вопрос.Но для меня, как исследователя, важно то, как это было сделано.Есть ли у вас конкретные данные по этому вопросу, как и чем зацепили?

Ну, мощный вопрос)) Я интуитивно-логически это всё понял)

Это ж не один век всё делалось. Хотя и не 20-30, как в лжеистории наплодили, веков. Опять же, если предположить, что нелюди из других миров, где жили другие люди, сюда пришли (как и мы нездешние если), то тем более несложно это всё представить. Но даже если все здешние и истории не более 10 веков, ну... Больших проблем тут не вижу. За 5 веков даже можно уж как-нибудь ухитриться это провернуть. Трудно это в голую конкретику обернуть.

#p47581,ivanovich написал(а):

Полностью согласен.Однако, возникает чисто технический вопрос, как это сознательно испоьзовать для растваривания себя и потомков?

Технический вопрос... Ну, смотрите. Раз уж откровенно разговор пошёл...)) Мне волею судеб выпала возможность прожить в одном населённом пункте. Буквально в 20 минутах ходьбы от дома были доступны лесопосадки, сосновый "бор", ручьи, парковые зоны и более глухие места. Если уйти на 40 минут из дома, то доступны огромные открытые поля с лесопосадками, где вероятность встретить людей очень и очень низкая.

И, вот, уходил в такие прогулки иной раз далеко-далеко. Это что-то с чем-то. Чистейший воздух, красота деревьев, полей, птиц, лесные (или "одичавшие") ягоды, ручьи с холодной чистой водой. Удивительно. Никаких тебе гуляк праздных, шумных компаний, водочек с шашлыками, а просто наедине с природой...

Состояние внутреннее меняется на неописуемо благоприятное. Начинает формироваться в голове понемногу вопрос, а на кой чёрт мы, якобы сами, отгораживаемся от природы так сильно городами?

Собственно, решил попробовать интереса ради "принять солнечные ванны". Полностью без одежды. Непередаваемое ощущение. Внутри всё поёт. И ходил так по земле, по траве, и в ручей так погружался в ледяной, и на дереве наклонённом-надломленном лежал таким образом. Это нечто.

К слову, нагота естественна и ничего такого в этом нет, мы в этот мир без одежды приходим. Однако, и этот момент можно отдельно разобрать, равно как и половые вопросы, например. Такие вещи, сопряжённые с наготой, как нудизм, как эксгибиционизм, как снятие одежды вроде некоего китча или как элемент "абсолютной свободы" не допустимы. Одежда тоже играет определённую важную функцию в плане не только согрева или защиты, но и в моральном аспекте. Но это всё вместе отдельные темы для разговора:)

Так вот, больше того, лежал на земле и на траве таким образом. Пусть и насекомые ползают, пусть и вокруг "опасности". Ну, с клещами надо, конечно, осторожно в наших условиях, но погоду и места я старался выбирать с умом тоже.

С деревьями и растениями какое-то незримое взаимодействие идёт. Обнять берёзку вообще классно))

Дальше больше. Постепенно приспосабливал организм к холодовым нагрузкам. Рекордным в моём случае стал день, когда при -2 градусах, при ветре около 3-5 м/c, при солнечной погоде и ясном небе я стоял или немного ходил вокруг в открытом поле, продуваемом насквозь, будучи одетым в штанах спортивных, в носках и кроссовках, и больше ни в чём. Длилось это целых 40 минут. Пневмония? Простуда? Цистит? Другие воспаления? НИЧЕГО.

Разрыв шаблона...

В общем, что отсюда далее получалось. Начинаешь задаваться кучей вопросов, а на хрена мы от природы отдаляемся, мы идиоты что ли? А на хрена столько искусственного и фальшивого, когда в природе такие ощущения и так внутри всё благостно? А на хрена нас пугают холодом? А зачем то, а зачем это и понеслась... А почему мы "заражаемся" от клещей энцефалитом? Ах, это вирусы? А вирусы что нам враги? Они же - важнейшие объекты мироздания. Как же они нам враги??? Может, это у нас с иммунитетом что-то стало не так? Может, из-за того, что не на природе живём, а может из-за того, что медицинские манипуляции ненужные делают над нами и херят нам иммунитет? А может...

Вы понимаете?

ВСЁ. Запускаются механизмы слома матриц, шаблонов, штампов и т. д. Меняется мировоззрение. Меняется подход к оздоровлению. Меняется всё полностью. И таким образом даже косвенно приходишь к тому, что всё это абсурд, но абсурдом быть не должно... Значит... Не все двуногие - люди. И отсюда все сопутствующие проблемы и тому подобное...

Растваривание? Да. Слом тварных матриц? Да.

И это мой пример. И это только около пяти лет я там жил. А если это другой человек, а если у него больше времени, а если это сызмальства прививать? Понимаете что за этим стоит?

#p47581,ivanovich написал(а):

Если затваривание происходит и на биохимическом фронте, то что мы можем противопоставить этому в качестве антидота и альтернативной системы питания( без перегибов, конечно)?

Ничего интересного здесь не скажу. Голодания (длительные) в истоке не от людей, всё с упырячьего востока к нам идёт. Чистки и прочее... Сложно здесь всё.

Ну... Кушать по возможности местные продукты, выбирать самое лучшее, самому выкручиваться и вести хозяйство или договариваться со знакомыми хорошими или родственниками. Кушать в меру. Всего в меру. Жирного не переедать, жареного - тоже (к слову, как по мне у русских еда из печи недаром в истоке была, запекание - наиболее полезный вид термообработки), мясом не обжираться, кушать больше нетермообработанного (по возможности и там где это оправдано). Культуры ГМОнируют, уже и гречку, твари проклятые сподобились ГМОнировать. Как-то выкручиваться. Найти самое лучшее из еды, словом.

Употреблять лекарственные травы (хотя не лекарственных не бывает, просто диапазон применения разный и дозировка).

Можно приспособить технику бытовую и делать соки и травяные коктейли, но это тоже всё индивидуально.

Особой конкретики тут, пожалуй, нет. Всё индивидуально. Плюс если проблемы с ЖКТ - тем более ещё корректировать.

***

Ещё на многое писать в ответ, это будет в следующих отдельных сообщениях, чтоб не громоздить сильно здесь уже.

+5

115

#p47581,ivanovich написал(а):

Красота есть, но вот насколько они православные?Возможно, это остатки прошлой культуры с иным функционалом. Пока не могу поделиться результатами исследований, но я со своим давним товарищем собираемся исследовать старые постройки, приватизированные церковью и надеемся что-то откопать. Во всяком случае, скажу, что мои попытки искать в данном направлении, вызвали со стороны неизвестных мне товарищей адептов этой организации, негативную реакцию и поставили на грань жизни смерти. Видимо они не только кадилом машут, но и секут периметр на предмет проникновения в их тайны.

Ну, про проникновение в тайны и адептов - не удивительно вовсе. Тут всё понятно) Не хотят они раскрытия, злые тварючки эти)))

Можно допустить, что с малой вероятностью малочисленные сооружения были переоборудованы. Но здесь ведь всё проще на самом деле.

Во-первых, если взять на вооружение то обстоятельство, что есть "биогенное" литьё с "сакральным геном", то зачем оставлять сооружения людей? Надо их уничтожить и построить новые, с "заряженным мертвечиной" литьём.

Во-вторых, если забыть про биогенное литьё, то... Подавляющее большинство (да, все в общем-то, если грубо говорить) культовых сооружений находятся на бывших кладбищах, стоят в / при / на "святых" могилах, на костях словом. Так или иначе близость мертвечины - важнейшее условие. Могли люди строить свои сооружения на костях? НЕТ.

Поэтому надо строить новое на мертвечине, приписывать эти сооружения людям, откачивать с них энергию и затваривать их. Параллельно уничтожив и стерев физически и из памяти (по возможности) любые представления о подлинных людских сооружениях.

С переоборудованием только один момент остаётся. Что, например, (естественно все из оных от тварей) "языческие" храмы переоборудовать в "православные", но и тут надо понимать, что это не вопрос десяти веков назад или многих веков переоборудования, как в лжеистории могло бы предстать, нет... История коротка и эти культы сменялись "по насущности" исключительно быстро. Вот, и всё.

Вопрос автоматом закрывается процентов на 99.

#p47581,ivanovich написал(а):

Вот я, честно говоря, бесталанный.Мои бабки деды музицировали, пели, творчески работали, на разных языках говорили, мыслили иначе.А у меня нет интереса к делам века нынешнего.Правда, узнал что у моей двоюродной бабки на могиле памятник стоит со звездой Давида и это для меня было весьма странное открытие, поскольку с этими товарищами я всю жизь был в контрах(не позволял на шею садиться). Такая вот ломка шаблонов.

Да, и я без талантов особых) И не особенно творческий. Но с детства любил "природу звука" и музыку.

Дак ведь самые ярые антисемиты - это семиты)))) Это не к тому, что Вы - семит и этим всё объясняется. По себе (опять же, уж извините), и по другим примерам из жизни заметил, что антисемитизм остро обостряется у тех, у кого в Роду евреи отмечались. И оно как изнутри дерёт, вроде и сам носитель этой тварности, вроде и не приемлешь её. Если ориентировать себя на человеческое, а не так, как это предлагает сделать Холмс-Столешников с его новогойством-пол/иверством и восхвалением своей тварной ("иверской") наследственности, то тут проблем нет. А если тварность рулит в человеке всё-таки неслабо, то он может стать жесточайшим антисемитом. Из жизни.

Как уже писал выше, все Рода так или иначе затварены. Евреями и кем угодно. Есть, кстати, и русские тварные (на местах, в эдемах на землях России делались из русских людей). Те самые "с русской антропологией" (хотя если присмотреться не такая уж и русская, рылом в первопредка - папашу нелюдя даже местами бывает) алкаши, мразюки, больные на всю голову, бьющие и орущие на детей, вот эти дегенераты известные.

Правда, тут нельзя на одну антропологию смотреть, надо в совокупности, в первую очередь на дела и помыслы.

Выход простой. Ориентировать себя всеми возможными способами и инструментами в людское, а не тварное. Не везде сработает, но у кого-то да сработает точно. Сам через это прошёл. Опять же)

Ещё момент... Холмс упирает на достоинства тварности ("иверства"), весьма мнимые, надо сказать. А про ключевой момент, хитрожопый, умалчивает. ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Как только у меня в один прекрасный день (месяц или год, как угодно) "проснулась" одна пакостная наследственная болезнь... ВСЁ. Вот, что хочет Холмс и его приспешники. Чтобы мы затваривали свои Рода и вырождались генетически, мучались от болезней и мучались с репродукцией.

Об этом надо бы помнить гражданам "новогоям".

Отредактировано Elemental (15.11.2015 17:52:19)

+7

116

Спасибо!
Ваши посты потребовали некоторого осмысления.

#p47606,Elemental написал(а):

Растваривание? Да. Слом тварных матриц? Да.
И это мой пример. И это только около пяти лет я там жил. А если это другой человек, а если у него больше времени, а если это сызмальства прививать? Понимаете что за этим стоит?

Безусловно, адаптивные возможности организма велики и тот опыт, который вы описывали бесценен, но...
На мой взгляд эти достижения помогли именно вам в вашем индивидуально случае и не являются универсальными.
В качестве примера последователи П.К.Иванова, праноеды, солнцееды. Намерение - благое, техники - прекрасные, задача автономия от навязанного матричного мира - великолепная, а на выходе:ограниченное сознание, подвисание на кайфах, узкоэгрегориальное мышление, короче в церковь могли бы ходить с таким же успехом.
К тому же, масса народа живет в прекрасных местах с отличными природными условиями, но по факту - животные.
Мой вывод: для кого-то работает. а кому, как мертвому припарки.

#p47606,Elemental написал(а):

всё с упырячьего востока к нам идёт. Чистки и прочее... Сложно здесь всё.

Здесь не все понятно.
Конечно, питие священной воды из Ганги с трупами в нагрузку и поедание эмбрионов в Китае не вселяет оптимизма, но все ли так там мрачно и если есть какие-либо точные данные почему весь восток дело темное, то раскройте этот вопрос пожалуйста.
А то ведь получается, что и запад плохо и восток, т.е. надо с севера что-то брать, ведь юг тоже как-то сомнителен?

#p47624,Elemental написал(а):

Во-первых, если взять на вооружение то обстоятельство, что есть "биогенное" литьё с "сакральным геном", то зачем оставлять сооружения людей? Надо их уничтожить и построить новые, с "заряженным мертвечиной" литьём.

Вот эта тема для меня какая-то скользкая. В качестве аргумента дается установка так есть, а почему не поясняется. Я почитал  горожанина, но он как-то не очень последовательно объясняет. Т.е. верьте, что так.

#p47624,Elemental написал(а):

Во-вторых, если забыть про биогенное литьё, то... Подавляющее большинство (да, все в общем-то, если грубо говорить) культовых сооружений находятся на бывших кладбищах, стоят в / при / на "святых" могилах, на костях словом. Так или иначе близость мертвечины - важнейшее условие. Могли люди строить свои сооружения на костях? НЕТ

Ну в Москве целые районы стоят на местах кладбищ, но причина в этом расширение мегаполиса.
Кладбища(погосты) были в деревнях рядом с культовыми постройками, как это нам сейчас преподносят, но, возможно, роль тех сооружений была иная и захоронение тел рядом обусловлено их функционалом.

#p47624,Elemental написал(а):

сделать Холмс-Столешников с его новогойством-пол/иверством и восхвалением своей тварной ("иверской") наследственности, то тут проблем нет.

Разве это не коллектив либо больных на голову, либо сознательно занимающихся вбросами товарищей?
Я один раз посмотрел этот ресурс и мне показалось, что там что-то тяжелое употребляют.

#p47624,Elemental написал(а):

Выход простой. Ориентировать себя всеми возможными способами и инструментами в людское, а не тварное. Не везде сработает, но у кого-то да сработает точно. Сам через это прошёл. Опять же)

Тогда, раскройте пожалуйста (но конкретно) что есть тварное, а что человеческое, но не в смысле метафизики, ведь тут вы уже все исчепывающе рассказали.

Я прочитал ваш пост в теме о питании человеков и у меня возникли сомнения.
Вот специи, их можно есть или это затварка?
Вот в таком духе, если возможно, такой небольшой экскурс в то, что нельзя, хотя бы.

Заранее благодарен.

+1

117

#p47581,ivanovich написал(а):

Если затваривание происходит и на биохимическом фронте, то что мы можем противопоставить этому в качестве антидота и альтернативной системы питания( без перегибов, конечно)?

Согласен во многом с Elemental, очень доходчиво расписано.  :cool:
В этих постах есть ответы на многие вопросы поступающие от прибывших новичков в этот "мир" правды, касательно затваренности.

В последние года общаюсь с большим кол-вом людей разных возрастных групп.
Наблюдения мои показали, что практически вся молодёжь затваренна ("мейнстрим" их стремительно затягивает в свой круговорот), у них нет ни цели, ни смысла жизни, живут сегодняшним днём, берут от жизни всё, всё самое нечеловеческое, то, что им вложили в головы управляющие сим мирком. Часто обращаю внимание на то, что люди едят. В рационе одна синтетика, натурального практически нет, но если же есть проблемы со здоровьем, то вынужденно переходят к натуральному. Парадокс. Ведь на ошибках учатся, но никто их не замечает или не хочет этого осознавать. То же самое в других сферах. Музыка, мода, образ жизни, общение, культура... Зачем им оно? Ради чего и кого эти блага им достаются?
Люди средних лет более человечны, добры, открыты, в этом им помогают знания, опыт, отводит от затваренности внутренний голос/родовая память/интуиция, она не так закрыта, как у молодёжи. Но всё же большинство живут в своих «матрицах», они балансируют между тварным влиянием, их деятельностью и человеческими качествами, помогающими им выжить, хоть сами этого не понимают.

#p47606,Elemental написал(а):

Ну... Кушать по возможности местные продукты, выбирать самое лучшее, самому выкручиваться и вести хозяйство или договариваться со знакомыми хорошими или родственниками. Кушать в меру. Всего в меру. Жирного не переедать, жареного - тоже (к слову, как по мне у русских еда из печи недаром в истоке была, запекание - наиболее полезный вид термообработки), мясом не обжираться, кушать больше нетермообработанного (по возможности и там где это оправдано). Культуры ГМОнируют, уже и гречку, твари проклятые сподобились ГМОнировать. Как-то выкручиваться. Найти самое лучшее из еды, словом.

Употреблять лекарственные травы (хотя не лекарственных не бывает, просто диапазон применения разный и дозировка).

Можно приспособить технику бытовую и делать соки и травяные коктейли, но это тоже всё индивидуально.

Особой конкретики тут, пожалуй, нет. Всё индивидуально. Плюс если проблемы с ЖКТ - тем более ещё корректировать.

Считаю, что стоит обращать внимание на совместимость продуктов. Например, не смешивать фрукты с любой другой едой, мясо с углеводами и тд. Фрукты желательно есть в первой половине дня, овощи всегда и везде, особенно если кушать термически обработанную пищу, соотношение 3 к 1. Уходить от синтетической пищи, употреблять живую, натуральную, дающую сил и энергию. На полках супермаркетов мало что полезного. Выручает интернет, благо найти и заказать можно много чего необходимого.
Не забывать о продукции наших маленьких друзей – пчёл. Мёд, пыльца, перга и тп, употреблять периодически и в меру. Восхищаюсь и преклоняюсь перед ними. Не от продукции ли мёд пошло понятие медицина? Наши предки пчелиной продукцией лечились от многих болезней.
Зимой кушать сухофрукты, курагу, урюк, синий изюм, морские водоросли, пророщенные злаковые, пыльцу, квашеные продукты, капусту, тыква, морковь, свекла, соки из них, гречку брать не термически обработанную, то бишь зелёную, она намного полезней и содержит больше микроэлементов. Может для этого её и обжаривают, что бы всю полезность и способность к сопротивлению затваривания привести на нет, раз не могли ГМОнизировать? Другие же крупы и злаковые обычно просто шлифуются, убирают шелуху и ядра.
Уйти от рафинированных, гидрогенизированных продуктов.

Вот здесь собрал немного информации о сопротивляемости затварки, хоть это и ничего.
Не знаю как у других, но за собой замечаю, что очень нелегко бороться на ментальном уровне с нашими недругами, чувствую их, давят, твари, слабы мы. Особенно, если прожил немало лет в «их» мирке наслаждаясь и пользуясь «благами цивилизации», созданные для их целей, а теперь пытаешься резко выйти из поезда, бегущего в один конец. Но это дело поправимое, будем бороться и выйдем победителями...

+3

118

#p50191,ivanovich написал(а):

Конечно, питие священной воды из Ганги с трупами в нагрузку и поедание эмбрионов в Китае не вселяет оптимизма, но все ли так там мрачно и если есть какие-либо точные данные почему весь восток дело темное, то раскройте этот вопрос пожалуйста.А то ведь получается, что и запад плохо и восток, т.е. надо с севера что-то брать, ведь юг тоже как-то сомнителен?

Под "Востоком" я широко подразумеваю "восточную цивилизацию". Там всё затварено. Все учения, "святые" писания, культы, искусство, музыка, ритуалы, погребальные традиции. Что тут раскрывать, очевиднее некуда. Всё оттуда работает на подавление разума. Там копнёшь чуток и уже разит мерзостью, с востока этого. Какие точные данные?

#p50191,ivanovich написал(а):

В качестве примера последователи П.К.Иванова, праноеды, солнцееды. Намерение - благое, техники - прекрасные, задача автономия от навязанного матричного мира - великолепная, а на выходе:ограниченное сознание, подвисание на кайфах, узкоэгрегориальное мышление, короче в церковь могли бы ходить с таким же успехом.

Это Нью-Эйдж, если одним словом ругательным. Эти граждане не дружат с разумом. Я везде делаю акцент на том, что разум должен пахать по-максимуму. Поэтому и утверждаю, что обращение к старой западной культуре (рационально ориентированной) - антидот массового оболванивания-ментального затваривания-погружения в спячку. Если и обращаться к природе, то не на такой основе, как Вами приведена. Это сдвиг по фазе.

#p50191,ivanovich написал(а):

К тому же, масса народа живет в прекрасных местах с отличными природными условиями, но по факту - животные.

Это объясняется сильнейшей (беспросветной) степенью их затваренности.

#p50191,ivanovich написал(а):

Вот эта тема для меня какая-то скользкая. В качестве аргумента дается установка так есть, а почему не поясняется. Я почитал  горожанина, но он как-то не очень последовательно объясняет. Т.е. верьте, что так.

Вы хотели из научных источников подтверждение найти? Это невозможно. И так понятно. Ниже я описал, что можно ориентироваться и на кладбища.

#p50191,ivanovich написал(а):

Ну в Москве целые районы стоят на местах кладбищ, но причина в этом расширение мегаполиса.Кладбища(погосты) были в деревнях рядом с культовыми постройками, как это нам сейчас преподносят, но, возможно, роль тех сооружений была иная и захоронение тел рядом обусловлено их функционалом.

И что? Вы причины от следствий отделяйте. Градообразование вообще в истоке не от людей. Взять кучу соседних деревень, каждая со своим кладбищем, сравнять их с землёй и строить на этих местах (в том числе на кладбищах) новые города - это маразм. Чисто тварным задачам отвечающий. Города - это нечеловеческие образования. ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. Это тюрьмы, клетки, загон для толп народа, которого внутри этих тюрем ещё и травят-затваривают всем, чем получается.

Культовые сооружения при кладбищах в деревнях вверх по течению реки, выше водораздела ставили изначально (где-то могут быть исключения, но "традиция" тварная такова). Всё для потравы "геном мёртвых"=затваривания.

#p50191,ivanovich написал(а):

Тогда, раскройте пожалуйста (но конкретно) что есть тварное, а что человеческое, но не в смысле метафизики, ведь тут вы уже все исчепывающе рассказали.

Всего доброго. Удачи в поисках и различении.

+2

119

#p50296,Семьянин написал(а):

Наблюдения мои показали, что практически вся молодёжь затваренна ("мейнстрим" их стремительно затягивает в свой круговорот), у них нет ни цели, ни смысла жизни, живут сегодняшним днём, берут от жизни всё, всё самое нечеловеческое, то, что им вложили в головы управляющие сим мирком. Часто обращаю внимание на то, что люди едят. В рационе одна синтетика, натурального практически нет, но если же есть проблемы со здоровьем, то вынужденно переходят к натуральному. Парадокс. Ведь на ошибках учатся, но никто их не замечает или не хочет этого осознавать. То же самое в других сферах. Музыка, мода, образ жизни, общение, культура... Зачем им оно? Ради чего и кого эти блага им достаются?Люди средних лет более человечны, добры, открыты, в этом им помогают знания, опыт, отводит от затваренности внутренний голос/родовая память/интуиция, она не так закрыта, как у молодёжи. Но всё же большинство живут в своих «матрицах», они балансируют между тварным влиянием, их деятельностью и человеческими качествами, помогающими им выжить, хоть сами этого не понимают.

Хорошо, достаточно точно, описано. Молодёжи круто не повезло в плане информационного затваривания. Если у "советского" поколения хоть какой-то иммунитет есть ко всякой информационной дряни, то у молодёжи он не успевает сформироваться, настолько чудовищный поток информационной нечеловеческой мерзости. Тут могли бы оказать родители какое-то влияние, но здесь или родители сами в дряни по уши, либо в силу "объективных причин" (что хотите) не могут мозги вправить чаду. Много подстав нагородила система, к сожалению.

#p50296,Семьянин написал(а):

Считаю, что стоит обращать внимание на совместимость продуктов. Например, не смешивать фрукты с любой другой едой, мясо с углеводами и тд. Фрукты желательно есть в первой половине дня, овощи всегда и везде, особенно если кушать термически обработанную пищу, соотношение 3 к 1. Уходить от синтетической пищи, употреблять живую, натуральную, дающую сил и энергию. На полках супермаркетов мало что полезного. Выручает интернет, благо найти и заказать можно много чего необходимого.Не забывать о продукции наших маленьких друзей – пчёл. Мёд, пыльца, перга и тп, употреблять периодически и в меру. Восхищаюсь и преклоняюсь перед ними. Не от продукции ли мёд пошло понятие медицина? Наши предки пчелиной продукцией лечились от многих болезней.Зимой кушать сухофрукты, курагу, урюк, синий изюм, морские водоросли, пророщенные злаковые, пыльцу, квашеные продукты, капусту, тыква, морковь, свекла, соки из них, гречку брать не термически обработанную, то бишь зелёную, она намного полезней и содержит больше микроэлементов.

Относительно сбалансированный подход к питанию) Шелтона читал с раздельным питанием. Посыл неплохой - сильных винегретов не делать, мясо кушать с овощами больше, фрукты без всего, молоко без всего. Есть там рациональное зерно. Другое дело, когда наследственность отличная и проблем со здоровьем нет, то можно хоть дрова с углём есть (фигурально выражаясь:D).

Вообще, в теме питания дремуч народ. Тыкву не ест (если брать зелёный сорт, то он сладкий, можно просто на пару готовить или запекать, без всего, будет вкусно). Репу не ест (все помнят вкус пареной репы и подсознательно не хотят её, а то, что её сырой на тёрке немного можно поесть с той же морковью или гречкой, да что придумаете - это уже мозг не додумывает). Редьку не ест. Чеснок не ест. Свёклу, дай бог, в борщах только ест. О сырой моркови знать не знают. Продукты пчеловодства - дай бог, мёд едят. И т. д.

Одна печаль - всё ГМОнируют... Но крутиться по мере возможностей хоть как-то надо. Ибо кушать фаст-фуды, заедая продукцией ТНК - ещё более быстрый путь к заболеваниям различным.

#p50296,Семьянин написал(а):

Может для этого её и обжаривают, что бы всю полезность и способность к сопротивлению затваривания привести на нет, раз не могли ГМОнизировать?

Увы, добрались твари и до гречки...
Ссылка 1
Ссылка 2

#p50296,Семьянин написал(а):

Не знаю как у других, но за собой замечаю, что очень нелегко бороться на ментальном уровне с нашими недругами, чувствую их, давят, твари, слабы мы. Особенно, если прожил немало лет в «их» мирке наслаждаясь и пользуясь «благами цивилизации», созданные для их целей, а теперь пытаешься резко выйти из поезда, бегущего в один конец. Но это дело поправимое, будем бороться и выйдем победителями...

Чем больше уходишь от тварности, тем большее сопротивление идёт "из вне" от тварей, иногда незримое. Но куда деваться-то. Терпением запасаться недюжинным)

Отредактировано Elemental (02.12.2015 11:41:08)

+2

120

В продолжение разговора о питании общение перенёс в соответствующую тему
Что бы ТС не огорчать)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни