Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 401 страница 408 из 408

401

#p172969,Ragnar написал(а):

Словоблудие. От том, как работает внутреняя "мысль-Я" вам расскажут все от Далай-Ламы с Кастанедой...

Ты немного невнимателен к написанному .Речь не о сверх-Я, душе, атмане и прочей чепухе, подбрасываемой людям на протяжении сотен лет. Я имел ввиду именно сознание Я ,как результат памяти ,результат мышления  ,возникающего, как отклик памяти на вызов .Я ,которое всегда в прошлом ,ведь все мы психологически-связка воспоминаний .Что касается вопроса где мы, я отвечу коротко- мы в клетке собственной обусловленности ,большинство из нас.

Отредактировано Dimsub (27.10.2018 20:50:57)

0

402

Смысл в том что ты сам его определяешь. Представь как было бы хреново, если бы ты был запрограммирован на него изначально... выбора бы у тебя не было. Хотя и сейчас в какойто мере у нас один - поиск счастья, благополучия - базовые потребности. А что бы такие мысли не возникали, нужно переключиться, хорошо помогают азартные игры (была дана ссылка на азартный ресурс) Правильно, не каждый будет играть, в этом и суть, вам нужно делать что-то нестандартное, попробуйте))

- - - -

"Новичок" - очевидный рекламщик ресурса, который навязчиво "лезет из всех щелей".
Это, разумеется, бан.

0

403

http://images.vfl.ru/ii/1564046331/5809d69d/27327767_m.jpg

+6

404

Я.дзен

В чём же смысл жизни человечка на экране в компьютерной игре, в которую играет Бог

Если человек есть проекция Создателя в этот мир,
то каждый раз, когда мы делаем не то, что хотим, а то, что "надо/выгодно/проще/не так страшно",
нужно напоминать себе, что мы в этот момент отказываем Создателю в проявлении.
Решили, что мы умнее Создателя и знаем лучше, что нам делать.

Подумаешь, какие-то там желания и импульсы изнутри?
   Мало ли, что я не хочу идти на эту работу?
   Я же знаю, что деньги на деревьях не растут.
   Ну и всё. Мало ли, что душа плачет?
   Ничего, зато потом порадуется хлебушку с маслицем и новой кофточке.

КОГДА НЕ ДЕЛАЕМ ТО, К ЧЕМУ ВЕДЁТ НАША БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ, А ДЕЛАЕМ ТО, ЧТО НАДО.

Смысл жизни лежит на поверхности. Но им почти никто не хочет заниматься - заняты поиском грандиозного смысла своей очень важной жизни.

К примеру, разве может быть смыслом моей жизни забить на всё и всех,
   признаться, что я вообще ничем не хочу париться, и тупо радоваться от всякой фигни?
   Ну нет, у меня же столько блестящих талантов - их все надо реализовать!
   А ещё лучше - спасти человечество своим творчеством!

Так и живём.

Здесь наткнулся на ссылку на интересную Книгу:
Нам можно всё, но мы ещё не хотим: давайте уже захотим
Автор: Алина Малиновская

Много пересечений с моим накопленным мыслеопытом, хорошая книжка, полистайте.

+1

405

На тему смысла жизни всегда вспоминаю биографию советского фантаста Беляева. Ведь не было бы тяжелой болезни, не прочитал бы он столько и не написал бы "Голову профессора Доуэля"...

"В 1915 году Беляев заболел костным туберкулёзом позвонков, осложнившимся параличом ног. Тяжёлая болезнь на шесть лет приковала его к постели, три из которых он пролежал в гипсовом корсете. Молодая жена его покинула, сказав, что не для того она выходила замуж, чтобы ухаживать за больным мужем. Беляев переезжает в Ростов-на-Дону, где сотрудничает с ростовской газетой «Приазовский край» и публикует первый фантастический рассказ «Берлин в 1925 году». В поисках специалистов, которые могли бы ему помочь, Беляев с матерью и старой няней попал в Ялту. Там, в больнице, он начал писать стихи. Не поддаваясь отчаянию, он занимается самообразованием: изучает иностранные языки, медицину, биологию, историю, технику, много читает (Жюля Верна, Герберта Уэллса, Константина Циолковского). В 1918—1920 годах сотрудничает с белогвардейскими газетами в Ялте. В 1919 году знакомится со своей будущей женой Маргаритой Константиновной Магнушевской. В 1921 году мать Александра Романовича умирает от голода. Победив болезнь, в 1922 году он возвращается к полноценной жизни, начинает работать. Летом 1921 года в Доме отдыха для учёных и писателей в Гаспре Александру Романовичу вместо гипсового корсета изготовили целлулоидный, и писатель смог ходить и работать в учреждениях Ялты.

Может, и у каждого из нас в жизни есть некое событие (событие, написанное языком Бога, указание, знак), которое определяет нашу жизнь, а мы его не всегда понимаем и воспринимаем...

0

406

А смысл походу простой: проверка на вшивость

0

407

Время лихое, конечно, на дворе. Но, видимо, ему (как и всему) есть известный смысл.
Смысл в том, думаю, чтобы острее прочувствовать свою тягу к смыслам. Повзрослеть, пробудиться.
Сытость же не взирает зорким голодным окрест. Спит, почёсываясь.
А тут, как видите, не до сна сейчас - Мироздание всех нас будильником потряхивает.

Современная жизнь куда более комфортна, безопасна и терпима к слабости. Инфантильный человек, едва способный заботиться о самом себе, легко выживает и даже не особенно привлекает к себе внимание, потому что таких как он очень много, если ни большинство. Жизнь больше не требует от человека силы и зрелости, и это, наверное, не так уж и плохо, поскольку очень многие блага и радости этой жизни, к которым мы привыкли, есть результат праздности — возможности потратить свое время и силы не на то, чтобы выживать, а на то, чтобы привнести в эту жизнь красоту, комфорт и удовольствие. Но вместе с этой легкостью бытия приходит и скрытое зло — отсутствие обстоятельств, принуждающих человека взрослеть.

Если раньше жизнь испытывала человека, проверяя его способность выжить физически, то сегодня это испытание стало психологическим: сможет ли человек сохранить свой рассудок, сможет ли он сохранить самого себя, сможет ли он не сойти с ума, в тех условиях, когда физическое выживание гарантировано, а психологическое находится в серьезной опасности. В современном мире крайне сложно не утратить себя, сохранить свою индивидуальность и не раствориться в толпе, проживая свою жизнь как зомби.

Итак, у нас есть пять вариантов:

Повзрослеть под давлением обстоятельств
Даже не самые жесткие обстоятельства можно сознательно использовать во благо собственному взрослению.

Повзрослеть под давлением идеи
Хочешь стать лучшим в своем деле — придется повзрослеть. Хочешь совершить подвиг — придется повзрослеть.

Повзрослеть под давлением невроза
Это очень похоже на первый вариант, только обстоятельства здесь приходят изнутри.

Повзрослеть добровольно
Редкий случай, но бывает. Это путь тех странных людей, которые ищут развития и взросления под давлением какой-то неумолимой внутренней тяги.

Отказаться взрослеть
Самая популярная опция — постараться прожить жизнь так, чтобы за отведенное время получить максимум удовольствия и ярких впечатлений.

Отсюда - из прекрасной статьи Олега Сатова.

+3

408

Долго думал куда такое запостить. Сюда, без вариантов. Осторожно, много ненормативной лексики.
Эликсир жизни

Отредактировано Проводник (05.10.2021 18:23:06)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни