Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 321 страница 340 из 491

321

#p168299,EhIvanych написал(а):

Да ну, простой люд там токо статуи ляпал для украшения жизни местных олигархов

Откуда сведения?

Отредактировано Dimsub (17.10.2018 21:58:08)

0

322

#p168298,EhIvanych написал(а):

Я не понял - звук плохой для моих износившихся ушей, перевод на разговоре.
Можешь кратко и ёмко пояснить - чем религиозный ум помогает человеку выполнять свои жизненные функции? В чём преимущество перед просто умом?

Мне жаль, искренне жаль ,я знаю ,что очень мало тех, кто захочет слушать .Обладающий таким умом никогда не ищет преимущества...

Отредактировано Dimsub (17.10.2018 22:07:21)

0

323

#p168073,EhIvanych написал(а):

Я не читал Майн Кампф. Но выдержки от читавших читал.

Я читала, в бумажном виде, давно правда. Испытала "когнитивный диссонанс"))).  Если цитаты не вырывать из контекста - всё в пределах разумного. "Бесноватый" фюрер был далеко не идиот, и не социопат.

#p168073,EhIvanych написал(а):

У вас в семье нет погибших в той войне? Уж больно вы лояльны к памяти Адольфа.

А как же? Всё, как у всех. Один дед без вести пропал весной 42, под Смоленском, кажется, - признан погибшим в 46. Второй - тоже воевал, умер почти сразу после войны, от последствий ранений и болезней. Мама с дядей попали под оккупацию, в тверской деревне, куда их моя бабушка на лето отправляла. Пару месяцев всего, но им хватило! Деревню, кстати, наши спалили, по типу Зои Космодемьянской. А немецкий мальчишка бабку вытащил и вещи тёплые, оно ему надо было, фашисту-то "зомбанутому"? Без бабки дети, может, и не выжили бы, самые холода стояли. Я - не лояльна, как бы там ни было, захватчики пришли на нашу землю, а не мы - к ним. Но давно пора перестать спекулировать историей.

#p168073,EhIvanych написал(а):

Вообще-то стравили немцев с русскими и поддерживали процесс в течение войны банкиры Англии и Америки для ослабления сильных государств Германии и Союза. Ну и для создания сионистского государства.

Возможно, но причины этой бойни не так уж и важны, в смысле - не являются оправданием. Фашистская Германия, кстати, ни хрена не успела стать "сильным государством". Тоже - преувеличение и пропаганда.

+3

324

#p168329,Барабашка написал(а):

Возможно, но причины этой бойни не так уж и важны, в смысле - не являются оправданием. Фашистская Германия, кстати, ни хрена не успела стать "сильным государством". Тоже - преувеличение и пропаганда.

Не успела. Потому, что третьи силы применили превентивные меры и направили потенциал германии в нужное им русло.
Причины бойни>>следствие>>результат.
Вам этого мало? Ослабление Союза+вход Америки в Европу. Превращение Германии в колонию.
А предки у нас великие. А нам хвалиться нечем. Вот и примазываемся к славе великих.

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 00:29:22)

0

325

#p168329,Барабашка написал(а):

Но давно пора перестать спекулировать историей.

Историю надо изучать, именно с выяснения причин и действующих сил. Тогда поймёшь, почему сейчас в дерьме.

0

326

#p168300,Dimsub написал(а):

А ты вообще можешь представить человека,  который вымел весь мусор вон из своего ума, который вне конфликта, который сострадателен ко всему живому, через которого разум проявляет себя .Встречал такого? Ведь он никто...

Нет, таких в жизни не бывает, только в психушке.
Какие-то примеры у тебя нежизненные. Про какого чела говоришь? Пока он выметал мусор и стал вне конфликта, его по башке лупанули или зарплату зажали - опять в конфликте. Где ты такие примеры берёшь? Про себя можешь такое сказать? Да ещё понять?

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 00:50:32)

0

327

#p168302,Dimsub написал(а):

Обладающий таким умом никогда не ищет преимущества...

Ты всегда своими копипастами ставишь себя на одном уровне с мурти. Ты не искал и не пользовался преимуществами, всегда из милосердия отдавал более нуждающимся, а сам довольствовался оставшимся? Всегда чистил моск от мусора и не участвовал в конфликтах?

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 00:49:00)

0

328

#p168302,Dimsub написал(а):

Обладающий таким умом никогда не ищет преимущества...

Не искал - а жил безбедно.
Одна беда - детей не было. Несчастлив. Поэтому и  скрывал свой недостаток за выкрутасами слов, собирая по миру дань с желающих с большими ушами. Почитай биографию.

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 00:56:49)

0

329

#p168301,Dimsub написал(а):

Откуда сведения?

Сам подумай, зачем простому люду золотые унитазы и яхты. Так же и тогда. В роскши купаются обдирающие народ. Или эти статуи стояли в спальнях простого люда, а делали им олигархи? Я не вникал, чем тогда Гореция промышляла, но денюх хватало, чтоб шиковать. Но не всем.

0

330

#p168329,Барабашка написал(а):

"Бесноватый" фюрер был далеко не идиот, и не социопат.

И Питер хорошо и долго охранял.

+2

331

#p168344,EhIvanych написал(а):

А предки у нас великие. А нам хвалиться нечем. Вот и примазываемся к славе великих.

Мои предки - крестьяне. Сначала - крепостные, потом - освобождённые, но бедные, потому что выплачивали за землю, только выплатили, бац - революция, потом - коллективизация, землю опять отобрали. Зато дали возможность "учиться, учиться и учиться". Вот и начали учиться - кто чему! Терпеливые, работящие, не особо верующие, с крестьянской своеобразной хитринкой, обычные "люди добрые" Не великие, так что МНЕ примазываться не к чему. Да и хвалиться не вижу смысла - ни предками, ни собой.
Ты вот всё про смысл жизни! Бабушка детей одна вырастила, потом с внуками помогала, но вот сама она, с тремя классами образования, всю жизнь училась, и маме моей, и мне привила этот интерес, не ради выгоды, ради УДОВОЛЬСТВИЯ узнать что-то новое или что-то сделать своими руками. Она всё умела, что должна уметь женщина, и очень многое из того, что считается "мужским" делом. Не ответила бы она, что смысл её жизни - дети и внуки. Потому-что это - не смысл жизни, а сама жизнь и есть. А смысл - в познании, видов которого - очень много!

+2

332

#p168285,Dimsub написал(а):

Нет, не разные ,мы поняли одинаково- схватили суть так сказать.А ты,ты понял также или есть затруднение?

Я не понял. А ты своё мнение опять зажал. Опять переводишь вопросительные стрелки на собеседника.

0

333

о

#p168358,Барабашка написал(а):

Не великие, так что МНЕ примазываться не к чему. Да и хвалиться не вижу смысла - ни предками, ни собой.

Тебя не обвинял ни в чём. Все мои слова, имею ввиду "мы", всегда подразумевают себя тоже. И направлены к мужчинам, женщины в таких ситуациях ни при делах. Так что не переживай, не всегда понятно выражаюсь. Праздную день победы как память об отце. Не индефицирую себя с ним. Не примазываюсь, как многие. А спроси у него: почему ты в дерьме колонии, в оккупации? Почему не герой, как предки?  Сразу пафос пропадает...

0

334

#p168358,Барабашка написал(а):

Не ответила бы она, что смысл её жизни - дети и внуки. Потому-что это - не смысл жизни, а сама жизнь и есть. А смысл - в познании, видов которого - очень много!

Неправа. Начала за здравие. Бабушка исполняла смысл жизни, выращивая детей и внуков, для них она и жила. Жизнь положила, как говорится. А ты можешь также о себе? Или у тебя смысл жизни в познании? И что познала, если не секрет?
Познание - изучение мира. Видов не много, всего два. Основа познания - изучение неосвоенных территорий и социальной среды. А все эти физики, химии, математики - прикладные, инструменты познаия.
И это  занятие - удел мужчин с начала веку. У женщины другие функции. Если женщина начинает заниматься мужскими делами, то на своём предназначеньи или смысле своей жизни она может поставить крест.

0

335

#p168363,EhIvanych написал(а):

Тебя не обвинял ни в чём. Все мои слова, имею ввиду "мы", всегда подразумевают себя тоже. И направлены к мужчинам, женщины в таких ситуациях ни при делах. Так что не переживай, не всегда понятно выражаюсь. Праздную день победы как память об отце. Не индефицирую себя с ним. Не примазываюсь, как многие. А спроси у него: почему ты в дерьме колонии, в оккупации? Почему не герой, как предки?  Сразу пафос пропадает...

Ну, Иваныч! Чтобы не быть в дерьме в том смысле, о котором ты говоришь, не требуется быть героем! Для этого надо уметь быть неподверженным манипуляциям, - а это - совсем другие качества. На войне, кстати, героизм - тоже относительное понятие. Поднять солдат в атаку, первым заставить себя вылезти из окопа - ещё согласна, можно геройским поступком назвать. Или раненого под огнём не бросить! А когда ты знаешь, что, если не встанешь и не побежишь, то тебя свои же потом расстреляют или в штрафбат направят, - то это уже не героизм, а выбор из двух смертей - менее позорной.

+2

336

#p167922,EhIvanych написал(а):

Интересует работа мозга - смотрите/читайте лекции Савельева. Даже мистикам понятно разжёвывает.

Разжёвывает свою личную псевдонаучную муть по отделы мозга и "сортинг", ага. Примерно как ты со своим универсальным для всех "смыслом жизни".

#p167932,Маргарита написал(а):

Моя память связана с работой интеллекта. А не мозга. Мозг задействован в работе, но на его долю  приходится лишь незначительная часть.
Все остальное происходит внутри тонкой материи, существующей в вечном движении во времени, а не в пространстве.

Санитары, ловите её!

#p168108,Rurik написал(а):

Видео от биолога Р. Шайлдрэйка - " Научный Бред " .
Рассматривает науку как вид религии ( на английском )

Ха, так он перешёл из биологов в нью-эйдж фриков ещё в 70-х. Как обычно у мистиков, достаточно добавить фальшивый титул и заманчивую антинаучную обёртку, и всё, слюни текут. Очень, наверное, его морфорезонансный бред и психоделическое христианство согласуются с твоим православием, да?

Отредактировано Elyon (18.10.2018 01:55:00)

0

337

#p168368,EhIvanych написал(а):

Неправа. Начала за здравие. Бабушка исполняла смысл жизни, выращивая детей и внуков, для них она и жила. Жизнь положила, как говорится.

Не-а! Это ты мою бабушку не знал! Она обалденно вышивала и плела кружева! Знаешь, сколько на это времени уходит? Ради детей, что ли? Да нет, просто ей хотелось творить что-то красивое, выразить себя, как и любому человеку! Кто-то рисует, кто-то - стихи пишет, а она вот -вышивала. Дача, опять же, любовь к земле из крестьянина не вытравишь, даже во мне ещё сказывается! 

#p168368,EhIvanych написал(а):

А ты можешь также о себе? Или у тебя смысл жизни в познании? И что познала, если не секрет?

Да всё то же самое - немного ремёсел, немного научных знаний, немного - эзотерических. Я ж - женщина, мне - можно не торопиться, наверстаю в мужском воплощении)))

#p168368,EhIvanych написал(а):

Познание - изучение мира. Видов не много, всего два. Основа познания - изучение неосвоенных территорий и социальной среды. А все эти физики, химии, математики - прикладные, инструменты познаия.
И это  занятие - удел мужчин с начала веку. У женщины другие функции. Если женщина начинает заниматься мужскими делами, то на своём предназначеньи или смысле своей жизни она может поставить крест.

Женщины - профессионалы и учёные - могут только улыбнуться на это! Я выросла в такой среде, родители моих школьных подруг (как папы, так и мамы) оказали на меня едва ли не большее влияние, чем семья, я с ними и времени больше проводила, чем дома!

0

338

#p168380,Барабашка написал(а):

Да всё то же самое - немного ремёсел, немного научных знаний, немного - эзотерических.  Я ж - женщина, мне - можно не торопиться, наверстаю в мужском воплощении))) ,

Немного того, немного сего. Это не познание, это заучивание уже существующего, не тобой познанного. И как это тогосего помогло в реализации тебя как женщины? Бабушка украшала кружевами жизнь детейвнуков,  стремилась передать своё искусство. А ты чем можешь похвастать? Эзотерика - кому она нужна для жизни, тем более в воспитании детей? Мечтаешь стать мужиком? Печалька.
Значит детей нет.

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 05:36:20)

0

339

#p168380,Барабашка написал(а):

Женщины - профессионалы и учёные - могут только улыбнуться на это!

Женщины - известные кривляки. Она никогда не скажет, что у неё за душой, будет улыбаться, даже если несчастлива.

0

340

#p168348,EhIvanych написал(а):

Нет, таких в жизни не бывает, только в психушке.
Какие-то примеры у тебя нежизненные. Про какого чела говоришь? Пока он выметал мусор и стал вне конфликта, его по башке лупанули или зарплату зажали - опять в конфликте. Где ты такие примеры берёшь? Про себя можешь такое сказать? Да ещё понять?

Он не работает на зарплату ,ты не слышишь меня- он разумен-понимаешь?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни