Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Теракты » Теракты в России на рубеже веков


Теракты в России на рубеже веков

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

15 лет прошло после одного из самых жутких терактов в истории РФ - захвата "Норд-Оста". Много загадочного в этой истории, но самая главная загадка состоит в следующем: как (уже после захвата) в зал ДК смогли пройти (через строжайший кордон спецслужб) 3 (!) человека, представившихся родственниками заложников и сочувствующими людьми?
Напомню факты (версия событий, восхваляющая этих людей как героев):

В силу своих личных качеств Ольга Романова добровольно пошла к террористам. Вернее, к заложникам – чтобы спасти от страха смерти, парализовавшего в те вечерние часы буквально всю Москву. Прямо с порога прозвучал её звонкий голос: «Что вы боитесь их, быстро расходитесь по домам!», потом к чеченцам: «Немедленно отпустите всех!» Её вывели в фойе и расстреляли.
Из дома Оля уходила в ночь – остановить преступников, уходила с твёрдым намерением спасти детей и всех, оказавшихся в плену. Антонина Ивановна пыталась её удержать. И услышала в ответ: «Мама, их должен кто-то остановить. Пойду!»
Она прошла все линии оцепления, никем не остановленная – на то была воля Божия. Видеосъёмка событий запечатлела её легкий шаг, её восхождение к своей Голгофе. Казалось даже, не шла она, а летела, словно на крыльях, не касаясь земли. Её жертва спасла, быть может, очень многих людей. А жертва эта бесценна: человек отдал свою жизнь.
Точно также в те драматические часы поступил 35-летний подполковник юстиции Константин Иванович Васильев, родом из Сарова. Будучи с детства нетерпимым к насилию и несправедливости, он самостоятельно принял решение предложить себя в качестве заложника – вместо удерживаемых террористами детей. Дома его ждали молодая жена и дочка.
Васильев сумел пройти в фойе с чёрного хода. К нему подошли три «чеха» с автоматами. Константин предъявил своё удостоверение «Департамент управления военных судов», сказал: «Я представитель власти. Детей отпустите, я себя в заложники оставляю».
Расстреляли его в упор. Шесть ранений и все смертельные… Нашли Константина после штурма «Норд-Оста», в подвале. Ни одна крыса, шнырявшая поблизости, не посмела к нему притронуться. Рядом был брошен сорванный нательный крестик.
Благодаря поступку Ольги Романовой и Константина Васильева уже в первые часы захвата ДК террористы показали своё истинное лицо. «Робин гуды» оказались убийцами безоружных людей – то есть теми, кем и являлись на самом деле.
Именем Константина Васильева названа школа в Сарове, похоронен он на аллее Героев, но о подвиге Константина Ивановича на Дубровке почти мало кто писал – были статьи лишь в нескольких православных изданиях, в «Работнице» да в газетах Сарова.
Пока обыватели пытались понять, чем руководствовалась Ольга Романова – «неуравновешенная психопатка», «истеричка», «пьяная дура», «совершила самоубийство» – в фильме на телеканале Би-Би-Си, по горячим следам, она была названа «русской национальной героиней».
Кто знает, не будь святой жертвы Ольги Николаевны Романовой и воина Константина, носящих имена равноапостольных покровителей, не будь той истовой покаянной молитвы немногих очнувшихся, опомнившихся и обратившихся к Небесам, то чем бы завершился захват на Дубровке…

Не менее загадочна и гибель Геннадия Влаха:

В 23:30 в здание пробрался якобы отец одного из заложников Геннадий Влах, который пришел на помощь сыну.
– Этого мужчину вывели на сцену, он кричал фамилию и имя сына несколько раз, но никто так и не отозвался, – вспоминает заложница Ксения Жорова. – Потом его вывели, мы с ужасом услышали автоматную очередь. Боевики подумали, что он из ФСБ.

Никогда не поверю, что можно было пройти вот так просто через кордоны ФСБ. Более того, недавно на ВВС вышло интервью с одной из заложниц, она тоже не верит в официальную версию про Романову:

Первое применение оружия было, когда пришла Ольга Романова. Это девушка, которая жила в соседнем доме, и в этот дом культуры ходила в кружки, как это было принято, и знала его, как свой родной дом. Как она смогла пройти через линии ограждения властей, ну, скажем, силовых структур, мне до сих пор не понятно по одной простой причине. В зале вместе со своими одноклассниками была девочка Даша Фролова, ей тоже было 13 лет. И когда ее дедушка узнал о том, что внучка попала в заложники, он попытался попасть в зал, чтобы обменять себя на Дашу. Первую линию он прошел, а на второй его загребли и отправили в КПЗ. Дочь потом его оттуда доставала. Поэтому мне совершенно непонятно, как прошла Оля.
Ольга вела себя очень агрессивно. Она разговаривала с Бараевым как воспитательница с нашкодившим подопечным, то есть очень резко и агрессивно. И разговор шел о том, чтобы он отпустил заложников, он задавал ей какие-то вопросы, я сейчас уже не помню, только манеру разговора его и ее. Нам было хорошо видно, так как мы сидели на одном ряду, только мы сидели в конце ряда, а они на первых местах. И в какой-то момент разговора кто-то из мужчин сверху крикнул Бараеву: "Да что ты ее слушаешь, она провокатор, расстреляй ее". Бараев говорит: "Да, да, это провокатор, у нас такие были". И ее вытолкали.
Народ испугался. Послышались робкие возражения: "Да не надо, не надо". Но ее вытолкали за дверь боковую, и я видела, как один из террористов автоматной очередью... То есть я понимаю, что он ее убил. Я слышала автоматную очередь, чувствовала запах пороха... Позже, когда нас уже пересадили, и мы оказались рядом с этой дверью, когда террористы приоткрывали дверь, я видела ее труп. То есть я поняла, что это реально погибший человек.
Много разных разговоров ходит. Кто-то говорит, что она пьяная была... Она была в черной куртке, я это помню. Но для меня она образ такой, знаете, светлый. Человек, который попытался нас спасти. Один из первых.

Кто же такие Романова и Васильев на самом деле? Была версия, что это были сотрудники спецслужб, снимавшие на камеру внутренние помещения ДК, хотя версия очень слабая... Буду рад, если кто-нибудь на форуме предложит свои идеи по этому вопросу...

Отредактировано zurcherbank (26.10.2017 03:22:00)

+2

102

#p134747,zurcherbank написал(а):

И в какой-то момент разговора кто-то из мужчин сверху крикнул Бараеву: "Да что ты ее слушаешь, она провокатор, расстреляй ее". Бараев говорит: "Да, да, это провокатор, у нас такие были".

Провокатор на что ? Судя по манере разговора Ольги с убийцами остается только думать, что через ее действия кто-то хотел паники, через которую пролилось бы много крови. Нужна была сцена масштабного насилия с последующим освобождением заложников штурмовиками.

0

103

#p174193,Иван М написал(а):

Прикрыли канал "се гряду" за будто бы "Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении оскорблений, издевательств и угроз."

Над кем издевался то- над цехом?

Прикрыли сразу после ролика по Одессе-2014.

Там ещё был ролик про Беслан с разбором кривляний детей. Я после этого ролика от него отписалась. Поняла, что провокатор.

0

104

#p174239,Света написал(а):

Там ещё был ролик про Беслан с разбором кривляний детей. Я после этого ролика от него отписалась. Поняла, что провокатор.

нет, он не провокатор, он как раз точно шёл по разбору видео.
Цитирую:
Офицер спецназа: "Третьего сентября группа, которая должна была штурмовать спортзал, уехала для тренировки. В 30-40 километрах от Беслана была похожая школа, и они на месте хотели отработать порядок действий внутри.
т.е. то что говорил се гряду в действительности могло быть... просто снято на тренировочной (съёмочной) площадке. Он как раз и говорил по результатам просмотренного видео, что здание заброшенное и стоят только два батальона

Очень хотелось бы сказать, что силовики сделали все, что должны были сделать, но это, к сожалению, не так: к началу штурма две штурмовые группы из десяти оказались в 30 километрах от города (!), где отрабатывали штурм на здании, аналогичном бесланской школе; некоторые офицеры Центра специального назначения (ЦСН) возле школы были без бронежилетов, но все равно побежали к спортзалу.

0

105

#p177889,Program написал(а):

Офицер спецназа: "Третьего сентября группа, которая должна была штурмовать спортзал, уехала для тренировки. В 30-40 километрах от Беслана была похожая школа, и они на месте хотели отработать порядок действий внутри. 
т.е. то что говорил се гряду в действительности могло быть... просто снято на тренировочной (съёмочной) площадке. Он как раз и говорил по результатам просмотренного видео, что здание заброшенное и стоят только два батальона

Это сплошная ложь, все до последнего слова

0

106

#p178734,Birmbacher написал(а):

Это сплошная ложь, все до последнего слова

всё из статьи http://www.bratishka.ru/archiv/2005/9/2005_9_2.php
там ложь? или то что на видео было разоблачено?

0

107

#p178739,Program написал(а):

всё из статьи http://www.bratishka.ru/archiv/2005/9/2005_9_2.php
там ложь? или то что на видео было разоблачено?

"Братишка" - это журнал для дебилов, а не для спецназа. Ни грамма правды с самого начала, все события с привязкой к датам и времени перевраны и изменены. Никакая группа, а тем более "В" ни в какую школу за 40 км не ездила. Из Управы в штурме участие принимали только пацаны из 4-го и 2-го отделов и 7 человек из "А", а СпН ВВ закрывали зону и работали по окружению и ФПР вместе с операми. Журналюг разогнали на 300 метров оттуда после того, как один лихач с НТВ полез и получил пулю в башку, а съемки вели только военкоры и представители ЦОС.

+1

108

Взрыв в Волгодонске(длит.53мин)
16.09.1999 Взрыв дома в Волгодонске, теракты в России(длит.12 мин)

0

109

#p185294,MisterQwerty написал(а):

Взрыв в Волгодонске(длит.53мин)
16.09.1999 Взрыв дома в Волгодонске, теракты в России(длит.12 мин)

На 10 минуте стоят у огромной воронки глубиной метров 5. Если верить Дмитрию Алексеевичу это место взрыва портативного ядерного заряда.

https://i.ibb.co/zRLpJVL/C21-D7-EDE-5-DAE-4-B68-B439-ACE5-EBD6-E818.png

Почему осведомлённые менты и гб стоят без защиты.

Кто изучал тему? Остаётся ли воронка от наземного заряда (заряд был в фургоне с надписью Хлеб)? Информации крайне мало по воронке. Сам Дмитрий Алексеевич говорит что не бывает воронки в таких случаях.

Отредактировано Narada Muni (30.03.2022 14:54:01)

0

110

#p258084,Narada Muni написал(а):

На 10 минуте стоят у огромной воронки глубиной метров 10. Если верить Дмитрию Алексеевичу это место взрыва портативного ядерного заряда.
Почему осведомлённые менты и гб стоят без защиты

Может они просто не в курсе?
Не умеют отличить ядерный от неядерного?
Халезов Д.А., конечно, специалист авторитетный в этих вопрос, тем более, что это он раскрыл всем тайну "911", когда растворились Близнецы в прямом эфире.
Но, вот, эта воронка как-то уж совсем не похожа на то, что образовалось на месте Близнецов, когда места подрывов ядерных зарядов освободили от "въехавших" в них неиспарившихся верхних частей башен.
А, в данном случае, взрыв только выбросил грунт, образовав воронку, но почему-то в яме остались целыми какие-то доски, щепки, мелочь какая-то, они не сгорели, не испарились, всё, что в яме не оплавилось, обычный заряд ВВ всё это бы выбросил из воронки, не то, что ядерный...
Может он был очень портативный?
Но, впечатление такое, что весь этот мусор, или просто накидали в яму, или там его разложили.
По поводу взрыва заряда в фургоне, если не ошибаюсь, Халезов пояснял, что такие мелкие заряды в городской черте всегда закладывают и подрывают только под землёй в каких-то городских подземных коммуникациях, что бы не были заметны характерные для ядерного взрыва факторы.

Отредактировано virvis (30.03.2022 15:18:25)

0

111

#p258084,Narada Muni написал(а):

стоят у огромной воронки глубиной метров 5.

такие воронки от ВОВ остались до сих пор, на ровном месте это теперь пруды заболоченные, а на склонах просматриваются нормально, Ф до 30м примерно наибольший, овальные, есть ещё и поменьше воронки, от 3-5м, до 7-10 Ф, глубина небольшая, в деревнях и рядом, мусором забрасывают... короче - даже близко не ядерный размер (погуглите яндексом)

0

112

#p258188,капрал написал(а):

такие воронки от ВОВ остались до сих пор, на ровном месте это теперь пруды заболоченные, а на склонах просматриваются нормально, Ф до 30м примерно наибольший, овальные, есть ещё и поменьше воронки, от 3-5м, до 7-10 Ф, глубина небольшая, в деревнях и рядом, мусором забрасывают... короче - даже близко не ядерный размер (погуглите яндексом)

Бомба свободного падения или артиллерийский снаряд входит в землю (механизм понятен) и взрывается в земле, откуда газам выхода нет кроме как в землю, создавая воронку. С этим понятно.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Теракты » Теракты в России на рубеже веков