Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Аркаим и дольмены


Аркаим и дольмены

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Вот нашёл в ЖЖ интересное объяснение Аркаима и дольмена

Было бы лучше Задорному истории не касаться
Вы не поверите, но я, увидев фильм Задорного про «Аркаим», от души смеялся.
( http://www.youtube.com/watch?v=3e_pfB0OlbE )
Когда ещё не было Западно Сибирской магистрали, до конца 19-го века, мои предки владели конными станциями.
В последствии их дело пришло в упадок.
Южные и северные направления ещё использовались - но не долго.
По рассказам моего деда одна из построек станции просуществовала до двадцатых годов 20-го века в деревне Катково, не далеко от Новосибирска.

После революции мои предки остались в этой деревне. Дед мне много рассказывал, а я потерей памяти не страдаю.
Так вот, станции занимали большую площадь и строились по очень древним, проверенным традициям.
Естественно без планов, так как строительством и ремонтом занималась традиционно одна из наших семей.
Но сказать хочу о главном, о конструкции станции. Она занимала довольно приличную площадь, так как была рассчитана от 50 до 80 коней.
Конструкция станции традиционно была круглой формы. Имела обязательно 3, 4 въезда-выезда.
Конные стойла располагались внутри постройки вдоль всего периметра.
Кроме того на верхних «этажах», над стойлами коней, хранили корм - фураж.
Стены делали из брёвен расположенных вертикально. Нижняя связка брёвен упиралась в так называемую завалинку.
Завалинка делалась примерно до двух метров шириной и обкладывалась тоже вертикально брёвнами.
В внутрь засыпался песок с или речной ил. Со временем некоторые смеси песка (ила) становились монолитными.
О назначении завалинки я думаю не стоит рассказывать.
С внешней стороны стены копали обязательно не глубокий ров для излишков талой и дождевой воды

В центральной части находились жилые и производственные помещения. Станция была кроме того небольшим заводиком.
Плавили метал, ковали подковы и другие необходимые из метала изделия. Было и кожаное производство.
Тепло очагов использовали для отопления жилых помещений. Каналы отопления шли под полом.
Для металлургических, и для кузнечных печей использовался так же ГАЗ.
Однажды я рассказывал для моих друзей в своём интернет-дневнике о очень древней газовой зажигалке моих предков.
Дополнительных вопросов я не получил ни от Задорного и ни от писателя Алексеева.
Ну да ладно. Я не писатель и не артист фантазёр. Рассказываю о конструкциях моих предков.
И так читайте дальше и внимательней.

Для достижения более высоких температур, в своём металлургическом производстве, предки рыли яму,
обкладывали камнями, ДЕЛАЛИ КАМЕННУЮ, СПЛОШНУЮ КРЫШУ (!). По возможности они использовали для этой конструкции массивный камень.
В одной из боковых сторон делалось отверстие. Забрасывали в эту конструкцию, собранный на территории станции навоз.
В отверстие вставлялся сшитый, кожаный рукав. (О значении слова «рукав» и слога «ру» я тоже писал в своём дневнике - пустословам не интересно!)
Ну да, снова ладно. Мозги не изменить. И так, рукав протягивали к печи.
Конец рукава возле печи назывался «ПОДДУВАЛО» Конструкция стенок, для производства газа, с отверстием для рукава называлась «ДУВАЛ»,
а плотная каменная крыша этой конструкции - «ТОЛЬМЕНЬ» (Дольмен).
{А это язык мой и моих пращуров: - толь - покрытие, мень - камень. А каков язык Ваш?}

Пацаном я бегал весной с друзьями, когда землю пахали, по нашему деревенскому «аркаиму»
На вспаханной земле мы собирали медные, серебряные монеты, медные, серебряные крестики,
украшения конной сбруи потерянные когда то в толще грязи в вперемешку с навозом.
Самые старые монеты датировались началом 18-го века.
Эту землю, в Катково, до сих пор старики называют Касковским садом - посадом моих предков.
Не в смысле "сада-огорода" а в смысле производственно гостиничной постройки - Посад.
Вот вам и значения, значения глубоко уважаемых сакральных мест - ««Аркаим»» и ««Дольмен»».
Ходи народ, набирайся энергией сгнившего навоза давно минувших веков!
Древний навоз на территории «Аркаима» сгнил, а в голове, писательский, останется
Представляю - Задорнов, Алексеев и сотоварищи.............., если прочтут.
А Вы внимательно прочли? Посмотрите этот «ролик» повторно.

Всё поняли?
Это и есть разум?
Фильм - комедия!

Отредактировано Flint (21.09.2014 10:47:17)

0

2

.
               После 2000 года выступления Задорного перестали нравиться, потому что он начал переигрывать. Очевидно что шутки начал просто выдумывать. В основном, якобы к нему после концерта подходят студенты и начинают тупить... причём как на подбор, тупят все студенты, как будь-то проходят кастинг, прежде чем подойти к мэтру. Да и что это за концерты такие, на которых он рассказывает приколы со своих предыдущих концертов.....(?)

             В Историю он зря полез, не его это дело.
             Например http://www.youtube.com/watch?v=Ir8wKAMtsyo "Вологда - прародина индусов!"
0:25 - рассказывает : "В 1995 году, вон из-за того поворота, показался теплоход с индийскими учёными. Увидев эти берега индусы начали молиться на скалы"
           Ппц. откуда в Индии могут быть учёные ? откуда у них деньги на поездку в Вологодскую область ? Откуда в 1995 году могла найтись солярка для теплохода ? С какой стати учёные будут молиться ? ................... короче Задорнов выдумывает ерунду какую-то. Темы, за которые он берётся, только компромитируются им, не смотря на то, что иногда его угораздит сказать умную вещь..

0

3

Димитрий, а что вы лично можете сказать про то, что по мнению некоторых Украинцев именно Украина - Русь, а те, что проиживают на территории РФии - лишь укравшие название Русь, присвоившие себе это и подделавшие язык?

0

4

Dmitry" написал(а):

.
               После 2000 года выступления Задорного перестали нравиться, потому что он начал переигрывать.................... короче Задорнов выдумывает ерунду какую-то. Темы, за которые он берётся, только компромитируются им, не смотря на то, что иногда его угораздит сказать умную вещь..

Задорнов - пронырливый придворный болтун. Было выгодно плеваться в американцев - пожалуйста "ну тупыеееее", история Руси - пожалуйста, фольксхистори от Задорнова. Чтоб ни делать лишь бы не трудиться.
Я, правда, немного о другом: о прозаическом объяснении "исторических объектов".

0

5

Eugeny написал(а):

Димитрий, а что вы лично можете сказать про то, что по мнению некоторых Украинцев именно Украина - Русь, а те, что проиживают на территории РФии - лишь укравшие название Русь, присвоившие себе это и подделавшие язык?

Есть интересное объяснение.
В исторической литературе и фильмах другие народы называют русских - урус. Есть один язык, в котором это имеет смысл(еврейский): ур - свет, ус - волос. Урус - светловолосый.
Насчёт РФ, как государства - это Московия. Их так иностранцы так и называли московиты (украинцы до сих пор - москалями), иногда просто мосхи. С древнееврейского мосхи- работорговцы. История - неудобная штука, такие сведения лучше зарыть поглубже, старые грамоты сжечь, старые города утопить в огромных малополезных, скорее даже вредных водохранилищах, язык постоянно обновлять, и вроде как и не было неприятного прошлого. Да только в других народах и их языках кое-чего осталось.

+2

6

http://zarubezhom.com/Makarovsky.htm - интересное мнение Холмса-Столешникова, составленное насчёт Руси.

0

7

И, кстати вины в том, что Гои, проживающие на территории РФии - слабы умом у Гоев отчасти нет. Всю их историю вершили Иберские Знатные лица.

+1

8

Eugeny написал(а):

http://zarubezhom.com/Makarovsky.htm - интересное мнение Холмса-Столешникова, составленное насчёт Руси.

"Это научное исследование должно вселить в еврейского читателя чувство гордости за историческое прошлое своего народа"

0

9

Eugeny написал(а):

Димитрий, а что вы лично можете сказать про то, что по мнению некоторых Украинцев именно Украина - Русь, а те, что проиживают на территории РФии - лишь укравшие название Русь, присвоившие себе это и подделавшие язык?

Город Ста́рая Ру́сса (Старая Русь) до 1552 г. назывался Ру́са (Русь).
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gegompa3/4/h-7.jpg
Ссылка:
РУСА ПОД ИМЕНЕМ "РУСЬ" В ЛЕТОПИСЯХ

Википедия."Русь"
Образование Древней Руси
Согласно ... гипотезе, Руса была первоначальной столицей древнейшей страны. И из этой «древнейшей Руси…вскоре после» 839 г. началось движение руси на юг, приведшее к основанию в Киеве около 840 г. «молодого русского государства»

0

10

В продолжение темы о дольменах.
Современный "дольмен" -

...производит и монтирует «под ключ» малые биогазовые установки различной комплектации и различной производительности

http://images.vfl.ru/ii/1427748667/3cc5c89a/8265646_m.jpg
Малые биогазовые установки
История движется по спирали, вот и "дольмены" вернулись в новом обличье.

0

11

Flint написал(а):

Современный "дольмен" -

а назначение то же?
История "нового дольмена" в качестве источника биогаза (для получения энергии, но можно применять как заблагорассудится) - Биогаз вчера и сегодня , основы биогазовой технологии

0

12

Val написал(а):

а назначение то же?
История "нового дольмена" в качестве источника биогаза (для получения энергии, но можно применять как заблагорассудится) - Биогаз вчера и сегодня , основы биогазовой технологии

И что там делает мелкая расчлененка и "загадочные артефакты" - шары с сосудами? Тоже для биогаза и энергии?

(видео)
http://images.vfl.ru/ii/1416705571/3221602d/7026803.jpg

(отсюда )
http://images.vfl.ru/ii/1427790193/23e07329/8268157.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1427790224/9e2b8197/8268170.jpg

0

13

горожанин написал(а):

И что там делает мелкая расчлененка и "загадочные артефакты" - шары с сосудами? Тоже для биогаза и энергии?

Это вопрос к "современному дольмену"?

Flint написал(а):

Современный "дольмен" - ...производит и монтирует «под ключ» малые биогазовые установки различной комплектации и различной производительности

То есть в "современных дольменах" (по Flint'у), или по проспекту "биогазогенераторах", есть расчлененка (согласно ТО) и артефакты?

0

14

Val написал(а):

Это вопрос к "современному дольмену"?

Нет.
Это вопрос к дольменам "дольменного пояса" Краснодарского края ,
которые по возведении попали под сход грунта вместе со всем, что в них было, а в новое время были вымыты течениями изменившихся русел и открыты учеными.

Т.е. к тем самым "древним наследиям материальной культуры человечества", по которым ученые хлопочут в юнесках.

На ссылках это указано.

Еще раз:

Колихо. Тайна дольменов Кавказа.
https://youtu.be/KrIrdIyHBNU

в краснодарском крае обнаружены старинные каменные сооружения дольмены
http://vk.com/video144636615_170795323

Val, прекращаем включать режим валенка.

Зачем в дольменах мелкая расчлененка и "артефакты" - шары с сосудами?

0

15

горожанин написал(а):

Val, прекращаем включать режим валенка.

У меня был ответ на сообщение Flint'а (с намеком, что его, или не его, предположение не очень верное, выраженное в форме вопроса о назначении). "Шары с сосудами" ... форма определяет содержимое? Я про форму вообще ничего не писал.

0

16

горожанин написал(а):

Зачем в дольменах мелкая расчлененка и "артефакты" - шары с сосудами?

Каменным шаром, скорее всего, закрывали отверстие.

+1

17

Val написал(а):

У меня был ответ на сообщение Flint'а (с намеком, что его, или не его, предположение не очень верное, выраженное в форме вопроса о назначении). "Шары с сосудами" ... форма определяет содержимое? Я про форму вообще ничего не писал.

lublupivo написал(а):

Каменным шаром, скорее всего, закрывали отверстие.

Ясно.
Просто со своим бульдозерным мышлением не вижу намеков, а вижу вброс в тему дольменов. И реагирую. Тогда вопрос обоим.
Val
Flint
Какое отношение имеет расчлененка - там по 60 и больше человек нарублено - и артефакты, сосуды или шары с рыжей сердцевинкой с "биогазу" и "энергетике" ?

lublupivo,
Затычку ставили в литье, смазанную жиром, потом ею запечатывали. Шары или сосуды внутри.

0

18

Val написал(а):

У меня был ответ на сообщение Flint'а (с намеком, что его, или не его, предположение не очень верное, выраженное в форме вопроса о назначении)...

   Не опрос, а утверждение: дольмен - это газогенератор.
   Здесь Биогаз вчера и сегодня , основы биогазовой технологии даже говорится о примерном КПД.

горожанин написал(а):

Зачем в дольменах мелкая расчлененка и "артефакты" - шары с сосудами?

   Есть подозрение, что в металлургии для получения определённых свойств металла(булат, дамасская сталь, например), нужны вещества которые выделяются при гниении именно живых организмов. Преподносится это могло как жертвоприношение какому-нибудь божку - Гефесту местному и тп. О цене дамасских клинков многие наслышаны. А человеческая жизнь не то что тогда, а и сейчас ничего не стоит.
   К сожалению в металлургии - профан, все эти флюсы, ферросплавы, окислители-восстановители, поэтому 100% утверждать не берусь, но спинным мозгом чую, что где-то здесь собака порылась. ^^

0

19

горожанин написал(а):

И что там делает мелкая расчлененка и "загадочные артефакты" - шары с сосудами? Тоже для биогаза и энергии?
(видео)

В ТВ-репортаже есть странность. Там говорят, что крышу дольмена унесло течением. Но при это мелкие фрагменты костей и остатки двух черепов остались на месте.
То есть тяжеленный камень водой унесло, а мелкие фрагменты поток не тронул... Может это инсценировка какая нибудь?

0

20

Flint написал(а):

утверждение: дольмен - это газогенератор.

И они применялись именно с целью получить газ (для чего-то), и этот газ забирался через отверстие, а чтобы не расходовался напрасно, отверстие прикрывали? Но что это за генератор, если нет подачи "топлива", это батарейка тогда. Или отверстие служило для заправки? И при этом не все они герметичны, полученный газ беспрепятсвенно мог просочиться через щели, например как здесь:
http://www.gelendshik.ru/cot2.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Аркаим и дольмены