Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"


АПЛ "Курск"

Сообщений 361 страница 380 из 455

361

#p179746,Birmbacher написал(а):

Иван, где ты видишь отсек? Это межкорпусная выгородка, съемный лист демонтирован

А тела то откуда выносят из межкорпусной выгородки?
Я же задаю конкретный вопрос.

0

362

#p179748,Иван М написал(а):

А тела то откуда выносят из межкорпусной выгородки?
Я же задаю конкретный вопрос.

Не хочется тебе грубить, но ты соизмеряй сам отсек или просто люк от него!!
И потом, не факт, что там в реали на "камеру" именно тела доставали...

+2

363

#p179749,Magic написал(а):

Не хочется тебе грубить, но ты соизмеряй сам отсек или просто люк от него!!И потом, не факт, что там в реали на "камеру" именно тела доставали...

Зачем грубить.  :dontknow:

Теперь все понятно - постановочный акт "вынос тел на камеру". И как то матросики на камеру косятся, как будто на камеру играют.
Глубокое мерси.
Если я не ошибаюсь, это единственные нормальные кадры выноса тел из Курска.

0

364

#p179751,Иван М написал(а):

Зачем грубить.

Да я про тоже!
Просто ты фото показываешь про одно, а говоришь про другое, толи намеренно так делаешь, толи случайно, пойми тебя...:)

0

365

#p179751,Иван М написал(а):

Если я не ошибаюсь, это единственные нормальные кадры выноса тел из Курска.

Я уверен, видео реальных тел и их вынос, безусловно - ЕСТЬ, но будет ли оно опубликовано, мне кажется вряд ли...

Для примера, существуют фото материалы выноса тел немецких подводников из поднятой нашими немецкой подводной лодки U-250, та что была потоплена нашим "морским охотником" в Финском заливе летом 44-года.
Лодка была очень примечательная, точнее её торпеды Т-5 "крапивник".Так вот, казалось бы война, не до фото, но фото сделали и они сохранились. А здесь современное время, так что повторюсь уверен "плёнка" по "Курску" есть!!!

Отредактировано Magic (18.12.2018 20:04:04)

0

366

Magic, извини за назойливость, я с фонарями навигационными никак не угомонюсь.
Вот фото с дырой вместо правого(зелёного) фонаря, его явно вырвали...или нет?
http://images.vfl.ru/ii/1545152941/f0ee97ba/24648252.jpg
допишу, а ещё прорехи в нижней части передней эмблемы присутствуют на съёмках со дна моря(непонятна хронология когда что снимали и для чего резали).
Ну и чтобы два раза не вставать, а вам, господа, не кажется что обшивка рубки какая то корявая вся? Физическими законами объяснить тяжело...
Что произошло с листами обшивки рубки то, ведь ровная была:
http://images.vfl.ru/ii/1545022844/ede7677b/24628472.jpg

Отредактировано Vint (18.12.2018 20:26:09)

+1

367

#p179759,Vint написал(а):

Magic, извини за назойливость, я с фонарями навигационными никак не угомонюсь.
Вот фото с дырой вместо правого(зелёного) фонаря, его явно вырвали...или нет?

Так ты мне так и не ответил, зачем они тебе нужны и почему они для тебя так важнЫ?:)

#p179759,Vint написал(а):

а вам, господа, не кажется что обшивка рубки какая то корявая вся? Физическими законами объяснить тяжело...

Ну представь теоретически, толщина прочного корпуса лодки не менее 5 см сверх прочного металла который сваривают, а швы варки проверяют под рентгеном(!), т.е. настолько прочная конструкция должна быть, чтобы выдерживать большое давление, и вот эта конструкция была разрушена каким-то мощнейшим взрывом!!!!
И ты после такого взрывного воздействия  пытаешься найти "фонари" и тебя смущает "корявость" обшивки рубки!?
Ну согласись смешно же...:)

Про нижнее фото могу ещё добавить. На нем изображены два верне вахтенных (часовых)!! Почему два я не могу сказать, у нас всегда был один, я сам был период стоял на такой вахте. Может какое-то было усиление, может нынче стоят по двое, я не знаю. Поза одного часового раздетого по пояс, сильно расслабленная, это значит что фото личное не "парадное". Одеты они в обычную лодочную форму одежды, бельё "РБ" с пропечаткой в/ч, и корабельные тапочки с дырочками.:)
Тапочки были двух видов, на толстой и тонкой подошве, но чаще выдавали на тонкой.
Лежит один на откидных сворках пирса, видно что они весьма ржавые, пирс видать был старый. Под этими створками проходят "концы питания", то есть электричество подаётся на лодку с берега, чуть ближе к корме должен быть другой трап, вот по нему они будут подключаться на саму лодку...Створки с обоих бортов пирса, т. е. рассчитано на две лодки.

+3

368

Верх корпуса лодки (Возле рубки) "потоптало" сёдлами, когда поднимали корпус и прижимали тросами к барже-буксировщику.....

саму рубку(бока) потоптало об края ниши баржи-буксировщика, при затягивании в нишу и при  раскачке на волнении, когда шли в док.....
фонарь сорвать могло, как выступающую жестянку

не вижу тут ничего "загадочного".....

Отредактировано kudrik (18.12.2018 21:09:24)

+1

369

#p179754,Magic написал(а):

Я уверен, видео реальных тел и их вынос, безусловно - ЕСТЬ, но будет ли оно опубликовано, мне кажется вряд ли...

Устинов утверждает, что нет
https://www.e-reading.club/chapter.php/ … ustya.html

Итогом работы стала справка по уголовному делу № 29/00/0016/00 о гибели АПРК «Курск», обнародованная Генеральным прокурором В. Устиновым:
За время осмотра из корпуса АПРК „Курск“ извлечено 95 тел погибших и более 100 их фрагментированных останков. При этом для извлечения тел следователям и судебно-медицинским экспертам приходилось порой перемещать их по заваленным отсекам и поднимать с 4-го настила на надстройку корабля буквально на руках, поскольку применение технических средств было невозможно (а это равносильно перемещению с 1-го на 4-й этаж жилого дома). Видео- и фототехника при осмотре отказывали из-за использования при температуре воздуха до минус 25-ти градусов по Цельсию и повышенной влажности.

Градусы не дали.

+3

370

Фрагменты АПЛ Курск будут в Музее в Минске

Съемки 9 отсека в середине ролика.

Забавный момент, что никаких личных вещей экипажа не сохранилось. Кроме одной кружки, книжек и бумажек. Что в музеях то выкладывать?

[video2=320|180]//coub.com/embed/1k40ni?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Интересно, есть ли акты на списание личного оружия?

Отредактировано Иван М (19.12.2018 11:50:56)

+1

371

#p179775,Magic написал(а):

Так ты мне так и не ответил, зачем они тебе нужны и почему они для тебя так важнЫ?
............ эта конструкция была разрушена каким-то мощнейшим взрывом!!!!
И ты после такого взрывного воздействия  пытаешься найти "фонари" и тебя смущает "корявость" обшивки рубки!?

Тапочки были двух видов, на толстой и тонкой подошве, но чаще выдавали на тонкой.
.

Огни выдерживают давление и напор воды, почему бы им не выдержать взрыв, который был в ёмкости с толстенными стенками из высокопрочной стали!?
Очень радует гладкая поверхность листов лёгкого корпуса, они были не вкурсе что произошёл мощнейший взрыв  и смял все листы рубки(которая негерметична и заполнена водой).
За тапочки большое спасибо, я бы взял на толстой подошве, зимние! http://images.vfl.ru/ii/1431030131/5c168166/8669018.gif

Отредактировано Vint (19.12.2018 13:04:37)

0

372

Vint, мы давно убедились что ты знаток Русского. Респект. Но чтобы радоваться этому:

#p179863,Vint написал(а):

Очень радует гладкая поверхность листов лёгкого корпуса, они были не вкурсе что произошёл мощнейший взрыв  и смял все листы рубки(которая негерметична и заполнена водой).

не нужно было физику прогуливать.

Гидравлический удар представляет собой резкий скачок давления в жидкости, причиной которого является быстрое изменение скорости ее течения. Такое же явление возникает при взрыве боевой части торпеды в воде, из-за чего воздействие боеприпаса на цель усиливается.

Отредактировано Маргарита (20.12.2018 02:45:10)

+1

373

#p179955,Маргарита написал(а):

не нужно было физику прогуливать.

Помню что главное в физике правильно и полностью задать исходные данные, тогда всё решается и складывается.
И так, повреждения листов ограждения рубки ты считаешь последствием гидроудара. Т.е. эпицентр взрыва напрямую контактирует посредством жидкости с рассматриваемым предметом. Естественно лодка в этом случае в подводном состоянии, люки задраены, рубка заполнена водой.
Между взрывом и полостью рубки прочный корпус с  прочным люком. КОрпус как мы предполагаем лопнул и порвался в носовой части.
Объясни суть процесса и направление ударной волны с твоей точки зрения!
А если ещё и сопромат с теормехом не пропускала, то сможешь указать возможные места максимальной деформации.

0

374

#p179957,Vint написал(а):

Помню что главное в физике правильно и полностью задать исходные данные, тогда всё решается и складывается.

В физике главное -- знание законов, качественный анализ на основе их.
При подводном ударном воздействии, при одинаковых условиях, из двух одинаково жестких контейнеров (банок), один из которых загерметизирован, содержит воздух, а другой -- нет и наполнен водой, наибольшее воздействие придется на второй. Так как, скорость звука в  воде почти в пять раз больше чем в воздухе, (да и плотность сред-- разная).  Это-- закон.

Отредактировано Маргарита (20.12.2018 08:15:12)

+2

375

#p179957,Vint написал(а):

Помню что главное в физике правильно и полностью задать исходные данные, тогда всё решается и складывается.
И так, повреждения листов ограждения рубки ты считаешь последствием гидроудара. Т.е. эпицентр взрыва напрямую контактирует посредством жидкости с рассматриваемым предметом. Естественно лодка в этом случае в подводном состоянии, люки задраены, рубка заполнена водой.
Между взрывом и полостью рубки прочный корпус с  прочным люком. КОрпус как мы предполагаем лопнул и порвался в носовой части.
Объясни суть процесса и направление ударной волны с твоей точки зрения!
А если ещё и сопромат с теормехом не пропускала, то сможешь указать возможные места максимальной деформации.

Нужно еще учесть силу удара об дно при затоплении. Водоизмещение очень солидное, с такой массой при ударе вполне могла произойти деформация ходовой рубки. Достаточно того, чтоб "повело" легкий корпус, а в рубке нет усиленных стрингеров и шпангоутов, она просто надстройка.

0

376

Увидеть бы носовую часть хоть приблизительно. Намеренно фото скрывают. Если взрыв был примерно на уровне или ниже ватерлинии, то вполне вероятно подошла бы к рассмотрению версия старой якорной мины.

+1

377

#p179962,Birmbacher написал(а):

Увидеть бы носовую часть хоть приблизительно. Намеренно фото скрывают. Если взрыв был примерно на уровне или ниже ватерлинии, то вполне вероятно подошла бы к рассмотрению версия старой якорной мины.

Официальная версия:
Первый отсек "Курска" взорвали повторно
В понедельник в Баренцевом море началось уничтожение остатков первого отсека АПЛ "Курск". Во-первых, минеры Северного флота (СФ) взрывают лежащие на дне фрагменты, чтобы секретные технологии не попали к потенциальному противнику.

https://iz.ru/news/266871
Я читал где то в комментариях информацию от человека якобы с корабля(название не помню), что привезли 15 тонн взрывчатки и уложили крестом на останки носовой части и взорвали. Верить или нет непонятно.
Т.е. никто не собирался ничего поднимать и исследовать. [взломанный сайт]

+2

378

#p179963,Vint написал(а):

Официальная версия:
Первый отсек "Курска" взорвали повторно
В понедельник в Баренцевом море началось уничтожение остатков первого отсека АПЛ "Курск". Во-первых, минеры Северного флота (СФ) взрывают лежащие на дне фрагменты, чтобы секретные технологии не попали к потенциальному противнику.
https://iz.ru/news/266871
Я читал где то в комментариях информацию от человека якобы с корабля(название не помню), что привезли 15 тонн взрывчатки и уложили крестом на останки носовой части и взорвали. Верить или нет непонятно.
Т.е. никто не собирался ничего поднимать и исследовать.

Ну это само собой разумеется, что рвали остатки с оборудованием и системами управления. Но основное следовало поднять однозначно, смысл тогда во всем расследовании теряется. Хитрецы, основные доказательства отпилили и подорвали. Но 15 тонн  o.O это ооочень много

0

379

КТО ЗАТОПИЛ подводную лодку КУРСК ? 10 ФАКТОВ о таинственной гибели АПЛ К-141 Курск

Версия по ролику достаточно странная. Стреляли учебным Шквалом в надводном положении по сценарию учений. Случайно попали по штатовской подлодке. Шквал по рикошету вернулся обратно в "Курск".

Интереснее, другое что в комментах активно продвигается версия, с "Петра Великого" потопили "Курск".

+1

380

#p206684,Иван М написал(а):

Интереснее, другое что в комментах активно продвигается версия, с "Петра Великого" потопили "Курск".

Ну так не все же муть мусолить. Шквал.. Отрикошетил... Бред.
Понятно что топили гранитами с Петра в надводном положении.
Да Курск на том полигоне и погружаться не имел права. Там глубина меньше длины корпуса лодки. Разве что экстренное что, типа торпедной атаки. Или бомберы.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"