Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Тварная тема I


Тварная тема I

Сообщений 121 страница 140 из 985

121

aligator написал(а):

Живой мертвец - это и есть человек без души. Пустое тело. Животное. А среди животных каннибализм норма. В этом нет никакого секрета. Если человека превратить в животное, просто не давать душе развиваться, то и тело человека будет вести себя по программе животного, твари.

Животное (библейская тварь) отличается от твари, часто обсуждаемой в рамках данного форума. Душа - философское (религиозное) понятие. Есть ли душа у животных? У разумных животных - дельфинов, обезьян и т.п.?
Каннибализм у животных встречается, но является не постоянным, а зависит от внешних обстоятельств.
Интересным является пример Маугли (реальные случаи). Маугли по поведению и развитию похож больше на животное, которое его воспитало. Но он не является тварью по определению данного форума и не является каннибалом.
Есть ли душа у Маугли? А разум?

aligator написал(а):

Источник вируса уже создан - это зомбоящик, вирус - пропаганда, ложь, иллюзия.

Согласен. Но это один из источников, хоть и мощный.

0

122

Kukumber написал(а):

Животное (библейская тварь) отличается от твари, часто обсуждаемой в рамках данного форума. Душа - философское (религиозное) понятие. Есть ли душа у животных? У разумных животных - дельфинов, обезьян и т.п.?
Каннибализм у животных встречается, но является не постоянным, а зависит от внешних обстоятельств.
Интересным является пример Маугли (реальные случаи). Маугли по поведению и развитию похож больше на животное, которое его воспитало. Но он не является тварью по определению данного форума и не является каннибалом.
Есть ли душа у Маугли? А разум?

Великий писатель Киплинг именно это и показал в своём произведении. Кстати это не единственный случай))), основателй Рима тоже воспитала волчица, и что из этого получилось Мы расхлёбываем до сих пор.
http://sa.uploads.ru/t/f8PZq.jpg
В воспитанном животными человеческом теле не развивается душа. Это возможно только если этот человек САМ этого захочет. Даже самый конченый изверг может стать человеком. Всё что для этого нужно - ЭТО ПЕРЕСТАТЬ СОВЕРШАТЬ ЖИВОТНЫЕ ПОСТУПКИ - НАВСЕГДА! Это кстати и есть РАСКАЯНИЕ о котором говорили Иисус и Магомет. А не то что нам преподносят попыфарисеи, которые отпускают грехи за бабло, а потом эти "безгрешники" опять ведут себя как животные(твари).
Разум к душе не имеет никакого отношения, разум это инструмент тела.

0

123

aligator написал(а):

Великий писатель Киплинг именно это и показал в своём произведении. Кстати это не единственный случай))), основателй Рима тоже воспитала волчица, и что из этого получилось Мы расхлёбываем до сих пор.

У Киплинга - это сказка, реальные случаи были и итог вроде как печальный. По некоторым данным, если ребенок до определенного возраста (точно не помню) не смог заговорить, то и не сможет всю жизнь.
Про основателей Рима - Вы же понимаете, что это просто сказания? Или Вы сами видели эту Волчицу :) Это я про последствия. 

aligator написал(а):

В воспитанном животными человеческом теле не развивается душа. Это возможно только если этот человек САМ этого захочет. Даже самый конченый изверг может стать человеком. Всё что для этого нужно - ЭТО ПЕРЕСТАТЬ СОВЕРШАТЬ ЖИВОТНЫЕ ПОСТУПКИ - НАВСЕГДА! Это кстати и есть РАСКАЯНИЕ о котором говорили Иисус и Магомет. А не то что нам преподносят попыфарисеи, которые отпускают грехи за бабло, а потом эти "безгрешники" опять ведут себя как животные(твари).
Разум к душе не имеет никакого отношения, разум это инструмент тела.

Так есть ли у животных душа? А у растений? А у ходячего мертвеца? Или может просто она не развита?
Как пример: Если взять Самого конченного изверга и изолировать и он перестанет совершать животные поступки. Он станет человеком? Думаю нет. Желания останутся, а возможностей не будет. Какой он на фиг человек. Вот и получается, что тут еще приплетается такое понятие, как "желание" и как оно взаимодействует с возможностями, да еще и с моралью на то время и в том месте. И все это имеет отношение к душе?
И опять говорю - душа это философское понятие без четкого определения. Ни кто в мире не может точно сказать, что такое душа, за что она отвечает и есть ли она. Точно - означает с доказательством.
Может Вы опишете свое понимание или определение души, а то сложно говорить о категориях с не точным определением, понимание которых у многих людей разное (иногда даже может и противоположенное)?
С разумом же, дела обстоят чуть проще (хотя тоже философская категория) , вернее с определением разума.

Разум подразумевает :) под собой такие характеристики, как анализ, отвлечение и обобщение, из понимания которых возможно сделать дальнейшие выводы о носителе разума.

И вообще, о чем это мы? Я вот изначально о технической возможности создания из человека твареподобное существо и формировании нашего отношения к данному событию.

0

124

Kukumber написал(а):

Честно скажу, что был очень поражен увиденным в сериале...

Есть еще такой сериал, тоже довольно популярный: Ганнибал
Многосерийный фильм по мотивам серии романов Томаса Харриса. В центре сюжета — взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и сумасшедшего психиатра-каннибала доктора Ганнибала Лектера. Грэм — одаренный юноша, обладающий уникальным мышлением. Оно помогает ему распознать в человеке преступника, понять психологию людей, в частности отъявленных психопатов, и указать, какие инстинкты движут ими. Однако очередная цель Уилла — маньяк-убийца — оказывается ему не по зубам, и агент обращается за помощью к известному психиатру Ганнибалу Лектеру. Они открывают совместную охоту за коварным убийцей, но Уилл не подозревает, что играет с преступником в кошки-мышки. Ведь Ганнибал и есть тот самый маньяк.

Отредактировано Иван Иванов (29.10.2014 17:57:05)

0

125

Kukumber написал(а):

У Киплинга - это сказка, реальные случаи были и итог вроде как печальный. По некоторым данным, если ребенок до определенного возраста (точно не помню) не смог заговорить, то и не сможет всю жизнь. Про основателей Рима - Вы же понимаете, что это просто сказания? Или Вы сами видели эту Волчицу  Это я про последствия.

 

Пр сказку). Цитата -
"Конечно, нельзя сказать, что Киплинг совсем уж не знал о природе Индии. Все-таки эта страна была его родиной. Напомню, что знаменитый английский писатель Джозеф Редьярд Киплинг родился в Бомбее 30 декабря 1865 года. Пять лет юный Киплинг прожил в на этой загадочной и экзотической земле, после чего родители отправили его в Англию для получения образования." Вот сама статья:
http://www.pravda.ru/culture/literature … cipling-0/
Если не лень почитайте, осмысливайте думаю если захотите, про эфект Маугли найдёте информацию. И да, Киплинг был очень умным и сильным человеком, который в то время не побоялся описать чем ЧЕЛОВЕК отличается от ЖИВОТНОГО(твари). СКАЗКА ЛОЖЬ ДА ВНЕЙ НАМЁК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК! А то Вы и басни ЭЗОПА и КРЫЛОВА за фантазии всем выдавать будете.

Kukumber написал(а):

Так есть ли у животных душа? А у растений?

Каждый живой организм(естественного происхождения) выполняет свою программу в этом мирке. У животных, растений, насекомых, микробов, бактерий свои задачи и цели. Это биомеханизмы сопровождения и контроля для постоянного поддержания жизнеобеспечения(условия среды должны сохраняться) людей. Объяснять и разжёвывать не буду, это всё вокруг Вас, Сами смотрите и думайте, если есть время и желание.

Kukumber написал(а):

Как пример: Если взять Самого конченного изверга и изолировать и он перестанет совершать животные поступки. Он станет человеком? Думаю нет. Желания останутся, а возможностей не будет. Какой он на фиг человек. Вот и получается, что тут еще приплетается такое понятие, как "желание" и как оно взаимодействует с возможностями, да еще и с моралью на то время и в том месте. И все это имеет отношение к душе?

Если изолировать - ничего хорошего не получится))). Если изолировать самого хорошего человека, эффект будет тот же. В этом вся ошибка тюрем, армий, школ, интернатов, псих больниц и пр. привычных и удобных вам заведений. Программа этого мира не поддерживает изоляцию - физический объект погибает. НКВД и гестапо доказало эту теорию опытным путём. Если хотите можете продолжить эти исследования. 

Kukumber написал(а):

И опять говорю - душа это философское понятие без четкого определения. Ни кто в мире не может точно сказать, что такое душа, за что она отвечает и есть ли она. Точно - означает с доказательством.
Может Вы опишете свое понимание или определение души, а то сложно говорить о категориях с не точным определением, понимание которых у многих людей разное (иногда даже может и противоположенное)?

ФИЛОСОФИЯ др.-греч. φιλοσοφία, дословно: любить знание.
ФИЛИЯ др.-греч. φιλία — любовь обусловленная личным выбором.
СОФИЯ др.-греч. σοφία — ЗНАНИЕ.
ЛЮБОВЬ — чувство, свойственное человеку.
С этим согласен ДУША это философское понятие и пустому телу человеческому оно НЕ ПОНЯТНО. НИКАК НЕЛЬЗЯ объяснить животному что такое душа. Человеку объяснять не надо, он ЗНАЕТ.

Kukumber написал(а):

С разумом же, дела обстоят чуть проще (хотя тоже философская категория) , вернее с определением разума.
Разум подразумевает  под собой такие характеристики, как анализ, отвлечение и обобщение, из понимания которых возможно сделать дальнейшие выводы о носителе разума.

РАЗУМ - лат. ratio, ум; понятие, выражающее высший тип мозговой деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения.
Разум есть у всех живых биомеханизмов, уровень разумности соответствует задачам и целям. См. выше.

Kukumber написал(а):

И вообще, о чем это мы? Я вот изначально о технической возможности создания из человека твареподобное существо и формировании нашего отношения к данному событию.

Этот вопрос не ко мне, а к Горожанину. Каждый должен заниматься своим делом, согласно личных качеств и способностей.

0

126

aligator написал(а):

Если не лень почитайте, осмысливайте думаю если захотите, про эфект Маугли найдёте информацию. И да, Киплинг был очень умным и сильным человеком, который в то время не побоялся описать чем ЧЕЛОВЕК отличается от ЖИВОТНОГО(твари). СКАЗКА ЛОЖЬ ДА ВНЕЙ НАМЁК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК! А то Вы и басни ЭЗОПА и КРЫЛОВА за фантазии всем выдавать будете.

Сказка (сказание) есть описание выдуманных событий (пусть за основу и взяты какие либо реальные), но обязательно с смыслом (принципы отношений и поведения, добро-зло, правда-лож и т.п.). Любая сказка несет поучительный подтекст. В сказке Киплинга как раз говориться не о настоящем Маугли а о отношениях разных людей и обществ, о дружбе, любви, детях, воспитании, добре, зле и т.п.. Прошу заметить, что в этой сказке как раз разум всех животных соответствует разуму людей, так что подтекст не о животных. Реальные Маугли - это совсем другое и про этот эФФект я бы не писал, если бы не был с этим знаком. Фантазии же, не обязательно несут поучающий подтекст, а по сему мною и была использована формулировка "сказка".

Кстати Ваш ник очень соответствует Вашему принципу поведения.
И хочу заметить, что Вы сами об этом не думая часто делаете очень хорошее дело, вы позволяете авторам постов сомневаться в их собственных суждениях, чем заставляете их же искать дополнительные аргументы в свою пользу и погружаться в тему еще больше, со всеми вытекающими из этого последствиями.

aligator написал(а):

Каждый живой организм(естественного происхождения) выполняет свою программу в этом мирке. У животных, растений, насекомых, микробов, бактерий свои задачи и цели. Это биомеханизмы сопровождения и контроля для постоянного поддержания жизнеобеспечения(условия среды должны сохраняться) людей. Объяснять и разжёвывать не буду, это всё вокруг Вас, Сами смотрите и думайте, если есть время и желание.

Т.е. вся природа для людей? Так есть ли душа у животных? Пусть хоть совсем не развитая?

aligator написал(а):

НКВД и гестапо доказало эту теорию опытным путём. Если хотите можете продолжить эти исследования.

Изолировать "больного" от объекта вожделения (в том числе и гастрономического вожделения) можно и путем убирания объекта - мы взяли и сами забаррикадировались в городах. Погибнет ли "больной", думаю нет. Станет ли он хорошим человеком? Думаю нет, так как желания вожделения и надежда останутся. Или душа его после этого станет чиста, а прошлое поведение оправданно свыше?

aligator написал(а):

С этим согласен ДУША это философское понятие и пустому телу человеческому оно НЕ ПОНЯТНО. НИКАК НЕЛЬЗЯ объяснить животному что такое душа. Человеку объяснять не надо, он ЗНАЕТ.

По Вашему я являюсь животным, так как я не знаю, что такое душа? Мне кажется, что реально человек не знает, что такое душа. Ему конечно объяснили, что это. Или он прочитал или услышал. А второй человек прочитал о душе другое (их, душ, оказалось аж 7 штук - ну он так понял), а третий, любитель мексиканских кактусов, пришел к пониманию души через воплощение в собаку, четвертый же, предполагает что душа будет иметь тактильные ощущения и для этого его душу будут ждать сотни невинных девственниц. Данный список можно продолжать долго.

Так что знает ли обычный человек, что есть такое душа - вопрос спорный. Про ее наличие он скорее всего догадывается, а вот понять, что это такое и какие ее характеристики и признаки он не в состоянии. У меня есть нога и рука, я это вижу, чувствую, управляю. У меня есть мысли, выводы, суждения (может конечно они не мои, но я их ощущаю) и я даже могу понять, почему именно такие выводы и суждения (если конечно покопаться в своей памяти, которая тоже наверное у меня есть). Так что суждение, что бездуховность является животностью - тоже не факт, нет доказательств. А тем более Вы опять мешаете понятия "библейской твари", т.е. животного и "твари", часто обсуждаемой на этом форуме.
"Библейская тварь" - устаревшее понятие, которое не несет понимания отношения этого животного к человеку (есть домашние, есть дикие, есть хищники и травоядные), а "Твари", обсуждаемые тут, имеют четко отрицательное воздействие и отношение направленные против человека, и они не животные, они твари.

aligator написал(а):

Разум есть у всех живых биомеханизмов, уровень разумности соответствует задачам и целям. См. выше.

В предыдущих моих постах я говорил о "людях" без разума, где имеется ввиду без разума человеческого уровня.
А вот соответствует ли уровень разума человека (общества) его задачам и целям?

И на последок несколько вопросов: Если взять гипотетически Вас и заразить неким вирусом, допустим усиленным бешенством. Вы фактически начнете превращаться в другое существо, так как человеческого будет все меньше и меньше (можно сказать, что Вами будет управлять вирус, как оно и есть при бешенстве). Вы начнете очень быстро нарушать Библейские заповеди (часть из них. какую, додумайте сами). Вы останетесь человеком? И где эта грань, грань человечности? Найдет ли Ваша душа спасение? Вы же не виноваты? Или как?

+2

127

aligator написал(а):

ЭТО ПЕРЕСТАТЬ СОВЕРШАТЬ ЖИВОТНЫЕ ПОСТУПКИ - НАВСЕГДА!

Секс сюда относится? У Христа с Мухой "говорят" детей не было.

Kukumber написал(а):

Может Вы опишете свое понимание или определение души

Душа = то что душимо, сперто в теле, spirit - дух (англ.). Оно же царица в башне, белоснежка и 7 гномов, лебедь убиваемая коршуном у пушкина и много других примеров. род живет уничтожением "души", получая взамен энергию (обратно горение), буквально сгорая. Ну а горят в аду ) Велкам что называется.

Отредактировано Чубайс (29.10.2014 23:41:15)

0

128

Kukumber написал(а):

Сказка (сказание) есть описание выдуманных событий (пусть за основу и взяты какие либо реальные), но обязательно с смыслом (принципы отношений и поведения, добро-зло, правда-лож и т.п.). Любая сказка несет поучительный подтекст. В сказке Киплинга как раз говориться не о настоящем Маугли а о отношениях разных людей и обществ, о дружбе, любви, детях, воспитании, добре, зле и т.п.. Прошу заметить, что в этой сказке как раз разум всех животных соответствует разуму людей, так что подтекст не о животных. Реальные Маугли - это совсем другое и про этот эФФект я бы не писал, если бы не был с этим знаком. Фантазии же, не обязательно несут поучающий подтекст, а по сему мною и была использована формулировка "сказка".

В начале 90-х, мне попалась одна очень любопытная книга. Написал её биограф, к сожалению не помню его имени, но там он подробно описывал жизнь нескольких писателей, в том числе и Киплинга, а так же их человеческие качества. Так вот там автор приводил веские доводы того, что Киплинг ещё будучи ребёнком сам лично видел человека, которого воспитали животные и много времени с ним общался, были там и имена и название деревни. Просто я правда уже не помню всех подробностей. Если хотите поищите в сети, может есть. Так что, я склонен к тому что этот рассказ основан на реальных событиях, очень много деталей в нём таких, которые не может знать человек, который сам лично не был в этой ситуации.
У животных не намного всё отличается. Они так же состоят из плоти и крови, так же устроен мозг и нервная система. Поэтому они и будут вести себя так, как люди. Их программа поведения ничем не отличается от программы поведения человеческого тела. За исключением отсутствия нескольких опций.   

Kukumber написал(а):

Кстати Ваш ник очень соответствует Вашему принципу поведения. И хочу заметить, что Вы сами об этом не думая часто делаете очень хорошее дело, вы позволяете авторам постов сомневаться в их собственных суждениях, чем заставляете их же искать дополнительные аргументы в свою пользу и погружаться в тему еще больше, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ну и ладно, пусть так и будет, раз не думаю значит и не надо)))

Kukumber написал(а):

Т.е. вся природа для людей? Так есть ли душа у животных? Пусть хоть совсем не развитая?

Да этот мир и вся природа для развития и становления души. Про животных написал выше.

Kukumber написал(а):

Изолировать "больного" от объекта вожделения (в том числе и гастрономического вожделения) можно и путем убирания объекта - мы взяли и сами забаррикадировались в городах. Погибнет ли "больной", думаю нет. Станет ли он хорошим человеком? Думаю нет, так как желания вожделения и надежда останутся. Или душа его после этого станет чиста, а прошлое поведение оправданно свыше?

Можете оставить человеку все предметы его вожделения еду, питьё и всё другое на год вперёд, поверьте это почти всё останется нетронутым, он всё равно погибнет это программа и умрёт он не от голода. Станет ли он человеком или нет никто и никогда не узнает кроме него. Далее эту тему обсуждать не буду.

Kukumber написал(а):

По Вашему я являюсь животным, так как я не знаю, что такое душа? Мне кажется, что реально человек не знает, что такое душа. Ему конечно объяснили, что это. Или он прочитал или услышал. А второй человек прочитал о душе другое (их, душ, оказалось аж 7 штук - ну он так понял), а третий, любитель мексиканских кактусов, пришел к пониманию души через воплощение в собаку, четвертый же, предполагает что душа будет иметь тактильные ощущения и для этого его душу будут ждать сотни невинных девственниц. Данный список можно продолжать долго.

Я уже об этом писал посмотрите по темам. Если Вы захотите знать что такое ДУША, то обязательно узнаете, но главное условие пройти свой жизненный путь. По другому никак).

Kukumber написал(а):

Так что суждение, что бездуховность является животностью - тоже не факт, нет доказательств.

Есть! Они вокруг Вас. Смотрите и воспринимайте окружающий мир внимательнее. Достаточно видеть других людей и их поступки.

Kukumber написал(а):

А тем более Вы опять мешаете понятия "библейской твари", т.е. животного и "твари", часто обсуждаемой на этом форуме. "Библейская тварь" - устаревшее понятие, которое не несет понимания отношения этого животного к человеку (есть домашние, есть дикие, есть хищники и травоядные), а "Твари", обсуждаемые тут, имеют четко отрицательное воздействие и отношение направленные против человека, и они не животные, они твари.

Я имею в виду животных этого мира. Про затваренность это не ко мне. Я не смогу объяснить точку зрения ГОРОЖАНИНА с его позиции. Тем более он здесь, на форуме. 

Kukumber написал(а):

В предыдущих моих постах я говорил о "людях" без разума, где имеется ввиду без разума человеческого уровня.
А вот соответствует ли уровень разума человека (общества) его задачам и целям?

Разум соответствует задачам человеческого тела. Тело идеально подогнано под окружающие условия и задачи. 

Kukumber написал(а):

И на последок несколько вопросов: Если взять гипотетически Вас и заразить неким вирусом, допустим усиленным бешенством. Вы фактически начнете превращаться в другое существо, так как человеческого будет все меньше и меньше (можно сказать, что Вами будет управлять вирус, как оно и есть при бешенстве).

О угрозы пошли). Вы уверены что оно так и есть? В таком случае это значит что Вы переболели бешенством.

Kukumber написал(а):

Вы начнете очень быстро нарушать Библейские заповеди (часть из них. какую, додумайте сами). Вы останетесь человеком? И где эта грань, грань человечности? Найдет ли Ваша душа спасение? Вы же не виноваты? Или как?

Смертельное заболевание(неизлечимое) всегда приводит к смерти. Человеческое тело естественно будет подвержено необратимым изменениям. Когда человек осознаёт что это неизбежно, делает всё чтобы избежать негативных последствий для других. Были случаи когда люди изолировали себя в подобных ситуациях, и не причиняли никому вреда. Но то Вам и голова дана. Естественно нелюдь будет дрожать за свою шкуру и бросаться на других.

0

129

Чубайс написал(а):

Секс сюда относится? У Христа с Мухой "говорят" детей не было.

Секс это естественный процесс жизнедеятельности тела. Не будет секса не будет жизни. Христос говорил о прелюбодеянии то есть НАСИЛИИ. Если секс основан на насилии то он причиняет страдания, а это извращение. Может и были у них дети, кто знает? История мутная.

+1

130

aligator написал(а):

Если секс основан на насилии то он причиняет страдания

лишение девственности девочкам больно, тогда секс первый - насилие. любящий не захочет повторять насилия если увидит кровь, или иные признаки боли девушки. Получается что путь И.Х. это осознанное самоустранение человека. С детьми да, тема мутная.

0

131

aligator

Можете оставить человеку все предметы его вожделения еду, питьё и всё другое на год вперёд, поверьте это почти всё останется нетронутым, он всё равно погибнет это программа и умрёт он не от голода.

Что вы имеете в виду? Я знала человека лет десять прожившего в лесу, отшельником . добровольно. Раз в месяц в магазин за продуктами или охотники иногда по пути ему что-нибудь приносили. Глухой лес, без света и людей.

Про бездуховность мне ближе и понятней позиция Горожанина. Рядом с нами живут изначально нелюди, без души. Но про животных не согласна, чисто по эмоциональному позыву, люблю собак. :flirt:

0

132

Чубайс написал(а):

лишение девственности девочкам больно, тогда секс первый - насилие. любящий не захочет повторять насилия если увидит кровь, или иные признаки боли девушки. Получается что путь И.Х. это осознанное самоустранение человека. С детьми да, тема мутная.

Лишение девственности это часть программы, и насилием не может быть. Любой первый шаг можно назвать насилием(инстинкт самосохранения - страх). Если программа выполняется вовремя(когда сформирована душа и налажена связь(совесть)), то возникает желание. Оно в свою очередь отключает все болевые факторы. Когда этот шаг осознан и мужчиной и женщиной, когда родители им передали всю необходимую информацию и она осмыслена. То это не насилие, а если это делать против желания одного из партнёров, тогда да - это насилие. И это не только в сексе.
Путь И.Х. это его путь и он не призывал никого его повторять).

+1

133

франческа написал(а):

aligator
Что вы имеете в виду? Я знала человека лет десять прожившего в лесу, отшельником . добровольно. Раз в месяц в магазин за продуктами или охотники иногда по пути ему что-нибудь приносили. Глухой лес, без света и людей.
Про бездуховность мне ближе и понятней позиция Горожанина. Рядом с нами живут изначально нелюди, без души. Но про животных не согласна, чисто по эмоциональному позыву, люблю собак.

Лес это не изоляция. :D Лес это естественная окружающая среда и человеку ничего не будет. Изоляция это бетонная комната без света, звука и запаха.
Любой нормальный человек любит приручённых животных и боится диких, но эмоции это не душа. Нелюдь тоже их проявляет, как негативные, так и позитивные.

0

134

Человечество из животного мира выделяет (как думает человечество) социум, то есть взаимоотношения людей с обществом этих людей (родовые, семейные, социально-классовые, национально-этнические, территориально-поселенческие, ...). Оно же [Человечество] определяет "правила игры", согласно которым устанавливается "что такое хороши, и что такое плохо". Есть глобальные правила, есть локальные (у племени Мумба-Юмба). И если локальные правила отличаются от глобальных, то носители этих локальных правил не перестают считать себя людьми, даже если все остальное Человечество их такими перестает считать.
(Один из примеров локальных правил).

Отредактировано Val (30.10.2014 13:25:14)

0

135

Насчёт ритуалов: проскакивают такие вещи в "Битве экстрасенсов" . Было уже по моему и не раз, и уходят концы куда-то в верхи по словам экстрасенсов. В каких сезонах не помню, кто смотрит эту передачу может подтвердить.

0

136

горожанин
За год несколько раз бросали ссылки и приводили в "доказательство" фото из Ваших статей о "затваривании". Сейчас есть больше времени для полного прочтения. С частью полностью согласен. Часть нужно обдумать. Часть притянута за длинные уши. Я коснусь про каменных баб и дольмены.

Первых я "перелапал" лично около 300, вторых около 50.На Инхетке есть с более богатым орнаментом, чем распиаренный "уникальный" в комплексе Жане. Но ГДЕ Вы наткнулись на пустотелых "баб"? Вместо "обломков пустотелых баб" Вы приводите снимки "пяточных" камней. Они такие и есть. С полостью. И в Европе и в Азии. В которую вставляется опора.Столб. Это не "обломки баб". Как и стёртые вальцы для разминания крапивы, льна и конопли. Последние изготовлялись и в начале 20 века. Это "всеядный бардак экспозиции". В Днепропетровске имеется даже "половецкая" баба, не имеющая к половцам 13 века никакого отношения. Изваяна на могилу ногайской шаманки по прозвищу "Перо"  в начале 20 века. А в действительно разбитых и расколотых "бабах" я никаких полостей не наблюдал. То есть- абсолютно. Впрочем, как и "литья". Хоть под довольно устойчивый шаблон, но таки индивидуально ручная работа с камнем.Разнообразным.

Отверстия. Как правило сквозные. Но далеко не все. Никаких "резервуаров" и близко. Некоторые "стреляные". Следы безобразного отношения к истории.Некоторые сверленные. Фиг знает зачем. В том числе и в крупно кристаллическом кварцевом граните. Разные диаметры, места, углы наклона, количество дыр. Склоняюсь, что часть выполняла функцию визиров маркирующих определённое место в определённое время на погребальном кургане или рядом. Или как визир на противостоящую стеллу. Часть сделана для прикрепления перил и прочей фантазии для утилитарного использования в хозяйстве (не пропадать же в степи бесхозно дармовому материалу!). Часть- просто выпавшая   неоднородность в камне. В любом случае полостей внутри нет.

Почти все "бабы-истуканы" в мире чего то держат в руках-лапах. Но не все. И далеко не только "рог-мензурку-пузырь". А также: "петуха"; жезл; змей; мужскую и женскую фигуры; человекоподобную фигуру и головой вверх, и головой вниз;"свиток закона"; книгу "закона". То, что у Вас на фото с о.Пасха держит не сосуд, а книгу. Да и сосуд с жидкостью вовсе не означает "пить". Он может обозначать и " излияние". Широко представлено как на шумеро-акадских, так и на Египетских изображениях. Благословление водой. Но даже из тех, что с кувшинчиком, как найти "затваренный"? Неужто все???  :huh: А если не все, а только некоторые, то неофит быстрее от жажды сдохнет, чем найдёт искомое без опознавательного знака в таком огромном количестве "баб".

Приведённое фото с Каменной могилы : ну так это и есть верхняя крышка настоящего каменного гроба. Нижнюю явно приспособили под корыто для животных. Довольно редкое явление. Подражание саркофагу+ влияние греко-римское. Это не 13 век. Ближе. И не половцы. Есть и с площадкой-выемкой на груди для надписи.Или тамги. Как на Запорожском изваянии.
Но.....где здесь "затваривание" ??? Ну кроме одиночного гробика? Другой снимок: расслоение под воздействием осадков песчанника с долей известняка выдаётся за доказательство "пустотной бабы". Нехорошо. Так слоится даже ледниковый "гнилой" гранит. А там где плёночные прослойки известняка - так вообще аут.При желании можно разобрать голыми руками по слоям. Если песчанник не "перевитый".

"Подтёки" "коричневой дряни". Как не странно, но таки сухие и имеют железистый характер. В мокрую погоду выглядят поярче, до зловеще розово-багрового.  А вот "подтёки чёрной дряни" - результат "кормления"  творогом и возлияния молока. И песчанник пропитывается более чем на сантиметр. Но раньше к "бабам" челом не прижимались и ладошками не оглаживали. Это современные обезьяны. Ну травку воскуривали на блюде (но не костры пламенные), водой-молочком кропили, творожком прикармливали...Где "затваривание"? Про обычай торчать в грозу на могильном холме с "бабой" в Украине не слыхал...Может в каком другом месте принято? Поделитесь информацией.

Не обижайтесь. Но доказательная база должна быть верной и выверенной, а не только эмоционально-интуитивной. Противника нужно видеть без лишнего дыма. Удачи в Ваших трудах.

0

137

Упс...Хотел в личку, а не в тему...Ссори...

0

138

Strannik-57 написал(а):
Свернутый текст

горожанин
За год несколько раз бросали ссылки и приводили в "доказательство" фото из Ваших статей о "затваривании". Сейчас есть больше времени для полного прочтения. С частью полностью согласен. Часть нужно обдумать. Часть притянута за длинные уши. Я коснусь про каменных баб и дольмены.

Первых я "перелапал" лично около 300, вторых около 50.На Инхетке есть с более богатым орнаментом, чем распиаренный "уникальный" в комплексе Жане. Но ГДЕ Вы наткнулись на пустотелых "баб"? Вместо "обломков пустотелых баб" Вы приводите снимки "пяточных" камней. Они такие и есть. С полостью. И в Европе и в Азии. В которую вставляется опора.Столб. Это не "обломки баб". Как и стёртые вальцы для разминания крапивы, льна и конопли. Последние изготовлялись и в начале 20 века. Это "всеядный бардак экспозиции". В Днепропетровске имеется даже "половецкая" баба, не имеющая к половцам 13 века никакого отношения. Изваяна на могилу ногайской шаманки по прозвищу "Перо"  в начале 20 века. А в действительно разбитых и расколотых "бабах" я никаких полостей не наблюдал. То есть- абсолютно. Впрочем, как и "литья". Хоть под довольно устойчивый шаблон, но таки индивидуально ручная работа с камнем.Разнообразным.

Отверстия. Как правило сквозные. Но далеко не все. Никаких "резервуаров" и близко. Некоторые "стреляные". Следы безобразного отношения к истории.Некоторые сверленные. Фиг знает зачем. В том числе и в крупно кристаллическом кварцевом граните. Разные диаметры, места, углы наклона, количество дыр. Склоняюсь, что часть выполняла функцию визиров маркирующих определённое место в определённое время на погребальном кургане или рядом. Или как визир на противостоящую стеллу. Часть сделана для прикрепления перил и прочей фантазии для утилитарного использования в хозяйстве (не пропадать же в степи бесхозно дармовому материалу!). Часть- просто выпавшая   неоднородность в камне. В любом случае полостей внутри нет.

Почти все "бабы-истуканы" в мире чего то держат в руках-лапах. Но не все. И далеко не только "рог-мензурку-пузырь". А также: "петуха"; жезл; змей; мужскую и женскую фигуры; человекоподобную фигуру и головой вверх, и головой вниз;"свиток закона"; книгу "закона". То, что у Вас на фото с о.Пасха держит не сосуд, а книгу. Да и сосуд с жидкостью вовсе не означает "пить". Он может обозначать и " излияние". Широко представлено как на шумеро-акадских, так и на Египетских изображениях. Благословление водой. Но даже из тех, что с кувшинчиком, как найти "затваренный"? Неужто все???   А если не все, а только некоторые, то неофит быстрее от жажды сдохнет, чем найдёт искомое без опознавательного знака в таком огромном количестве "баб".

Приведённое фото с Каменной могилы : ну так это и есть верхняя крышка настоящего каменного гроба. Нижнюю явно приспособили под корыто для животных. Довольно редкое явление. Подражание саркофагу+ влияние греко-римское. Это не 13 век. Ближе. И не половцы. Есть и с площадкой-выемкой на груди для надписи.Или тамги. Как на Запорожском изваянии.
Но.....где здесь "затваривание" ??? Ну кроме одиночного гробика? Другой снимок: расслоение под воздействием осадков песчанника с долей известняка выдаётся за доказательство "пустотной бабы". Нехорошо. Так слоится даже ледниковый "гнилой" гранит. А там где плёночные прослойки известняка - так вообще аут.При желании можно разобрать голыми руками по слоям. Если песчанник не "перевитый".

"Подтёки" "коричневой дряни". Как не странно, но таки сухие и имеют железистый характер. В мокрую погоду выглядят поярче, до зловеще розово-багрового.  А вот "подтёки чёрной дряни" - результат "кормления"  творогом и возлияния молока. И песчанник пропитывается более чем на сантиметр. Но раньше к "бабам" челом не прижимались и ладошками не оглаживали. Это современные обезьяны. Ну травку воскуривали на блюде (но не костры пламенные), водой-молочком кропили, творожком прикармливали...Где "затваривание"? Про обычай торчать в грозу на могильном холме с "бабой" в Украине не слыхал...Может в каком другом месте принято? Поделитесь информацией.

Не обижайтесь. Но доказательная база должна быть верной и выверенной, а не только эмоционально-интуитивной. Противника нужно видеть без лишнего дыма. Удачи в Ваших трудах

.

С саркофагов и "баб" тема начата, чтоб довести до "сакральной" хромосомы всех культов мира. "Антиков" с "бальзамом" в полостях сравнительно мало, если и есть на виду, то разве в Ватикане и подобных особо охраняемых местах. В основном дрянь с ферментированной кровью замешивалась непосредственно в литье. По типу технологии наших дней "с животной кровью".

  http://images.vfl.ru/ii/1416179783/20d2a9d0/6966183.jpg
http://inhabitat.com/could-bricks-made- … ks-1-edit/

Посвященные их просто крошили.

http://images.vfl.ru/ii/1416173246/df4237f6/6965485.jpg

Но пройтись по прежним материалам надо, тут без вопросов, что-то дополнить, поправить, позаменять на более удачное... Адская работа. Времени бы!

0

139

горожанин
Спасибо. Не ожидал так быстро ответа. И настолько адекватного. Труд действительно проделан очень большой. Но хотелось бы уточнить ещё несколько деталей... Как давно, по Вашим представлениям , началось "затваривание"? С какого времени "они" на планете? И почему Вы считаете, что у "тварей" проблемы с репродуктивностью?

зы. На приведённом снимке идёт кормление творогом. Но сам балбак очень интересен. Уменьшеная копия хранителя небесных вод армянского дракона- вишапа. Один-в-один. "Тварь". Правда можно и оспорить, что это стилизованный баран-солнце. 8-) Но это не человеческая личина однозначно. И не могильный памятник. Огромное кольцо из камней и дерево внутри этой оградки указывают на капище с идолом.

Отредактировано Strannik-57 (17.11.2014 02:19:32)

0

140

Strannik-57
В матрице "истории" нет места "началу затваривания", ни в "официозе", ни в "альтернативах". И не будет, т.к. всей "истории" веков 6. Затваривание от истока, п.ч. вся "цивилизация" с "государственностью" - от тварей. "Боги" с людьми здесь практически одновременно (люди чуть-чуть раньше, в пределах поколения), но здесь все не местные.

"Специалисты" относят балбака и в тувинские, и в калмыцкие, хотя это Хуртуях тас, Хакассия. (про "места силы" и прочее не говорю)
Хорошо кормили, если такие выемки выкормили

http://images.vfl.ru/ii/1416180885/a8680675/6966212.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1416180909/168c9cba/6966213.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Тварная тема I