Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия


Религия

Сообщений 41 страница 60 из 233

41

Nenavi написал(а):

у вас страдает логика - в костюме -вы Сергей Петрович в костюме, а без костюма - вы Сергей Петрович, то что вы пренебрегаете логикой -вас и подводит. Я вам привел аналогию попроще, однако вы не поняли смысл, без части личности -вы уже не та личность! Вы - уже не ВЫ.

вы невнимательны, я указал, что каждые три месяца у человека полностью сменяется тело, но личность остаётся или вы с этим не согласны? Тело не является определением человека, тело лишь одежда для души, душа есть личность.

0

42

SMmoris написал(а):

разума то лишает, но как быть с инстинктом самосохранения, инстинкты не подчиняются разуму.

инстинкты при ненависти работают только на ненависть!

SMmoris написал(а):

это я привёл упрощённый вариант, что бы было понятно, а в реале это называется Дух воина который взял на себя обязательства защиты родины и родных и тут своя жизнь уже не ценится, главное танк остановить и дать возможность своим однополчанам сдержать натиск супостата, сберечь жизни друзей.

вы мыслите книжными киношными образами

SMmoris написал(а):

Если знают, то почему такое поведение вдруг стало нормой?

она стало нормой - потому что люди, которые их учили не чувствовали ответственность лет 20, либерализм -делает свое дело.

0

43

Nenavi инстинкт самосохранения самый сильный и его ничто не способно перекрыть, разум контролирует осознанность принимаемых решений, если ненависть отключила разум, то в дело вступает инстинкт самосохранения и тут уже не до танка, ноги бы унести. Кстати я надеюсь вы прочли хоть немного о инстинктивной составляющей нашего сознания?

Nenavi написал(а):

вы мыслите книжными киношными образами

а может я просто лучшего мнения о людях?

Nenavi написал(а):

она стало нормой - потому что люди, которые их учили не чувствовали ответственность лет 20, либерализм -делает свое дело.

Наличие совести это главный критерий отличающий нас от мрази описываемой горожанином, знать о том что у тебя есть совесть и не следовать её наставлениям не получится, совесть способна мучить, муки совести достаточно пережить единожды, что бы никогда более не подвергать себя подобному, в детстве мы совершаем поступки идущие в разрез с совестью и испытываем наказание, это и является жизненным опытом, если подобного жизненного опыта нет, то возникает вопрос, а человек ли он вообще. Никто не способен человека научить гадостям, гадостям потакать учатся самостоятельно, через совесть переступить человек не способен в принципе, а если переступает, то человек ли он.

0

44

Ненави

Осознание "Я есмь" - Сергей или Джон, признак личности, которая не исчезает после смерти. По православному учению, душа после смерти сбрасывает тело, как одежду, и уходит в бестелесный мир, не теряя осознания "Я есмь", со всей памятью, накопленным жизненным опытом, родственными чувственными связями. А уж куда определят, в рай или ад, не нам решать. "Я есмь", или Эго, - один из основных терминов любого эзотерического учения, включая фрейдизм. У русских это личность, душа, индивидуальность.

0

45

СМморису

Масон 33 степени Фрейд назвал совесть "комплексом вины", считал ненужным атрибутом христианства, и изобрёл психоанализ, - с целью борьбы с комплексом вины (христианской совестью). В Евангелии даже есть, если можно так сказать, формулировка совести: "Итак, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Ибо в этом закон и пророки."

0

46

SMmoris написал(а):

Nenavi инстинкт самосохранения самый сильный и его ничто не способно перекрыть

Вы противоречите сами себе.
И скажите -мозг -является телом?

0

47

Nenavi написал(а):

Вы противоречите сами себе.
И скажите -мозг -является телом?

В чём противоречие? Да мозг это часть тела, точнее, мозг это совокупность нейронных связей.

0

48

Противоречие в том, что пример перекрывания инстинкта самосохранения в этой теме есть, но вы же утверждаете что такого быть не может.

0

49

в 17 веке полностью переписали историю,собственно вы щас отталкиваетесь от того,что написали начиная от 17 века и то что переписывается постоянно..
зря забиваете голову..

0

50

я отталкиваюсь от математики и логики, а не истории, и почему в 17 - переписали? её написали, до этого момента была написана не история - а отдельные эпизоды жизни , которые воспроизводились разными людьми с разной интерпретацией на основе своего опыта - то есть очевидно субъективны, обраставшие непроисходившими подробностями и стирающие "ненужные" со временем.

0

51

А чем Вам не нравится история, написанная митрополитом Макарием, или  Нечволодовым, или Савельевым?

0

52

а на основе чего написаны их "истории" , в вопросах хронологии вообще никаких анализов не видно, кроме как у Фоменко, почему ? потому что в математике сложнее придумать обман, видимо поэтому Нобелевку - математикам и не дают, не понравились они Мобилю.

0

53

Фоменко написал,  что христианство разделилось на ветви - православие, католичество, иудаизм и мусульманство. Как Вам это нравится?

0

54

Док написал(а):

Фоменко написал,  что христианство разделилось на ветви - православие, католичество, иудаизм и мусульманство. Как Вам это нравится?

Ищи источники, если прочесть Вишнупураны то понимаешь откуда пошли все иудейские писания, а христианство правильно назвать можно иудо-христианством так как все истоки христианских догм основаны на иудаизме. А вот мусульманство вышло из индии, то есть тоже основано на пуранах. Это легко выясняется в сравнении.

Nenavi написал(а):

Противоречие в том, что пример перекрывания инстинкта самосохранения в этой теме есть, но вы же утверждаете что такого быть не может.

интересно, какой такой пример вы имеете в виду? Инстинкт самосохранения самый важный не осознанный фактор управляющий человеком.

Nenavi написал(а):

я отталкиваюсь от математики и логики, а не истории, и почему в 17 - переписали? её написали, до этого момента была написана не история - а отдельные эпизоды жизни , которые воспроизводились разными людьми с разной интерпретацией на основе своего опыта - то есть очевидно субъективны, обраставшие непроисходившими подробностями и стирающие "ненужные" со временем.

история написанная в 17 веке относилась к Руси, а вообще история мировая имеет не больше 750 лет, таков возраст современной западной цивилизации, вот:

0

55

СМморису

Почему я должен верить вишнупуранам, которые неизвестно откуда взялись, неизвестно кто написал, неизвестно кто перевёл? Я верю Новому Завету, книге, с которой прожили мои предки более тысячи лет. Тем более, что индуисты - язычники, которые занимаются ритуальными убийствами. Иудо-христианство - понятие некорректное. Если быть более точным, иудо-католичество сформировалось в 1962-1965 гг на Втором Ватиканском соборе. Православие прямо противоположно иудаизму, и поэтому мироправители говорят, что их главный враг не Россия, а русское Православие.

Что же касается теории эволюции, которую толкает уважаемый человек на ролике, то она разобрана великолепно Генри Моррисом http://www.blagovestnik.org/books/00142.htm

То есть имеются две модели сотворения мира - креационная (Библия) и эволюционная.

0

56

Док написал(а):

Почему я должен верить вишнупуранам, которые неизвестно откуда взялись, неизвестно кто написал, неизвестно кто перевёл? Я верю Новому Завету, книге, с которой прожили мои предки более тысячи лет. Тем более, что индуисты - язычники, которые занимаются ритуальными убийствами. Иудо-христианство - понятие некорректное. Если быть более точным, иудо-католичество сформировалось в 1962-1965 гг на Втором Ватиканском соборе. Православие прямо противоположно иудаизму, и поэтому мироправители говорят, что их главный враг не Россия, а русское Православие.

Абсолютное отсутствие чувства времени) Ведическая традиция насчитывает более 5000 лет, а ваш новый завет это иудейская книжонка, христианство является иудейским потому, что основой христианства выступает семикнижье Моисея, прежде чем пытаться сделать выводы, надо для начала ознакомиться с всеми религиями, а не просто решить для себя что вот например христианство есть изначальное а все остальное от него произошло, не основываясь на фактах.

Док написал(а):

Что же касается теории эволюции, которую толкает уважаемый человек на ролике, то она разобрана великолепно Генри Моррисом

Нехорошо комментировать то что не смотрел, посмотри сначала и пойми о чём фильм, ни о каком сотворении мира в нём речи нет.

0

57

SMmoris написал(а):

Абсолютное отсутствие чувства времени) Ведическая традиция насчитывает более 5000 лет, а ваш новый завет это иудейская книжонка, христианство является иудейским потому, что основой христианства выступает семикнижье Моисея

Как сказал иеромонах, профессор Анатолий Берестов, Запад на развитие сект в России бросил 150 млрд долларов, чтобы была путаница в мозгах. Если Вы большой специалист, хотите большей ясности, давайте разберём буддизм линии Карма-Кагью. Что Вы знаете о линии Карма-Кагью?

0

58

SMmoris написал(а):

Ищи источники, если прочесть Вишнупураны то понимаешь откуда пошли все иудейские писания, а христианство правильно назвать можно иудо-христианством так как все истоки христианских догм основаны на иудаизме. А вот мусульманство вышло из индии, то есть тоже основано на пуранах. Это легко выясняется в сравнении.
Nenavi написал(а):

  Иудейскую, христианскую и мусульманскую религии принято называть авраамитическими. Авраамитическими они называются потому, что все эти три религии признают своим пророком и родоначальником библейского Авраама, родом который был из Ура Халдейского (Быт. 11:31), города-государства в древнем Шумере.
Индийская, греческая, египетская религии—тоже родом из Шумера. Ислам проник в северо-западную Индию во времена арабский завоеваний. Население долины Инда (современный Пакистан) полностью приняло ислам в 9-11 веках.

0

59

Октава написал(а):

Иудейскую, христианскую и мусульманскую религии принято называть авраамитическими

Немножко не так - "авраамическими", но не суть важно. Важно другое: кем принято? когда принято? Откуда такая классификация? Это раз. И второе: христианство ведёт своё начало от Христа Сына Божия, и более анти-авраамическая религия. Почему? - Авраам совершал кровавые жертвоприношения, мусульмане режут баранов, иудеи совершают ритуальные убийства http://energodar.net/black/ubiysvo_detey.html

А с приходом Иисуса Христа кровавые жертвоприношения сменились на принесение в жертву хлеба и вина. Отсюда началась Новая Эра человечества.

0

60

Док написал(а):

А с приходом Иисуса Христа кровавые жертвоприношения сменились на принесение в жертву хлеба и вина. Отсюда началась Новая Эра человечества.

неправда, причастие это поедание тела христова и распитие крови его, это ли не прямое действие нежити?

Док написал(а):

Как сказал иеромонах, профессор Анатолий Берестов, Запад на развитие сект в России бросил 150 млрд долларов, чтобы была путаница в мозгах. Если Вы большой специалист, хотите большей ясности, давайте разберём буддизм линии Карма-Кагью. Что Вы знаете о линии Карма-Кагью?

Крутой наверно авторитет этот монах, но я его не знаю и ничего о нём не слышал, а по поводу 150 млрд, зачем, просто не мешать всяким мошенникам зарабатывать на доверии людей и религиозный хаос обеспечен. А почему именно буддизм то?  Карма-Кагью это Парампара в ведической культуре

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия