Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 20 из 233

1

Скажу прямо - преследую корыстные цели  — услышать мнения (обсуждения) людей с "внематричным сознанием"...
Христианство, если верить ютубу, либо обман (будь оно основано на астрономии или просто бред сумасшедшего), либо переписанное под чьи-то цели учение (выкладывать ссылки на сотни ведео, думаю, не имеет смысла). В любом случае — ни один "учитель" альтернативной религии (а мы с вами, господа, будь хоть трижды правы, с точки зрения общества относимся больше к альтернативщикам) не считает истинной библию. Сам я, если кому интересно - убежденный атеист (которого все пытаются переубедить), и, что самое забавное, не раз читавший библию, в отличии от 90% верующих. Так вот, с моей точки зрения, глобальные геополитические проблемы основаны на политике и религии. Если политику в той или иной степени тут обсуждают, то тему религии затрагивают, в основном вскользь, и, чаще, иудаизм  :dontknow:
Предлагаю в этом топике поговорить о мировых религиях. Если получиться — прийти к правильному пониманию каждой и, в чем я сомневаюсь, прийти к аргументированным ответам на:
1. Есть ли Бог (Сатана? Высшая сила? *****? Едино ли оно?)?
2. Для чего были созданы религии?
3. Для чего были созданы разные религии и разделены между собой?

Отредактировано Андрей Игоревич (22.07.2014 01:14:30)

0

2

Бог – это слово! Существует ли слово? Да, безусловно -  слово существует! Оно существует в мыслях каждого, и оно, управляет каждым, как бог управляет человеком. Любое слово подразумевает внутреннюю команду, её и выполняет человек как угодно богу. С самого детства, каждый учит слова/бога и соответствующие команды к словам бога, запомнив слова, рисует словами образы в воображении. Подобно компьютеру, у человека существует оперативная память, и выполнение задач бога, зависит от объема накопленных данных и образов.  Бог – царь царей и господь господствующих и чем больше слов в голове/памяти, тем больше возможностей у человека. Бог – это все слова, всего мира и всех эпох мира, он как накопитель этих слов, мега-супер накопитель. Создав образ бога в себе посредством прочтенной книги, поздравляю, бог поселился в вас и ожил, можете смело представлять и фантазировать как он порхает бабочкой в райском Эдеме.
Но кто-то должен этим накопителем распоряжаться, для выполнения своих целей, поставленных перед собой задач – это не тот кто в голове в Эдеме живет, а тот, кто создал религии – хозяин планеты. Главная задача религии – создать определенный тип человека, его мировоззрение, сделать его легко управляемым и легко подчиняемым. Если бы хозяин планеты, создал для всех одну религию, религию разума, то не было бы войн, люди понимали бы друг друга и имели бы общую цель. А без единой религии, стадо хомяков-биороботов, продолжают обеспечивать хозяину бессмертное существование на его планете, в его родном доме. Они безропотно, без бунтов, хотят кушать, смеяться и какать.

0

3

Советую посмотреть..
http://www.youtube.com/watch?v=4BvmNwHzSos

0

4

Dmitry" написал(а):

Кто создал религию ? Дьявол и создал.

То есть религия не от Бога? А в основе религии,как мы знаем,лежит библия. Если религия не от Бога,то и библия не от Бога. Верно?

Всё что окружает нас, от состава воздуха до количества хромосом, от молекулы до солнечной системы, не могло возникнуть случайным образом, значит есть Создатель.

Создателя тоже кто-то создал. И так до бесконечности.

Отредактировано MakxXxsiM (23.07.2014 10:07:51)

+1

5

MakxXxsiM написал(а):

То есть религия не от Бога? А в основе религии,как мы знаем,лежит библия. Если религия не от Бога,то и библия не от Бога. Верно?

Создателя тоже кто-то создал. И так до бесконечности.

Отредактировано MakxXxsiM (Сегодня 10:07:51)

Познавать Бога по библии, это тоже самое что учиться военному делу в компьютерной игре..
Церковь туда же, если к примеру собака голодная, какой смысл ей пытаться сообщить об этом человеку через другую собаку? Тоже самое и людьми, если у человека есть духовная потребность обратиться к Богу(высшему разуму), то для этого не надо идти в церковь и обращаться к батюшке(равного человеку по разуму).

0

6

библию написали в 19 веке. всего 150 лет назад. о каких восьми веках толкуете?

+1

7

Андрей-1 написал(а):

Бог создал людей

Творец-Сеятель – это рождение смертных, т.е. бог смерти. А бог смерти – это сатана. Творить – это работать. Работает – раб, исполнитель = «шестёрка».
Значит, Творец – «шестёрка», раб, он же рабовладелец (т.к. барин – раб своего раба). И раз Бог – это отсутствие рабства, то Творец – не Бог.
Любая жажда (вожделение, голод, желание) – это недовольство настоящим, недовольство от ощущения недостатка, неполноты, нецельности. Недовольство настоящим даёт ненависть. Ненавидеть себя не хочется. Поэтому ищут стороннего, от кого требуют удовлетворения недостатка. Переводят на него эту ненависть. Т.е. вожделение к кому-то – это ненависть к нему. Голодный младенец ненавидит мать за то, что у неё есть молоко, а у него нет. И стремится отнять, отвоевать.
Жажда восполнения извне своей внутренней недостаточности – заставляет творить, созидать попыткой отвне наполнить внутреннюю пустоту.Творец – это ненависть, пустота. Поэтому Бог-Совершенство – не творец.
Творец, создавая любую вещь – вещь объёмную, создаёт и её тень, отрицательные свойства, зло этой вещи. И поскольку источник Света – точечный (Источник источает из точки), то тень всегда больше, чем освещённая сторона, т.е. зла вещи всегда больше, чем пользы.

Этот мир существует уничтожением бога - единого. Чтобы построить сначала надо освоить целину, чтобы родить - порвать целку и т.д. В пример сказки про белоснежку и 7 гномов (спектр разложения белого цвета в радугу), спящего будду во сне которого мы существуем, царевну запертую в башне. Джина который заперт в сосуде. Это все про "божественное" начало - душу. Душа - то, что душимо, сперто в теле. Англ. дух - spirit

Бог - это покой, отсутствие нужды, нейтральность, погруженность в нутро, не участие в суете в т.ч. ментально. Это состояние. Когда людину терзает совесть или он кому то обязан - в голове противоборство - это диа бол - буквально 2 головы, двуглавый орел, шизофрения, символ рода, принцип его существования. Род - многоголовый змей горыныч, гидра. Цивилизация схожа с сифилис., зараза, болезнь.

Христос отказывается от рода, от деяний, уличает людей во лжи о красоте этого мира, за что был изгоняется и убивается. Библия не сказка о прошлом, а то что есть сейчас в настоящем в каждый миг. Антихристы те кто открыто признает, что жизнь в мире / мере - круто, те кто не заботится о душевном покое, а оправдывают суету, мол мама сказала, детей кормить, коллеги не поймут, увиливают от цели. Т.е. открыто говорят, что мне нравится жить в постоянной нужде, обманывают себя, за что мучимы совестью. Времена антихриста настали давно.

В этом мире  БоГ изБеГаем. Роду бог не нужен, не нужна цель, ибо целостность нарушается трахом. Род ищет цель вне себя, проговаривают - выйти из себя - осатанеть, род = сатана

0

8

Alekk написал(а):

библию написали в 19 веке

Интересная версия, а тут указывается, что уже в IX веке сомневались в авторстве Моисея (Пятикнижия), а под завершение статьи сводят к XVI веку и Московскому Кремлю.

0

9

Уважаемый Чубайс много наговорил... А Вам не кажется, что ментальность находится всего лишь в плоскости, не отражающей всей полноты Божьего мира?

0

10

Уважаемый Док, что вы под ментальностью и Божьим миром понимаете, не могли бы уточнить свой вопрос пжста.

Говорю о том, что люди чем больше творят, тем больше запутываются - как муха в паутине, или лось в болоте. Принцип существования один везде - и в творении, и в психологии, в экономике. Есть устойчивое выражение - не ошибается тот, кто ничего не делает - можно читать так - кто ничего не делает, тот безупречен. Есть еще - один в поле не воин. Понимается мол один не устоишь, хотя он не воин тк не с кем воевать. Эта истина проста и доступна каждому в любой момент, даже ребенку, но люди предпочитают этого не понимать и бегут по граблям, набивая шишки на лоб, делая его дубовым, становясь дубами - деревяшками.
Семья например это семерка, спектр разложения (повторяюсь). СеМеРКа = СуМРаК. Это наказание за ДеЛаНие = ДЛеНие рода.
Еще могу многого наговорить, например что после родов у баб здоровье резко разрушается, у Даля есть "Баба разрушилась = родила". Есть в рус. мифологии ЛаДа богородица, рожает ту которую трахнули, т.е. предавшая девственность, шлюха. Быть ладой = быть шлюхой, бЛ@Дью. И так далее.

Мне уже как то по барабану людские проблемы, есть вещи поинтересней, вроде слова живого : ) как по мне это и есть учение И.Х., в его первозданном виде, не оболганное пРеДаТеЛяМи - передавателями - РоДиТеЛяМи. Ребенок - рабенок, пеленки - плен. Долго могу продолжать..

0

11

Уважаемый Чубайс, а к чему все эти слова? С какой целью Вы их высказали?

0

12

Док написал(а):

к чему все эти слова?

Если по существу. Тема религия, Народ интересуется, что это за зверь и откуда ноги растут. Полагаю ответ есть у меня - религия суть фаллический культ, дурилка для людей с целью дления их существования. Кто то нас разводит, не давая увидеть осознать что бытие = битие, ничего прекрасного и стоящего. Похоже на чистилище. Клюнул на наживку, остаешься дальше пока не поумнеешь.

0

13

Маленький пример. Недавно я консультировал монаха. После завершения консультации он мягко взял меня за локоток, отвел в сторонку, и пожаловался мне, что его (самого) беспокоит .... он ненавязчиво назвал мою проблему! Незнакомый монах. Впервые меня видевший. До меня только потом дошло, что он не хотел меня обидеть...  В общем... Религия - это практика. Но когда возделываешь огород, надо читать пособие, чем удобрять, как травить жуков и т.д.

0

14

Док написал(а):

Религия - это практика

Практика чего? Любые писание суть – шифровки, т.е. намеренное усложнение, запутавание простого знания о уничтожении Цельного Разума – эмоциями.

0

15

Я же говорил, что ментальность - это лишь плоскость в объемном мире. Кроме разума есть шаг в неизведанное. А тут нужно воспользоваться опытом предков, прочитать или спросить.

0

16

Док написал(а):

нужно воспользоваться опытом предков, прочитать или спросить.

Вся история сплошь войны. Воспользоваться опытом предков - увидеть что мир живет войнами, противостоянием и агрессией и перестать творить. Недаром и Будда и Христос отказались от творений, т.к. каждый сам (а не толпой) входит в царствие небесное.

0

17

Переводя разговор в плоскость истории, можно слишком много спорить. Легче поговорить о личном опыте, что видел и чувствовал САМ. У того монаха были такие чистые глаза, такое смирение в словах и поступках, что я со своими грехами почувствовал всю их тяжеловесность. Хорошо, что есть монашествующие, - есть на кого равняться.

0

18

Док написал(а):

Хорошо, что есть монашествующие, - есть на кого равняться.

Рад за него, он нашел ключ - выход. Повторюсь каждый входит в цар. небесное своим усилием. САМ. а не толпой. семья уже толпа. Монах же ни на кого не равняется, на свое Я только. Равняться - выводить цель из себя становясь не полноценным, неудовлетворенным.

Отредактировано Чубайс (24.07.2014 02:25:44)

0

19

"Нашёл выход" - это матрица. Мы что, крысы в лабиринте? По - русски это звучит иначе: "Узнал промысел Божий о своём предназначениии в мире и начал исполнять его." К тому же семья - это не толпа, это основа христианского государства.

Отредактировано Док (24.07.2014 02:30:54)

0

20

Да да религиозные споры - то что нужно этому сайту :disappointed:
Каждый пытается на основе своего опыта объяснить другому человеку с его другим опытом - что его знания, наиболее верные, потому что он в их верит.
Всякую хорошую идею можно извратить до плохой, и представить её хорошей.
Любая религия содержит в себе понятия добра и зла, хорошего и плохого, есть некий свод правил , соблюдая которые человек считается хорошим, не соблюдая - считается плохим именно в данной религии.
Всё зависит от того кто пишет и переписывает эти правила под современное мировоззрение, те самые 10 заповедей библейских - совершенно невоспринемаемы современным человеком, если спросить у обычного человека: какие он помнит заповеди он назовет три: не убий, не укради, не прелюбодействуй, остальные стерты из памяти как ненужные ему. К тому же строгость в соблюдении этих правил - тоже стирается с годами.
Помню во времена советского союза читал книги, ещё будучи ребенком, пор баптистскую секту, отношение к религии как к способу управления массами людей, а потом... потом стали вдруг навязчиво так объяснять, что человек должен во что-то верить, по телевизору в основном, реже в книгах. Ну типа эксперимент с атеизмом не удался - человек становиться хуже. Основное воспитание в детстве я получал от бабушки с дедушкой - которые не были религиозны (что естественно для того времени) и основой были правила, как мне казалось естественные для всех  людей, не обижай других людей, слушай старших, относись к другим людям так, как хочешь чтобы относились к тебе, мне до сих пор сложно отказать психологически человеку, просящему о какой либо помощи, даже если это идет в разрез с моими желаниями и потребностями. Это все в меня было вложено безо всяких религий, моими родственниками моей родней, потом была повальная религиозация - ходили крестить толпами - просто потому что модно в основном, да и воспринималась православная церковь как обитель чистоты и доброты, почему бы не примкнуть к нему, не показать, что ты желаешь добра людям, однако совершенно не разбираясь куда ты вступаешь, в основном знаешь от СМИ и естественно не прочитав библию.
Да и правила о которых знали:
не убий
не укради
не прелюбодействуй - они естественны были для меня, потому что так было принято и в не религиозном моем окружении,
да, ещё было несколько изречений запомнившихся мне перед крещением:
"возлюби ближнего своего" - вполне нормальное
"если тебя ударили по левой щеке -то подставь правую", вот это было мне не очень понятно, око за око было естественней, однако для себя я это правило понял так, это дать шанс человеку опомниться, если он на эмоциях сделал тебе больно, причем один раз, не знаю уж что имелось ввиду на самом деле.
Нужна ли религия для воспитанных в семье людей для которых эти правила естественны и непререкаемы, нет не нужна, а вот вера иногда нужна, когда нужно чудо, что такое чудо -это такое случайное стечение обстоятельств, которое очень очень маловероятно, но оно очень необходимо, и кроме как просить и надеется на него у человека нет других возможностей и тут будут просить хоть у бога хоть у черта (опять же конечно в силу своих моральных ценностей).
Кому же нужна религия - по-моему у Горожанина представленных отличные для этого кандидаты

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия