Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » КРОВАВЫЙ НАВЕТ ИЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?


КРОВАВЫЙ НАВЕТ ИЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

#p66318,горожанин написал(а):

я пытаюсь донести, что не надо видеть черт-те-что в простейших вещах.

так я ничего сложного и не увидела)) отработанный карьер не бросили, а вложились чуток (нарисовали чудес, подвели к ним дороги и построили смотровые площадки) и теперь получают профит в виде денюх)) аборигенам с мётлами тоже крошки падают со стола, иначе мести не будут))

+1

142

#p66319,opushka написал(а):

так я ничего сложного и не увидела)) отработанный карьер не бросили, а вложились чуток  (нарисовали чудес

кто не бросил? чего добывали? за каким лешим рисовать?
чего вы там еще увидели?

Барышня, с видениями - это сами, а у меня простые материальные вещи, видения с карьерами смотрите без меня.

0

143

#p66322,горожанин написал(а):

кто не бросил?

вероятно, тот, чья земля))

#p66322,горожанин написал(а):

чего добывали?

хто их знает, может, селитру какую, а почва и так ценный ресурс-срывай и продавай, кому надо.

#p66322,горожанин написал(а):

за каким лешим рисовать?

чтобы туристов привлечь. Просто так в пустыню никто не поедет. Бизнес туристический в выработанном карьере. Деньги лопатой. На пустом месте.

#p66322,горожанин написал(а):

Барышня, с видениями - это сами, а у меня простые материальные вещи,

да-да, мы читали ваши простые вещи)) вы, дяденька, какой-то непонятливый становитесь, если дело не касается расчлененки, генодряни и анунахов))

0

144

#p66324,opushka написал(а):

чего вы там еще увидели?

не-не-не)) пока не скажу-у вас и так странная реакция на вполне обыденную вещь))

0

145

#p66318,горожанин написал(а):

я пытаюсь донести, что не надо видеть черт-те-что в простейших вещах.

Интересно, что нечто в ветхом завете спрятано очень надёжно, настолько явно на виду, что никто не видит.
Открываем толковый слооварь русского языка и находим слово "Ветхий". Вот, из первого попавшегося в интернете:
http://www.vedu.ru/expdic/3061/

ВЕТХИЙ, -ая, -ое; ветх, -а, -о. Разрушающийся от старости; дряхлый. Ветхий домик. Ветхий старик. Ветхий Завет — дохристианская часть Библии. || существительное ветхость, -и, ж. Строение пришло в в. (изветшало).

Таким образом Ветхий завет по факту своего названия признан в христианском мире утратившим силу. То есть, для христиан ветхий завет- не Слово Божие, а... ну  например, повествование о том, что какой-то бог о чём-то раньше с кем-то договорился, но сейчас это не имеет никакого практического значения, однако в Библии его оставили, считая, что знания об этом утратившим силу завете весьма полезны.
Однако, я ничего не смог найти на тему, кем и когда принято решение назвать иудейский Талмуд христианским Ветхим заветом. Может, кто в курсе этих исторических событий?

0

146

­­

#p66331,Aleksys написал(а):

Однако, я ничего не смог найти на тему, кем и когда принято решение назвать иудейский Талмуд христианским Ветхим заветом

Может Вы имели в виду Танах, а не Талмуд? Могу предположить, что апостол Павел в посланиях к коринфянам. Первый официальный канонический список утвержден на Лаодикийском соборе. Ветхий завет остается важной частью христианства, без него не возможно постичь Новый.

Отредактировано Pikolina (07.05.2016 22:50:32)

+1

147

#p66331,Aleksys написал(а):

...кем и когда принято решение назвать иудейский Талмуд христианским Ветхим заветом. Может, кто в курсе этих исторических событий?

Это и в самом деле - очень интересно. Может, именно вы и начали?

Бог в Библии иногда называется "Ветхий днями".

0

148

#p52226,Олег О написал(а):

10 декабря 2015 Ватикан обнародовал документ, в котором излагается новая позиция католической церкви по отношению к иудаизму.

Отныне католикам запрещено агитировать и обращать евреев в свою веру. Утверждается, что католическая церковь «не поддерживает никакой институциональной миссионерской работы», направленной на евреев.
Вместо этого католическая церковь обязана активно бороться с антисемитизмом.

Семиты-группа близких по языковым признакам народов Юго-Западной Азии и Северной Африки, к к-рым относились древние вавилоняне, ассирийцы, финикийцы, иудеи и нек-рые др. и к к-рым принадлежат современные арабы, сирийцы, евреи и нек-рые др...Антисемитизмом? Быть может с антиевреизмом.

0

149

"#p5310 написал(а):

Но это уже другая тема («институт иудейских невест» как биологическое оружие древних стратегов).

Большое спасибо, уважаемый Олег О, про это оружие пока мало материалов, а те что появляются почему-то быстро исчезают (нет ли здесь признаков ЕЗ?).
Между тем «институт иудейских невест» широко используется как инструмент проникновения еврейства в гойскую среду с целью приватизации состояния гоев и наследования его интеллектуальной собственности, вплоть до приватизации центрального банка государства - того с чего началась еврейская экспансия по всему миру с войнами, революциями и геноцидами.
К материалам на эту тему можно отнести <<Е. Кузнецов: "О происхождении Внутреннего Предиктора">> где описан этот механизм в ходе разоблачения КОБ.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » КРОВАВЫЙ НАВЕТ ИЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?