Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Ми-8 Мурманский "Алтайгейт"


Ми-8 Мурманский "Алтайгейт"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

На рыбалку, пишут, мурманские вип-персоны собрались.
Ох, и знакомы эти охоты и рыбалки.
http://www.kp.ru/online/news/1750471/

Замглавы Мурманской области мог находиться на борту разбившегося Ми-8
"Вертолет рухнул неподалеку от населенного пункта Восточное Мунозеро
По некоторым данным, на борту вертолета Ми-8, разбившегося в Терском районе Мурманской области, могли находиться высокопоставленные чиновники. Речь идет о заместителе губернатора региона Сергее Скоморохове, начальнике департамента лесного хозяйства по СЗФО Олеге Вереникине, министре экологии области Алексее Смирнове и главе администрации Кировска Андрее Звонаре. Также среди пассажиров могли быть гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев и его заместитель Константин Никитин.
«Сергей Скоморохов действительно находился на площадке перед вылетом вертолета, была его фамилия и в списках пассажиров. Но подтвердить сам факт его посадки на борт пока не удается», - сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах региона. По данным же РИА Новости, все вышеупомянутые чиновники летели на рыбалку.
Между тем уже стали известны предварительные причины ЧП. Скорее всего, авария произошла из-за плохих метеоусловий: в районе крушения со вчерашнего вечера ужасная видимость - около 100 метров, густой туман.
Напомним, в воскресенье, 1 июня, в 7:45 мск вертолет Ми-8 рухнул неподалеку от населенного пункта Восточное Мунозеро. Пока известно только о двух пострадавших, обоих пришлось госпитализировать. Между тем судьба остальных 16 человек неизвестна, их поиски продолжаются".

Бред какой-то:
http://www.ntv.ru/novosti/1004817/

"Вертолет пропал еще в субботу вечером. Всю ночь спасатели на Ми-8 пытались обнаружить машину, но безрезультатно. Сооринтировать спасателей помог лесник. Сегодня утром мужчина позвонил в экстренные службы и сообщил, что обнаружил двоих пострадавших в районе Мунозера. Оба раненых были госпитализированы. Судьба еще 16 человек, которые находились на борту пропавшего вертолета, неизвестна. По предварительным данным, Ми-8 мог рухнуть в озеро".

В общем, вертолет не нашли, но причину крушения предварительно установили, и лесник двух раненых пассажиров доставил, неведомо где найдя. Это клиника какая-то

+1

2

Так, обломки нашли, но в другом озере.

«На поверхности воды Камозера обнаружены обломки вертолета и керосиновые пятна», - сказал он, передает «Интерфакс»

Ну естественно. От Мунозера, где "лесник раненых подобрал", до Камозера 20 км.
Начинается муть медийная.
Визуальной информации нет, СМИ всякую хрень ставят, фото с Ми-8 и с разных катастроф.
Надо ждать.

+1

3

горожанин написал(а):

Так, обломки нашли, но в другом озере.
«На поверхности воды Камозера обнаружены обломки вертолета и керосиновые пятна», - сказал он, передает «Интерфакс»
Ну естественно. От Мунозера, где "лесник раненых подобрал", до Камозера 20 км.
Начинается муть медийная.
Визуальной информации нет, СМИ всякую хрень ставят, фото с Ми-8 и с разных катастроф.
Надо ждать.

Сколько же работы у тебя в скором времени появится.. ))))
Посмотрим, что двое выживших буду говорить о крушении и кто они такие...

Отредактировано Андрей (01.06.2014 10:55:40)

0

4

Как то странно, летят на рыбалку в костюмах, с цивильными сумками в субботу ночью. Народ у нас в воскресенье утром уже домой едет обычно.

0

5

Dynamik написал(а):

LifeNews публикует последнее видео, упавшего под Мурманском вертолета с чиновниками. На кадрах видно, как винтокрылая машина приземляется на взлетную площадку и к ней направляются высокопоставленные пассажиры. По предварительным данным, чиновники собирались лететь на рыбалку.

Видео: Тела погибших при крушении Ми 8 ушли на дно вместе с обломками

Отредактировано Славянец (06.10.2014 03:49:53)

0

6

Чиновники на упавшем в озеро Ми-8 готовили рыбалку Путина

.
Источник FlashNord заявил: "Визит Путина ожидается в ближайшие дни. Пассажиры разбившегося вертолета занимались его подготовкой". По данным агентства, Путин планировал облететь национальный парк "Хибины", а после провести несколько часов за рыбалкой. "Президент любит рыбачить на Кольском полуострове, погибшим было поручено, в том числе, заниматься организацией его рыбалки", - сообщил чиновник.
.

СПИСОК членов экипажа и пассажиров Ми-8

В составе экипажа вертолета значатся: командир экипажа Алексей Товпенко; пилот Игорь Настеко; борт механик Сергей Медведев; техники Михаил Брендер и Геннадий Волков.

В числе пассажиров: Алексей Смирнов - министр природных ресурсов и экологии Мурманской области; Александр Степченко - замдиректора по региональному развитию Санкт-Петербургского института лесного хозяйства; Александр Киселев - директор ООО "Авит-сервис"; Константин Никитин - замгендиректора ОАО "Апатит"; Алексей Григорьев - гендиректор ОАО "Апатит"; Василий Поликанов - сотрудник ОАО "Апатит". А также Валентин Бабкин - должность не указана; Сергей Скоморохов - замгубернатора Мурманской области; Александр Алхимчиков - замминистра природных ресурсов и экологии - начальник Управления лесного и охотничьего хозяйства Мурманской области; Олег Вереникин - начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО; Денис Волков - замдиректора ООО "Луга-лес"; Андрей Звонарь - глава администрации Кировска; Валерий Купцов - главврач ОАО "Гирвас".
http://rus.postimees.ee/2813166/chinovn … lku-putina

Отредактировано Андрей (01.06.2014 17:46:38)

0

7

Андрей написал(а):

Источник FlashNord заявил: "Визит Путина ожидается в ближайшие дни. Пассажиры разбившегося вертолета занимались его подготовкой". По данным агентства, Путин планировал облететь национальный парк "Хибины", а после провести несколько часов за рыбалкой. "Президент любит рыбачить на Кольском полуострове, погибшим было поручено, в том числе, заниматься организацией его рыбалки", - сообщил чиновник.

Пока идет по стандарту.
"Туфтоцех" так и работает, вкладывая информацию о событии.
Первое, что вбрасывается после нарочитого разнобоя информации и небольшой паузы, когда внимание публики на максимуме в результате специально созданного таким методом информационного голода, обычно и становится "официальной версией". Все "расследования" всех "конспиролохов" далее направляются только в эти рамки.

0

8

Малоинформативное видео. В конце ролика мужик на каталке (наверное, раненый) и похожий вертолет в воде.
.

.

http://i.mr7.ru/photos/2014/06/H5dhFjmkvg1zB00q2dPO.jpg
http://img.gazeta.ru/files3/549/6056549/51375ed637784d5a22d44b050c0722f9-pic4_zoom-1000x1000-20186.jpg

Отредактировано Андрей (02.06.2014 18:43:57)

0

9

Репортаж на ОРТ. В конце сюжета рассказывают о двух раненых, о характере повреждений, но не озвучили их личности (имя, фамилия). 

0

10

В этом сюжете озвучили личности выживших людей:  Александр Степченко - замдиректора по региональному развитию Санкт-Петербургского института лесного хозяйства и  Валерий Купцов - главврач ОАО "Гирвас"
.

.

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Пострадавший при аварии вертолета Ми-8 в Мурманской области заместитель директора по региональному развитию Санкт-Петербургского института лесного хозяйства Александр Степченко доставлен из больницы Кандалакши в Мурманскую областную клиническую больницу, сообщили РИА Новости в оперативном штабе на месте аварии.
"Александра Степченко уже перевели в Мурманск", — сообщил собеседник агентства.
Второй пострадавший — главврач ОАО "Гирвас" Валерий Купцов — пока остается в больнице в Кандалакше, отметили в оперативном штабе.
Ранее источник сообщил РИА Новости, что двое пострадавших были доставлены в центральную районную больницу Кандалакши. У Степченко — открытый перелом левой ноги, состояние стабильно тяжелое, у Купцова — закрытый перелом правой ноги, его состояние — средней степени тяжести.

http://ria.ru/incidents/20140601/1010208542.html
.
Замечу, что ранее, в репортаже ОРТ (выше данного сообщения) врачом констатировалось перелом обеих ног у одного из пострадавших. Также заметил ошибку в названии "Валерий Купцов - главврач ОАО "Гирвас"", правильно пишется "Тирвас". В репортаже ОРТ тоже неправильно назвали название фирмы.
Как ранее замечал Дмитрий - информация идет с одного центра и  задача СМИ её озвучивать, а не проверять и поэтому возникают подобные ошибки (Гирвас - Тирвас) 
http://www.tv21.ru/img/newsimages/20111109/5_2d5cf1ef5c8f.jpg

http://cs408531.vk.me/v408531564/21e6/aUXe-jAEw8Q.jpg

http://www.ntv.ru/home/news/20140601/vuzhili.jpg

http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/b_959880.jpg

Отредактировано Андрей (03.06.2014 10:13:47)

0

11

«Красный Север» №58 (27 325) / СРЕДА, 4 июня 2014/
- Пассажиры разбившегося вертолета облетали туристические объекты дочернего предприятия в целях реализации соглашения с правительством Мурманской области, - отметил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.
По сообщению компании, инициатором полета выступил генеральный директор «Апатита» Алексей Григорьев, который пригласил представителей науки и регионального правительства с тем, чтобы на месте рассмотреть вопросы экологии.
http://www.krassever.ru/articles/incide … ncy/44843/

0

12


Если верить официальной версии вертолёт зацепил лопастями воду в озере. Значит должен был зачем-то лететь на высоте 2-3 метра. Тогда почему он развалился на «3 части» при падении с трёх метров?
http://www.youtube.com/watch?v=FMjTZpSAb-A

Отредактировано Олег О (26.06.2014 19:58:47)

0

13

Список людей, которые якобы были на упавшем вертолете Ми-8 в Мурманской области
Экипаж:
1. Командир экипажа – Товпенко Алексей.
2. 2-й пилот – Настеко Игорь.
3. Бортмеханик – Медведев Сергей.
4. Техник – Брендер Михаил.
5. Техник – Волков Геннадий.
Пассажиры:
1. Смирнов Алексей Альбертович – министр природных ресурсов и экологии Мурманской
области.
2. Степченко Александр Анатольевич – заместитель директора по региональному развитию
Санкт-Петербургского института лесного хозяйства.
3. Киселев Александр Валентинович – директор ООО «Авит-сервис».
4. Никитин Константин Владимирович – заместитель генерального директора ОАО «Апатит».
5. Григорьев Алексей Вениаминович – генеральный директор ОАО «Апатит».
6. Поликанов Василий Николаевич – сотрудник ОАО «Апатит».
7. Бабкин Валентин Борисович.
8. Скоморохов Сергей Иванович – заместитель губернатора Мурманской области.
9. Алхимчиков Александр Александрович – заместитель министра природных ресурсов и
экологии, начальник Управления лесного и охотничьего хозяйства Мурманской области.
10. Вереникин Олег Анатольевич – начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО.
11. Волков Денис Игоревич – заместитель директора ООО «Луга-лес».
12. Звонарь Андрей Юрьевич – глава администрации г. Кировска.
13. Купцов Валерий Николаевич – главврач ОАО «Тирвас» дочернее предприятие ОАО «Апатит
http://vk.com/wall-5608669_2188294

0

14

Разные данные о количестве человек на борту
Нет окончательной ясности в вопросе о точном числе людей, находившихся на борту в момент крушения. Правительство Мурманской области, МЧС и Следственный комитет РФ приводили предварительную информацию, согласно которой в вертолете находились 18 человек, включая пятерых членов экипажа.
В то же время по данным транспортной прокуратуры, в момент ЧП на борту находилось 17 человек, в том числе члены экипажа. По данным пресс-службы областного Управления МВД, на борту могли находиться до 19 человек, включая пятерых членов экипажа. В территориальном управлении Росавиации сообщили, что в вертолете при вылете находились девять человек. Однако в ведомстве отметили, что Ми-8 должен был сделать промежуточную посадку, о прибытии в которую доклада экипажа не последовало.
Представитель петербургской авикомпании "СПАРК-авиа", которая эксплуатировала воздушное судно, сообщил, что по предварительной информации, на борту находились 11 человек - шесть пассажиров, три члена экипажа и два техника, добавив, что данные будут уточняться.
http://itar-tass.com/spb-news/1230247

0

15

Где могли «порыбачить» - на территории Государственного природного заказника федерального подчинения "Канозерский"  Территория между озерами Канозеро и Мунозеро
http://astrakhan.zapoved.ru/catalog/160 … й-заказник

http://sf.uploads.ru/t/GikUt.jpg

Отредактировано Олег О (26.06.2014 20:24:07)

0

16

Если верить LifeNews (а им верить - себя не уважать), то  "рыбалка" прошла в ночь на 01.06.2014 г. в костюмах и в галстуках с дорожными сумками. Обратите внимание  также на количество пассажиров.

02.06.2014
"Как сообщили СК, во время обыска была изъята техническая документация, а также личные дела пилотов и техников, следовавших на вертолете."
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 1729.shtml

Отредактировано Олег О (26.06.2014 20:54:07)

0

17

Теперь самое интересное. Внимание!
Воскресший Бабкин Валентин Борисович,
- 04.08.1964, генеральный директор аэропорта Хибины, депутат.

Валентин Бабкин - директор аэропорта города Апатиты. К терскому берегу он вылетел вместе с другими членами группы и, в общем-то,  неудивительно, что оказался в одном списке с попавшими в катастрофу и позднее был даже "опознан" как погибший.  А спустя некоторое время оказался дома -  с родными и близкими.
http://www.opentown.ru/news/?n=19732
В интервью телеканалу "Альфа Плюс" Валентин Бабкин поделился подробностями своего "приключения", а также высказал собственную версию, как и почему разбился вертолет.
http://www.youtube.com/watch?v=fruCgM9c-Ps

было опубликовано
22:35, 03.06.2014

А между тем
23 ИЮНЯ 2014
"В минувшую субботу со дна Мунозера подняли тело последнего погибшего в авиакатастрофе вертолета Ми-8, произошедшей 31 мая. Сейчас оно доставлено в Мурманск для проведения необходимых исследований.
погибли, по предварительным данным, 16 человек, двое пострадавших с травмами разной степени тяжести были госпитализированы. Ранее на месте крушения были найдены 15 тел, все они опознаны. До настоящего момента не было найдено тело Василия Поликанова, сотрудника компании "Большой Вудъявр"."
http://vmnews.ru/novosti/hronika/2014/0 … oleta-mi-8

Кого "опознали" вместо Бабкина?

Отредактировано Олег О (26.06.2014 20:38:21)

0

18

21 ИЮНЯ 2014
Названа дата голосования за кандидатов в новый состав горсовета
Вчера Совет депутатов, заседание которого прошло в Мурманске, назначил выборы представительного органа городской власти пятого созыва на единый день голосования в России. В этом году он приходится на 14 сентября. Таким образом, был дан официальный старт нынешней избирательной кампании.
http://vmnews.ru/novosti/2014/06/21/een-vybora

Какое отношение эта новость имеет к крушению вертолёта?
- Возможно, что - никакое.

0

19

Официальная информация от Межгосударственного авиационного комитета (МАК)

31.05.2014
31 мая 2014 года на акватории озера потерпел катастрофу вертолёт Ми-8АМТ (бортовой номер RA-22423) ЗАО «Авиакомпания «СПАРК авиа». На борту находились 3 члена экипажа и 15 пассажиров. В результате катастрофы 16 человек погибло, 2 получили травмы. Воздушное судно разрушилось и затонуло. Среди пассажиров находился ряд высокопоставленных сотрудников правительства Мурманской области, почти все они погибли.

03.06.2014
На месте падения вертолета обнаружен бортовой звуковой самописец

04.06.2014
Для подъема планируется задействовать вертолеты.

06.06.2014
Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию авиационного происшествия с вертолетом Ми-8АМТ RA-22423 информирует, что 05.06.2014 произведена эвакуация фрагментов вертолета с места авиационного происшествия. Инженерно-техническая подкомиссия приступила к выкладке фрагментов и анализу повреждений.
В научно-техническом центре МАК произведено считывание информации бортовых регистраторов (звукового и параметрического). Первичный анализ показал, что запись аварийного полета имеется на обоих регистраторах. Специалисты приступили к расшифровке записи параметрического регистратора и составлению протокола переговоров, зафиксированных звуковым регистратором.

http://mak.ru/russian/investigations/20 … 22423.html

А дальше тишина...

0

20

По этой катастрофе ничего нового нет? Некоторые видео уже удалены, а вроде бы там ничего информативного нет. Восстановил по нашему новому обычаю одно. "Тела погибших при крушении Ми 8 ушли на дно вместе с обломками".  Из спортивного интереса и на всякий случай.

upd: уже заблокировали
upd2: а нет. согласился что контент чужой и они открыли

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Ми-8 Мурманский "Алтайгейт"