Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Архитектура / Линии » масонский Вашингтон


масонский Вашингтон

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
----------------------------------------------
---------------------------------------------
--------------------------------------------
-------------------------------------------
------------------------------------------
-----------------------------------------

0

2

Пентагон
Поржём над официальной версией

Просёлочные дороги пересекались под 108 градусов. Какая досада. Придётся чертежи переделывать.

Пятиугольную форму здания подсказал план местности, когда создавались эскизы проекта. В том месте проходило несколько дорог, которые пересекались под углом 108 градусов, а это и есть угол построения пятиугольника. Поэтому такая форма органично вписывалась в транспортную инфраструктуру, и проект был утвержден. Но через некоторое время президент решил, что будущее здание будет закрывать вид на Вашингтон, поэтому место строительства перенесли ниже по течению реки Потомак, оставив саму проектировку неизменной.

Ground Zero - оба слова с большой буквы

Центральный газон имеет форму пятиугольника и неофициально называется "Ground Zero". Такое «прозвище» он получил во времена холодной войны, якобы предполагается, что оно адресовано Советскому Союзу - как мишень для наведения ядерных ракет.

Чёрные туалеты и белые пиписьки

При строительстве Пентагона в 1942 году, были построены раздельные туалеты для белых и черных так, что общее количество туалетов превышало необходимую норму в два раза. Правда, таблички с пояснениями «для белых» и «для цветных» не были повешены благодаря Франклину Рузвельту.






В качестве происхождения формы здания, официальная версия даёт какую-то нелепицу, якобы на форму здания, повлияли дороги, расположенные под 108 градусов. Однако в предыдущих веках, военным архитекторам и в голову не приходило подгонять свои сооружения под какие-то дороги.
   Бред сивой кобылы, эта официальная версия, дело вовсе не в углах пересечения дорог.
   У военного объекта, на первый план, выходит вовсе не какая-то глупость, а назначение и функциональность. На данных рисунках, мы видим выступы, которые очень трудно взять штурмом, а прямые участки стен, взять ещё сложнее, так как нападающие будут попадать в тиски перекрёстного огня.

http://archi.ru/files/img/news/large/6582.jpg

http://www.istmira.com/upl1/tmp4D4_files/tmp4D4-35.jpg

+1

3

http://russian-west.narod.ru/gorod/interaktiv_karta/dostoprim/citadel-11/karta/sverhu-3.jpg

0

4

Пентагон в Вашингтоне, в середине ХХ века, строился под стилистику крепости-звезды 17-18 века. Здание не имеет функции крепости, но выдержано, как им показалось, согласно военной традиции, вот и всё.
А вот дальше, пошли приключения с другим символизмом... Пентагон в Вашингтоне, это пятиконечная звезда Люцефера.
.
Знак Бафомет — официальный символ Церкви Сатаны

http://s6.uploads.ru/aeMu0.jpg

+1

5

В качестве происхождения формы здания, официальная версия даёт какую-то нелепицу. Якобы на форму здания, повлияли дороги, расположенные под 108 градусов. Значит, давайте благодарить провидение за то, что дороги не пересекались под 120 градусов, а то бы получилась "звезда Давида" )))
     Интересные в Америке архитекторы, которые сначала измеряют угол дорог, а потом проектируют супер здания, в которых будут работать несколько тысяч человек.
Херня всё это.
(*** - Ввиду предстоящего вступления Соединенных Штатов во Вторую мировую войну было принято решение разместить всё военное командование в одной огромной централизованной штаб-квартире. План Пентагона, составленный в июле 1941 года, был одобрен президентом Франклином Д. Рузвельтом. Первая секция здания была построена в апреле 1942 года, а само здание было закончено 15 января 1943 года.
Из-за огромной важности проекта все основные решения принимал лично президент Рузвельт. Пентагон, является крупнейшим офисным зданием в Мире. )
.
   Гораздо интересней тот факт, что строительство Пентагона, началось 11 сентября 1941 года, ровно за 60 лет до супер обмана человечества.
7 декабря 1941 года Япония совершила нападение на Пёрл-Харбор, что послужило поводом вступления США во Вторую мировую войну, а Пентагон, который строился под задачи этой войны, начал строится раньше этой даты. Здорово, правда ?

По официальной версии центральный газон имеет форму пятиугольника и называется "Ground Zero". Официальная версия прямым текстом, между строк, указывает на то, что "ground zero" это эпицентр ядерного взрыва, а не какое-то там "народное название Всемирного Торгового Центра".

http://s6.uploads.ru/I4oKM.jpg

+1

6

Еврейский архитектор Horatio Greenough, по заданию Конгресса, слепил памятник Джорджа Вашингтона, в честь столетия со дня его рождения.  С 1840 года, этот памятник простоял 50 лет под открытым небом.      В 1890 году, был перемещён в национальный музей в г.Вашингтон, который находится рядом с гигантской звездой Сатаны ( о ней речь пойдёт ещё ниже).
http://s6.uploads.ru/qwY4L.jpg

      Конгресс принял работу и надо думать, заплатил немалые деньги, этому еврейскому скульптору. На первый взгляд, Вашингтон изображён в виде римлянина или может даже в виде полуБога с бицепсами, как у Шварцнеггера. Не смотря на то, что никакого "Древнего Рима" не было и не осталось ни единого документального или материального тому подтверждения,  по мнению современников, древний римский конгрессмен выглядел именно так.
      Скульптура конечно же красивая, тут тебе сразу и "демократия" (это когда демократы демократят при рабовладельческом строе) , тут тебе и "американская исключительность" (это когда люди делятся на унтерменьшей и сверхчеловеков, т.е. - фашизм обыкновенный). Однако тут не всё  нарядно. Дело в том, что Вашингтон изображён по подобию Сатаны, остаётся загадкой,  как же Конгресс этого не заметил, когда принимал работу ?

http://s6.uploads.ru/iqIEP.jpg

      В том, что скульптор Horatio Greenough, является евреем, можно убедится, взглянув на его портрет, это понятно и дополнительных обсуждения не требует. Не мог, турок или эфиоп, получить государственный заказ, стоимостью в целое состояние. Интересней другое :  Скульптор Horatio Greenough является учеником каменного резчика Solomon Willard, тоже, далеко не ирландца, который наставил вот таких вот палочек :

+1

7

Вашингтон - первый американский президент, его портрет изображён на банкноте ФРС (частной фирмы), достоинством в 1 доллар.

http://images.vfl.ru/ii/1382825569/f7d4fc83/3383198.jpg

Сатанисты здесь порезвились на славу.
Приведу лишь часть :
(вырезал среднюю часть банкноты, она мне не интересна)

http://s6.uploads.ru/xEcrT.jpg

В левой части банкноты, сатанисты разместили свои символы, новый мировой порядок, пирамиду, глаз . По кругу надписи, присутствуют буквы M A S O N, если их соединить, то получится перевёрнутая "звезда Люцефера". Если добавить луч от вершины пирамиды, то получается "звезда Давида".
   Этого вполне достаточно, что бы справедливый высший суд (не еврейский и не по существующему уголовному кодексу), усмотрел улики связи жидов с Дьяволом. К сожалению, стадо, под названием "народ" , не хочет видеть очевидного, или видит, но блеет, что-то типа: "от нас всё равно ничего не зависит".

http://s6.uploads.ru/GHnQ1.jpg

На гербе США, орёл находится под "мегадавидом" . Неплохо, правда ?

+2

8

Карта города Вашингтона и такие же звёзды на ней ...
http://bubbakar.livejournal.com/39752.html

http://www.soulsofdistortion.nl/dutch/The Lost Symbol Dan Brown.html

http://s7.uploads.ru/BQYrj.jpg

http://s6.uploads.ru/ci1GC.jpg

http://s6.uploads.ru/Nqt0W.jpg

+2

9

Dmitry" написал(а):

Вашингтон - первый американский президент, его портрет изображён на банкноте ФРС (частной фирмы), достоинством в 1 доллар

Я вот какую картинку с долларом знаю. Интересно, что бы это значило?

http://cs316130.vk.me/v316130236/10a19/y2vsz4BXiXk.jpg

0

10

я не знаю как корректно внести скептический комментарий. но все-таки, перевернутая звезда используется в христианстве. вообще не суть куда она направлена, смысл символа именно в самой пентаграмме, пятиугольной звезде то есть.

http://mayonez.hotmail.ru/Pen-1.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1d/Amiens_Rose_Nord_1.jpg/450px-Amiens_Rose_Nord_1.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6eoHu.jpg

перевернутая пентаграмма как символ сатанизма придумана Э. Леви-старшим просто как "брэнд" для статьи в газете (по-моему итальянской) всего лишь во второй половине 19го века.

то что в стилистике Пентагона использована пятиконечная звезда по-моему не мудрено, т.к. это символ самой страны, на флаге и гербе. да и название сооружения говорящее.

0

11

Vegas написал(а):

я не знаю как корректно внести скептический комментарий. но все-таки, перевернутая звезда используется в христианстве. вообще не суть куда она направлена, смысл символа именно в самой пентаграмме, пятиугольной звезде то есть.

Вообще пятиконечная звезда это не религиозный символ, а магический. При чём во всех культурах от Китая до Европы. Основной его смысл то что каждому лучу соответствует своя стихия – земля, воздух, вода, огонь, метал.
Хотя бывают и другие интерпретации.
Направленность вверх или вниз звезды, означает устремлённость того кто использует этот символ. Если вверх, то к духу. Если вниз, то к животному началу. По этому перевёрнутую пентаграмму часто изображают с козлиной головой:
http://domgnom.narod.ru/image/stixii_b.jpg http://fictionbook.ru/static/bookimages/10/73/16/10731623.bin.dir/h/i_005.jpg

А вот что интересно – все крупные державы использовали и используют пятиконечную звезду. И звезда символ армий у трёх самых крупных стран на планете – России, США и Китая.
То есть получается, что какая-то сила стремится, что бы на эту магическую пентаграмму пролилось, как можно больше жертвенной человеческой крови. А Земля это, большущий такой алтарь.
http://images.vfl.ru/ii/1432708897/ac046bfc/8858005.jpg

Отредактировано lublupivo (27.05.2015 09:50:24)

+2

12

Vegas написал(а):

то что в стилистике Пентагона использована пятиконечная звезда по-моему не мудрено, т.к. это символ самой страны, на флаге и гербе. да и название сооружения говорящее.

Ну вы сильно-то не увлекайтесь: Пентагон, Пентагон.
Кремль Москвы - тот же неправильный пентагон, который до всех "исторических" пожаров и реконструкций был заметно круглее и ближе к "оригиналу" (без Китайгорода смотрите)
Отсюда взял:  http://www.retromap.ru/mapster.php#righ … mp;lang=ru

http://images.vfl.ru/ii/1432716489/b2b6eb0d/8859520.jpg

Хороший ресурс, очень много старых планов и карт, рекомендую.
Но там почему-то все кончается графикой 16 века, нет раннего, где будет всеобщая знакомая "звездочка".

В 1739-е еще ближе к ней - отсюда http://www.retromap.ru/mapster.php#righ … mp;lang=ru

http://images.vfl.ru/ii/1432717277/951a08a1/8859654.jpg

Дальше лакуна. Фигня какая-то вместо карт, явная топография "задним числом". Раньше этой карты "Кремли" похожи больше на нынешний вид, нежели на тот (либо вообще рисунки условных квадратных крепостей). Цех потрудился, как видно.

Отличие же "звездочки" только в одном:  при ней кладбищ более, чем при какой-либо другой.
Даже и в "историческое" время немерено - https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F7 … 1%EA%E2%FB . Там всё вообще на прахе, слоями и сплошняком.

+1

13

Вообще пятиконечная звезда это не религиозный символ, а магический. При чём во всех культурах от Китая до Европы. Основной его смысл то что каждому лучу соответствует своя стихия – земля, воздух, вода, огонь, метал.
Хотя бывают и другие интерпретации.

да, пять углов пентаграммы могут означать что угодно, это просто красивый (ведь правда красивый?) инструмент-символ для каких то целей.
но я хотел сказать что расположение-направленность звезды не имеет никакой роли. перевернутая звезда это выдуманный символ выдуманного сатанизма. как и перевернутый крест. если поклонения диаволу и есть, то то которое знаем мы - это чисто фейк.

0

14

Vegas написал(а):

да, пять углов пентаграммы могут означать что угодно, это просто красивый (ведь правда красивый?) инструмент-символ для каких то целей.
но я хотел сказать что расположение-направленность звезды не имеет никакой роли. перевернутая звезда это выдуманный символ выдуманного сатанизма. как и перевернутый крест. если поклонения диаволу и есть, то то которое знаем мы - это чисто фейк.

Естественно, как и сам диавол, он же сатана и пр. (доинтернетный санскрит - - ди ава, два рога, созвездие Тельца, если проще, дзеус- Зевс, дзю - Юпитер, див... - все о том же).

Ипостась бога разделили в порядке "культуры" и "религии" на два антипода, и пошли рогатики во всех "памятниках".

0

15

lublupivo написал(а):

Основной его смысл то что  каждому лучу соответствует своя стихия – земля, воздух, вода, огонь, метал.

http://domgnom.narod.ru/image/stixii_b.jpg

Не совсем так. В философии  Индии и Китая существуют 5 стихий, только в индийской эфир, а в китайской металл, все остальное совпадает. А между стихиями существуют связи подавления, которые и складываются в звезду.

+1

16

Здесь много интересного о пентагоне.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Архитектура / Линии » масонский Вашингтон