Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Титушки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

День добрый, ясное небо, светит солнце! Сегодня вдруг захотелось открыть тему и вспомнить о титушках как о общем явлении  и инструменте подавления аппозиции среди гражданского населения в митингах, “оранжевых революциях”, в майданах (возможно применяя и в рейдерских захватах) в разных странах для удержания текущего правящего режима и не допускать политических изменений:

:: От ru.wiki: ::
   «Титу́шки» - собирательный термин, возникший в мае 2013 года в Украине, первоначально для именования молодых людей, негласно используемых местными властями в качестве подстрекателей и наёмников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы. Отличительная черта титушек - это их поддержка со стороны структур местных властей и, как следствие - гарантированная безнаказанность и покровительство со стороны правоохранительных органов.
   В конце 2013 - начале 2014 годов, в ходе массовых антиправительственных протестов в Украине, значение термина расширилось: титушками стали называть оплачиваемые группировки наёмников-провокаторов (как правило, спортивного телосложения), криминальных элементов и «гопников», использовавшихся властью для запугивания, избиения и разгона демонстраций.

   Титушки в Грузии
   Во время антиправительственных митингов в Грузии в 2024 году, которые часто сравнивают с «евромайданом», группы людей в черной одежде, которых грузины так же прозвали «титушками», наводили беспорядки в Тбилиси, передвигаясь по городу и избивая участников протеста, журналистов и прохожих.

На видео ниже показано как (насчитал 20) бравых “героев” с масками, капюшонах  и битами выпрыгнули из зелёного автобуса и чётко направились к гражданским митингующим. Только не понятно - на митинге держат в руках флаги а не бейсбольные биты. А ведь могут и коктейль молотова с автобуса принести, или гранату или огнестрельное оружие. Несмотря на громкое название видео “бутылки с зажигательной смесью” я не увидел в помойке что-то криминального. а вот первые 30 секунд с видеоавторегистратора вначале очень заинтересовало, после – видео малоинформативно:

26.01.14 - "Титушки" принесли с собой на евромайдан бутылки с зажигательной смесью [2:58]
YouTube: АТН Харьков, 26 янв. 2014г.

Кадры из видео:

https://i1.imageban.ru/out/2026/11/01/751e74f030c27f7439a2241570ca903b.jpg

На следующем видео отображено как корреспондент с микрофоном (без звука в микрофоне, но идущими субтитрами) подходит к группе людей у зелёного автобуса и задаёт вопросы типа зачем вам биты, для чего надеваете маски, кто оплачивал вам приезд и т.д. Как думаете это спектакль такой или действительно в беспорядках учувствуют молодые люди в масках с повязками на руках для идентификации, даже главный банды что-то там объяснял корреспонденту:

19.02.14 - Титушки собираются возле академии внутренних войск [4:21]
YouTube: АТН Харьков, 19 фев. 2014г.

Собственно на следующем видео показали цель приезда другой группы и как лица “не обремененные интеллектом по-бандитски” разгоняют гражданских держащие флаг Евросоюза на митинге. Причём местная милиция их не задерживает даже с угрозами убийства в сторону демонстрантов. Осторожно много нецензурной лексики!

Пьяные титушки нападают на активистов Крымского Евромайдана [3:24]
YouTube: Vlad Melnikov, 23 фев. 2014г.

Теперь можно косвенно сделать выводы о том кто нанимал эти группировки, какие спецслужбы подготавливали их и кому надо разгонять гражданских демонстрантов на митингах используя “гопников” наёмников-провокаторов которых не трогает милиция/полиция. Вспомнилось то, как министерство “обороны” нанимало заключённых для СВОих целей и руками уголовников сносило украинские гражданские города в руины и в лунную поверхность – опять глупые мысли лезут в голову…

0

2

Титушки по-белорусски:

Как ОМОН с "титушками" разогнали Марш Единства в Беларуси | Вікна-Новини [4:11]
YouTube: Вікна-новини, 7 сент. 2020г.

   Сотни задержанных и сотни избитых. Белорусские силы безопасности жестоко разогнали протестующих во время вчерашнего Марша единства, в котором приняли участие сотни тысяч человек. Демонстрантов, даже случайных прохожих, избивали дубинками. Они спасались от "ополченцев" как могли, некоторые даже бросились в озеро, чтобы их не затащили в автозак. И впервые за время нынешних протестов "титушки" работали вместе с ОМОНом. Мужчины без опознавательных знаков разбили витрины кафе, где они укрывали протестующих.

:: От nv.ua: :: от 8 сентября 2020, 14:12
   Феноменом протестов в Беларуси стали так называемые «тихари» - люди в штатской неприметной одежде и масках, жестоко избивающие участников митингов. НВ разобрался в этом явлении и схожести таких людей с украинскими «титушками».

   Кто такие «тихари»?
   Слово «тихарь» вошло в обиход белорусов еще во времена Советского Союза. Так называли сотрудников силовых структур (в частности КГБ) в гражданской одежде; особенно тех, кто участвовал в задержаниях людей. От украинских «титушек», которых различные силы негласно используют для организации силовых провокаций, белорусские «тихари» отличаются тем, что не являются гражданскими лицами, а служат в КГБ и оперативных службах МВД, действуя в штатском.

   Как они выглядят?
   «Тихарей» отличает неприметная одежда темных цветов. Как правило, они носят черные кожаные куртки или спортивные костюмы. Раньше постоянным атрибутом «тихарей» была портативная видеокамера, которую в настоящее время заменил смартфон. На кадрах, сделанных во время настоящих протестов в Беларуси, видно, что «тихари» используют балаклавы или медицинские защитные маски, для того чтобы оставаться анонимными.

   Как действуют «тихари»?
   Традиционно функцией «тихарей» является слежка за участниками оппозиционных акций. Как сообщает белорусский правозащитный центр Вясна, после митингов они составляют протоколы и даже выступают свидетелями в судах - на административных процессах по статье за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Другая деятельность «тихарей» - задержание протестующих, зачастую с применением силы. На видео, которые активно распространяются по СМИ и белорусских телеграм-каналам, запечатлены избиения «тихарями» случайных прохожих с помощью резиновых дубинок. Часто такие люди координируют свои действия с милицией и другими силовиками, помогая им задерживать митингующих и загружать их в автозаки.

В новостной статье также приводится видео на YouTube, но оно с возрастным ограничением: Милиция в балаклавах и с дубинками бьет протестующих и стекло в кафе, где они прятались

Отредактировано VitaliyS (Сегодня 16:05:34)

0