Радио сервантное


Аусма (Рассвет) - Рижский завод имени А.С.Попова.
Рижский писатель Раймондс Аустерс писал : Изготовлено было около двух десятков приёмников Аусма. То ли приёмник не вписался в новые ГОСТы, то ли в соавторы не пригласили НИИРПА, но дизайн опытной модели достался серийному приёмнику "Минск-62".
То есть другими словами, Рига не получила деньги и разрешение на производство Аусмы, вместо этого пустили байку, что их уникальную разработку своровала Москва и методом случайного тыка отдала её Минску, лишь бы не в Прибалтику, лишь бы не дать Прибалтике ничего, ни "Жигулей" ни матрёшек, чтоб продолжали жить в тотальной нищите.
Насамомделе, Раймондс не учёл, что через некоторое время будут Интернеты и выяснится, что дизайн для модели минского радиозавода был взят с Блаупункт Стокгольм, и что модель вряд ли связана с сригой, кроме технологии вонючего и ядовитого производства зелёного пластика. А дизайн Аусмы был взят с подобной немецкой модели. Воровать дизайн много ума ненужно, гордится этим ненужно, и ненужно придумывать объяснение почему население Прибалтики сократилось до жопы, всё и так понятно без придумываний.












