ТРАМП вангует
18 февраля – РИА Новости
Президент США Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками на митинге во Флориде. Он говорил о необходимости поддержания безопасности в стране и приводил в пример другие страны.
— Главное вот что: мы должны обеспечить безопасность нашей страны! Посмотрите, что происходит! Мы должны обеспечить безопасность нашей страны. Посмотрите, что творится в Германии. Посмотрите, что произошло вчера вечером в Швеции. В Швеции! Кто мог подумать?
19.02.2017, 20:34
Швеция просит США объяснить заявление Трампа о том, чего не было
Катарина Аксельссон, представитель МИД Швеции: «Мы хотим ясности по поводу того, о чем идет речь. Мы не знаем, что именно он имеет в виду».На встрече со своими сторонниками во Флориде президент Дональд Трамп, говоря о террористической опасности в Европе, заявил: «Смотрите, что происходит в Германии, смотрите, что произошло в Швеции вчера вечером.
21 февраля – РИА Новости
Швеция. В ходе задержания подозреваемого в микрорайоне Стокгольма Ринкебю, где после начались беспорядки, полицейский патруль сделал не предупредительный выстрел, а выстрел на поражение, заявила городская полиция.
Спустя некоторое время после этого инцидента, приблизительно в полночь по московскому времени, в Ринкебю вспыхнули беспорядки, участники которых сожгли семь-восемь машин и разграбили несколько магазинов.
У Цеха случаются такие накладки
кто-то пошутил над Трампом, дав ему во Флориде 18 февраля - текст за 22 февраля
Трамп сказал что с мигрантами в США надо поступать жёстче, потому что они через три дня, как бы вчера вечером, устроят беспорядки в Швеции.