Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Альтернативные исследования и исследователи. Обсуждения.


Альтернативные исследования и исследователи. Обсуждения.

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Альтернативные исследования и исследователи. Обсуждения.

Тема создана для обсуждения целей и задач альтернативных теорий и их теоретиков, выходящего за пределы отдельных областей.

0

2

Фомич, пользуясь случаем, поинтересуюсь: не поясните, относится ли Председатель СНТ к серьезным исследователям (исключительно на Ваш взгляд и не обязательно с обоснованием)?

На всякий случай: вопрос - не каверзный, поддевок не содержит.

0

3

#p269261,Michel написал(а):

относится ли Председатель СНТ к серьезным исследователям (исключительно на Ваш взгляд и не обязательно с обоснованием)?

Его было слушать интересно. Он, если так выразиться, практикующий альтернативщик. Не просто разглядывает на компе мутноватые фотографии и делает по ним выводы космического масштаба, но и ездит "в поля". Подход к делу вдумчивый, обоснованный. Монтаж и подача для меня хорошие, хотя и длинноватые, я бы, может, чаще резал. Рекламные блоки отделены от материала, нет тягостного ощущения, что всё затеяно только изза рекламы магазина льняной одежды. Нет также ощущения хайпа, окучивания домохозяек, погони за красивой картинкой, "шокирующим" заголовком, затейливым монтажом (это я Коннора вспомнил), ну и вообще какой-либо разновидности мудака. Жаль, что многое не успел посмотреть.

0

4

Бизнес исторических вольнодумцев.

Председатель СНТ

Здесь мы рассказываем настоящую историю, то что не рассказывают в школах и институтах, а скрывают за семью замками.
Давайте посмотрим на привычные нам всем вещи немного под другим углом.

Далее, почему-то, идёт ссылка на ...магазин одежды русскаяодежда.рф (ссылка не вставляется, можно перейти через ссылку на Дзене выше).

https://i.imgur.com/JKXM93rl.jpg

Переходим в раздел "О нас":

Нашему интернет-магазину уже 4 года, он создан на основе и при поддержке YouTube канала "Председатель СНТ". Излишне говорить, что, в первую очередь, магазин ориентирован на подписчиков Председателя.

Это всё понятно. Далее - раздел контакты:

Интернет Магазин "Предсельмаг"
Город Павловский Посад
ИП: Герасимов Илья Сергеевич
ОГРНИП: 321508100105931
ИНН: 772316009800

Смотрим вид деятельности ИП Герасимова Ильи Сергеевича:

73.11 - Деятельность рекламных агентств

Заметим, не научно-исследовательская деятельность или просвещение, а реклама. Двигаемся дальше:

Раздел ДОГОВОР-ОФЕРТА:

1.      Термины и определения:

В настоящей оферте, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения и являются ее составной неотъемлемой частью:

§  Продавец — Юрина Анжела Михайловна

Пока вырисовывается следующая бизнес-схема:

Некто Юрина А.М продает одежду, как заявляется, собственного производства (см. ниже) через интернет-магазин ИП Герасимова И.С., он же Председатель, который через этот же свой интернет-магазин и активным личным участием рекламирует ту самую одежду.

По идее, Председатель в этом тандеме отвечает за продажи, соответственно, должен сидеть на % от них. Если что, он не продавец, к нему - никаких претензий. Всё претензии к Юриной А.М.

Посмотрим кто такая Юрина Анжела Михайловна и каков её предпринимательский статус?

В ЕГРИП такого ИП не значится.

В реестре самозанятых ее тоже не проверить, т.к в договоре-оферте не указан ее ИНН.

Могу предположить, что Юрина Анжела – это Суханова Анжела , вместе с которой Илья Герасимов, он же Председатель, обычно рекламирует одежду, а Суханова - это фамилия Юриной до замужества. Хотя, может статься, что Юриной А.М. вообще не существует и Председатель решил здесь ...схитрить.

https://i.imgur.com/TJ2sOVKl.jpg

ШЬЕМ БЕЗ УСТАЛИ!!!
У нас свое производство: любой Ваш каприз приветствуется. Изменим детали, сделаем ВАШУ длину изделия, пришьем или уберем карманы. Сделать заказ можно в интернет-магазине русскаяодежда.рф или в шоу- руме в Москве (шоу-рум для русской одежды - звучит!), по адресу Земляной вал 7.

По Закону о рекламе (ст.8) в рекламе товаров, продаваемых дистанционно, должны быть указаны регистрационные данные: для компании — название, ОГРН и адрес; для ИП — ФИО и ОГРНИП, для самозанятых – ФИО и ИНН.

Очевидно, в данном случае закон нарушен, т.к. регистрационные данные Юриной А.М. не указаны. Соответственно, идентифицировать ее и ее статус не представляется возможным. Но т.к. штрафы за это небольшие (2000 – 2500 р.), вполне возможно, Председатель идёт на это сознательно, рассматривая потенциальный штраф как приемлемую плату за возможность при желании отказаться от возврата денег за некачественный товар.

Вывод: ИП Герасимов И.С. (он же Председатель) не несёт рисков и ответственности за продаваемую через его сайт одежду, он лишь оказывает посреднические услуги по ее рекламе. В случае проблем покупатель официально не сможет предъявить Председателю каких-либо претензий, а должен будет самостоятельно разыскивать продавца.

0

5

#p269274,Interest написал(а):

Вывод: ИП Герасимов И.С. (он же Председатель) не несёт рисков и ответственности за продаваемую через его сайт одежду, он лишь оказывает посреднические услуги по ее рекламе. В случае проблем покупатель официально не сможет предъявить Председателю каких-либо претензий, а должен будет самостоятельно разыскивать продавца.

Вывод основанный лишь на рассуждении. Покупая товар на каком-либо сайте, покупатель делает осознанный шаг. В случае трений и проблем, у него остаётся право обратиться к арбитражу властей, в обычном порядке.
Непонятно одно: почему пользователь нашего форума берёт на себя нелёгкий труд следователей и прокуратуры? А также занимается дискредитацией людей, на основании неприятия им доносимой ими информацией.
И каким образом законная (по презумпции невиновности) коммерческая деятельность Председателя и его партнёров влияет на продвигаемую им информацию? Мы должны возмутиться самим фактом зарабатывания Председателем денег?

#p269274,Interest написал(а):

Далее, почему-то, идёт ссылка на ...магазин одежды русскаяодежда.рф (ссылка не вставляется, можно перейти через ссылку на Дзене выше).

Это как вставлять. Пример правильнорастущих верхних конечностей

+3

6

#p269269,Фомич написал(а):
Michel написал(а):

относится ли Председатель СНТ к серьезным исследователям (исключительно на Ваш взгляд и не обязательно с обоснованием)?

Его было слушать интересно ... Жаль, что многое не успел посмотреть.

Почему в прошедшем времени? Его материалы (уж не знаю, в полном ли объеме) доступны на его канале на Дзене.

За развернутость ответа благодарю.
Но я интересовался не просто Вашим мнением о Председателе СНТ, а считаете ли Вы его серьезным исследователем.
Что по поводу серьезности его подхода говорят Ваши "здравый смысл и жизненная опытность" ?

0

7

#p269283,Michel написал(а):

Но я интересовался не просто Вашим мнением о Председателе СНТ, а считаете ли Вы его серьезным исследователем.
Что по поводу серьезности его подхода говорят Ваши "здравый смысл и жизненная опытность" ?

Мои здравый смысл и жизненная опытность им. проф. Преображенского сказали мне мне: да нормально, можно слушать и принимать во внимание. Специально человек не врет, по мере сил исследует вопрос. Надо в характеристиках обязательно применить слово "серьезный"? Да, пожалуйста, серьезный. Но ведь это же они мне только сказали, хоть и не запрещали рассказывать об этом другим. Но кому от этого легче? У каждого своя голова.

0

8

#p269275,Inquitos написал(а):

Вывод основанный лишь на рассуждении.

Не на рассуждениях, а на фактах. Ссылки приведены.

#p269275,Inquitos написал(а):

Покупая товар на каком-либо сайте, покупатель делает осознанный шаг. В случае трений и проблем, у него остаётся право обратиться к арбитражу властей, в обычном порядке.

Удивительная некомпетентность для специалиста-по-всему.  Что это такое - обратиться к арбитражу властей? Засудить Председателя? Не смогут. Кто ж его посадит, он же памятник не сторона сделки. Если только за мошенничество, и то, если докажут.

#p269275,Inquitos написал(а):

Непонятно одно: почему пользователь нашего форума берёт на себя нелёгкий труд следователей и прокуратуры?

Именно этим делом и занимается форум, разоблачая постановки.

#p269275,Inquitos написал(а):

И каким образом законная (по презумпции невиновности) коммерческая деятельность Председателя и его партнёров влияет на продвигаемую им информацию?

Влияние здесь обратное, продвигаемая им информация влияет на коммерцию: чем больше сенсаций, тем лучше продажи. А чья это коммерческая деятельность, и законна ли она, ещё вопрос: информации о производстве одежды и ее связи с реализацией и рекламой нет. А если он мутит в одном, как можно доверять в остальном, не так ли? Про презумпцию невиновности - слишком натянуто для обвиняющего науку в 100% подлоге.

0

9

#p269289,Interest написал(а):

Именно этим делом и занимается форум, разоблачая постановки.

Мне казалось, есть разница между разоблачением постановок и копанием в чужом белье, не факт что грязном.
Хочешь разоблачить Председателя, опровергни его аргументацию, а не играй в юного полицая - это становится плохой привычкой.

0

10

#p269285,Фомич написал(а):
Michel написал(а):

Но я интересовался не просто Вашим мнением о Председателе СНТ, а считаете ли Вы его серьезным исследователем?

Специально человек не врет...

Как определили? Исходя из известной презумпции или знаете способ?
Вопрос не праздный, постоянно меня занимающий при анализе произведений альтернативных исследователей: что здесь - намеренное введение автором в заблуждение или добросовестное собственное заблуждение автора?
В подавляющем большинстве случаев точно это установить невозможно.

#p269285,Фомич написал(а):

Надо в характеристиках обязательно применить слово "серьезный"?

Да, надо. Если считается, что сформировать мнение способен не всякий «практикующий» альтернативный исследователь, а лишь подходящий к делу серьезно, то, конечно же, нужен или критерий определения серьезности подхода, или хотя бы уяснение этого по отношению к конкретному исследователю.

#p269285,Фомич написал(а):

Да, пожалуйста, серьезный.

Благодарю.

#p269285,Фомич написал(а):

Но ведь это же они мне только сказали...

Но ведь я и спрашиваю только Вас...

#p269285,Фомич написал(а):

Но кому от этого легче? У каждого своя голова.

Мне (от этого легче). Каждый раз терзает сомнение, серьезен ли подход к делу того или иного альтернативного исследователя (не хочется тратить время на исследователей, не подходящих к делу серьезно).
Теперь же, после Вашего пояснения (коего для меня вполне достаточно), всё понятно: да, Председатель СНТ способен сформировать мнение.
Впрочем, насколько могу судить, не просто способен, но и весьма успешен в формировании этого мнения.

0

11

#p269292,Michel написал(а):

Как определили? Исходя из известной презумпции или знаете способ?

Способ есть, но изобразить его на словах возможности нету. Он совершенно субъективный и близок к тем способам, по которым мы узнаем лица или выделяем нрявящегося человека в толпе. Слушаешь, что буровит очередной "лектор", как он это делает, подбор слов, интонация, подход к монтажу и подаче картинки, как относится к доказательствам и как доказывает, что говорит "не по теме" (все что-нибудь да говорят, живые же люди, хотя бы когда оступятся среди руин), как разговаривает с коллегами и зрителями, как относится к критике. И в итоге вызревает мнение, ибо нет же ни у кого возможности бегать за каждым и все проверять. Способ, опять же, субъективный, имеет недостатки. Но сильно выручает. Важно ведь, чтобы человек не врал сознательно, как, к примеру, историческая "наука". Ошибки же в работе вполне простительны и неизбежны. Еще очень бы неплохо кабы человек не уходил с головой в свою теорию, резко теряется объективность. А в истории, кроме официальной, никакой покуда другой, стоящей ухождения в нее с головой, убедительной версии и не видно. Жаль только, что она вся сколочена из вранья, цены бы ей не было...

0

12

Фомич, ну, то есть, если "червячок сомнения" не зашевелился, то можно считать, что сознательно не врет. Примерно так?

Но, пытаясь смотреть на произведения альтернативных исследователей непредвзято, складывается впечатление, что шансов для шевеления оного червячка при простом (да даже и при внимательном) просмотре практически нет.

В подтверждение (или для проверки) этого утверждения могу предложить небольшой тест.
Во второй части дилогии о ТСЛ есть маленький, около минуты длительностью сюжет(ец) о закопанной и впоследствии откопанной церкви в Павловском Посаде: Лавра наносит ответный удар
Вопрос: возникают ли какие-либо сомнения при просмотре этого сюжета ?

Понимаю, ни о какой чистоте "эксперимента" здесь речи быть не может, так как сама постановка вопроса наводит на мысль, что основания для сомнений, наверное, должны быть. И, тем не менее...

Отредактировано Michel (11.12.2023 23:11:14)

0

13

#p269297,Inquitos написал(а):

В этом и искусство разумного человека: увидеть проблему в обыденном и найти её причину, несмотря на тотальную ложь.

Inquitos, сказанное относится только к теме питания (откуда и взята цитата), или ко всей альтернативной исследовательской деятельности?
Если ко всей, то можно ли сказанное перефразировать в более привычной терминологии:
Искусство разумного человека: увидеть в обыденном странность и найти ей объяснение?

0

14

#p269303,Michel написал(а):

Вопрос: возникают ли какие-либо сомнения при просмотре этого сюжета ?

Очередной ваш загадочный вопрос. Типа совсем не каверзный.
Угу. У вас некаверзные вопросы. У Interest некаверзные факты.
А мне в связи с этим всем вот что вспомнилось:

— Бенгальский  сделал паузу, ожидая, что произойдет взрыв смеха, но так как никто  не засмеялся,  то  он  продолжал:  — ...Итак,  выступает  знаменитый иностранный артист  мосье  Воланд с сеансом  черной магии! Ну, мы-то  с вами понимаем, —  тут Бенгальский улыбнулся мудрой  улыбкой, — что ее  вовсе не существует на свете и  что  она  не что иное, как суеверие, а просто маэстро Воланд в высокой степени владеет техникой фокуса, что и будет видно из самой интересной части, то  есть разоблачения этой  техники, а так как мы все  как один и за технику, и за ее разоблачение, то попросим господина Воланда!
     Произнеся всю эту ахинею, Бенгальский сцепил обе руки ладонь к ладони и приветственно замахал  ими  в прорез  занавеса, от  чего  тот, тихо шумя,  и разошелся в стороны.

Вобщем занавес разошелся. Давайте уже ваше разоблачение, утомили вопросы
:jumping:

0

15

#p269361,Michel написал(а):

сказанное относится только к теме питания (откуда и взята цитата), или ко всей альтернативной исследовательской деятельности?

Истинно, ко всей.

#p269361,Michel написал(а):

можно ли сказанное перефразировать в более привычной терминологии:
Искусство разумного человека: увидеть в обыденном странность и найти ей объяснение?

Хм... Перечитал восемь раз - вроде и то, а вроде и не совсем. А чем первая формулировка не устраивает? Зачем вторая? В чём её терминология привычней? В чём подвох данного перефразирования? А подвох есть, его не может не быть. Казуистика для того и существует, чтобы доверчивых граждан за мягкие места подсекать.

Вердикт: перефразировать конечно можно, но зачем плодить сущности, сверх необходимости? Оставляем как есть.

И присоединяюсь к ожиданию:

#p269367,Фомич написал(а):

Вобщем занавес разошелся. Давайте уже ваше разоблачение, утомили вопросы

Фомич, щаз нам как дуплетом выдадут, враз всю конспирологичность растеряем... :D

0

16

#p269367,Фомич написал(а):

Угу. У вас некаверзные вопросы.

Вроде бы открыто объяснил и с чего возникла идея провести «тест» («складывается впечатление, что шансов для возникновения сомнений при просмотре альтернативных видео практически нет»), и цель этого «теста» (подтверждение или проверка этого утверждения на конкретном фрагменте).
Ан — нет. Всё равно, вопрос содержит подвох (каверзу)...
При уверенности собеседника в наличии подвоха в каждом вопросе и утверждении смысла в продолжении общения не вижу.

#p269367,Фомич написал(а):

... утомили вопросы

Вопросов более не будет

Благодарю за полезное общение.

0

17

Inquitos, объяснение простое (хотя после утверждения «подвох есть, его не может не быть», скорее всего, это бессмысленно, ибо и в объяснении, и в любом другом вопросе или утверждении при желании всегда можно найти или хотя бы заподозрить подвох(и)).

Утверждение «… искусство разумного человека: увидеть проблему в обыденном и найти её причину...» заинтересовало (причем его второй частью, о нахождении причины).
Но перед его (утверждения) обсуждением потребовалось уточнить:
- оное утверждение применимо лишь в теме о Питании или верно и для остальных тем? (этот вопрос разрешен)
- коль скоро в одной из этих остальных тем использовался термин «странность» (например, здесь, здесь, здесь), то синонимичен ли в данном случае он термину «проблема» (да, и я тоже перечитал раз шесть, но так и не понял (вроде и то, а вроде и не совсем))?
Вот и решил уточнить.

Ну и непосредственно по вопросам:

#p269368,Inquitos написал(а):

А чем первая формулировка не устраивает?

Меня не формулировка устраивает или не устраивает, а ее непонимание.

#p269368,Inquitos написал(а):

Зачем вторая? В чём её терминология привычней?

В использовании ранее использовавшегося термина «странность». Впрочем, вторую формулировку вполне можно заменить пояснением, синонимичны или различны (в чем?) термины «проблема» и «странность».

#p269368,Inquitos написал(а):

В чём подвох данного перефразирования?

Не знаю.

#p269368,Inquitos написал(а):

А подвох есть, его не может не быть.

Вам виднее.

#p269368,Inquitos написал(а):

Вердикт: перефразировать конечно можно, но зачем плодить сущности, сверх необходимости? Оставляем как есть.

Я пояснил, Вам решать.

Чувствую неловкость, не пригласив к прохождению «теста» всех желающих.
Исправляюсь: буду благодарен, если кто захочет пройти предложенный тест.

Повторюсь.
В предложенном фрагменте видео автор показывает засыпанную и впоследствии откопанную церковь.
Я предполагаю, что при простом просмотре, то есть без дополнительного изучения этого фрагмента, шансов для возникновения сомнений у зрителя практически нет.
Цель теста: проверить правильность этого предположения.
Подчеркиваю, этот тест не направлен на выявление каких-либо характеристик зрителя (например, внимательности).

0

18

#p269303,Michel написал(а):

Вопрос: возникают ли какие-либо сомнения при просмотре этого сюжета ?

#p269377,Michel написал(а):

В предложенном фрагменте видео автор показывает засыпанную и впоследствии откопанную церковь.
Я предполагаю, что при простом просмотре, то есть без дополнительного изучения этого фрагмента, шансов для возникновения сомнений у зрителя практически нет.
Цель теста: проверить правильность этого предположения.
Подчеркиваю, этот тест не направлен на выявление каких-либо характеристик зрителя (например, внимательности).

Во-первых, непонятен сам вопрос "возникают ли какие-либо сомнения при просмотре этого сюжета?". Сомнения в чём? В правильности рассуждений автора? В правильности официальной позиции?

Касательно ролика.

1. Сразу возникают сомнения, что данные строения изначально имеют хоть какое-то отношение к иудо-христианству, даже к его псевдо-православному идеологически-коммерческому отделению. Но это результат уже сформированного представления, что купольные храмы имели другое происхождение и предназначение, как минимум не иудо-христианское, как максимум не культовое вообще.
2. Сразу бросаются в глаза древние каменные резные плиты, появляется сомнение, что они явно чужеродные в рамках нынешней религии.
3. Есть сомнение, что "святые отцы", по оф.легенде присутствующие в "своих" храмах безвылазно столетиями, прохлопали момент их ухода под землю культурный слой. Также есть сомнение, что "так строили".
4. При виде сверху (и при панорамных съёмках) на территорию монастыря появляются сомнения, что здания изначально так и планировались - нелепо торчащими из наезженной грязи, без цоколей, крылец, разметки территории. Не вяжется их сложность и величие с нелепо обрезанными у земли стенами.
5. Сомнительна оправданность нахождения обломков античного каменного декора в россейских степях
6. Также большие сомнения в оправданности сокрытия интересных (и необъяснённых) археологических находок церковью (читай - властью), если никакого подвоха в их происхождении не имеется.

Больше, по факту засыпанности и вообще альтернативности, ничего в ролике нет. Кроме явных фактов откапывания зданий.

Есть огромные сомнения в честности и порядочности всех официозных лиц, попавших в кадр.
Есть ли сомнения в искренности и грамотности председателя? Он явно увлечён темой. Он явно зарабатывает на ней. Рассказывает интересно, логично и грамотно. В целом, впечатление положительное. Выводы Председателя правильны, как в части альтернативной, так и в части общественной.

Michel, так и непонятен посыл "теста".

+2

19

#p269390,Interest написал(а):

Рекомендуется к просмотру поклонникам творчества исторических вольнодумцев фальсификаторов и всем интересующимся.
С.А. Салль  Как Засыпались Города

А "вам" можно таким пользоваться? Вроде моветон - использовать рассуждения матёрого альтернативщика для разоблачения исторических фальсификаторов? Салль, если что, об исторической роли демонов на чистом глазу рассуждает. Следовательно, если его мнение по одному вопросу ты считаешь верным, то логично считать его мнение верным и по другим вопросам.

А так-то да, можно доказать истинность любой дичи, последовательно и с фактами, если задаться целью.
Однако, реальности наличия странностей это не отменяет. Несмотря на все "ваши" старания и "научные объяснения".

"Вам" нужно перед кроватью на стену плакаты вешать, 3 штуки, вот с такой тематикой: 911, Аполлониада и C-19. Как приснится кошмар про величие науки и отсутствие чего-то эдаково, необъянимого, сразу на них смотреть и успокаиваться. :D

+1

20

(отвечу, хоть обращение и не ко мне, прошу простить великодушно участников диалога за встревание)

#p269394,Inquitos написал(а):

А "вам" можно таким пользоваться?

"Вам"- это кому? Проскакивало у тебя что-то, но я не нашёл. Что за сегрегация? Признаки в студию!

#p269394,Inquitos написал(а):

Вроде моветон - использовать рассуждения матёрого альтернативщика для разоблачения исторических фальсификаторов?

Говорено уже, альтернативщик альтернативщику - большая рознь.
Какая? Вот такая (приближённо):

#p269394,Inquitos написал(а):

Салль, если что, об исторической роли демонов на чистом глазу рассуждает. Следовательно, если его мнение по одному вопросу ты считаешь верным, то логично считать его мнение верным и по другим вопросам.

Это с какого боку логично? Ни с какого! Это - так называемая "логика" верующих, у которых гуру всегда прав, какую бы ахинею он не нёс. Такие верующие - один вид альтернативщиков. Всех сомневающихся в словах гуру (гуру может быть несколько) эти альтернативщики причисляют к пособникам неких "официалов". С реальностью не дружат, самостоятельные изыскания не проводят, ибо жопой подсознательно чувствуют, что результаты неминуемо вступят в противоречия с постулатами гуру. Мыслят догматами, постоянно обвиняя в этом других.

Другой вид - исследователи. Основа - знания, научный метод, логика и здравый смысл. Знания добывают постоянно. Работают с документами, проводят опыты. Стараются делать обоснованные выводы, наблюдаемую реальность принимают наиболее полно.

Если Салль выдаёт причины засыпки зданий, на первый взгляд - логичные и непротиворечивые, значит его версия, как минимум, пригодна к изучению. По этому конкретному вопросу.
А в ответ - невнятный флуд про плакаты. Подозреваю, кадр 31:15 сработал как маркер  :D .

#p269394,Inquitos написал(а):

А так-то да, можно доказать истинность любой дичи, последовательно и с фактами, если задаться целью.

Если можно - давай пример. Я говорю - нельзя. В "доказательстве" любой дичи неминуемо содержится ошибка, ложь или подлог. Найти это - вопрос времени и добытых знаний.

#p269394,Inquitos написал(а):

"Вам" нужно перед кроватью на стену плакаты вешать, 3 штуки, вот с такой тематикой: 911, Аполлониада и C-19. Как приснится кошмар про величие науки и отсутствие чего-то эдаково, необъянимого, сразу на них смотреть и успокаиваться.

И какая из этих тем раскрыта без применения научного метода? Спрашивал уже.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Альтернативные исследования и исследователи. Обсуждения.