Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Первобытная диета (Праймал)


Первобытная диета (Праймал)

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

#p267352,чили написал(а):

1. раз в месяц

Ну интересно, почему у нас разный вкус печени. Может просто по разному описываем? Надо попробовать проветривать раз в месяц  :D.

У меня пока цель выйти на ферментацию оставшейся печени на 12 месяцев.

0

82

#p267355,Маг написал(а):

У меня пока цель выйти на ферментацию оставшейся печени на 12 месяцев.

Маг, чили, не ради троллинга, просто интересно:
Вы печень из спортивного интереса ферментируете или для питания? Вы её вообще едите или только проветриваете и нюхаете? Если едите, то сколько - как экзотическую приправу или чтобы напитаться?
Если ради питания, то разве это практично - гноить полбанки печени целый год? Тогда бы уж десяток "трёшек" сразу набили бы мясцом и требухой и ели бы потом постоянно.

0

83

#p267254,Маг написал(а):

В общем очень даже понравилось, напомнило вкус варенного мяса. Но появился один существенный минус, заметил неприятный запах от пота. Сначала не связал это с мясом, но после трех дней употребления понял, что это из-за маринования.

Решил реабилитировать маринование. Попробовал без чеснока, запаха практически нет. Значит это от чеснока такой душман был неприятный. Лук /чеснок уже более полугода не ел. И пока не хочется. Так что маринование все же Хорошая тема. Рекомендую.

Маринование Вондерпланиц рекомендует для белого мяса вроде индейки и курицы. Для красного мяса типа говядины рецепт немного другой, как нибудь тоже попробую. Из красного мяса Вондерпланиц рекомендует делать паштет и немного его ферментировать, оставить на ночь или пару дней в банке, на вкус должен быть мясной деликатес. Как сказано в книге.

Иностранные Праймальцы выпустили инструкцию, что то вроде руководства по Первобытной диете на основании книг Вондерпланиц. Коротко, последовательно и главное без воды, что и как делать. Вондерпланиц был помешан на соках, признавал по ряду причин только сок из сельдерея, типа хорошо способствует детоксикации. Я бы конечно здесь поспорил, но если кому зайдёт и действительно будет легче и проще, то почему бы и нет? Но речь там идёт конечно об органическом сельдереем, из пятёрочке Вондерпланиц не стал бы делать. Он даже пластик не признает как посуду, только стекло или в крайнем случае нержавейка.

Перевёл автоматически с французского английского (автор француз вроде) на русский, немного смысл местами уплывает, где смог подправил в ручную. В общем руководство как по мне получилось хорошее, рекомендую.

Выложил вот здесь

0

84

#p267358,Inquitos написал(а):

Вы её вообще едите или только проветриваете и нюхаете? Если едите, то сколько - как экзотическую приправу или чтобы напитаться?

Эх, растопыривал бы ты лучше чакры, Inquitos. Повышал духовность, зачем тебе эти низкочастотные вибрации от жутких патогенных бактерий? Ну не рожден ты для Праймала, зачем другим мешаешь здоровье восстанавливать? Изучи биографию Вондерпланиц и посмотри от каких проблем со здоровьем он избавился. При том, что сырое мясо ел на протяжении 40 лет. И его внешнее состояние здоровья хорошо просматривается его фотографиями и видео. Чего не скажешь по разным веганам и сыроедам со стажем в 40 лет.

Вряд ли тебе действительно интересно, было бы интересно изучил работы Вондерпланиц и не задавал таких вопросов. Вообще цель ферментированной печени, во-первых, заселить здоровый микробиом, особенно для тех, кто всю жизнь сидел на таблетках и химической еде. Второе это снабжение организма всеми доступными витаминами и минералами, которые содержит печень, а ферментированная позволяет это лучше усвоить. Вообще для этих целей лучше использовать ферментированную печень не более 2 месяцев, как показывает практика она самая рабочая. Так как у меня организм относительно чистый, фарму не употреблял лет 15, химическую пищу ел только иногда в качестве исключения, ну а дефициты хорошо покрываются и от обычного мяса, морепродуктов и молочки. Поэтому для меня, употребление ферментированной более 6 месяцев печени, больше для эксперимента чем для пользы тела. Если был бы постоянный доступ к печени, я бы ел в сыром виде периодически неферментированную. Ферментирование для меня скорее баловство.


0

85

#p267360,Маг написал(а):

Вряд ли тебе действительно интересно, было бы интересно изучил работы Вондерпланиц и не задавал таких вопросов.

Интересно. Я с ними знаком, шапочно. Изучал на стадии прочищения сознания от официозной мути. Не впечатлило, сознание однозначно воспротивилось.

#p267360,Маг написал(а):

Вообще цель ферментированной печени, во-первых, заселить здоровый микробиом, особенно для тех, кто всю жизнь сидел на таблетках и химической еде. Второе это снабжение организма всеми доступными витаминами и минералами, которые содержит печень, а ферментированная позволяет это лучше усвоить.

Ты не поверишь, цель ферментированной капусты - та же. Но мы этот круг уже проходили...

P.S.
Решил освежить память, посмотреть Вондерпланица. Первый же ролик поставил последнюю точку в вопросе:

Аайонус Вондерпланиц - паразиты и трихинеллёз

Автор на голубом глазу говорит о пользе паразитов. Это надо смотреть, ролик короткий. :x

Маг, а ты уже купил у гуру яйца глистов? Или просто зажевал кусок свиной кишки? :D

0

86

#p267355,Маг написал(а):

Ну интересно, почему у нас разный вкус печени. Может просто по разному описываем? Надо попробовать проветривать раз в месяц  .

У меня пока цель выйти на ферментацию оставшейся печени на 12 месяцев.

я все же считаю что в вопросе ферментации очень важны мелкие детали. плюс, мы же все таки находимся в разной среде микроорганизмов. у меня деревянный дом. мало токсичной фурнитуры, а вокруг лес. и все-таки может она не разная на вкус? сколько раз ты ее пробовал? я первые разы вообще кое-как проглатывала, не чувствуя особого вкусового спектра, и оценивала так, что главное чтобы не было неблагородных запахов, относясь к этому предвзято и со скептицизмом. но опустошив 2-3 банки, я уже начала чувствовать спектр, горчинка есть, но меня она смущает. потому что следом идет вкус апельсина, цитруса, а в конце просто вкус печени остаётся.

Отредактировано чили (17.08.2023 16:35:06)

0

87

#p267362,Inquitos написал(а):

Ты не поверишь, цель ферментированной капусты - та же. Но мы этот круг уже проходили...

С той лишь разницей, что для меня не требуется постоянное ферментирование ПЖП. Я могу без этого обойтись, а ты нет, у тебя это искусственный придаток для твоей системы пищеварения.

#p267362,Inquitos написал(а):

Автор на голубом глазу говорит о пользе паразитов.

Мы это еще два года назад обсуждали:

#p246732,Маг написал(а):

Так же как например, глисты помогают в пищеварении.

Провалы в памяти? Дефициты что ли все же дают знать?

#p267362,Inquitos написал(а):

Маг, а ты уже купил у гуру яйца глистов? Или просто зажевал кусок свиной кишки?

:D Inquitos, у меня зарплаты не хватит на яйца глистов, они в специализированных клиниках стоят от 500 баксов рублей за штуку, если мне память не изменяет. Так то я не против, как раз для спортзала, не помешало бы. А так мне хватает глистов в рыбе, правда в свежей еще не попадались, а может просто не замечал, но как у меня заведутся, я дам тебе знать.  :yep:  Может даже фотоссесию устрою, как знать, как знать  :D

А вообще лучше посмотри вот это видео. Здесь Вондерпланиц рассказывает об эксперименте с тушей забитого ягненка в изолированной от внешней среды камере. Но с вентиляцией через фильтр, т.е. воздух туда попадал. Помещенное мясо ягненка было чистое, без паразитов. После помещения в изолированную камеру, через 4 дня, в мясе животного появились паразиты:

Айонус Вондерпланиц рассказывает про бактерии и паразитов:

О чем говорит этот эксперимент? Данный эксперимент, является подтверждением теории полиморфизма Антуана Бешана. То есть организм сам создает бактерии и паразиты для утилизации (разложения) мертвого мяса.

Отредактировано Маг (17.08.2023 13:04:07)

+1

88

#p267375,чили написал(а):

мы же все таки находимся в разной среде микроорганизмов. у меня деревянный дом. мало токсичной фурнитуры, а вокруг лес.

На ферментацию это не влияет.

#p267375,чили написал(а):

сколько раз ты ее пробовал? я первые разы вообще кое-как проглатывала

Да я с первого раза нормально проглатывал, она на вкус и запах нормальная была. Первые пару месяцев она на вкус как брага деревенская немного с кислинкой. В последний год буквально три раза ел. Интерес пропал, да и нет доступа к невакцинированной скотине. Экспериментировал в основном первый год, но тогда еще подъедал варенку периодически.

#p267375,чили написал(а):

но опустошив 2-3 банки,

Смотря какие банки. 3 литровые или 0,5 литровые. Да количество не имеет значение, я вот недавно целую тарелку закинул, организм поблагодарил, от мяса обычного сырого так хорошо не бывает.

#p267375,чили написал(а):

я уже начала чувствовать спектр, горчинка есть, но меня она смущает. потому что следом идет вкус апельсина, цитруса, а в конце просто вкус печени остаётся.

Да ты Гурман смотрю однако, вкус апельсина чувствуешь. Тут ключевое, объем кислорода в банке, я все же чаще проветриваю, а ты реже в этом возможно и есть разница, может потом попробую вообще не проветривать как ты, посмотрю как будет на вкус. Ладно это все мелочи. Если тебя устраивает и помогает, делай как нравиться.

0

89

#p267391,Маг написал(а):

А вообще лучше посмотри вот это видео. Здесь Вондерпланиц рассказывает об эксперименте с тушей забитого ягненка в изолированной от внешней среды камере. Но с вентиляцией через фильтр, т.е. воздух туда попадал. Помещенное мясо ягненка было чистое, без паразитов. После помещения в изолированную камеру, через 4 дня, в мясе животного появились паразиты:

"Забитого ягнёнка" - тебе эта фраза, вероятно, кажется нормальной, а меня даже передёрнуло. Ягнёнок - это дитя в овечьей форме. А "забить" - это убить. Ничего не вызывает? Ну да не о том...

Мясо, при поверхностном осмотре, было без паразитов - так нужно сказать. Если это "туша", то как исследовали её содержимое? Если порезали на куски, то могли увидеть только поверхности разрезов. Если предварительно исследовали под микроскопом, то:
1. мы не увидели записи с изначально чистой плотью. Верим на слово?
2. глисты появляются из яиц, которые располагаются там, где они были либо переданы матерью, либо отложены взрослой особью (что исключается, ввиду молодости организма).

Через 4 дня глисты либо вывелись из яиц, либо (если уже были) начали продвижение по умирающему организму. И чего тут волшебного? Камера не была герметичной, ягнёнок не был стерильным, поэтому предположение о их самозарождении, как минимум, лишено основания.

#p267391,Маг написал(а):

О чем говорит этот эксперимент? Данный эксперимент, является подтверждением теории полиморфизма Антуана Бешана. То есть организм сам создает бактерии и паразиты для утилизации (разложения) мертвого мяса.

Бред. Я с большим интересом читаю всё, что касается Бешана, но подтверждений его теории не видел ни разу. Хотя исключать заранее её никак нельзя. Но, если полиморфизм имеет быть, то уж точно в пределах микроорганизмов и никак не включает многоклеточных червей.

То, что он называл соматидами, может быть чем угодно. От непосредственно соматидов (универсальных заготовок), до бактерий и КТ (квантовых точек, которые теперь есть у каждого, а были ли во времена Бешана - вопрос открытый).
Организм может использовать бактерий для задач утилизации. Или, вернее сказать, это процесс естественный. Но само понятие паразит исключает такой симбиоз. Паразитизм и разложение - это разные явления. Паразит использует живое тело хозяина, а бактерии редуценты разбирают мёртвый организм. "Патогенные" бактерии, в идеала, зарбирают мусор в организме и тут важен баланс - возможность организма контролировать их популяцию, иначе из условно положительного процесс их развития может перерасти в опасный.

P.S. Судя по видео, я бы предположил, что исследуется скорей вода из пруда. В любом случае, это жидкая среда, заселённая, в основном, довольно крупными организмами. Никакого отношения к "полиморфизму" это иметь не может. Твой гуру что, считает вот это всё нормальным для присутствия в теле живого существа?

Лишний раз убедился, что всё, построенное на смерти и паразитизме (праймал - в том числе), это мерзость и извращение. Несчастный Вондерпланиц родился с множественными нарушениями, ему хватило разумности перейти на "сырое", что уже само по себе выбивает организм из устоявшегося равновесия. Если человек только в зрелости про*раться смог первый раз в жизни, это не говорит, что он постиг дао понял всё о здоровье и является эталоном и вершиной развития. Его уровень - пользоваться услугами гнилостных бактерий и приспосабливаться к жизни с паразитами. Незавидная участь. Но, всё же лучше, чем всем привычная варварская кулинария.

0

90

#p267415,Inquitos написал(а):

Забитого ягнёнка" - тебе эта фраза, вероятно, кажется нормальной, а меня даже передёрнуло. Ягнёнок - это дитя в овечьей форме. А "забить" - это убить. Ничего не вызывает? Ну да не о том...

Вызывает, повышенное слюноотделение, у меня обед сейчас. Буду маринованную индейку есть… Ну да, не о том

#p267415,Inquitos написал(а):

Мясо, при поверхностном осмотре, было без паразитов - так нужно сказать. Если это "туша", то как исследовали её содержимое? Если порезали на куски, то могли увидеть только поверхности разрезов. Если предварительно исследовали под микроскопом, то:
1. мы не увидели записи с изначально чистой плотью. Верим на слово?
2. глисты появляются из яиц, которые располагаются там, где они были либо переданы матерью, либо отложены взрослой особью (что исключается, ввиду молодости организма).

Здесь только поверить на слово. Подробности эксперимента не знаю. Или провести подобный эксперимент самим. Тут я и не претендую, как на 100 % доказательство полиморфизма. Выложил скорее для общего развития.

#p267415,Inquitos написал(а):

Через 4 дня глисты либо вывелись из яиц, либо (если уже были) начали продвижение по умирающему организму. И чего тут волшебного?

Ну 4 дня вызывает сомнение. Качество звука в видео плохое. К тому же это американский английский. Возможно, Алиса не совсем правильно перевела. Возможно, смысл был в другом. Сложно сказать. Волшебство заключается в появлении «паразитов» из не откуда. Если поверить на слово, что их не было изначально.

#p267415,Inquitos написал(а):

Камера не была герметичной, ягнёнок не был стерильным, поэтому предположение о их самозарождении, как минимум, лишено основания.

Как не была герметичной? Она была изолированной. Только если ты не считаешь, что личинки (яйца) могли попасть по воздуху из …. Откуда? Из туалета? Ну что значит стерильным? Ягнёнок, конечно, не был стерильным, но без паразитов.

#p267415,Inquitos написал(а):

Бред. Я с большим интересом читаю всё, что касается Бешана, но подтверждений его теории не видел ни разу. Хотя исключать заранее её никак нельзя. Но, если полиморфизм имеет быть, то уж точно в пределах микроорганизмов и никак не включает многоклеточных червей.

А где ты хочешь увидеть подтверждение? Лабораторией обзавелся? Или ты пытаешься увидеть с китайского дешевого микроскопа в перерывах между рабой? Наверное и не увидишь никогда.

#p267415,Inquitos написал(а):

Организм может использовать бактерий для задач утилизации. Или, вернее сказать, это процесс естественный. Но само понятие паразит исключает такой симбиоз. Паразитизм и разложение - это разные явления.

Это у тебя разные явления, а у меня одно. У тебя есть патогенные бактерии, у меня их нет. Я живу за счет патогенных бактерий. Для меня это как ты выражаешься симбионтная микрофлора. А паразиты это те же патогенные бактерии, которые также утилизируют мертвые клетки, да им не важно это мертвые клетки кишечника или поступившей плоти ягненка.

#p267415,Inquitos написал(а):

S. Судя по видео, я бы предположил, что исследуется скорей вода из пруда. В любом случае, это жидкая среда, заселённая, в основном, довольно крупными организмами.

:D Прикалываешься что ли? Ты про какую воду? Про левый видеоряд в видео?

#p267415,Inquitos написал(а):

Никакого отношения к "полиморфизму" это иметь не может. Твой гуру что, считает вот это всё нормальным для присутствия в теле живого существа

Это и есть полиморфизм, когда из неких клеток в теле человека образуются разные живые микроорганизмы, хоть бактерии, хоть паразиты.
Конечно, было бы интересно самому провести подобный эксперимент. Возможно когда-нибудь и проведу…

Чего именно? Паразитов или воды? Все нормально. Живность в организме это хорошо, не переживай за всех сторонников Праймала, вспоминай про эксперимент со свиньями.

#p267415,Inquitos написал(а):

Лишний раз убедился, что всё, построенное на смерти и паразитизме (праймал - в том числе), это мерзость и извращение.

Да ты можешь убеждаться в чем угодно, можешь в лигу ЛГБТ вступить или в фонд защиты животных. Будешь вместе с Гретой Тумблер выступать на разных веганских тусовках.

#p267415,Inquitos написал(а):

Его уровень - пользоваться услугами гнилостных бактерий и приспосабливаться к жизни с паразитами

В том и дело, что приспособляться это участь вегано-сыроедная, как сказал Прайс в своей работе: над ними ДОМИНИРОВАЛИ. То есть они приспосабливались к окружающей среде как могли, сначала употребляли растения, а потом потеряв мужские черты над ними стали доминировать. В современном мире выживать проще веганам и сыроедам без мужских черт, если не загреметь случайно в окопы СВО. Но ведь приспособление этим не ограничиваются. Банка и мультиварка становиться продолжением кишечника, ведь без ферментирования даже и ты понимаешь, что сыроедение это тупик. А на Праймале без ферментирования можно спокойно обойтись. А «патогенные» бактерии и «паразиты» это часть нашего микробиома, которая не только не мешает жить, но и улучшает качество нашей жизни.  :flag:

0

91

#p267427,Маг написал(а):

Здесь только поверить на слово. Подробности эксперимента не знаю.

#p267427,Маг написал(а):

Качество звука в видео плохое. К тому же это американский английский. Возможно, Алиса не совсем правильно перевела. Возможно, смысл был в другом. Сложно сказать.

Возможно это было не то, а возможно этого и не было. Но факт остаётся фактом! :D

#p267427,Маг написал(а):

Это и есть полиморфизм, когда из неких клеток в теле человека образуются разные живые микроорганизмы, хоть бактерии, хоть паразиты.

Сам Бешан знает о такой трактовке? Может и праймальцы образуются в результате такого полиморфизма из глистов, как высшая форма паразитизма?

#p267427,Маг написал(а):

Или ты пытаешься увидеть с китайского дешевого микроскопа в перерывах между рабой?

Зафиксированное на видео - это жидкая среда под небольшим (200-800 крат) увеличением. Обитатели никак не характерны для тканей организма, даже после гибели. Перевод не включал.

#p267427,Маг написал(а):

Будешь вместе с Гретой Тумблер выступать на разных веганских тусовках.

О, с Гретхель... Будем защищать мох от северных оленей.

#p267427,Маг написал(а):

В том и дело, что приспособляться это участь вегано-сыроедная, как сказал Прайс в своей работе: над ними ДОМИНИРОВАЛИ. То есть они приспосабливались к окружающей среде как могли, сначала употребляли растения, а потом потеряв мужские черты над ними стали доминировать.

Желание доминировать - ущербный признак человека социального.

#p267427,Маг написал(а):

А «патогенные» бактерии и «паразиты» это часть нашего микробиома, которая не только не мешает жить, но и улучшает качество нашей жизни.

Амен...

0

92

Хотел еще одну тему затронуть. Называется Иридология (вики англ)

Иридодиагностика (также известная как иридодиагностика [1] или иридодиагностика [2] ) — это метод альтернативной медицины , сторонники которого утверждают, что узоры, цвета и другие характеристики радужной оболочки могут быть исследованы для получения информации о системном здоровье пациента . Практики сопоставляют свои наблюдения с диаграммами радужной оболочки, которые делят радужную оболочку на зоны, соответствующие определенным частям человеческого тела. Иридологи рассматривают глаза как «окна» в состояние здоровья организма.

Все как-то пропускал мимо, считая очередным шарлатанством. Но англоязычные Праймальцы прямо свято верят в непогрешимость данной диагностики, вроде как сам Вондерпланиц читал по радужным оболочкам глаз состояние здоровья. Вот мне интересно, никто не увлекается? Есть ли реальная взаимосвязь между Ирисами (радужной оболочке глаз) и состоянием здоровья или нет? И вроде как с течением времени на Праймале меняются и Ирисы. В том числе и цвет глаз. Что бы было понятно, о чем речь вот здесь коротко на английском языке:

Иродология https://telegra.ph/Irodology-08-12

https://imageup.ru/img240/4488030/karta_rogovitsy.jpg

https://imageup.ru/img15/4488042/maxresdefault.jpg

К примеру, если имеются некие точки в определенной области глаз, значит этот орган болен (токсичен)

https://imageup.ru/img80/4488050/snimok.jpg

+1

93

Курочка:

Три удовольствия в одном: вкуснятина (осоебнно, если немного разложится), бактерии гниения и масса добрых и весёлых червей!

+1

94

#p267594,чили написал(а):

Маг, а ты уже писал инквитосу что пока он веганит, он занимается каннибализмом?
а именно - его тело жрет само себя.

Нет, Маг ещё не посвящал меня в такие глубины некрофилии бытия.
Это получается вечный двигатель: ем сам себя и на этом увеличиваю массу плоти. А почему это должно закончиться? Плоть съест плоть и не будет плоти, чтобы наращивать плоть? Но её же стало больше. Непонятно.

#p267594,чили написал(а):

мне рассказывали, что их философия настолько глубинна, что они воспринимают материю просто как материю, понимая первозданность бытия.
что они могут вкушать мертвечину как прекрасный виноград.
и кайфовать от этого.

Вполне возможно, что это так и есть. Но зачем, среди множества других иллюзорных выборов делать именно этот иллюзорный выбор. Понимать бытиё можно в разных ипостасях, мне ближе та, которая гармонична и чистоплотна, без мертвечины, червей, крови и прочего. Хоть ничего этого, скорее всего, нет, но мы живём в условиях того, что окружающая реальность реальна и предоставляет нам полигон для наработки разных качеств под воздействием разных сил и обстоятельств.

К тому же, это несколько разные категории: чисто практическая польза питания, с точки зрения биологии и метафизическое обоснование способа питания. У агори (агхори) хоть есть некая сакральная основа, её можно понять. Натуральное природное питание растительной пищей тоже имеет вполне твёрдую духовную базу. Питание по типу праймал, с разложением и червями, такой основы не имеет. Поправь, если не прав.

чили, хотелось бы всё-таки услышать подробности про зуб и его регенерацию.

0

95

#p267467,Маг написал(а):

Хотел еще одну тему затронуть. Называется Иридология (вики англ)

Читала об этом на канале одного конспиролога, не знала даже что Ааджонус об этом говорил.
но я замечала раньше, когда не уделяла внимания питанию, что цвет глаз иногда зеленел. часто так бывало при эмоциональной встряске.
интересно было бы об этом побольше узнать.

я еще слышала в детстве что по языку можно читать состояние здоровья.
например, по краям языка область свидетельствует о состоянии легких. раньше всегда замечала рубцы в этих местах.
также можно увидеть состояние желудка и кишечника.

0

96

Напомню про полезный сайт по  гельминтотерапии.

Добавил ссылку еще вот  сюда.

Что там есть интересного? Да много чего. Рекомендую всем. Inquitos, даже тебе! Полезен этот сайт хотя бы тем, что гельминты могут способствовать лечению хронических заболеваний.  Подробнее об этом в личных историях.

Приведу ссылки на несколько разделов с этого сайта, но для прочтения рекомендую все.

Введение в гельминтотерапию.

Безопасность гельминтотерапии.

Исследования гельминтотерапии (здесь собраны десятки или даже больше, ссылок на ПабМед по разным исследованиям паразитов).

В общем при более доскональном изучении данной темы, становиться понятно, что вред и опасность от паразитов серьезно преувеличена современной медициной.

Хотя, конечно, не все виды паразитов однозначно безопасны, некоторые могут быть нежелательными. Например, аскарида, ввиду ее больших размеров может представлять некую опасность при большом количестве паразитов в кишечнике вызывая непроходимость кишечника. А также закупорку протоков поджелудочной железы. И в редких случаях может проникать даже в желчный пузырь и аппендикс. А каковы причины такой миграции? Из статьи:  Редкая причина кишечной непроходимости: инвазия Ascaris lumbricoides

Аскарида является факультативным паразитом и обитает в кишечном тракте человека как безвредный обитатель на протяжении всей взрослой жизни. Заражение аскаридами особенно поражает детей, проживающих в социально-экономических районах, с недоеданием и иммунодефицитом. Они живут от желудка до илеоцекального клапана, не вызывая каких-либо серьезных симптомов. Когда окружающая среда может стать невыносимой для их существования (токсичные травяные настои от бабушки Агафьи, антибиотики и т.д. - мое примечание), они мигрируют в более подходящие участки кишечного тракта. Аскарида может вызвать серьезные проблемы при этой миграции, включая панкреатит, холецистит, абсцесс печени, кишечную непроходимость и даже перфорацию.

И несмотря на это, в  википедии про Аскаридоз можно прочитать следующее:

Исследователи из Калифорнийского Университета под руководством Арона Блэкуэлла (Aron D. Blackwell) провели исследование женщин в племенах Боливийских аборигенов, по результатам которого было обнаружено что при инвазии Ascaris lumbricoides увеличивается вероятность забеременеть и успешно выносить ребёнка. Так в среднем, носительницы аскарид рождают на два ребёнка больше, чем те, у которых гельминты не обнаружены. Исследователи связывают это с реакцией иммунной системы. Повышая или понижая уровень Т-клеток в организме, гельминты косвенно влияют на способность к зачатию.

Если что, статья присутствует на  ПабМед : Гельминтоз, плодовитость и возраст первой беременности у женщин

Но опять-таки возможность заражения аскаридами, употребляющих сырое мясо будет ничуть не больше, чем у традиционно питающихся. Так как заражение происходит при употреблении в пищу продуктов питания, загрязненных яйцами аскарид с фекалиями.

И немного официальной информации от англ.  википедии по гельминтотерапии:

Исследования

Доказательства в поддержку идеи о том, что гельминтные инфекции уменьшают тяжесть аутоиммунных заболеваний, в основном получены на животных моделях. [18] Исследования, проведенные на мышах и крысах с моделями колита, рассеянного склероза, диабета 1 типа и астмы, показали, что инфицированные гельминтами субъекты проявляют защиту от этой болезни. [1] Первые клинические исследования глистной терапии на людях начались в 2003 году с использованием Trichirus suis . [25] Хотя гельминты часто считаются однородной группой, между видами существуют значительные различия, и виды, используемые в клинических исследованиях, различаются в зависимости от испытаний на людях и животных. Таким образом, необходимо проявлять осторожность при интерпретации результатов животных моделей. [18]

Глистная терапия в настоящее время изучается как лечение нескольких (невирусных) аутоиммунных заболеваний у людей, включая целиакию , [26] [27] болезнь Крона , [28] [29] [30] [31] рассеянный склероз , [7] ] [32] язвенный колит , [33] и атеросклероз . [34] В настоящее время неизвестно, какая клиническая доза или вид гельминта является наиболее эффективным методом лечения. Анкилостомы связаны со снижением риска развития астмы, тогда как Ascaris lumbricoides (инфекция круглых червей) связана с повышенным риском развития астмы . [9] Аналогичным образом было обнаружено, что Hymenolepis nana , Trichuris trichiura , Ascaris lumbricoides , Strongyloides stercoralis , Enterobius vermcularis и Trichuris suis ova снижают количество обострений симптомов, уменьшают количество рецидивов симптомов и уменьшают количество новых или увеличение поражений головного мозга у больных рассеянным склерозом в дозах от 1180 до 9340  яиц на грамм . [3] [7] [8] Однако Ascaris lumbricoides , Strongyloides stercoralis и Enterobius vermcularis не считаются подходящими для терапевтического применения у людей, поскольку они не соответствуют критериям терапевтических гельминтов. [6]

Trichuris suis ova в большинстве случаев использовался для лечения аутоиммунных заболеваний, поскольку считается, что он непатогенен для человека и поэтому считается безопасным. [6] [35] Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило использование Trichuris suis ova в качестве исследуемого лекарственного препарата (IMP). [36] Это начинается, когда яйца проглатываются. Затем черви на короткое время колонизируют слепую и ободочную кишку человека. Положительный эффект носит временный характер, поскольку черви живут всего несколько недель. Из-за короткой продолжительности жизни лечение необходимо повторять через определенные промежутки времени. Trichirus suis устраняет любые более широкие проблемы общественного здравоохранения благодаря видовой специфичности и отсутствию хронической инфекции. [25]

Анкилостомы Necator americanus получили лицензию IMP от Управления по регулированию лекарственных средств и здравоохранения Великобритании [37]. Личинки Necator americanus вводятся чрескожно и мигрируют через сосудистую систему и легкие в тонкую кишку. Они питаются кровью слизистой оболочки. [25] Этот анкилостом, вероятно, относительно безопасен, [38] хотя он может вызывать временные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, особенно после первоначальной прививки или при повышенных дозах. [6] Высокие дозы также могут вызвать анемию. [25]

0

97

#p269325,Маг написал(а):

Рекомендую всем. Inquitos, даже тебе!

Ага, значит жив ещё.
Благодарствую, но рекомендация принимается только в качестве объекта для циничного издевательства тщательного изучения уровня деградации человеков.

#p269325,Маг написал(а):

гельминты могут способствовать лечению хронических заболеваний.

Могут? Или способствуют? Но, раз есть отзывы счастливых исцелившихся, значит ещё как исцеляют!
Наверное, особенно эффективно они способствуют лечению при питании ценным белком насекомых? Это логично.

Если посмотреть отзывы довольных клиентов, то видится некоторая однотипность недугов: аллергии, пищевые непереносимости, "аутоиммунные заболевания" и пр. в том же духе. Наука натуропатия видит причиной возникновения подавляющего большинства из них дегенеративное питание и токсическое воздействие.
Например,  Путешествие с 10 нематодами. Лечение тотальной пищевой непереносимости, пищевой аллергии и рассеянного склероза.:

В 2009 году, после нескольких лет тотальной пищевой непереносимости и пищевой аллергии, Изобель Брейсвелл, 68-летняя шотландка, обратилась к глистной терапии, когда единственная пища, которую она могла переносить – полуэлементная детская смесь, – была прекращена, и Медицинскому сообществу больше нечего было ей предложить.

Будучи одним из первых пионеров глистной терапии, Изобель впервые провела прививку в то время, когда дозировка анкилостомы была плохо изучена. Следовательно, ей посоветовали начать с 10 личинок NA, что, как мы теперь знаем, является чрезмерно большой дозой для такого чувствительного человека, как она. Три личинки были бы более подходящей вводной дозой для человека с крайней гиперчувствительностью Изобель, а тяжесть побочных эффектов, от которых она страдала, во многом была следствием передозировки.

То есть, пожилая леди, всю жизнь питавшаяся денатурированной падалью традиционной кулинарией (если не указано другое, считаем это верным по умолчанию, что подтверждается далее по тектсу) и заработавшая от этого тотальную интоксикацию и непереносимость всего, не нашла у официального медицинского сообщества ничего лучше, чем ещё дополнительно заразить себя глистами. Но слегка передозила, от чего ей стало плохо так, что она даже страдала больше, чем ранее от непереносимости всего (иначе бы она не заметила страданий). Но героическая шотландка решила пробить любое дно, встретившееся ей на пути идти до конца и выдержать все тяжести в виде усталости, приступов тошноты, "брюшных симптомов", газа, запаха изо рта, метиоризма, диареи, нарушения сна, отёков ног и прочих приятных признаков выздоровления.

Небольшая выдержка из показаний счастливицы:

Мой путь с гельминтами начался 30 октября 2009 года, когда мне сделали прививку 10 личинками анкилостомы, поместив их на повязку, наложенную на левое предплечье.

Даже при таком количестве мой путь оказался особенно трудным и намного хуже, чем я ожидал, с некоторыми крайними реакциями, необычными для большинства гельминтов-носителей. Дважды мне требовалась огромная поддержка, чтобы продолжать идти вперед, но я рад, что мне это удалось.

Я вел подробный дневник, записывая все возникающие симптомы, такие как усталость, диарея, спазмы, газы, тошнота и изменения настроения – взлеты и падения, которые обычно терпимы и не вызывают беспокойства.

Зуд в месте прививки начался в течение 12 минут и переходил от слабого до сильного зуда в дни I-8 и 10-13. На второй день на месте прививки появилась слабая розовая сыпь. Что было поразительно, так это то, как 10 красных точек (точки входа микроскопических личинок), появившиеся в первый день, поднимались, тускнели и снова становились довольно выпуклыми. этот же период. Они исчезли в конце 16-го дня.

Усталость была проблемой. Через пять часов после прививки я внезапно почувствовал себя чрезвычайно уставшим и отстраненным. Я сразу уснул и крепко спал 25 минут, потом снова все было в порядке. Днями полного истощения и чувства разбитости были дни 3, 22, 27, 30, 31, 37–41, с рецидивом рассеянного склероза в течение одной недели после выраженных желудочных симптомов на 44–46, 48, 50 и 55 дни.

Но были же и положительные моменты? Ну конечно!

Положительные моменты:

Несмотря на все вышеперечисленные симптомы, преимущества терапии начали проявляться, и одним из бонусов является улучшение контроля температуры тела, которым я наслаждаюсь с шестой недели. Постоянное ощущение холода, даже летом (щитовидная железа в норме), а также частое ношение толстой и теплой одежды является одним из симптомов рассеянного склероза. Но даже в заснеженных и ледяных условиях исключительной зимы этого года от меня слышали, как я говорил: «здесь довольно тепло».

Еще одним бонусом является тот факт, что теперь мне нужно меньше спать днем ​​и на три четверти часа меньше спать ночью, когда я здоров.

Ради этого стоило страдать? Разумеется! Тошнит, газы, ноги опухли, но зато постоянное ощущение холода и можно меньше спать днём. Это ли не прогресс?

Что же в итоге было с храброй червивой шотландкой?

Что было дальше с храброй червивой шотландкой:

В мае, июне и первой половине июля энергия и жизнь были фантастическими. С тех пор я постепенно почувствовал, что гельминты, возможно, переутомляются. Возможно, неправильно винить их, поскольку у меня случился рецидив рассеянного склероза. Особенно пострадало зрение, но у меня были более легкие спазмы ног и рук, чем обычно.

Сейчас я ем больше и дважды съел 2 унции органического филе куриной грудки, что для человека, который предпочитает быть вегетарианцем по этическим и медицинским соображениям, — это нечто. Очень понравилось это.

Это также относится и к 2 унциям желтоперого тунца, которые я ем еженедельно с конца июня. Это нормально, но это не любимое блюдо. Хотя на следующий день я чувствую общее беспокойство в животе и мягкий стул, в него поступает больше белка.

Несмотря на усталость гельминтов (маленьких весёлых друзей), бабушка смогла съесть (через тошноту и между побегами на унитаз, предварительно прополоскав воняющий рот) больше денатурированной падали национальных шотландских шедевров кулинарии. Пусть потом плохо в утробе и опять весь день на унитазе, но можно пропустить через кишку чуть болше белка, что не может не радовать.

Ну, собственно, этого достаточно. После такой истории, даже у малодушных веганов и прочих фриков, несомненно появится желание заселить себе таких удивительных помошников. И стать воняющим, опухшим и пердящим переработчиком белка.

Разумеется, заподозрить виновным в своих недугах себя саму и погружаемое в утробу отвратительное месиво денатурированной смеси трупов, химозы и растений, этого страдалица и допустить не могла. Но черви - это же выход!

Маг, ты сам-то как маленьких друзей получил - покупал или самозеселились?

0

98

#p269327,Inquitos написал(а):

Могут? Или способствуют?

У меня нет практического опыта, могу только сослаться на чужой.  Но поскольку проблемы действительно, как ты пишешь:

#p269327,Inquitos написал(а):

дегенеративное питание и токсическое воздействие.

то гельминтотерапию, я вижу, как способ облегчения симптомов без медикаментозного лечения. Но без глобального подхода, гельминтотерапия это конечно тупик.

Но привел я это не столько как способ решения проблем, а скорее для дискредитации современного отношения медицины к гельминтам.

#p269327,Inquitos написал(а):

Но слегка передозила, от чего ей стало плохо так, что она даже страдала больше, чем ранее от непереносимости всего (иначе бы она не заметила страданий).

Ты пессимист Inquitos. Передозировку можно сравнить с тем же голоданием, представь эту же леди, которая возьмет и резко неделю поголодает. Как думаешь будут у нее какие-нибудь симптомы в виде тошноты, диареи, усталости и т.д.? Думаю, ответ очевиден. Начинать надо с малого. К тому же есть ведь и другие истории, которые ты не заметил. И даже с фотографиями.

Анкилостомы помогают годовалому ребенку преодолеть тяжелую экзему и пищевую аллергию

Элеонора была с головы до ног покрыта зудящей и болезненной экземой, когда 20 апреля 2017 года получила первую дозу 3 NA. Ей было 16 месяцев.

В августе 2017 года мы ввели еще 3 дозы NA, и к декабрю она вылечилась. В январе 2018 года ей дали еще 5 NA, и примерно к этому времени, через 10 месяцев, у нее стала более стабильно становиться чистая кожа. Хотя ее аллергия на собак улучшилась, у нее все еще была аллергия на молочные продукты, пшеницу, сою, яйца, орехи, арахис, кунжут. , льняное семя, кокос и пасленовые.

Перенесемся в июнь 2019 года, спустя чуть более двух лет после ее первой дозы, и мы обнаружили, что у нее больше нет аллергии на яйца, когда куриное яйцо разбилось у нее в руке, и ничего не произошло. Мы проверили небольшое количество хлебобулочных изделий, и с ней все было в порядке. Затем мы давали микродозы орехов с тем же результатом: она могла съесть их все. Затем арахис, льняное семя и пасленовые были протестированы с положительными результатами. Молочные продукты, соя и кокос все еще были известными аллергенами, но ее реакция на кокос не была такой серьезной. Если ее было слишком много, у нее просто начинало чесаться горло.

#p269327,Inquitos написал(а):

Маг, ты сам-то как маленьких друзей получил - покупал или самозеселились?

Да я вроде нигде не писал, что я себе кого-то заселил. Пока вроде никого.  :dontknow:

0

99

#p269331,Маг написал(а):

У меня нет практического опыта, могу только сослаться на чужой.

Это странно. Ты топишь за полезность гельминтов и глистов/паразитов вообще, но сам их не имеешь (или не знаешь). При этом сравниваешь своё, условно безглистное, состояние с состоянием червивых страдальцев, утверждая, что именно черви ответственны за их хоть явное, хоть мнимое оздоровление. Это не спортивно. Если черви так полезны, то заведи их себе, получи пользу и расскажи нам. Тем более, что обещал.

#p269331,Маг написал(а):

Ты пессимист Inquitos. Передозировку можно сравнить с тем же голоданием, представь эту же леди, которая возьмет и резко неделю поголодает. Как думаешь будут у нее какие-нибудь симптомы в виде тошноты, диареи, усталости и т.д.? Думаю, ответ очевиден. Начинать надо с малого.

Эта же леди, хвати у неё разума поголодать, получила бы значительное облегчение, как минимум в первое время. А если бы у неё хватило разума не голодать, а просто уменьшить и кардинально сменить рацион, то она бы сейчас вела блог с восторженными постами о том, как ей хорошо и какие медики м*даки.
Голод - единственное реальное средство исцеления, но не все к нему готовы. Так что начинать всегда нужно с разума.

#p269331,Маг написал(а):

К тому же есть ведь и другие истории, которые ты не заметил. И даже с фотографиями.

Не смог преодолеть рвотные позывы...

#p269331,Маг написал(а):

Элеонора была с головы до ног покрыта зудящей и болезненной экземой, когда 20 апреля 2017 года получила первую дозу 3 NA. Ей было 16 месяцев.

Экзема - экстренная детоксикация. Если организм атаковать подло, изнутри, введя в него не просто токсины (лекарства), а фабрики по производству токсинов, то детоксикация через кожу завершится, всё логично. Нарушен баланс, новые условия требуют новых методов. Организм выстрелит в другом месте, более жёстко.

#p269331,Маг написал(а):

Молочные продукты, соя и кокос все еще были известными аллергенами, но ее реакция на кокос не была такой серьезной. Если ее было слишком много, у нее просто начинало чесаться горло.

У бедолаги хронический передоз белковых продуктов. Но прогрессивная медицина найдёт способ отучить её организм от попыток самоочищения. Не фармой, так глистами.

#p269331,Маг написал(а):

Да я вроде нигде не писал, что я себе кого-то заселил. Пока вроде никого.

Хм... ты пренебрегаешь такой замечательной возможностью турбореактивного разгона своего здоровья?

+1

100

#p269382,Inquitos написал(а):

Это странно. Ты топишь за полезность гельминтов и глистов/паразитов вообще, но сам их не имеешь (или не знаешь).

Я опираясь на альтернативные исследования ​по гельминтотерапии.

#p269382,Inquitos написал(а):

При этом сравниваешь своё, условно безглистное, состояние с состоянием червивых страдальцев, утверждая, что именно черви ответственны за их хоть явное, хоть мнимое оздоровление.

Я не сравниваю. Сравнивают те кто заселил себе глистов. На их рассказы я и дал ссылку.

#p269382,Inquitos написал(а):

Если черви так полезны, то заведи их себе, получи пользу и расскажи нам. Тем более, что обещал.

Для меня польза маловероятна.​ Но желание действительно есть завести пару анкилостом. Но в РФ не продают, а заказывать из-за границы это и дорого и вопросы с доставкой, надо выбирать соответствующую погоду, чтобы не жарко и не холодно было.​ Если заказывать из США​ https://www.symmbio.com/purchase/, то стоимость трех анкилостом 450 баксов, плюс отдельно скорее всего доставка. Пока денег жалко ради спортивного интереса.

#p269382,Inquitos написал(а):

У бедолаги хронический передоз белковых продуктов.

От белковых продуктов не может быть передоз. При нормальном функционировании организма. Я употребляю только белковые продукты, и никакого даже намёка на передоз.​ Так что проблема не в белках. Скорее проблема в​ пастеризованных молочных продуктах.​ Что то вроде непереносимость лактозы.

#p269382,Inquitos написал(а):

Голод - единственное реальное средство исцеления, но не все к нему готовы. Так что начинать всегда нужно с разума.

Правда что ли? Позже отвечу на данного утверждение.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Первобытная диета (Праймал)