Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Первобытная диета (Праймал)


Первобытная диета (Праймал)

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Первобытная диета (Праймал)

0

2

3

Кошки Поттенджера

Отредактировано Маг (17.08.2023 23:08:10)

0

4

#p263768,Юлuя написал(а):

Маг спасибо за откровенный ответ. Напиши как ты находишь этих животных "на траве". Вид блюд меня не пугает. Но самая большая беда это лень. И то что в нашей изоляции в составе России не очень-то можно найти даже яйца нормальные.

Основной поиск качественной продукции через авито. Плюс интернет, разные сайты, фермеры, хозяйства, тут надо гуглить, звонить, узнавать. На что ориентировать и как чуть ниже. Но на первое время можно присмотреться и к магазинному мясу, особенно если сейчас сложности с поиском качественного мяса.

Начну, наверное, с плана питания, а потом перейду к продуктам.

План у меняя простой и стандартный, корректируется не значительно от недели к неделе, в основном это:
С Пн по Пт:
Завтрак:
Яйцо куриное от 0,3 до 0,5 литра.
Обед:
Филе куриное от 200 до 250 грамм;
Масло сливочное от 50 до 80 грамм;
Молоко коровье 0,5 литра.
Ужин:
Филе куриное от 100 до 150 грамм;
Молоко коровье 0,5 литра.
Фрукты. Чаще кисло-сладкие: яблоки, апельсины, мандарины. Сладкие реже ем, слишком приторно сладкие, чувствуется как сахар в крови сразу подскакивает. Количество всегда разное иногда могу одно яблоко съесть иногда ничего, а иногда и 2-3 средних яблока, тут все индивидуально.
Овощные салаты. На ужин дома, часто делаю салат, огурцы и помидоры со сметаной или просто огурец с мясом поесть. Тут тоже все индивидуально, бывает и неделя проходит без салатов, а бывает чуть ли не каждый день. Но объем салатов не должен быть большим, то есть наедаться все же надо от ПЖП (далее продукты животного происхождения), а не от клетчатки. Но опять-таки если очень хочется, то можно. Но в таком случае через пару часов уже опять захочется чего-нибудь поесть.
Конечно, меню из овощей и фруктов можно разнообразить, это все индивидуально, кому что нравиться по вкусу и желанию. А можно легко неделю без фруктов и овощей обойтись. Это не основная еда, это еда для развлечения, особенно для сильно страдающих от вкусовых удовольствий, т.к. она пустая. Разумеется, все это без соли. Но не возбраняется перчить, использовать лук или чеснок. Особенно после 2-3 месяцев одной курицы бывает хочется каких-то вкусовых разнообразий. Но после лука и чеснока потом сушняк долбит, и хочется много пить, что говорит, что все-таки это не очень полезная еда.
Курица — пока основной ингредиент у меня. Разумеется, курицу можно менять на рыбу, даже замороженную или говядину (баранину или даже свинину).
Максимальные значения пищи указаны при занятиях спортом, а нижние при лежании на диване. Конечно, эти значения у всех будут разные, многое зависит от весовой категории. Если большая часть веса — это жир, то он должен уйти со временем, только не так резко, как на растительном сыроедении, останутся одни мышцы (условно, разумеется, разумная жировая прослойка останется, все как в дикой природе), если они есть.
С Сб по ВС:
Тут гораздо проще, всегда по-разному, часто бывают салаты овощные (огурцы, помидоры) со сметаной. Фруктов больше, особенно если в пятницу закончилось молоко. В последнее время по выходным вместо фруктов, пью минеральную воду, тоже хорошо заходит вместо молока.
Общие рекомендации
Начинать я все же рекомендую с рыбы, даже если она мороженная. Так, как например, селедка, скумбрия, вообще напоминает, если ее не замачивать, специально засоленную рыбу. Как по мне проще адаптироваться начав с рыбы. Единственный минус рыбы, это то, что надо ее чистить от костей, кишок и шкуры. Устанешь каждый вечер разделывать для того, чтобы поесть в обед и ужин.
Курица наиболее удобна во всех отношениях. Она мягкая, всегда свежая и легко жуется. Покупать лучше готовую курицу, если из магазина. Себе филе, для семьи все остальное.
С говядиной несколько посложнее, рекомендую экспериментировать в последнюю очередь если жевать зубами, т.к. она довольно-таки жесткая, а если еще и замороженная, то и сухая после оттаивания и в результате плохо ее жевать. Поэтому чаще я ее просто глотаю, запивая молоком. Тут надо разбираться в анатомии говядины, лучше, чем в своей. Чтобы выбирать наиболее мягкие части тела. Например, голяшку, огузок, лопатку брать не советую, это те мышцы, которые задействованы в движении и мясо очень жесткое. Выбирать надо оковалок, тонкий край, что находятся на спине – это наиболее мягкие части коровы. Но это больше будет справедливо для пастбищных коров, магазинные стоят в стойле, и насколько большая разница я не знаю.
Но есть решение! Мясорубка! Прокручиваем через мясорубку любую часть и едим фарш, тогда вопрос с жеванием отпадает. Можно наделать на неделю или две и сервировать луком, огурцом, сыром, яйцами, помидорами и т.д.
Но у меня это дело как-то не пошло. Купил недорогую электрическую мясорубку за 5 тыс. рублей, которая больше перемалывает железа с решетки, нежели мяса и фарш становиться обогащен большим количеством железа. Поэтому, попробовав пару раз, я это дело забросил. Вторую уже боюсь покупать, вдруг такая же. Поэтому ко всем читающим, может ли кто-нибудь посоветовать хорошую мясорубку в разумных пределах по стоимости, скажем до 10 тыс. рублей максимум? Главное, чтобы работала без обогащения фарша железом и другими смазывающими веществами при ее вращении.
Немного про замороженное мясо/рыбу. На первых порах едим, не паримся, потом желательно исключить оставить в небольшом количестве или смотреть по ощущениям, если все усваивается, почему бы не есть и замороженное. Истинный Праймалец ест все в свежем виде. Приведу выдержку из книги «Мы хотим жить» А. Вондерпланиц:

Замораживание, как и приготовление пищи, разрушает питательные вещества. Чем холоднее становится пища, тем больше питательных веществ разрушается. Поэтому всегда полезнее есть продукты, которые никогда не были заморожены. Питательные вещества, содержащиеся в мясе, особенно вредны при замораживании. Белок, содержащийся в замороженном сыром мясе, усваивается организмом человека только на 25%, в то время как в свежем сыром мясе белок усваивается почти на 100%.
Когда плотоядным скармливали только замороженное мясо, у них развилась чесотка и другие кожные заболевания, а иногда и цинга. Когда тоже самое незамороженное мясо скармливали плотоядным животным, они оставались здоровыми и счастливыми.

Не знаю откуда информация про усвоение замороженного белка 25%, но не доверять его 30-летнему стажу употребления сырого мяса вроде нет оснований. И не понятно, что за животные участвовали в эксперименте, если это собаки с 4,5 pH желудочного сока, то по сравнению с человеком с его 1,5 pH это даже не хищники, у хищников pH в районе 3. В общем с человеком может быть иначе. По личному не большому опыту отрицательно как-то замороженное мясо/рыба не сказывались. Но иметь ввиду надо, если будут проблемы с усвоением, можно исключить совсем, а так если бы у меня была мясорубка, перемалывающая мясо, а не железо, я бы делал фарш и замораживал и иногда для разнообразия употреблял.
Также заморозку можно использовать, при употреблении мяса дичи (например утятины, в ней часто находят личинки цестод, потому что обитают в грязных, токсичных озерах), местной пресноводной рыбы, особенно кто дико боится паразитов, да и в самом начале, пока старые паттерны не спадут, я замораживал, это сейчас уже пофиг. На пару дней в морозилку и мясо дезинфицировано.
Ну а глистов обычных бояться вообще не стоит, это та же кишечная палочка, только большая, починит кишечник, а потом будет помогать в пищеварении. Вес попрет, в общем будут только положительные эмоции.

+1

5

Ежедневное потребление.

На Праймале сырой жир — это основа дневного рациона. Его должно быть не менее 25 ca_ То есть на 300 грамм филе куриного примерно должно быть 75 грамм сливочного масла. Это если не употреблять яйца. С яйцами можно поменьше. Если есть доступ к сырому сливочному маслу, то мои рекомендации это минимум 50 грамм в день. Но цифры примерные, в общем чем больше жира, тем лучше. Особенно если это молочный жир, тут жалеть не надо, его никогда не будет много. Но давиться, конечно, не стоит. В общем организм сам подскажет сколько ему надо. Основные источники сырого жира: сырое сливочное масло, яйца, сырой жир из мяса: например, отлично подойдет курдюк, который я еще не пробовал, т.к.  у меня есть доступ к хорошему сырому сливочному маслу.

С мясом думаю понятно, чем меньше жира в рационе, тем больше надо будет съесть мяса, т.к. калорийность последнего ничтожная. Мясо — это почти основа рациона, особенно если проблемы с молочкой. Но без молока я даже не представляю, как жить на Праймале. Это конечно, не значит, что невозможно, но будет сложно. Как вариант замена на овощные соки и минеральную воду. А просто пить воду мне как-то даже не привычно. Т.е. сырое молоко надо находить по любому. Я затариваюсь молочкой раз в неделю и мне этого благополучно хватает на неделю. При температуре в холодильнике +4 молоко не киснет 1,5 недели. А даже если и скиснет, это будет только еще лучше, так как размножается мясо и молоко становиться полезнее. Но возможно не всем подойдет по вкусу простокваша.

Теперь про фрукты, овощи, злаки и орехи

Злаки, как и орехи на Праймале не едят, это вообще не еда, она не усваивается, если ее не ферментировать и ничего не дает. Орехи иногда покупал, для любителей вкусовых ощущений можно. Но не надо увлекаться, как и с овощами и фруктами. Особенно со сладкими фруктами. По рекомендациям Ааджоунса фруктов должно быть не более 5%, а сладкие я вообще бы исключил, разве что иногда оставил. Растительную углеводную еду особенно на первых этапах перехода, даже если очень хочется лучше стараться избегать, хотя бы потому что это мешает нашему организму полноценно функционировать и перестраиваться. Наверное, придется сделать небольшое отступление, думаю, информация будет полезной.

Есть два типа получения энергии, это использование в качестве топлива глюкозу или кетоны. Если грубо пояснить, то глюкоза берется из углеводов, а кетоны из жиров. Так вот на Праймале мы в вечном кетозе! То есть в качестве основного топлива используем жирные кислоты, а не глюкозу! В отличие от традиционного питания или растительного сыроедения, где основной источник энергии — это глюкоза. Поэтому, чтобы организм привык к кетозу, то есть к получению энергии из кетонов, нам надо свести к минимуму употребление углеводов (не относиться к ПЖП). Тогда организм скорее адаптируется и перестроиться и дальше будет проще. Минимум две недели. Какие плюсы в кетозе? Это, во-первых, никаких скачков сахара со всеми вытекающими последствиями! Во-вторых, что мне нравиться не надо постоянно перекусывать, как это требуется, в случае употребления углеводов. В кетозе можно пропустить обед и организм спокойно переключается на подкожный жир. Поэтому повторюсь еще раз сырой жир на Праймале это основа рациона!!! Также хочу отметь, что согласно последним данным (нет не Британских ученых) эмбрионы детей все 9 месяцев находятся в кетозе. Кроме того, дети на грудном вскармливании также находятся в кетозе. Что говорит, что кетоз, а соответственно и Праймал, является верным направлением в питании человека. И если ребенка сразу приучать к ПЖП, то проблем с переходом не будет, ребенок уже в кетозе. Гораздо сложнее грудного ребенка приучить к углеводам.

Немного научных данных

Если кетоз — всего лишь причуда, почему наши дети в кетозе?

Топливо нашего тела
Немногие профессионалы, даже в области питания, осознают, что глюкоза не является нашим основным топливом, а кетоны не являются нашим резервным топливом. У человеческого тела нет основного или резервного топлива: у него есть три вида топлива. Некоторые из этих видов топлива являются токсичными, если они остаются в крови слишком долго в больших количествах, чем необходимо, и поэтому организм должен удалять их быстро. Я предполагаю, что безотлагательность использования глюкозы — то есть срочность удаления глюкозы из крови — вводит в заблуждение и заставляет людей думать, что если организм переключается на использование глюкозы в момент ее поступления, то она должна быть его основным топливом; но это неверное предположение. Это говорит о том, что первая задача, которую необходимо выполнить, является предпочтительной задачей, но это бывает редко.

Как тело расставляет приоритеты в топливе
Если наше тело расставляет приоритеты, основанные на предотвращении повреждений путем сжигания топлива в порядке токсичности, то порядок будет таким:
1. Алкоголь
2. Глюкоза
3. Жир
На самом деле мы видим, что тело сжигает топливо в том порядке, в котором оно наносит наибольший ущерб крови. Самым опасным топливом в крови является алкоголь. Его побочные эффекты могут быть даже фатальными, поэтому выведение его из организма обязательно является задачей № 1.
Глюкоза является вторым наиболее опасным топливом в организме человека после алкоголя. Фруктоза, сахар, который входит в состав столового сахара, меда и большинства фруктов, превращается в этанол (спирт), вызывая повреждения, а глюкоза, называемая сахаром в крови, токсична для наших нервов, может вызвать повреждение глаз и диабет 2 типа, а также сердечно- сосудистые заболевания (включая инсульт).
Напротив, жир является безопасным топливом до такой степени, что он обычно хранится в нашем теле, чего многие из нас хотели бы иметь в меньшем количестве. Это не токсичное вещество и при 9 ккал на грамм обеспечивает наибольшую энергию. Алкоголь подавляет сжигание глюкозы и жиров, что делает его обязательным первым топливом для сжигания.

Человеческое топливо от зачатия
Действительно, дети рождаются в состоянии кетоза (10), а в материнском молоке мало углеводов и много жира (LCHF), что удерживает новорожденного в состоянии кетоза на протяжении всего кормления грудью.
Таким образом, кетоз, в одном сценарии, представляет собой состояние, в которое возвращается наш метаболизм, когда пища не может быть немедленно доступна по требованию (голодание). С другой стороны, исследования плода в утробе матери показывают, что плод находится в состоянии кетоза, даже если он никогда не находится под пищевым принуждением (14,15), и в плаценте также есть кетоны (16). Поэтому очень сложно предположить, что кетоны являются резервным топливом, используемым только при голодании, если плод время от времени находится в кетозе даже без голодания. Очевидно, что нахождение в кетозе дает некоторые преимущества, которых невозможно достичь, используя процесс метаболизма глюкозы. Я рискну предположить, что кетогенный и глюкогенный метаболические процессы имеют разные функции, каждая из которых приносит нам пользу по-своему.

Итого, примерный ежедневный состав по БЖУ примерно такой:
https://i121.fastpic.org/big/2023/0129/3e/93e7211f4c5dcd67f51874867f0c093e.png

Как видно из таблицы, количество энергии из жиров получается больше, чем из белков и углеводов, поэтому на Праймале в вечном кетозе. И этого надо придерживаться, не стоит злоупотреблять углеводной растительной едой.

Но опять-таки, если очень хочется, то почему бы нет? Лучше есть сырые растительные углеводы, чем обычную термообработанную еду. Это все равно сырая пища и в организме все равно будут протекать очистительные процессы. То есть Праймал, это все же не растительное сыроедение, где, то нельзя, потому что коровка страдает, и это нельзя т.к. плохие энергии и т.д. Здесь можно все, но в сыром первозданном виде.

Питание на работе

Я, например, с утра не могу выпить яиц в достаточном количестве чтобы хватило до обеда. Поэтому я их беру с собой. Если кто не хочет шокировать окружающих на работе, то можно яйца наливать в простую непрозрачную бутылку для воды, которую можно купить в любом спортивном магазине, а молоко брать с собой в термосе 0,5 литра.

Для употребления мяса на работе, я ферментирую капусту, иногда картошку при температуре +75 градусов в мультиварке. При употреблении такой капусты не происходит пищевого лейкоцитоза., капуста также способствует очищению организма. Одного небольшого кочана капусты хватает на месяц. Дома кочан делю пополам, одну половину заряжаю в мультиварку и две недели беру собой, накладываю немного поверх мяса. Если коллеги в рот смотреть не будут, то и внимание не обратят, что ты там ешь. Капусту, как и картошку ферментированную я не ем. Даже если попадается, стараюсь убрать т.к. не нравиться ее вкус. Но в принципе можно не выбрасывать и есть вместе с мясом, главное не должно быть много овощей, основная еда — это ПЖП. Также вместо ферментированных овощей можно брать и сырые, то есть поверх того же мяса накладывать огурцы и помидоры или на первых порах делать из них салат и есть с салатом. Но салаты никогда на работу не брал, лень делать.

Отредактировано Маг (29.01.2023 13:32:14)

0

6

Выбор ПЖП

Молочка

Здесь вариантов нет, никаких магазинов, только у частников. Мелких фермеров лучше избегать, а найти у кого 1-2 коровки для личного пользования и немного на продажу. У меня ушло где-то 6 месяцев на поиски качественных молочных продуктов. При том, что это Москва и выбора вроде должно быть не мало. Но много жуликов. Продают якобы свое молоко, а по факту, когда начинаешь с ними общаться понимаешь, хотя они прямо и не говорят, что коров то у них нет. Примерно из 10 продавцов на авито максимум это 1-2 у кого можно покупать.  Тут только со временем придет понимание, сейчас всего обозначить не смогу, иначе еще столько же придется писать. 
Бывает, что молоко натуральное собственное, но жутко вонючее, на столько что подташнивает, это значит не моют вымя, корову содержат в плохом состоянии, давиться таким молоком не стоит, лучше найти других.

Молоко по вкусу должно пахнуть цветами. И точно вкус не должен напоминать магазинный. Но это если речь, про натуральный продукт, то есть корова не обколота, без фарм препаратов и без комбикормов, только на траве и сене. Если вкус напоминает армейские портянки это фермерское молоко, скорее даже не сырое, хотя могут утверждать обратное, которое будет храниться при температуре в холодильнике +8 больше одной неделе.
Проверка молока на то, что оно сырое осуществляется просто. Ставим в холодильнике температуру +8 градусов и максимальное время хранения должно быть 3-5 суток. 5 суток, это если они сразу после дойки ставят в холодильник и везут в холодильнике. Мое молоко возят в обычных термосумках и находиться на расстоянии 300 км от Москвы. Такое молоко стоит в холодильнике при температуре +8 градусов максимум 3 дня, чаще 2. Но при температуре +4 целых 10 дней. Если молоко при температуре +8 стоит более 6 суток, это не сырое молоко.

Самое лучшее — это приехать к ним, познакомиться лично, посмотреть хозяйство.
По телефону нужно задавать следующие вопросы, очерёдность любая:
1. Сколько у вас коров? Часто этот вопрос вводит в ступор. И продавец обычно выдает следующее: А вам зачем, вам же молоко надо?
2. Где находитесь, можно ли приехать посмотреть хозяйство?
3. Молоко поставляете пастеризованное или сырое? Если, говорят, кому что надо то и поставим, то лучше сразу отбрасывать, т.к. нет никакой гарантии, что не пропастеризуют за компанию с остальными, в понимании папуасов, они делают только лучше, да и нет никакой гарантии, что кто-нибудь (курьер) просто не перепутает бутылки с пастеризованным и сырым молоком. Рассматривать только в крайнем варианте, и тогда лучше лично познакомиться.
4. Коров вакцинируете или нет? А что едят коровы, как кормите? И т.д. Ответ в идеале должен быть коровы не вакцинированы, летом на свободном выпасе едят траву, зимой сено. Без комбикормов. Разумеется, не обколотую скотину найти сложно, поэтому основное требование – молоко должно быть сырым. Как говориться лучше что-то, чем ничего.
5. Из какого молока делаете сметану, творог, масло, сливки, сыр. Часто бывает, что молоко привозят сырое, а молочные продукты делают из пастеризованного молока. Если говорят, что для вас сделают из сырого не верьте, т.к. проверить невозможно. Только если лично знаете, и уверены на 100%. Поэтому выбирать надо тех, у кого просто нет машины для пастеризации молока, тогда это гарантирует, что и молоко, и молочные продукты будут из сырого молока. На плите по ошибке пастеризовать вряд ли будут.
6. Как делаете сметану/творог/масло/сливки/сыр. Какие температуры используете?

Технология приготовления масла у всех стандартная это сепарации при температуре +40 градусов. И далее все это взбивается. Есть, конечно, разные сепараторы, некоторые могут нагревать до +45, это конечно не хорошо, но пока на счет этого не стоит заморачиваться. Главное, чтобы делали из сырого молока.

Сметану, что я беру, на закваске из сырого молока. Сметана по технологии не нагревается, но на всякий случай лучше спрашивать. Если плавают в ответах, тогда скорее перепродают фермерское вонючее и токсичное.

Творог обычно нагревают, чтобы был рассыпчатый, якобы другие папуасы лучше берут, но можно найти тех, кто этого не делает. Или попросить, чтобы для вас не нагревали, если хорошо знаете поставщиков и уверены, что случайно для вас не нагреют. Мои поставщики нагревают в печи, говорили до 50 градусов нагревают, я прошу их делать без нагрева, только отжимать сыворотку.

Найти сырой сыр несколько сложнее. Надо узнавать про технологию приготовления. У всех она разная. Сырой сыр очень вкусный, особенно для любителей вкусовых ощущений.

Вообще все это лучше делать самим, если есть доступ к качественному молоку (особенно недорогому), но нет к молочным продуктам. Самое простое это творог. Скисает молоко, отделяется сыворотка, отжимаем через марлю сыворотку и творог готов. А если его положить под пресс – то будет сыр. Для масла, конечно, понадобиться сепаратор и блендер или миксер для взбития сливок. Сметану в принципе тоже не сложно делать. Я даже сам хотел этим заняться, но лень как всегда лень. Ведь проще купить уже готовое. Да и по стоимости получается также, если не покупать у каких-нибудь небольших фермеров по литров 30 тогда у них дешевле будет.
Вот коротко про молочку.

Яйца.

Яйца, разумеется, должны быть без антибиотиков и гормонов роста. Покупать лучше у частников, также, как и молочку. Но личный опыт показал, что качество у частников может быть еще хуже, чем в магазине. Где-то год назад брал 30 яиц и молока, кстати, которое оказалось вонючее от которого тошнило. Но и яйца оказались не лучше, от белка просто выворачивало, я не мог его есть. В результате что бы не выбрасывать, отделял желток и ел только желток, он нормально заходил. То есть по факту если в магазине какой-никакой есть контроль в виде ГОСТов, СНиПов, то у частников ничего этого нет. Чем они кормят кур большой вопрос. Будут ли они на продажу покупать дорогие качественные корма? Очень сомневаюсь. Также нет никакой гарантии, что они их не поят антибиотиками или гормонами роста. Поэтому, если нет проверенных частников, в качестве продукции, которых вы уверены, то лучше покупать в магазине.

При покупке в магазине опираться можно только на внутреннее чутье. И на разные открытые источники, например, интернет. Если вам кажется, что яйца на вкус плохие – значит они плохие и лучше их не покупать.

Из личного опыта могу сказать, что не всегда самые дороги яйца, самые лучшие. Бывает и наоборот, на цену ориентироваться не стоит. Только если производитель не заявляет, что куры на свободном выпасе, кормят только зерном, которое выращивают сами без использования химикатов и в процессе производства также не используют антибиотики и гормоны роста.

Пробовал я такие биояйца, например: https://biohutor.ru/bio-products_/bio-bio-yayco/. На вкус ничем не отличаются от самых дешевых в пятерочке. Также имел возможность пробовать у тех, кто мне поставляет экологичную молочку, хотя я не спрашивал, чем они кормят кур, но точно никакой химии. Разве, что в составе зерна, т.к. точно не закупают биозерно. На вкус такие же, как и в магазине. Но стоят в два раза дороже. Единственный плюс, что можно быть уверенным в отсутствии антибиотиков и гормонов роста. Поэтому пришел к выводу, что не так страшен черт, как его малюют. Можно покупать и в магазине. Но обращать на пару моментов.
Во-первых, на производителя. Лучше выбирать тех, кто прямо заявляет, что у них эко яйца без антибиотиков и гормонов роста, хотя реальны проверить без лабораторных условий невозможно. Ну и на свободном выгуле будет предпочтительнее чем в клетках.

Пример 1: Яйцо Синявинское: https://pfsin.ru/
Как указано на сайте:

На предприятии АО «Птицефабрика Синявинская» ведется серьезная работа по сохранению высокого иммунного статуса птицы. Благодаря этому мы полностью отказались от использования антибиотиков при ее содержании. Мы первая яичная птицефабрика, подтвердившая полное отсутствие антибиотиков в продукции.
Система сертификации продукции Эко Тест Плюс. Система разработана в 2004 году и служит для оценки конечной продукции (первый уровень сертификации). Продукты, сертифицированные по критериям экологичности, не содержат ГМО, ингридиентов, выращенных с использованием пестицидов, гербицидов, ядохимикатов и искусственных удобрений, искусственных консервантов, красителей и вкусовых добавок.

Пример 2: Яйцо Волжанин: http://oao-volganin.ru/

Поэтому для кормления кур-несушек на птицефабрике ОАО «Волжанин» используются исключительно натуральные продукты: зерно пшеницы, ячменя, тритикале, кукурузы, подсолнечное масло, иные растительные компоненты. «Волжанин», один из немногих предприятий в России, обеспечивает куриное поголовье бесценным зеленым кормом – витаминно-травяной мукой. Витаминно-травяная мука заготавливается из бобовых и злаковых трав, выращенных на собственных угодьях в экологически чистом районе Ярославской области. Благодаря уникальной технологии переработки зеленной массы трава в рационе несушек ежедневно круглый год.
В 2017 году ОАО «Волжанин» успешно прошло процедуру подтверждения соответствия требованиям стандарта «Эко-продукт» в международном органе по сертификации.  Стандарт «Эко-продукт» основан на требованиях директив Европейского союза, определяющих принципы производства органических продуктов питания и кормов, и Российского ГОСТ «Органические продукты».

Про антибиотики прямо не заявляют, но якобы все соответствует разным эко стандартам в том числе и Российским.

Во-вторых, на сайт Роскачество:  https://roskachestvo.gov.ru/

Возьмем те же примеры.
Пример 1:  Яйцо Синявинское:
В рейтинге по качеству занимает почетное второе место с конца (1,17 балла из пяти) со следующими недостатками:
Яйца недостаточно чистые; Фактическая масса не соответствует заявленной; Недостаточно хорошо откалиброваны; Малое количество витамина А; Сравнительно тонкая скорлупа
Пример 2:  Яйцо Волжанин:
В рейтинге по качеству занимает почетное третье место (4,35 балла из пяти) со следующими недостатками:
Омега-3 не удовлетворяет суточной потребности; Калибровка не очень удобная потребителю (отклонения порядка 10% массы)
И имеется интересно описание:

Эти яйца безопасны. В них не было обнаружено антибиотиков, тяжелых металлов и токсичных элементов в количествах, опасных для здоровья. Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям. Яиц гельминтов, цист кишечных патогенных простейших не обнаружено.

Не понятно почему нет подобного описания на антибиотики, тяжелые металлы и токсины у Синявинского яйца, скорее все тоже самое, ничего не найдено, но из-за говна на яйцах ставят на последнее место. Но тем не менее я беру, конечно, преимущественно Синявинские яйца, думаю всем понятно почему. Потому что они обосраны. А Волжанин беру тогда, когда закончились в магазине Синявинские, т.к. Волжанин моет свои яйца какой-то химозой, и они действительно чистые, а я, разумеется, выберу лучше обосранное яйцо, чем чистое помытое какой-то химией. Так как отмываются они плохо, а при разбивании токсичная скорлупа часто попадает в кружку.

Безусловно нельзя доверять на 100% ни производителям с их описанием и эко сертификатами ни Роскачеству, но для ориентира это лучше, чем ничего.

Также если все-таки кому хочется действительно хороших реально эко яиц, от пастбищных кур, которые едят на пастбище червяков и прочих насекомых, что в принципе и должны есть настоящие куры, а не зерно, то рекомендую присмотреться к яйцам  Союза Семейных Ферм Райар:

Не реклама, мне за это не платили

Не реклама, мне за это не платили:
Где можно купить нашу продукцию:
1. Майкоп, Краснодар, Москва, Ростов-на-Дону, Белгород
+7 (988) 312-72-52
Надежда
2. Москва, Московская область,
Красногорский район, посёлок Отрадное,
улица Кленовая дом 5
Магазин «Лавка Славки»
+7 (985) 990-90-95
Светлана

Мясо

По мясу в принципе также как и по яйцам ориентируемся. Но в магазине совсем не химические, наверное, не найти. Если есть доступ к натуральному куриному/говяжьему мясу у частников, в которых вы уверены, то лучше брать у них, но надо быть уверенным в том, что они не перепродают туже магазинную курицу вам в 2-3 раза дороже, и то, что они также не используют фармакологию. Ведь если это их бизнес, то что им мешает использовать фарму или комбикорма с какими-нибудь добавками, в магазине хоть какие-то нормы по антибиотикам, гормонам и т.д. а у частников могут быть значительные превышения. Я же пока только говядину беру вне магазина, хотя пробовал пару раз и магазинную. С НГ планировал переходить на курицу у частников нашел пару человек, думал хотя бы частично перейти на более-менее натуральный продукт, и говядины экологичной больше употреблять, но пока все так же затариваюсь в магазине. На первое время считаю можно не брезговать магазинным мясом. Чуть позже еще поясню почему. В перспективе с получением опыта лучше, конечно, отказаться от магазинного мяса. Помимо антибиотиков и гормонов роста в мясе, есть еще проблема это его обработка в процессе разделки, точно сказать, чем обрабатывают и что добавляют не могу. Поэтому обычно замачиваю перед употреблением хотя бы на 1 час, а лучше больше. Но думаю, это мало помогает. Также беру курицу целиком, а не филе куриное. Предположительно не содержит нитратов и фосфатов, хотя в этом точно не уверен, но Роскачество не пишет про то, что наличие нитратов и фосфатов в курице в норме, а в исследованиях филе об этом так и пишут. Так что склоняюсь к тому, что курицу не шприцуют, хотя могу и ошибаться. Может кто знает, технологию куриного производства, только не по учебникам и тем более советским, а реальное производство? Что-то сейчас, когда заново стал писать и вникать, задумался, может я просто не так понял. Возможно, просто не исследовали на нитраты и фосфаты?
И так как на сайте производителей обычно мало информации о своем продукте, а делать лабораторные анализы дорого, то остается один боле менее надежный вариант исследования от Роскачества.

Обратимся к Роскачеству раздел филе куриное:

Приосколье:" rel="nofollow ugc" target="_blank">https://rskrf.ru/goods/file-bez-kozhi-p … риосколье:

Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям. В составе не было обнаружено антибиотиков. Хлорные соединения также не обнаружены.
Содержание нитрита натрия, используемого в качестве фиксатора окраски, а также фосфатов, применяемых в качестве влагоудерживающих компонентов, не превышает допустимого. Консерванты, в числе которых соли бензойной и сорбиновой кислот, не обнаружены.

Теперь к разделу куры бройлеры:

Приосколье:  Приосколье:

Тушка цыпленка-бройлера 1-го сорта, потрошеная, под торговой маркой «Приосколье» произведена ЗАО «Приосколье» в России.По результатам лабораторных испытаний данный товар признан высококачественным, так как он соответствовал не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. В исследованном образце не выявлены нарушения микробиологических показателей (бактерии группы кишечной палочки, сальмонеллы, листерии, КМАФАнМ) и превышение содержания ветеринарных препаратов (антибиотиков групп: тетрациклины, нитрофураны, хинолоны, кокцидиостатики).

Как видно из описания по самой курице в ней либо нет нитратов и фосфатов, либо их не исследовали. Также указано что содержание антибиотиков не превышает допустимых норм, но в самих достоинствах указано, что антибиотики не обнаружены. Тут получается, что какие-то следы имеются, но в пределах нормы. Если открыть акт исследования, то там написано менее 1мкг/кг, а по нормам от 100 до 200 мкг, а на некоторые препараты вообще не установлены. Да это плохо, что имеются следы. Но если подумать сколько химии человек съедает из обычного супермаркета, считаю, что это просто мелочь, на которую пока не стоит обращать внимание. Ведь на сыроедении мы постоянно очищаемся, так что в перспективе это лучше, чем на термобработанной еде, содержащей пестициды, нитраты, консерванты, фунгициды и прочие Е-ки. Хотя термическая обработка уменьшает токсичность продуктов, но насколько не понятно. По внутреннему ощущению, я никак на себе наличие антибиотиков пока не замечаю, возможно организм еще не совсем чистый и в будущем как-то более заметно будет, но смотрю, наблюдаю, проверяю и улучшаю качество употребляемой продукции, сразу все сделать все-равно не получиться.

Для другого примера, раздел куры бройлеры:

Петелинка:

В данном товаре обнаружены остатки ветеринарных препаратов (антибиотики тетрациклиновой группы в количествах, допустимых российским законодательством). Также обнаружены антибиотики групп хинолонов и кокцидиостатиков – содержание данных веществ в курице не запрещается российским законодательством, однако оно контролируется в странах Евросоюза. При этом регламент ЕС разрешает наличие антибиотика группы кокцидиостатиков от 50 мкг/кг до 6000 мкг/кг (в зависимости от вида антибиотика), а в данном образце найдено всего 3,5 мкг/кг.

Как видно по описанию имеются некоторые превышения по антибиотикам. И в недостатках указано наличие антибиотиков. Вот это производителя лучше сразу исключать.
Поэтому беру курицу целиком, хотя начинал с обычного филе летом во всю употреблял. Но, филе из магазина лучше не брать, а разделывать курицу самим. В принципе ничего сложно со временем можно показывать мастер-класс по разделке курицы.

Вообще само мясо не настолько токсично, как многие думают. Ведь токсины преимущественно откладываются в жире, это своего рода скафандр для токсинов. Поэтому у курицы я ем только грудку без жира, остальное в готовку. Жиры ем молочные. В будущем, конечно, планирую отказаться или свести к минимуму магазинное мясо, особенно когда найду нормальную мясорубку, буду фарш заготавливать говяжий и иногда есть мороженный. Ну и запасы по курице тоже буду делать. Сейчас пока с мясом полностью еще не определился и, наверное, буду все-таки есть иногда замороженное. Думаю, лучше замороженный фарш делать из проверенной говядины, купленной у проверенных частников, чем свежую курицу из магазина. Но это пока все в планах. А пока экспериментирую, проверяю по ощущениям, сравниваю говядину/курицу из магазина с купленной у частников.  Наблюдаю. Поэтому вопрос с мясом еще полностью не проработан у меня в отличие от молочки и яиц.

Из личных наблюдений по вкусу говядина/курятина из магазина не отличается от частников. Единственное на что стоит обращать внимание это запах, иногда берешь голень, а от нее просто жутко воняет чем-то похожим на хлорку. Разумеется, всю линейку лучше исключить, а не только голень. Скорее и курица сомнительного качества. На вкус наличие фосфатов и нитрита натрия в магазинном филе не ощущается. Хотя сравнивал еще летом, возможно, чувствительность была еще не очень развита, надо будет проверить заново. Зато пару раз натыкался на курицу и говядину, которую брал в магазине с каким-то соленым привкусом, скорее чем-то шприцевали. И напоследок немного информации от Ааджонус Вондерпланиц про мясо из книги «Мы хотим жить». В первой части которой он рассказывает, как вытащил своего сына с того света, когда он попал в автомобильную аварию и был в коме, кормил обычной говядиной из супермаркета. Уж если человек в коме вышел из нее благодаря магазинному мясу, то стоит ли нам бояться? Только если считать, что мясо в Америке более экологично, в чем я очень сомневаюсь, так как некоторые Е-ки которые запрещены в Европе до сих пор разрешены в США:

“Где ты взял говядину?” - обеспокоенно спрашивает меня Мэри.
“В торговом центре”.
“Разве сырое мясо не токсично из-за всех антибиотиков и инъекций, которые животные получают в наши дни?”
“Да, но большинство токсинов накапливается в железах, некоторых органах и костном мозге из-за концентрации токсинов в железах, костном мозге и некоторых органах. Я не рекомендую употреблять в пищу ткани желез и некоторые органы (то есть поджелудочную железу, щитовидную железу, надпочечники, семенники, яичники, печень, почки, головной мозг и т.д.) и костный мозг, если они не получены от органически выращенных животных, выращенных без инъекций и без дегельминтизирующих препаратов. Свежее мускульное мясо — стейки и фарш — можно, даже если вы покупаете их на обычных рынках, если они не добавляют красителей, и вы не готовите. Если в мясе содержатся токсины, приготовление мяса высвобождает токсины из жира, и некоторые или все они будут накапливаться в организме, в конечном итоге вызывая заболевание. Органически выращенный продукт всегда более питателен и предпочтителен. Но если органического нет в наличии, то обычное полезнее, чем никакого”.

А вот органы в магазине брать нельзя, по крайней мере для употребления в сыром виде.

Пример, где я брал, хорошее экологичное говяжье мясо и печень, животные на траве и без вакцинации: https://eco-beef.ru/

PS Вот и все.

+1

7

#p263826,Маг написал(а):

Основные книги по Первобытной диете (Праймал):

Рецепт жизни без болезней. Вондерпланец А. 2002

Мы хотим жить. Том первый (история). Вондерпланиц А. 2005

Мы хотим жить. Том второй (факты). Вондерпланиц А. 2005

Я думаю что Inquitos приведёт достаточно проблем со здоровьем от палеодиеды.
Могу сам сказать про курочку без жира, что это прямой путь к проблемам с инсулином.

[video]https://

Отредактировано Narada Muni (29.01.2023 16:04:30)

0

8

#p263833,Narada Muni написал(а):

Я думаю что Inquitos приведёт достаточно проблем со здоровьем от палеодиеды.

Нет. Вообще в этой теме не хочу писать.
У меня нет практических примеров, что именно происходит с палеосыроедами. Вроде как Маг благоденствует на таком питании. Если он будет честен и продолжит делиться опытом в течении длительного времени, то мы, вероятно, узнаем что-то новое. Вполне возможно, что ему будет комфортно до преклонных лет.
Почему такое возможно? Либо это использование аварийной системы питания, доведённой до совершенства, либо таковы настройки организмов части людей (параллельный проект). В любом случае, биохимически живая пища, даже такая, на порядок менее травмирующая, чем привычное всем мёртво-химо-едение. Если уж на мертвяке живут до 80, то на палео вполне можно протянуть, как минимум, не меньше.

Одно замечу. "Праймал", "первобытная диета" - в названии зашито противоречие. Человек, справедливо отрицающий древность нашей непрерывной истории и мульёнолетнюю эволюцию гоминидов, назвал тему словами, которые как раз-таки основаны на этих сказках. Моветон.

Ну и ещё одно замечание. Еда - это один из многочисленных аспектов и даже, в идеале, не главный. Чем она проще, меньше и реже, тем больше энергии и времени остаётся на другое. Тогда можно рассматривать её, как способ самосовершенствования и личной эволюции. Если же еда отравляет, загрязняет и отнимает много времени, то она становится основным травмирующим, отупляющим и тормозящим потенциальное развитие фактором.

Можно правильно кушать и много какать (сорри), прожить долгую жизнь и быть относительно счастливым, но есть ещё такой параметр, как духовное развитие. Дык вот, по моим личным данным, "мясо" втягивает нас в воронку, имеющую вектор "вниз".

+1

9

#p263833,Narada Muni написал(а):

Я думаю что Inquitos приведёт достаточно проблем со здоровьем от палеодиеды.

А ты лучше своей головой подумай и приведи хотя бы одну.

#p263833,Narada Muni написал(а):

Могу сам сказать про курочку без жира, что это прямой путь к проблемам с инсулином.

Прежде, чем утверждать глупости, изучи, что такое инсулин. Вики:

Основное действие инсулина — регулирование углеводного обмена, в частности — утилизация глюкозы в организме.

Так вот на Праймале, ты в кетозе, проблема с глюкозой скорее возникнет у тебя питающегося углеводами и у Inquitos.

0

10

#p263835,Inquitos написал(а):

Одно замечу. "Праймал", "первобытная диета" - в названии зашито противоречие. Человек, справедливо отрицающий древность нашей непрерывной истории и мульёнолетнюю эволюцию гоминидов, назвал тему словами, которые как раз-таки основаны на этих сказках. Моветон.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

А как же тогда питаются представители первобытных племен? Что это, если не первобытная диета? Причем тут отрицание древности нашей истории и реальная первобытная диета первобытных племен 21 века? Съезди в Африку и посмотри, как и чем питаются хоть те же Массаи.

Но чтобы упростить тебе задачу, я процитирую Вестона Прайса:

Я  видел, как местные масаи умело и со знанием дела управляли своим скотом. У масаев нет валюты, и все их сделки осуществляются с коровами или козами. Ценная корова плохо ела, и я наблюдал, как они вынимали колючку из ее рта. Хирургическая операция проводилась ножом собственного изготовления, закаленным путем растирания. Рану лечили, натирая ее пеплом растения, которое действовало как очень сильное кровоостанавливающее средство. Их познания в ветеринарии просто замечательны. Я видел, как они лечили молодую корову, которая не могла забеременеть. Очевидно, они знали причину и начали лечить ее так, как могли бы поступить современные ветеринары, чтобы преодолеть ее трудности. В качестве пищи на протяжении веков они в значительной степени зависели от молока, мяса и крови, усиленных овощами и фруктами. Они ежедневно доят коров и через равные промежутки времени выпускают кровь быкам с помощью уникального процесса.

Масаи высокие и сильные.

Все, никаких зерновых, орехов, бобовых. Это ровно то, что я уже расписал. Чем их диета отличается от той, которую я уже описал? Праймал? Праймал!

Но все ли племена едят таким образом? Нет не все. Все зависит от условий окружающей среды. Но давай посмотрим на описание Вестоном Прайсом других племен.

Племя кикуйю, Кианзбу, Кения. В отличие от масаи, племя кикуйю, населяющее район к западу и северу от масаи, характеризуется преимущественно земледельческим народом. Их главными продуктами питания являются сладкий картофель, кукуруза, бобы и некоторые бананы, просо и кафирская кукуруза, разновидность индийского проса.

Кикуйю не такие высокие, как масаи, и физически они гораздо менее крепкие.

Как видно, племя, употребляющее растения по сравнению с племенем употребляющим ПЖП – менее физически развиты. Факт? Факт. Можно жить на кукурузе? Можно. Но физически будешь менее развит. Ты же не можешь похвастаться крепким телосложением? Нет. Неужели этого недостаточно для понимания, что растительная пища ведет к физической деградации? А то, что глобалисты продвигают веганство, то есть растительное питание, неужели и вправду о людях думают?

И если создатель тебя сделал хищником, употребляющим мясо, то зачем этому противиться? Все вопросы к биоинженеру и его моральном аспекте в отношении человека.

Но давай еще пример:

Племя Ватуси. Это очень интересное племя, живущее к востоку от озера Киву, одного из истоков Западного Нила в Руанде, находящейся под бельгийским протекторатом. Они высокие и спортивные. У них великолепное телосложение. Многие стоят более шести футов без обуви.

​ ​ ​ Некоторые племена, соседствующие с Эфиопией, занимаются земледелием и выращивают кукурузу, бобы, просо, сладкий картофель, бананы, кафирскую кукурузу и другие зерновые в качестве основных продуктов питания. Физически они не так хорошо сложены, как племена, обильно употребляющие молочные продукты, или племена, потребляющие рыбу из пресноводных озер и ручьев. Над ними доминировали, потому что они обладают меньшим мужеством и находчивостью.

Как видно из очередного примера, если ты ешь растения, то у тебя низкий уровень тестостерона, над тобой сразу будут доминировать, будет меньше мужества. Это не я придумал, это из исследований Прайса.

И еще пример:

Деформации лица и зубной дуги. Целью этих исследований было получение данных, которые прольют свет и на этиологию деформации зубных рядов и лица, в том числе на неравномерность положения зубов.

​ ​ ​ У разных племен были обнаружены заметные различия в частоте нарушений. Эта изменчивость могла быть напрямую связана с питанием, а не с племенным укладом. Самый низкий процент нерегулярности наблюдался у племен, живших в основном за счет молочных продуктов и морских обитателей. Например, среди масаев, питающихся молоком, кровью и мясом, только 3,4% имели нарушения. Среди кикуйю и вакамба 18,2 и 18,9% соответственно имели нарушения. Эти люди были в основном земледельцами, питавшимися в основном растительной пищей.

0

11

#p263850,Маг написал(а):

А ты лучше своей головой подумай и приведи хотя бы одну.

Я головой не думаю давно, я ем мухоморы, ежовики, и кето без мяса. Крыша уже давно уехала, как то вот так. Мне даже пофигу на форму земли, на то что замышляют реплтилойды они же наги. Какая разница что ты ешь в матрице, тебя нет, меня нет, все вокруг иллюзия.Inquitos, тоже нет. Есть только Бог.

+1

12

Спасибо, Маг, за подробные разъяснения. Вообще на сегодняшний день думающим своей головой личностям просто цены нет. Особенно жалко когда уходят старики-личности стоящие больше дюжины молодых жертв ЕГЭ и навязанных стереотипов.

#p263859,Narada Muni написал(а):

Какая разница что ты ешь в матрице, тебя нет, меня нет, все вокруг иллюзия.Inquitos, тоже нет. Есть только Бог.

Блин вот кто регулярно проплачивает эту чепуху. Постоянно блогеры проталкивают эту "нереальность". Это видимо чтобы каждый делал что вздумается не думая о последствиях.

0

13

#p263861,Юлuя написал(а):

Спасибо, Маг, за подробные разъяснения. Вообще на сегодняшний день думающим своей головой личностям просто цены нет. Особенно жалко когда уходят старики-личности стоящие больше дюжины молодых жертв ЕГЭ и навязанных стереотипов.

Блин вот кто регулярно проплачивает эту чепуху. Постоянно блогеры проталкивают эту "нереальность". Это видимо чтобы каждый делал что вздумается не думая о последствиях.

Меньше смотрите блогеров

0

14

#p263826,Маг написал(а):

Основные книги по Первобытной диете (Праймал):
Рецепт жизни без болезней. Вондерпланец А. 2002

Любопытно он пишет:

Слишком много фруктов вызывает чрезмерную
эмоциональность, потому что они вызывают низкий уровень
белков и жиров в крови, нарушают уровень сахара,
раздражают ткани и высасывают жиры из нервной системы,
вызывая повреждения миелина. Некоторым людям не следует
есть фрукты, за исключением редких случаев, например,
когда едят булимики и диабетики, они всегда должны есть
фрукты с высоким содержанием углеводов и равным
количеством жира. Фрукты также вызывают отек (задержку
воды). Я встретил 8 человек из 2300, которые смогли
сохранить здоровье и придерживаться высокоуглеводной
фруктовой диеты без каких-либо симптомов болезни. Если вы
не станете чрезмерно эмоциональным или маниакальным в
течение 24 часов после употребления фруктов, возможно, вам
подойдет больше фруктов.

Ну, эмоциональность вообще не буду трогать, это слишком субъективное понятие, хоть и не замечал за собой маниакальных склонностей на почве. Но фрукты и задержка воды - это как развидеть? Парадоксальный дяденька.
Или он описывает людей, до того убитых гамбургерами с колой, что им и выпитый стакан воды боком выходит?

Отредактировано Фомич (31.01.2023 08:55:09)

+1

15

#p263832,Маг написал(а):

Поэтому вопрос с мясом еще полностью не проработан у меня в отличие от молочки и яиц.

Наверное, сделаю, небольшое дополнение к теме выбора мяса. Как я уже писал, еще не пришел к окончательному пониманию из-за последних событий связанных с самобилизацией, пропал интерес к поиску качественного мяса. Думал немного о другом, как-то собрать вещмешок, купить носки, трусы, штаны. Бронник прикупить пейнтбольный. На случай, если отправят в пейнтбольные войска. (шучу, не собирал я вещмешок  :D ). Поэтому, последние три месяца до НГ ел то, что предлагает магазин. Но стоило немного погрузиться в тему поиска качественного мяса, то оказалось, тоже не так все просто, как с молоком.

Во-первых, я неправильно трактовал цитату Вондерпланиц про безопасность говядины из супермаркета и рынка. Здесь речь шла о безопасности именно говядины, а не курятины или индейки и это ключевое различие. Окончательное понимание этого произошло буквально за последнюю неделю, когда я прозвонил порядка 30 фермерских хозяйств и понял, что куриное мясо, наверное, не ошибусь, если скажу, что самое токсичное. Но об этом чуть позже.

Во-вторых, пообщался с фермерами по телефону, и с их слов понял, что курицу без антибиотиков мало кто выращивает. Оказывается их просто заливают антибиотиками иначе она якобы помирает. Говядину обычно только вакцинируют, но звонил буквально в пару мест. Поэтому, если искать курятину, то только у частников, которые в первую очередь выращивают для себя, и которые не будут пропаивать курей антибиотиками, скармливать токсичные комбикорма и вакцинировать (т.к. это удорожает стоимость мяса, ведь надо будет тогда платить ветеринару за работу и прививки).

При общении по телефону интересоваться стоит следующими вещами:

1. Употребление антибиотиков и гормонов роста. Если говорят нет, можно поинтересоваться как борются с болезнями. Ответы были-таки: не болеют, т.к. создаем хорошие условия, а если и случается, то отправляем на забой и отдаем собакам. Если говорят, что иногда только если заболеют, но мы потом выжидаем как минимум 2, 3 или 4 недели перед забоем, то лучше отказаться. Если используют иногда, то нет никакой гарантии, что не пропаивают постоянно или периодически.

2. Вакцинируют или нет. В отношении кур это важно. Так как когда начинаешь гуглить про вакцинацию, то вылетают страшные вещи:

Вакцинация цыплят и кур

Таблица вакцинации

https://imageup.ru/img235/4191516/snimok.jpg

То есть количество прививок ничуть не отличается от количества проставленных человеку. И они потом удивляются, что куры мрут как мухи! Это же до какой степени кретинизма надо дойти? Они, конечно, как и люди начинают болеть, т.е. начинают выводить соли тяжелых металлов. И что делают фермеры? Правильно, начинают их пропаивать антибиотиками!!! Шикарно!!! Сначала бьют по голове спереди, а потом чтобы не болела голова, бьют по ней еще раз, но сзади, по мнению папуасов это помогает. И потом мне начинают, затирать, а как же не пропаивать их антибиотиками они же мрут как мухи. А зачем их надо было отравлять???? У меня просто нет слов, это же до какой степени надо быть дебилом? Это просто имбецилы!!!  :canthearyou:

3. Чем кормят и как борются с глистами. Про глистов, спрашивал, только когда слышал отрицательный ответ на вакцинацию, и кто- то ответил удивленно зачем? Значит все-таки есть относительно хорошая курятина.

4. Можно приехать на ферму или нет? Я сам не спрашивал, но раза три точно, мне сами предлагали приехать и посмотреть.

5. Также стоит интересоваться, кто отвечает, если менеджеры, то можно их и не спрашивать, просить номер телефона фермеров, если не дают номер, то смысла нет и спрашивать. Значит это бизнес, значит захимиченная скотина. Самый лучший вариант, когда отвечает на телефон сам фермер, значит это небольшие объемы, скорее всего нет ветеринара, который будет отравлять скотину и фермер сам расскажет, что и как он делает.

В- третьих, также удалось пообщаться (задать пару вопросов) с человеком, который работал на мясокомбинате, он сказал, что курицу чем только не шприцуют, на вопрос чем, так и не ответил, сказал, что хлором обрабатывают, но нормы по хлору сейчас уменьшены до количества в водопроводной трубе, поэтому обычно никто не хлорирует, но если запах при открытии напоминает хлор, это скорее какой-то антибиотик, но может быть и хлор по старинке. Также сказал, что лучше брать индейку или говядину ее не обкалывают. Хотя я раз натыкался на говядины кусок (или стейк это был, уже не помню), который был на вкус соленный, то есть чем-то отшприцован.

Также случайно удалось пообщаться с владельцем хорошего ресторана в центре Москвы. Как выяснил, владелец ресторана очень трепетно следит за качеством поставляемой продукции. Например, рыбу для ресторана привозит свежую из Турции. На счет мяса ответил, это очень сложно найти качественное мясо. Раньше покупал баранину из Дагестана, там пастбищное овцеводство, потом, когда поставщикам он стал не интересен из-за маленьких объемов, они перестали поставлять, а через посредников ему стало не выгодно, он переключился на индейку. Берет на рынке, сказал, что ее выращивают без антибиотиков.

То есть если брать среднюю температуру по больнице, то мясо индейки и говядины должно быть менее токсично, чем мясо курицы. Но это вовсе не значит, что, купив индейку в магазине вместо курицы, она будет менее токсичная, может вполне оказаться, что именно эта индейка будет более токсична чем та курица. В магазине я бы лучше брал только говядину, как рекомендовал Вондерпланиц. А курицу только если:

— это эко продукт, например, Органическая ферма М2: https://www.m2-shop.ru/. Хотя эти товарищи так и не ответили про вакцинацию мне. А на счет антибиотиков ответили:

По поводу лечения животных: "Использование антибиотиков допустимо только в тех случаях, когда есть угроза жизни животного. В органическом животноводстве большое значение придается профилактике: болезнь можно предупредить благодаря гигиене, сбалансированному и полноценному питанию, свежему воздуху и свободе движений. Если есть угроза жизни – допустимо применение антибиотика, но с удвоенным сроком вывода из организма. Препараты согласовываются с органом по сертификации. После лечения, после истечения срока вывода из организма животного, идет проверка на остаточное содержание. Только после всех проверок животное выводят из карантина".

- или удается выяснить, что выращивание курицы осуществляют как минимум, без использования антибиотиков и гормонов роста, и в филе не используют нитраты и фосфаты. Я, например, нашел в глобусе, курицу Честная Ферма еще летом: https://chestnaya-ferma.ru/ . И иногда, раз в месяц, когда ездил в глобус ее покупал, обычно филе, т.к. удалось узнать номер телефона зоолога, и я у него спрашивал лично про антибиотики и фосфаты с нитратами. Он мне сказал, что в филе ничего не добавляют и моют в артезианской воде, антибиотики только первые две недели дают, потом без пропойки. Единственное, тогда не узнавал на счет вакцинации, даже и не думал, что курицам их ставят. Возможно, у кого-то в регионе есть подобные мини-фермы, которые продают в местных сетях или магазинах и можно узнать про используемые ими препараты, только надо сразу узнавать номер телефона зоолога или того, кто этим занимается, а не менеджеров по продаже спрашивать.

Кстати, нитраты и фосфаты в курином филе те же, что и в колбасе. То есть употребление обычного сырого филе из магазина без разбора, в количестве 300 грамм, равносильно ежедневному употреблению колбасы в количестве 300 грамм. Да еще и будет менее токсично, т.к. других химических ингредиентов в филе нет, в отличие от колбасы, в которой может быть глутамат натрия, консерванты, те же антибиотики из мяса и т.д. Единственное, что колбаса вариться, возможно часть химических веществ разрушается, становятся менее токсичными.

Кстати, на счет гормонов роста, ни один из 30 фермеров не ответил положительно. Все отрицали.

В-четвертых, обзвонив примерно 30 разных фермеров, причем это даже не с авито, некоторые из яндекс поиска, а большинство с ниже представленных сайтов:

Эко-лакомка https://www.eco-lakomka.ru/farmers

Руза.ми https://ruza.me/

Свое/родное https://svoe-rodnoe.ru/farmers

нашел буквально 3-х человек, которые сказали, что не используют антибиотики и не вакцинируют. Если, конечно, не наврали. Также буду искать баранину из Дагестана на свободном выпасе, но пока еще не занимался, плюс у нее есть курдюк. А это нужный для Праймала жир. Ну и как вариант увеличить количество говядины, для уменьшения стоимости можно брать мясо пожёстче и прокручивать через мясорубку и часть даже замораживать. Также лучше брать мороженную рыбу из магазина, чем свежую курятину (это я осознал, после теоретических изысканий). Это точно лучше. Просто вряд ли кто-то будет много есть рыбы, т.к. заморочек с ней больше.

Говядину же надо искать на травяном откорме, мраморную говядину сразу исключать, т.к. ее выращивают на кукурузе. В результате неправильного, не видового питания, она начинает жиреть, скорее всего начинает болеть, а значит будут ее лечить антибиотиками.

И напоследок. Качество токсичности мяса очень легко проверить по печени. Ферментируете, если через 2-3 дня в тепле при открытии банки жуткий запах из канализации и вас тошнит, вам не показалось, эта печень токсичная. Опять-таки, по личному опыту, если сравнивать печень куриную из магазина и печень говяжью которую я брал на рынке и на сайте якобы экологичную, токсичность последних в разы меньше. Как я уже описывал легкий запах из канализации. Ферментированная чистая печень скорее больше по запаху напоминает деревенскую брагу. То есть назвать прям ароматным запахом нельзя, но и рвотные рефлексы не вызывает. Но для понимания, и сравнения в будущем, лучше найти хотя бы один раз купить печень не обколотой скотины, без антибиотиков и на траве без комбикормов (если речь о говядине). Тогда можно будет потом ориентироваться по ней, на сколько токсичная печень купленной курицы или говядины и делать соответствующие выводы, брать в будущем или нет. Но у курицы надо учитывать одно но, при откормке зерном и без использования химии, я думаю, печень будет в не очень хорошем состоянии, так как зерно это не совсем видовое питание и к тому же может быть прошедшее термическую обработку. Курица вроде вообще-то хищник. То есть печень надо брать пастбищной чистой курицы. Но не стоит отказаться от мяса чистой курицы, выращенной на зерне, Вондерпланец такую и ел.

0

16

#p263909,Маг написал(а):

Как я уже писал, еще не пришел к окончательному пониманию из-за последних событий связанных с самобилизацией, пропал интерес к поиску качественного мяса. Думал немного о другом, как-то собрать вещмешок, купить носки, трусы, штаны. Бронник прикупить пейнтбольный. На случай, если отправят в пейнтбольные войска.

Почему-то родилась ассоциация, что ты направился на ВВО (Великую Войну Орков) за свежим мясом... Там его много...
Но оно тоже не качественное: бухляшка, курево, шмурдяк, антибиотики, токсичный корм, стресс, хаотичный забой и неправильное хранение. Самые ценные и свежие куски забирают волонтёры из всяких медицинских международных организаций.

Сорри за оффтоп, но сдержаться не было возможности... :D

P.S. Если уж продолжать экстраполировать тему питания "мясом", то кривая неизбежно выведет к каннибализму. Родственная плоть явно усвоится полнее? Если сделан шаг за жалость к теплокровным животным, то мораль и всякое такое преодолевается на раз.

0

17

Как альтернатива мясу, грибы. Вот здесь Михаил Вишневский рассказывает, как их правильно кушать.

0

18

#p263859,Narada Muni написал(а):

Я головой не думаю давно, я ем мухоморы, ежовики, и кето без мяса. Крыша уже давно уехала, как то вот так. Мне даже пофигу на форму земли, на то что замышляют реплтилойды они же наги. Какая разница что ты ешь в матрице, тебя нет, меня нет, все вокруг иллюзия.Inquitos, тоже нет. Есть только Бог.

#p263910,Inquitos написал(а):

Почему-то родилась ассоциация, что ты направился на ВВО (Великую Войну Орков) за свежим мясом... Там его много...

Товарисчи, если уж очень хочется поболтать ни о чем, есть специальная для этого тема:  Флуд. Тема "Питание человеков"

Просьба флудить там. Специально сделал отдельную тему, разумеется, не для веганов и растительных сыроедов, чтобы было все в одном месте, и в будущем не искать среди сотни сообщений в теме питания, нужной информации. Думаю, как минимум может быть полезна традиционно питающимся, ведь выбор ПЖП и для них будет актуальным, если они не хотят употреблять антибиотики, соли тяжелых металлов, и другие токсичные элементы. Ведь туже молочку можно и нужно употреблять не только натуральную экологичную, но и в сыром виде, чтобы получать из нее все нутриенты, даже если мясо ешь варенным.

0

19

Маг, расскажи еще вкратце как правильно ферментировать печень. Ну например лайт-вариант без особенных трудозатрат. Помню ты писал раньше, но я как-то не сохранила.

0

20

#p263928,Юлuя написал(а):

Маг, расскажи еще вкратце как правильно ферментировать печень. Ну например лайт-вариант без особенных трудозатрат. Помню ты писал раньше, но я как-то не сохранила.

Да вообще-то нет там ничего сложного. Главное, чтобы печень была чистой от здорового животного. Берешь банку закидываешь печень или мясо. Банку примерно заполняешь на 1/3, чтобы бактериям был кислород для дыхания, можно и пол банки, но проветривать придется чаще. Банку надо с плотной крышкой, иначе запах будет проходить. Если ставишь в холодильник, то ферментация замедляется и проветривать достаточно день через три дня. Если банку ставишь в тепло, то проветривать лучше через день. В принципе даже если забудешь проветрить ничего страшного, можно и неделю не проветривать. Но как показала практика после таких экстремальных условий окружающей среды выживают лишь мутанты. И качество печени становиться не очень. Вондерпланиц говорил про мутации бактерий, но мне кажется, просто они приспосабливаются сильнейшие и остаются, какие-то мутанты.

Есть можно в любое время хоть после недели ферментации в тепле или 2-3 недель ферментации в холодильнике. Или подождать подольше для лучшей ферментации.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Первобытная диета (Праймал)