Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Первобытная диета (Праймал)


Первобытная диета (Праймал)

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

#p264125,Rax написал(а):

Вполне респектабельный медик - перебор у тебя со скепсисом, на мой взгляд.

Да я немного о другом, хотя и респектабельность его затрону, тоже. А ты читал, что он пишет или по регалиям определил его респектабельность?

Если статья выходит на специальных медицинских ресурсах/порталах, то достоверность к используемым фактологическим материалам в статье не вызывает сомнения. Например, если в статье приводятся значения pH желудка или сравнение длины кишечника человека/примата, то я могу (до поры до времени) доверять предоставленным данным не проверяя достоверность этих источников, т.к. этого требует медицинский истеблишмент. То есть эти данные должны быть всеми признаны, возможно выводы могут быть разными, но факты должны быть признаны, они должны быть проверены медицинской коллегией. Если же статья выходит на каком-то новостном сайте или простом обычном блоге, то достоверность приводимых данных автором будет полностью лежать на мне. Поэтому и был поставлен данный вопрос. То есть если статья выходит на живом журнале, значит я должен не только прочитать статью, но еще и проверить используемый автором фактологический материал. Ладно, если там будут ссылки после каждого предложения, тогда проще проверить, как например, в книгах у Салли Фэллон или Н. Кэмпбелл-Макбрайд, но обычно такого рода статьи не изобилуют какими-либо ссылками на исследования, а лишь выражают личное мнение автора, основанное в лучшем случае на сомнительного рода источниках или просто на базе каких то своих умозаключений в соответствии с поставленными пропагандируемыми целями. Это, конечно, не значит, что данная статья не имеет право на жизнь, имеет, но тогда надо весь фактологический материал проверять, чего мне разумеется делать не хочется т.к. не хочу тратить время на поиски и опровержение используемого им фактологического материала, так как становиться очевидным, что там одна ложь и манипуляции, иначе статья вышла бы на медицинском портале/журнале. Но если я всё же ошибаюсь, то пусть Inquitos приведёт из данной статьи, то что его очень впечатлило или по его мнению вот это 100% доказательство того, что человек не хищник.  И чтобы не быть голословным, предлагаю рассмотреть для примера  один  абзац:

ЖЕЛУДОК у хищников обширный, составляет 60 -70% от объема всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21-27% пищеварительной системы, у травоядных - меньше 30%. Это объясняет то, что хищники способны принимать пищу до одного раза в неделю (так как им удается убить животное довольно редко), в то время как травоядные и человек должны принимать пищу несколько раз в сутки для поддержания жизнеспособности. Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН <1 или =1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5.

Вот, отличный пример лжи и манипуляции данным автором про pH желудка. Он пишет, что у человека и травоядных он равен 4-5, а у хищников равен 1 и меньше. Что не соответствует уже в приводимой мной статьей размещенной на сайте национальной библиотеки США:

Эволюция кислотности желудка и ее значение для микробиома человека

Кому мне в данном случае ВЕРИТЬ? Неужели я должен согласиться с мнением очередного веганского пропагандона и игнорировать фактологический материал из статьи выше? Разумеется, дальше даже не вижу смысла что-либо читать и разбирать, это пустая трата времени.

Ну и раз появились ссылки даже на личный сайт самого автора статьи, предлагаю заглянуть и туда. С его главной страницы, его сайта. Милтон Милз:

Почему растительное/веганское?
Накопленные медицинские данные и исследования показали, что растительная/веганская диета — это лучшая диета, которую люди могут потреблять после отлучения от груди! По данным Академии питания и диетологии, у людей, которые питаются растительной пищей/веганами, меньше шансов заболеть сердечными заболеваниями, раком, диабетом и высоким кровяным давлением, чем у тех, кто ест мясо, молочные продукты, морских животных и другие источники животного белка. .Не только те, кто питается растительной пищей/веганом, получают все питательные вещества, получают все основные макро- и микроэлементы, необходимые им для здоровья; Данные показывают, что те, кто питается растительной пищей, более здоровы, потому что они получают больше фитохимических веществ, антиоксидантов, клетчатки,

Как я угадал в своем первом сообщении предположив, что это представитель веганской пропаганды. Поэтому сразу возникает вопрос к достоверности используемых им данных. Даже на его странице одна ложь и манипуляции.
Рассмотрим на примерах:

Накопленные медицинские данные и исследования показали, что растительная/веганская диета — это лучшая диета, которую люди могут потреблять после отлучения от груди!

Очередная ложь.  Я уже  приводил ссылки  того, что эмбрионы детей и дети на грудном вскармливании находятся в кетозе. То есть продолжение питания это как раз-таки будет ПМЖ. Можно, конечно, попробовать растительное кето. Но у автора речь про кето вообще не идёт.  Речь только про накопленные секретные данные, которые он, разумеется, показать не может. Да и зачем стаду что-то доказывать, достаточно написать накопленные и добавить медицинские. Это и будет доказательством. Стадо и так проглотит. Далее.

По данным Академии питания и диетологии, у людей, которые питаются растительной пищей/веганами, меньше шансов заболеть сердечными заболеваниями, раком, диабетом и высоким кровяным давлением, чем у тех, кто ест мясо, молочные продукты, морских животных и другие источники животного белка.

А как насчёт создателя веганского общества в Америке   Х.Джей Диншаха, который умер от:

В 2000 году Диншах умер от сердечного приступа в возрасте 66 лет, после жизни, посвященной пропаганде веганства и этики ахимсы, динамической безвредности.

При том, что он стал веганом в 24 года, а умер от сердечного приступав в 66 лет:

Вегетарианец на протяжении всей жизни , Диншах стал веганом в 1957 году

Так значит, данные Академии питания и диетологии, на которые ссылается доктор очередная ложь? Или значение меньше шансов это и будет ключевым понятием в описываемых данных Академии питания. Что то вроде исключительный случай, так бывает, но вот если бы ел мясо умер бы в 50, а так еще 16 лет прожил. Вот в этом и заключается очевидность манипуляции как самого автора данного сайта, так и Академии питания, на которую он ссылается. Далее

Не только те, кто питается растительной пищей/веганом, получают все питательные вещества, получают все основные макро- и микроэлементы, необходимые им для здоровья;

А как насчет многочисленных дефицитов у веганов из этого  сообщения?

Очередная ложь и манипуляции? Ну, что там еще без лжи осталось?

Данные показывают, что те, кто питается растительной пищей, более здоровы, потому что они получают больше фитохимических веществ, антиоксидантов, клетчатки,

И что видим? Очередная ложь? Какие данные? :D  Просто данные показывают, какие, стаду знать не надо, надо бежать лишь в том направлении, в котором указывает доктор.

-2

42

Нашел интересную статью из Американской газеты Нью Йорк Таймс от 1933 года про Рокфеллеровскую шайку, благодаря которой началась пастеризация молока в Нью Йорке после запрета на сырое молоко.
Статья из газеты 29 марта 1933 года:

DEFEND 'RAW' MILK FOR WESTCHESTER
150 Producers Protest Plan to Limit Sales to Pasteurized Product Only
FEAR LOSS OF BUSINESS
Rockefeller Dairy Installs New Equipment -- Court Action Halts Health Board's Decision

WHITE PLAINS, N.Y., March 28. -- Asserting that certified milk is "a luxury we can well do without," Dr. Matthias Nicoll Jr., county health commissioner, explained a proposed county-wide regulation requiring that all milk be pasteurized, at a hearing here today before the county board of health.
More than 150 representatives of milk producers attended the hearing to voice their protests at a regulation which they asserted would virtually prohibit them from engaging in the sale of milk because of the cost of machinery for the pasteurization. Spokesman for the producers pointed out that if the regulation should go into effect research methods and equipment for the preparation of certified - raw milk would have to be scrapped.
The board reserved decision following the hearing decision by the pending a decision by the Supreme Court on an injunction sought by Mrs. Eleanor Phelps Hunt, a raw milk producer of Peekskill. She had asked the court to forbid a decision by the board.
Henry W. Jeffers, president of the Walker-Gordon Company, informed the board that research into the improvement of milk production at the source would be curtailed in the market for raw milk were destroyed under the proposed regulations. He pointed out that, researches into raw milk were being carried on by the Rockefeller Foundation at the Walker-Gordon dairy.
Dr. Nicole announced that he had been informed that pasteurization equipment had been installed at the dairy on the estate of John D. Rockefeller Jr., at Pocantico Hills, for milk used by residents and employes of the estate. Nelson Rockefeller, son of John D. Rockefeller Jr., a member of the country health board, was present at the meeting.
Dr. Harris Moak, secretary of the American Association of Milk Commission, declared that the producers did not want "an Eighteenth Amendment" against raw milk. "Pasteurization," he said, "is no more safe than the men and machinery which operate it." The only sure way to prevent infection, he said, was by the pasteurization of milk in homes before use.

Перевод:

ЗАЩИТИТЕ «СЫРОЕ» МОЛОКО ДЛЯ WESTCHESTER
150 производителей протестуют против плана ограничить продажи только пастеризованным продуктом
СТРАХ ПОТЕРИ БИЗНЕСА

УАЙТ ПЛЕЙНС, Нью-Йорк, 28 марта. — Утверждая, что сертифицированное молоко — это «роскошь, без которой мы вполне можем обойтись», доктор Маттиас Николл-младший, комиссар округа по вопросам здравоохранения, объяснил предлагаемое постановление округа, требующее пастеризации всего молока на слушании здесь сегодня перед окружным советом здравоохранения.

Более 150 представителей производителей молока присутствовали на слушаниях, чтобы выразить свой протест против постановления, которое, по их утверждению, фактически запретит им заниматься продажей молока из-за стоимости оборудования для пастеризации. Представитель производителей отметил, что, если постановление вступит в силу, методы исследований и оборудование для приготовления сертифицированного сырого молока придется утилизировать.

Правление зарезервировало решение после слушаний, проведенных в ожидании решения Верховного суда по судебному запрету, которого добивалась миссис Элеонор Фелпс Хант, производитель сырого молока из Пикскилла. Она просила суд отменить решение правления.

Генри У. Джефферс, президент Walker-Gordon Company, проинформировал правление о том, что исследования по улучшению производства молока у источника будут свернуты, поскольку рынок сырого молока был уничтожен в соответствии с предлагаемыми правилами. Он отметил, что исследования сырого молока проводятся Фондом Рокфеллера на молочной фабрике Walker-Gordon dairy.

Доктор Маттиас Николл-младший объявил, что ему сообщили, что на молочной фабрике в поместье Джона Д. Рокфеллера-младшего в Покантико-Хиллз было установлено оборудование для пастеризации молока, используемого жителями и служащими поместья. На встрече присутствовал Нельсон Рокфеллер, сын Джона Д. Рокфеллера-младшего, члена совета по здравоохранению страны.

Доктор Харрис Моак, секретарь Американской ассоциации молочной комиссии, заявил, что производители не хотят принятия «Восемнадцатой поправки» против сырого молока. «Пастеризация, — сказал он, — не более безопасна, чем люди и машины, которые ею управляют». По его словам, единственный надежный способ предотвратить заражение — это пастеризация молока в домашних условиях перед употреблением.

Ну и немного про продолжение этой истории про пастеризацию молока и запрет на сырое, но уже в Великобритании и представителями другой шайки Ротшильдов из оцифрованных документов Парламентских слушаний от 1946 года: https://api.parliament.uk/historic-hans … on-of-milk

Лорд Ротшильд

Лорд Ротшильд поднялся, чтобы привлечь внимание правительства Его Величества к необходимости обязательной пастеризации молока во всех частях Соединенного Королевства, насколько это практически возможно; и перейти к документам. Благородный Лорд сказал: «Милорды, несмотря на известную снисходительность ваших светлостей к новичкам, я полагаю, что мало кто не испытывает значительных опасений по поводу своей первой речи в этом зале. Я чувствую это особенно потому, что есть так много благородных Лордов, которые более квалифицированы, чтобы говорить о Предложении от моего имени, чем я. Тем не менее меня в определенной степени подкрепляет тот факт, что Движение пользуется поддержкой ряда ученых учреждений, таких как Британская медицинская ассоциация, Общество медицинских работников здравоохранения, Объединенный совет по туберкулезу, Королевский колледж хирургов и Королевский колледж врачей.

§ Мне не нужно много говорить о пользе пастеризованного молока или, как его называют в наши дни, термически обработанного молока. Вашей Светлости известно, что большое количество людей ежегодно умирает из-за того, что пьет молоко, зараженное возбудителем бычьего туберкулеза. Я не буду утомлять ваши светлости статистикой, а лишь упомяну, что если бы всех членов этой палаты убивали два раза в год — и я думаю, что ваши светлости согласятся, что это было бы довольно серьезным делом — число смертей было бы того же порядка, что и в Соединенном Королевстве при употреблении сырого молока, зараженного микробами туберкулеза. Мне нет нужды напоминать вашим светлостям, что число жертв этого микроба намного превышает число смертей; но точных данных по этому вопросу у меня нет, хотя количество жертв, по оценкам, примерно в пять раз превышает количество погибших. Если мы возьмем число смертей в год в 1600 человек, количество жертв составит от 7000 до 8000 человек. Эти пострадавшие, которым требуются месяцы лечения в больнице, являются источником страданий и беспокойства для их семей и больших расходов для государства.

Ну да зачем статистика ведь у Вашего Величества мозгов нет. Просто в уши заливай и все.

§ Конечно, туберкулез — не единственная болезнь, вызываемая употреблением сырого молока, зараженного микробами. Волнообразная лихорадка ежегодно уносит неизвестное число жертв — неизвестное, потому что это заболевание трудно диагностировать, — в то время как вспышки брюшного и паратифозного тифа, дизентерии, пищевых отравлений, скарлатины и дифтерии. Известно, что время от времени они вызываются употреблением сырого молока. Во время войны в медицинской прессе сообщалось о достоверно подтвержденных случаях передачи каждого из этих заболеваний через молоко. Возможно, благородный лорд, который отвечает за правительство, сможет сообщить вашим милостям, были ли какие-либо вспышки болезней, вызванных употреблением зараженного сырого молока в Соединенном Королевстве в 1946 году.

Ну да, да побольше озвучить разных названий заболеваний для нагнетания паники, ведь мозгов у ВВ все равно нет.

§ Из тех немногих слов, которые я сказал, может показаться очевидным, что население этой страны получит значительные выгоды, удалив из молока населения совершенно явный источник болезней и смерти; и исходя из того, что эта сторона дела не вызывает споров, я обращусь к другой стороне, касающейся аргументов, выдвинутых противниками пастеризации. Могу ли я сказать с самого начала, что я не могу и не буду пытаться касаться экономических аспектов этого вопроса? Ваши светлости хорошо осведомлены, что одним из критических замечаний по поводу любой схемы принудительной пастеризации молока в Соединенном Королевстве является то, что она окажет неблагоприятное воздействие на мелких производителей-розничных торговцев. Ваши светлости могут что-то сказать об относительных достоинствах ежегодного истребления большого количества населения и защиты экономических интересов относительно небольшой части общества, хотя слова «насколько это практически возможно» в моем предложении указывают на то, что я оценить трудности распространения любой схемы термической обработки на специальные или сельские районы страны. Если позволите, я вернусь к вопросу о производителе-ритейлере позже.

§Первое возражение, с которым я буду иметь дело, состоит в том, что пастеризованное молоко имеет неприятный, металлический вкус или, во всяком случае, отличается от сырого молока. Когда я скажу вашим милостям, что это неправда, вы отнесетесь к моему заявлению с таким же скептицизмом, как и к исходному утверждению, что пастеризованное молоко отвратительно на вкус. Вашим светлостям так или иначе потребуются научные или юридические доказательства. Такие доказательства можно получить, предоставив образцы сырого и термически обработанного молока какой-либо группе населения и проверив, могут ли члены этой группы различить два типа молока чаще, чем кто-либо, кто угадывает или рисует ответ с завязанными глазами. шляпа. Ваши светлости так или иначе решили бы на основании такого рода доказательств, а не 646на необоснованных заявлениях моих или кого-либо еще. Эти эксперименты действительно были проведены и показывают без тени сомнения, что подавляющее число людей совершенно не в состоянии отличить сырое молоко от термически обработанного. Конечно, если молоко не пастеризовано должным образом и, например, кипячено, то разницу довольно легко отличить, но мы должны, я думаю, предположить в рассуждении, что правительство не станет вводить неумелую схему термической обработки.

§ Вот вам и несуществующая разница во вкусе. Еще одно часто выдвигаемое возражение состоит в том, что пастеризация лишает молоко того, что называется «жизнью». С этой фразой трудно иметь дело, потому что она очень расплывчата. Поскольку термическая обработка убивает вредные бактерии, которые так часто присутствуют в нашем молоке, это, конечно, верно, но я сомневаюсь, что те, кто выдвигает эти утверждения, имеют в виду их в этом смысле. Более вероятно, что они предполагают, что некоторые необходимые питательные вещества удаляются из молока в процессе пастеризации. Правда, в состав молока вносятся незначительные изменения, но многочисленные исследования на крысах, телятах и людях, проведенные в медицинских, ветеринарных и сельскохозяйственных учреждениях в этой стране и в Шотландии, убедительно показали, что такие изменения не оказывают заметного влияния на питательную ценность молока. По словам директора Национального института исследований в области молочного животноводства, который, как известно вашей светлости, является наиболее важным институтом такого типа в Соединенном Королевстве, разница в составе между сырым и термически обработанным молоком на самом деле меньше, чем между образцами сырого молока, взятыми из разных стад.

Вот, верно, молоко лишается жизни. Тут даже Ротшильд согласен. Интересно, а сам сырое молоко пьет или Пастеризованное? Но вот только непредвзятые исследования на тех же крысах говорят об обратном, говорят о том что пастеризованное молоко ведет у крыс к Остеопорозу и дальнейшей деградации организма.

§ Молоко хоть и является одним из лучших продуктов питания природы, но не совершенным, и никто не может жить исключительно на молоке без дополнительных минералов и витаминов. Следовательно, тот факт, что известное количество этих веществ удаляется при термической обработке, имеет гораздо меньшее значение, чем хотели бы внушить нам противники термической обработки. Противники пастеризации — и многие люди, ставшие жертвами их пропаганды, — иногда говорят, что пастеризация уберет стимул к чистому молоку. Такая критика показывает непонимание разницы между чистым и безопасным молоком, а также приписывают несколько тревожную степень невежества правительству, воображающему, что если будет введена принудительная пастеризация, то правительство отменит существующие правила о чистоте молока. Положения о чистоте молока направлены на предотвращение загрязнения молока пылью, кровью, водой, коровьим навозом и молочнокислыми бактериями, которые когда-то были почти естественным составляющим молока в нашей стране. Термическая обработка, с другой стороны, предназначена для уничтожения болезнетворных микробов. Хотя это может сделать молоко безопасным для потребления человеком, термическая обработка не может сделать грязное молоко чистым. И чистое молоко, и термически обработанное молоко желательны по разным причинам.

§ Противники пастеризации также говорят, что она уничтожает необходимость в схемах ТТ и аттестованного стада. Здесь снова наблюдается непонимание целей схем. TT и аттестованные схемы направлены на улучшение здоровья нашего крупного рогатого скота, а также на производство безмикробного молока. Термическая обработка молока направлена в первую очередь на улучшение здоровья нашего населения и снижение ежегодного количества ненужных смертей. Совсем недавно в этой стране произошла вспышка дизентерии, которая без тени сомнения была связана с молоком туберкулинового стада. В этом нет ничего экстраординарного, т.к. молочное молоко всегда подвергается риску загрязнения послемолоко ушло от коровы, и мы никогда не сможем помешать батракам и другим людям, имеющим отношение к молоку, непреднамеренно стать переносчиками болезней. даже в этом случае потребуется много лет, чтобы большой процент нашего крупного рогатого скота прошел аттестацию или начал производить молоко для ТТ. Опыт Соединенных Штатов, где дорогостоящая политика забоя сочеталась со схемой стада ТТ, ясно показывает, что для того, чтобы значительный процент нашего скота попал в этот класс, потребуется как минимум двадцать пять лет, и я сомневаюсь, если мы будем готовы или даже сможем забивать скот в масштабах, которые были сделаны в Соединенных Штатах. Двадцать пять лет означают много ненужных смертей и очень много ненужных жертв. Ваши Светлости могут согласиться со мной в том, что любой, кто говорит, что ТТ и проверенные схемы могут достичь того, что нам нужно, за сравнительно короткий промежуток времени, должен представить веские доказательства для такого заявления, если оно хочет быть убедительным.

§Теперь я перехожу к критике, которую противники пастеризации выдвигают с успехом, который, по-видимому, может породить только настоящий вздор. Эти господа говорят: «Если мы удалим из молока все вредные микробы, мы помешаем населению приобрести естественный иммунитет к болезням». Ваши светлости, возможно, согласитесь со мной, что цена этого иммунитета, даже если бы он существовал, несколько высока и может не понравиться матерям детей, умерших от бычьего туберкулеза. Но кроме этого, почему мы не пьем воду, зараженную возбудителями брюшного тифа или других болезней, которые иногда переносятся водой? Не подвергаемся ли мы очень серьезному риску, принимая диктаты министерств здравоохранения всех политических оттенков, местных властей, медиков, ученых, или даже обычного человека? Этот ужасный риск, которому подвергается большинство из нас, когда пьет чистую воду, мы, по-видимому, переносим с относительным хладнокровием и безнаказанностью. Интересно, почему некоторые люди придерживаются другой точки зрения, потому что мы заменяем слово «вода» словом «молоко». Правда в том, милорды, что этот аргумент, хотя иногда он и привлекает тех, кто не задумывался над ним, является достаточно нелогичным, если не порочным, чтобы быть отвергнутым с ходу.

Ха, так значит даже Ротшильд понимает, что иммунитет — это вымысел. Уж не знаю благодаря Рокфеллеровской медицине или тупоголовых врачей этот термин закрепился, но Ротшильд то не дурак. И аргументация в виде сравнения с водой, зараженной тифом: Геббельс отдыхает!

§ Есть три возражения против пастеризации, более серьезные, чем те, о которых я уже упоминал. Первый касается возможности того, что введение принудительной термической обработки не только разорит мелких производителей и розничную торговлю, но и сократит производство молока в стране. Конечно, если бы правительство приняло какой-нибудь тоталитарный законопроект, запрещающий продажу любого вида непастеризованного молока в любом месте Соединенного Королевства, это имело бы место. Но мое Предложение не сформулировано таким образом, и никто в здравом уме не стал бы предпринимать такую меру. Я представляю вашим милостям, что обязательное учреждение термической обработки в городах, скажем, с населением более 20 000, никак не повлияет на мелких производителей-розничных торговцев; и это не только не сократит производство молока в стране, но вполне может привести к его увеличению. Во время войны буквально тысячи галлонов сырого молока были вылиты в канализацию как непригодное для употребления в пищу, и именно этот факт побудил благородного лорда лорда Вултона в качестве экстренной меры ввести тепловую обработку молока, тем самым спасая страна тысячи галлонов. Я не знаю, выливается ли в настоящее время какое-либо сырое молоко в канализацию, но если случайно, то, возможно, подобная экономия имела бы место, если бы было принято Движение от моего имени.

Три более серьезные утверждения против пастеризации и самое серьезное, по-моему, последнее  :D

§ Могу ли я повторить, что введение принудительной пастеризации в городах с населением более 20 000 человек никоим образом не должно подействовать на маленького человека и производителя-торговца? Это не ответ, что около 70 процентов молока нации уже пастеризовано. Это совсем не повод для удовлетворения, если мы вспомним количество смертей и раненых каждый год из остальных 30 процентов. Еще одно серьезное возражение, которое может быть выдвинуто, заключается в том, что оборудование для термообработки придется покупать в Соединенных Штатах и, следовательно, оно будет стоить долларов, которых у нас либо нет, либо мы не можем выделить для этой цели. Ассоциация инженеров-молочников, членами которой является большинство фирм, изготавливающих установки для термообработки, сообщает мне, что в Соединенных Штатах не придется покупать ни одного винта для этого оборудования.

§ Наконец, я должен упомянуть возражение против пастеризации, которое я отношу к серьезной категории, хотя некоторые из ваших светлостей могут счесть, что оно едва ли заслуживает такой трактовки. Я имею в виду людей, которые знают из личного опыта и наблюдений, что Земля плоская, а не круглая, и которые говорят такие вещи, как: «То, что производит природа, мне достаточно, поэтому лучше не трогать ее; не опасно; я люблю сырое молоко». Вашим светлостям должно быть хорошо известно, что идея не вмешиваться в природу может время от времени создавать трудности. Когда кто-то умирает от пневмонии, он не должен вмешиваться в ход природы, вводя пенициллин. Нельзя вмешиваться в природу во время острого приступа аппендицита путем проведения операции природы путем введения анестетика. Если кому-то посчастливится в будущем раздобыть стейк, то нельзя вмешиваться в природу, готовя его. В целом мы терпим специфические действия чудаков и чудаков с некоторым ласковым весельем, но когда они затрагивают жизнь и здоровье людей нашей страны, я думаю, что мы должны отказаться от этой терпимости и в то же время разъяснить несведущим почему.

Ну и его высказывание про плоскую Землю, это шедевр! То есть по факту и здесь Ротшильд понимает, какой формы Земля, просто гнет линию по дискредитации сторонников сырого молока. Значит и в 1946 были сторонники плоской земли  :D

§ Когда кто-то размышляет о различных методах, которые у нас есть для истребления нашего сокращающегося населения, нельзя не вернуться к меланхолическому зрелищу смертей на дорогах, и нельзя не быть благодарным за то, что комитеты постоянно заседают и постоянно продолжаются дискуссии для разработки методов решения этой трагедии. Но в случае, который я представляю вашим милостям, нет необходимости в комитетах и мало необходимости в длительных обсуждениях. Комитеты заседали; состоялись обсуждения, и фактически уже были изложены планы — я упомянул план благородного лорда лорда Вултона во время войны — для введения принудительной пастеризации. Необходимость войны, несомненно, была причиной того, что план благородного Лорда был отложен на полку. Требования мира делают институт принудительной пастеризации настоятельной необходимостью. Любое правительство, которое не реализует такой план или, по крайней мере, не принимает принцип для больших городов, должно, с моим уважением, взять на себя большую долю ответственности за смерть и болезни, которые ежегодно происходят от людей в этой стране. эта опрометчивая и ненужная практика употребления непастеризованного молока. Я умоляю двигаться для Papers.

Это все с какого-то сайта оцифрованных документов Парламента Великобритании

Документы Парламента Великобритании:

Этот сайт создан на основе оцифрованных изданий Commons and Lords Hansard, Официального отчета о дебатах в парламенте. Это было частью проекта, возглавляемого библиотеками Commons и Lords.
Есть сам текст Hansard по томам , заседания лордов , заседания общин и заседания Вестминстерского зала, а также письменные ответы , письменные заявления , отчеты лордов и отчеты Большого комитета . Этот сайт также включает в себя извлеченные списки людей , которые зарегистрированы как выступающие, избирательных округов , офисов , актов , законопроектов и отделов .

Hansard: https://en.wikipedia.org/wiki/Hansard

Hansard — традиционное название протоколов парламентских дебатов в Великобритании и многих странах Содружества . Он назван в честь Томаса Керсона Хансарда (1776–1833), лондонского печатника и издателя, который был первым официальным печатником парламента в Вестминстере .

Вроде как реальный сайт Парламента Великобритании:  https://www.parliament.uk/
Типа нашего сайта правительства РФ: http://government.ru/

Отредактировано Маг (24.03.2023 15:49:56)

+1

43

Напишу про один из плюсов Праймала для набора мышечной массы.  :hobo: Может кому будет интересно. Можно использовать и при традиционном питании.

Винсент Ансельмо Жиронда

https://imageup.ru/img166/thumb/scale_12004309262.jpg

Культурист Серебряной эры Винс Жиронда сделал противоречивое заявление: "Употребление 36 яиц в день эквивалентно приему Дианабола" (вики):

В определенных обстоятельствах Жиронда рекомендовал бы до трех дюжин оплодотворенных куриных яиц в день вместе с сырыми (негомогенизированными, непастеризованными) сливками или половинным молоком. По его словам, большое количество оплодотворенных яйцеклеток по эффективности равно анаболическому стероиду Дианаболу . Однако он был категорически против использования стероидов для развития телосложения, утверждая, что они способствуют гротескному внешнему виду.

Хотя Жиронда не был вегетарианцем, он одобрил лакто-ово-вегетарианскую диету для своих читателей-вегетарианцев-бодибилдеров.

Жиронда продвигала диету с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров и изобрела диету, известную как «Диета со стейками и яйцами». [2] Он ел масло, сливки, яйца, молоко и красное мясо в больших количествах и лишь небольшое количество углеводов. [2]

Диета Винса Жиронды «36 яиц в день»: действительно ли она так же хороша, как стероиды?

Оригинальный эксперимент
Еще в середине 1960-х годов, когда Дианабол только что появился на сцене бодибилдинга, было опубликовано несколько научных статей об эффективности метандростенолона (научное название Дианабола) в процессе заживления и восстановления пациентов, пострадавших от ожогов , отчасти из-за его способность создавать положительный азотистый баланс . Затем, в 1975 году, была опубликована историческая медицинская исследовательская статья под названием «35 яиц в день при лечении тяжелых ожогов» (35 яиц в день при лечении сильных ожогов https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/1191862/) .» была опубликована Хиршовицем и его коллегами в Британском журнале пластической хирургии, которая продемонстрировала, что употребление 36 яиц в день позволяет пациентам поддерживать положительный баланс азота, что ускоряет процесс их выздоровления. Исследователи обнаружили, что хотя пациенты принимали до 7000 мг холестерина в день, это не влияло на уровень холестерина в сыворотке крови. Исследователи предположили, что из-за высоких потребностей организма в утилизации жиров у пациентов с тяжелыми ожогами это может помочь поддерживать нормальный уровень холестерина в сыворотке крови.
Но именно доктор Десаи указал Винсу Жиронде, что в то время пациентам с тяжелыми ожогами прописывали 3 дюжины яиц в день и что диета приводила к быстрому процессу заживления кожи, аналогичному тому, который достигается при приеме коммерческого стероида дианабола.

Но именно доктор Десаи указал Винсу Жиронде, что в то время пациентам с тяжелыми ожогами прописывали 3 дюжины яиц в день и что диета приводила к быстрому процессу заживления кожи, аналогичному тому, который достигается при приеме коммерческого стероида дианабола.

Специальный протеиновый коктейль Винса и диета на основе предшественников гормонов "]Судя по всему, Винс и другие бодибилдеры уже знали о пользе употребления большого количества яиц за несколько десятилетий до этого исследования. Как только исследование было опубликовано, Винсу не потребовалось много времени, чтобы соединить точки, и Винс быстро понял, что если 3 дюжины яиц могут ускорить процесс заживления кожи жертв ожогов из-за повышенного баланса азота, вызванного диетой, то возможно, он имел аналогичный анаболический эффект у бодибилдеров. Винс пишет следующее в своей книге The Wild Physique  :

Питание для бодибилдера на самом деле очень простое. Суть в том, чтобы получить в вашей системе положительный баланс азота. Это достигается за счет приема 30-50 граммов протеина класса А каждые три часа, чтобы поддерживать уровень сахара в крови при постоянном поступлении протеина в мышцы. Поскольку сырые оплодотворенные яйца являются источником номер один белка класса А (и наименее дорогим) и быстро и легко перевариваются в смеси половин и половинок, это лучший источник пищи для роста и силы.
Эта диета обеспечит хардгейнеру чувство удовлетворения благодаря стабильному уровню сахара в крови. Она превосходит диету из мяса, яиц и воды, потому что вы никогда не почувствуете настоящего голода или усталости. Так как он приводит вас в положительный баланс азота (анаболическое состояние) за счет предварительного гормонального воздействия, это лучшая программа питания для хардгейнера. Она также известна как идеальная диета для наращивания мышечной массы!

Бодибилдеры, которые использовали диету 36 яиц в день

Бодибилдеры Золотой эры, такие как Дон Ховорт, Билл Грант и Дон Питерс, были бодибилдерами, которые открыто признались, что использовали протокол 36 яиц в день для увеличения мышечной массы, в то время как Арнольд Шварценеггер, Франко Колумбу, Рик Драсин, Майк Кац и Рик Уэйн полагался, по крайней мере, на дюжину или две в день, пока набирал вес. В статье MuscleMag Винс заявил о своем ученике Доне Питерсе следующее:

Я выпускаю таких мужчин, как Дон Питерс, который в свои 43 года выглядит сейчас лучше, чем когда-либо, когда он был на 20 лет моложе и принимал стероиды! Я рискну своей репутацией, чтобы доказать, что стероиды не лучше и не так хороши, как 4 дюжины оплодотворенных яиц, 100 таблеток печени и 100 таблеток аминокислот каждый день!

Насыщенные жиры и холестерин и их влияние на тестостерон и мышечную гипертрофию

Но как насчет влияния жиров и холестерина по сравнению с диетой с высоким содержанием углеводов на уровень тестостерона у здоровых людей? Недавнее исследование, опубликованное в журнале Nutrients под названием «  Тестостерон-ассоциированная диета предсказывает низкий уровень тестостерона и гипогонадизм  », показало, что высокое потребление обработанных углеводов, а именно хлеба и выпечки, десертов и т. д., было связано с ожирением, гипогонадизмом, снижением массы скелетных мышц, увеличением жировая масса и низкий уровень тестостерона в сыворотке… неудивительно!

Вместо этого несколько исследований показали, что пищевые жирные кислоты положительно влияют на качество спермы, функцию яичек и уровень тестостерона… опять же, неудивительно! Предыдущее исследование показало, что насыщенные животные жиры положительно влияют на концентрацию андростендиона, тестостерона и свободного тестостерона в сыворотке здоровых мужчин. Другое подобное исследование (Снижение общего и свободного тестостерона в сыворотке крови во время диеты с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/6298507/ ) показало, что низкое потребление насыщенных жиров связано со снижением выработки тестостерона. Исследование показало, что у мужчин, перешедших с диеты с 40% жиров с высоким потреблением насыщенных жиров на диету с 25% жиров с низким потреблением насыщенных жиров, наблюдалось снижение общего и свободного уровней тестостерона, в то время как возвращение к исходной диете приводило к снижению уровня тестостерона. снова увеличить(см. график ниже, если вас интересуют подробности). Кроме того, потребление насыщенных жиров было положительно связано с мышечной массой тела….победа!! Несколько более поздних исследований ( Потребление насыщенных жиров регулирует концентрацию андрогенов и может влиять на набор мышечной массы тела. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/19038844/) также показали, что диеты с низким содержанием насыщенных жиров снижают уровень циркулирующего тестостерона. В целом, диета, богатая насыщенными животными жирами, положительно коррелирует с высоким уровнем тестостерона.

И в итоге, какое количество андрогенных гормонов содержится в 36 яйцах?

Концентрация гормонов и глюкозы в желтке, вес яйца и размеры яйца в неинкубированных куриных яйцах в зависимости от пола яйца и массы тела курицы

https://imageup.ru/img273/thumb/snimok4309304.jpg

Возникает вопрос, усваиваются ли эти гормоны или только могут вырабатываться организмом? Но если синтетические усваиваются, то почему же натуральные не могут? И также в исследованиях простые яйца, а не оплодотворенные, о которых писал Жеронда, и в которых уровень гормонов мог быть выше, но тем не менее.

Единственное у меня больше 20 штук не получается съесть, если не давиться и не пихать в себя через силу, но на 20 штуках яиц я был пару дней и практически без другой еды. А так недели две, когда был без молока по 15 штук яиц, легко залетали. В будущем тоже попробую посидеть на одних яйцах без молочки и мяса.

0

44

Пока, Inquitos, ищет рецепт от бабушки Агафьи поделюсь своим вкусным рецептом вяленного мяса.

Удалось мне все-таки победить мясорубку. Два месяца ни ел, ни пил, все деньги копил и купил Panasonic MK-G1800PWTQ, пишут вроде как Япония, но сделано как буд-то в России. Шнек от мясорубки фоткать уж не стану, но почему-то допиливали его напильником. То есть сам шнек видно обработан станком и отшлифован, а с одной стороны, прямо вдоль всего вала видна обработка напильником. С чем это связано не знаю, но железо не перемалывает как прежняя, только мясо. В общем месяц еще отмывал ее от машинного масла (соду надо положить в емкость, а сверху решетку и заливаешь кипятком, вот здесь сода нужна, только не алюминиевые части, иначе почернеют, где-то на ютубе есть даже видео) и о чудо полторы недели назад я накрутил фаршу. Как работает понравилось, качеством почти доволен, несмотря на доработку напильником шнека. Есть модели подешевле, но из Малайзии, не знаю как у них по качеству, но я решил брать мэйд ин япан.

В общем это не главное, это если кому нужна мясорубка и есть деньги, рекомендую модель выше.

Купил почти эко мяса, то есть все по стандартам эко, но вакцинированная скотина. Купил пару кусков один на 2 кг мякоти говяжьей и 1 кг тонкого края.

Так вот мякоть говяжью даже не стал пробовать, хотя на ощупь показалась мягкой, хотя могли содрать хоть с жопы хоть с лопатки и обычно имеет жестковатую консистенцию. А вот тонкий край гвядины брал специально, пишут, что делают из него striploin стейки и очень нежное. Помыл немного, закинул в духовку на пару часов при температуре 50°С, чтобы просушить немного и потом убрал в холодильник на решетку для пиццы. И так как в холодильнике теперь у меня относительно низкая температура около +4°С (+просушка в духовке, + решетка для проветривания), то после полутора недель нахождения в холодильнике мясо ничуть не попортилось и также не появилось никакой плесени. Не то что бы я беспокоился на счет плесени или запаха, это все улучшает полезные свойства мяса, просто остальные члены семьи все норовят выбросить мои деликатесы. Приходиться постоянно объяснять, что самое полезное и ценное в этом холодильнике это вон тот вонючий с плесенью кусом мяса. Чтобы этого не делать мясо надо немного подсушивать и проветривать хорошо и тогда не будет ничего с ним происходить оно будет вялиться. Правда пару раз за полторы недели доставал его просушиваться и оставлял на ночь на стол. В будущем попробую без этого, иначе очень быстро высыхает, уходит влага и по ощущениям уже процентов на 30% стал меньше на момент написания.

И вот когда попробовал кусочек вяленного мяса после трех дней сушки в холодильнике:

https://imageup.ru/img221/thumb/img_2024314438.jpg

Понял, что ничего вкуснее не ел. Говядину действительно не ел с сентября, не считая пару раз, когда брал по 200 грамм стейки. То ли просто уже изрядно надоела курица, то ли действительно вкусно. Кроме того, данный кусок оказался очень нежным, прямо как курица, возможно даже нежнее. И тут даже пожалел, что купил мясорубку, а не тонкого края на эти деньги.

До этого брал более жесткие места вроде лопатки, оковалок, голяшка, т.к. дешевле стоят, но из них теперь буду фарш только делать и замораживать. Хотя раз брал какой-то стейк с пуза (что-то вроде стейка мясника), но почему-то оказалось все же жестким, возможно меня обманули срезали с жопы, сказали, что с пуза. Возможно, такое просто мясо, но вот мясо с тонкого края, то есть со спины коровы оно просто нежнейшее, т.к. в этом месте нет двигательной нагрузки и мышцы мягкие. Всем рекомендую, наверное, можно даже без зубов есть, вот если курицу не рекомендую всем с подряд из-за опосредованного вкуса (кроме как Праймальцев, тут для разнообразия, дешевизны и удобства все же придется иногда есть), то вот тонкий край если его завялить и добавить всем любимую соль и специи, уверяю любому блюдоману понравиться при том, что это в сыром виде очень полезно. И таких продуктов, которые можно есть в сыром виде гораздо больше, хоть тот же тартар, карпаччо или строганина из мяса или рыбы.

0

45

Из книги Аджонуса Вондерпланица «Вопросы и ответы»

В течение последних 33 лет я наблюдал, что люди, которые ничего не меняли в своей жизни, когда были ранены или больны, продолжали выздоравливать независимо от того, что они делали, если только они не принимали наркотики или пищу с концентрированными переработанными углеводами, особенно столовым сахаром.

Из этого я понял, что тело всегда пытается исцелить себя само.

...Я обнаружил, что организм всегда стремится к самоисцелению. Я обнаружил, что обвинение​ эмоционального состояния в развитии болезней и попытки исправить физическое состояние через эмоциональное состояние редко влияют на время естественного исцеления. Скорость обращения болезни вспять и исцеления, когда я практиковал эмоциональные дисциплины, мало чем отличалась от той, когда люди ничего не меняли.

"Величайший целитель - это тот, кто может развлечь своего пациента в то время, как тело пациента берет время на самоисцеление».

Путем экспериментов и наблюдений я узнал, что степень обращения болезни вспять и исцеления зависела в основном от того, что человек ел. Если пациент ел вареную пищу, обратимость и исцеление болезни падало в среднем на 45%. Я обнаружил, что питание организма по принципам, которые я пропагандирую в своей "Первобытной диете", влияет на Обращение болезней вспять. А исцеление и предотвращение прогрессирующей дегенерации при спользовании Праймал Диеты происходит правильным образом и значительно быстрее и более эффективно, чем если человек ничего не меняет или придерживается других диет и дисциплин.

Из истин, изложенных в четырех абзацах выше, я понял, что если вы можете научить человека отвлечься от болезни или травмы или убедить его не волноваться и доверять своему телу, как это делаю я, в то время как его тело исцеляет само себя, человек вряд ли будет паниковать и употреблять вредные лекарства, назначаемые врачами, гомеопатами, травниками и диетологами, или прибегать к вредным операциям.

Если человек будет питаться сырыми жирами и мясом, а также овощными соками, его «болезни» будут правильно протекать и излечиваться, а прогрессирующая дегенерация будет прекращаться в 90% случаев.

Буддийские и китайские дхармические дисциплины чрезвычайно похожи. Они были созданы, когда династии позволяли лакеям есть только зерно и мало или совсем не есть мяса. Высокоуглеводная пища делала лакеев (рабов) эмоционально нестабильными, с нарушением баланса сахара, так что они постоянно находились в смятении.

Они никогда не были бы ясными и эмоционально стабильными, чтобы свергнуть правительство, даже несмотря на то, что их численность значительно превышала численность правящего и охраняющего классов. Королевские особы, правители, стражники и воины ели в основном мясо и жир для ясности и силы.
Дхармические и буддийские мастера создали дисциплины, которые позволяли лакеям (рабам: всем, кто не принадлежал к королевской семье, правителям, стражникам и воинам) жить в некоторой степени счастливо или, по крайней мере, с дисциплинированным внутренним миром. Если мастеров ловили на том, что они учили, что мясоедение - это путь к здоровью и духовному достижению, то их предавали смерти. Лекарям разрешалось употреблять мясо только при самых тяжелых заболеваниях, и только до тех пор пока исцеление требовалось для того, чтобы поставить человека на ноги. Воздержание от употребления мяса стало частью Дхармы и Буддизма, за исключением болезней, приводящих к увечьям. Мастера учили людей развивать и использовать психические способности, чтобы помочь себе, но с мозгом, заблокированным от питания, людям было очень трудно достичь поставленной цели.

0

46

#p265864,чили написал(а):

плесень в сыре моментально убирала всю слизь и мокроту из бронхов и легких и сразу же жить становилось хорошо. и чем толще плесень тем лучше.

Привет. Скорее плесень абсорбировала тяжёлые металлы в кишечнике, которые возникают в результате детоксикации, и которые после повторного поступления в кровь разносятся по телу и частично выходят через лёгкие посредством лимфатической системы. Также не надо забывать про детоксицирующий эффект самого сыра. Со слов Ааджонуса сыр это лучшее средство для нейтрализации токсинов в кишечнике. Хотя там и нет жира, зато много кальция. И именно сыр он рекомендует в случае сильной тошноты при детоксе. Хотя я бы добавил ещё кое чего. Но если тошноты сильной нет, то наверное, этого достаточно.

#p265864,чили написал(а):

у меня часто меняются поставщики молока и недавно я нашла очень жирное и вкусное коровье молоко. могу пить его холодным из холодильника. но в последнее время одышки участились и такое чувство что есть связь с молоком. именно после молока проявляется затрудненность дыхания. не знаешь ли ты как проверить было ли подогрето молоко?

Практически никак. Но можно попробовать сроком хранения, но здесь много переменных.

Еще вариант, целый день употреблять только одно молоко, к примеру литра 2-3 и больше ничего. Если молоко пастеризованное, то должен возникнуть пищевой лейкоцитоз. На следующий день это должно быть более очевидно, лицо будет припухшее, голова как с похмелья. Но не могу однозначно сказать, что это сработает с молоком. Так как это все же жидкость. Но попробовать стоит. То есть если будет эффект, как от употребления варенной пищи, значит молоко нагревали.

В любом случае такое молоко надо исключать, особенно если есть сомнения. Например, можно спросить есть ли у них машина для пастеризации, если ответ положительный, то большая вероятность, что они все молоко пропастеризуют. Вряд ли будут ради нескольких литров делать исключение. Надо выбирать тех, у кого нет машинки для пастеризации молока. Вероятность того, что случайно нагреют на газу, будет мала. Или знакомиться лично.

Также поинтересоваться чем кормят, в идеале одной травой. Заметил, что если говорят про зерно, то молоко сразу жирное и приторно сладкое на вкус, мне такое даже и не нравится. Хотя жирность молока еще зависит и от породы коровы. Мое молоко травяного откорма, буренка думаю простая, поэтому молоко постное и на вкус, чем-то напоминает хлеб с приятным запахом цветов.

#p265864,чили написал(а):

или что может вызывать такой эффект?

Пастеризованное молоко вызывает непереносимость лактозы, но чтобы отдышку не встречал такого.

#p265864,чили написал(а):

я знаю о последствиях вареного молока - как раз оно вызывает задыхание

Если есть в этом уверенность, значит надо хотя бы на неделю найти 100% сырое молоко и проверить. Можно и козье рассмотреть, возможно его будет проще найти.

#p265864,чили написал(а):

но я не чувствую чтобы оно подогревалось и более того был разговор с поставщиком о том как важно чтобы молоко было сырое.. возможно ли что холодное молоко так влияет?.

А ты никак и не проверишь на вкус, разве что ловить пищевой лейкоцитоз. Да наговорить они могут все что угодно, по крайней мере по личному опыту. Особенно если общаться не с самим хозяином, а с менеджером. Также молоко может быть сырое, но на антибиотиках, у меня было пару раз такое, оно скисало в одном случае на 9-10 день а в другом вообще через две недели (при +8С в холодильнике), и становилось горьким. Если молоко при скисании становиться горьким, то оно на антибиотиках. Молоко должно начинать скисать на 4-5 день в среднем, если позже, есть вопросы к такому молоко.

#p265864,чили написал(а):

возможно ли что холодное молоко так влияет?.

Если не ошибаюсь, то А. Вондерпланиц рекомендовал пить только теплое молоко. Попробуй пить молоко комнатной температуры. Хотя я пью холодное из холодильника. Вот его слова:

«Я обнаружил, что если у конкретного человека есть проблема, я обнаружил, что иногда в свежем холодном молоке у некоторых людей недостаточно ферментов, и они не могут его переваривать. Так что, если они оставят его в покое и позволят бактериям расти, тогда они смогут его пить. И есть очень мало людей, с которыми это случается, но у некоторых людей начинаются судороги и проблемы даже с сырым молоком, но это потому, что оно холодное и охлажденное, и это уничтожило бактерии»

#p265864,чили написал(а):

помимо этого, из кожи что-то релизится, при том, что мы ничего кроме своего и сырого не употребляем.

Не понял, что значит релизится? Проблемы на коже это детоксикация 100% тут нет вариантов. Ты же не думаешь, что за 1 год полностью очистила организм с такими проблемами. Это нормально. 

#p265864,чили написал(а):

при веганстве я кстати ела очень много перца чили во время одышки. он тоже помогал. но ненадолго. в общем, было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет.

Перец вроде как разжижает слизь, возможно стимулирует лимфу и в общем должен способствовать детоксикации.

Но нужна ли мощная сильная детоксикация? Детоксикацией занимается лимфатическая система, ее и надо стимулировать, если есть желание все это ускорить. Но опять мощный запуск лимфатической системы может усилить симптомы, появиться больше проблем на коже, в бронхах начнется более обильное выделение с соответствующими симптомами. Если все же есть необходимость, то есть книга у Ааджонуса лимфатические ванны. Можешь попробовать и посмотреть, как будет реагировать организм.

#p265896,чили написал(а):

маг, тебе отдельная благодарность, хотя совершенно непонятно зачем ты это делал. твоё адекватное и логичное изложение мыслей помогло нам встать на верный путь в свое время.

Я рад, что не впустую потратил время на свои портянки. Хотя думать своей головой научил меня форум. Так что форуму тоже отдельная благодарность.

И не стесняйся пиши в разделе Праймал, для этого он и создан, чтобы не раздражать травоядных человекопитеков. Вдруг еще кому-нибудь понадобиться данная информация.

0

47

#p265986,Маг написал(а):

Если молоко пастеризованное, то должен возникнуть пищевой лейкоцитоз.

Эх, поторопился с выводом.

Проверка молока пищевым лейкоцитозом в данном случае, наверное, не подойдёт. Так как если пастеризация была при 65 С, то несмотря на то что молоко уже не сырое и пить его не стоит, пищевой лейкоцитоз может не возникнуть. Так что, можно резюмировать: никак. Лучше искать тех у кого просто нет пастеризатора молока.

0

48

#p265986,Маг написал(а):

:: Сообщение от : чили ::

не знаешь ли ты как проверить было ли подогрето молоко?

Практически никак. Но можно попробовать сроком хранения, но здесь много переменных.

Кстати, можно попробовать таким способом, как в статье ниже.


Сырое молоко против пастеризованного

Владелец крупнейшей в Калифорнии сыроварни разлил пять видов молока в пять стерилизованных банок, не закрывая до конца крышками, и дал им постоять две недели при комнатной температуре:

https://imageup.ru/img259/4367907/11-3-768x417.jpg

Проведя эксперимент несколько раз, он получил именно те результаты, которых ожидал:

https://imageup.ru/img130/4367908/22-2-768x344.jpg

1. Сырое органическое цельное молоко: НЕТ плесени.
2. Пастеризованное, органическое, пастбищное, цельное молоко: средний уровень плесени.
3. Пастеризованное обычное цельное молоко: средний уровень плесени.
4. Пастеризованное, обычное 2% молоко: ВЫСОКИЙ уровень плесени.
5. УЛЬТРА Пастеризованное 2% молоко: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОКИЙ уровень плесени.

Собственное сырое органическое цельное молоко McAfee, которое продается в магазинах здоровой пищи по всей Калифорнии, не только не было заплесневевшим , но и было съедобным, полезным продуктом, похожим на сметану или йогурт и сыворотку.

И в органическом, и в обычном пастеризованном цельном молоке было среднее количество плесени, в то время как в обычном 2%-м молоке их было больше, а в ультрапастеризованном 2%-м молоке было наибольшее количество плесени.

«Я постоянно вижу, что пастеризованное при сверхвысокой температуре молоко портится быстрее всего», — написал McAfee в Facebook.

Это потому, что сырое молоко — это «живая пища с активными ингредиентами», объясняет McAfee. «Пастеризованное молоко наполнено мертвыми бактериями, денатурированными белками и разрушенными ферментами».

Он отмечает, что кисломолочные продукты из сырого молока употреблялись без охлаждения на протяжении тысячелетий.

С другой стороны, когда пастеризованному или «мертвому» молоку дают «расти» в теплой среде, появляется плесень и «другие странные вещи», говорит он.

0

49

#p266092,Маг написал(а):

Кстати, можно попробовать таким способом, как в статье ниже.

Сырое молоко против пастеризованного

как раз остался один из видов молока на проверку. интересный способ.
я сравнила с молоком от другого поставщика по своему состоянию и все стало ясно - они точно занимаются коррупцией молока.
у меня нет одышек от фермерши, которая кормит коз только растительностью.
предыдущие кормят своих коз и коров «частично» сухим кормом. вот и ответ. даже ребёнок кашлял от такого молока, а из глаз выходил гной по утрам.
теперь такого нет.

+1

50

#p265986,Маг написал(а):

Не понял, что значит релизится? Проблемы на коже это детоксикация 100% тут нет вариантов. Ты же не думаешь, что за 1 год полностью очистила организм с такими проблемами. Это нормально. 

Это не кожные заболевания, а вывод из пор какого-то пластилина. в холодных странах не так заметно, а вот в тропиках очень. кажется что налет на коже. так что кожа тоже отличный индикатор того что что-то не то съел.
кстати, на пжп кожа абсолютно чистая и поры дышат.

Отредактировано чили (11.06.2023 16:43:55)

+1

51

Решил попробовать сделать сыроедный сыр. Получилось действительно неплохо. На вкус как сыр, только без соли и каких-либо добавок. Единственное делал не из сырого молока, а из сырого творога. Взял сырой творог и положил под пресс, в качестве пресса использовал кастрюлю с 5 литрами воды. Вкус, конечно, специфический, для тех кто привык к соли, вряд ли понравиться, а так по консистенции и вкусу как обыкновенный варенный сыр. В перспективе попробую купить нормальный пресс или приспособу с гирей килограмм на 10-16, а то сыр немного все же влажноватым получается, хочется его лучше прессануть, может и получится настоящий сыроедный пармезан.

В общем всем советую, при чем не надо даже самим заниматься получением творога из молока, можно купить готовый творог.

На этом фото кусок сыра 0,5 кг, выдержка – 3 недели под прессом был 2 суток.

https://imageup.ru/img5/4377757/4.jpg

https://imageup.ru/img191/4377756/2.jpg

​ На этом фото кусок сыра весом 1 кг, выдержка – 1 неделя, под прессом был 2 суток

https://imageup.ru/img256/4377755/1.jpg


0

52

Решил попробовать купить сыр на рынке, женщина в возрасте уверила, что у неё свое хозяйство и сыр просто замечательный из отличного молока, сама делает. Когда она его делает если на рынке торгует)) Наш разговор показался мне странным. Как то небрежно она отрезала, да и переводом заплатил какому то дядьке деньги, при этом она даже в телефон не смотрела, вдруг обманул. Когда после отвлеклась на другого клиента, отвернувшись от меня, заметил изменение в лице, ну как будто: "фу, (удалено Inquitos), задолбал умник". Там несколько таких стоит в одном ряду. Дома решил проверить, прочитав в интернете, что подлинность сыра можно выяснить если поджечь его. Сыр из молока должен горелым молоком пахнуть. Если положить в микроволновку то настоящий размягчится, а из пальмового масла растекется. Короче, выкинул я тот кусок сыра)))

https://youtube.com/shorts/ZwLJtor9xyk?feature=share

Отредактировано Koka (13.06.2023 18:02:17)

0

53

#p266206,Маг написал(а):

Решил попробовать сделать сыроедный сыр. Получилось действительно неплохо. На вкус как сыр, только без соли и каких-либо добавок. Единственное делал не из сырого молока, а из сырого творога.

как здорово! я делаю почти такой же сыр уже года 3. на фото мои первые сыры. я не солю тоже и это лучше всего. вкус очень отличается от привычных сыров.https://i.imgur.com/tQC5hVAm.jpg
https://i.imgur.com/IuNsRqXm.jpg
https://i.imgur.com/v4Se4bAm.jpg

если хочешь кремовую нежную текстуру то : добавь сок узбекских лимонов (я выжимаю сок лайма) в пропорции 70-100г на литр молока, и помешиваешь, стараясь чтобы молоко было не менее и не более 32градусов. оставляешь на несколько часов или даже на ночь, ну а потом ты знаешь. :rolleyes: для мягких сыров больше подходят маленькие формочки, тогда их можно гораздо быстрее съесть. ☺ это было моим самым лучшим лекарством раньше. 
НО есть одно но. я добавляла культуры которые заказывала с британии. я знаю что о них не всегда хорошо отзываются, но белая плесень (чтобы как мох) сама по себе не всегда появлялась. плюс ко всему я ничего плохо не испытала от них. со временем я начала собирать то, что выросло на моих сырах и переиспользовать уже новое поколение плесени.

также можно сыры перед тем как отправить на зрение обмазать черным перцем(порошок), или красным перцем, или даже углем в виде порошка. с углем особенно вкусно выходит. один раз я экспериментировала с палочками корицы, ставила мокрые сыры прямо на коричные палочки. потом у сыра был вкус корицы. 😏

+1

54

#p266208,чили написал(а):

белая плесень (чтобы как мох) сама по себе не всегда появлялась. плюс ко всему я ничего плохо не испытала от них. со временем я начала собирать то, что выросло на моих сырах и переиспользовать уже новое поколение плесени.

Не очень хочется влезать в частную беседу, но это могут прочитать неокрепшие разумом, для них уточнение.

Плесень - это грибница. Что отсюда вытекает:
1) Микрогрибы враждебны бактериям, они прямые конкуренты. Плесневые грибки выделяют антибиотики для подавления бактерий. Бактерии живут в ЖКТ и часть из них наши симбиоты. Плесневые грибки, в идеале, не должны в нас жить и никакие из них не являются нашими симбиотами. Потребляя плесень и продукты её метаболизма, мы уничтожает свою микробиоту и лишаемся всех её метаболитов.

2) Плесневые грибки, как и все микроорганизмы, стараются захватить территорию, зачистить от конкурентов и подстроить её под собственную кормовую базу. В отличии от бактерий, плесень способна формировать грибницу, укореняющуюся на тканях органов. Это микоз, как минимум. Плюс молочница и другие прелести. Грибница - устойчивое формирование, способное врастать в ткань и менять её.

Стоит раз 10 подумать, прежде чем есть плесень или её производные, а потом всё равно отказаться.
Временное облегчение - это своеобразный наркоз, проблемы в таком случае не решаются, а усугубляются и их кризис - вопрос времени.

+1

55

#p266208,чили написал(а):

я делаю почти такой же сыр уже года 3. на фото мои первые сыры. я не солю тоже и это лучше всего. вкус очень отличается от привычных сыров.

Отлично! Вот значит кто специалист по сырым сырам! На фото сыр просто загляденье. Думаю и на вкус такой же. Давай подробнее рассказывай.

#p266208,чили написал(а):

также можно сыры перед тем как отправить на зрение обмазать черным перцем(порошок), или красным перцем, или даже углем в виде порошка. с углем особенно вкусно выходит. один раз я экспериментировала с палочками корицы, ставила мокрые сыры прямо на коричные палочки. потом у сыра был вкус корицы.

Вот на счет обмазки хороший совет, тоже думал, чем бы обмазать.

Подскажи тогда по следующим пунктам, если не сложно:

1. Что за закваска, всегда используешь или нет?

2. При какой температуре созревает сыр и где?

3. Какое давление ставишь, когда прессуешь и чем прессу ешь? Как долго по времени? Прессуешь при комнатной температуре или где нибудь в подвале?

4. Какой угольный порошок используешь? Это все обмазки какие использовала или есть еще что?

5. Может еще какие советы есть? Буду благодарен, т.к. тему сыра еще не обкатал, только начинаю. Хотя многие, наоборот, с нее начинают, т.к. сыр является хорошим нейтрализатором токсинов со слов Ааджонуса. Плюс вкусно, относительно мяса и достаточно сытно.

6. И про плесень как получается, только с закваской?

Отредактировано Маг (14.06.2023 10:21:12)

0

56

#p266222,Inquitos написал(а):

Не очень хочется влезать в частную беседу, но это могут прочитать неокрепшие разумом, для них уточнение.

Inquitos, для твоей паствы неокрепших умов предлагаю посмотреть видео от Германа Стерилгова про сыр с плесенью.

Надо ли срезать натуральную плесень с настоящего сыра? Герман Стерлигов

Отредактировано Маг (14.06.2023 10:39:21)

-1

57

#p266224,Маг написал(а):

видео от Германа Стерилгова про сыр с плесенью.

Стерлигов православный, о чём тут ещё говорить? Хотя, можно ещё посмотреть на его тело, даже в рубашке всё прекрасно видно. Несмотря на то, что о некоторых вещах он вполне разумно говорит, в вопросе питания это абсолютный дикарь с хроническим ПГМ.

0

58

Почему нужно выбрасывать заплесневевшие продукты Михаил Вишневский
Сыры есть можно, но осторожно)

+1

59

#p266225,Inquitos написал(а):

Стерлигов православный, о чём тут ещё говорить? Хотя, можно ещё посмотреть на его тело, даже в рубашке всё прекрасно видно. Несмотря на то, что о некоторых вещах он вполне разумно говорит, в вопросе питания это абсолютный дикарь с хроническим ПГМ.

Отвечу в теме флуда, чтобы не засорять ветку, раз уж последователи неокрепших умов твоей паствы растительного питания так возбудились отреагировали, надо ответить  :dontknow:

0

60

#p266223,Маг написал(а):

Отлично! Вот значит кто специалист по сырым сырам! На фото сыр просто загляденье. Думаю и на вкус такой же. Давай подробнее рассказывай.

Вот на счет обмазки хороший совет, тоже думал, чем бы обмазать.

Подскажи тогда по следующим пунктам, если не сложно:

1. Что за закваска, всегда используешь или нет?

2. При какой температуре созревает сыр и где?

3. Какое давление ставишь, когда прессуешь и чем прессу ешь? Как долго по времени? Прессуешь при комнатной температуре или где нибудь в подвале?

4. Какой угольный порошок используешь? Это все обмазки какие использовала или есть еще что?

5. Может еще какие советы есть? Буду благодарен, т.к. тему сыра еще не обкатал, только начинаю. Хотя многие, наоборот, с нее начинают, т.к. сыр является хорошим нейтрализатором токсинов со слов Ааджонуса. Плюс вкусно, относительно мяса и достаточно сытно.

6. И про плесень как получается, только с закваской?

1. геотрихум кандидум, там есть разные версии) есть пенициллиум кандидум, в общем все что Кандида - просто пальчики оближешь !)) можно и не класть теперь, потому что эти микрочастицы плесени живут в кастрюлях, формочках и приборах, которые я использую для сыроделия. иногда кладу иногда нет, у меня есть мезофильная культура(арома), которая очень нравится, она создает ароматный слой пушистой плесени, но это не мукор. мукор сразу можно вычислить и убрать, просто срезав то место где он появился.

2. у меня есть специальный шкаф, так как я уже матерый чизмейкер :glasses: начинала с обычного б/ушного холодильника для напитков, который купила подешевке у деда, закрывшего свой ларек с напитками. такой в котором хранят колу или спрайт в магазинах. там высокая влажность и температуру можно поставить +10 - 16. в начале ставила 16 градусов, и на сырах был невероятно толстый слой плесени. было даже немного страшно. потом я нашла книгу -  The Art of Natural Cheesemaking которая меня очень вдохновила, и там уже были даны инструкции как и что (автор пишет что нужна температура 10градусов для созревания).

3. вообще не прессую. однажды я пробовала делать чеддар, ушло много времени и в итоге сыр не получился. у меня не было нужной влажности и тогда я недолюбливала свинину, соответственно и сало. чеддар нужно обмазывать свиным жиром или воском.
теперь я просто кладу в форму и переворачиваю пару раз пока не стечет вся жидкость. потом в свой спец.шкаф.

4. я живу в частном доме и есть возможность жечь сухие ветки манго, просто ждала пока прогорит дерево, потом в ступке. но можно и заказать в специализированных шопах. главное чтобы food-grade. я пробовала заказной, свой как всегда лучше. )

5. рекомендую прочесть книгу(ссылку выше) - хоть автор и использует морскую нерафинированную соль, он дает много полезных советов и рецепты различных сыров. мне понравилась суть - что настоящее сырое молоко и так содержит в себе все необходимые бактерии, и не нужно покупать культуры. все зависит от среды, в которой мы делаем сыр. в будущем я надеюсь достичь подтверждения этому, когда будет и амбар, и свои животные. но пока что в распоряжении есть только кухня и холодильник, но даже это дает офигенный профит.

не советую покупать реннет в таблетках, даже если пишут что в ингредиентах только сычуг и соль. почему-то сыр очень сухой получается. у нас растут фиги, пару капель жидкости из веточки делает просто обалделую текстуру, а до этого я использовала лаймы. так что сажай инжир)) или поищи альтернативный vegetable rennet. я что-то читала про репейник, а еще подобная жидкость как у инжира - в корнях одуванчика. коагулянт, короче.

Спустя время я осознала, что в сыроделии не обязательно придерживаться строгих инструкций, это такое же творчество, и художник сам выбирает в каком ему стиле рисовать.

6. белая плесень дефолтная, как я поняла, и при должной температуре/влажности/ на сыром молоке должна появляться сама. у меня появляется, но я добавляю дополнительно.

Отредактировано чили (16.06.2023 07:16:28)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Первобытная диета (Праймал)